Я выросла в большой семье, и каждое лето нас всех троих отправляли в Пионерский лагерь в Лен области. Никаких интернетов и телефонов тогда не было, а родительский день — один раз за смену. Нас конечно развлекали — дискотека через день, веселые старты, спортивные соревнования между отрядами, спектакли, банные дни и купания, но свободного времени все равно было навалом / особенно в дождь/ . Я больше всего любила кружки — мягкую игрушку, веселый пластилин и макраме. Никогда не пропускала занятия и всегда увозила из лагеря что-то красивое домой. Это свободное творчество всегда ассоциируется у меня с детством. Только тогда была такая медленная пустота, которая теперь конечно — новая роскошь. Варя Щербакова-Литвяк и Лера Смирнова собрали лидеров энтузиастов разных кружков и сделали свой летний лагерь для взрослых на платформе «Ремесленный интеллект» Вязание, бисероплетение, шитье и даже апсаклинг. Заземлиться этим летом, почувствовать что-то не цифровое, сделать поделку и «привезти» в дом. Абсолютное погружение в ностальгию и заигрывание со старыми нейронными связями. Стряхнем пыль вместе? Лагерь начинается с 1 июня, но записи останутся с вами навсегда. А если понравится одно из направлений, можно записаться дальше в нужный кружок. Это не интеграция, а настоящая любовь. Варя Щербакова-Литвяк придумала для alvaar Связанный цветок, который вчера снова появился на сайте, а Аня Рубан преподаватель бисероплетения — моя самая близкая подруга, с которой мы прямо сейчас готовим новый дроп бисерных цветов. И если не гордится своими бести, то тогда — что еще? Первая смена в лагере начинается в понедельник, а впереди сто дней лета и цветов!
alvaar
@alvaarone · 3.3K подписчиков
Посты канала alvaar в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
alvaar — ювелирный садзаметки садовника-флориста Эльвиры ЛомовскойПетербург. Фонтанная дом 3Каждый день с 12:00 до 20:00Заказать наalvaar.one
Посты канала
Шалость удалась! 7-8 марта сад alvaar и Чао на Фонтанной улице стал центром цветочного притяжения! К нам приехали наши московские друзья Patissoncha, и случился супер мэтч. Гости курсировали между цветами, мылами и колечками как в лучших традициях европейских концепт сторов, угощались сезонным фильтром с тархуном из Skurarov, и вообще не хотели уходить. Как из семейных застолий… Спасибо вам за эти выходные! Кажется я наконец-то поняла, зачем мы открыли магазин. Серьезно, для вас конечно. Будем приглашать еще, делать поп-апы и мастер-классы, делать новые красивые витрины — чтобы и город тоже расцветал. Ну, и конечно — весна! Пришла по расписанию, невероятно. В марте мы ждем еще пару новинок и сюрпризов, работаем в саду каждый день, а как еще? И ждем в гости <3 Flowers never enough!
Вчера закрылась Футура. Это первое заведение, с которым согласилась сделать коллаборацию. Вернее даже не так, я очень волновалась и очень обрадовалась, когда они нам написали. Потому что Футура была не просто модной, а стилеобразующей. Она создавала вокруг себя комьюнити, а не только кормила. И, конечно, хотелось сделать что-то общее, красивое, обменяться — love to share1 марта 2024 — был поп-ап, первый весенний ужин, пирожное с цветком и наш общий лимитированный брелок. А еще это был опустошающий исторический день, который мы провели в самой теплой поддерживающей семье. Так получилось, совпало и значит так было нужно.Мы попали друг другу в сердца, в том же марте я познакомилась с Ильей Литвяком, когда приезжала к Варе в Лиссабон готовить нашу коллаборацию Связанные цветы. И знаете, мы действительно связаны. Ниточки между нашими сердцами проходят через границы и тысячи километров. Физическое закрытие Футуры не изменит драгоценного вклада, который сделала эта мощная команда в индустрию и город. Но это безусловно знак эпохи, в которой мы с вами живем. Спасибо вам за эти годы <3
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнбакучиол — безопасный аналог ретинола?!это натуральное соединение, извлекаемое из растения psoralea corylifolia (бакучи). химически бакучилол относится к классу терпенов и считается ретинолу-подобным веществом, то есть аналогом витамина А (ретинола).✨ структурно бакучилол похож на ретинол, но отличается более мягким воздействием на кожу.✨ он активирует ретиноидные рецепторы в коже, стимулируя процессы обновления клеток.✨в отличие от классического ретинола, бакучилол не вызывает раздражения, покраснения и сухости, что делает его безопаснее для чувствительной кожи.что мы получаем?🌟стимуляцию обновления клетокбакучилол ускоряет отшелушивание мертвых клеток и способствует появлению новых, здоровых.🌟антивозрастной эффектулучшает выработку коллагена и эластина, что повышает упругость и уменьшает морщины.🌟противовоспалительное действие снижает покраснения, успокаивает раздраженную кожу.🌟отсутствие пигментациибакучилол контролирует выработку меланина в коже и осветляет пятна.🌟уменьшение выработки кожного сала🌟антиоксидантную активностьзащищает клетки от повреждения свободными радикалами и предотвращает фотостарение.полезно? благодарим лайком!
