Что в Unhappy Meal у Бульвара?По общим впечатлениям — ни рыба ни мясо, хотя в открывающем JUNKfood Депоха прямо заявляет, что мясо единорога. Если так оно и есть, то не очень вкусный единорог получаетсяАнонс альбома прошел мимолетом, типа вот вам лид-сингл, вот вам треклист, а реакция у аудитории совсем нулевая, дропает и дропает. Хотя, насколько я помню, фурор вокруг выхода Депо — это дело давних лет. Разве что Сертоловский Токсик вызывал бурления, да и то потому, что был первым сольником за 3 года тогдаИ каким пресным был анонс, таким получился и сам релиз. Меня привлекала эстетика обложки и треклиста. Казалось, что Бульвар сможет вылить какую-то идею вокруг цифрового слоп-контента, который люди потребляют тоннами, сможет грамотно высмеять культуру потребления. Но все это где-то на задворках релиза, текст лишен сатирыДа, тут есть отсылки на какие-то моменты, связанные с интернет-культурой, но не более. Им не уделяется должного внимания, они выступают чисто рабочим инструментом, чтобы было вокруг чего текст выстроить и оправдать "концепт"Окей, раз уж в тексте зацепиться не за что, что по звуку? По звуку тут тоже ничего особенного, кроме ремикса на трек Уровень Бога и коллажного Слопа, в котором звук отличается тем, что имеет забавные саунд-эффекты из цифрового мираТекст конкретно здесь напоминает, что альбом так-то про высмеивание тупой интернет-культуры, поэтому можно сказать, это единственный трек, где можно найти отражение идеи ДепоМаксимально средний альбом в дискографии Бульвара. в нем есть пара неплохих треков, но в остальном тут ловить нечего даже фанатам исполнителяwavscape
Audible Visions
@audiblevisions · 429 подписчиков
Посты канала Audible Visions в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Музыка — это искусство, которое мы показываемПо вопросам обращаться к:@Gggggggggggnkuh
Посты канала
Винил...... Вновь является самым популярным физическим носителем, впервые с 1983 года. И эта байка в 2025 году стала выходить из-под контроля индустрии – эти ваши Тейлоры Свифты, Тайлеры Криэйторы, Сабрины Карпентеры и прочие селебрити уже дотолкнули значения продаж пластинок до 1 миллиарда долларов. По сути, винил уже давным-давно перестал быть даже ретро-явлением, пригрев место сначала кассетам, потом CD-дискам, а затем и Айподам со всеми из него вытекающими – то есть, седина пластинок как обновлялась с начала 50-х годов, так и не думает убирать ногу с педали.Я сам с недавних пор дал старт сбору своей собственной коллекции. Великой души люди подарили мне проигрыватель и пару пластинок – за всем этим пошёл интерес, и, соответственно, этот пост. Посему мой рассказ об истории винила был временным вопросом, кой официально будет закрыт сегодня. Вот в этом большой тексте. Приятного прочтения, друзья!chidora.king
MolleggiatoЗадам вам такой вопрос: кто для вас Адриано Челентано? Певец или музыкант? Актёр или креативный режиссёр? Шоумен или провокатор остросоциальных тем? Артист или обыкновенный часовщик в преклонном возрасте? Или вовсе неймдроп из того самого клипа Артура Пирожкова? Хотя, знаете, про последнее хотелось бы забыть.Для людей, кои искренне любят дядю Адриано и знают его биографию, необходимо будет для ответа задать ограничительные рамки: в какой период времени? А для рядового итальянского школьника, например, Челентано является фигурой куда большей, нежели те ярлыки, кои я навесил чуть выше – банально потому, что песню, повествующую о его родном 14-ом доме на улице Глюка, нынче разбирают на уроках итальянского и английского языка в начальных классах.Но всё же для тех, кто мало образован с точки зрения его биографии, я готов расписать чуть поконкретнее в этой статье.chidora.king
Ещё по теме «Музыка»
МузыкаНашла свой старый CD-плеер и нахлынули воспоминания. Интересно отследить по портативным гаджетам как менялось время… В школе у меня был кассетный плеер Sony. Именно на нем я стала слушать Bon Jovi и тяжелые группы вроде Gamma Ray, Halloween, Deff Leppard. Раз в неделю с трепетом и особым предвкушением приходила в маленький уютный рок-магазинчик, расположенный недалеко от музыкальной школы, и выбирала новую кассету, которую впоследствии заслушивала до дыр.