Борису Пастернаку было 28 лет, когда он дописал «Детство Люверс». В книге он точно определил, что младенец перестает таковым считаться, когда он впервые врет. Не помню, когда я соврал в первый раз. Помню только, что очень любил Человека Паука, Капитана Джека и прочих супергероев. А Вагнер Лав и Игорь Акинфеев стали для меня первыми реально существующими героями. Вагнер недавно завершил карьеру, совсем скоро это ждет и Игоря. А потом, тоже в детстве, было тяжелое решение перестать болеть за ЦСКА и начать топить за «Спартак». Об этом как-нибудь в другой раз. Но я точно определил, когда закончилось мое детство. Кончина на скринах. Как в песне Славы КПСС: «Чебурашка стреляет в Гену. Это значит – кончилось детство». Кстати, как думаете, если бы все это было игрой, сколько бы хп снялось от выстрела кепкой?
BlowBob (Павел Бобков)
@bobpavel · 1.6K подписчиков
Посты канала BlowBob (Павел Бобков) в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Комментирую в «Окко Спорт», редактирую «Футбольный клуб»С предложениями, критикой, пожеланиями пишите в личные сообщения канала
Посты канала
Юрия Альбертовича Розанова нет 5 лет. Любимейший комментатор, периодами слушаю его репортажи для своей научной деятельности. Очевидна сильнейшая образность, «коллективный волнорез в центре поля», «броуновский квадрат», – это все про полузащиту «Реала» в 2003 году. «Для меня ответ Бекхэма был как пресловутый ответ старой наполеоновской гвардии подВатерлоо». Просто восторг. Обожаю его работу на нашей сборной. Так уметь предугадывать чувства зрителей, где-то даже им объяснять, а что это мы все только что испытали. Это не значит, что зритель для него марионетка. Наоборот, Юрий Альбертович своей работой доставал из нас лучшие мысли и вручал их нам же, будто сам он тут ни при чем. И всегда дарил надежду, даже в проигранном матче. Юрия Альбертовича нет 5 лет, а надежду он все еще дарит. Значит, первое утверждение в корне неверно
Задумался, кто из не футбольных людей мог бы стать крутым футбольным комментатором. Мои фавориты – Сергей Доренко и иноагент Олег Кашин. Думаю, здорово бы получилось у Саши Файба и у Тимофея Синявского.Предлагайте свои варианты в комменты, давайте пофантазируем
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВ#кино #япосмотрель #кинорекомендация Пару дней назад глянула «Другого человека», который сегодня выходит в киноСказала бы, что это «Субстанция» для снежинок 😅Офигенный фильм про то, что если внутри у тебя нихрена нет, то и внешняя оболочка тебе ничем не поможет, какой бы шикардосной она ни была. Но обсессия внешним видом — наше всё! И за этим мы забываем… жить, делая саму жизнь обсессией.Мне кино очень понравилось — восторг и класс. Остроумно, смешно, круто. Сходите посмотреть сами, ничего больше рассказывать не буду.
ТРЕНИРОВКА ДЛЯ ОСАНКИ И СИЛЬНОГО ПРЕССА🔥Занятие поможет почувствовать мышцы пресса в приятном тонусе, а упражнения на мобильность позвоночника улучшат осанку☺️❕Важно: не выполняйте в период обострения, под обезболивающим и если есть противопоказания врача. При появлении болезненных ощущений остановитесь.#пресс #осанка #спина #сутулость
🐳 Основы техники плавания.🌊Игра на освоение с водой«Жучок-паучок» 🌊Чему бы дети не учились - намного интереснее делать это играя. Отрабатываем навык погружения под воду с головой, удлиняем выдох в воду. 💧Стараемся отучится от вредной привычки затыкать нос при нырянии. (У многих детей она сформирована ещё до начала обучения плаванию в бассейне.)Часто мотивация ребёнка не проиграть пересиливает страх погружения. 🏊🏊♀️Кстати, можно играть на занятии с 1,5 лет. Но как показывает практика и в 5 лет детям интересно спрятаться от паучка. 🕷️#бассейн509 Подглядим за тренировкой?
