SILLYFEED

annakoltsovaa

@annakoltsovaa · 833 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала annakoltsovaa в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Певица, автор песен, педагог по вокалу.Со всеми услугами и ценами можно ознакомиться здесь —https://t.me/annakoltsovaaprice

Посты канала

annakoltsovaa
давненько я не была где-то, кроме дома, в 9:50 утра 🤣⛄️поднятие цен на парковки в 4 раза замотивировало периодически ездить на метро и ходить пешком)) это чудесно, ведь добираться на метро иногда даже удобнее и быстрее, хотя я жутко переношу поездки на общественном транспорте… стараюсь абстрагироваться. главное — в жизни стало больше денег движения (и денег)!или, как говорят мои друзья — «а она все ищет плюсы»а я и правда, всегда ищу и нахожу
annakoltsovaa
стало интересно пробовать что-нибудь новенькое, отходя от привычного 🪁 например, никогда не любила многослойность в одежде — решила попробовать. пока непонятно, нравится ли мне, но ощущения интересные никогда не выходила куда-либо без макияжа — теперь нравится такая естественность. да и насколько меньше времени это занимает по утрам… я стрелец, но несмотря на всю нестабильность и спонтанность, которую нам приписывают — есть много аспектов, в которых я супер устойчива. я быстро привыкаю к хорошему ко многому, и потом мне просто не хочется пробовать что-то новое. например, несколько лет я носила только черные вещи просто потому что мне не нравились другие цвета. или какой-то период я ела только омлет на завтрак где-то 6 из 7 дней в неделю…но все изменилось, и вот моя душа требует разнообразия, и я уже больше похожа на стрельца 👻😄важно в жизни экспериментировать, выходя из рутины!
annakoltsovaa
«мафия с падающими стульями» звучало сначала пугающе, потом интригующе🎱помню, когда такой формат игры начал мелькать яркими заголовками в инсте: «в Петербурге появилась уникальная мафия!!! переходите по ссылке…»… все велись на ссылку, а эта ссылка вела прямиком в какой-то рандомный тг-канал для рекламы но прошло время, и такой формат действительно появился! ходили мы сюда: очень понравилась атмосфера, ведущие, само место падать не больно, не страшно, никаких опасных случаев не было — все объясняют и подготавливают рекомендую! *только часа нам оказалось очень мало… лучше, минимум, брать часа 2, а то и 3 для удовольствия и погружения в игру

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Кладовая Карпюка
Чуть больше 15 лет назад Дэвид Линч выступил во ВГИКе. Расшифровка давно лежала в сохраненных, пришло время поделиться. Собрал несколько «правил» режиссера. Здесь больше, как и ссылки на видео. Я не знаю Ларса фон Триера. Да, как вы увидите, я не киноман. Я совсем мало чего знаю о кино. Но я люблю создавать кино.Я не снимал блокбастеров. Мои фильмы никогда не зарабатывали серьезных денег в прокате. Но мне очень повезло, что они не были сильно убыточными. Это позволяло мне двигаться дальше.Когда приходит идея, она диктует все. Когда вы ловите идею, вы ее видите, слышите, чувствуете. За одной идеей следует другая, и в итоге рождается сценарий. Сценарий представляет собой упорядоченные идеи. Затем задача состоит в том, чтобы перевести эти идеи на язык кино. Идея определенного персонажа диктует то, какого именно актера выбрать на эту роль. Когда все актеры подобраны, начинаются репетиции. Неважно, когда начинать репетировать, главное начать. Для меня импровизация означает, что вы открываетесь случайности и отходите от первоначальной идеи. Я уверен, что идея всегда должна вести вас, и для того, чтобы все было успешно, каждый элемент должен соответствовать ей.Я боюсь всех обычных вещей – мучений, смерти, различных видов страданий. Но совершенно точно, что чем шире наше сознание – ведь сознание так позитивно и ярко – тем меньше у нас страха. Когда вы расширяете сознание, побочный эффект состоит в том, что уходит негатив. Стрессы, озабоченность, напряжение, депрессия, переживания, страхи, ненависть, гнев имеют все меньше власти над вами. И когда этот груз негатива отступает, вы работаете и живете все более и более свободно. Никогда не отказывайтесь от хорошей идеи, но никогда не берите плохую. Голос режиссера должен быть слышен через весь процесс, для того чтобы все элементы сложились воедино. Неважно, откуда приходят идеи, если они хорошие, примите их как дар. Даже если это идея продюсера. Я люблю мечтать. Люблю сесть в кресло и погрузиться в мысли.Знаете, есть огромное количество талантливых людей, но перед ними зажигается красный свет. Есть огромное количество людей, у которых нет особых талантов, но они получают зеленый свет. Похоже, что судьба играет важную роль в нашей жизни. Так что надо просто смотреть на бублик, а не на дырку. Продолжайте стараться, продолжайте свою работу, растите свой талант, и, будем надеяться, для вас тоже зажжется зеленый свет, и вы найдете свой путь.
