SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Активная Преображенка в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Сделаем Преображенку снова великой!Строим гражданское общество.Канал о районе Преображенское.В комментариях запрещены оскорбление, унижение чести и достоинства кого-либо, разжигание вражды и ненависти, экстремизмДля связи:@ActPreobrajenka_bot

Посты канала

Активная Преображенка
На портале «выбираем имя капибары» «Активный гражданин» начались голосования по запланированным на этот год бл-вам дворов. Сейчас проходит голосование по благоустройству двора на Халтуринской, 15."Старые" МАФ уже износились с 2019 года, а газон по законам биологии не растёт в тени, с северной стороны здания, сколько бы его не "восстанавливали" за бюджетные деньги - получается нецелевое использование бюджетных средств.Но можно попросить соблюдения обязательных требований 743-ПП, прекращения выгребания листового опада, покосов растений, не требующих скашивания или подсева теневыносливых растений, тогда естественная растительность рано или поздно восстановится и на теневой стороне здания, а газоны не будут выглядеть унылой вытоптанной пустошью. #опрос#бл_во2026
Активная Преображенка
Ежемесячное расширение зон платных парковок в спальных районах, безропотно "принимаемое к сведению" советами депутатов (что даже не бывает отражено в решениях), поднимает на борьбу уже многие районы Москвы.И дело даже не в том, что расширение зон ведёт к росту социальной напряженности среди горожан в тех районах, где никогда не было проблем и затруднений с парковками, дело в том, что собираемые на этом средства идут на реализацию сомнительных решений по благоустройству территорий (аналитика бывшего депутата МГД Е.А.Шуваловой - https://t.me/e_shuvalova_channel/2306),вызывающих не просто недоумение, но по сути, ухудшающих качество жизни людей (запечатывание всё бóльших площадей оставшихся в городе газонов в искусственные покрытия, плитку, смены бордюрных коллекций, спорные проектные решения, типа "венских платформ" на Халтуринской, и тд и тп - Москва расположена не на океанском побережье, чтобы чем-то, кроме почв, лесных массивов и природных территорий регулировать климат и обеспечивать чистый воздух и благоприятную окружающую среду).В этом году заседания совета депутатов позади, но для будущих рассмотрений необходимо обратиться к Главе СД МО Виноградовой Н.В. на эл.приёмную: Я, ФИО, житель района Преображенское, категорически ПРОТИВ платных парковок в районе Преображенское. Имею намерение присутствовать на заседаниях СД от лица жителей в вопросе о Платных Парковках. Также прошу зафиксировать моё мнение в протоколах всех предстоящих заседаний, на которых будут рассматриваться вопросы о введении платных парковок в районе Преображенское, при голосовании по вопросу "3. Разное. Рассмотрение обращения Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы об организации зоны платного парковочного пространства на территории внутригородского муниципального образования - муниципального округа Преображенское города Москвы", а также отменить ранее принятые решения об организации платных парковок и вернуть жителям района БЕСПЛАТНЫЕ парковки.Сделать это стоит • всем гражданам • уже сейчас, • это займет не более пяти минут. Кроме того,пока Дептранс не выпустил очередной приказ о расширении зон ПП на другие улицы, мы можем сказать НЕТ расширению зон платных парковок!Направлять на электронную приёмную ДТ.Текст скачать здесь.Это необходимые шаги для того, чтобы потом не оказаться перед очередными фактами превращения нас в новую нефть. #Москва_наш_город#платные_парковки
Активная Преображенка
Начинает зацветать сирень, посаженная вдоль Большой Черкизовской в рамках программы озеленения вылетных магистралей. И не только она. Одиним из главных заблуждений является то, что якобы "надо рвать сирень, чтоб росла гуще" — этого делать не надо! Биологи…

Ещё по теме «Политика»

Политика
Кыргызский форпост
«В вопросе строительства АЭС мяч находится на стороне Кыргызстана. Со своей стороны, Россия готова незамедлительно приступить к практическим совместным шагам по проектированию и возведению АЭС после соответствующего политического решения руководства Кыргызстана. Собственно, в Казахстане и Узбекистане такая работа уже идет полным ходом», - сказал посол России в республике Сергей Вакунов. Одна команда готова, а другая не то что гол забивать, непонятно вышла ли на поле.
