Слушайте, я вот сейчас была в магазине и очень расстроилась. До смешного, что чуть не расплакалась))Мне надо платье. Мне уже давно его надо - стандартное платье, для всех мероприятий, выходов и тд. Одно за всех. Но самое ужасное - что мне его НАДО. А когда мне что-то надо из одежды - я никогда не могу это найти, купить. И вот снова появился повод, чтобы добыть и надеть то самое платье. Я заранее все сайты обсмотрела, приглядела себе магазин с большим выбором, собралась с силами, ПОШЛА МЕРИТЬ. И все сидит хорошо на мне, как в сказке, и даже несколько моделей на выбор. И уже даже согласна заплатить эти заоблачные деньги за очень приземленное качество. И вот как-то все не то, все НЕ В 10ку! А если я в вещь не влюбилась сразу в тот момент, как первый раз надела - считай вещи нет. Потому что начинается: не понятно подходит или не подходит под мероприятие, слишком открыто или закрыто, НАДО ОНО МНЕ ИЛИ НЕ НАДО!? И вот я уже стою в примерочной грустная, уставшая, без платья и без желания куда-либо идти. Итог: купила со злости ягод на 700р - сижу ем. Вывод: делать надо то, что ХОЧЕШЬ! Но это мне еще не по статусу 🙁
The funny Zateya 🤪
@AnutkaZateeva · 385 подписчиков
Посты канала The funny Zateya 🤪 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал Анютки Затеевой :)Inst: anutka_zateevaПо вопросам в лс@anutka_zateeva
Посты канала
Впервые была в кинотеатре Художественный. Смотрели «мелочи жизни». 📹 🍿 🍿Киллиан Мерфи - легенда, может он и не делает ничего особенного, но его глаза - полные боли, непонимания, одиночества. Это мое. Думаю, что мне хватило усидчивости на этот фильм только из-за него. Я наблюдала за ним, как он что делает, как он так может?!Сам фильм - не могу сказать хороший или плохой - он просто не мой. Я поняла всю историю, я посочувствовала по переживала в меру. Но такой вид фильмов - не трогает меня. Не из-за тематики, а из-за стиля повествования. Но Киллиан - какая-то родная душа, которой я очень горжусь и восхищаюсь. Кинотеатр художественный - дизлайк. Красиво, помпезно, но как сказал Саша: если у тебя есть деньги - это еще не значит, что ты умеешь себя вести. Все разговаривали, шумели, сидели в телефонах, телефоны звонили, пахло перегаром. Мне не понравилось. 👎👎
Так, о чем я?.. Ах да, сижу я сейчас дома, помылась. Казалось бы - уже не плохо. Да только хочу я сейчас быть где-то на улице, гулять под первым снегопадом, кидаться вдвоем снежками, и смотреть как все покрывается белым-белым, как каждый становится равен другому под этим снегом, как все плохое забывается, заметается и проходит. Превращается мир в белый лист, и будто можно писать всю историю заново. Без ошибок.Но так ведь не бывает, да? Поэтому и сижу я уставшая на диване, и пишу этот текст больною головой. Сил нет уже ни на что в конце дня, только и остается смотреть в балконное окно, да представлять как бы мы там сейчас… жили жизнь…