далекое близкое
4) «Первый учитель», 1965 г. Режиссер: Андрей Кончаловский. Дебютная картина режиссера, снятая по одноименной повести Чингиза Айтматова. Главный герой фильма – бывший фронтовик Гражданской войны Дюйшен, несмотря на малограмотность, ставший учителем в Богом забытом горном ауле. Но не так-то просто, а порой и практически невозможно убедить людей, ведущих почти растительный, полудикий образ жизни в том, что им (и их детям) надо хотя бы научиться читать и писать. Дюйшен далеко не ангел – он взрывной, импульсивный, упрямый человек, не идущий ни на какие компромиссы ради своей цели. Но и человек, которого невозможно сломить, подкупить, запугать. Его доброта и благородство проявляются в эпизодах с юной Алтынай, блистательно сыгранной Натальей Аринбасаровой. Одна из красивейших, и в то же время довольно смелых сцен в истории советского кинематографа – купание героини фильма в горной реке, изумительно снятая Георгием Рербергом. В наше время, эта кинолента, достоверно и с любовью показывающая экзотические быт и нравы киргизских горцев, воспринимается как гимн людям, ведущим остальных за собой, через тернии – к звездам.5) «Седьмой спутник», 1967 г. Режиссер: Алексей Герман.Экранизация одноименной повести советского писателя Бориса Лавренева про бывшего профессора военно-юридической академии, генерала царской армии, арестованного осенью 1918 года, но оправданного и выпущенного на свободу. Первый фильм Алексея Германа, снятый в тандеме с Григорием Ароновым.Эта картина – гимн человеку, стоящему пред экзистенциальным выбором и делающим его так, как подобает это Человеку. Она учит идти за поиском истины до конца, пытаться вычленить эту самую истину из сотен сторон конфликта, из десятков трактовок ситуации, стремиться к пониманию и прощению. Лишь так рождается правда, запечатлённая в истории. И даже если сперва она не явит себя, в конце концов время, с которым человек физически не в силах справится, всё расставит на свои места.6) «Обыкновенный фашизм», 1965 г. Режиссер: Михаил Ромм.Документальное исследование Михаила Ромма такого античеловеческого явления, как фашизм, является и на сегодняшний день основной и самой мощной антивоенной и антифашисткой лентой. Сколько бы лет не прошло, какие бы не происходили общественно-политические процессы, зерна фашизма всегда будут находить благодатную основу на подготовленной для этого почве.О чем фильм? О природе и становлении фашизма. О причинах, по которым такое явление могло произойти в такой, несомненно, культурной, давшей миру многих великих деятелей стране, как Германия. Каким образом удалось одурманить пропагандой целый народ и заставить поверить в свои античеловеческие идеи. И о многом, многом другом, что заставляет задуматься, размышлять и принимать все возможные меры по недопущению реваншизма и фашизма в любом проявлении.
Knigolikaya. Пишем не медленно.