Михаил Смолин
О приоритетах внутреннего развитияНам значительно важнее тренировать политическое терпение, больше думая о сбережении своего населения. Учиться эффективно разрешать свои национальные внутренние проблемы. Устраиваться у себя дома по-русски, максимально внутренне усиливаясь, и лишь тогда ставя перед страной реально достижимые внешнеполитические цели, по нашим силам.М.Б. Смолин Политология русской жизни
Байки уездного сада
Неудобный вопросНа похоронах графа Уварова император Александр I следовал за гробом. Аракчеев сказал громко: «Один царь здесь его провожает, каково-то другой там его встретит?» (Уваров один из цареубийц 11-го марта.)
7-Eleven | Канал про Таиланд
📊 Как проходят выборы в Таиланде? Разбираем политическую систему Таиланда.8 февраля этого года в Таиланде прошли досрочные парламентские выборы, по предварительным подсчётам лидирует партия партия «Бхумджайтхай».Одновременно прошел конституционный референдум, на котором тайцы голосовали за изменения в Конституции.🟢Как все устроено? Выборы в Таиланде проходят по системе с двумя бюллетенями: 400 депутатов выбирают напрямую в округах и еще 100 мест распределяются между партиями по общему числу голосов.Каждый избиратель получает два бюллетеня. В первом он голосует за конкретного человека в своем округе, во втором за политическую партию, но даже если партия набрала много голосов по стране, она может получить меньше мест, если ее кандидаты проиграли в округах.После подсчета голосов определяется, сколько мест получила каждая партия, но чтобы сформировать правительство, нужно большинство в парламенте, поэтому партии объединяются в коалиции, а затем депутаты голосуют за премьер-министра.Даже если одна партия набрала больше всего голосов, правительство может сформировать другая, если она сможет договориться с союзниками и собрать большинство.Молодежь чаще поддерживает новые партии с обещаниями реформ, а старшее поколение голосует за крупные и стабильные партии.В отличие от стран СНГ, результат выборов здесь не всегда предсказуем, и власть может реально смениться по итогам голосования.🟢Итоги выборов и что произойдет дальше? 8 февраля в Таиланде прошли выборы в парламент и референдум о начале подготовки новой конституции. По предварительным данным, около 60% избирателей поддержали изменения, а явка составила примерно 65%.Теперь Избирательная комиссия должна официально подтвердить результаты, после чего соберется новый парламент и депутаты выберут премьер-министра, а затем будет сформировано правительство. Этот процесс может занять до 60 дней.🟢Механика выборов. Места по партийным спискам распределяются пропорционально голосам по стране. Сначала считают, сколько голосов нужно для одного места, затем каждая партия получает соответствующее количество мандатов. Чем больше голосов у партии, тем больше мест она получает.В округах побеждает кандидат, набравший больше всего голосов, но он также должен набрать больше голосов, чем вариант «против всех». Если этого не происходит, назначаются новые выборы.Сенат состоит из 200 человек и формируется через специальную систему отбора, а не прямым голосованием. При этом сенаторы больше не участвуют в выборе премьер-министра.🟢Партии и лидеры. Главными участниками выборов стали три крупные партии:1) Партия Бхумджайтхай («Партия гордости за Таиланд») считается консервативной и имеет сильную поддержку в регионах.2) «Народная партия» представляет реформаторское направление и особенно популярна среди молодежи и жителей крупных городов.3) Партия Pheu Thai («Для Таиланда») остается одним из самых известных политических игроков и имеет долгую историю участия во власти.По предварительным результатам, Бхумджайтхай лидирует по числу побед в округах, Народная партия заняла второе место, а Pheu Thai третье. При этом по общему числу голосов по стране Народная партия показала самый высокий результат, что может дать ей дополнительные места в парламенте.🟢Как выборы повлияют на туристов и экспатов? Для туристов и экспатов выборы не несут резких изменений в повседневной жизни. Все государственные службы, визовые центры, банки и туристическая инфраструктура продолжат работать в обычном режиме, а безопасность и условия пребывания останутся прежними.При этом власти уже заявили о планах рассмотреть изменения визовой политики, включая условия безвизового въезда и долгосрочных виз для иностранцев. Пока речь идет только об обсуждении, и любые изменения будут вводиться постепенно и официально объявляться заранее, поэтому в ближайшее время правила въезда и проживания остаются без изменений. #Интересное #История #Законы #Новости #Политика7⃣ 7-Eleven. Канал про Таиланд🇹🇭 Новости Таиланда
