Перед отъездом со Шри-Ланки у меня была коммерческая съемка дроном одного отельчика. Ролик сдал, но при съемке была проблемка. Весь газон, из-за сухого сезона и сбоя в поливочной системе, выгорел. Это явно не по моей вине. И поэтому заказчик спросил, смогу ли я, за доп плату, добавить на видео зеленый газон.Если на фото это делается в 3 секунды, то с видео пришлось чуть заморочиться. Вот так, с помощью ии, я заработал дополнительно 100 евро. На самом деле такая работа стоит дороже. Но для первого подобного опыта очень хорошо.Конечно, если знать, что это генерация и всматриваться в детали, можно докопаться. Но 98% людей даже не поймут. Проверил на Насте и Леоне 🙂 Тут показал только генерированные моменты. Вперемешку с реальными кадрами, где нет газона, даже мысли не было про генерацию.Если кому-то надо преобразить ваше видео:Добавить в него какие-то элементы, поменять погоду, свет, поменять день на ночь или обратно, украсить пространство, территорию.. Пишите мне 🙂👍ИИ перестают быть игрушкой. Они дают возможность зарабатывать удаленно. Просто тупо упускать такую возможность.Добавил этот урок в свой курс по монтажу 👌Кстати, я уже одной исполнительнице клип начал «снимать». Посмотрим, что из этого получится..
Артур Бакаев. Travel Life 🏝
@artur_bakaev · 3.8K подписчиков
Посты канала Артур Бакаев. Travel Life 🏝 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Все мои контакты, информация по турам и обучению монтажу:https://taplink.cc/bakaev_art
Посты канала
Два года назад, гуляя по Буэнос Айресу, я зашел в магазин купить бритву и увидел маленькое радио. У меня сразу нарисовалась картинка перед глазами, как я использую его в одной из серий 🍿С тех пор это радио всегда было при мне, во всех странах. Я уже и забыл про свою задумку с видео, просто нравится слушать его в поездках. Есть в этом что-то интересное, живое, винтажное 💽И вот спустя два года оно дождалось своих звездных секунд. И если раньше мне приходилось просить знакомых дикторов озвучивать текст радиоведущих🎙, то теперь с этим не плохо справляются нейросети. Такое вот сочетание двух эпох. #мальдивы #жизньнамальдивах #камаду #maldives #kamadhoo #мальдивы2025
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВЧестно, про жизнь в Алмате 🇰🇿Мы уже полтора года живем в Алмате. А вчера завершилось еще одно из путешествий по Казахстану. Под этими впечатлениеми я написал вот этот пост. Алмата стала для меня настоящим открытием и любимым местом. И да, конечно, это всё очень индивидуально и это моё мнение.Плюсы- Небольшой город (относительно Москвы), в котором есть всё. После Москвы появилась больше жизни, где я могу утром отвезти сына в садик и поехать на работу, тратя значительно меньше времени на дорогу. Много отличных кафе, доставок еды и других привычных сервисов.- Много красивой природы очень близко. Горнолыжная база прямо в городе — 30 минут, и ты на подъёмнике. Каньоны, озёра — в 2-4 часах езды, просто фантастические места. Горы, куда можно ходить в настоящие походы и совершать восхождения. Для сахалинца это, видимо, реально важный фактор.- Легко приехать родителям/друзьям из России (не нужна виза, можно долго оставаться).- Большинство говорит на русском. У меня свободный английский, но возможность говорить на русском — это фантастика. Культуры из-за советского прошлого также во многом пересекаются. Я общаюсь и с местными, и с иммигрантами. Здесь нашёл новых друзей. Кстати, ещё один из плюсов — это культура самого Казахстана, которая мощно развивается, и это мне очень нравится. - Бурно развивающийся IT-сектор. Много очень интересных людей, стартап-сообществ и корпораций, которые много вкладывают в этот сектор.Минусы- Зимой опасно плохой воздух для здоровья. Поэтому люди стараются жить в верхней части города (ближе к горам). - Ужасная культура вождения. Водил в 10+ странах, в том числе в Азии и Африке, но нигде такого вождения не встречал. Как будто всю свою злость люди выбрасывают именно за рулём.- Все же мы здесь национальное меньшинство и это ощущается. Мы еще и те, кто "понаехал" недавно. В любой стране есть люди, которые пытаются все проблемы преписать к определенному слою населения / людям. Очень редко, но все же ощущаю злость и агрессию со стороны отдельных людей. Кстати, особенно ярко это чувстуется со стороны полиции, которая и местных не сильно жалует. Начинаю от части понимать то, что мне рассказывали друзья разных национальностей, перехавшие в Россию. - Землетрясения. В этом году были толчки 4-5 баллов. И это было очень страшно. На Сахалине переживал небольшие толчки, но минутная качка на 19-м этаже — самое страшное, что я переживал в жизни.