SILLYFEED

анна из слов

@anyaisslove · 286 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала анна из слов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

меня зовут анна и я работаю в психиатрической больнице, описываю свои будни, интересные случаи@annestoboyдля записи на консультации

Посты канала

анна из слов
Я жива и здорова, продолжаем работать в больничке и вести консультации!В прошлом (уже) году я побила свой рекорд по количеству диагностики пациентов, не знаю, что будет в этом, если честноВ конце февраля должен быть отпуск, пока не знаю, ничего не планировала ещеВообще особых планов в этом году нет: жить, работать, заниматься творчеством, смотреть сериалы, учить английский, возможно чуть больше читать, может вернусь к изучению немецкого (что бы вы знали, я в свое время почти дошла до b1, но все потерялось)Пока ничего интересного вам не рассказываю, но интересная мысль сегодня:истерический радикал может путать всех психиатров и психологов, и тогда мы можем видеть ситуацию, когда за короткий период ставятся разные диагнозы, потому что специалисты не могут понять, в чем дело, когда много различных, иногда противоречащих проявлений проявленийУ меня много интересных мыслей, просто сейчас они не дорастают до больших полотен-постов, и я их тут и там бросаю и забываю потом как-то их развить
анна из слов
Сегодня я побывала на второй части мультфильма Головоломка, вот мои сумбурные мысли:Когда у нас есть глубинные убеждения и ценности, мы можем действовать, даже если наши эмоции хотят нас захлестнуть. Наличии ценности дружбы может позволить сделать то, что страшно, например, вступиться за подругу, когда она стала объектом для насмешек. Мы можем быть разными: злыми, добрыми, строгими, нежными, чувствительными, толстокожими в зависимости от ситуаций, с которыми сталкиваемся. В этом разном количестве щепоток разнообразных качеств - и есть мы! Все эмоции важны, даже те, которые хочется запихнуть в небытие и никогда о них не вспоминать. Они вносят свой вклад в наше становление самими собойТревога зачастую хочет для нас лучшего. Попытки уберечься и сбежать от всех возможных негативных сценариев жизни могут быть бесконечными, но в этом беге можно упустить очень много классных моментов.Я увидела множество пересечений модели АСТ и внутренности ГоловоломкиОчень советую сходить, пока он еще идет в кино!