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВКороль Дар.Александру Дару повезло сыграть короля Лира, а зрителям – увидеть прелестную актерскую работу, в которой ничего не по классике, но все по красоте.В выходные в Немецком театре показали «И все про… Лир». Это вторая часть трилогии режиссера Наташи Дубс: началась она с Войцека, продолжилась Лиром, а завершится Онегиным. У меня, кстати, был большой пост про театральные «сериалы», посмотрите. У Немецкого тут по эклектичности выходит практически «Твин Пикс».В отличие от густонаселенного «Войцека», в «Лире» всего два главных персонажа (еще четыре эпизодических, но их совсем мало в структуре действия). Заглавного героя, я уже упомянула, играет Александр Дар, а того, кого режиссер назвала «Врач» (он же и шут, и Глостер, и король французский, и, кажется, все остальные тоже) – Виталий Куприянов.У Дара и Куприянова очень легкий дуэт, хотя слово «легкость» – одно из самых неподходящих, которое только можно применить к спектаклю. Но химия между актерами строится на такой обаятельной безответственности, что она способна сбалансировать общую тягучесть «Лира». Длинноты превращаются в фокус: спектакль идет час сорок, событий в нем сильно меньше, чем в пьесе Шекспира, зато уровней истории больше, и каждому исполнителю достается хоть и не так много текста, зато множество граней разнообразных характеров.Александр Дар при этом филигранно перемещается от Саши к Лиру, от Лира к пациенту, от пациента к мистическому духу. И это не все персонажи, которые ему достаются в спектакле. Там же, помимо внезапных и симпатичных документальных фрагментов, как будто выплывает и другая литература: исполнитель не может не напоминать о другом шекспировском герое, Полонии (Полония Дар играет в спектакле Немецкого «Я Гамлет»), а история отношений Лира и Корделии внутри пансионата для пожилых отсылает к Флориану Зеллеру и его «Отцу» (впрочем, может, это только меня отсылает).Волшебные художники театра снова сделали прекрасное. У Асем Сапаргали костюмы получились не только эффектные, но и очень функциональные: чуть заметные переодевания могли превратить Виталия Куприянова в плащеносную ящерицу, а Александра Дара сделать еще большим королем, чем он был в предыдущих сценах, хотя казалось бы, куда уж больше. В списке художников трилогии пять имен: Алина Гаврилова, Ирина Писарюк, Александр Слугин, Сакен Алимкулов и Ольга Бученко. Отсюда и множество эстетик – тут и скульптура, и куклы (разные!), и трансформирующиеся передвижные конструкции.Музыка еще очень крутая. И Дар крутой. И Дубс. Далее два призыва к действию. Во-первых, когда спектакль будет заканчиваться, и вам покажется, что финал – это вот он, то не спешите хлопать. Досмотрите. Это еще не финал. Во-вторых, идите вот прямо уже 1/2 марта. На эти даты планировали «Войцека», но из-за травмы одного из актеров репертуар изменили, и покажут «Лира».Вместо постскриптума коротко расскажу еще про два спектакля по «Королю Лиру» в Алматы.«Лир патша» в постановке Еліка Нұрсұлтана идет на малой сцене театра Ауэзова уже около десяти лет, там короля играет Дулыға Ақмолда, в спектакле всего пять актеров, а сама история про диктатора и трех дочерей выглядит очень локально. Сейчас, пока театр на ремонте, спектакль не показывают, но надеюсь, оставят его в репертуаре.«Король Лир» Фархада Молдағали в театре Мусрепова – тоже спектакль с гражданской позицией, но в отличие от «И все про… Лир» и «Лир патша», это гигантская постановка на большой сцене, и в ней занята буквально вся труппа. Может быть, поэтому и в репертуар ставят нечасто: в январе «Лира» играли, а в афише на февраль и март его нет. Но можно подождать апреля. Там в роли короля Сағызбай Қарабалин – великий и прекрасный.