Так хочется охренеть от чего-нибудь... Ой, простите, испытывать неописуемый восторг © Фаина РаневскаяДумаю, точнее высказывания не подобрать, чтобы описать мое отношение к музыке. Все непросто. В музыкальной школе я осилила только один год обучения и была безумно счастлива, что мама не заставила туда вернуться. В средней — пришлось петь в хоре, учителю нужна была массовка, а мне хорошая оценка. В школьные годы с удовольствием слушала восторженные отзывы подружек о концертах Ласкового мая. За компанию, конечно, подпевала и рефлекторно подергивалась на дискотеках, но никогда не фанатела (подружки гонялись за плакатами с Юрочкой и другими кумирами, а я за фантиками от шоколадных конфет и вкладышами из Love is). После двадцати музыка все же зацепила: Roxette и Chris Rea стали вдохновением в часы душевных подъемов и упоением в минуты грусти. А после тридцати неожиданно приятной волной накрыла ностальгия по детству и юности. Подруги меня дважды сводили на концерт Юры Шатунова и один раз на Руки Вверх. Тогда «музыка нас связала, тайною нашей стала». Все «старенькое» умиляло. Хотелось от души орать. Не только Ласковый май, кстати. Отлично заходили и Мираж, и Сташевский, и Технология: ... Позови меня в ночи – приду..... Знает седая ночь все мои тайны..... Нажми на кнопку – получишь результатИ твоя мечта осуществится...и даже более современное подхватывала с удовольствием: ... А ты прячешь глаза за фарами,И всё идёт чередом как до, ре, ми.Твои мысли поют гитарамиИ тревожат душу минорами.. Хотя на подобные музыкальные подвиги я способна лишь затерявшись в составе дружеского хора. Не умею петь. Может в этом причина отсутствия именно неописуемого восторга от музыки? Зато мои герои-подростки музыку любят. О предпочтениях пятнадцатилетнего Кирилла я написала в этом отрывке. А ещё есть тринадцатилетняя Катя, для которой обожаемый, неподражаемый Чон Чонгук — её ненаглядный биас и золотой макнешечка Бантанов — лучше всех парней на свете.Если вы не в теме 😉 то:Бантаны — BTS — южнокорейский бой-бэнд. Аббревиатура переводится как BangTan Boys. Биас — на к-поп-сленге это любимый участник группы, которая вам нравится. Макне — этот сленг используется для описания самого молодого участника группы. Термин maknae, как и visual, представляет собой роль, которую берет на себя участник. Чон Чонгук — самым младший участник (макне) и главный вокалист бой-бэнда BTS.А вы были фанатами музыкальных групп? Расскажите без какой музыки жить не можете?#кьяра#настроениеписать
GoSerge - Cinema Universе
🌝 "Покажи мне Луну"🎭 Сатирический ромком🌎 США📅 2024📺 Digital release🕑 2 ч. 12 мин.🎬 Грег Берланти (сериалы "Стрела", "Флэш", "Супергёрл", "Ты", "Супермен и Лоис")Кинокомпания Apple Studios изначально хотела выпустить этот фильм у себя на стриминге, но самые первые показы фокус-группе показали поразительные результаты и было принято решение выйти в мировой кинопрокат. Только, увы, он оказался провальным. При бюджете в 100 млн $ общие кассовые сборы составили всего лишь 40,6 млн $. Да и критики сдержанно восприняли этот проект, рейтинг на 📱 остановился на значении 65%. Несмотря на все эти негативные реакции, я до последнего верил, что уж мне-то фильм обязательно понравится. Получилось ли ему оправдать мои ожидания?В 1968 году NASA ведёт подготовку к первой пилотируемой миссии на Луну "Аполлон-11", тратятся безумные бюджеты, но пока всю космическую программу сопровождают только катастрофы. В обществе и в политических кругах уже зреет недовольство и желание прекратить всю работу. Именно в этот поворотный момент NASA нанимает "акулу маркетинга" Келли Джонс, чтобы создать позитивный образ NASA и астронавтов в глазах общественности и добиться дополнительного финансирования. Также она получает секретное задание под кодовым названием Проект "Артемида" - запасной план визуализации высадки на Луну, если что-то пойдёт не так. И вот, в рамках своей работы в NASA у нее завязываются романтические отношения с руководителем запуска Коулом Дэвисом.С первых минут фильма я уже ощущал приливы приятного наслаждения и улыбка почти не сходила с лица. С помощью лёгкого жанглирования конспирологическими теориями и реальными историческими событиями создаётся бодрая ироничная история, которая совершенно не провисает в динамике до самого конца. Хлесткие диалоги, точный юмор, убойные сцены, которые показывают всю мощь маркетинга, если его использовать целенаправленно:- Да вы маркетологи, вы же всё врёте!