SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Чаепитие☕️ у Арти 🇨🇳 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Арти Рэй. Будни и разъезды иллюстратора и бывшего переводчика. Живу в Китае. Была в 44 странах.Здесь любят творчество и самолёты🛩️Админ@artie_reverieСотрудничество@anaanaanaH

Посты канала

Чаепитие☕️ у Арти 🇨🇳
Юня выучил слово «искусство» и применяет его совершенно правильно! (См. видео, оно очень меня порадовало)Ну, а в тему искусства… я начала рисовать кое-что в не очень привычном для себя стиле: много штриховки в наброске, покрас почти без режимов наложения… и даже промежуточный результат мне ОЧЕНЬ нравится. Мне кажется, есть весь потенциал, что я нарисую много картинок в таком стиле, у меня получается внезапно гораздо быстрее, чем с моим привычным!Сейчас я пока нахожусь в поиске того стиля рисования, который будет мне заходить. И максимально совместит в себе все, что мне нравится и к чему я стремлюсь: скилл, живость и стилизацию. Посмотрим, что получится из этих экспериментов!Ну, и ставьте реакции, если вам интересно почитать про мои первые потуги в 3д… это было жестоко и сложно😂
Чаепитие☕️ у Арти 🇨🇳
все вспоминают свой 2016, решила и я. первое, что пришло в голову: это был адовый високосный год. я впервые столкнулась со смертью близкого, переживала по-настоящему бразильские драмы в отношениях, было очень тяжело на учебе, а ещё из мини-эпизодов: я разбила машину, только сдав на права, и ещё пять лет вообще боялась сесть за руль. но, делая этот пост, вспомнила кучу классных моментов, которые есть и на фотках в посте) что точно не изменилось с 2016: я по-прежнему очень люблю творчество, это мой яркий способ рассказать о себе. пусть суть рассказа и изменилась) а каким был ваш 2016?
Чаепитие☕️ у Арти 🇨🇳
А где же я сейчас? А я в Корее (Южной). Моя страна номер 44… никогда не была в верхушке моего виш-листа, но очень нравится.Эту поездку, как и все остальные, я планировала сама. Маршрут у нас составной: три дня в Сеуле — поездка в Сокчо в национальный парк (три часа на машине от Сеула) — шесть дней на острове Чеджу.Планировать Корею мне было сложнее, чем прошлые поездки (по Китаю, в Грузию и на Фукуок), потому что:🤩о Корее я ничего не знала (ни достопримечательности, ни бюрократия, ни прочие радости не были мне ведомы… мои знания ограничивались двумя дорамами и «аннен хасэееее»)🤩корейский язык… (ух, как тяжело входить в 7/11, брать привычные напитки, такие же, как в Китае, но не понимать ни бельмеса!)🤩Корея — недешевая страна, а была цель поехать бюджетно. Благо, билеты из Шэньчжэня стоили всего 1800 юаней с носа в обе стороны. С жильем я тоже уложилась в бюджет!🤩это был первый раз, когда я в Азии брала машину в прокат без помощи Кая.Но я справилась, поударялась о некоторые подводные камни, но в целом путешествие идет прекрасно. Сейчас мы как раз прилетели на Чеджу. Любуйтесь видосами в посте и задавайте вопросы, конечно)

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Ну и кожа!
Если вам тоже плюс-минус остоебенил «я спросил у ясеня» и мерзкий мизогинный Ипполит, то вот вам новогодний фоновый контент для нарезки шубы и оливьеши — незанудная лекция моей мамы о том, как селедка стала частью русского рациона, которая даже как-то попала в рубрику ученых по субботам в зубоскальном беспощадном пиарщике https://t.me/prbezposhady/9700
Старый Кипр / Old Cyprus / Παλιά Κύπρος
Канун Нового года, 1997 год, ЛарнакаВладельцы магазинов начали праздничное застолье с самого утра. На видео - фотоателье Андреаса Ларкоса «Foto Larko».Фотостудия «Foto Larko» в Ларнаке имеет долгую историю, открывшись в августе 1981 года. Студия предоставляет профессиональные услуги фотографии и видеосъемки.Ранее студия располагалась на углу проспекта Григориу Авксентиу и улицы Лорда Байрона, но в январе 2024 года здание было снесено для строительства нового комплекса. После этого студия «Foto Larko» переехала в комплекс Nicolaides по адресу улица Гладстоноса, 11.
