SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Вяжем крючком с @annvi_knits в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Вяжем крючком с @annvi_knits
Срочно нужен дом, хотя бы временная передержка! 🙏Джесси нашлась…Она в последнее время была на самовыгуле. С хозяйкой она нашла общий язык, бежит на её зов с улицы. Мы как только узнали, что она нашлась, поехали (сообщили нам не сразу). Подъезжаем мы с Олей к дому и видим Джесси около него. Останавливаемся, начинаем звать, а она бежать от нас. Ходили вокруг, а там куча сараюшек старых, так и не нашли. Вышла Татьяна, новая хозяйка. «Маня, Маня», (так она назвала Джесси) и та несется к ней бегом! Видели бы вы мои глаза 😳 В дом бы зашла охотнее, если бы не испугалась нас. Сейчас женщину, которая ее взяла, дочка кладет в реабилитационный центр. Собака остается на улице(( Да и вообще она её не тянет по состоянию здоровья. Очень жаль(((Забрать её некуда, в приют тоже не получилось пристроить (там очень много собак, сейчас они в ремонте, сносят старые, изжившие свое вольеры, строят новые, им своих собак сейчас очень сложно размещать). А Джесси растёт, ещё немного и принесет щенков(( Надо её стерилизовать, а для этого пристроить куда-то хотя бы на временную передержку. Поспрашивайте, пожалуйста, родных, знакомых. Нам нужно найти хотя бы не хозяев, а тех, кто сможет на какое-то время приютить Джесси после операции. Не в квартиру, с ней там очень сложно. Во двор жилого дома, чтобы была под присмотром, в вольер, на веранду. Я пока не знаю как поймать, затащить в машину подросшую и боящуюся собаку, но это уже решаемая, я надеюсь, проблема. Джесси находится в п. Белый городок Кимрского района. Будем продолжать искать ей дом 😔
Вяжем крючком с @annvi_knits
Часть 2. В моём вязаном гардеробе нашлось не так мало изделий, подходящих к этой юбке и ботильонам. Мне нравится когда так. Продолжаем 😉Кардиган «Простые линии» связан по тому же МК, что и пуловер градиентом постом выше. Из бобинной шок-норки в 2 нити. Цвет невероятный 😍Пуловер «Вивьен», мой любимчик подо всё 🤩 Его если бы и перевязала, то прям такой же! Подходит подо всё. Связан из Газзал беби Коттон 205. Красная футболка. Цвет - да! В остальном - нет. Всё-таки это более летняя история. Кардиган «Николь» - ещё один любимчик и отлично вписался на мой взгляд. Связан из Ланаголд Файн.Не примерила ещё с полосатым свитером «Анной», забыла про него. Смотрелось бы тоже хорошо - молочный свитер, коричневая полоска. Но, по правде, свитер я уже затаскала на повседневку, поэтому с юбкой и каблуком все равно не надела бы.Какой образ вам понравился больше?