- Сам город достаточно пустой для прогулок. Есть хорошие парки, но ни исторического центра, ни желания пройтись по городу за пределагми маленького зеленого центра - нет.- Низкие местные зарплаты. Несмотря на бурный рост IT-индустрии, здесь тяжело найти такую же высокооплачиваемую работу, как в России. Причина, думаю, кроется в инфляции зарплат в России (крупные корпорации переплачивают, чтобы сохранять и переманивать специалистов). Иностранные компании, которые находятся здесь, платят много, но это работа далеко от HQ.- Дальность привычных мест для туризма. И до Европы, и до Восточной Азии лететь далеко, зато вокруг множество неисследованных мест. типо Индии, стран СНГ и другиз локацийКороче, приезжайте в гости и зацените сами. Я очень полюбил Казахстан и Алмату. Еще и город меня замечательно встретил. От всей души хочу сказать спасибо всем казахстанцам, кто делает здесь мою жизнь такой крутой ❤️
Ну что, теперь как минимум два человека в этом мире: Ник Офферман (Рон Свонсон) и я понимаем что есть лагавулин, а что — жалкая пародия. Весьма приятная экскурсия, показали всё производство, разрешили погулять по территории и полетать на дроне, рассказали кучу историй, дали попробовать разных виски, а в конце подарили бокал и прекрасное настроение. А еще вот вам фотографии коров, лошадок и гусеницу, которых я встретил по пути до дистиллярии🎫 Билеты на туры и дегустации покупать здесь📍Сама дистиллярия находится здесь Для любителей дымных островных виски можно проделать путь Ardbeg—Lagavulin—Laphroaig, все они в пешей доступности друг от друга. До острова идет паром, идти 2 часа, расписание здесьСохрани, чтоб не забыть. А если интересно про производство виски, могу написать отдельный пост.
Старинное русское село Воскресенское располагается в Башкирии, у подножия гор самого края Южного Урала, у реки Тор отметило 300-летний юбилей и мне как раз удалось там побывать. Случайно встретил знакомую по теме родовых поместий, не виделся много лет и получил приглашение.Село Воскресенское воскрешается, облагораживается, начинают создавать центр славянской культуры - построены к юбилею современные места для отдыха и культурных мероприятий, спортивные, детские площадки, руины Медеплавильного завода 1745 г. основания превращены в арт-объект, вокруг парк, амфитеатр и открытая сцена. И храм рядом начали восстанавливать, в пристрое идут службы. Недалеко располагается Воскресенская картинная галерея, филиал музея им. Нестерова.Услышал несколько удивительных историй о селе. Медеплавильный завод в своё время производил до 20% меди России, и монетный двор использовал, как медь высокого качества, первый медеплавильный завод, появившийся на Урале. Основан купцом И.Б.Твердышевым.1874 году в селе Воскресенское для лечения заводских рабочих была построена двухэтажная, кирпичная больница. В 1902 году для работы в больнице приехал хирург из Прибалтики Эдгард Иванович Корлейс, а вместе с ним его сестры, Эмма и Эрна, работавшие фельдшерами. Позднее Эдгард Корлейс за заслуги в области медицины был назначен председателем всероссийского общества Красного Креста. Теперь в доме врача располагается картинная галерея, музей. Основана в 1970 году как Народная галерея по инициативе художников Москвы – известных российских художников, бывших воспитанников Московской специальной художественной школы при Московском государственном художественном институте им. В.И. Сурикова, эвакуированных в годы Великой Отечественной войны, в 1941–1943 годах, в село Воскресенское. Идея создания галереи принадлежит московским художникам-«воскресенцам» В.А. Бабицыну (1926–2000) и Р.А. Кобозеву (1927–1997). Открыта 6 ноября 1971 года, с 1979 года – филиал Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова.Храм Воскресения Христова в 30-е годы был разрушен, священик расстрелян. В ведомство Уфимской епархии храм передали в 2002 году, началось восстановление. Недавно прямо внутри храма забил родник, огородили колодцем и сделали купель.Вот ещё интересную историю услышал - сотрудница Санипидемстанции по своей работе изъездила всю Башкирию, брала пробы воды и решила поселиться там, где самая лучшая вода будет. И вот в Воскресенском оказалась вода удивительно хорошая с ионами серебра, тут и поселилась.Андрей Убоженко
