Пытаясь совместить учебу, работу, тренировки и все остальные аспекты своей жизни, порой чувствую себя как пилот, управляющий самолетом в бурю, без навигации и с отказавшими двигателями, балансирующий на высоте. Да, снова вернулся к работе в доставке. Многие зададут вопрос: "Зачем?" А я с улыбкой отвечу: "Смотрите, я живу хорошо! Если не шиковать, то в деньгах не нуждаюсь." Но разве это дает мне право остановиться? Разве это повод просто оставить все как есть? Мое сердце жаждет большего: я хочу достигать высот и открывать новые горизонты. Конечно, всех денег мира не заработаешь, тем более в доставке. Но кто ж сказал, что я останусь здесь навсегда? У меня в голове зреют идеи, и я готов их реализовывать. Поэтому нужно встать с дивана и — вперед, к работе! Каждый тяжелый труд наполняет меня смыслом и напоминает, зачем я здесь — ради чего я учусь, особенно когда знаю, что есть для кого трудиться и к чему стремиться. Посмотрим, как этот бурный темп отразится на мне! Мечты многогранные, время летит незаметно, но что-то делать необходимо. Так что вперед! Работаем, растем, стремимся к новомуМечтайте, любите, цените и делайте! Делайте свое счастье сами, и помните: порой оно гораздо ближе, чем вы думаете! Цените мелочи, ведь именно они создают уникальную мозаику вашей жизни Мечтайте красиво, любите безмерно, цените искренне и создавайте свое собственное счастье!
Записки авиатора✈️
@be_ready_copy · 134 подписчика
Посты канала Записки авиатора✈️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Be ready to copy📝
Посты канала
Все чаще меня посещают какие-то тяжелые мысли, не знаю, с чем это связано, но что имеем, то имеем. Я задумался о том, что писал посты про друзей, да и вообще про что угодно, но никогда еще не посвящал пост родным.Пожалуй, начну с фразы «Человек привыкает ко всему», с которой я согласен лишь отчасти. Наша жизнь - это постоянная борьба с трудностями. Ты можешь привыкнуть к постоянной работе, к отсутствию сна, к голоду, холоду и другим вещам. Каждый из вас проходил через это и понимает, о чем я говорю. Но к одному я до сих пор не могу привыкнуть. Все время кажется, что мы все еще увидимся, и я расскажу, как у меня дела, и вообще посмотрю в его добрые глаза. Я говорю про своего дедушку. Он умер 2 года назад, а я все еще как ребенок, каждый раз ожидаю его увидеть, когда мы едем к бабушке. У нас с братом его машина, но восприятие, что это именно та машина из детства, мозг стер. Мы все поменяли, мы все переделали, и лишь изредка ты задумываешься, как долго эта машина в семье.Спустя 2 года не перестаю удивляться даже тем вещам, которые он рассказывал лет 7 назад. Я оказывается косвенно с ним связан авиацией. В молодости он служил в армии на аэродроме. Очень милый факт, который греет мне душу.Очень жалею, что не могу показать ему, что у нас с братом и сестрой все получается, рассказать планы на жизнь и как все складывается. Все бы отдал, чтобы показать ему форму и прокатить на самолете. У меня навсегда остался его номер телефона, по которому больше никогда не ответят. Единственное, за что я спокоен, это за то, что мы успели сделать все, чтобы он сказал, что гордится нами и сказал это лично (дедушка был немногословный, он очень редко кричал и ругался, хватало просто одного взгляда, чтобы понять, что ты сделал что-то не так).Этот пост просто сгусток моих мыслей, переживаний и сожалений, а вы просто берегите родных и позвоните бабушкам и дедушкам. Всех обнял 🫂❤️
Сегодня во время учебы я снова столкнулся с темой современной российской авиации.Я понимаю, что я всего лишь песчинка в океане, но для тех, кто не догадывается о том, что происходит в наших реалиях...Давайте начнем с малого. В СССР авиация была не просто хорошей, она была фантастической. Страна способна была построить проекты, которые мы спустя 50 лет не осилим, хотя новые технологии пришли. Было множество конструкторских бюро: Ту-ТуполевИл-ИльюшинАн-АнтоновСу-СухойМиГ-Микоян (вместе с Гуревичем) и многие другие.Уже лишь количество конструкторов и КБ говорит о том, что в стране была мощная авиация. Но главное – это люди, которые могли придумывать и воплощать идеи в условиях ограниченных технологий.Не будем говорить о привычных нам самолетах, а поговорим о том, чего мы с вами не увидим. Например, о Ту-144 — сверхзвуковом пассажирском самолете. Сверхзвуковой, черт возьми! Позже всем стало понятно, что собрать что-то подобное невыгодно — расходы огромные, обслуживание дорогое, а условия для посадки (длина ВПП, её оснащение) формировали высокие цены на билеты!Однако речь не о билетах и их стоимости, а о возможности создать то, чего никто не делал. Сейчас все самолеты примерно похожи (за исключением размеров), и чтобы понять, что над тобой летит, нужно знать детали.