Потом появился CD-плеер той же фирмы📀 Это был короткий период, в который я покупала всё подряд от классической музыки до нью-эйдж. Я обожала Бетховена, романтическую музыку XIX века, импрессионистов, Мусоргского, металл, прогрессив, арт-рок. Специально в фонотеке записывала даже атональную и серийную музыку. Но только не джаз. Тогда джаз казался мне не достаточно драматичным и глубоким.CD сменились на закаченную музыку в маленький, не больше спичечной коробки плеер, который быстро уступил место в моем кармане крошечному и такому эргономичному устройству iPod) Мне ещё подарили специальный чехол к нему в виде чертёнка😈 В то время я уже начинала слушать различные фьюжн-команды и… джаз! Но не эпохи swing, а более поздний: Майлз Дэвис, Джон Колтрейн, и ван лав форева — Билл Эванс. Особенно альбом «You must believe in spring». Именно кул-джаз стал для меня настоящим открытием. Я слышала как сочетались в нём эстетика и драматизм европейского искусства с терпкими джазовыми гармониями, особым ощущением ритма. Ну и наконец время смартфонов и цифровой музыки. Всё стало ещё доступнее, ещё удобнее. Пара щелчков и ты уже слушаешь практически любой альбом. Не хватает только ощущения обладания библиотекой, когда на полочках стоят любимые диски с такой заботой и трепетом приобретенные в разных уголках мира, их можно взять в руки, рассмотреть обложку, ощутить запах типографской краски... Но это уже слишком романтично для современной жизни — стремительной и практичной.А вы слушаете музыку на телефоне или используете другие устройства?🎶
Я сделала плейлист для писательской прогулки! Но для работы или ночных поездок в кабриолете он тоже подойдет. Самым важным для меня было выйти за пределы беззубого lofi и сделать что-то городское, любознательное, что не мешает строительству мыслей. Получился классный микс из индустриального idm, романтичного Дебюсси, дурашливого фанка и угрюмого эмбиента. Плейлист будет пополняться, потому что мне брат вчера прислал разного трип-хопа, я его послушаю и добавлю самое горячее. Плейлист есть на Spotify и есть на Яндекс.Музыке. Обязательно ставьте на шаффл, когда будете слушать. Всем хорошего дня!
❤️🔥 Rock is dead? No, no not as long as Liam and Noel Gallagher are around ❤️🔥Наша редакция не могла пройти мимо этой новости: одна из самых легендарных брит-поп групп Oasis возвращается! Братья Галлахер наконец-то решили снова работать вместе после 15 лет разлуки. Если вы не фанат группы, но хотели бы узнать, почему это событие важно, разберёмся в новом посте.Среди главных конкурентов группы, таких как Pulp, Verve, Blur, — Oasis определили дух Великобритании 90-х годов. Их альбомы били рекорды и продавались миллионными тиражами по всему миру. Их музыка известна не только своей энергией и текстами, но и натянутыми отношениями между братьями. Вот несколько интересных фактов о Oasis.📌 Их самый известный хит «Wonderwall» получил своё название благодаря песне Джорджа Харрисона, выпущенной в 1968 году. Ноэл также рассказал, что при создании своих композиций он сравнивает их с песнями The Beatles и считает: если бы он родился в одно время с Ленноном или Маккартни, то создал бы самую легендарную группу 60-х годов.📌Oasis была основана младшим братом — Лиамом, но название придумал Ноэл. Оно было вдохновлено постером турне Inspiral Carpets в детской спальне, которую делили братья, где в качестве места проведения было указано Oasis Leisure Centre. 📌 Однажды группа выступила без своего солиста — Лиама. Они начали свой тур по США без него, так как в 1996 году он решил не гастролировать, но всё прошло успешно. Кроме того, в 1996 году Oasis участвовали в программе «MTV Unplugged». Лиам стоял в зале, наблюдал и насмехался над своим братом. 📌Напряжение между братьями было очевидным на протяжении десятилетий, но значительно усилилось в 2000-х годах. Хотя у них были периоды относительного спокойствия, враждебность сохранялась и после распада группы. Ноэл часто был разочарован поведением Лиама, в то время как Лиам постоянно критиковал брата за его отстранённость, что привело к отмене концерта и уходу Ноэла из группы. Позже он заявил в интервью Q о Лиаме:«Он самый злой человек из тех, кого вы когда-либо встречали. Он как человек с вилкой в мире супа».Поклонники группы в восторге от новости о воссоединении Oasis, но как долго братья смогут поддерживать хорошие отношения, станет ясно только в следующем году.#разберёмся #funfacts
Концерт был отличный. С часовым сэтом выступила Учи Яра с бэндом, смешавшие рок, фанк и афробит так, что слушать их спокойно стоя на месте было совершенно невозможно. Только танцуя! Ну хорошо, пританцовывая. У двадцатиоднолетней Учи уже есть видео на популярном канале Colors ⬆️, она очень пластичная, меняет образы и голоса на сцене с удивительной лёгкостью и изяществом. Местами было ощущение, что через несколько лет, глядя на какую-нибудь голографическую мега-афишу с её именем, будем рассказывать, как ходили на выступление в музейном дворе, когда о ней ещё никто не знал.