ну что, давайте сегодня о том, как оказаться на съёмках кино Романа Михайлова.кто не знает: Роман Михайлов — это моя римская империя. слишком долго объяснять, если пытаться объяснить. это редкий из современных авторов (из вообще авторов?), который в своей литературе подцепляет такие пласты бытия, что я просто смотрю ошалевшими глазами и думаю — как. (он много раз говорил, как — дело в ритме). он ебанутый и потрясающий. а ещё когда символическая плотность жизни зашкаливает, я говорю, что я в кино Романа Михайлова.на третий день моей жизни на Гоа (всё настолько фольклорно) в канале Романа Михайлова появляется анонс вечеринки. анонс вечеринки в его канале — это событие довольно абсурдное и вообще оксюморон. это как, ну не знаю, как если бы Ксения Собчак запостила анонс субботника в Отрадном.анонс сопровождается текстом: “завтра в северном Гоа состоится это мероприятие. это мероприятие завершит второй этап наших кино-работ. дальше будут совсем другие темки”. я только начинаю вгружаться в отпускной режим, и поэтому мысль за пределы “это абсурд” не идёт. я просто думаю: завтра надо поехать.вообще-то знаки были и раньше: собака без ноги, радостно купающаяся в луже и играющая со своим отражением (мы или не мы), массажное масло в индийском салоне, один-в-один пахнущее русской звёздочкой, глитч на пляже, отсылающий к сцене из спектакля по его тексту (покажу отдельно).наутро. завтра-то-есть-уже-сегодня. я осознаю, что мне снилось всю ночь. мы с Романом Михайловым состояли в каких-то деятельных отношениях, много перемещались и разговаривали, и я весь сон называла его: Рома, Рома. Рома, а ты посмотрел мою заявку на позицию твоей научной ассистентки? а я не понимаю, зачем тебе это надо, поэтому я даже смотреть не буду, отвечал он. и в самом финале сна:Рома, Рома, а как мне попасть в твою арт-секту? после этого вопроса он весь подобрался, втянулся и вытянулся, стал серьёзным-серьёзным и немного нездешним, всем собой устремился вперёд, его тело ещё здесь, а существо — там, на пять метров впереди. проговорил очень строго и чётко, глядя в какой-то свой внутренний тоннель: Будущее уже сформировано. и пошёл за своим вектором. после этого — всё, темнота и утро. я проснулась, и “будущее уже сформировано” звенело во мне во всей своей ясности. я вообще крайне редко выношу из снов слова. день обещал.вечером взяла такси до клуба. такси на Гоа — это не яндекс с анти-харрасмент алгоритмами контроля отклонений от маршрута, это просто мужик с тачкой, которому ты платишь. в моменты наивысших тревог мы проезжали католический собор с ангельским пением. потом — вывеску “астральные трубы” (в одной ли из них я?). потом водитель включил травяной рэгги с текстовыми вариациями на тему “the light of love is flowing it heals my soul”. в этот момент окончательно приняла, что я в безопасности.в клубе диджей, и на танцполе ровно двое гиперактивных. я чувствую себя дурой — наверно, у них тут будет афтыч после последней смены очередного фильма, и они будут тусоваться своим киношным междусобойчиком. и что я ему вообще скажу: привет, Рома, вы поддерживаете мою веру в возможность жить максимально ебанутую, но честную жизнь; я подсадила ближайших друзей на ваш роман, а ещё вы мне снились сегодня? больше особо нечего. и тут рядом со мной вырастает киношный софит.я иду в туалет записывать кружочки подружкам, которых подсадила на его романы, и прохожу ровно мимо него. он в широких спортивных штанах с лампасами и свободном лонгсливе, такой чёткий смурной стиль. у него есть какая-то идея, что нехорошо показывать людям свои голые руки и ноги, одежда всегда должна скрывать. становится ясно, что стоило потрудиться и подумать мысль на один шаг дальше от “анонс вечеринки — это абсурд”. конечно, они здесь не отмечают последнюю снятую сцену очередного фильма, они здесь снимают последнюю сцену очередного фильма. мы же в Индии, Болливуд, сейчас будут танцы. в центре танцпола небольшой подиум в форме круга, из такого ещё мог бы торчать шест в потолок, но шеста нет, как и потолка, просто подиум.