Вязание l схемы l МК мастер-классы
​​#описание antony socks Носки размер 34-36Набрать 64+1, соединить в круг, распределить по 16 п. на 4 спицы.Вяжем резинкой 1x1 (лиц.скрещ.) 13 р.Далее 2 изн, 28 лиц, 4 изн. 28 лиц., 2 изн: по 5 рядов чередуя горчичный- синий-белый- синий- горчичный, 10 рядов синий.Далее в работе остаются 2 спицы (32 п, по бокам по 2 изн.).Вяжем:1р. (лицевой): 1 кр. снимаем не провязывая, "1 лиц, 1 снимаем не провязывая", от "до " чередуем до конца ряда, последняя кромочная изн.2 р. Изн (1 кром. снимаем, не провязывая, изн. до конца ряда).Таким образом провязаваем ВСЕГО 32 ряда.Пятка: 1р. 20 лиц, 2 вместе лиц, 1 лиц, разворот.2р. 1 снимаем не провязывая, 9 изн., 2 вместе изн, 1 изн, разворот.3р. 1 сним, 10 лиц, 2 вместе лиц, 1 лиц, разворот4р , 1 сним, 11 ищн, 2 вместе, 1 изн, разворот, 5р. 1 сним, 12 лиц. 2 вместе, 1 лиц, разворот.Вяжем по этому алгоритму пока не останется 20 петель. 10 п. Лиц, маркер (Это будет новое начало ряда). Далее 10 лиц, добираем 18 петель из боковых стенок.На второй спице 2 изн. 14 лиц, 3 спица 14 лиц, 2 изн, 4 спица 18 петель добираем, 10 лиц. Провязываем 1 ряд по рисунку. Со следующего ряда начинаем делать убавки в каждом втором ряду:1 спица: лиц. не довязывая 3 петель, 2 вместе с наклоном вправо, 1 лиц.2 и 3 спицы по рисунку. 4 спица: 1 лиц, 2 вместе с наклоном влево, лицевые.Продолжаем вязать, делаем убавки, пока на спицах не останется 64 п.Вяжем на необходимую длину (я вязала на размер 35 - 18 см.)Переносим начало ряда (перед 2ой спицей). 1 лиц, 2 вместе влево, 26 лиц, 2 вместе вправо, 1 лиц. Такие же убавки делаем на следующих 2 спицах.Убавки делаем в каждом втором ряду, пока не останется 44 п, затем убавки в каждом ряду пока не останется 20п. Закрываем иглой швом петля в петлюВторой носок вяжем аналогично
Изнанка онлайн-школ
Неожиданный сериал про сообществаНа осенних каникулах мои дети начали смотреть сериал «Ходячие мертвецы». А с учетом, что телек у нас в доме один и он на кухне, где я в основном работаю, то стала одним глазом тоже посматривать ))И оказалось, что это совсем и не ужастик (особенно по сравнению с некоторыми, того же Фредди Крюгера до сих пор вспоминаю с содроганием и пересматривать точно не готова 😁). После первой пары серий перестаешь обращать внимание на кровищу и кишки, а в фокусе оказывается совершенно другое.1⃣ Базовая механика сообщества. В одиночку в апокалипсис выжить невозможно совершенно, поэтому выжившие люди начинают объединяться. Еще недавно совершенно незнакомые тебе люди становятся семьей, которую защищаешь всеми доступными средствами. В каждом сообществе есть лидер, есть определенные роли, ядро сообщества и т.д., все по классике. Всех объединяет цель, чаще всего — просто выжить.2⃣ Лидеры сообществ. Каждый транслирует свои ценности, вокруг которых собираются участники. Конечно же, есть враждующие кланы, и участники периодически переходят к тем лидерам, чьи ценности ближе.3⃣ Как происходит развитие и управление. Тут прямо интересно, что у кого-то решение принимает ядро сообщества (самые авторитетные товарищи), а кто-то правит единолично. Все как в жизни )) У самых авторитарных и злобных правителей у подчиненных нет права на ошибку (а то изгонят, публично казнят или отдадут на съедение ходячим). Особенно лютуют те, кто построил свою власть на разных догмах, и это совсем не про традиционные религии. Фанатичность очень страшна в своих проявлениях.4⃣ Партнерство и соперничество. Тут тоже все как в жизни, подобное притягивает подобное, за время сериала образовалось очень много партнерских отношений между разными кланами со схожими ценностями, или непримиримые войны до последнего человека. А сильнее оказывается тот, кто может объединить вокруг себя большее количество людей, которых и так осталось совсем не много.В общем, не могу сказать что прям рекомендую, но интересное там точно есть. Тем более, что показана хронология событий на протяжении 12 лет после наступления апокалипсиса, и очень интересно наблюдать, как за это время происходят внутренние изменения в персонажах, которые проработаны очень хорошо. Почитала, что этот сериал является культовым, у него миллионы поклонников по всему миру — да, есть за что 😎
Маленький человек в Кёльне