- Мы не врем, мы меняем общественное мнение.И вот именно эта сторона фильма увлекает намного больше, чем стандартная романтическая линия, которая, естественно, собрана из штампов, но, всё же, имеет несколько тузов в колоде в виде очень красивых сцен.Однозначно, это ослепительный бенефис Скарлетт Йоханссон в лёгком комедийном образе, которого мы не видели уже более 10 лет! Ее шикарный актерский перфоманс - главная действующая сила фильма. Она великолепно отыгрывают каждую сцену и наблюдать за ней - сплошное удовольствие! Ченинг Татум пытается быть на уровне, но у него не особо получается, Скарлетт явно его затмевает и он остаётся простым серым мальчиком возле неё. Ах, какой же огненный дуэт мы потеряли, так как при разработке фильма в главной мужской роли должен был появится сам Крис Эванс, но, увы, при съёмках он уже выбыл из проекта. Ладно, нас утешили бонусом в виде появления харизматичного Вуди Харрельсона, и он хорош!Итак, околокосмоческая тематика + Скарлетт Йоханссон - это кино не могло мне не понравится и оно полностью оправдало возложенные ожидания. Конечно, могло было быть и лучше, но ради полученных доз восторга, я готов простить ему многие условности жанра. Поэтому данный фильм заслуженно получает от меня статус самого приятного киноудовольствия этого лета.📊Уровень киновпечатлений: 75%#ПокажимнеЛуну
Заметки цифрового кочевника
преамбулаКогда мне было где-то 6 лет, я копил на новый велосипед папа, который как раз недавно купил в дом VHS-плеер, сказал мне: "Сынок, пойдем, я покажу тебе хорошее кино". Кино действительно оказалось хорошим, в нем пришелец разрывал людей изнутри, прожигал насквозь кислотной кровью, протыкал острым хвостом, а сильная и независимая (еще до того, как это стало мейнстримом) Эллен Рипли брала в руки огнемет и делала из ксеноморфа барбекю. Название фильма писать не буду, вы и так все поняли.Потом, тоже на VHS-кассетах и с подачи папы, была очень неплохая вторая часть приключений долговязой жиночки в космосе, потом—третья, которую моя память вытеснила, как нечто ужасное, и четвертая — спорная, но по-своему прекрасная. В 2012 Ридли Скотт отлично раскрыл тему чувственных красавчиков-андроидов, почему-то назвав сей опус приквелом к Чужому, а фильм 2017 года я хочу вспоминать еще меньше, чем третью часть оригинальной франшизы.* * *Когда я увидел первый трейлер нового Чужого, мой скепсис был размером с королеву ксеноморфов, настолько очевидно напрашивался комментарий про стюардессу. Каково же было мое удивление, когда первые отзывы о фильме начали расхваливать его и называть одним из лучших во франшизе. Штош — подумал я и взял билеты в кино.И это было прекрасно!Чужой. Ромулус — это одновременно и очень интересная, продуманная и трогательная самостоятельная история, и дань уважения оригинальной тетралогии (отсылочек немного, но все они очень сочные), и связующий мостик между старыми фильмами и новыми высерами картинами Скотта. Здесь есть и сильная главная героиня, в финале берущая в руки огнемет криогенную пушку, и останки Ностромо, и старый знакомый из первого фильма — андроид Бишоп, и скрещивание человека с ксеноморфом, и, наконец-то, внятное объяснение зачем вообще компания WY так носится с хвостатой зверюшкой. А еще есть совершенно потрясающий андроид Энди, разительно меняющийся с каждой сменой директив. Хватает и бодрого экшония, и логичной драмы, и раскрытия каждого из персонажей...Короче, это действительно ОЧЕНЬ хорошо. Всем поклонникам фрашизы — смотреть обязательно. Тем, кто не знаком с первоисточником... а такие тут есть вообще?)#сэмар_и_кино
• Евгения Найдёнышева • кроме прочего
Умер Ален Делон.Люди такой известности, такого масштаба даже не знают, к какому количеству жизней они прикоснулись за свой век. К моей жизни Ален Делон прикоснулся тем, что был моей первой детской любовью 😊Не знаю, сколько мне было лет, я тогда ещё не ходила в школу, но писать уже умела. По телевизору увидела этого актера в каком-то чёрно-белом фильме. Видимо, не зная, что делать со своими эмоциями, я написала записку "Ален Делон и Женя" на клочке клетчатой бумаги. Потом записку нашла мама, и мне было стыдно. Она сказала, что все хорошо, и она понимает, ведь он очень красивый мужчина. Одобрила мой вкус, видимо.Эта одна из историй детства, которые прочно сидят в памяти и никогда не забываются. "Почивай с миром, легенда!" - как сказали бы сербы.
