Скажите, пожалуйста, вас тоже тошнит от текстов, которые пишет чат gpt?Меня прям очень раздражает, когда бренды присылают такие тексты. Их стало очень много…Вот эти бесконечные тире, странные слова и обороты.Почему бренды/компании думают, что чат — это заменитель головы. Можно использовать его, чтобы сэкономить время, но не чтобы штамповать одинаковые сообщения.И ладно, когда речь идет о коммерческом предложении с блогерами. Но когда бренды начинают использовать тексты от ии, чтобы заполнять сайты, карточки товаров, вести соцсети или, например, вставлять в коробки с заказами открытки с «душевными» сообщениями, написанными чатом… и такое было 😆Если бренд не способен сам сказать пару слов своим друзьям и клиентам, о каком доверии вообще может идти речь?
Fashion без ценника
@aiinur1 · 2.8K подписчиков
Посты канала Fashion без ценника в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Заметки шопоголикаИнст:https://instagram.com/aiinur1_Сотрудничество:@ainursarakova
Посты канала
В Ривьере есть Турецкий koton, всегда проходила мимо магазина, решила зайти. В итоге вынесла мильон сережек, лично для меня их много не бывает, так как часто хожу с собранными волосами и делаю акцент на серьгах. Можете заметить, что некоторые даже созданы в коллабе с тур.блогерами. За все это отдала 1300₽ 😅 украшения стоят в среднем 250-350₽, и есть еще акция второе украшение в подарок, в итоге три 3 пары сережек я взяла бесплатно.
📍Senti Menti Двухэтажный ресторан итальянской кухни с очень красивым интерьером на Солянке. Советую взять казаречче с бурратой и вялеными томатами, он просто 10000/10Картошечка фри как в remy, такая же вкусная и хрустящаяКурицу миланезе с соусом тар-тар я не попробовала, но сестра сказала, что вкуснаяТирамису и канолли тоже хорошиТолько вот капучино для меня был горьковат, но это как раз связно с тем, что его готовили на итальянский манер, у них достаточно сильная обжарка, я люблю помягче. Цены ниже, чем в других московских ресторанах ит.кухни: 2 основных + 2 закуски (у нас еще были сырные шарики) + 2 десерта + 2 кофе = 4200₽
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаЕщё один пример, как можно вдохновляться искусством🥰В новой коллекции LIME появились вот такие шляпки. И если раньше другие бренды проводили аналогии с образами 1960-х — Жаклин Кеннеди и Одри Хепберн, то LIME пошел к истокам:➡️съемкой на фоне ренессансных арок и итальянских улочек распаковали новый набор ассоциаций с персонажами Боттичелли и Лоренцо Коста. Очень нравится, что происходит с этим брендом в последние годы 😍
Недавно в разговоре подруга призналась, что заходя в помещение, всегда обращает внимание на то, как одеты другие люди, и если что-то не так, ей хочется им об этом сказать.- Я представляю, - говорит она, - как тогда, наверное, тебе хочется всех переодеть!- Нет, - отшучиваюсь, - я бесплатно не работаю!На самом деле, это важное изменение, произошедшее внутри меня. Я, действительно, не включаюсь без запроса, уважительно отношусь к выбору другого человека, даже если не разделяю его, и я наконец-то понимаю, насколько много всего нужно учитывать при работе над образом. Но есть вещи, которые для меня неизменны. Это убеждение, что одежда - не просто ветошь, прикрывающая срамоту. Это наш разговор с миром, и насколько вежливым и грамотным он получится, зависит от нас.Более десяти лет назад я написала этот текст, он большой, но приведу его целиком.«Мама говорит:– Сейчас в Москве все так одеваются хорошо!– Ты наверное с послевоенным детством сравниваешь… – ворчу я в ответ.– Я сравниваю с Германией, где кроме куртки и брючек мне ничего не было нужно. А мне кажется, в наших краях как раз не принято одеваться хорошо. Бохато – да, хорошо – нет. Народ в курсе некоторых принципов: нарядились в шикарное – добавьте небрежную деталь, иначе образ тяжелеет на глазах. С мужчинами давно понятно, как в анекдоте «или ширинка расстёгнута, или рукав в говне». Дамам так буквально себя подавать нельзя. Поэтому сверху меха, на каждом пальце по золотому кольцу, а колготки обязательно в катышках.