SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Спортивный клуб "Азъ" в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

О жизни нашего спортивного клуба. Наши спортсмены. Наши мероприятия. И рязанское ориентирование в целом.

Посты канала

Спортивный клуб "Азъ"
⬆️⬆️⬆️4-5 апреля на горе Бештау прошел фестиваль трейлраннига "Бештаугорский крест". Это конечно совсем не то, что подмосковные трейлы (лайтовые кроссики), а скорее вполне себе скайранинг. Собственно дистанции второго дня по всем параметрам соответствуют дисциплина "скай-гонка" и "скай-марафон". Когда-то организаторы фестиваля вели переговоры с ФАР о включении гонки "Крест" в Кубок России по скайранингу, но в чем-то не сошлись. А жаль! По параметрам гонка стала бы вполне себе крепким середняком Кубка, а по уровню техничности могла бы и вовсе выбиться в лидеры. Тут тебе и скальники, и сыпуха, и курумник, и спуски по веревке.Спортсмены нашей команды и сборной Рязанской области по скайранингу приняли участие во втором (естественно) дне фестиваля.Молодые лидеры сборной области Кирилл Зонов и Анастасия Анисимова, а так же ветеран Анатолий Киченин бежали "Крест" - 17 км +2200м -2200м, Васильева Наталья (2 номер Рязанской сборной), Алексей Андрейкин (официально ответственный за этот вид), Алексей Приходько и известный рязанский лыжник Игорь Богатырев ушли на гонку "Крест +": 24 км +3300м -3300м (набор кстати эквивалентен знаменитому забегу Red Fox на Эльбрусе - только тут ещё и вниз по зубодробительным тропам) - фактически это параметры дисциплины "скай-марафон". В этот день замечательно выступили рязанские девушки: Настя стала 3🏆 в абсолюте "Креста" и выиграла🥇 группу до 30 лет, Наталья так же стала 3🏆 в абсолюте "Крест +" и 2🥈 в группе 40-49. 4 в абсолюте Крест+ и 3🥉 по группе до 40 стал Андрейкин Алексей. Победителем🥇 возрастной группы до 30 лет стал Кирилл Зонов, но при этом в абсолюте он 20. Что сказать, подобные марафоны - удел опытных. Результаты остальных рязанцев не в числе лидеров, но мы считаем, что любой, преодолевший такую гонку достоин уважения!Приятно видеть, что скайранинг в Рязани становится популярен и находит своих поклонников как в числе молодых атлетов, так и среди ветеранов легкой атлетики и лыжных гонок.Кстати, выезд лидеров рязанской области (это которые молодые) был организован засчет нашего клуба и федерации альпинизма и скалолазания Рязанской области. Примерно так выглядит забота о будущем вида спорта от адекватной региональной федерации.Больше фотографий скоро!#соревнования

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Seeing through absence
#лонгрид про прокастинациюпосле возвращения из Кореи я попала в лимбо, затяжное состояние "не хочу ничего делать". если первые 1-2 месяца я сознательно позволяла себе это, ничего от себя не требовала, отказывалась от проектов и старалась не брать на себя лишнего, то в ноябре начались болезни одна за другой, и это усугубило апатию. например, у меня есть правило: даже если я интенсивно поработала утром, днем, если нету работы, я все равно стараюсь не лежать в кровати и не залипать в сериалы. но тут я сдалась и полностью погрузилась в растекающееся состояние. слава богу, что мои любые состояния никак не влияют на желание заниматься йогой, спортом или ездить на природу. за это я могу благодарить дисциплину и вложенный труд в то, чтобы движение стало глубоко бессознательной частью моей настройки. то же касается желания питаться хорошо: готовка меня успокаивает, и всегда есть желание съесть что-то нормальное. но вот остальное... желание читать, заниматься искусством, работать над украшениями — всё это пропало на какое-то время. друзья смеются надо мной: "ага, ты ничего не делала — сделала новые скульптуры, постишь контент, заполняешь заявки по искусству, общаешься с людьми, преподаёшь". но я понимаю, что для меня всё это практически не требует усилий. возможно, я обесцениваю себя: для меня это "ничего не делать". просто я привыкла фигачить, и дело не в том, чтобы похвалить себя за это, а в том, что это стало моей нормой. у всех разная норма, и я иногда понимаю, что у меня просто много энергии, которую мозгу куда то надо девать. но это меня и подвело. летом, когда я вела два больших проекта, один день мог вместить: провести утренний класс по йоге, поехать делать скульптуры из стекла, смотаться в Ляг, чтобы монтировать инсталляцию, провести ещё один урок, потом сидеть и писать текст к видео для Кореи... и так несколько месяцев подряд, без выходных. я вытянула тогда на накопленных ресурсах, а ещё благодаря другу, который посоветовал пропить витамины. а я чуть выпала из этого на год где то. после b12, магния и электролитов сил реально стало больше. но я и нагрузила себя ещё сильнее. только сейчас понимаю, насколько была измотана. что происходит сейчас? я понемногу начинаю работать над новым проектом. привычка делать маленькие эскизы и заметки позволяет доставать идеи из "закромов". очень хочется вернуть чтение в регулярное занятие, как раньше. от многих слышу, что из-за ютуба, подкастов и аудиокниг читать становится сложнее. думаю, куда пойти учиться по йоге или около этого. задаю себе вопрос: что мне действительно нужно?
