SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала 13 злобных зрителей|идеи для контента в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

• подборки идей для ваших сторителлов, которые будут скринить• разбор прогревов любимых (и не очень) блогерова также как:• вести блог и не задалбываться• делать контент, который вызывает эмоции, а не тошнотупо вопросам сотрудничества@veroonda

Посты канала

13 злобных зрителей|идеи для контента
Безотказная тема для поднятия охватовособенно, если у вас есть дети)) но если нет, порассуждать на эту тему тоже никто не мешает. Так будет даже интереснее, потому что вам еще и начнут писать "вот родишь - тогда и говори"Миша Тимочко поднял эту тему как раз перед стартом продаж своего продукта. Потому что мимо нее сложно пройтичто делаем?1️⃣задаем тревожащий всех вопрос: стоить ли заводить ребенка, если нет капитала?2️⃣поясняем свое мнение на сей счет будет особенно круто показать какие-то цифры, которые вы тратите на ребенка (у Миши это сииильный триггер, такие суммы не каждый себе позволить может и это вызовет доп.спор). Но если у вас нет детей, вы можете рассказать, какие траты вы представляете3️⃣вывод: стоит или не стоит заводить ребенка, если нет капиталакороче, от души рекомендую запускать такие штуки перед продажей чего-либо, чтобы восстановить охваты👌🏻PS у меня в закрепе, под пунктом 11 есть еще варианты сторителлов, которые повысят охватырекомендую их посмотреть
13 злобных зрителей|идеи для контента
📎"Выхожу в блог только по вдохновению..."или 3 простых лайфхака как вести блог без насилия над собой!этот файл я создавала в 2023 году. Он был ооочень востребован на моем канале и его репостили все, кому не лень. Вчера я нашла его, перечитала и решила немного переписать с шутками-прибаутками из 2026 года😅 ну и вообще, тогда подписчиков было меньше, а сейчас будет полезно тем, кто это пропустил...короче, ➖если вы задолбались думать, ➖что и как постить, то эти ➖жизненные лайфхаки помогут вам ➖легко выходить в блог и видеть ➖идеи там, где их никто не видитPS скажу сразу, в файле вы не найдете каких-то волшебных таблеток, которые вам откроют глаза и вы скажете "вот это даааа". Скорее наоборот, это будут очень простые решения, лежащие на поверхности. Но наш мозг никогда не верит, что все может быть вот так простоPPS пдф прикреплен в этом посте в самом начале, вы можете его не заметить случайно☺️
13 злобных зрителей|идеи для контента
Прогрев через стоимость вашей работынадеюсь, что вы тут все высокие ценники ставите за свою работу и постоянно слышите "а почему так дорого". Потому что если это так - то такой прогрев вам точно пригодитсявсего 7 слайдов. Весьма простых. Но четко выстраивающих границы. что делаем?1️⃣рассуждаем на вечную тему: дорого или дешево стоят ваши услуги2️⃣раскладываем для аудитории, что все относительно и выделяем группы людей, для которых стоимость ваших услуг будет казаться дорогой, адекватной и весьма обычнойможно вообще раскрывать эту тему не через стоимость своих услуг, а через ваши ожидания того, сколько кто должен брать с вас денег. Тоже спорная тема. Можно все приправить конкретно вашими примерами из жизни. Что для вас было дорого и стало нормой со временем.PS а еще в этом прогреве здорово, что эта девушка не только закрыла возражение для людей, почему стоимость ее часа - это ок. Но еще и в конце сторителла дала инсайт другим людям о том, что стоимость ваших услуг - это сколько вы готовы выдержать, не оправдываясь. Вот это просто даже хочется репостнуть, потому что есть эффект "оооо, осенило, покажу подружке".