Станция ЖИТНОЕ🌿
Кстати, я, конечно, вижу, что помимо моих перемен, в мире происходят глобальные события, которые потрясают, тревожат.Самый нежный из них - это блокировка телеграм.Меня, если честно, этим трудно как-то пошатать. Я сильно консервативна и привязываюсь к месту, людям, способам коммуникации. Но жизнь не дает таким привязкам стать зависимостями :)Моя любовь к интернет-общению начиналась с аськи, если, кто помнит такую. О, этот звук «о-оу»! Для меня это было очень удобно. Когда все сместились на форумы, пришлось долго привыкать, потом эра ЖЖ, скайпа, одноклассников, ВК, когда все ушли в инстаграм - это было насилие над моим сознанием - эти квадратики - просто хаос. Потом телеграм - очень долго я как-то к нему привыкала. О, а как я реагировала на заявления, что за воцап, как за мессенджером, будущее -"ЭТО? зачем оно мне?"Несомненно, во все эти мессенджеры и соцсети не переселяли насильно. Это была красивая маркетинговая игра, как кто-то у кого-то выиграл конкуренцию. И люди сами пришли...ну-ну...Сейчас меня в ситуации этой больше всего раздражает версия диверсии: если, кроме, отказавшихся в эти дни с нами работать старлинков, коммуникация на фронте, реально, идет через телеграм, торможение - это ужасно, и я надеюсь, что, все, кто это делает - будут замечены и отправлены туда, где диверсанты такого уровня и должны содержаться.Что делать, куда переносить все "накопленное богатство"...или не переносить... я подумаю, когда довыздоровлю :)против МАКСА я ничего не имею против, вопрос - привыкнуть.А еще...иногда полезно обнуляться.И вообще, я так, понимаю, до осени нас ждут слишком много потрясений. И смысла качаться лишний раз от любого дуновения я не вижу. Женщины прекрасные, будем возвращать устойчивость в свою жизнь.Хоть от второго события прийти в себя, конечно, сложнее.
Журналист Ирина Минкина
Отдельной публикации, пожалуй, заслуживают комментарии тех, кто переводит средства на покупку коляски для бойца Алексея Горенкова. Ну то есть ваши комментарии, мои уважаемые читатели.В основном (что логично) вместе с переводом идёт пометка: "коляска", или: "Алексею", или: "Помощь". Но есть и такие подписи, которые вгрызаются в сердце, подобно какой-то исторической памяти, что ли. Иначе не знаю, как это объяснить.К примеру, один даритель подписал свой перевод: "Алёше". Алёше... Ну вот в этом же - мы все, вся наша генетическая и какая угодно другая память о войне. И пронёсся материнский крик: — Алексей! Алёшенька! Сынок! — Словно сын её услышать мог...Или вот: Стоит над горою Алёша, Алёша, Алёша...И - да, не цветы этот Алёша, как и тогда в песне пелось, дарит. А мы всем миром ему на коляску собираем. Времена идут - ничего не меняется, и жизнь в нашем богоспасаемом Отечестве так же сложна и путь так же тернист.Но пока земля наша рождает таких вот Алёш, и пока мы всем миром готовы помогать им за их Подвиг, - вот до той поры и будет жить наша земля, наша общая Родина. Временщики, казнокрады, всякого мерзавцы - это всё всегда было, человек слаб по натуре своей. Но не мерзавцами полнится земля наша. Не ими... Они по каким-то причинам выбирают подлую сторону истории - но история отправляет их за это на вечное человеческое осуждение. Оставить по себе смрадную память - так себе достижение, если честно. Вот ...Что же касается тех, у кого ввиду каких-то причин не осталось в памяти того самого солдата Алёши, то мне с такими людьми просто не о чем разговаривать. Они больше не мои люди. У нас с ними больше нет ничего общего. Я пройду мимо таких - и даже не обернусь. Они почему-то выписали себя из своих для таких, как я. Что ж? Надеюсь, что других -то своих они всё-таки нашли. Потому как в одиночку выплыть в этой жизни всё равно не получится. Таков её, этой жизни, закон...А я - дома. Со своими людьми, со своими бойцами. На своей земле. Мне не о чем жалеть и не за что краснеть в этом смысле. И слава Богу.