💸 Racing life of Vladi Ryabov
Пока идут праздники, порадую вас историями из прошлого 😌WSK FINAL CUP 2019 - ADRIAЭто моя первая международная гонка, на которую, причем, я приезжал после слабого дебютного сезона в Чемпионате России по картингу. Серия картинга WSK (World Series Karting) является, пожалуй, самым престижным соревнованием в мировом картинге после официальной серии CIK FIA. Состав пилотов идентичен с ЧЕ и ЧМ, так что конкуренция очень высока.Естественно, о борьбе за победу не шло и речи, как бы этого ни хотелось. Моей целью было пройти в финал - а это значит войти в Топ-34 лучших пилотов мировой серии картинга в своей категории. Гонка проходила на ныне закрытой трассе в Адрии, по моему мнению, лучшей трассы мира по качеству. Ехал я за команду TEAM KOMAROV. КВАЛИФИКАЦИЯКвала здесь очень важна, так как первую и последнюю позицию обычно разделяют десятые секунды - проехал 1 поворот мимо, получился не 15, а условно 40. 😅 У меня на этап была всего одна машина, в то время, как у топов всегда была одна машина под дождевые условия, и другая под сухие. Итого, когда за 3 минуты до начала квалификации пошел ливень, мы не успели поменять ничего, кроме колес относительно «сухих» настроек. Мой мотор был настроен на сухую погоду - за счет большой ведущей «звездочки», на прямой достигалась большая скорость, а с низких оборотов машина разгонялась примерно 5 веков. 🥺 Стоит заметить, что в тогдашней мете езды по дождю, все ехалось исключительно через внутренние поребрики, что означало крайне низкие обороты мотора в апексе (тк радиус поворота становился очень маленьким). Пришлось менять траектории и ехать медленнее. Однако, итог получился не таким плохим - P49/73.ОТБОРОЧНЫЕ ЗАЕЗДЫНа стартах отборов было ощущение, что я в Формуле-1. 😅Никогда не забуду это ощущение пилотажа и борьбы на высшем уровне. Во всех отборы я отыграл позиции, кроме одного, в котором я сошел. Итого - P51/73ПРЕДФИНАЛЧтобы исполнить свою мечту и пройти в финал, мне необходимо было отыграть 9 позиций в Предфинале, что на самом деле не является простой задачей. Ехали мы по сильному дождю. 🌧️Что случилось на первом круге, я так и не понял, даже спустя 5 лет. Я использовал абсолютно каждую возможность для обгона, не ошибаясь и делая все на пределе возможностей. Это чувствовалось так, как будто я просто украл у людей их позиции. 😂 Я отыграл 12 (!) позиций за один круг, и потом отдал лишь две. (См. картинку 3)Ехать было тяжело, так как и очки, и визор очень сильно запотевали - я ехал почти вслепую. 👀Для меня это была сенсация - я не мог найти себе место от счастья. 😌 Я приехал 14, что означало старт с P29 в Финале.В Финале мы очень сильно прогадали с давлением колес, и по итогу доехал так же, на Р29. Спасибо большое Егору Соловьеву и Карпу Хашафову за эту гонку. Она позволила сделать много следующих гонок очень результативными. 💪
Немецкий язык с Дашей 🇩🇪
Если бы мне год назад сказали, что я сделаю 100 пробежек за год (добила вчера свою 🎯, поняла что декабрь/январь не лучшее время для этого и то, что я и 10 месяцев достаточно чтобы достичь поставленной задачи) и заведу подкаст - ни за что бы не поверила 🙈🤭В след году хочу найти хобби не связанное с языками/работой - отключаться тоже надо и запущу наконец-то разговорный клуб на немецком - давно хочу, но все никак не могу организовать мое расписание (там кстати тоже нужно давно навести порядок) 🇩🇪 Подробнее про разговорный клуб буду рассказывать в январе ☺️До нг нужно выложить последний выпуск и урок к нему + готовлю для вас крутой челлендж по изучению немецкого 🤫, надеюсь вы собираетесь в след году сделать большой рывок и прийти к регулярному изучению без выгорания 😉С вас 🫶🏼 если ждете челленджа и последнего выпуска в этом году 🎄
Между делом и телом