А этот красавец — просто несравнимый плод человеческого ума и технологий! Похожий самолет создала Франция — их творение называлось Конкорд. Ту-144 и Конкорд действительно очень похожи и создавались совместными усилиями двух стран.К чему был этот длинный ликбез? После всего, что я написал, стоит отметить, что большинство российской техники в воздухе — это ещё не списанные или переоборудованные советские самолеты. Да, у нас наконец-то летают Суперджеты, но если взглянуть на их количество на фоне страны, это всего лишь капля. И вот уже 20 лет строят МС-21. Я успел вырасти, а самолет так и не построили. У бабушки в детстве на холодильнике был магнитик с самолетом, и я не понимал, что это, пока не увидел МС-21 после первого курса. Магистральный самолет 21 века… видимо, к концу века и достроят.Мы потеряли огромный потенциал по многим причинам, но создается ощущение, что больше такого не будет. Сейчас всё упирается в бюрократию: даже болтик, если его не сделать на заводах Госструктур, не считается самолетом. Меня расстраивает этот факт, ведь сейчас всё принято замещать местным производством, а у нас производить нечего.Пройдет лет 10, и если мы не научимся обслуживать имеющиеся Boeing или Airbus, то нашу авиацию ждут большие проблемы.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниIst mir egalМне очень нравится один элемент берлинской культуры. Это вот эта реклама берлинского транспорта: https://www.youtube.com/watch?v=YEYim54pJ00Коротко её суть в том, что работник BVG (это берлинский транспорт) видит разных странных людей и странные штуки в метро — и говорит «Ist mir egal» (это переводится «Мне всё равно») на всё, кроме неоплаченного проезда. А в конце — слоган «Только мы любим тебя таким, какой ты есть».Это мемогенно, смешно, смело и отражает вайб берлинского метро. Хотя, конечно, это не самые странные штуки, которые там можно увидеть
🌸 Эхинацея — яркий характер цветникаЭхинацея цветёт с середины лета до осени. Крупные соцветия с выразительной серединкой создают акцент и отлично сочетаются со злаками и многолетниками.Почему её выбирают:❄️ зимостойкая и выносливая;🌞устойчива к засухе;🐝привлекает пчёл и бабочек;🌱 подходит для природных и современных садов.🌱 Эхинацея — это про яркие акцены и структуру цветника без лишней сложности в уходе.📞 +7 (925) 250-07-63 — садовый центр ИЛЬБОСКО 🌿
🪻Гиацинт в горшке: уход и что делать после цветенияНаступило время, когда в супермаркетах к празднику появились гиацинты. Вот и дочка моя не удержалась - купила мне очередной цветочек 😀Чтобы гиацинт дольше сохранил декоративность и мог зацвести снова, важно правильно ухаживать за ним в период цветения и после него.💮Уход в горшке во время цветенияЦветку нужен яркий рассеянный свет, но без прямых солнечных лучей. Температура 15–18 °C. Высокая температура ускоряет увядание цветков.Почва должна быть слегка влажной. Не допускайте застоя воды — луковица может загнить.Для уже зацветшего растения подкормка не обязательна, но можно подлить жидкое удобрение для цветущих 1 раз в 2 недели.После отцветания цветонос аккуратно обрезается, а листья остаются - они будут отдавать луковице питательные вещества. Продолжаем ухаживать за цветком до полного пожелтения листьев. Полив постепенно сокращаем.🧅 Подготовка луковицы к следующему сезонуКак только листья полностью засохнут, луковицу аккуратно вынимаем из горшка, очищаем от земли. Чуть подсушиваем луковицу, затем храним на 1–2 недели в сухом прохладном месте (15–20 °C), чтобы она полностью «отдохнула».🪻Повторная посадка в горшок для выращивания дома.Обеззаразить луковицу перед посадкой можно препаратами Фундазол (0,1–0,2%), Максим или Превикур Энерджи, слабым розовым раствором марганцовки или биологическим препаратом Фитоспорин-М.Выберите свежий рыхлый грунт с дренажом.Луковицу сажают так, чтобы верхушка была немного над поверхностью земли, корни — вниз.Горшок ставят в светлое прохладное место и постепенно возобновляют полив. Цветение может наступить через 6–8 недель. Однако повторное цветение гиацинта в домашних условиях обычно менее эффектное.🪻🪻Посадка в открытый грунтВ сад гиацинт можно высадить в конце сентября–октябре (за 6–8 недель до первых заморозков), чтобы луковица успела укорениться до зимы. Не забудьте обработать луковицу препаратами от заболеваний (писала выше о них).Выберите место с дренированной почвой, не слишком влажное и солнечное.Луковицу заглубляют на 10–12 см от верха до поверхности земли, расстояние между луковицами — 10–15 см.Весной растение даст крепкие цветоносы и листья.Вам тоже сложно удержаться от покупки зацветающих гиацинтов?