Манера одеваться – как речь. Лучше впитывать с рождения. Переучиваться очень сложно, по себе знаю. Смотришь на людей в метро, и в целом, понимаешь, что они этим всем хотели сказать, да только косноязычие налицо. Ведь если опыта нет, рассчитать правильный наряд слишком сложно: сядет по фигуре – по погоде не подойдёт, по оттенку вроде твоё – фасончик не модный, найдёшь по возрасту приличное – оно в ситуацию не вписывается, впишешь всё – денег не хватит. Поэтому одежда среднестатистического россиянина чаще всего транслирует в мир довольно бездарные цитаты, похожие на статусы из Вконтакта.И дело совсем не в климате. В Финляндии, к примеру, тоже северные широты, но от мала до велика все несут в мир внятные простые послания: «меня надо объехать согласно светоотражающим габаритам», «я умею кататься на горных лыжах» и «мне не холодно, потому что я здоровый и подвижный». Таков тамошний усреднённый месседж. А нашим гражданам куда прикажете катафоты эти безопасные пришивать? Поверх норки настрочить? Да если бы им жизнь была дорога, стали бы они шубой Южное Бутово мести?Помимо одевающихся БОХАТО есть, конечно, ещё довольно большой сегмент одевающихся УДОБНО. И с ними беспощадно борются Эвелина Хромченко и другие теле-стилисты. На примере характерных случаев они доказывают, что сегмент ошибается, и это одно сплошное неудобство. Сегмент упирается, хотя видит, видит, что за одни и те же бабки можно получить совершенно разный уровень дискомфорта.Проблема в том, я думаю, что «удобно» понимается исключительно как «удобно самому носителю». А будут ли все остальные испытывать неудобство, глядя на него – этот кластер не волнует. Они машут рукой - всем не угодишь, - несмотря на то, что носители эти, как правило, интеллигентные, образованные люди, во всем остальном привыкшие считаться с другими, и лелеющие в душе образ чеховского, во всём прекрасного, человека.Что я этим текстом вообще выражаю? Шмотки – тлен, можно выбросить и забыть. Можно среди тлена найти свои, особенные, и полюбить. Можно поклоняться продвинутым или творчески осмысленным. На то нам и свобода самовыражения. Но вот это мамино «хорошо одеваться» для меня означает, делать это с искренним уважением к себе и к окружающим. А там уж, как получится, конечно...»
Не так давно я делилась с вами видео как самостоятельно наклеить реснички 🖤И вы часто спрашиваете: А как же их снять?Всё просто:✔️Берем ватный диск, смоченный мицеляркой или любым другим средством для снятия макияжа;✔️ Прикладываем диск к глазкам, чуть-чуть держим (можно слегка потереть глазки диском) и затем стягиваем его с ресниц. Вот и всё ✨⚪️ Можно снять реснички и "на сухую", но я не рекомендую, так как во время процесса могут пострадать и собственные реснички.Ставь 🩷 если было полезно #урокимакияжаAlenaVolodinaMua
ЗВЕРЬ НА 260w...Кто пользовался? Интересно, чем не устраивает лампа 29-48w?🤔 медленно? ...а это всё сушит вместе с пальцем?)))
Так сложилось, что круассаны очень вдохновляют на эксперименты. Их делают плоскими, кубическими, в форме кулича и вообще чего угодно. Круассан – как пудель среди собачьих пород. Буквально в тех же кафе, где под каждым пятым столом сидит лабродудель, а под каждым вторым – мальтипу, мы видим и бастардов круассана: кроллы, краффины, крафли, кронаты, круки и даже кронигири (гибрид круассана и онигири). А как вам сумочка-круассан? Французский бренд Jamin Puech выпустил сумочку, вручную расшитую стеклянными бусинами. Стоит эта прелесть 710 евро.
Ну и глазик с моим идеальным нюдом сейчас…Тушь и подводка из поста вышеВ качестве сияшки пигмент от vetach в оттенке фишль. Какой же он сверкательный, это вау!!
