🤩🤩 Распаковка. Часть 2Новинки от издательства “Молодая мама”.Обзор. Часть 1Есть такие книги, которые хочется открыть, вдохнуть запах страниц и сразу унести домой навсегда. Сегодня о них.#обзоркнигбабушки📎«Остров зонтиков», Морган де Кадье.Книга с милейшими героями - деловыми котиками в костюмах и котелках. История о том, как все мы не любим, когда что-то новое и непривычное меняет нашу жизнь, а позже и представить не можем, как существовали без этого) История для тех, кто умеет мечтать и замечать чудеса в самых простых вещах.📎 «Пиноккио», Карло Коллоди с иллюстрациями Мануэлы АдреаниДа, тот самый Пиноккио, но в изысканном издании. Здесь хочется рассматривать каждую страницу. Вечная история о шалостях, ошибках, взрослении и пути к настоящему сердцу.📎«Маэстро Тео», Тибо ПрюньНевероятно красивая книга о любви к музыке и силе мечты. О том, как важно слышать свой внутренний голос, верить в себя и идти к тому, что действительно манит. Для маленьких мечтателей и больших романтиков.📎 «Лес лунных сказок», Ольга ЕрмолинаКнига мудрых историй для детей и взрослых. Те самые сказки, которые читают вечером, а вспоминают ещё долго днём. Тёплые, глубокие, наполненные смыслом истории о доброте, выборе, дружбе и свете внутри каждого.Все книги можно полистать, влюбиться с первой страницы в ту самую в нашем книжном.📲 +7 918 696 60 06 📝 Афиша на месяц📍Краснодар, ул. Коммунаров, 58г☄ Доставляем книги📲 Мах 📱 ВК
Бабушка-ракета. Книжный особняк в Краснодаре
@babushka_raketa · 3.7K подписчиков
Посты канала Бабушка-ракета. Книжный особняк в Краснодаре в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
книжный особняк | кофейня | лекторий | спектакли | мастерские | дни рождения📍КРАСНОДАР, ул. КОММУНАРОВ, 58Г🗓10:00-20:00 каждый день✅babushka-raketa.ru💌книги с доставкой на дом📘-20% на книги по понедельникамСотрудничество:@Babushka_raketa_shop
Посты канала
Нас часто спрашивают… что же такое «Бабушка-ракета»?#обзоркнижнойбабушкиЭто не просто книжный магазин и не просто кофейня.«Бабушка-ракета» - книжный особняк, где дети слушают сказки, создают свои первые истории, играют, пробуют, удивляются и чувствуют себя как дома.Это пространство, где можно замедлиться, почитать вместе, обсудить важное и просто побыть рядом.У нас проходят спектакли, мастерские, квесты и встречи. Самое главное - здесь не формат, а атмосфера. Тёплая, живая, настоящая.🤩 И особенная гордость - наши крафтовые дни рождения.Не «анимация на час», а продуманная история: с сюжетом, игрой, вовлечением и ощущением настоящего праздника, который ребёнок проживает, а не просто смотрит.«Бабушка-ракета» - место где детям интересно, а родителям комфортно. ❤️Открыты для вас каждый день 10:00-20:00📲 +7 918 696 60 06 📝 Афиша на месяц📍Краснодар, ул. Коммунаров, 58г☄ Доставляем книги📲 Мах 📱 ВК
Сегодня «Бабушка-ракета» стала местом особенной встречи - к нам пришло сообщество «Мама работает» ❤️Мы отправились в тихое, но важное путешествие под названием «Куда приводят мечты» вместе с психологом Юлией Спичка.Без спешки.В игровом формате.Через вопросы, сомнения и маленькие открытия.Говорили о желаниях - тех, что иногда откладываются «на потом».Искали внутренние и внешние ресурсы.Разрешали себе честно спросить: а чего я на самом деле хочу?В воздухе было много поддержки, смеха, узнавания и бережности друг к другу.Самое ценное - участницы ушли не только с тёплым послевкусием встречи, но и с мыслями, которые уже начинают работать в жизни.Спасибо каждой, кто была рядом.Такие вечера напоминают: когда мама начинает мечтать и делать шаги навстречу к себе - меняется мир вокруг.Начинается настоящая магия. 💕🧡 «Бабушка-ракета»📍КРАСНОДАР, ул. КОММУНАРОВ, 58Г
Ещё по теме «Литература»
Литература#отпускноеУ меня все еще 16 апреля. В этих сутках просто 34 часа. 24 своих и 10 бонусных канадских. Ближайшие две недели будет чуть больше life style постов, канадские зарисовки, что-то из опубликованного раньше. Обнять дочь - бесценно ❤️