Меня раздражают 2 фразыС детства я привыкла пахать и жить в режиме "единственная уважительная причина - умер". Мне буквально нельзя было не пойти на танцы или в школу и тд. «Спасала» только болезнь с температурой, вот правда, хочешь/не хочешь, можешь/не можешь - НАДО. Из-за этого, кстати, на танцулях я и убила свою спину и суставы, делаешь через боль, скрипя зубами и не важно, что за кулисами только что ревела и была почти в гипсе…Да че там, танцы - это не спорт… вам мои снимки спины показать? Да, не спорт, только разваливаешься также как гимнастка, если не к 13 годам, то к 16-18…И вот эта любимая фраза «ДЕЛАЙ ЧЕРЕЗ НЕ МОГУ»… С одной стороны, прекрасное формирование дисциплины, силы воли. И как ни крути, это дает свои плоды, рано или поздно👌С другой, на сколько тебя так хватит? Меня, обычно, недели на 2, мах месяц, а потом жесткая просадка и откат, что в тренировках и питании, что в блоге.Знаете сколько таких же клиентов ко мне приходит? Каждый третий, если не первый из тех, кто:🇪🇹не умеет отдыхать🇪🇹хочет все и сразу🇪🇹кому нужен быстрый результат, а значит выкладывайся на полную А главное, кто привык к фразе «ЛУЧШИЙ ОТДЫХ - ЭТО СМЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» (вторая, которая дико вымораживает) А теперь сложим 1+1 и получим: ты и так работаешь как конь, дак еще и вместо полежать идешь тренить, убираться в квартире или делать любую другую «нужную» работу🙌 Итого, желание сдохнуть, жуткая раздражительность,бардак, потому что некогда и до нового года «так и не похудела» 🤝 О каком предновогоднем настроении, ресурсе и нежности к близким может идти речь? ✅Итак, записываем:1️⃣Отдых - это когда мы лежим и ничего не делаем, и да, так можно2️⃣Тренировка «Леж лежа» и шавассана могут быть эффективнее, чем любое кардио и силовая3️⃣После болезни или в состоянии «устал» можно просто лежать на коврике - дышать, кататься на роллере или лайтово тянуться - и это будет эффективно4️⃣можно отменить тренировку, если вообще нет сил, желания даже лежать и это чаще даже полезнее, чем идти через «не могу» и «не хочу»5️⃣можно договориться с тренером и подобрать нагрузку под состояние и это тоже ок👌Насилие над собой - не выход и он не даст тех результатов, которые ты можешь получить из: желания, кайфа и удовольствияДа, есть маленькая ремарка - лень, но о ней мы поговорим чуть позже👌Ну а я возвращаюсь к вам в блог с полезными постами, тренировками и личными историями после небольшого отдыха и восстановления❤️Поехали?😌🔥
Настя Качу в Сербии
Эмиграция меня наполняет полнитРебята, сейчас будет шок-контент. В эмиграции я набрала около 7 кг — с 63 до 70+. Цифру 63 я помню, когда взвешивалась перед свадьбой в 2021-м. Вообще сначала, за 2022-й год, я сильно похудела, так как первый год были куча беготни по сербским ведомствам в жару 35–37 градусов. Помню, тогда друзья заметили мою осунувшуюся фигуру.Ну а потом — сидячая работа, увеличение ответственности, беспорядок в еде (и увлечение сербской кухней), проблемы со здоровьем, от которых побочкой ещё и депрессия. Все эти факторы за следующие 2 года привели в точку, где я оказалась сейчас. И вроде в последние дни захотелось к тренировкам вернуться, пока что к домашним, чтобы не тратить время, добираясь куда-то с моего отдаленного района. Хочу снова 63, хотя, честно, дело не столько в весе, сколько в том, чтобы чувствовать себя более лёгкой. Я, конечно, работаю над любовью и принятием себя, но физическое самочувствие тоже знатно подпортилось без движения, контакт с телом плохой, спину и шею иногда ломит, отёчность и так далее.Заставить себя не могла долго, денег на персонального тренера нет, в итоге пробую сейчас FitStars — там тренировки с тренерами записаны в таком качестве, будто человек рядом с тобой, в одном помещении. Возникает коннект.