SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Татьяна Аврова. Любимые рецепты и не только в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Видео рецепты домашней выпечки хлеба, булочек, пирогов, блинов, сладостей на закваске и не только на закваске. Проверка кулинарных рецептов. Юмор. Статьи. Интересные зарисовки. Полезная информация.С Вами Татьяна Аврова!

Посты канала

Татьяна Аврова. Любимые рецепты и не только
Ингредиенты:Бисквит:6 яиц (С2) +щепотка соли,130 г пшеничной муки высшего сорта,20 г кукурузного крахмала,1/2 ч. л. разрыхлителя.Выпекать в форме диаметром 24 см.Безе (корж):3 белка,180 г сахара.Сушить при Т=100℃ 1,5-2 часа. Остужать в выключенной духовке.Крем для покрытия коржей:300 г сливочного масла,180 г сахарной пудры,300 г сметаны жирностью 25% либо отвешенной сметаны любой жирности.Брусничное желе:100 г замороженной или свежей брусники,50 г сахара, 1 ст. л. крахмала,немного холодной воды.Отвешенная сметана:В дуршлаг или сито поместить чистую марлю, сложенную в 3-4 слоя , выложить сметану, не замораживая, и завязать концы марли. В получившийся узелок вставить лопатку. Убрать дуршлаг или сито. Лопатку подвесить над высокой ёмкостью минимум на 6 часов или на ночь.  Мешочек со сметаной не должен доставать до дна. Сразу же начинает отделяться сыворотка, которую нужно периодически сливать. Сметана не должна соприкасаться с сывороткой.
Татьяна Аврова. Любимые рецепты и не только
Друзья! Недавно показывала Вам свой коврик и решила увеличить его в размере. Довязала до 105 см. Дальше уже вязать не хватило терпения. Коврик оказался очень скользким и, когда мой муж реально чуть не навернулся на нём, я стала думать, как разрешить эту ситуацию. Посмотрела блогеров, которые свои коврики чем-то смазывали, чтобы не скользило, какой-то противной массой, якобы жидким силиконом. Мне стало жалко свой коврик смазывать таким составом. И совершенно случайно я увидела в Озоне подложки под ковры самых разных размеров. Никогда об этом не слышала. Заказала и была приятно удивлена и обрадована, что это действительно то, что мне было нужно и это работает. Коврик вообще не скользит, я даже не смогла его немного передвинуть в сторону. Нужно было коврик поднимать и сначала передвигать саму подложку. Сняла этот ролик для тех, кто, как я, не слышал о таких подложках под ковры. Буду рада, если это кому-нибудь окажется полезным. Всем удачи!
Татьяна Аврова. Любимые рецепты и не только
Хлеб Дарницкий на закваскеИнгредиенты:Для закваски (опары):100 г закваски 100% влажности, находящейся на хранении (стартер),300 мл воды,300 г ржаной муки.Для теста:600 г закваски (опары),24 г растительного масла,460 мл воды,50 г тёмной патоки,20 г соли,400 г просеянной пшеничной муки,200 г ржаной муки.Выпекаем хлеб первые 10 минут с паром при температуре 250℃, затем температуру снижаем до 200℃ и выпекаем хлеб до готовности ещё 40 минут. Формы для выпечки хлеба:Л10 (овальная) (215х105х105 мм) Л7 (кирпичик) (220х110х115мм)ЗАКАЗАТЬ МОИ КНИГИ: Хлеб на закваске: https://ridero.ru/books/khleb_na_zakvaske/ Хлеб на закваске 2: https://ridero.ru/books/khleb_na_zakvaske_2/Сладкая выпечка: https://ridero.ru/books/sladkaya_vypechka/ Свой хлеб на закваске: https://ridero.ru/books/svoi_khleb_na_zakvaske/Самый лучший хлеб - хлеб на закваске своими руками:https://ridero.ru/books/samyi_luchshii_khleb/

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Радио Нагльфар ✨