WFR (Феминизм)
➡️ Бесплодие и альтруизм Выделяют такой вид суррогатного материнства как «альтруистическое суррогатное материнство». Женщина даёт активное согласие на то, чтобы «помочь» родственнице или подруге, страдающей бесплодием. К слову, в целом сторонницы и сторонники суррогатного материнства говорят, что такой вид эксплуатации женщин благая вещь потому, что решает «проблему бесплодия». Но откуда вообще берётся «жажда детей»? На планете перенаселение, множество детей находятся в приютах, в странах Третьего мира дети умирают от легко излечимых болезней, отсутствия воды и пищи. Детей слишком много. И всё это - следствие мужской патриархальной стратегии по колонизации женской способности создавать новые жизни. Один из постулатов патриархата: детей должно быть больше, дети — это главное, вынашивайте и рожайте. Но само качество детей и качество их жизни, а уж тем более качество жизни матерей не имеют значения. Чем больше детей, тем больше среди них будущих мужчин, чем больше мужчин, тем больше потенциальных угнетателей. Чем больше детей, тем больше среди них будущих женщин, материала для разных видов эксплуатации, в том числе, репродуктивной. Таким способом мужчины, подобно вирусу, осваивают территории планеты, нанося ей и живым существам непоправимый вред, поскольку мужчины не любят производить, отдавать ресурсы, они желают лишь бесконтрольно потреблять, не думая о последствиях. Стратегия существования патриархата – воспроизводство мужчинами самих себя через женские тела. Они отняли у женщин материнство. «Жажда детей» — часть идеологии патриархата. Поэтому и бесплодие становится «проблемой». Брать детей из приютов многие не желают по разным причинам. Хотя именно это и было бы альтруистичным решением «проблемы» бесплодия: заботиться о качестве жизни, а не о количестве. Проблемы бесплодия не существует. Если женщина не может иметь детей, она не «бракованная», не «недоженщина», не «неполноценная». Иметь ребёнка в патриархате вредно для женщины. Матери создают и воспитывают дочерей не для того, чтобы их эксплуатировали мужчины, не для того, чтобы девочки страдали из-за мужской власти. Матери создают и воспитывают сыновей не для того, чтобы по достижению 18 лет их забрали на фронт и затем вернули в гробах. Любой человеческий ресурс в патриархате используется мужчинами, которые имеют чуть больше власти, чем этот ресурс. Суррогатное материнство объективирует женщину, лишает женщину человечности, ведь тело можно купить и использовать, потреблять, подвергать насилию. Чаще всего в области суррогатного материнства, как и в проституции, используют самые бедные, незащищённые слои женщин, которые готовы на многое, чтобы хоть как-то возвыситься над чертой бедности. Но основной доход с практики суррогатного материнства получают не женщины, а мужчины. А что получают женщины? Физический и психологический вред, как в проституции и порнографии. Более того, у женщин отнимают детей, которых они с трудом выносили и родили, которым дали жизнь. Разве это может оказаться бесследным для женщины? Суррогатная мать вне зависимости от вида суррогатного материнства всё равно является матерью, которая своим телом построила новое, создала человека. Швея Кровавая
inkerbell. дневник художницы
Про Диму Маркова, раз уж все равно высказываюсь всюду в комментах."Это может навредить"Выставкам, книге, близким, которые этим занимаются. Это может быть верным, а может неверным, это на совести российского законодательства. И это единственное опасение, которое на мой взгляд имеет смысл - но насколько я понимаю позицию самого Маркова, вертел бы он все это на хую, как и все регалии. Если может навредить близким людям - да, думаю, не вертел бы. Я не в России уже три года, не претендую на хорошее понимание, насколько это навредить действительно может. "Он не хотел говорить, это против его воли!"