Продолжение капсульного гардеробаКупленное примеряю дома.Нужно убедится, что совершила верную покупку и вещь вписывается в гардероб.🪄Продолжаем пошаговую инструкцию по сбору КГ.Это уже 6 выпуск.Если ты пропустила предыдущие посты, лучше начни с них. Здесь можно найти всюсерию и просмотреть все выпуски. Ты купила новую вещь, следуя пошаговому совету.Ура — наконец, она твоя! Пришло время её примерить с другими вещами и собрать с ней новые луки.Примеряю её в разных вариантах.Они у меня (и у тебя) уже есть.Открываю примеры, на которые я ориентировалась. В моем шкафу есть вещи, с которыми я предполагала её носить.Делаю фото всех луков.Добавляю обувь, сумку и верхнюю одежду, если нужно.Делаю фото перед зеркалом в нескольких вариантах:• Отдельно с обувью• Отдельно с сумкой• Лук полностью (иногда делаю без лица, чтобы не отвлекаться на него, ну или если себе не нравлюсь).Храню все фото в отдельной папке, даже если образ не понравился.Они нужны для анализа.Отрицательный результат — это тоже результат.Пересматриваю эти фото минимум неделю, прежде чем принять окончательное решение.Приняв его, анализирую, в чём успех или ошибка.Описываю свои рассуждения и храню их. Через некоторое время появится закономерность — она и нужна мне.🎙Как я делаю анализ — я расскажу в отдельном выпуске.Хороший знак, если могу надеть вещь прямо сейчас:Знаю, с чем и куда.Получилось стильно и гармонично.Если же вещь нравится, но я не собрала ни одного образа — у меня 2 варианта:1️⃣Вещь моя. Я её чувствую, знаю, как носить, просто ничего не подходит.Значит, весь мой гардероб — отстой, и его нужно менять.Если же вещь особенная и требует особого подхода — всё равно нужно купить для неё остальные вещи.И они тоже не будут носиться с тем, что уже есть.2️⃣Это не моя вещь. Лучше её вернуть и на эти деньги купить то, что мне действительно нужно прямо сейчас.3️⃣Есть ещё и третий вариант.Я могу покупать всё, что мне нравится, и держать в своём шкафу.Вероятно, я известный блогер или стилист и умею собирать луки в любом стиле.Для этого мне нужен гардероб величиной с футбольное поле — и я могу себе это позволить.#разборгардероба#капсульныйгардероб
Продолжение истории одного #пальто . «Всегда заметно, когда создатель какой- то вещи любил ее, интересовался ею, был рад работать над ней, или же она была создана просто торговцем и в ней нет ни капли души.». Том Форд.