🤩 О инвокациях и их опасностиКак-то одна дева вопила, что я практикую инвокации, а это же очень-очень опасная практика.Отдельный лол, что про опасность практики дева знала от меня, ну это так, хехичи.Так вот, щас я раскидаю на пальчиках, чем и почему она опасная.Поихали.•Primo.Для подготовленного практика эта штука не опасная, имею такое мнение.•Secundo.А вот теперь об опасностях для остальной категории людей и существ.1. Для самой возможности инвокации нужна специфическая сборка. Она достигается или тренировками (что бывает реже), или у человека есть склонность.И увы, эта склонность несколько далека от базово здоровой человеческой психики.Потому что человек, как обитатель своего тела, часто себя с этим же телом плотно ассоциирует. И несмотря на то, что масса людей при этом не в контакте со своим телом, отпустить "руль" от своего тела они не могут.Поэтому тем, кто может в деперсонализацию и etc проще отпустить контроль.Сюда же относится отсутствие устойчивости своей идентичности. Я имею в виду не гендерную или там возрастную, а привычку вообще иметь о себе комплекс каких-то представлений.Отсюда человек с такими склонностями уже на старте не очень-то устойчив, не очень-то дружит с рядом границ, не очень-то заземлён.И вот тут начинается танец с конями.💣 → в случае Вообразилии мы имеем лишь игру и актерство, но человек сам может искренне веровать, что вошел в инвокацию.Уже по факту такой Вообразилии можно сказать, что человек склонен к драматичности, желает обладать чем-то особым, может и истероид в терминальной фазе (ничего против истероидной акцентуации не имею).В этом случае человек начинает неадекватно оценивать себя, свои навыки, свои способности в практике.Это опасность в первую очередь для самого этого человека.Во вторую для тех, кто может эти актерства воспринять как реальное божие явление, и значительно меньшая опасность всё же.🐦‍⬛️ → в случае реальной инвокации если одержим как раз неустойчивый человек, спектр опасностей снова касается этого же человека в первую очередь.Тут могут быть сложности в первую очередь с разделением границ, с восприятием дальше себя, ну и социальные последствия.•С пробелами при разделении границ человек может начать чувствовать себя Божеством, придавать себе чрезмерно большую значимость, иметь разные спектры иллюзий на свой счёт. Что усугубляет ранее существовавшие проблемы.•Особо совестливые ребята, которые «и башню тоже я», могут после инвокации чувствовать и себя слишком маленькими (энергетический контраст между Божеством и человеком и правда огромен); и чувствовать, что может они что-то не так провели/ сделали, чувствовать себя виноватыми перед людьми и перед Божеством сразу.Моя в прошлом любимая остановочка, кстати.Причём тут я замечу, что чувства х10-х20 сильнее обычного спектра в жизни, в силу простого факта →→ при контакте Божество приводит в движение всю энергетику человека. Это нагрузка вполне серьёзная не только для психики, но и для энергетики. Иногда и для тела, но не всегда.В результате всё, что тонко и хрупко, даёт о себе знать. И если представлять человека как прудик, то со дна вод всплывают штуки, которые человек часто сам от себя даже запертыми держал.Более мягко это проходит, когда между человеком и Божеством много сходства и тогда это больше похоже на то, что детали стыкуются сразу и корректно, без дополнительной обработки.Ладно, тут я пожалуй остановлюсь, может продолжу как-нибудь позже тему.Основной мой пойнт в том, что гораздо чаще инвокация опасна для того, кто впускает в себя кого-либо.А не для окружающих или для мира.Для окружающих ну может + потратить время на верификацию.Может социально быть путаница что человек от себя привнёс в трансляцию, а что Оттуда. И путаница, кому и за что предъявлять и как дальше общаться.Всё.