Вяжем крючком с @annvi_knits
«Ой, меня засосало» - это Аня за гончарным кругом 😂И правда, палец засосало в глину, этот момент есть на видео)) Вообще, очень интересный опыт, впервые пробую работать за гончарным кругом. Это ооочень медитативно, смотрела бы и смотрела 😊А ведь ехала с утра и причитала: «Вот не спалось же в теплой кроватке! Зачем на какой-то семинар подписалась ещё и не по своей теме?»Холод жуть, вставать в 5:30 утра, ехать в Тверь (наш областной центр), там провести полный рабочий день и ещё дорога обратно. Но сама-то понимаю - зачем! Интересно же! Узнать что-то новое, познакомиться с новыми техниками, подглядеть секретики других мастеров, их педагогические находки. Мы сегодня поработали и с разными видами глины и с папье-маше и с воздушным пластилином. Правда до конца не досидели. Из-за… лосей! 🫎🫎🫎 Когда ехали туда нам трижды встречались за 140 км лоси, и не по одному. Такое мы все видели впервые! 😱 Ехать обратно по потемкам было страшно, поэтому и ушли пораньше.Ездили туда с сестрой и ещё двумя нашими коллегами 🙌 Народу было… Ну вы видели 😄

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Анна Казакова (Блог) | anna_design_and_art_Блог
#айдентика #айдентикабрендаGregory’s Coffee — кофе с характером ☕️☕️ Привет, друзья!Рассказ мой пойдет об одном кофейном бизнесе, айдентика которого не может оставить равнодушным никого ❤️ Устраивайтесь поудобнее, налейте себе чаю или кофе, и я начну свой рассказ.Gregory's Coffee — сеть кофеен, основанная в 2006 году в Манхэттене, Нью-Йорк, которая предлагает высококачественный кофе «с характером» (фото 4)Gregory’s Coffee противопоставляет себя массовым кофейным гигантам, предлагая интеллектуальный и осознанный подход к кофе, делая ставку на качество, эстетику и культуру осознанного потребления.Визуальный стиль бренда минималистичен и запоминается с первого взгляда.Основной элемент — логотип с очками (фото 1), который отсылает к образу «умного кофе» и интеллектуального подхода к напитку. Создается образ кофейни, в которую можно привести бизнес-партнера и в неформальной обстановке обсудить рабочие планы.Две чашечки горячего кофе, от которых поднимается пар, говорят о соединении идей и общем вайбе взаимопонимания. Этот визуальный прием не только символизирует кофе и атмосферу общения, но и отсылает к портрету основателя бренда — Gregory Zamfotis (фото 7)! Это ли не гениально?!Черно-белая палитра подчеркивает минималистичность, стильность и универсальность, а современная типографика делает фирменный стиль строгим, но доступным.Эта айдентика последовательно используется во всех точках контакта с клиентом: на стаканах, упаковке, в оформлении кофеен и digital-коммуникациях (фото 2, 3, 4, 5, 6). Такой подход помогает Gregory’s Coffee выделяться среди конкурентов и формирует у аудитории ассоциацию с чем-то стильным, современным и немного дерзким.Изначально логотип представлял собой круг бордового цвета с фисташковыми деталями: чашки-очки, рамка и слово Coffee (фото 8).Шрифт также претерпел изменения: изначально буквы, особенно R, имели мягкие округлые формы, но в обновленной версии они стали более выразительными и по-деловому строгими (фото 8 vs. фото 1).Для тех, кто любит посмотреть видео, делюсь небольшим 4-минутным роликом о компании.В этом году бренду исполняется 19 лет. Их кофе можно попробовать в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Вашингтон Ди Си, Коннектикут, Пенсильвания, Теннеси, Иллинойс, Флорида, Мичиган, Техас, Аризона. Всего насчитывается около 50 локаций. Но основные точки расположены в городах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Вашингтон.Поделитесь, какие эмоции вызывает у вас этот бренд?Буду рада вашим комментариям ❤️__________Предыдущие выпуски рубрики:Whole Foods MarketDimino’sThe Home DepotMullvad VPNDunkin’ (Часть 1)Dunkin’ (Часть 2)Dunkin’ (Часть 3)USPSSpanish DinnerCustom InkMOOMIN 😀Gregory’s CoffeeBaby Giraffe (Часть 1)Baby Giraffe (Часть 2)Baby Giraffe (Часть 3)Wonderland Books
Фотограф Ластик / lust-ik
Что я теряю? Время, нервы или что-то большее?Иногда я задаюсь вопросом: а что я, собственно, теряю? Горбатую спину от бесконечных часов за компьютером? Красные глаза от ночных бдений над артами? Нервы, которые треплет бесконечная череда согласований с клиентами, правок и основной работы, которую никто не отменял? Когда я погружаюсь в создание артов, это может затянуться на месяц. И пока я работаю над одним проектом, остальные задачи — те же пять фотосетов — отодвигаются на полгода вперёд. Это неизбежно. Ведь помимо творчества есть ещё куча организационных моментов, которые съедают время и силы. Я не раз думала о том, чтобы брать фотосеты с артами. Но каждый раз прихожу к одному и тому же: хочу делать либо то, что рождается из моих идей, либо то, что я действительно могу реализовать. Однако, глядя на то, как стремительно развиваются технологии — ИИ, 3D-мастера, — я понимаю, что конкурировать с ними в создании сложных зданий или суперлокаций мне не под силу. Если бы я всё же решусь. Нова брать такие заказы, то их стоимость начиналась бы от 15 тысяч. И это только за то, что я могу сделать здесь и сейчас. Но стоит ли оно того? Ведь помимо денег, я теряю время, энергию и, возможно, часть своей творческой свободы. Иногда кажется, что в погоне за идеальным результатом и попыткой угодить клиентам, я теряю себя. И это, пожалуй, самая большая потеря из всех.