посмотрела за неделю всего четыре фильма Берлинале, хотя по ощущениям ходила в кино как на работу. выбирала фильмы, скорее, из желания познакомиться с разными культурами и не только из конкурсной программы, к тому же, пропустила звезд, потому что они и так появятся в прокате, в общем, подборка не самая очевидная. но все же оставлю здесь на память короткие впечатления«O último azul» — бразильская антиутопия, в которой правительство отправляет стариков с глаз долой в колонии. семидесятилетняя героиня сбегает из родной деревни, чтобы не попасться властям и исполнить мечту — она ни разу в жизни не летала на самолете. такая завязка в руках голливудских сценаристов могла превратиться в конфетку, правда, вероятно с тем вкусом, который мы сто раз пробовали, но авторское кино забивает на классический путь героини, даже забывает про полет, зато дает ей больше воли. мне, испорченной американской драматургией, история показалась незаконченной, но ощущения от нее все равно остались приятные. вот только что стало известно, что фильм получил гран-при жюри«Hé Mán» — тайваньская картина о заброшенном острове, где парень вылавливает из воды странную девушку и даже не спрашивает, кто она такая. мы, зрители, тоже не спрашиваем, не пытаемся понять, что происходит, просто медитируем на безумно красивые кадры. похоже на первые зарисовки какого-нибудь юного писателя, который так увлекся витиеватыми метафорами, что забыл рассказать историю«Lesbian Space Princess» — австралийская анимационная комедия про принцессу с планеты Клитополис — как вы понимаете, ее довольно сложно найти, — которая отправляется в путешествие по галактике, чтобы спасти бывшую из пещеры белых цисгендерных мужчин. если когда-нибудь этот мультфильм появится в прокате или на платформах, я заставлю всех его посмотреть. он уморительный, со множеством остроумных шуток про гендерные стереотипы и с очень хорошим посылом про любовь к себе«La Tour de glace» — завораживающий французский фильм, в котором девочка сбегает из приемной семьи и попадает на съемочную площадку сказки «Снежная королева», и вскоре уже не разобраться где реальность, где кино, а где сновидения. Марион Котийяр в принципе может ничего не делать, и я буду согласна смотреть на нее сто часов подряд, так вот здесь она как раз ничего и не делает, просто ходит туда-сюда с ледяным королевским взглядом, и этого вполне достаточно, чтобы выдержать медленное развитие сюжета. режиссерка, тем временем, получила награду за художественные достижения#ленивыйотзыв
И где она не права? После просмотра сериала «Беспринципные» у меня возникло ощущение, что меня окунули в выгребную яму. Да, я понимаю, что это сатира, но когда тебе с экрана постоянно демонстрируют все самые низменные пороки общества, – это не может не влиять на твое восприятие реальности. Меня вообще беспокоят российские сериалы. Такое ощущение, что они не отражают нашу жизнь, а формируют ее. А потом я слышу, что измены – это нормально, потому что “это мужская сущность”? Да пошли вы все со своей “мужской сущностью”. Мужская сущность – это быть ответственным, честным, любящим и заботливым. А измены – это просто слабость и неуважение к партнеру 👎🏽Меня вообще удивляет, как российские сериалы романтизируют всякую гадость.Вместо того, чтобы показывать примеры для подражания, они пропагандируют аморальность и безответственность. Такое ощущение, что у нас в стране нет ничего хорошего, кроме гламура, денег и разврата. Где истории о настоящих героях, о людях, которые борются за правду, помогают другим, создают что-то новое и прекрасное? Неужели у нас нет таких историй? Я хочу видеть на экране не только чернуху, но и свет!
Слово пацана на СЕРБСКОМ?? Соскучились по интересным статьям и материалам от Жоры? 🤗 Поехали 📝👉 Сериал, который набирает популярность в последнее время и отрывки (или реплики ) которого всё чаще видим в соцсетях, имеет свой аналог в сербской киноиндустрии. 👉 Это не "Јужни ветар" с Биковичем и другие современные фильмы про криминальные группировки. Это настоящий трэш 90-их, снять в 1998 году по мотивам из реальной жизни двух друзей - Беша и Марко (в фильме Пинки и Шваба). 👉 Фильм рисует реальную картину Сербии 90-их, которые практически ничем не отличаются от тех времён в постсоветском пространстве. 👉 Хотите прокачать жаргонную лексику и посмотреть сербский вариант "Слово пацана" , ловите 👉 "РАНЕ". 👉 Словарь лексики 90-их: крај - район у крају - на районеутока - пистолетшара - паспортжицати (новац,цигарету) - стрельнуть штек - скрытое местобаћушка/Руја - русскийбедак - беда/депрессиябембара - бэхаСлово пацана вышел на Нова ТВ Ставим ❤️ и репост 👉
Посмотрела я Субстанцию. Что сказать, проблемы дисморфофобии (ненависть к своему телу, неадекватное восприятие тела), эйджизма (критика старения) и двойных стандартов в теме внешности женщин и мужчин никуда не делись. Не первый и не последний фильм. Со зрелищностью и натурализмом переборщили, на мой взгляд. А хотя, может так и было задумано… Деми Мур великолепна Маргарет Куолли обожаю ещё со времен рекламы KenzoСмотрели? как вам?
