SILLYFEED

Bakingprincesa

@bakingprincesa · 24.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Bakingprincesa в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Еда | Вдохновение | Lifestyleby Изабелла Bakingprincesa🫶🏻По вопросам сотрудничества:@kisaichevaКанал включен в перечень РКН:https://www.gosuslugi.ru/snet/676146cd1e4e233a713faae7YT:https://youtube.com/@bakingprincesa

Посты канала

Bakingprincesa
На пару дней в любимый Питер🪽Приезжаю сюда хотя бы раз в год!) В апреле я тут первый раз, но пока невероятно везёт с погодой🥹И планов на первый день было вкусно поесть и немного погулять — дошли до невероятной красоты Смольного Собора, очень советую зайти внутрьА ужинали в знаменитом Duo Gastrobar, это 10/10, особенно закуски — трюфельный тартар на Бородинском хлебе, салат с томатами и гранатом и куриный паштетЕщё взяли там десерты, но их съели уже в номере✨ кайф!
Bakingprincesa
Миндальное печенье, самое вкусное💔💔 как миндальный круассан, только лучше!— 125 г сливочного масла— 170 г сахара (~из одного стакана убрать 2 ст л)— 1 яйцо— 50 г миндаля— 170 г муки (1 стакан + 2-3 ст л)— 1 ч л разрыхлителя — 1 ч л ванильного сахара— лепестки миндаляРастопленное сливочное масло взбиваем с сахаром, миндаль взбиваем в блендере до состояния пасты, добавляем туда жеВсыпаем муку, разрыхлитель и ванильный сахарФормируем шарики из теста и кладём в морозилку на 30 мин, ставим разогреваться духовкуОбваливаем шарики из теста а миндальных лепестках, выкладываем на расстоянии друг от друга и готовим 14-15 мин при 175СПопробуй!
Bakingprincesa
Ужин, ради которого мы приехали❤️‍🔥 День рождения ресторана📍Dodici grill. Не хочу преувеличивать, но я давно не ела столько вкусного мяса…Это специалитет ресторана, от хамона до вагю, всё мясо тут просто всё шикарно. Ужин был с винным сопровождением, всё из собственной винодельни в ИталииВ общем, для любителей мяса — это точно must-try, особенно для красивого вечера, атмосфера соответствующая)Потом пробовали сами нарезать мортаделлу [смотрим видео]— Вам помочь?— Нет, я хожу на пилатес не для этого!!— Ладно-ладно, там просто чуть-чуть толчок нужно сделать…— Я ещё на бокс хожу!!А в конце был торт. Не знаю, есть он в основном меню, но это был лучший наполеон, который я когда-либо ела…В общем, я в полном восторге от fine dining’а в Нижнем💔

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Энергичный дизайнер Чебоксары | Мария Симакова
Из жизни наших котов. Напомню: старший Барсик - подвальный, младший Сырник - конюшенный. Как мы шутим, старший умный, а младший красивый😅.Однажды ворона прилетела к кормушке для синиц и сильно напугала Сырника. Сейчас у кота новый стресс. Вчера скидывали снег с крыши. Очень эпично летели огромные пласты снега.Реакция Барса: с рычанием побежал к окну разбираться. Реакция Сыра: заныкался в коридоре и второй день не заходит в гостиную. Не доверяет окнам 🤷‍♀️.