Ненавижу покупать авиабилеты ✈️Для меня покупка авиабилетов — как хождение по минному полю. Никогда не знаешь, где тебя ждёт засада: где по-тихому впихнут страховку, где уберут ручную кладь из тарифа, где попытаются взять деньги за выбор места. Нужно внимательно сверять размеры чемодана с правилами ручной клади, проверять вес багажа, паспортные данные, даты, время вылета, аэропорты. Один раз отвлёкся — и либо переплатил, либо сам себе создал проблему.У меня каждый раз на это уходит куча сил и времени. И каждый раз у меня остаётся неприятное ощущение, что система как будто проектировалась не для того, чтобы я быстро и спокойно купил билет, а для того, чтобы я где-нибудь ошибся.Я хорошо помню, как лет 20 назад покупка билетов в Интернете была символом прогресса 🚀 Тогда вокруг меня многие ещё ездили за железнодорожными билетами на вокзал: стояли в очередях, толкались, ругались. А самые продвинутые люди с лёгкой гордостью говорили: «А я купил билет в интернете 😎».Это ощущалось как победа технологии над хаосом. Быстрее. Проще. Удобнее.А потом что-то сломалось. Все эти неочевидные формы, галочки, допродажи, ловушки в интерфейсе — это же не случайность. Наверняка за ними стоят A/B-тесты, метрики, продуктовые гипотезы. В таком варианте авиакомпания зарабатывает больше. То, что пассажиру при этом хуже, — уже побочный эффект.Когда я только заходил в IT, мне нравилась мысль, что мы создаём технологии, которые делают жизнь людей проще. А правда оказалась в том, что современные Интернет-технологии часто делают жизнь сложнее — просто потому, что так выгоднее 😔И мне кажется, с ИИ мы сейчас проживаем очень похожий момент.Сегодня искусственный интеллект во многом стоит на стороне пользователя. Он помогает быстрее разобраться, принять более осознанное решение, снять часть рутины. Да, он ошибается. Да, у него полно ограничений. Но по моему ощущению, он пока что помогает человеку, а не манипулирует им.Примерно так же когда-то ощущался Интернет!И у меня есть страх, что сейчас — золотое время ИИ. Что через сколько-то лет появится достаточно способов использовать ИИ уже не на благо пользователя, а на благо чьей-то выручки. Не чтобы помочь тебе лучше выбрать, а чтобы тоньше подтолкнуть тебя к нужному решению. Не чтобы снять нагрузку, а чтобы монетизировать твоё внимание, тревогу и слабые места ещё эффективнее, чем это делает Интернет.Может быть, платная подписочная модель частично от этого защищает. А может, и нет. Кто знает, что будет через 10 лет.Так что, возможно, нынешний момент — это то время, которым стоит наслаждаться. Пока технология ещё чаще помогает, чем манипулирует.P.S. С 27 апреля по 14 мая еду в США воспользоваться туристической визой, пока она ещё действует 🇺🇸. В программе Нью-Йорк, Ниагарский водопад, Лас-Вегас, Гранд-Каньон и Лос-Анджелес. Пишу сюда, потому что в прошлую поездку удалось познакомиться и интересно пообщаться с подписчиком канала. Вдруг и в этот раз это сообщение приведёт к интересной встрече.А как вам кажется: сейчас золотое время ИИ?
Ну что, интрига продержалась примерно 3 секунды 😂 Конечно, вы сразу всё угадали – я в Стамбуле!И это, кажется, город, где кошек любят больше всего. Я вообще не понимаю, как тут можно спокойно идти по делам, когда каждые пару метров лежит очередной пушистик и требует свою долю внимания.Честно, это была моя маленькая мечта – оказаться в Стамбуле именно в апреле. Когда здесь фестиваль тюльпанов и парки просто утопают в цветах. И это правда выглядит даже лучше, чем я себе представляла.Я здесь до конца недели и с огромным удовольствием буду иногда делиться с вами фотокарточками :)У нас очень насыщенная прогулочная программа. Если вам откликнется, могу заодно делиться местами, куда ходим 😌 Вдруг кто-то тоже планирует поездку, и мои заметки окажутся полезными.Были в Стамбуле? Какие места посоветуете обязательно посетить?