С днем рождения РязаньНе хочется говорить о том, какая ты хорошая, идеальная. Нет, ты совершенно не идеальная, местами не очень красивая. Ты на самом деле про другое. Ты на каждом шагу можешь показать что-то неожиданное, за каждым твоим переулком, двором и парадной целая куча истории, сотни судеб людей. Для меня ты загадка, про каждую из твоих улиц можно написать книгу, но таин и вопросов хватит еще на три книги. Столького мы о тебе еще не знаем. Продолжай удивлять нас, открывай нам новое, и пожалуйста, не выбрасывай свое прошлое на свалку, оно нам очень пригодится
Беглый опрос друзей и знакомых, уже перебравшихся в Европу или в США, показал, что какого-то простого и понятного пути у нас нет. Весь мир открыт для украинцев, но не для россиян, что, конечно, справедливо, но... не совсем. С одной стороны, вся мировая общественность, возмущается, почему россияне не протестуют, не выходят на улицы, не уезжают, и не бастуют. А с другой стороны - максимально перекрывают кислород тем, кто сделал это шаг, блокируя счета, усложняя перелёты, запрещая езду на личной машине, если она на российских номерах, ну и так далее, и тому подобное.За два с половиной года, я стал с большим пониманием относиться к тем, кто не пилит сук, на котором сидит. К тем, кто сперва уехал, но потом решил вернуться. И в мирные то годы, эмиграция не была лёгким развлечением, а в эпоху большой токсичности красного паспорта - это та ещё авантюра. Причём, авантюра, связанная с постоянным унижением, ведь ты на каждом повороте должен доказывать, что "нормальный", что достойный, что не опасный. Но, чаще всего, до доказательств дело не доходит. Многие страны ввели буквально запретительные меры против россиян, и шансов получить визу, ВНЖ, ПМЖ, гражданство - почти нет. Со временем, они "оттаивают", и приоткрывают двери, но в конце 23 года, ситуация была очень драматичная.Я специально рассказываю об этом, фиксирую, потому что про такое не принято говорить, считается, что наши проблемы - пустяки, на фоне беженцев из Украины. Но, общаясь с украинцами, даже они признают, что их доля немного проще. Им дают возможность переехать десятки стран мира, и им, после войны, есть куда возвращаться. Украина никуда не денется, поддержка мирового сообщества тоже, и ощущение глобальной правоты, крепко спаяло общество, национальное самомознание. Нам, оппозиционно настроенным россиянам, вернуться домой будет сложно, точнее - почти невозможно. 80% россиян рады "предателям" не будут, и даже если этого не скажут соседи в лицо, камень за пазухой утаить всегда сложно. Так что, действия по совести - лишают многих из нас родины в глобальном смысле этого слова. Мы чужие не только на чужбине, но и в родном доме, родном дворе, родном городе, районе, области, регионе. А раз дома нам не рады, значит и любая другая страна ничем не хуже, не более чужая, не более непонятная. Главное, это понять, принять, признать, и не отрицать. И тогда будет проще искать новую страну для жизни.И ещё, очень важно, понимать, что любая страна не идеальна. Ни Турция, ни США, ни Германия. Ни одно государство в Мире - не святое, и ко всем есть вопросики. Баланс этих вопросов, твоей вовлечённости, ответственности, и того, что даёт тебе Государство - и есть тот компромисс, на который идёт гражданин. С государством Российская Федерация у меня возникли принципиальные разногласия уже давно, в 1999 году, когда к власти пришёл ВВП. До 22 года, я боролся изнутри, пока это было возможно. Теперь у нас крайне токсичные отношения, построенные на разном представлении о прекрасном. Я всего лишь простой человек, не политик, а... путешественник, автоблогер, немного журналист, и не рождён, чтобы шить за пайку варежки другу сына начальника колонии. И я поеду жить туда, где мне будут рады, где смогу самореализоваться, где почувствую тепло. А русская культура, любовь к России как к территории, к отдельным людям - никуда не денутся. Всё своё ношу с собой.Ведомый такими мыслями, я начал сёрфить в интернете, и понял, что идеальный вариант - гуманитарная виза в Германию. С этой страной меня многое связывает. Ещё до войны, я несколько лет потратил на попытку выйти на местный туристический рынок, участвовал в выставках, оброс знакомыми. И из всех имеющихся вариантов, именно немецкий казался самым логичным, очевидным. Тем более что и "кейс" у меня подстать, неплохой, практически готовый билет.