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Антон Прозакиан
В теме планирования моя революция — переход с ежедневников на еженедельники. Видеть сразу всю неделю и от руки заполнять слоты — единственное, что помогает не путаться в делах и грамотно их распределять по дням.
Андрей Рожков
Неправильная частота, совмещённая с "правильными" действиями всегда приведёт к нежелаемой реальности. Именно так живут массы.Ошибочно, они ассоциируют свои действия с созиданием или творением.Частота извлекается из высшей степени существования , а это и есть ИСТОЧНИК всего творения.Что может сотворить человек из частоты выживания ? Хаос , войны , нищету ,нехватку, ограниченность, отделенность, болезни, долги, неприятности.Действия является просто посредником для того , чтобы преобразовать энергию в существование.Во всей Вселенной нет ничего более мощного, чем комбинация из правильной частоты с совершенным действием, которое будет уже осуществлять тело. А тело не ошибается . Если нужно, то болезнь (симптом) покажет вам , если нужно - изобилие, если нужно - депрессию изобразит. Какой сигнал идёт , такой и отображается на картинке экранов у вас перед глазами.У большинства духовно ищущих и религиозных - частота выживания на высоких вибрациях и масках. Она никогда не приведёт к правильным действиям, которые бы создали истинно желаемую реальность для них.https://taplink.cc/pickuphealth
Мировая экономика, энергетика и политика
"Человек создан богом, но, обладая свободой воли, он может снизойти до животного или возвыситься до богоподобного существа. Он может стать своим скульптором и творцом".(Джованни Пико делла Мирандола (1463–1494) — итальянский мыслитель эпохи Возрождения).
О чём речь?
НА ЗЛОБУ ДНЯ☝️В то время, когда позитивные утренние передачи отсчитывают количество дней, оставшихся до Нового года, россияне переживают трудные времена 😳О чём это я?🤔О перебоях со связью и дурно работающих без VPN каналах, которые так нам полюбились, став неотъемлемой частью нашей реальной жизни.Не скрою, и я пала жертвой ☹️, ведь привычка - вторая натура. Да и за годы отлаженного трафика контактов трудно не ощутить боль от внезапно перерезанной социальной пуповины 🤷‍♀️Но я не о страданиях. Я о реалиях времени и весьма интересных фактах ⬇️✅ Знаете ли вы, что в современном мире поглощение информации приравнивается к хорошо ощутимой нами физиологической потребности в поглощении пищи. Иными словами, если нас лишить нужного для понимания реальности данных, мы впадаем в отчаяние, гнев, депрессию, панику и бессилие☝️✅ Перенасыщение информацией способно вызвать такие же симптомы интоксикации, как при отравлении (особенно если эта информация токсична!) Вот почему чрезмерное количество негативных данных, запугивающих и дестабилизирующих население, - это информационный террор (не путать с терроризмом)☝️✅ Результаты одного весьма интересного эксперимента не менее впечатляют ➡️ Человека, лежащего на спине в большом бассейне с водой, равной температуре тела, лишили возможности слышать, видеть и касаться стенок бассейна. Через несколько минут его состояние было близко к помешательству, ибо часть органов чувств не давала нужной нам информации ☝️✅ Нельзя не затронуть и наше ЭГО, на которое так безжалостно покушаются злые люди, не позволяющие статусам с нашим изображением регулярно радовать этот мир. Можно искренне потешаться над синдромом самолюбования, но многие люди настолько стали зависимы от взглядов, лайков и мнения чужих людей, что вне социального одобрения они просто перестают существовать и не находят смысла в своей жизни ☝️✅ Ну, и, конечно, сила привычки, формирующая динамический стереотип, когда мы механически совершаем действия, даже не отдавая себе отчёт. Мозг при этом расслабляется, воспринимая всё происходящее на автомате как зону комфорта. Вот почему многим из нас трудно менять работу (даже если она не нравится), дом, жену, машину😉☝️Предвижу ответную реакцию: «Стабильная связь и её привычные каналы - это и часть рабочих процессов!»Увы и ах! Это так! Мы корнями вросли в сети и замкнули весь мир на них. И малейшие «изменения курса» уже воспринимаются нами как покушение на жизнь, свободу и право самовыражения.Мне же немного страшно, ибо я вижу огромную зависимость современного человека от того, что изначально было призвано облегчать, а не усложнять нам и без того непростую жизнь 🤔P.S. Кстати, у меня регулярно работает только MAX 🙃
Зоопарк и его обитатели
Мудак, что использую терапию, чтобы сказать моей маме, что я не уважаю ни её, ни её мужа, и что я не хочу работать над нашими отношениями, вместо того чтобы работать над ними на терапии?Мои родители были женаты 12 лет, когда умер мой отец. Мне было 6, а сейчас мне 17. Через 18 месяцев после смерти отца мама сказала мне, что встречается с кем-то, и чуть больше чем через 2 года после его смерти мама познакомила меня со своим (теперь уже) мужем. Он приходил к нам домой и всегда выражал недовольство семейными фотографиями и фотографиями отца, которые у нас были дома. Я и так не очень радовалась встрече с ним, но это только усугубило ситуацию. Он знал, что я не очень рада его присутствию, поэтому это было странно, и он сказал, что, по его мнению, мне нужен отец, и он постарается это обеспечить. Мама спросила меня, что я думаю, и я сказала ей, что мне не нравится. Во-первых, он не похож на отца, а во-вторых, его проблемы с фотографиями и воспоминаниями об отце. Она сосредоточилась на том, что он не похож на отца, и сказала, что он все равно может стать хорошим дополнением к семье.Через шесть месяцев после того, как я с ним познакомилась, она поселила его у нас. Перед переездом он сказал маме и мне, что хочет, чтобы фотографии и памятные вещи отца убрали. У нас были выставлены некоторые папины трофеи и пара вещей, которые он сделал и которые были очень важны для него и для меня. Мама сказала «конечно», и хотя я плакала и говорила ей, что не хочу, чтобы все это убирали, она все убрала. После этого я потеряла уважение к маме и, по сути, решила, что никогда не буду уважать ее мужа. Мама тогда этого не понимала, но позже признала, что почувствовала, как я отдалилась от нее, когда он переехал.