Так хочется охренеть от чего-нибудь... Ой, простите, испытывать неописуемый восторг © Фаина РаневскаяДумаю, точнее высказывания не подобрать, чтобы описать мое отношение к музыке. Все непросто. В музыкальной школе я осилила только один год обучения и была безумно счастлива, что мама не заставила туда вернуться. В средней — пришлось петь в хоре, учителю нужна была массовка, а мне хорошая оценка. В школьные годы с удовольствием слушала восторженные отзывы подружек о концертах Ласкового мая. За компанию, конечно, подпевала и рефлекторно подергивалась на дискотеках, но никогда не фанатела (подружки гонялись за плакатами с Юрочкой и другими кумирами, а я за фантиками от шоколадных конфет и вкладышами из Love is). После двадцати музыка все же зацепила: Roxette и Chris Rea стали вдохновением в часы душевных подъемов и упоением в минуты грусти. А после тридцати неожиданно приятной волной накрыла ностальгия по детству и юности. Подруги меня дважды сводили на концерт Юры Шатунова и один раз на Руки Вверх. Тогда «музыка нас связала, тайною нашей стала». Все «старенькое» умиляло. Хотелось от души орать. Не только Ласковый май, кстати. Отлично заходили и Мираж, и Сташевский, и Технология: ... Позови меня в ночи – приду..... Знает седая ночь все мои тайны..... Нажми на кнопку – получишь результатИ твоя мечта осуществится...и даже более современное подхватывала с удовольствием: ... А ты прячешь глаза за фарами,И всё идёт чередом как до, ре, ми.Твои мысли поют гитарамиИ тревожат душу минорами.. Хотя на подобные музыкальные подвиги я способна лишь затерявшись в составе дружеского хора. Не умею петь. Может в этом причина отсутствия именно неописуемого восторга от музыки? Зато мои герои-подростки музыку любят. О предпочтениях пятнадцатилетнего Кирилла я написала в этом отрывке. А ещё есть тринадцатилетняя Катя, для которой обожаемый, неподражаемый Чон Чонгук — её ненаглядный биас и золотой макнешечка Бантанов — лучше всех парней на свете.Если вы не в теме 😉 то:Бантаны — BTS — южнокорейский бой-бэнд. Аббревиатура переводится как BangTan Boys. Биас — на к-поп-сленге это любимый участник группы, которая вам нравится. Макне — этот сленг используется для описания самого молодого участника группы. Термин maknae, как и visual, представляет собой роль, которую берет на себя участник. Чон Чонгук — самым младший участник (макне) и главный вокалист бой-бэнда BTS.А вы были фанатами музыкальных групп? Расскажите без какой музыки жить не можете?#кьяра#настроениеписать
ЛЮБИТЬ МУЗЫКУ* Ещё немного о том, куда сходить в Калининграде без ребенка (или с ним, если он старше 6 лет)Я поняла, что обязательно нужно написать про Калининградскую филармонию, ещё во время концерта, но эмоции настолько захватили весь мой разум и даже тело, что после мероприятия хотелось только помолчать наедине с собой.Сейчас страсти поутихли, мы вернулись домой, и я с уверенностью могу сказать:Это то, что было так необходимо моему декретному мозгу, который за последние месяцы начал забывать, что он творческий!Стоит начать с того, что органный зал филармонии расположен в здании-памятнике истории и архитектуры, бывшей Кирхе Святого семейства.Само пребывание в этих стенах побуждает задуматься о вечном, а объемное звучание органа позволяет и вовсе раствориться во времени и пространствеКонцерт, который я посетила, назывался "Его величество орган". Я не первый раз наслаждалась исполнением на этом инструменте, но никогда не задумывалась о том, каким многогранным оно может быть!В программе звучали и старинные мелодии, и переложенные для органа современные композиции, например, отрывок из оперы "Юнона и Авось" исполненный вокалисткой под аккомпанемент органа.Самое удивительное для меня было было услышать часть концерта "Лето" Антонио Вивальди. Я очень не люблю скрипку, а потому и прослушивание этого цикла концертов никогда не доставляло удовольствия. Но вот на органе... Совершенно необычайное звучание!Великолепное мероприятие, безумно красивый зал, искусные витражи!! Мой восторг был омрачен лишь поведением публики. Но полагаю, виной всему мои завышенные ожидания.Если вы не такая зануда и сноб, как я, то рекомендую однозначно!Ознакомиться с программой и приобрести билет можно онлайн, сайт очень удобный! Кстати, печатать билет, вопреки написанной на нем инструкции, необходимости нет.* Дословный перевод с древнегреческого слова "филармония"