Активность моя трансформируется в зависимости от разных периодов жизни, но совсем оставить тело без тренировок не могу Я считаю, что это могут себе позволить только самые здоровые люди 😄 Поэтому встаём с утра пораньше и находим время на тренировки 🙌🏻Сейчас занятия в первую очередь не для красоты, а для здоровья спины, суставов и поддержания уровня энергии 🔋
Польза растяжки! 👇✅ Снижение риска травматизма. Из-за того, что связки и мышечная оболочка теряют с возрастом эластичность, организм человека становится подвержен различного рода травмам.✅ Избавление от судорог. Настоящим спасением стретчинг становится для людей, страдающих ночными зажимами в ногах.✅ Продуктивные тренировки. Растяжка важна для результативной работы мышц. В любом виде спорта она является основой правильной тренировки. Благодаря растяжению организм задействует мышечные резервы, при этом уменьшается риск получения травм.✅ Хорошая осанка. Стретчинг позволяет равномерно прорабатывать корсет спины, пресс и поясницу. Статические упражнения делают мышцы гладкими и эластичными, равномерно распределяют нагрузку на позвоночник, позволяя ему сохранять симметрию.✅ Стройность. Занятия, направленные на растягивание мышц, помимо основной задачи способствуют борьбе с жировыми отложениями и похудению.@zozhdiet
Продолжаем знакомство с сотрудниками центра ФИЗИОПЛЮС.*Косарев Андрей Михайлович –кинезиолог, массажист.*Работает в нашей команде с основания центра.Чуткие руки Андрея умеют творить чудеса. Образование:В 1995 году окончил Московский Педагогический Университет. специальность «Учитель ОБЖ и физкультуры.В 2002 году получил образование по специальности сестринское дело (медбрат) в Московском медицинском училище №12*Как массаж вошёл в мою жизнь и стал профессией???*Когда я учился в Московском Педагогическом университете, у студентов, специализации – физвоспитание была возможность, на кафедре дополнительной педагогической профессии, получить ещё профессию тренера, по какому либо виду спорта. Но, я на тот момент, не смог определиться с видом спорта. А к моей удаче, с этой кафедрой так же сотрудничала кафедра реабилитации и спортивной медицины Медицинского Государственного университета, куда я и пошёл по совету товарища на курсы массажа, которые закончил в далёком 1994 году. В 1995 году окончил университет, и поиски работы, случайно, привели меня в Монинскую регбийную команду на тот момент ещё команду Военно-Воздушной Академии им. Гагарина в качестве массажиста. Несколько лет работы и в команде и в поликлинике, массажистом, сталкиваясь с травмами, проблемами восстановления и реабилитации спортсменов, понял, что институтский знаний по анатомии, физиологии, биомеханики – не хватает… Тут уже необходимы медицинские знания. И в 1999 году поступил на вечернее отделение медицинского училища. После училища было ещё много различных курсов по массажу и мануальным техникам. До 2012 года работал в сборной команде России по «Регби-15», «Регби-7», и в команде мастеров по регби «ВВА-Подмосковье» - неоднократным чемпионом и обладателем кубка России. Принимал участие в чемпионатах и кубках мира.*Сложно ли быть массажистом в команде высших спортивных достижений?*Профессиональный спорт накладывает свои профессиональные обязанности на массажиста. Зачастую, массажист является универсальным солдатом. Это и хорошие руки в массаже, и фельдшерские навыки (оказание первой медицинской помощи) и реабилитация спортсменов, и должен уметь накладывать пластырные или кинезиоповязки, в общем, всё зависит от стремления человека расти в профессиональном плане, при этом работает под началом врача команды, но зачастую единственная боевая единица на поле.*Есть ли различие между массажем регбистов и массажем других спортсменов?*Ну, честно говоря, не думаю, что сильно отличается. В каждом виде спорта есть свои профессиональные заболевания и травмы. Как шутил один из наших докторов – «Уйду от вас в кёрлинг, там ничего, кроме соплей нет.» Но, тем не менее, определенный вид специфических нагрузок, а, следовательно, и травм, накладывают свой отпечаток на характер работы в том или ином виде спорта. А так, всегда работаем с человеком.*Синяки при массаже должны быть или нет?*Про синяки при массаже – тема большая и широкая. Её можно разбить на несколько подпунктов.Я считаю, что от работы синяков не должно оставаться. Если планировалась техника или методика – которая не оставляет синяков то: 1. Это недоработка массажиста – он переусердствовал. 2. Индивидуальная особенность человека. Но, как правило, такие люди заранее предупреждают о свойствах своей кожи или сосудов. 3. Состояние пациента, обострение хронических заболеваний, ломкость сосудов – и если синяки появляются, то следует искать причину. И повторюсь, если методика не предусматривает синяки – то в идеале их и не должно быть.Записаться на массаж к Андрею можно:- по телефону 8 (915) 278-21-86- либо оставить заявку на нашем сайте physioplus.ruНаш адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная 68, к2