Еще один незнакомец в копилку пошел.С большой радостью и гордостью говорю - это НАШИ.🇷🇺Такие посты надо было в день народного Единства толкать с броневика, но Галя на то и Галя, чтобы жираф.😂LikatoРоссийский бренд косметики, но его рецептуры разработаны итальянскими технологами, вся продукция изготавливается по высоким стандартам под их контролем.Если честно, верится с трудом, но уж как смогли, так и запустили рекламу.😂Широкая линейка средств.Лаконичные составы с продуманным использованием активов.Активы для кожи полезные, а не "давайте-ка что-то там на модном".Очень рабочие, простые, понятные.Запоминайте, так и должна косметика работать - просто, понятно, без подвывертов там "слеза единорога" или "пук-пук мангуста радужный".😂❓Цена:БюджетноБерите на заметку для себя и подарковКосметика из серии, когда на банках пишут % ввода и сам актив.Было модно, помним, но мне нравится и сейчас, потому что сразу видишь - чотам и скокатам. У меня так же на банках.Имеется спокойная отдушкаНе раздражаетНапоминает галантерею СССР мыльно-рыльного характера.Покупала на Озон❓Что купили:🔵MICROBIOME TONERОчень славная, милейшая вещица.Хорошо увлажняет кожу, содержит гиалуроновую кислоту.Лизатов там немного по составу, но тонер освежает, кожа гладкая, выглядит отлично. Вечером использовала и забыла крем нанести - так и ушла спать без крема.Поначалу небольшая липкость, но быстро впитывается и ок.🔵CAFFEINE 3,5% + EGCGКофеин против отеков, мешков.EGCG (экстракт зеленого чая) – мощный антиоксидант.Хорошее, добротное средство. Показало себя только с положительной стороны.Даже что-то там подтягивает под глазами и освежает взгляд.Пятерочка. Понравилось.🔵Glycolic acid 10%Рабочее, стандартное средство с гликолевой кислотой.Очень хорошо увлажняет кожу, не щиплет, не чудит на лице.Мягкое и нежное. Хотя кислоту точно чувствую.На утро кожа глаже наощупь, свежее цвет и вид.Хорошо как базовое, но как пилинг не расчитываем на дикий успех.ИТОГ:Мне понравились все средства, что купили.Составы хорошие, цены приятные.Как базовый уход для молодой и чуть уже несвежей кожи😂 - рекомендую.Просто, понятно, работает.Пробовали?
Ох давно я в Москве не делала показы как key artist, а тут меня пригласили на эту роль для бренда Sashaverse.Ответственно очень, но в то же время безумно легко, тк я на 100% чувствую днк бренда, и просто хочу носить из него все.))) Когда обсуждали мейк, и Саша Терехов, и Даша Аничкина, и я, отправляли друг другу разные вариации стрелок, — их в итоге и делали, в двух видах:для части моделей с густыми ресницами-паучками, а для другой части — с активной подводкой по нижнему веку, увели чуть в гранж.На финальном прогоне я расчувствовалась и пустила слезу, меня всегда безумно трогают результаты командной работы. Спасибо всем, кто мне доверился, и кто был в моей команде! Люблю!! ❤️❤️❤️#myworks
Променяла каблуки на ласты босоногую обувь: что со мною сталоЯ очень люблю ходить босиком и ненавижу тапки. Мне приятно чувствовать стопами пол, землю, траву…Задумывались ли вы, что от ходьбы человека зависит его здоровье? Продолжаю цикл постов про укрепление здоровья и восстановление. Сегодня — про восстановление во время ходьбы. Человеческое тело устроено удивительным образом — оно само себя восстанавливает, если ему не мешать.Как босоногая обувь избавила меня от боли в спине Несколько лет назад я перешла на босоногую обувь. Почему? Потому что надоело терпеть боль в пояснице и ходить на массажи. На одном из приёмов остеопат объяснил причину: ➡️ Перекос таза и плеч → дисбаланс в теле → мышечные зажимы. Тогда я уже качала тело в зале и искала способы выровнять осанку без врачей. Помогла тренер Анастасия Лунегова — она рассказала, как важна функциональность стопы и связь стоп с осанкой. Чем босоногая обувь отличается от обычной? ✔️ Гибкая и тонкая подошва — стопа работает, а не просто лежит на пьдестале негнущейся толстой подошвы. ✔️ Широкий мыс — никаких зажатых пальцев (мой муж называет их "ласты" 😆) Что меня больше всего удивило? 