Как говорят его друзья, он открывался всем близким сам. Завещания, записки, любого прямого указания друзьям молчать после смерти - не было. Что было важно - и я готова спорить, что это основная причина его молчания - он работал с детьми из детских домов, с выпускниками, с ПНИ, с институциями, с тем же Уп.-цирком (да, мы виделись лично). Как бывшая приемная мама, скажу, что это было абсолютное табу в России еще с 2014 года, после первого блядского закона "о пропаганде", его никто бы никогда никуда "к нашим детям" не пропустил. Сейчас этой задачи нет. // Тем, кто удивлен, как я открытая лесбиянка была приемной мамой - по счастью для этой ситуации, я сама для себя свою ориентацию поняла позже битвы с институциями за детку. А они кстати, зайки какие, поняли раньше меня даже, вопили, мол, извращенка какая, наверняка на нее что-то есть, мы нароем, задержите оформление опеки (все дословная цитата). Правда, вот какое удивительное совпадение - говорить подросткам, что их "для извращений берут", и что это педофил/педофилка пришли, воспитатели и директора детдома не устают в случае любых пришедших за ребенком, и даже глубоко семейных прилично гетеросексуальных пар. Ведь иначе кому нужны эти подростки, это ж не дети уже (а детдому минус финансирование, куда годится, ну). Ну а приравнивать негетеро-ориентацию к педофилии давняя российская скрепа."Это его личная жизнь, это ничего не меняет, он просто прекрасный художник и все!"Меняет все - для меня, лесбиянки - знать ориентацию Туве Янссон, Мэри Рено, Сапфо, Тьюринга, Капоте, Меркьюри. Это огромная часть их жизни, это объяснение биографии часто - не потому что "всегеитакие", а потому что гомофобное общество заставляет нас вынужденно проходить часто очень похожие точки, и самоненависть, и самостыд. И помимо просто видимости - господи, такие как я существуют! - это дает и понимание. Просто становятся яснее причины и следствия. И уходит нелогичность.А еще - есть queer gaze. Я, лесбиянка, аутистка, человек в асексуальном спектре, смотрю на мир иначе. Воспринимаю людей иначе. Все это важно про меня, для понимания моего искусства. Марков тоже смотрел иначе, и это абсолютно точно расширяет понимание его фотографии, делает ее восприятие иным. Я лучше поняла его работы, узнав, что он был гей. И это важно.
Откровения нарколога
«У подростков идёт буйство гормонов, им просто необходимо заниматься сексом, если они им не занимаются, значит есть какие-то суррогаты — это сайты для взрослых. Надо подумать, что можно сделать. Например, давать доступ только тем, у кого есть дети. Если мы просто закроем глаза на эту ситуацию, тот самый сперматозоид никогда не соединится с той самой яйцеклеткой. Люди должны заниматься любовью, чтобы у них рождались дети»Это говорит парламентарий, член комиссии по вопросам материнства и детства, коллега.Мне стыдно, стыдно за таких «коллег», если это говорит не Мефедрон, то от этого становится еще хуже. Хотя под Мефедроном речь держать тоже плохо)Уполномоченный на то чиновник, открыто говорит о том, что подростки должны сношаться. И внимание, повышать рождаемость.   Вместо того, чтобы напомнить неокрепшим умам про возраст согласия на половой контакт (В РФ это с 16 лет), про статьи УК касающиеся половой неприкосновенности несовершеннолетних, про инфекции передаваемые половым путем (у нас рост заболеваний ВИЧ и сифилисом), вместо информирования о методах контрацепции,  она в своем популистком высказывании говорит такие вещи, из-за которых становится страшно. Запретить порно сайты…  Детям надо ВКОЛАЧИВАТЬ в головы методы контрацепции и защиты от ИППП, узнав где-то про беременность девочки в 16 лет, такой чиновник радостно потрет ручки и поставит себе плюс(выпишет премию), а чья-то жизнь пойдет по звезде.Нет статистики за прошлый год, где несовершеннолетние убили/бросили своего ребенка, думаю все бы крайне удивились, этому количеству. И что будет с этими девочками потом?  Дик пики отправлять уже запретили, что дальше?