Почему я не разминаюсь? В целом, как я уже упоминал, эволюция моего тренинга сводится к снижению объема. Эта тенденция продолжается последние пару лет, и, на мой взгляд, сейчас я достиг её пика.Двигателем к урезанию лишнего, как всегда, стала моя лень. Раньше моя разминка занимала значительное время, и в это время я умудрялся проводить ещё более объемные тренировки.Когда я тренировался с большим объемом, я старался разминаться «как надо», и всё это занимало два-три часа! Наполнение разминки было примерно таким: кардио, МФР, суставная разминка, упражнения на подвижность и какая-то активация.Однако в какой-то момент лень заставила меня пересмотреть разумность наполнения моей разминки. Я задавался вопросом: действительно ли все эти вещи мне необходимы? Первым я исключил МФР, и ничего не изменилось. Затем я начал исключать один элемент за другим, и ничего не произошло, кроме сокращения времени тренировки.Не так давно я узнал, что научная информация о пользе разминки в качестве средства профилактики травм на самом деле отсутствует. Эта новость позволила мне с радостью отказаться от последнего элемента разминки, который давно стал чистой формальностью — суставной разминки. И ничего не случилось. Кто-то скажет, что потом обязательно что-то произойдёт. Да, может быть, я получу какую-нибудь травму, а может и нет. Травмы в тренажёрном зале так или иначе случаются вне зависимости от того, как хорошо вы размялись. Я думаю, что с точки зрения профилактики травматизма есть куда более значимые параметры тренировки, которые следует контролировать, чтобы минимизировать такую вероятность, и это далеко не 20-минутная разминка.Безусловно, есть ситуации, когда разминке стоит уделять некоторое время. Как правило, это происходит тогда, когда уже есть травмы или проблемные регионы. Для многих разминка — это своего рода ритуал, который настраивает на тренировку и переключает внимание. Но я предпочитаю не тратить на это время и просто идти к штанге.Важно отметить, что всё, что я здесь пишу, не является руководством к действию. Я просто честно делюсь своим опытом и наблюдениями, и ни в коем случае не призываю отказываться кому-то от чего-то. Может быть, снова наступит день, когда я начну кататься на валике перед каждой тренировкой, и тогда я обязательно расскажу, как я вновь к этому пришёл. А сейчас я просто скажу, что конкретно для себя не вижу в этом абсолютно никакого практического толка. Поэтому сама идея размяться, чтобы подойти к пустому грифу, как-то больше не вдохновляет. *все эти рассуждения я веду только в контексте простой силовой тренировки (присед, жим, тяга, турник, какие-то тренажеры и т.д). Вот такой набор разминочных подходов мне требуется для того, чтобы подойти готовым к рабочему весу: 60х5 100х3140х1160х1180х1200х1 Рабочий : 220 3х3 (на видео) Я был бы рад, если бы мог сходу поднять 220х3, это говорило бы только о моей чудовищной силе и крутой форме.
Любовные отношения между ребенком и взрослым в фильме "Леон""Леон: Профессионал" - фильм 1994 года режиссера Люка Бессона. В фильме рассказывается история молодой девочки (12 лет), которую в результате ряда событий неохотно приютил киллер по имени Леон. Их пара оказывается на пути, с которого ни один из них не может свернуть, по мере чего они оба растут и завязывают настоящие отношения.Режиссер придает Леону почти аутичный (или, по крайней мере, спектральный) уклон в поведении и развитии персонажа до момента начала фильма, что сохраняет его характер и намерения чистыми. Леон без такого слоя мог бы легко восприниматься как главный в ситуации, и, таким образом, лишить их обоих необходимого развития. Это также заставило бы его выглядеть более хищным, чем он есть на самом деле.Натали Портман придает Матильде неподдельное ощущение взрослости, но в то же время сохраняет невинность и невежество. Это очень хорошо сопоставляется с иногда "бездетным" Леоном Рино, и, как сказано в фильме, они почти противоположны друг другу во многих отношениях.angel of no mercy