Чуть больше 15 лет назад Дэвид Линч выступил во ВГИКе. Расшифровка давно лежала в сохраненных, пришло время поделиться. Собрал несколько «правил» режиссера. Здесь больше, как и ссылки на видео. Я не знаю Ларса фон Триера. Да, как вы увидите, я не киноман. Я совсем мало чего знаю о кино. Но я люблю создавать кино.Я не снимал блокбастеров. Мои фильмы никогда не зарабатывали серьезных денег в прокате. Но мне очень повезло, что они не были сильно убыточными. Это позволяло мне двигаться дальше.Когда приходит идея, она диктует все. Когда вы ловите идею, вы ее видите, слышите, чувствуете. За одной идеей следует другая, и в итоге рождается сценарий. Сценарий представляет собой упорядоченные идеи. Затем задача состоит в том, чтобы перевести эти идеи на язык кино. Идея определенного персонажа диктует то, какого именно актера выбрать на эту роль. Когда все актеры подобраны, начинаются репетиции. Неважно, когда начинать репетировать, главное начать. Для меня импровизация означает, что вы открываетесь случайности и отходите от первоначальной идеи. Я уверен, что идея всегда должна вести вас, и для того, чтобы все было успешно, каждый элемент должен соответствовать ей.Я боюсь всех обычных вещей – мучений, смерти, различных видов страданий. Но совершенно точно, что чем шире наше сознание – ведь сознание так позитивно и ярко – тем меньше у нас страха. Когда вы расширяете сознание, побочный эффект состоит в том, что уходит негатив. Стрессы, озабоченность, напряжение, депрессия, переживания, страхи, ненависть, гнев имеют все меньше власти над вами. И когда этот груз негатива отступает, вы работаете и живете все более и более свободно. Никогда не отказывайтесь от хорошей идеи, но никогда не берите плохую. Голос режиссера должен быть слышен через весь процесс, для того чтобы все элементы сложились воедино. Неважно, откуда приходят идеи, если они хорошие, примите их как дар. Даже если это идея продюсера. Я люблю мечтать. Люблю сесть в кресло и погрузиться в мысли.Знаете, есть огромное количество талантливых людей, но перед ними зажигается красный свет. Есть огромное количество людей, у которых нет особых талантов, но они получают зеленый свет. Похоже, что судьба играет важную роль в нашей жизни. Так что надо просто смотреть на бублик, а не на дырку. Продолжайте стараться, продолжайте свою работу, растите свой талант, и, будем надеяться, для вас тоже зажжется зеленый свет, и вы найдете свой путь.
85 000 шагов за 3 дня в Нижнем. Люблю активные микропутешествия и свидания с городами России.Воспринимаю это как профзадачу — регулярно помещать себя в разные контексты и наблюдать за людьми. Почти не фоткаю достопримечательности, потому что их можно загуглить по первой ссылке. Ставлю другую квазицель — попробовать увидеть то, что «витает в воздухе между людьми», спрятано в культурном коде и в диалогах в кафешках.Итак, слепок Нижнего Новгорода [нажать ниже, чтобы развернуть]:👖Был замечен пиетет к Америке (как и во многих других городах). Не представляю, чтобы магаз «джинсы России» красовался меж билбордов Нью-Йорка. Заметка на полях: нам еще долго работать над самопиаром и принятием своей классности.👩💻 Плохой интернет. По городу еле тянет даже в центре. Видимо, из-за гористой местности. Идеально для инфодетокса.🎊 Старая архитектура. Много где сохранена вплоть до адресных табличек. Отражает культурные слои города и делает его «живым». Офигенно.🥂Культура пабов и алко по вечерам. Сильно похоже в этом плане на Питер. Я такое не люблю, поэтому ночью для безопасности приходилось натягивать огромную мужскую толстовку)) вместе с тем ночь — время, когда Нижний наиболее атмосферный: светится набережная, нижний свет на фасадах и деревья в гирляндах.😑Красивууучий стеклянный книжный с авторскими обложками. Вызывает полное недержание: потеряла самообладание и купила книжулю по психиатрии.🏰 Исторически интересное разделение города реками на «рабочую» и «туристическую» части. На практике — сильно неудобно за счет вытянутости города. От одной части сосиски до другой ехать минимум ~час на общественном транспорте.🚌Общественный транспорт. Весь оранжевого цвета, интересно. Но транспортная сеть налажена так себе. Доедешь далеко не везде и не быстро. А еще почти всегда — стоя. Отдельная психоштучка — отсутствие перевода по банковской карте. А значит, пониженная соцтревожность новгородцев: «Пожалуйста, передайте за проезд» (шучу)).🏔️ Гористая местность. Нижний стоит на 7 холмах, поэтому большинство времени ты прешь наверх. Лестницы — спортивные поджарые люди — и снова лестницы. Вопрос: как виживают пенсионеры и МГН.🌅 Кремль, закаты, Чкаловская лестница, парк Швейцария — это все красивое, как и обещали.