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
𝑴𝑨𝑫𝑬 𝑰𝑵 𝑴𝑶𝑺𝑲𝑨𝒀 𝑪𝑬𝑵𝑻𝑹𝑨𝑳👊
Юля абсолютно права, я полностью с ней согласна. Для творческого человека, чья жизнь наполнена поиском вдохновения, внутренней свободы и самовыражением, подчиниться чьим-то указаниям или следовать чужим планам, а что ещё хуже – когда тебе ставят ультиматум, – это настоящая трагедия. Тогда искусство становится инструментом чужих амбиций, когда каждый шаг начинают диктовать не внутренний порыв, а чьи-то финансовые интересы, это убивает саму суть творчества. Факт! Слава богу, что моя Машенька это сразу поняла и двигается сама, без каких-либо инвесторов и спонсоров.
шкомарова
Подумала, как круто, что в нашей модной индустрии есть профессиональное комьюнити, где можно постоянно знакомиться с новыми классными людьми, с которыми вы вайбите на тему общих интересов. Не представляю, как живут юристы, бухгалтера и другие индустрии, где проф ивенты, на которых всем можно встретиться, проходят пару раз в год. У нас ивенты постоянно, и как будто все всех знают, максимум через одно касание, и ощущение, что вокруг одна большая «компания». Бытует мнение, что фэшн-тусовка крысиная. Ну, не знаю. Я ничего, кроме поддержки и доброжелательности не встречала. 6 лет я что-то делаю в моде и все года мне помогает / поддерживает / подбадривает и просто рядом куча людей.
Книгоблудство - не порок
Немного книгоблудского закулисья, или как выглядит расписание на месяц в первых числах🤪 Я обожаю строить планы, вести статистику чего бы то не было и составлять разного рода таблицы - фетиш у меня такой😄 В начале месяца я всегда набрасываю примерную сетку постов, перед началом каждой недели всегда что-то докручиваю - убираю, переставляю, добавляю, а в конце недели уже правлю по итогам - что действительно получилось написать и выложить на канал. И нет, мне не лень этим заниматься - это меня дисциплинирует и не дает забросить канал, мне кажется без этого - я бы писала раза два в месяц, но прям от души - сразу километр текста😂
Семён расправил плечи
Вчера выступил на первой в жизни панельной дискуссии. В новой роли. Сразу на английском. С распечатанной бумажкой в руке.Перед согласием я честно признался себе в том, что мой английский не будет идеальным и фиг с ним. Это решение сняло половину тревоги. Другую половину сняла поддержка близких и предварительная подготовка: • Заранее набросал ключевые тезисы по теме дискуссии (развитие экосистем);• Собрал из них cheat sheet и распечатал на одном листе;• Единственный из участников вышел на сцену с ноутбуком и этой бумажкой. Логика простая: лучше я в какой-то момент опущу глаза и прочитаю формулировку с листка, но донесу мысль чисто, чем буду пытаться выглядеть уверенно, споткнусь об английский и съеду с темы.Морали тут нет. Пишу, чтобы поддержать тех, кто переживает за свой английский на публичных выступлениях.Я наверняка наделал кучу ошибок, но отнёсся к этому стоически.Мой близкий друг посвящает изучению английского по 100 (условно) часов в неделю уже много лет; работает с международными партнёрами; проводит многочасовые встречи с нейтивами. И ДО СИХ ПОР, когда речь заходит о его уровне, говорит: «ну, у меня конечно не идеальный английский, мне ещё далеко до уверенного уровня».В общем, верим в себя и не стесняемся общественного порицания (которого, скорее всего, не будет)
Ракитина красит
Сегодня пришла девушка на перманент губ с Pinterest. В очередной раз, понимаю, ну недооцененная же площадка для трафика! Я просто залила туда некий контент, а потом перестала это делать. Почему? Да потому что - не увидела моментального отклика (мне же надо прямо здесь и сейчас). Мастера начали аквтино растаскивать мои работы, я захожу и охуеваю - опять моя работа в чужом аккунте. Ну я и бросила. Зря, потому что эта площадка любит свежий и актуальный контент. А еще, в отличие от других соц сетей - в пинтрест работает вечный поиск по ключевым словам. Понимаешь? Вечный 😳 ты давно последний раз это слово слышала? Все. Сегодня же начинаю челлендж - 📌5 постов в Pinterest в день. Девушка, кстати, из Стрельны приехала, она там работает воспитателем в детском садике. А я, кстати, уже второй раз за неделю отгадываю кем работает клиент. Экстрасенс. Скоро Шепса подвину! 🌟но я пока здесь, в репе. Вот, кстати, запись на июнь открыла!