❗Я никогда не обещаю чудес после первого сеанса! ❗Да, после первого сеанса уходят отеки, улучшается цвет лица,тело становится лёгким и расслабленным. Многие наблюдают ВАУ эффект, как после хорошей spa-процедуры. Но о ЧУДЕСАХ можно говорить после трёх и более сеансов. Давайте будем реалистами! Берем в расчёт :💔Образ жизни, экологию, привычки, время проведённое с гаджетами, гормональные изменения, поверхностное/стрессовое дыхание💔Все это умножаем на n-ное количество лет и получаем от своего организма большой привет 👋За один сеанс, даже двухчасовой, со всеми задачами и проблемами разобраться невозможно + организму нужно время для того чтобы перестроиться и привыкнуть к новым условиям. А потом важно поддерживать полученный результат пока он не станет нормой.❗️ Поэтому я ЗА курсовую работу. Что такое массажная моделирующая программа?Это:🔵 Миофасциальная релаксация - инструментальное расслабление фасции по задней поверхности тела 🔵Постизометрическая релаксация - сначала напрягаем мышцы, затем расслабляем🔵Остеопатические практики - работа с тазовым регионом, грудо-брюшной диафрагмой, работа с костями лица и черепа🔵Массаж блейдами 🔵 Ручной миопластический/глубокоткснный массаж лица Из всего этого формируется сеанс массажа. 💞Что же такое курс? 😀😀😀✅Когда вы приходите на курс - у меня есть возможность выстроить индивидуальный план работы исходя из ваших запросов и состояния вашего тела. ✅Мы можем уделить больше внимание каждой зоне, нуждающийся в коррекции, провести глубокую, подробную работу от стоп до макушки, позволяя организму привыкать к изменениям и восстанавливаться. ✅Мы научимся правильно дышать. Проработаем семь диафрагм, а ведь на каждой из них подвешена эндокринная система. ✅Если мы говорим про глубокотканый массаж: На первом сеансе я не могу пройти дальше поверхностной фасции, так как меня не пустит укороченная, твёрдая ткань. От сеанса к сеансу тело будет становиться мягче, что даст мне возможность добраться до глубоких слоёв и проработать фасции на уровне надкостницы. ✅И раз уж вы выбрали путь к естественной красоте через здоровье, то курсовая работа даст не только видимый эффект после процедур, но и долгосрочный результат. Согласны? 💞Записывайся на массаж👇http://t.me/NadezhdaMassazhПринимаю в Санкт-Петербургест м.Московская, Петроградская, Фрунзенская
Вообще я взрослая женщина, уже даже за 30, и не боюсь брать на себя ответственность за свой выбор.Но как же это чертовски приятно, когда этот выбор сводится к тому, какой купальник надеть к бассейну, и выбрать к нему накидку или платье.Вот это я называю «жизнь удалась» 😅
Влюблена в Красоту🫠
Субботнее. Анахатовое. Из запрешенной сети.Aгате Кpисти cтукнуло 40, кoгда ee пoзвал зaмуж 24-лeтний Мaкс Мэллoун. Пoлюбил oн ee oчень. Xoтя в те вpeмена 40 лeт были пoчти стаpoстью. И paзница в возpacте oгpoмная.Агата благоразумно посоветовалась с сестрой. И сестра еще более благоразумно ответила, что надо подождать. Агата намного старше. Очень намного. Она уже довольно пожилая дама. Поэтому надо не спешить, а проверить свои чувства и чувства молодого человека. Годика три обождать в разлуке. А там все станет ясно: любовь это или увлечение.Вот тогда Агата и приняла решение. Она ответила сестре ясно и просто: «Видишь ли, за три года я еще больше состарюсь. Жизнь проходит, и время быстротечно. Пожалуй, я выйду замуж за Макса, пока он предлагает. И вообще — мало ли, что впереди»…Вот это было разумное и здравое решение. Иногда надо подождать, конечно, и все проверить. Но жизнь-то проходит. И шансы исчезают. И поезд уходит с перрона — на него можно не успеть, пока прикидываешь, выжидаешь, семь раз отмеряешь…И Агата вышла замуж и счастливо прожила с мужем до глубокой старости. А так, если бы ждала, состарилась бы. И молодой человек мог устать ждать — так тоже бывает. И вообще, потом началась война, которую Агата и Макс чудом пережили и остались в живых. Так что решение зачастую не терпит отлагательств. Надо ковать железо, пока горячо, если речь идет о нашей жизни, о чувствах, о новых возможностях и шансах. Второго шанса может не быть. И три года — это очень долгий срок для довольно короткой человеческой жизни…Макс и Агата прожили вместе 45 лет, хотя все сомневались в успешности их брака. Для писательницы муж всегда был главным в ее жизни. Даже своего внука она называла лишь «вторым любимым мужчиной». Но говоря в многочисленных интервью о своем браке, Макс и Агата всегда избегали слова «любовь», предпочитая слова «удача», «счастливый случай». В автобиографии Кристи, подводя итог своей долгой жизни, называла встречу с Максом Мэллоуном главным событием судьбы: «Спасибо тебе, Господи, за всю ту любовь, которая была мне дарована».Анна Кирьянова Куем железо пока горячо по ссылке ☄️Изображения: Агата и Макс