Геоканал МВЦ "Апатит"
🖼️На фотографии представлена картина Пабло Пикассо «Женщина в шляпе», написанная краской из зеленого минерала волконскоита, образец которого хранится в коллекции МВЦ. Сегодня мы поделимся необычной историей открытия этого минерала.🟢Она началась летом 1830 года, когда горному инженеру А. П. Волкову крестьяне под видом медного слитка попытались продать непонятный зеленый камень. Инженер распознал в находке новый минерал и доложил своему начальнику, чиновнику Л. А. Перовскому (позже в его честь назовут обнаруженный в 1839 году в Уральских горах минерал перовскит). Тот решил назвать минерал в честь князя П. М. Волконского. 🧪Первые химические анализы волконскоита сделали в Европе. Французский исследователь Г. П. Бертье разложил волконскоит на три составляющие и решил, что это разновидность морской пенки. Немец С. Керстен пришел к другому выводу. Он считал, что зеленый камень — по сути фарфоровая глина. На всех химиков и минералогов приходилось лишь несколько кусочков зеленого минерала, доставленных Волковым с Урала. Минерал считался редким и загадочным.⚒️И только в конце XIX века казанский геолог П. И. Кротов нашел новое месторождение. В селе Ухтым Вятской губернии он услышал от мужиков рассказ о каких-то зеленых камнях: дети таскали их из оврага. Цветные камни оказались волконскоитом. Кротов добыл много минерала и тщательно провел анализы. Его грандиозные исследования кончились крахом из-за невнимательности и случайного ляпа. В итоговых вычислениях формулы волконскоитаКротов по ошибке поставил запятую не там, где надо, и молекулярное соотношение окиси хрома обозначил «1,27», а не «12,7». Ошибку заметил геолог Л. В. Пустовалов лишь спустя четверть века. До этого формулу Кротова охотно перепечатывали справочники по минералогии по всему миру.🧪Последующие химические анализы показали, что волконскоит является ископаемой древесиной, замещенной солями хрома. Хром заместил растительную органику, и в результате химической реакции получился волконскоит. 🤔Откуда взялся хром в приуральских реках — не очень понятно. По мнению современных исследователей, это остается одной из главных загадок волконскоита. Вероятно, хром сносило с молодых, только что поднявшихся Уральских гор.🎨Необычный минерал оказался очень качественным материалом для производства зеленой краски. Ее делали еще в средние века. Русские богомазы рисовали фрески и иконы раствором из волконскоита. Это удалось выяснить благодаря химическому анализу: в зеленой краске фресок оказалось слишком много хрома, такой состав мог дать только волконскоит. С тридцатых годов, после запуска промышленной добычи волконскоита, краску употребляли в двух главных целях: она шла на нужды художников и для оборонной промышленности. Ею рисовали елочки на детских картинках и покрывали броню танков и орудий.🧑🏻‍🎨За рубеж волконскоит не поставлялся. И вот, в 1965 году газета «Правда» опубликовала письмо знаменитого друга СССР — Пабло Пикассо. Художник просил советских геологов найти ему качественный и яркий волконскоит, чтобы он мог сделать насыщенную зеленую краску. Просьбу выполнили и во Францию, если верить газетам, выслали целый ящик зеленого минерала. На поздних картинах Пикассо многие зеленые платья, фигуры и дома, скорее всего, нарисованы с помощью редкого уральского минерала. А 270 миллионов лет назад краска с картин Пикассо была ветвями и деревьями, под которыми бродили уральские звероящеры.Источники: https://elementy.ru/kartinka_dnya/290/Volkonskoit_i_PikassoФото 2: образец волконскоита из коллекции МВЦ. Пермский край, 25.01.2020 г.На фото 1 — картина Пабло Пикассо «Женщина в шляпе», 1971 год, холст, масло, 195 × 130 см. Частная коллекция. Фото с сайта picasso-picasso.ru.Подготовила специалист по ЭВД Ольга Филин.