💃 гречишные потанцули 🕺
свершается - я покупаю швейную машинку но на самом деле это такие танцы с бубнами, по ощущениям обычную машину купить проще, чем это (про распошивальные, вышивальрые, коверлоки, оверлоки и иже с ними я вообще молчу)
Хлебомолы
Во многих рецептах ржаного хлеба вы увидите полуфабрикат, называемый заварка. Для приготовления заварки часть муки из рецептуры заваривают кипятком. В процессе заваривания происходит клейстеризация крахмала. Такой крахмал лучше удерживает влагу, более доступен для ферментов и дрожжей, а значит хлеб с заваркой дольше сохраняет мягкость, имеет более выраженный вкус и аромат, сладость и более тонкую корку. Заварки бывают обычные и осахаренные. Осахаренные, в свою очередь, делятся на самоосахаренные и осахаренные с помощью белого солода. На обычную заварку берут муку из общего рецептурного количества. Точные цифры для конкретного хлеба либо в сборнике технологических рецептур, если это хлеб известный, либо определяют при пробной выпечке. Ориентиры 5-15% муки от общего рецептурного количества ржаной муки. Количество воды для заваривания определяется коэффициентом 2-2,5 к массе муки. Вода тоже берётся из общего рецептурного количества. Температура воды получится чуть ниже 100 градусов, потому что при наливании даже из кипящего чайника вода получится 97 градусов. После заваривания и тщательного перемешивания сама масса будет иметь температуру 60-65 градусов. Её накрывают плёнкой в контакт и оставляют остывать при комнатной температуре.Осахаренные заварки отличаются более сладким вкусом, являются очень хорошим питанием для заквасочной микрофлоры, улучшают вкус готового изделия за счёт наличия небольшой сладости. Пропорции муки и воды к общему количеству в рецептуре такие же, как и для простых заварок.Самоосахаренные заварки – в качестве источника активной альфа-амилазы используется 10% ржаной муки от всего количества, идущего на заварку. Она предварительно откладывается в сторону, а при достижении заваркой температуры 65 градусов, добавляется в массу. Далее заварка должна простоять не менее 2 часов при стабильной температуре 63-65 градусов, чтобы процесс осахаривания шёл успешно. Активность и время процесса сильно зависит от активности альфа-амилазы в используемой муке. Заварки, осахаренные с использованием белого солода. 10% муки в данном случае заменяется белым (диастатическим) солодом. Он тоже добавляется в заварку только после достижения ей температуры 65 градусов. В белом солоде альфа-амилаза всегда намного активнее, чем в любой ржаной муке. Для муки такая активность является дефектом, а для белого солода показателем высокого качества. Поэтому использование белого солода намного надёжнее и позволяет сократить процесс осахаривания до 1,5 – 2 часов с гарантированным результатом. При наличии в рецептуре красного ферментированного солода (не обладает никакой ферментной активностью, только вкусоароматикой) и специй (тмин, кориандр) они тоже добавляются в заварку. Красный солод всегда смешивается с мукой до заливания кипятком. Специи могут добавляться как вместе с красным солодом, так и после достижения заваркой 65 градусов.
@logo.ped.doc
Обещала поделиться наблюдениями из путешествия. Побывала я на острове Пхукет в Таиланде. Снесло меня красотой природы: растениями, птицами, ящерицами повсюду, рыбами, а еще запахами. Отхожу до сих пор, но отошла не до конца. Пальмы всё снятся)Но написать я хочу о наблюдениях за тем, как обходятся с детской безопасностью. Столкновение с разностью трудно мне даётся.Таиланд – страна, в которой неуклонно снижается численность населения, а количество пожилых уже превысило количество детей. В прошлом году был отмечен исторический минимум по рождаемости за 75 лет. Люди детородного возраста отказываются от рождения детей. По опросам только около 36% молодых собираются стать родителями. Пишут, что такое снижение обычно характерно для стран с высокими доходами населения, но Таиланд не является такой страной. Снижению рождаемости еще способствует довольно короткий срок декретного отпуска и, соответственно, оплаты за него, невысокие доходы. Государство уже ввело программу «Дети для нации».