Мы вчера ходили на день рождения к подруге.Я сняла зимние страшные дутыши не скользкие, туфли не рискнула надеть, кроссовки выбрала.Но достала пальто легкое.И пошла по зиме в весну.
Знаете, мир наполнен чудесными людьми 🩷Мне даже сразу стало лучше, когда муж сказал «твой подарок уже ждет тебя», и получила я его раньше, чем 8 марта 🥹 скатерть о которой я мечтала!А потом звонок в дверь, а это моя знакомая, которая просто увидела пост, что мы болеем и прислала в подарок свои макарон 🥹🥹🥹Софи, я благодарю тебя! Я не могла красиво не снять такую красоту, даже насморк отступил 😂Посмотрите, какая красота получилась у людей, которые просо хотят, чтобы ты был счастлив 🩷Отдельная благодарность моей дочери сегодня, которая помогает мне по дому, потому что мне не хорошо 🥹
Мой тренер зануда😃😃😃 Так наверное про меня могут сказать многие ученики)) И не только новички. Иногда приходится докапываться и пилить, пилить как та жена из анекдотов, от которой очень хочется уйти😂 Но к сожалению - это часть моей работы, причем неотъемлемая. Потому что дрессировка - это формирование правил и привычек не только у собаки, но и у человека. Если мы хотим что бы собака соблюдала правила, то в первую очередь эти правила должен соблюдать проводник! Если проводник что-то требует, и ему бывает некогда или не до того… то почему собака то должна быть послушной, когда вам вдруг стало «до того» 😃😃😃 Так к сожалению не бывает. В первую очередь, именно человек показывает важность соблюдения правил и если для него они важны, то он сам всегда их соблюдает и потом уже собака их принимает. А если проводник начинает воспитывать с понедельника или по выходным … плюс у него много важных дел в приоритете, в связи с которыми правила временно отменяются ( тороплюсь, зазвонил телефон, заболтался с соседкой, неудобно, устал, не хватает терпения и т.д.)… почему у собаки то не должно быть причин?😂 Причем с точки зрения инстинктов, ее причины временного игнорирования правил более весомые… кошка побежала, размножаться захотелось срочно, не успеваю догнать другую собаку или чего-то боюсь… это знаете ли, не сравнить с телефонным звонком😃У человека, уважительные причины возникают по простой причине- недооценивается важность и последствия несоблюдения правил. Пофантазируем … допустим ребенок начал воровать у всех прохожих что-то из карманов … вот вы его будете останавливать с понедельника или по выходным?😂 а может будете объяснять, что вот сейчас я его не остановил, потому что устал на работе или позвонила соседка?))) Ну да… есть разница, отучаешь ты ковыряться в носу или воровать…И вот когда ты понимаешь важность того над чем ты работаешь, тогда и силы появляются на эту работу даже если ты устал и это становится важнее телефонного звонка, который можно прервать и перезвонить через 5 минут. И просто тренер понимает, чем грозит выстрел на поводке или лай, или срыв выдержки, или нежелание общаться с проводником на прогулке или торопыжничество… и он это понимает не в моменте здесь и сейчас (потому что в моменте то действительно не страшно), а в перспективе чем обернутся все эти попустительства проводнику и тренеру… и сколько лишней работы потом придется сделать, когда после прогулки по граблям человек поймет, что такие результаты его не устраивают и он захочет все исправить. Когда тренер занудствует, он просто берет вас за рукав и предлагает повернуть на ровную дорогу, когда вы упорно идете в сторону дорожки из граблей 😂 И если вас задолбали одной и той же рекомендацией… ну скорее всего, она правда важная и чуть позднее вы это поймете, когда наступите😁
Блин, не могу. Пишу вчера любимой подруге, с которой не виделись сто лет. Она говорит: приезжай в гости! У меня неделя подзабита: книжное мероприятие, какой-то форум с женщинами, другой форум с женщинами и мужчинами, но дорогими моему сердцу (это мы со сквадом в бар собрались) и Игроворот. Спрашиваю, когда подруге удобно на следующей. Договорились на следующую субботу, 14-го.И тут я понимаю, что встреча по Всеведу как раз 14-го. Пишу подруге, каюсь, переносим на воскресенье, 15-го.Сегодня коллега-стример пишет, зовет на шоу предварительно (но довольно точно) как раз 15-го. А я очень хочу вписаться.Ну, пишу подруге, каюсь, переносим на 19-е. Ох уж эта взрослая жизнь, когда встречи с друзьями ты планируешь за месяц и вносишь в календарь. Дорогое Мироздание! Я занята 19-го и еще 21-го тоже! Давай-ка ничего крутого на эти даты, пожалуйста, не ставь!
Известно, что большинство воздухозаборников F40 имеют авиационное происхождение!
Новенькая маленькость 🤩
А еще этот канал про «неидеальность» Про внутреннюю искренность Отсутствие вылизанности, но присутствие честности Честности в работе, в деле, в профессии, в себе