Каждая тренировка длится от 7 до 30 минут в день, так что тут уже не отвертеться аргументом про отсутствие времени. Тренировок полно разных, я выбрала одну программу лимфодренажных зарядок для утра и одну — пилатеса для похудения; ещё там доступны трени на здоровую спину, растяжку, йога, танцы и т. п. И вот какой бы я ни стала деревянной за 3 года без спорта — мне всё равно ок: просто ткнула везде уровень сложности «новичок». Ещё платформа помогает работать в комплексе с питанием: там много ПП-шных рецептов с посчитанными калориями. Ну и много других плюшек под любой запрос — чего стоят только курс по дыханию или по фейсфитнесу.Кстати, если оформить безлимитную подписку на FITSTARS в декабре, можно получать потом подарки за свои тренировки — сертификаты в фирменный магазин, а ещё «Новогодний» набор с фитнес-инвентарем стоимостью 5 990 рублей (в него входят: фирменный шоппер, массажный ролл, массажный мяч, стикерпат FitStars).По моему промокоду KACHU_TG вы получите скидку 70% на все тарифы. Ещё доступна рассрочка на 6 месяцев без переплат и первоначального взноса.С января цена вроде как вырастет, так что смотрите подробнее на сайте условия акции — и решайтесь на перемены, будем с вами вместе двигаться больше в новом 2025-м году.#реклама #качу_спорт
Аналитика простым языком (Тимур Валеев)
«Кайзерслаутерн» во второй Бундеслиге исполняет совершенно новые тактические идеи В развитии атаки красные заводят внутрь структуры и левого центрального защитника и правого латераля. Не припомню другого такого примера. Буду рад, если накидаете еще подобных…
Кисельная барышня
Привет! Это Настя Шрёдингера: вроде есть, а вроде и нет. Пришла к вам с поводом восхититься и наполниться не только мандаринами, доставками и ёлочками, но и вдохновением, силой и уверенностью. Пару часов назад была на вечерней тренировке: обычно хожу утром, но смотрю сериал «Извне» по ночам, пришлось адаптировать остальную жизнь под новые сезоны... А ещё у меня случилось адовое воспаление нерва в зубе, пару ночей выделила под это. Больно-то больно, но лучше страдать под сериал. Так вот, выбилась из режима. На утренних занятиях обычно чуть полегче, хотя может это просто моё восприятие.Припёрлась по жуткой холодине. Всего лишь! А многие с работы. Тренировка высокой интенсивности. Беру гантели, амортизатор, воду, полотенце. Встала в конце зала. Быстро, сложно, стараюсь дышать безболезненной частью рта. На упражнениях под названием «медведь» и «мёртвый жук» я была на грани стать реально мёртвым насекомым (или медведем? Помните медведицу Соню из «Мадагаскара»?). И тут мой взгляд упал на соседних женщин. Хрупкое запястье храбро держит большую гантель. Длинные блестящие тёмные волосы лежат под лопатками. Тонкая щиколотка упирает ступню в пол. Седой благородный пучок двигается в такт какому-то дабстепу. Девочка-подросток, взрослая леди, пожилая трогательная женщина, нервная (без одного нерва) я и многие другие. Мы все делаем свой максимум и во всех смыслах держим планку. Потрясающие женщины. Невероятная сила, целеустремлённость. В обычной жизни я непозволительно редко на этом фокусируюсь. У меня есть проблемы с принятием себя, иногда я долго не смотрю в зеркала, не разглядываю детали фигуры. Но вместе с ними я чувствую себя красивой, вижу красоту каждой и горжусь нами.Мы как-будто ментально друг друга поддерживаем: сдуваем непослушный локон на лоб, передаём полотенце, плюхаемся на спортвиную жёпку после моста. И это вызывает улыбку и любовь. Женщины, вы прекрасны и удивительны. В конце тренировки аплодируем себе: но я аплодирую и им. Спасибо, что дали возможность заметить и почувствовать. Мужчины, вы тоже супер, но здесь не могу быть объективной. Всем любовь! Пусть она останется, даже когда пройдёт период волшебства.