Катастрофически не успеваю вести соцсети 🙈 Интересно, что во время Великого поста я практически ничего не фотографировала. Да и состояние было внутренней тишины. А сейчас жизнь кипит, каждый день насыщенный, активный и фотопленка ломится от фото и видео 📷Хоть поделюсь с вами сегодняшним днём в картинках и видео ☺️Сегодня у меня был выходной день, ездила в Ялту. Слушала по пути лекцию, затем вкусно ела с подругой, много гуляли и разговаривали. На обратном пути прослезилась, когда вспомнила, как я в 7 лет впервые оказалась заграницей – прилетела с мамой на Кипр. Тогда я смотрела на горы, море и это казалось мне каким-то чудом! Разве может быть настолько красиво? А сейчас горы и море — это моя жизнь, моя привычная картинка. Катенька в 7 лет не могла даже мечтать о том, чтобы жить на море. Мой внутренний ребёнок разрыдался от счастья и благодарности 😭💔 Слава Богу за всё 🙏🏼
Когда меня спрашивают, какое у меня любимое хобби, я с гордостью отвечаю — перебирать книги на полках!
Друзья, всем привет! 👋Сегодня тема специфическая и касается больше тех, кто путешествует на внедорожнике или хочет подготовить свой внедорожник для дальних путешествий. Поэтому, даже если эта тема вам не интересна, но вы поставите публикации «лайк» 👍 просто хотя бы потому, что я всегда стараюсь делиться полезными материалами, я буду вам очень признателен. 🙏Строительство экспедиционного внедорожника начинается с лифта подвески. Главная цель — установка колёс большего диаметра, что позволяет увеличить клиренс авто, а соответственно увеличивается проходимость. Выше шанс не задеть брюхом камни, пни или гребень глубокой колеи. Лучше геометрия, углы въезда и съезда становятся больше, что позволяет штурмовать более крутые склоны и овраги. Большее пятно контакта, широкие и высокие колёса лучше цепляются за слабые грунты (грязь, песок, снег).Свой автомобиль я лифтовал в 2014г установив комплект подвески OME которые кончились в 2020г. Тогда прямо в горах на пандемии я поменял OME на РИФ и, если честно никакой разницы в комфорте или в качестве не я заметил. РИФ отъездил у меня 5 лет. Возникает закономерный вопрос, OMЕ проехали 6 лет, РИФ 5 лет и нет разницы в качестве? Да, первые свои 8 месяцев РИФ буквально жил в горах, где каждый день ездили по перевалам и горам и там умудрился сломать даже рычаг задней подвески Митсубиси. Уже тут я установил багажник, а до этого была алюминиевая платформа, автопалатку, заднюю лебедку и т.п., т.е. больше нагрузил автомобиль снаряжением. Поэтому срок службы зависит еще от того, как эксплуатировать. Если автомобиль будет два раза в год возить своих хозяев в отпуск, то, наверное, подвеска проходит и 10 лет. Поэтому и этот раз также заказал РИФ + 100кг перед и + 200кг зад. OME стоит 162000р, РИФ стоит 72000р. При одинаковом качестве и разнице в цене почти два с лишним раза, выбор очевиден. И еще важный момент, у OME лопнул один нижний виток на задней пружине и автомобиль перекосило, на РИФ пружины просто подсели и в принципе можно было бы дальше ездить, но в дальнюю поездку + в сцепке с домом на колесах, решил, что лучше уже все заменить. Друзья, что касаемо подвески прицепа, то это отдельная тема для разговора, о чем я еще расскажу с конкретными видео примерами из нашего 2-го этапа путешествия «Из края в край».Давайте пообщаемся в комментариях. Какая подвеска стоит у вас на автомобиле или прицепе?#риф #ome #подвеска #пружины #амортизаторы
грозовой перевал + берсерк. wat? звучит как бред, но в новой экранизации с робби и элорди повторена сцена из берсерка. причём тут реверанс и сериалу, и фильмамможет, это такой известный байронический троп «парень на минусах в дождь лезет в окно, чтобы круто провести вечер»? я весь поздний романтизм в литературе на парах мимо ушей пропустила. так что не исключаюне поленилась. заскринила, чтоб вы тоже афигели!