Оптимистичный баварец
Вчера впервые побывал на “бесплатном концерте на Олимпийской горе”. Я уже писал про это когда Тейлор была и вот вчера были Coldplay и мы туда заглянули.Coldplay кажется немного зазнались и у них целых два часа был разогрев поэтому мы пошли послушали концерт (тоже бесплатный) на фестивале Theatron https://theatron.net/programm-2024/ очень рекомендую его.И когда уже искали место, на горе вообще ничего не было - надо признать Coldplay по крайней мере в Мюнхене не уступают популярностью Тейлор и как-то все должно было начать, а ничего не было слышно, поэтому пошли ближе к стадиону и там сели напротив горы. Там был не менее красивый вид и кажется лучше слышно. Хотя моя любимая The Scientist была тиховато, но забесплатно - норм 😅
Телеспортивные бредни
Смущает одно: и в новости РБК, и в анонсе Okko почему-то указано только три игры, хотя 5 сентября состоится гораздо больше.Хотелось бы разъяснений по этому вопросу: раньше (до «‎отжатия» прав) пакет сборных УЕФА реализовывали целиком, логично, что сейчас тем более препятствий нет. Если, конечно, с многострадальными правами не пытаются провернуть очередную схему.
Самоучитель сценариста
Сегодня 125 лет со дня рождения главного режиссера мирового кино. И если обычно такие эпитеты – фора, которую выдают любимцам поклонники и критики, то в его случае это факт. Главнее Альфреда Хичкока нет никого.Последние три года я тщательно изучаю его творчество. Отправной точкой стала книга «Хичкок / Трюффо» и последовательный просмотр фильмов параллельно с интервью, а сейчас я оброс конспектами всех его выступлений, текстами авторских лекций и рассказов, десятком книг, которые написаны с доступом к личному творческому архиву Хича, и татуировкой.Очень хочется посвятить мастеру большой спецпроект – вероятно, отдельным каналом. Но эта работа займет порядка года и время пока не позволяет, да и в своем штудировании я пока на 1948-м.Поделюсь промежуточным чек-листом. Фильмографию Хичкока принято делить на периоды, вот разбитые по этим периодам списки просмотренного. Заканчиваются они серединой 40-х, поэтому самых именитых названий в них нет. Но в том и ценность. Ссылки ведут на мои рецензии.Немой период1922-1929«Жилец» ★★★★½«Шантаж» немая версия ★★★★«Человек с острова Мэн» ★★★★«Легкое поведение» ★★★½«Сад наслаждений» ★★★½«Ринг» ★★★«По наклонной» ★★½«Жена фермера» ★★«Шампанское» ★★Британский звуковой период1929-1939«Леди исчезает» ★★★★«Молодые и невинные» ★★★★«Человек, который слишком много знал» ★★★★«Номер 17» ★★★★«39 ступеней» ★★★★«Грязная игра» ★★★★«Шантаж» звуковая версия ★★★★«Саботаж» ★★★½«Секретный агент» ★★★«Богатые и странные» ★★★«Убийство!» ★★★«Венские вальсы» ★★½«Мэри» ★★½«Таверна “Ямайка”» ★★«Юнона и павлин» ★★«Студия “Элстри” приглашает» ★★Ранний голливудский период1940-1945«Тень сомнения» ★★★★½«Иностранный корреспондент» ★★★★½«Спасательная шлюпка» ★★★★«Ребекка» ★★★★«Счастливого пути» к/м ★★★«Подозрение» ★★★«Диверсант» ★★★«Завороженный» ★★★«Мистер и миссис Смит» ★★★«Мадагаскарское приключение» к/м ★★★«Сражающееся поколение» к/м ★★★«Дом на берегу залива» ★★Сколько фильмов Хичкока вы смотрели? У меня пока 51 из 61, плюс работы в сериалах.🏷🎟 #юбилей #Хичкок