Когда моя мама и её муж поженились, он хотел меня удочерить, изменить мою фамилию и начать всё с танца отца и дочери, на что я отказалась. В день свадьбы он решил объявить об этом и поставить меня в неловкое положение, но я отказалась идти к нему и даже выбежала из банкетного зала. Я также устроила скандал из-за удочерения, но этого так и не произошло. В итоге я копила папины вещи в своей комнате, и его лицо было повсюду, что ему ужасно не нравилось, и мама пыталась это остановить, но я сказала ей, что если они не могут быть в остальной части дома, то теперь моя комната — мой дом.У моей мамы и её мужа есть общие дети, а я отстранена от «семьи» и никогда не прилагала усилий, чтобы сделать нашу семью счастливой. Отсутствие уважения было очевидным в некотором смысле, потому что я никогда не спрашиваю разрешения у её мужа ни о чём и не обращаюсь к нему, и всем говорю, что он не мой отец. Но я также иногда использую имя своей мамы, но не делюсь с ней своими секретами, и есть вещи, которые я от неё скрываю, потому что не хочу, чтобы она в это вмешивалась.Четыре месяца назад мы с мамой по её настоянию начали ходить к психотерапевту. Всё это время она говорила, что хочет спасти наши отношения, и подробно описывала все проблемы, как она их видит, а я почти ничего не говорила.Но на прошлой неделе я решила всё ей рассказать. Я сказала ей, что не уважаю её мужа. Что он недостоин моего уважения, из-за того, что хотел, чтобы отца забрали и выбросили, и был слишком слаб и труслив, чтобы смириться с тем, что у неё было прошлое, а у меня есть отец, который не он. Я сказала ей, что потеряла к ней уважение, когда она согласилась "выгнать" отца из нашего дома.Она перебила меня и сказала, что он заслуживает комфорта, а затем добавила, что отец не его семья, и ему будет странно жить с воспоминаниями о незнакомце повсюду. Я возразила, что у него на стене висят фотографии его умерших близких, и мне приходится жить с ними, а они для меня ничего не значат. Тогда я сказала ей, что это глупый аргумент. Она сказала, что на стене должны висеть фотографии умерших родственников моих сводных братьев и сестер, и я ответила, а почему не моего умершего отца.
ᴀбᴄᴛᴩᴀᴋᴛнᴀя.
знаете ли вы такое понятие, как Аль-Хильм?это сдержанность, выдержка, мягкость в обращении, особенно в ситуациях, когда человек способен ответить резко, грубо или мстительно, но выбирает милость, терпение и рассудительность.я считаю, что это должно быть заложено в каждом враче.💗
the ash
У одного шейха спросили, почему он разводится со своей женой.Он сказал: «Вы хотите, чтобы я говорил с вами о своей жене?».После развода ему задали тот же вопрос, он ответил: «Вы хотите, чтобы я говорил с вами о чужой женщине?».На этом всё. Мужчины, которые обсуждают чужую или свою женщину с кем-либо, теряют своё мужское безвозвратно.
Психология Юлия Радыгина
Я не знаю о чем писать… С одной стороны так много всего происходит, а с другой…Не хочется писать «умные вещи», кажется они и так очевидны и цитировать психоанализ, ТА тоже сегодня не хочу. Поделюсь своими размышлениями, с которыми вы можете согласиться или нет. В большинстве своем (не все) мы очень устали от этой неопределенности, оброков, ограничений, обилия разной зачастую противоречивой информации и одновременно ощущения закрытой коробочки.В моей практике стремительно увеличивается количество людей с тревожно-депрессивными состояниями, одиночеством и денежными запросами. Мы и так были в пограничном функционировании, а теперь эта динамика становится еще более выраженной. Я размышляю о том, что сейчас, как никогда, важно учится спонтанности. В том смысле, что отпускать контроль и реагировать спонтанно, гибко, под обстоятельства. Быстро приспосабливаться под меняющиеся условия. Да, бесконечно «возбуждаться и тормозить», с точки зрения нервной системы, тяжело. Но это данность сегодняшнего времени. Уметь видеть преимущества в изменяющемся мире и быстрее отгоревывать потери, то что не случилось или произошло не так как бы хотелось. Перестраиваться. Да, мир не будет прежним, он будет другим. Адаптация-наше всё.Тревога, как страх будущего, неизвестности, неопределенности, может быть как базовым конструктом психики, так и приобретенным. Важно помнить: на чем наше внимание, то мы и усиливаем, привлекаем в свою жизнь. Если на недостаточности и страхах, то мы их и преумножаем в своей жизни.Забавный пример из личного: я сомневалась, что сын пользуется умывалкой для лица (что-то она медленно расходовалась на мой взгляд, а ему доктор прописал). Но сын говорил, что это не так. Я не контролировала его, но сей факт неверия ему держала в голове. Однажды, я решила обратить на это внимание и обнаружила фиксирующий колпачок на умывалке, защиту от надавливания на дозатор. «Ага, все-таки я была права!»- решила я и хотела резко сообщить сыну об этой улике, как в разговоре с мужем случайно выяснилось, что это муж накануне вечером эту защиту-фиксатор поставил на умывалку. До этого защиты на ней не было. И именно на следующее утро мой взгляд упал на эту умывалку. Ни днем раньше( когда фиксатора не было)🙈😂 Вот вам пример о силе подсознания: каждый видит и получает то, что он хочет видеть. Поэтому вывод: настраивать себя на позитивную волну, не читать «утренних газет», помнить, что в кризис деньги есть всегда, всегда есть люди, с которыми ваши интересы могут совпадать и за черной полосой всегда будет белая)Что думаете?
(бес)сознательно
ну и в целом вчера был очень насыщенный день: психоанализ, психотерапия денег, интрапсихические конфликты, творчество и ван Гогсвой отклик на звездную ночь неожиданно лепила с коллегами-психоаналитиками, я с головой ушла в небо, отдала пластилину все накопившееся напряжение очень терапевтично и совсем не про красоту
Дикпиковая дама🔞
После 15 лет в технической науке, прям в научной науке в академии РАН я искренне и честно резвлекаюсь, занимаясь литературой, слушая о литературе, рассказывая студентам о литературе. Но внутренний самозванец полбубнивает: ты физхимии в сумме 20 лет отдала, а редактированию сколько? Ты разве филолог, чтоб о литературе тут говорить? Каждый раз после лекции я говорю: отвела стендап. Стендап можно, это несерьёзно, совсем как я в литературе.Вот будет двадцатилетний опыт, вот издаст тебя Эксмо, -- подквакивает в голове лягуха, тогда и будешь говорить.Но мне уже есть, что сказать. Я с универа пашу над текстами, постоянно учусь, читаю не с учебника, а разработала свой авторский курс. Как победить эту чёртову лягуху?