мне вон те булки
Ну что, на сцену выходит безбожно красивый и крышесносный меренговый рулет с манго Готовила его в первый раз, вышло идеально. Поэтому уверена, что получится и у вас! 6 яичных белков30г лепестков миндаля 200г сахара1 ст.л. крахмала 300г творожного сыра 70г сахарной пудры150мл сливки 33%1 манго2 веточки мяты💋 В сухую чашу добавляем яичные белки, сахар и крахмал. Тщательно взбиваем миксером до твердых пиков. Не торопитесь, нужно минут 12-15, чтобы получилась нужная текстура. Готовую смесь выкладываем равномерно на противень с пергаментом по всей площади. Сверху посыпаем миндалем. Отправляем запекаться в разогретую до 150℃ духовку на режим «верх» на 30-40 минут. Следите, чтобы основа рулета не начала сильно румяниться. Нам нужна тонкая хрустящая корочка сверху и эластичный пласт под ним 💋 Достаем меренговую основу из духовки и ждем минут 15, пока она остынет. Готовим крем: взбиваем миксером сливки, сахарную пудру и творожный сыр. Нарезаем кусочками манго💋 Аккуратно переворачиваем меренгу на другой пергамент так, чтобы часть с миндалем стала нижней. Аккуратно отделяем пергамент от меренги. Намазываем большую часть крема и добавляем кусочки манго. Бережно скручиваем рулет. После украшаем остатками крема, манго и веточками мятыВкусно на столько, что хочется экспериментировать с начинками. Следующая на очереди малина и фисташка.Призываю и вас побаловаться меренгой и порадовать домашних!
По лесам и озёрам 🏕🛶
А вчера удалось совершить выезд на давно "намоленное" строчково-сморчковое место. Сухой лес поначалу не предвещал добычи, порадовав лишь парой строчков да россыпями цветущей кислицы.Но стоило напарнице свернуть с дороги в кустарник, как ею было обнаружено множество совсем юных ажурных сморчков обыкновенных.Улов был с удовольствием съеден в составе омлета, а ещё один обязательный весенний пунктик - выполнен 🤤03 мая, Кузьминский мост
Домашний бармен |Коктейли| Алкоблог
Любимый коктейль всех девочек 😍 Порнстар мартини•Ванильная водка- 60 мл•Маракуйевый ликёр- 15 мл•Ванильный сироп- 15 мл•Сок лайма- 15 мл•2 маракуйи (1,5 в коктейль, половинку для украшения)•Сухое игристое- 50–60 мл, подавать отдельно в шотике
Ешь! Готовь! Живи!
Доброе утро!!Первые майские праздники закончились, не успев начаться😆😆😆Много было приготовлено и съедено, единственное, до чего не дошли руки, так это до шашлыка.Но еще все впереди!На днях готовила роскошный салат из огурцов, который меня поразил.Необыкновенное сочетание вкусов, хрустящая основа и кедровые орехи в качестве акцента - это феерично!Основное в этом салате, конечно же, соус!Без него - это просто не врезанные и заправленные огурцы.Итак, готовим САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ.Состав:1. Огурцы свежие - 300 г2. Базилик, мята, кинза - по 3 г3. Кедровый орех - 20 г4. Оливковое масло - 10 г Для соуса:1. Брынза или Фета - 100 г2. Сметана 20-25% - 80 г3. Цедра лимона - 3 г (это как раз от половины лимона)4. Лимонный сок - 5 г5. Соль и перец по вкусу 6. Хлопья острого перца чили - 1 г7. Сахар - 3 гПроцесс:1. Огурцы нарезаем тонкими кружками. Я пользуюсь теркой Borner.2. Мяту, базилик и кинзу нарезаем мелко и смешиваем с огурцами.3. Смешиваем брынзу или фету со сметаной, лимонной цедрой, лимонным соком, солью, перцем и сахаром. При желании можно пробить массу блендером, но мне нравится больше вилкой.4. Заправляем огурцы соусом.5. Выкладываем на тарелку, поливаем оливковым маслом и посыпаем кедровыми орехами.Все!!!!Свежо, ярко, ароматно, хрустяще, сливочно!!Вкусно и роскошно!По-весеннему!!!