⁃ Прошу прощения, есть ли у вас пиво или только глинтвейн? Женя произносит эту фразу на немецком разборчиво и уверенно. Мы стоим в очереди на ярмарке и толпа позади, жаждущая выпить горяченького из ярких красных кружек по чуть-чуть начинает нас придавливать. Молодая девушка за кассой отвечает “найн” (“нет” — что впрочем ожидаемо) и её лицо быстро меняется, она спешит помочь этим двум иностранкам и что-то объяснить, поэтому выдаёт: ⁃ Нойнундсибзих! Севенти найн! Нойнундсибзих!Наши глаза округляются, а затем сужаются. Вот оно. Простой диалог, разыгранный не раз во всех учебниках мира. Что же могло пойти не так? Почему семьдесят девять? Евро? Курушей? Что происходит? Увидев немую сцену девушка мечется в своём киоске и достаёт откуда-то бумажку и ручку. Наверное, эти иностранки не понимают цифры! Смесь смущения и недоумения подкатывает к моему горлу. ⁃ Hier. Neunundsiebzig!Женя будто бы и не теряет себя и спокойно отвечает, что мы возьмём только глинтвейн, спасибо. Мы забираем три чашки и удаляемся как с поля битвы за столики на высоких ножках. Столешницы сделаны в виде звёзд и люди вокруг выглядят расслабленными: курят и попивают горячительное. Где-то в ста пятидесяти метрах прямо над нами в лёгкой дымке высятся гигантские шпили Кёльнского собора, словно охраняют покой отдыхающих. Странно, что я не чувствую себя там тревожно, вовсе наоборот. Медленно но верно до меня начинает доходить, что девушка имела ввиду номер деревянного ларька на ярмарке. В семьдесят девятом есть пиво. Я снова думаю думаю о важности контекста и немножко о культурном коде. А ещё о том, что понятия не имела, что все эти домики имеют номера. Для меня они все выглядят как одно целое: сказка, ставшая явью, все эти фонарики и гномики, огромная карусель; всё будто декорации к фильму. Нет-нет, здесь не может быть никаких номеров, здесь только радость и горячий глинтвейн, вечное веселье в лысой немецкой зиме без снега и гололедицы. Царство победившего праздника.
Привет, куда живешь?
Девочка из Сибири, которая больше всего чувствует себя живой на море, где солнце, пальмы и песочек 🥹Вчера большим усилием воли достала ноутбук из чемодана и оставила дома. Посмотрим, сколько миров рухнет, если я неделю не буду его открывать 😜Aloha, Hawaii
Зубкова | Снимать как художник
📸Я учусь далеко не у фотографовНапример, сегодня мы с мужем ходили на лекцию создателей гобеленов братьев Либа (мой гобелен с котом тоже их рук произведение)И даже несмотря на то, что лекция была мало структурированная (как у многих творческих людей) и мужу вообще не зашла, я взяла для себя много интересных моментовДелюсь мыслями из конспекта:🔺 Искусство - когда «то, да не то» (подходишь близко к картине, а там палочки и точки, отходишь - а это лошадь)🔺Срисовать каждый может, но попробуйте написать впечатление, воспоминание🔺Мотив в живописи - это то, что заставляет тебя сделать рисунок. Как в детективе - мотив преступления 🔺Многие художники любят один мотив и все время его повторяют и на эту тему размышляют. Это делает их узнаваемыми🔺В картине важно общее движение (направление линий, пластичность линий, когда нет хаоса элементов)🔺Черный, коричневый, охра и белый - идеальная гармония цвета. Вся древняя живопись на этом построена. Потом после этих цветов можно добавлять яркие цвета🔺Если ты сидишь в помещении, которое тебя напрягает, ты не сможешь сделать красивое🔺Рисование в школе развивает воображение. Остальные предметы построены так, что преподаватель показал, а ученик повторил🔺Если человек не умеет рисовать, но обладает общим кругозором (много знает, читает, есть художественная насмотренность), то у него есть все шансы развить талант. Без кругозора, но с умением рисовать можно стать только техническим рисовальщиком🔺Есть два вида авторов: перед одними ничего нет и они создают с нуля (например, из глины), а другие убирают лишнее (скульпторы, работая с глыбой камня)🔺Изображение большого количества предметов строится на числе 4 (если умеешь рисовать 4 дерева, сможешь изобразить целый лес)🔺В любой композиции соотношение строится между подлежащим и сказуемым - одним предметом и какой-то группой. Чтобы организовать большую массу в картине, это можно сделать с помощью противопоставления одного человека (предмета) большому количеству человек (предметов)Как вам эти мысли? Что возьмете себе в практику?P.S. Мне очень нравится, что делают ребята - это настоящее искусство. Как сказала моя подруга Света, когда мы выкупали гобелены - нам повезло, что мы их нашли сейчас и купили эти произведения на такие небольшие деньги. Вангует, что скоро это изменится P.P.S. Задумалась над тем, что мой мотив? И как я создаю - с нуля? Или всё-таки отсекаю лишнее?