Клуб Профконсультантов
Делимся последними новостями профориентации и Клуба Профконсультантов 😉1. Вот это да! Мы провели День открытых дверей и анонсировали три новых курсакурс по тренерской работекурс по корпоративному консультированиюи курс переподготовки2. Первая группа на первый поток «Школы Профконсультанта: проведение психологических и профориентационных тренингов» набирается та-а-ак быстро и ждем именно вас 😊3. Провели ПрофВечер с Дмитрием Махотиным и вебинар о профессиональном образованииЭто было 🔥4. Открыли доступ к новым тестам на эрудицию. Кстати, у нас появились новые тесты и доступ всем до 12 мая!5. Рассказали об открытии ЭПО - Экспертного Профориентационного Сообщества 🔥6. Завершили курс "Работа со старшеклассниками" и уже начали практический модуль на курсе "Работа со школьниками 3-7 классов" Мы готовы к маю 🚀, а вы?
Bookовски
​​За апрель прочитала восемь книг, послушала живьём семь отличных команд, сходила на выставку Марины Абрамович и победила немецкую бюрократию. Есть ощущение, что месяц прошёл максимально бесполезно, потому что накануне католической Пасхи у меня сломался ноутбук, и пару недель ушло на то, чтобы пройти все стадии от отрицания до принятия и купить новый. А потом ещё пара недель понадобилась, чтобы его получить (это был отдельный квест, ведь под доставкой на дом мы с курьером понимаем разное) и понять, что, во-первых, надо бы ещё и наклейки на клавиатуру, ведь у ноутбука нет русской раскладки (кто бы мог подумать), во-вторых, надо бы какие-то программы (кто бы мог подумать-2), в-третьих, кто-нибудь вообще знает мои пароли? В общем, совершенно без понятия, как я весь месяц делала контентик для двух блогов, потому что наклейки до сих пор не наклеены, а после очередной неудачной попытки зайти в гугловский аккаунт я в совершенстве овладела техникой скриминга.Фиксирую: пять с половиной месяцев ушло у меня то, чтобы получить-таки небольшую субсидию на оплату аренды. За это время я предоставляла дополнительные документы шесть раз, и два раза сталкивалась с тем, что запрашиваемых документов не существует в природе (например, просили справку о зачислении мужа в универ, но он не студент и в Германии никогда им не был). В целом, это всё, что вам достаточно знать о степени внимательности клерков при обработке заявок на что угодно.Любимое развлечение апреля – мой новый бложечек. За месяц написала тридцать два поста, вахаха. Если в новом канале когда-нибудь наберётся сто папищиков, выложу пост о группе с тихоходкой на подтанцовке, а на сто пятьдесят – снятое мной видео с исполнением песни о ночном недержании (ладно, вряд ли я вытерплю и смогу не выкладывать его так долго), а пока можете почитать:🟠 о скандале вокруг PR-агентства, продвигающего музыкантов в соцсетях с помощью ботоферм,🟡 о том, что музыканты специально бронируют для концертов площадки поменьше, создавая искусственный ажиотаж,🟢 мою подборку классных групп, у которых пока нет ни одного альбома,🔵 сколько стоит записать альбом в Лондоне,🟣 какие неформатные музыканты в этом году принимают участие в Евровидении.Ну а пока самый популярный пост – фоточка весьма потной, но довольной меня с весьма потным, но довольным Россом Калленом после берлинского концерта Chalk. Надо признать, ощущение, когда симпатичный ирландец, чей голос довольно часто звучит в твоих наушниках, вдруг протягивает тебе руку, довольно странное, но мне понравилось.