это была финальная практика на свежем воздухе этого летнего сезона 🌿классное лето! мне кажется, я попробовала все форматы ведения йоги 😅в парке, на крыше, в бане, на выездном ретрите, в общественном пространстве Петербурга, на мероприятии с аудиторией свыше 3 000 человек, в съемке на ТВвезде было страшно и одновременно классно!и в первую очередь благодарю жизнь за все возможности 🩷а еще всех моих близких за поддержку и веру, без нее не было бы всего этого 🌙
Две недели как мы в Испании. Сначала пусть будет в основном про Валенсию, хоть и слегка сумбурно.1. Одна из самых популярных тем для обсуждения среди релокантов — «какой ещё город до сих пор не похорошел при Собянине». Валенсии ставлю 13 собяниных из 10.Очень умно организовано городское движение. Велодорожки везде, причём видно что они не для галочки, а основательная и очень живая часть города. По ним же гоняют на электросамокатах – правила для самокатов строго регламентированы, зато их соблюдают и как результат никто за самокатчиками с вилами не бегает. Много -шэрингов: от электровелов до смешных, как будто игрушечных, машинок.Широкие проспекты, при том что в городе живёт "всего" немного меньше миллиона.Проезд на городском транспорте - 0,4€. Городского транспорта много, ходит по расписанию, отслеживается онлайн.Наша подруга, живущая здесь, рассказывала что ездила ненадолго в Барселону – увидела там пробки и сразу заскучала по Валенсии.2. Москва, где мы жили почти всю жизнь, всегда ощущалась чрезмерно разросшимися городом с чрезмерной плотностью населения.Тбилиси — прекрасен и очень колоритен, но из-за небогатости страны в нём немало бытовых неудобств.Панган — идеальное место для жизни в простых радостях. Но остров вдали от всего, где в целом ничего не происходит. Через год жизни там (хотя многим и пары месяцев хватает) понимаешь, что хочется чтобы побольше всего вокруг само происходило, а ты в это мог вовлекаться когда хочется.Валенсия пока ощущается золотой серединой. Здесь маленькие расстояния - на метро куда угодно добирались за 15-25 минут. Причём на нём же можно уехать на 1,5 часа езды от города. До моря можно на метро, но мы в этот раз не добрались :)Но маленьким и тухлым он не ощущается (хотя событийную часть распробовать пока не успели, но нам поведали). Праздники, концерты и прочие общественные события постоянны. Причём не только в самой Валенсии — каждый маленький пригород ощущает себя самостоятельной единицей и старается проводить что-то своё. Немало экспатов, но и достаточно мотивации адаптироваться к местной жизни. Иноагенты с концертами заезжают. Туристов хватает, но не перебор, как во многих других местах Испании.Близко до миллиона мест для хайкинга, и до столицы на поезде всего 2 часа.3. Чувствуется, что ты не просто в деревне, а в городе с роскошной архитектурой и огромной историей.Ловили себя на том, что мысль про "жить здесь" пока ощущается совершенно невероятной: гулять по подобным местам в окружении древнеримской архитектуры — всегда ассоциировалось с "быстро пробежаться по городу - и пора обратно домой". Мысли про остаться вызывают тревожное "А так можно? А это законно?".4. Вообще во всём вокруг ощущается вкус, эстетика и чувство меры.Здесь есть ощущение "я вижу, на что будут пойдут мои налоги, и их не жаль платить".Для Кометы это первый город, где хочется жить после Москвы. Для меня - не любовь с первого взгляда, но абсолютно оправдывающиеся спокойно-позитивные ожидания.5. Социум придётся отстраивать практически с нуля (в отличие Тбилиси, Пангана и Москвы). Те несколько друзей, которые живут в Валенсии, в основном пока были замкнуты в своём микросоциуме и мало вылазили наружу. У нас сейчас тоже пониженная потребность в других людях и сложнее цепляться за других чем раньше, но в постоянном месте вылазить из кокона наверняка захочется.По сравнению с Барселоной здесь вроде куда меньше мультикультурализма, но буду надеяться что это может послужить лишним поводом быстрее учить язык и включаться в местную культуру.Кстати, про язык - очень нравится применять ту малость, которую уже знаем, кайфуем от коммуникации и хочется активнее учить дальше.6. Из тревожащего пока — рассказы про мелкую преступность. Неподалёку Бенидорм, куда расселяют многих переплываторов из Африки. Случаи причинения вреда здоровью и жизни, вроде, здесь очень редки, каждый случай – целое событие. Но в последнее время случаются гоп-стопы, хитровыдуманные схемы и просто квартирные кражи. И по отзывам непохоже, чтобы у местной полиции было достаточно жёсткости.Про цены скоро расскажу отдельно.