Изысканный как сыр с плесенью
Волею судеб занесло сейчас в Тру шоколад на Пушкина 4. У них же ещё вторая точка открылась недавно. Надо доехать будет. В общем к чему я это. Выпил сейчас просто охренетительный фильтр на анаэробной Бразилии от Сварщицы. Дескриптивно не раскладывал, мне просто было очень, очень вкусно. Мармеладные мишки какие-то, тропические фрукты, супер сочно. Такое мы уважаем☕️
Лобстеры на завтрак
Давно я вас не дразнила на ночь глядя 🤣 Мини-круассаны из слоёного теста, вдохновлённые французскими сэндвичами ✨Простая и вкусная закуска для вечеринки или любого случая!Ингредиенты:· 1 лист слоёного теста, размороженного· 6 ломтиков ростбифа· 1½ стакана (ок. 150 г) тёртого сыра швейцарского типа· 1 яйцо, взбитое (для смазки)· пармезан — для посыпки· петрушка — для посыпки· мука — для присыпки поверхностиПриготовление:В сковороде на среднем огне прогрейте ростбиф с 2 ст. Снимите с огня и отложите в сторону.Слегка присыпьте разделочную доску мукой, раскатайте слоёное тесто. Посыпьте тесто сыром и выложите слоями ростбиф.Острым ножом или нарезателем для пиццы нарежьте на 9–10 треугольников. Начиная с широкого края, аккуратно сверните каждый треугольник в круассан и выложите на противень.Смажьте каждый круассан взбитым яйцом. Выпекайте при 200°C 20–25 минут, пока круассаны не поднимутся и не станут золотисто-коричневыми. Посыпьте пармезаном и петрушкой.
По-домашнему и вкусно
Шурпа из бараниныИнгредиенты:бараний окорок (задок) — около 1,5 кг;лук — 2 шт.;морковь — 2 шт.;репа — 2 шт.;разноцветный болгарский перец (красный, жёлтый) — по 1 шт.;перец долма — 1 шт.;картофель — 800 г;помидоры — 3 шт.;чили‑перец — по вкусу;вода — 2,5 л;кинза — для посыпки перед подачей;специи для супа джамбыл (чабер) — по вкусу;соль — по вкусу.Пошаговый рецепт:Баранину промойте под проточной водой и нарежьте крупными кусочками. Положите мясо в большую кастрюлю, залейте холодной водой, поставьте на средний огонь.Доведите до кипения, тщательно снимите пену (повторите процедуру ещё раз после повторного закипания — это обеспечит прозрачность бульона).Посолите бульон по вкусу, уменьшите огонь до минимума и варите мясо в течение 1 часа под крышкой.Морковь и репу очистите и нарежьте крупными кусками.Лук целиком.Добавьте овощи в бульон, продолжайте варить 30 минут.Перед закладыванием картофеля, лук извлеките.Картофель очистите и нарежьте крупными дольками. Болгарский перец очистите от семян и перегородок, нарежьте крупными полосками.Положите в кастрюлю картофель, болгарский перец и чили‑перец, добавьте специи джамбыл. Варите 30 минут на медленном огне.Помидоры нарежьте крупными дольками или четвертинками (если плоды крупные). Добавьте их в шурпу и варите ещё 5–10 минут до готовности помидоров.Выключите огонь, дайте шурпе настояться под крышкой 10–15 минут — так ароматы лучше раскроются.Приятного аппетита 💞
Цигун для всех ☯️
А как же наши любимые напитки с точки зрения У-Син? Сегодня о кофе.Кофе относится к продуктам с сильной активирующей энергией («ян») и горьким вкусом. Он помогает нам взбодриться, согреться и ускорить обмен веществ. Если вам часто бывает холодно или вы чувствуете себя уставшими, кофе может действительно помочь.Но будьте осторожны: слишком много кофе может нарушить этот баланс, вызывая тревожность, проблемы со сном, учащенное сердцебиение и даже головную боль. Это происходит потому, что избыток такой активной энергии истощает наши внутренние силы.Металлу подчиняются органы легкие и толстый кишечник. В цикле управления злоупотребление кофе и сигаретами, которые имеют высушивающее действие, вызывает недостаток инь в легких и толстом кишечнике.Легкие отвечают за деятельность кожи. Недостаток инь в легких сушит кожу и вызывает ее преждевременное старение. Тот, кто хочет надолго сохранить упругость и свежесть кожи, должен сократить до минимума потребление табака и кофе.