Обнаруживать свои вещи аккуратно сложенными в шкафу, приходить к накрытому столу с вкусной едой, которую ты не готовила, открывать холодильник, наполненный нужными продуктами, видеть чистое постельное белье и застеленную кровать — простые вещи, которые для большинства женщин остаются недоступной роскошью.Увидела такой пост и задумалась: «А не поэтому ли мы так любим отели, рестораны, салоны и спа?» Ведь в этих местах можно хоть на время освободиться от бесконечного списка дел и почувствовать элементарную заботу — пусть даже за деньги. Потому что о взрослой женщине в течение жизни почти никто не заботится.В комментариях одна девушка написала, что мужской эквивалент заботы — это оплата счетов, решение серьезных проблем, физическая помощь.Но мне кажется, это не одно и то же. Бытовая забота — это не про убранную квартиру или готовый ужин. За ней стоит глубинная потребность в «материнской» поддержке, которую мы когда-то получали в детстве. Для большинства женщин момент, когда кто-то заботится о них на таком элементарном уровне, оказывается мощным «триггером» возвращения в состояние безусловной любви — в ту самую «зону безопасности», где не надо ни управлять, ни контролировать.Но в стремлении к такой «материнской» опеке мы можем столкнуться с манипуляциями. Помните «9 ½ недель», где герой Микки Рурка гладил одежду героини Ким Бейсингер, кормил её, расчесывал волосы — заботился, как о маленькой девочке, чтобы «усыпить бдительность» и установить над ней полный контроль. Отсюда возникает важный вопрос: насколько мы осознаем, что за нашу тягу к «малышке» порой платим не только деньгами (как в ресторане или гостинице), но и свободой? Отдавая часть своей ответственности в руки другого — партнёра или сервиса, — мы параллельно отдаём и часть собственной силы. Этот эффект четко прослеживается в фильме Babygirl - Малышка (в российском прокате — Плохая девочка). В этот четверг мы вместе с психологом Майей Дерябиной «разложим по полочкам» все триггеры, возникающие в этой истории.«Ты моя малышка», — шепчет герой Харриса Дикинсона героине Николь Кидман. А она, будучи СЕО огромной компании, плачет, потому что внутри всё ещё маленькая девочка, отчаянно нуждающаяся в безусловной заботе.Приходите на наш закрытый разбор:🔘Если вы женщина и чувствуете этот болезненный дефицит заботы.🔘Если вы мужчина и хотите понять, откуда берётся эта жажда «babycare» у женщин.🔘Если вам не понравился фильм или он вас возмутил (один мужчина мне сказал: «Как можно писать о фильме, пропагандирующем измену?»).🔘Если вам просто интересно, как власть и забота соотносятся с тем, что мы получаем от жизни Мы с Майей будем говорить о вопросах власти, контроля и осознанного выбора — без купюр, на языке реальных эмоций и простых примеров. Вы увидите, как стремление к нежной поддержке тесно переплетается со страхом потери себя. И почему, чтобы обрести власть, часто необходимо ее отдать.Эфир в Zoom, бесплатно — но если получите пользу, ваш донейшн будет приятным бонусом.📎 Собираемся здесь. 🗒️🗒️🗒️#анонс #эфир #управлениеэнергией #секс #власть #контроль
#киноповоскресеньям"Джоан" - криминальная, романтическая, основанная на реальных событиях история воровки драгоценностей из Лондона 80-х. Настоящая Джоан, если что, жива-здорова и написала мемуары, по которым и сняли сериал.Плюсы сериала: многоликая Софи Тёрнер в главной роли, причёски и костюмы как антология моды того десятилетия от провинциального шика до нарочитого блеска и роскоши.Минусы: сериалу не хватает динамики и качественного смыслового наполнения. Но в части эмоций создатели справились отлично. Слёзы чувствительным натурам обеспечены. 👌
В кино снимаются не только настоящие стадионы полуострова. Скромным неизвестным футбольным площадкам тоже иногда везёт. Пока что на глаза попадаются только экземпляры с юго-восточного побережья Крыма: сначала – Судак, теперь – Коктебель.В сериале «Чёрная весна» о жизни приморского городка, где школьники создали клуб дуэлянтов, пару раз мелькает площадка с коктебельской окраины, воткнутая у границы Карадагского природного заповедника. Занятия спортом проходят здесь под присмотром горы Сюрю-Кая.Получается, расположение на юго-востоке полуострова и эстетичный фон повышают шансы футбольных мест на попадание в кадр.А на последних трёх фотографиях площадка, какой мы застали её в августе прошлого года.@soulful_football