Честное PR-нерское
Сегодня в Фетхие испортилась погода - наконец-то! 😁Теперь я могу поработать, а то меня всегда смущала парадоксальность этого праздника - день труда отмечать неделей безудержных выходных. «Сразу после майских» мы должны презентовать стратегию для нового клиента. А в последние два солнечных и теплых дня было тихо - все проекты под контролем, срочных задач нет… У меня в такие моменты возникает предательская мысль «а точно все хорошо?» и я начинаю всех дергать - «я ничего нигде не забыла?» Как будто если чуть убавляется скорость, это что-то странное и неправильное.Не знаю, как называется этот диагноз. Надо учиться отдыхать - хотя бы в день труда 😳
Алина Миллер || Скетч Просто
Многие знают меня как художника и преподавателя. Но у меня есть и "обычная" работа.Я инженер-строитель. Магистр РУДН. Веду исполнительную документацию на стройке — сметы, схемы, паспорта. График гибридный: часть в офисе, часть удалённо.Почему я не бросила инженерку ради творчества? Всё просто, я люблю рисовать только то, что мне нравится...А еще это дает мне:— Стабильность. Я не думаю о деньгах, когда рисую.— Свобода. Гибридный график позволяет совмещать.— Связь с архитектурой. Инженерное прошлое помогает в скетчинге.Творчество не требует жертв. Можно работать на основной работе и по вечерам заниматься любимым делом.А у вас есть разделение на "работу" и "хобби"? Или они совпадают?
АПрельские тезисы
Тут Ксения Соловьева приводит статью из Vogue, в которой обсуждается, круто или нет — приходить в Гарвардскую школу бизнеса инфлюэнсерам и прочим авторам контента, которые неплохо так заработали на своей публичности. В смысле круто или нет для самой Школы, для инфлюэнсеров, понятно, статус чек совершенно кошерный. Первой фото в кампусе сделала Ким Кардашьян, открыв тем самым врата в приличное заведение для всех коллег по цеху. Далее у таблички на зеленой лужайке фоткались Карли Клосс, мистер Бист, тик токеры всех мастей. В качестве лекторов все звездные гости попадают двумя самыми работающими способами: либо по приглашению кого-то из Школы, либо через студенческие коммьюнити. У нас, если что, так тоже работает. Хорошо это или плохо для бренда школы бизнеса? Скажу так: нравится нам или нет, но какие времена — такой и бизнес. И вычеркивать его из поля зрения только потому, что он не укладывается в снобские нормы людей старой закалки — значит проиграть новое поколение. Другой вопрос, что у любой медали две стороны, и, как завещала я сама себе все эти годы: никогда нельзя становиться рабом лампы, если ты претендуешь на звание руководителя трендов. Да, эпоха нынче такая, что Анна Винтур в свои почти 80 подалась в комедийные рилз. Но это не значит, что статусным учебным заведениям нужно срочно начать танцевать под бодрую музыку. Смысл любого вуза (помимо создания снобской среды умных))) — обеспечить умных людей качественной средой и лучшими практиками из разных областей, так, чтобы из студентов делать законодателей моды, а не потребителей. Ну и положение вуза, конечно, обязывает держать лицо по поводу качества материала, который дается. Хороший университет берет на вооружение самые громкие исследования и достижения мысли. Лучший университет — умеет из этого отобрать то, что реально создает новое качество жизни для человека, а не пускает его по примитивному пути в перспективе. Иными, простыми, словами: нет ничего проще, чем позвать выступить блогера в купальнике на тему «как прославиться дешево и быстро». Гораздо труднее — позвать того, кто построил реальную бизнес-модель с результатами, создав свое дело не в режиме однодневки.