Вдохновение мечтателей
Спираль — имеет величайшее значение в орнаментальном дизайне, в полной мере иллюстрирует закон пропорции и утонченности. С древнейших времен является символом жизненной силы: она представляет собой схематический образ эволюции вселенной и жизни. Олицетворяет путь просветления, который ведет душу к развитию и познанию.#символизм
Делай Томск лучше!
🤞Скандальный облфонд начал ремонт деревянного домика на Гагарина, 26……жители уже говорят, что нужно было ремонтировать цоколь, а ещё строители работают без утвержденных паспортов фасадовВ нашем не совсем сказочном городе за ещё один сказочный терем взялась колдовская контора, прославившаяся пренебрежением к деревянному зодчеству. На обращения жителей (в том числе к мэру), где говорилось о ненадобности ремонта крыши, но острой проблеме с цоколем – колдуны из фонда отвечают: "у нас план, все вопросы к органу самоуправления, а кому не нравится, тот пусть чинит за свой счёт"……и уже вовсю "колдуют" – выполняют работы на Гагарина без утвержденных паспортов фасада. Очень не хочется, чтобы здесь случился какой-нибудь курьёз в стиле истории с домиком на Татарской, 29, где облфонд отремонтировал крышу, но по итогу дом признали аварийным из-за плохо состояния перекрытий. И ещё не хочется, чтобы здесь с крыши нагло спилили исконный декор, как на Мусы Джалиля, 16. Где наблюдение за работами со стороны облкомитета наследия? – очень хороший вопрос. Здание на ул. Гагарина, 26, построенное в 1896 году, не памятник, но имеет два важных статуса: объекта деревянного зодчества (входит в «список-701») и исторически ценного градоформирующего объекта в предмете охраны исторического поселения. В последний раз домик ремонтировали в 2006 при губернаторе Крессе. Инфа от @O_butolina🤘@maketomskbetter
КультPROсвет экскурсии и лекции
Наверняка, гуляя по садику Академии Художеств, Вы обращали внимание на неказистую стеклянную постройку, в которой, словно в зеркале, отражаются небо и деревья. Снаружи она похожа на оранжерею, и, не зная истории, трудно догадаться о ее истинном предназначении.Но стоит всмотреться вглубь здания сквозь стёкла, видишь художественную мастерскую, да не совсем обычную - в качестве моделей здесь позируют лошади. К слову, живут они тут же вот уже два столетия.Когда в Россию пришла мода на батальную живопись, лошадь была неотъемлемой частью сцен сражений.В начале XIX века на территории Академии Художеств был построен манеж, чтобы студенты могли писать животных с натуры. В мастерской держали собственную кавалерийскую лошадь, а для разнообразия арендовали лошадей в гвардейских полках, расквартированных в городе.В начале XX века, с развитием военной техники, изменились приоритеты в батальной живописи, лошадей стали изображать все меньше и меньше, однако совсем от рисования животных с натуры не отказались.«Моделей» стали приглашать со стороны. Кроме лошадей, которых брали в основном из конной полиции, были собаки, быки.После революции батальный класс был упразднён, а в его помещении работала столовая. Огромная коллекция костюмов и обмундирования из мастерской была розданы учащимся, а они спарывали с них пуговицы и погоны, чтобы носить.