Вчера впервые побывал на “бесплатном концерте на Олимпийской горе”. Я уже писал про это когда Тейлор была и вот вчера были Coldplay и мы туда заглянули.Coldplay кажется немного зазнались и у них целых два часа был разогрев поэтому мы пошли послушали концерт (тоже бесплатный) на фестивале Theatron https://theatron.net/programm-2024/ очень рекомендую его.И когда уже искали место, на горе вообще ничего не было - надо признать Coldplay по крайней мере в Мюнхене не уступают популярностью Тейлор и как-то все должно было начать, а ничего не было слышно, поэтому пошли ближе к стадиону и там сели напротив горы. Там был не менее красивый вид и кажется лучше слышно. Хотя моя любимая The Scientist была тиховато, но забесплатно - норм 😅

В этом году мой сын и его друзья подарили мне на день рождения шикарный музыкальный центр: проигрыватель грампластинок с усилителем и колонками в 300 ватт. Так что теперь я стал еще большим ценителем музыки, а также винила, в частности, испанского. О чем виниловом интересном буду узнавать - сразу вам стану рассказывать. Сегодня - о том, что 50 лет назад в Испании произошло музыкальное событие, которое сегодня считается одним из ключевых моментов в истории испанской поп-музыки: в октябре 1974-го года четыре молодых музыканта - Кановас, Родриго, Адольфо и Гусман - выпустили альбом "Señora Azul" ("Синяя дама"), который сейчас входит в пятерку или десятку лучших испанских альбомов всех времен.Этот альбом был уникальным для своего времени. Вдохновленные англо-американскими группами, такими как The Hollies и Crosby, Stills, Nash & Young, музыканты создали собственный стиль, отличавшийся сложными вокальными гармониями и глубокими текстами (в общем, попса, но местами сильно смахивающая на хороший арт-рок). И это все резко контрастировало с популярной в то время в Испании легкой эстрадной музыкой.Несмотря на свое качество, альбом не получил широкого признания в момент выхода. Испания 1974 года, все еще находившаяся под властью диктатора Франко, не была готова к такой продвинутой музыке. Группа казалась слишком интеллектуальной и хипповой для mainstream публики.Однако со временем "Señora Azul" стал культовым альбомом. Он оказал огромное влияние на развитие испанской рок- и поп-музыки, открыв дорогу более сложным и экспериментальным формам. Многие современные испанские музыканты считают этот альбом источником вдохновения.Важно отметить, что альбом появился в период, когда Испания стояла на пороге больших перемен. Через год после его выхода умер Франко, и страна начала путь к демократии. В этом контексте "Señora Azul" можно рассматривать как предвестника культурных изменений, которые вскоре охватили испанское общество.▫️Но потом музыки стало так много, что четырех прихиппованных чуваков с "Голубой дамой" все опять забыли. 2019-м году было на телевидении слепое прослушивание - так эту песню никто не вспомнил...11 октября в Испании выйдет специальное издание альбома в честь его 50-летия. На синем виниле.А запись альбома полувековой давности вы можете послушать в Youtube. @my_spain_kislov
В дополнение к "Королю и шуту". "Культура неудавшегося транзита" приводит пример настоящей негативной энергии и духа отрицания, который и обуржуазить посложнее, чем КиШ. Хипстеризировать "Автоматических удовлетворитей" - это более непростая задача, чем популяризировать песни и сказки Князева. Не считая альтер-эго Свина из "Лета" Серебренникова, конечно.
какое классное шоу делает Виолетта Тельманова на IZI!артисты и артистки рассказывают, какая музыка на них повлияла. кайф 🤍вот бы такое делали и 20 лет назад, узнать, чем вдохновлялись артисты нулевых или девяностых, а не в чем ходили и с кем встречались