Так вот кажется, что при такой ситуации уже рожденные дети должны быть на вес золота. Но нет! Если бы видели (а кто-то наверняка видел из вас), как их возят местные жители на скутерах! Без шлемов, привязав к себе тряпкой или перекинув буквально через колени или плечо, в одной руке или еще как. Смотреть на это мне было тяжко. И еще интересно, что таким способом перевозки очень быстро «заражаются» туристы, наши соотечественники в том числе. А с учетом того, что в Тае левостороннее движение, сопровождающееся еще и наличием большого количества людей под веществами, вождение там скутера, да еще и с незащищенными детьми, кажется совсем безумной идеей. Также случились наблюдения за тем, как двухлетки-трехлетки сопровождают своих родителей на тяжелых работах, находясь с ними весь день под солнцем. В реабилитационном центре для слонов под открытым небом я впечатлилась: рядом с женщиной, которая что-то мыла из оборудования, посуду для бананов, кажется, сидела немытая девчонка лет двух, смиренно сидела, потому что особо там нельзя уходить, ведь слоны ходят повсюду. Сидела она на стульчике для детского горшка, но горшка не было. И потом еще несколько раз встречались такие дети, которые собирали и возили с родителями в огромных мешках пластиковый мусор на скутере или прятались в подсобках лавочек. И помимо еще довольно коварной, хоть и прекрасной природы с рисками утопления в океане и море, с ядовитыми змеями, в Таиланде также существует: детское рабство, проблема жизни детей заключенных, мигрантов-нелегалов и уязвимых категорий (морских цыган, например), детей, подвергшихся сексуальному растлению.По счастью есть и организации, которые помогают детям из этих трудностей выбираться.https://phukethasbeengoodtous.org/https://childwatchphuket.org/objectiveshttps://phuketsunshinevillage.org/About.htmlhttps://lifehomeprojectfoundation.com/
oliv'едка | дом·уют·рецепты 🤍
Пеку мини-рулетики на кефире без дрожжей. Это мягкое и нежное печенье с повидлом.📖Ингредиенты на 15шт:Тесто:Кефир: 150гРастительное масло: 100гЯйца: 1штРазрыхлитель: 9гСоль: ½ ч.лСахар: 50гМука пшеничная: 300г +/-Ванилин: 1/3 ч.лНачинка:Густое повидло: 250гЕсли повидло или варенье жидкое:В зависимости от густоты добавить манную крупу. Если повило, как у меня то на 250г повидла 1,5 ч.л с горкой манной крупы🇷🇺 МАХ #кчаю #печенье
NachHim
Так случилось, что несколько моих знакомых служило на таком неоднозначном корабле, как авианесущий крейсер «Н». Корабль был огромный, своеобразный, а потому есть у меня о нём несколько историй, которые можно обозвать «Ужасы крейсера «Н»»…Авианесущий крейсер - огромен. Сравнивать его с нормальным кораблём невозможно: обычный корабль моряками изучен от киля о котика и мест для встреч с неизведанным на нём просто нет. Но авианесущий крейсер - это другое! Даже местные жители нечасто спускаются в трюма этого стального монстра.Что уж говорить о членах московских комиссий! Как не всякая птица долетит до середины Днепра, не всякий адмирал доберётся до трюмов авианесущего крейсера! Но, однажды таковой смельчак нашёлся… …Старенький контр-адмирал дошёл до середины трапа и его взору предстала готическая картина! Длинный тёмный коридор, у самого трапа - освещённый единственной лампочкой без плафона. От созданного ей пятна света в мрачную тьму уходил коридор, у которого вместо палубы была гладь чёрной трюмной воды. Гулкая тишина прерывалась только редким падением капель конденсата с подволока.Внезапно, из темноты начал раздаваться какой-то иной, неизвестный хлюпающий звук, а по поверхности чёрной воды пошла лёгкая рябь. У адмирала уже сердце упало в пятки, когда из мрака появился Он… матрос-трюмный. Он шёл по щиколотку в воде: замасленная роба, боевой номер на которой не виден под слоем грязи, руки чёрные от машинного масла, лицо - не на много светлее, грязный берет сливается с волосами так, что не поймёшь, где заканчивается первое и начинается второе…Тут сердце немолодого адмирала дрогнула и он ласково спросил: «Сынок, ты чей?». Матрос вскинул глаза, увидел адмиральские погоны, на секунду задумался и начал как сомнамбула шарить руками вокруг себя. Вскоре, в правой руке у него оказался ржавый гаечный ключ. Отработанным движением трюмный запустил ключ в одинокую лампочку под подволоком, короткий звон, синяя вспышка и… темнота. Из темноты адмирал услышал хлюпающие звуки удаляющихся шагов. Занавес!@NachHim1#ФлотскиеБайки #ТихоокеанскийФлот #ВМФ #УжасыКрейсераН
Magiya_бытiя🌺
Есть ли среди вас, друзья, любители молочного улуна?Если да, то настоятельно рекомендую попробовать Молочный улун / Milk Oolong от biblioteka aromatovПробник забрала в последней бродилке. Очень правдоподобное звучание. Терпкий, зелёный Oolong, немного сливок и как-будто корочка подрумяненного бисквита.Аромат — домашний комфортик!Сегодня вылила на себя последние пшики, определённо нужен Флакончик. В такие морозные стужи облился и под одеяло с чашечкой настоящего молочного улуна, книжечку читать.Нет, на мороз и солнце, не тянет😁Я пью чаще всего Basilur Milk Oolong TeaМожет ещё что-то посоветуете вкусное?