Леденящая душу история. Сообщено «Дамскому журналу», 1833 г. «В одном дамском пансионе воспитывались две родные сестры, уроженки дальней губернии. Они оказали довольно хорошие успехи в науках, языках и музыке, и на вакационное время, как водится, отправились в деревню. Отец и мать были утешены своими детьми; но как скоро дошло дело до танцев, то родители приметили, что дочери их вовсе забыли антраша, столь употребительное в провинции: такой важный случай заставил прежде времени взять детей из пансиона». #просточушь Старая перечница
#нон_фикшн #обзор_комиксы👢Начало апреля. Солнышко, травку и птичек прогнали снег с дождем, и для поддержания настроения можно пойти на весенний нон-фикшн. Он попроще, чем зимний, поскромнее, но всё равно есть чем полюбоваться, что подержать в руках. ✅Часть 1️⃣ про комиксы…⏭Мажена Сова, Жоанна Лоро «Удивленная сова», Белая ворона, 4+🟠В лесу живет сова и она не спит по ночам. А утром ей все мешают спать. Сова пытается понять, как нужно спать правильно и начинает расспрашивать жителей леса — белку, паука, медведя... ✨Смешная книжка о том, что спать нужно тогда, когда хочется. Картинки неяркие и трогательно-милые. Даже хочется их сделать в виде отдельных открыточек. ⏭Екатерина Русинова, Мария Ухова «Аня и Ваня. Барабашки и чудеса без спроса», МИФ, 5+🟠Семья Чудновых переезжает в волшебный город Гдетотам. Близнецы Аня и Ваня пытаются обустроиться на новом месте и в новом доме. Вместе с ними в доме живёт целая семейка барабашек, всегда готовых повеселиться. ✨Забавный комикс, который точно понравится поклонникам серии про Эмиля и Марго. ✳️Хорошо использовать для тех, кто учится читать сам. ⏭Жером Пелиссие, Карин Хиндер «Брюм маленькая ведьма. Том 1. Пробуждение дракона», Эксмодетство, 6+🟠Брюм, юная ведьмочка, учится колдовать по книге заклинаний. Но вместо задуманного превращения получается густой туман, который окутывает деревню. А тут ещё одна неприятность: маленький поросёнок Хьюберт попал в лапы страшного дракона. Теперь маленькой ведьме нужно успокоить деревенских, спасти Хьюберта и доказать всем, что она могущественная волшебница.✨Сразу вспомнилась «Маленькая Баба-Яга» Отто Пройслера: там тоже и про забавные приключения, и про ответственность за свои поступки. ✳️Стоит взять на заметку для тех, кто только учится читать. ⏭Владислав Серов «Залив измены», Мелик-Пашаев, 9+🟠Графическая история кругосветной эпопеи капитана Василия Головнина на шлюпе «Диана». В основе книги мемуары капитана флота В.М. Головнина и лейтенанта флота П.И. Рикорда. 💫Тот самый комикс, которым стоит восхищаться! Дело даже не в теме, хотя как выяснилось, это четвертая книга автора в серии «Исторический комикс» о бесстрашных русских первопроходцах. Дело в достоверности и тщательности прорисовки: от униформы русского моряка до деталей японского быта. А как нарисован корабль, т. е. шлюп! Оказывается, автор специально изучал строение линейных кораблей и даже консультировался с реконструкторами-судомоделистами.‼️Я раньше считала, что самые лучшие комиксы в издательстве МИФ. Но оказалось, что у издательства «Мелик-Пашаев» тоже есть на что посмотреть и из чего выбрать.⏭Арно Делаланд, Юбер Пролонжо, Лоран Бидо «Три мушкетера», Пешком в историю, 9+🟠Графическая адаптация известного сюжета. Может быть, в таком виде он будет доступнее для современных детей. ✨Хотя мне кажется, что лучший вариант - фильм с Жераром Барре в роли д’Артаньяна. ⏭Жан-Мишел Кобленс, Юна Локара «Жюль Верн. Вокруг света за 80 дней», Пешком в историю, 9+🟧Перевод с французского Анастасии Шишовой. 🟠Сюжет всем знаком, его пересказывать не нужно. И это не первая попытка совместить текст с картинками, последняя книжка была в издательстве «Эксмо» в серии «Классика в комиксах». ✨Чем хорош этот вариант адаптации? Яркие, хорошо прорисованные иллюстрации, дополнительный документальный раздел «Приключения прогресса» с информацией о том, как развивались технологии в XIX веке: строительство трансконтинентальных железных дорог, золотой век пароходов, открытие Суэцкого канала. Здесь же биография Жюля Верна, интересные факты о создании романа и о том, как он отразил дух стремительно меняющегося мира. Интересно! ✅Очень понравились книжки-картонки на стенде «Розового жирафа».✅Красота царит на стенде издательства «Нигма». ◀️Но комиксы лишь часть чтения… Поэтому продолжение следует…
Я пропал, как зверь в загоне.Где-то люди, воля, свет,А за мною шум погони.Мне наружу ходу нет.Тёмный лес и берег пруда,Ели сваленной бревно.Путь отрезан отовсюду,Будь что будет, всё равно.Что же сделал я за пакость,Я, убийца и злодей?Я весь мир заставил плакатьНад красой земли моей.Но и так, почти у гроба,Верю я, придёт пора —Силу подлости и злобыОдолеет дух добра.Борис Пастернак, 1959* Пастернак получил Нобелевскую премию по литературе в 1958 году — «за значительные достижения в современной лирической поэзии» и за роман «Доктор Живаго». Из-за травли советскими властями и угрозы высылки из страны писатель отказался от награды.