🌝 "Покажи мне Луну"🎭 Сатирический ромком🌎 США📅 2024📺 Digital release🕑 2 ч. 12 мин.🎬 Грег Берланти (сериалы "Стрела", "Флэш", "Супергёрл", "Ты", "Супермен и Лоис")Кинокомпания Apple Studios изначально хотела выпустить этот фильм у себя на стриминге, но самые первые показы фокус-группе показали поразительные результаты и было принято решение выйти в мировой кинопрокат. Только, увы, он оказался провальным. При бюджете в 100 млн $ общие кассовые сборы составили всего лишь 40,6 млн $. Да и критики сдержанно восприняли этот проект, рейтинг на 📱 остановился на значении 65%. Несмотря на все эти негативные реакции, я до последнего верил, что уж мне-то фильм обязательно понравится. Получилось ли ему оправдать мои ожидания?В 1968 году NASA ведёт подготовку к первой пилотируемой миссии на Луну "Аполлон-11", тратятся безумные бюджеты, но пока всю космическую программу сопровождают только катастрофы. В обществе и в политических кругах уже зреет недовольство и желание прекратить всю работу. Именно в этот поворотный момент NASA нанимает "акулу маркетинга" Келли Джонс, чтобы создать позитивный образ NASA и астронавтов в глазах общественности и добиться дополнительного финансирования. Также она получает секретное задание под кодовым названием Проект "Артемида" - запасной план визуализации высадки на Луну, если что-то пойдёт не так. И вот, в рамках своей работы в NASA у нее завязываются романтические отношения с руководителем запуска Коулом Дэвисом.С первых минут фильма я уже ощущал приливы приятного наслаждения и улыбка почти не сходила с лица. С помощью лёгкого жанглирования конспирологическими теориями и реальными историческими событиями создаётся бодрая ироничная история, которая совершенно не провисает в динамике до самого конца. Хлесткие диалоги, точный юмор, убойные сцены, которые показывают всю мощь маркетинга, если его использовать целенаправленно:- Да вы маркетологи, вы же всё врёте!- Мы не врем, мы меняем общественное мнение.И вот именно эта сторона фильма увлекает намного больше, чем стандартная романтическая линия, которая, естественно, собрана из штампов, но, всё же, имеет несколько тузов в колоде в виде очень красивых сцен.Однозначно, это ослепительный бенефис Скарлетт Йоханссон в лёгком комедийном образе, которого мы не видели уже более 10 лет! Ее шикарный актерский перфоманс - главная действующая сила фильма. Она великолепно отыгрывают каждую сцену и наблюдать за ней - сплошное удовольствие! Ченинг Татум пытается быть на уровне, но у него не особо получается, Скарлетт явно его затмевает и он остаётся простым серым мальчиком возле неё. Ах, какой же огненный дуэт мы потеряли, так как при разработке фильма в главной мужской роли должен был появится сам Крис Эванс, но, увы, при съёмках он уже выбыл из проекта. Ладно, нас утешили бонусом в виде появления харизматичного Вуди Харрельсона, и он хорош!Итак, околокосмоческая тематика + Скарлетт Йоханссон - это кино не могло мне не понравится и оно полностью оправдало возложенные ожидания. Конечно, могло было быть и лучше, но ради полученных доз восторга, я готов простить ему многие условности жанра. Поэтому данный фильм заслуженно получает от меня статус самого приятного киноудовольствия этого лета.📊Уровень киновпечатлений: 75%#ПокажимнеЛуну