gromovguru
Тот самый трендовый куриный суп, который готовится без водыИнгредиенты:Лук — 200 гЯблоко — 200 гМорковь — 150 гПекинская капуста — 500 гКурица — 1 кгСвежий имбирь — 20 гФиники — 5 штЛимонный сок — 2 ст. л.Соль — по вкусу
Жить в Эру Водолея | Аюрведа с Машей Молчановой
АРОМАМАСЛА КАК СКОРАЯ ПОМОЩЬ: 5 рецептов на каждый день🌸🌸🌸Доброго дня, дорогие читатели и единомышленники!Вы замечали, как с возрастом стресс копится быстрее, а восстанавливаться становится сложнее❓ Голова болит от напряжения, сон поверхностный, после рабочего дня чувствуешь себя выжатой 😪 И хочется чего-то натурального, что работает здесь и сейчас, без побочных эффектов 🌿⚡️У меня есть для вас очень эффективное решение⚡️ Это - эфирные масла, которые воздействуют на нервную систему напрямую (обонятельные рецепторы связаны с лимбической системой, которая отвечает за эмоции и стресс-реакции). Это нейрофизиология, а не магия 🔬Вот мои проверенные композиции:💎 «Ясная голова» — от головной боли • 3 капли мяты • 2 капли лаванды • 1 капля эвкалиптаНаносим на виски и шею (разбавив базовым маслом!). Мята снимает спазм, лаванда успокаивает, эвкалипт улучшает кровообращение.💎 «Антистресс» — когда накрыла тревога • 4 капли лаванды • 3 капли апельсина • 1 капля сандалаДобавляем в аромалампу вечером. Лаванда — доказанный антидепрессант, цитрусы поднимают серотонин, сандал заземляет.⭐️ «Иммунный щит» — при первых признаках простуды• 3 капли чайного дерева • 3 капли эвкалипта • 2 капли лимонаИнгаляции 5-7 минут или аромалампа перед сном. Чайное дерево — антисептик, эвкалипт раскрывает дыхательные пути.🔴 «Фокус» — для концентрации• 2 капли розмарина • 2 капли мяты • 1 капля лимонаНаносим на а запястья или в диффузор. Розмарин улучшает память, мята проясняет ум.🌙 «Сладкий сон» — от бессонницы • 5 капель лаванды • 3 капли ромашки • 1 капля сандалаНаносим на подушку за час до сна. Лаванда снижает кортизол, ромашка успокаивает, сандал отпускает навязчивые мысли.⚠️ ВАЖНО ⚠️➡️ Всегда разбавляйте эфирные масла базовым (5-10 капель на 10 мл). Базовые масла: кокосовое, кунжутное, жожоба, аргановое и др. ➡️ Покупайте только 100% натуральные масла ➡️ Сделайте аллерген тест на коже перед первым применением Аромамасла — это не волшебная таблетка, а инструмент осознанной заботы о себе. Когда вы останавливаетесь, делаете глубокий вдох, чувствуете аромат — вы возвращаетесь в своё тело, в настоящий момент. Это уже отличная терапия 💯МОЙ СОВЕТ ⬇⬇⬇Начните с одной композиции - той, что откликается. Прислушайтесь, как меняется ваше состояние. Дайте себе эти несколько минут ежедневной заботы — вы этого заслуживаете 🌼🌸⭐⭐⭐Если мой пост был полезен — поставьте 👍, чтобы я понимала, что эта тема вам интересна 🙏❤️#аромамасло #аюрведа #стресс #иммунитет #советы
Ильнур Ишкиев | канал
🛩 На выходных полетали с сыном на профессиональном тренажере Boeing 737. Поделюсь впечатлением. Стараюсь делиться опытом о том, что реально цепляет. Мне подарили сертификат: час полёта на профессиональном авиатренажере Boeing 737, которые используются для подготовки настоящих пилотов.Идея, видимо, родилась у самих пилотов, которые тренировались на таких симуляторах, а затем решили вывести этот опыт в бизнес))) Стоимость примерно 15 000 рублей. По сути, это полноценный кабинет пилота на динамической платформе. Платформа движется, имитируя все этапы полёта: разгон по ВПП, набор высоты, крен, турбулентность. Тренажер соответствует высшему международному классу — на таких же учатся профессионалы.Погружение на 100. Внутри — полный вау-эффект. Всё реалистично: панель приборов, виды из окна, которые можно менять (день/ночь), погодные условия. Можно создать любой сценарий: боковой ветер, гроза, сложная видимость.Я специально спросил инструктора о турбулентности — явлении, которое всегда описано в книгах и фильмах как нечто пугающее. Инструктор объяснил: «Это как ехать по неровной дороге. Машину потряхивает, но это не приводит к жертвам. Даже максимальная турбулентность по шкале в 10 баллов не критична — ты ориентируешься по приборам, и пассажирам это не опасно». Это сняло все страхи)))Но самое сильное впечатление ждало впереди. На симуляторе мы специально создали аварийную ситуацию с жесткой турбулентностью и… «разбились». Непередаваемое, гнетущее ощущение, будто это произошло наяву, настолько реалистична была иллюзия. Настолько, что потом даже ночью приснился кошмар на эту тему. Мощное доказательство глубины погружения, которое дает тренажер.Управлять оказалось намного сложнее, чем автомобилем. Нужна максимальная плавность. Ориентироваться можно либо визуально, глядя на полосу, либо по приборам. Запоминать все эти тумблеры и показания — отдельное искусство. И это наглядно показывает главное правило пилота: «Ты везешь не просто людей. Ты везешь жизни». Рискуешь не собой — всеми, кто на борту. Эта мысль добавляет процессу невероятной глубины и уважения к профессии.Классные впечатления. Кто не пробовал — очень рекомендую. Это шанс стать частью большой авиации, понять ее сложность и красоту. Ощущения — как будто побывал в другой реальности.#КнигажизниПодписаться | Забустить