🔥 Мыщцам стопы, как и другим мышцам, нужно постоянно работать 🔥 Связь стоп и осанки — ведь это наш фундамент! И, внимание девочки! От мыщц стоп зависят мышцы… овала лица.💢 Возмутил тот факт, что модельная обувь убивает функциональность стоп и портит осанку Итог? За 2 месяца привыкания я выкинула почти всю модельную обувь 🗑 Я теперь не хожу на массаж, потому что массаж стоп у меня каждый день, благодаря обуви. По китайской медицине это еще и стимуляция китайских точек!Оставила только пару "светских" туфель — выходные варианты. Мои босоногие: Классические белые кеды для кэжл образов, малиновые Мэри Джейн для женственных образов и «туфли как в детском саду», которые отлично стилизуются с ретро-стилем.А красные — это мои туфли на экстра-шпильке 15 см трехлетней давности :-) их я заменила светской обувью на небольшом каблуке, сшитой на заказ




Про брифы и пинтерестОт заказчика к заказчику я меняю бриф, исключая избыточные вопросы, включая новые, которые позволят ещё лучше понимать ожидания заказчика.Один из самых полезных вопросов, которые у меня есть, это ссылка на доску в пинтересте, в которой я загрузил все свои логотипы. Ссылка присутсвует в вопросах «какие логотипы вам нравятся» и «какие логотипы не нравятся».В чем польза такого подхода?1) Свобода от сверхожиданий. У меня много простых знаков разной степени абстрактности и мало иллюстраций, геральдик и прочих сложных штук. Почти нет леттеринга. Если заказчик не находит мэтча хоть с чем-то из списка, возможно я не смогу сделать то, что он хочет и мы полюбвно поймем это на раннем этапе работы.2) Свобода от предубеждений. Мои бренды локальны, множество знаков — концепции с курсов, челленджей и прочего. Поэтому заказчик освобождён от предрассудка «нравится логотип apple, потому что люблю айфоны», и выбирает то, что ему нравится визуально, без погружения в суть товара и смыслы.3) Свобода от воспоминаний. Когда у тебя несколько десятков логотипов на выбор, ты не тратишь ресурс памяти, чтобы вспомнить известные логотипы, тем более чтобы они однозначно нравились или не нравились. А значит весь ресурс направлен на тиндер-формат «лайк/дизлайк», что позволяет повысить полезность ответа.А если ещё спросить, чем именно нравятся или не нравятся эти знаки, то КПД такого ответа будет гораздо выше, чем от десятка абстрактных вопросоов про логотипы.В скором времени я уйду от пинтереста к своему сайту, чтобы выбор был ещё комфортнее, а пока что это выглядит вот так:ссылка на доску в пинтересте.
Та самая стадия, когда уже не знаешь, где правка, а где новое произведение 😀#онлайншколарисования #рисованиеонлайн #обучениерисованию #обучениеграфике #иллюстрация #арт #цифровойрисунок #цифроваяживопись
мой плёночный фотоаппарат 📸 прошлая мыльница у меня сломалась, перестала наматывать плёнку, и поэтому было принято волевое решение взять что-нибудь поинтереснее популярный Olimpys меня как-то не привлекал (за исключением чёрного), особенно за свою цену и, увидев у своих коллег фотографов плёнки в виде проф.фотоаппаратов и узнав их цену, я ахнула — 10-15к за такую жемчужину 🤌🏻выбирала между Canon EOS5 и Canon EOS300, а поскольку первого уже было нигде не найти, был выбор без выбора — но, справедливости ради, я нисколько не расстроилась взяла его АБСОЛЮТНО В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ за 10.000₽ на Авитонаходка, не иначе к нему ещё можно докупать оптику и делать вообще шедевро-кадры 🎞️
Сальвадор Дали не курил, однако носил с собой украшенный драгоценными камнями портсигар. В нем он хранил накладные усы и предлагал их своим друзьям со словами: "Усы? Усы? Усы?" Но обычно никто не решался их трогать