С детства за B.93На Soccerbibble вышло интервью с креативным и коммерческим директором датского клуба B.93 Миккелем Кристофером Йенсеном. О команде из района Остребро в Копенгагене я недавно писал — очень понравилось, как клуб работает с визуалом и партнерится с локальными проектами.Напомню, что сейчас B.93 выступает во втором датском дивизионе, делает крутую форму с приглашенными художниками и в целом свежо работает с визуалом.Заходите почитать на английском, вот самые интересные тезисы статьи:Про отношение к игрокам и сотрудникам клуба, а также участии в кампании помощи зависимым от ставок:«Мы относимся к нашим игрокам и работникам клуба с той же любовью и уважением, которые мы показываем своим детям. Вы бы поощряли ребенка в ставках на спорт? Кричали бы на него из-за ошибок? Эти простые принципы помогают нам принимать решения и справляться со сложностями».Про оплачиваемый отпуск игрокам при рождении ребенка «Мы хотели изменить идею, согласно которой игроки часто не могут просто так отвлечься от игры. Мы предлагаем спортсменам брать оплачиваемый отпуск по отцовству — это отражает нашу сплочённость и внимание к их уровню жизни. Почему тебе нельзя проводить больше времени с новорожденным ребенком, если ты футболист? Для нас важно, чтобы игроки проводили больше времени с семьей и имели здоровый work-life balance».Про походы на выставки и влияние насмотренности на выступления игроков«Мы организуем визиты мужской и женской команд в галереи искусств, где они смотрят и обсуждают картины. Мы верим, что взаимодействие с искусством прививает внимание к деталям — это может дать плоды на футбольном поле. Для нас очень важно осознавать, что кроме футбольных обязанностей, мы такие же люди с разными интересами. Принимая это, мы создаем атмосферу, где игроки могут выражать свои чувства. Это приводит к лучшим результатам на поле».Важную роль в креативном росте B.93 сыграл Николай Томсен (на фото в центре) — экс-игрок «Копенгагена» и сборной Дании. В 29 лет он устал от большого футбола и планировал закончить карьеру, но получилось иначе — Томсен попал в B.93 и, кроме важной роли на поле, стал помогать клубу развиваться:Я снова хотел почувствовать себя мальчиком на футбольном поле, играть без всяких ограничений за любовь к футболу. Я всю жизнь нахожусь в Копенгагене и люблю этот город.Такая вот красота.
Мать-алкоголичка – Обжорство, а Гнев в лице самого Джулиана и кухни. Лично я не могу назвать шефа психопатом, для меня он сильно травмированный тип, с нарушениями развившимися до уровня психоза в котором Джулиан и пребывает в сюжете. Психопат не испытывает собственных эмоций совсем, только копирует. В фильме же Шеф с нарциссичной готовностью рассказывает о своих детских травмах, как-будто объясняя почему он такой. Джулиан говорит: «Часто мы смотрим на красоту, но она не греет нам душу, это холодная идеальная красота, которую очень сложно создать. Но нужно ли это человеку?Земля неидеальна, природа неидеальна - но прекрасна, ей можно любоваться очень долго, наслаждаться! Нет двух одинаковых снежинок, листьев на деревьях.Вселенная стремится к хаосу, чтобы образовалась новая энергия для творения.» Собственно в фильме мы видим, как Шеф говорит, что даже если все идеально и критики, и клиенты довольны - хаоса все равно не избежать. Шеф показывает, что достиг идеала, но никто не хочет его жизнь, потому что в этой жизни, холодной как лед, нет любви. Всё больше ЭГО, всё меньше ДУШИ. Он показывает свою холодную дистантную игнорирующую мать – обеспечившую прямую дорогу к зависимым отношениям. Скорее всего именно поэтому он и не обслуживает одиночек. Джулиан жаждет быть любимым, но не может поверить, что достоин. Мать его никогда не видела, а как тогда сможет увидеть хоть кто-то другой?! И уж тем более полюбить.. У него просто нет опыта принятия и он никого к себе не подпускает. Мать-алкоголичка фоново безучастно присутствует весь фильм, она недовольна сыном даже когда ему рукоплещет весь мир. Точнее она просто недовольна жизнью и собой, но не пытается ничего с этим делать. Она бесконечно бухает и молчаливым немым укором выказывает недовольство сыну, он не достоин даже её критики. Джулиан же, в свою очередь, старается стоять на цыпочках ещё усерднее и делать шедевры ещё идеальнее.. но ей каждый раз недостаточно.. она-безучастный агрессор, он-маленькая жертва.. это становится невыносимо и тогда он решает перевернуть эту игру и сам становится грандиозным агрессором, объясняя это себе и всем прогнившей культурой потребления, где никто не хочет брать на себя ответственность, а только быть эксклюзивным и потреблять. Шеф спрашивает:Почему вы сюда пришли?Почему не попытались убежать?На какой вы стороне: брать или давать?