Перед Великой Отечественной войной батальная мастерская возобновила свою работу. Руководивший мастерской Р.Р Френц был дружен с Михаилом Румянцевым, известным клоуном Карандашом. Благодаря ему в мастерские удавалось приводить из цирка лошадей и других животных, даже обезьян.После войны долгие годы мастерской руководил известный художник Евсей Моисеенко. Он придавал большое значение рисованию лошадей с натуры. При нем лошадей привозили из конноспортивных школ.В перестроечное время лошадей рисовать совсем перестали, конюшня превратилась в подсобное помещение.В 1996г в Академии появилась первая лошадь по кличке Тася, а потом ещё и ещё ...Сейчас в конюшне трудятся до десятка лошадей, в будние дни они - штатные модели для студентов, а по выходным катают детей по саду Академии и ждут гостей с морковью.
Вишневская ⚡️
Готовь сани летом, или почему надо всегда хорошо ресерчить на старте Предварительный ресерч — это не просто этап, который можно пропустить ради скорости. Это фундамент, на котором строится весь дизайн-процесс. Когда мы собираем данные, изучаем конкурентов, читаем сопутствующие исследования, общаемся с пользователями и используем инструменты вроде GPT, мы создаём прочную основу для дальнейшей работыПочему это важно?🥇 1. Подтверждение проблемыРесерч помогает убедиться, что проблема реальна и актуальна, а не надумана. Это предотвращает работу над задачами, которые не принесут ценности пользователям. А все мы знаем, что какие только задачи не прилетают дизайн, если проблему не отвалидируете вы, то проблемы появятся у вас)) ⛔️ 2. Избежание ошибокБез предварительного исследования можно столкнуться с проблемами, которые уже решены конкурентами. Изучение их опыта помогает избежать повторения чужих ошибок. Вот тут надо не лениться, и прям собирать заметку/фигму/ноушен/что угодно где у вас всегда перед глазами скрины конкурентов, ссылки на ресурсы, ваши заметки с анализом и выводы, что работает хорошо, а что не очень. Если что угодно делать без рефлексии и выводов, а просто смотреть, это не работает 💵 3. Экономия времениПропуск ресерча ради скорости часто приводит к тому, что позже приходится возвращаться к этому этапу, тратя ещё больше времени на исправление ошибок и ненужные споры внутри команды, где мнения каждых основаны на личной экспертизе, а не на реальном мире, где уже есть огромнее количество данных 📎 4. Обоснованные гипотезыХороший ресерч позволяет строить гипотезы, основанные на реальных данных, а не на догадках.📈 5. Рост интуицииВремя, инвестированное в исследование и анализ, развивает дизайнерскую интуицию. С каждым разом принимать решения становится легче, потому что за ними стоят знания из реальной жизни.Вывод:Инвестируя время в предварительный ресерч, мы не только повышаем качество конечного продукта, но и развиваемся как профессионалы. Не стоит экономить на этом этапе — в долгосрочной перспективе это всегда окупается.🔥 Кратко о чем я тут сегодня:— Не споришь до усрачки с менеджерами и ко — если сделал хорошо предварительный ресерч — Получаешь новые глубокие знания — если сделал хорошо предварительный ресерч — Не делаешь то, что не нужно делать — если сделал хорошо предварительный ресерч 👀 Всем спасибо. Надеюсь вы поняли, с чего надо начать завтра свою новую задачу.