Жизнь Dr Алии 🇺🇸
Кстати после йоги намного легче перенести дежурство даже такое сложное. Есть какое то ощущение спокойствия. Палец прищемила ещё ночью об холодильник, до сих пор печатать больно. Ходила смотрела пациентов и себе прикладывала холод. Потом аттендинг дала мне под утро ибупрофен когда я ей пожаловалась. Она говорит чего раньше не сказала
Володя и психология
История о том, как я смирялся с поражениями и продолжал играть в теннис🎾Если вы уже давно подписаны на мой блог, вы знаете, что теннисом я занимаюсь где-то года 2. Началось всё с желания попробовать новый досуг и вылилось в то, что я втюрился 😍жоска в этот вид спорта.Сначала я просто фанился с друзьями и потом мне стало любопытно: "А как изменится игра и ощущения от игры, если овладеть правильной техникой?"Я начал заниматься с тренером. В какой-то момент я стал ходить к двум тренерам параллельно.Конечно я злился, когда не получалось, когда проигрывал своему спарринг-партнёру.Ещё больше я злился когда проигрывал товарищеские матчи. У меня появились соперники😏Но максимально больно было выходить на соревнования и проигрывать подросткам на Динамо.В такие моменты посещали мысли в духе:"Наверное теннис это не моё""Наверное мне уже поздно заниматься этим спортом""Смотри Володя, тебя дети обыгрывают"Поскольку я психолог, я быстро останавливал эту "х*йню у себя в голове".И начинал принимать реальность такой, какая она есть.🔸Сейчас мне 33 года.🔸Я всю жизнь занимался другими видами спорта.🔸Это логично что подростки, которые играют в теннис половину своей жизни имеют классную технику и максимально адаптированы к этому виду нагрузки.🔸Сейчас я новичок, мне нужно продолжать ставить базовую технику ударов, передвижения по корту и продолжать нарабатывать опыт.Я выходил дважды или трижды на Динамовский турнир и всё время жестко отлетал. Потому что там играют очень уверенные и опытные люди.Я выходил на турнир Донской академии тенниса и там в доп турнире занял второе место.Это был важный момент, поскольку в доп турнире (в сетке лузеров) я наконец-то встретился с мужиками, которые по опыту как я.Это крайне важный момент - найти соперников, которые твоего уровня 💯И вот пару дней назад я поучаствовал в теннисном турнире в Аксае, где все участники — реально любители-новички.Это было особенное удовольствие — присвоить себе всю ту пахоту на тренировках, которая была за эти 2 года.Это было особенное удовольствие — зарубаться с игроками своего уровня. Первые 3 матча я выиграл уверенно.В полуфинале я вышел на хорошего опытного соперника и одержал волевую победу на тай-брейке.В финале я уступил ещё одному опытному сопернику. Когда нибудь мы встретимся с ним снова 🎾 Но радует что — теперь у меня дома висит медалька 🥈 и есть кубок 🏆 Они будут украшать интерьер моего дома и напоминать мне о том, что принятие реальности и целенаправленные грамотные усилия дают результат.И в спорте и в жизни💪🏽