В недалёком будущем выжившие 10 тысяч человек живут в огромном бункере глубиной в 144 этажа. Люди верят, что мир мертв, воздух снаружи отравлен и выходить на поверхность смертельно опасно. Всю информацию они получают с помощью огромных экранов, на которые транслируются изображения с внешних камер. День за днем глядя на безжизненный серый пейзаж, обитатели безропотно подчиняются устоявшимся правилам. В один день главный шериф бункера заявляет, что хочет выйти наружу, оставляя после себя завещание, в котором говорит, что требует назначить шерифом бункера девушку с нижних этажей, где работают механики – обычные заводские. Данный факт стал удивителен не только для всей общественности, но и для самой Джульетт Николс, которую и избрали преемником шерифа. Еще больше удивил ее тот факт, что шериф оставил после себя целый вагон вопросов: почему он захотел выйти наружу? Что скрывает местная власть от жителей? Что вообще на самом деле происходит в бункере?Все правильно, это что-то вроде детектива, который смешивает в себе научную фантастику, политический триллер, социальный триллер и так далее. Я упомянул о специфике сериала – он очень томный и медленный. Классический представитель детектива – иногда действие кажется слишком затянутым и словно ничего не происходит, но затем происходят такие события, которые просто не могут не удержать зрителя у экрана. Персонажи, история, сеттинг – все это настолько отлично сделано, что каждая сюжетная линия интересна, поскольку каждая арка несет в себе разгадку на один из множества вопросов, которыми может задастся зритель. Вопросов у вас будет очень много – это точно. Я и сам как будто оказался жителем бункера и пытался разгадать секреты верхушки этого общества – каждый раз я обламывался и с отпавшей челюстью смотрел на происходящее. Мне и сама концепция понравилась – такой, знаете, фаллаут, но не совсем фаллаут, а к нему еще и детектив добавлен.Нельзя сказать, что «Укрытие» говорит о чем-то одном – здесь такая палитра смыслов, что я в один момент уже забил на художественную ценность и просто смотрел, чтобы получить свои ответы! Но если попытаться обособить, то сериал об извечной проблеме «верхушка против низов» и о желании людей узнать свой мир. Общество бункера столкнулось с рядом катастрофических, раннее невиданных событий, которые заставили задуматься о том, что власти им врут, намеренно цензурируют любую информацию о прошлом, изымают любые предметы, которыми мы привыкли пользоваться в нашей повседневности, поэтому даже несчастная игрушка кажется властям реликвией с максимальным уровнем угрозы для порядка. Получается, альтернативный взгляд на развитие общества.Каждый персонаж прописан в меру возможностей и ограничения по хронометражу – персонажи, за которыми я наблюдал при просмотре – это не просто персонажи, а реальные характеры. Конечно, не все притягательны, некоторых из них слишком простые и архитипичные, но отдельные фигурирующие персонажи легко вызвали у меня эмпатию или ненависть. Этого бы не было без великолепных актерских работ – они все добротные, но отметить хочу именно этих – Ребекки Фергюсон, Коммона, Тима Роббинса (как же дед зажигает, я в шоке!!!!). У меня все равно есть вопросы к некоторым персонажам, к фокусу внимания на некоторых не самых нужных персонажей здесь, но, можно сказать, это единственное слабое место сериала лично для меня.Снято это все отлично, саундтреки вообще здоровские, оппенинг классный. Особых вопросов к монтажу и прочему у меня нет, хотя где-то глаз мой насмотренный и кривился кривым монтажом, но это база.Итог: 9/10. Один из любимых моих сериалов уже, пожалуй. Советую любителям жанра. Если вы готовы простить сериалу его томность в некоторых моментах, то, думаю, вам очень понравится. Советую.