⏱ 60 секунд. Много это или мало?Часто слышу: «У меня нет времени на тренировки».А сколько времени вы проводите в телефоне? 📱Полезно это или нет — вопрос открытый 🙃Но факт один: чтобы потренироваться, не нужен час в зале. Иногда достаточно минуты! 🚀Так что вместо бесконечного листания ленты в поисках «волшебной таблетки 💊 от всего» — выделите эти 60 секунд на себя.А если не прямо сейчас — сохраните это видео, сделайте потом и другу скиньте, пусть тоже попробует 😉♥️❓А вы сколько минут реально готовы выделять на себя каждый день?
Bodytalks Петр Морозов
@bodytalksru · 4.7K подписчиков
Посты канала Bodytalks Петр Морозов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
БОТ🤖помощникОнлайн тренировкиКурс «НЕ ДАВИ НА МЕНЯ»@Moroz_botbotСайт курса «НЕ ДАВИ НА МЕНЯ»https://bodytalks.ru/nedaviПерсональные консультации и реклама, пишите:@petr_moroz
Посты канала
У всех есть такие тренировки!Кому-то по душе пилатес и йога, а кому-то — зал и кроссфит. Есть «для кайфа» — просто потому что нравятся, и есть те, что «надо» для результата. Но и те, и другие улучшают настроение и снижают стресс.🙈 Вчера прислал вам кусок видео, думал — шедевр. Через пару часов понял: Оскар отменяется, нужно переделать 😬А на видео — мой любимый способ проветрить голову. Вот и пошёл развлекаться ❤️А как вы восстанавливаетесь после насыщенного дня?
Вы знаете, как я отношусь к движению — оно важно, нужно и полезно. 🏃♂️Наше тело действительно удивительно адаптивно. Но адаптация требует времени и подготовки. ⏳💪Когда вы видите что-то в интернете, особенно сложные или рискованные упражнения — включайте критическое мышление. 🧠Подумайте: готово ли ваше тело к такой нагрузке сейчас? Безопасно ли это в таком исполнении?Если есть сомнения — снизьте темп, упростите вариант, скорректируйте технику. 🐢⚙️Не геройствуйте — берегите себя. ❗️Каждое движение имеет свой уровень сложности и требует соответствующей подготовки. 🎯Ваше тело справится — если вы будете с ним в партнёрстве, а не в борьбе. 🤝Первое видео РАЗБОР, второе КОМПЛЕКС НА ТБС 😉
Ещё по теме «Здоровье и медицина»
Здоровье и медицинаНа их месте должны были быть мы. Но нас не будет. Сегодня стартует чемпионат мира, и я вам сейчас расскажу, кто его выиграет.Ну нет, конечно, оно вам нужно? Абзацы про охрененную сборную Канады, которая в стиле пьяных мастеров между дегустациями чешского пиваса вновь покажет, кто придумал хоккей. Захотят – покажут. Или про сборную США, которая опять нифига не выиграет, несмотря на крутой состав? Или про королей группового этапа швейцарцев во главе с символом Амбюлем, которые сольются уже в четвертухе? Пустое; к полуфиналам во всем разберемся.Буду болеть за финнов. Почему? Так вышло, что в этой маленькой стране родились многие симпатичные мне персонажи: Яри Литманен, Теему Селянне, Вилле Хаапасало (который играл в «Кукушке» и «Особенностях»), Вилле Вало. Хотя Вилле Вало вычеркнем все-таки и добавим лучше герлз-бэнд Bitch Alert из Хельсинки. Особенно доставляло, когда финны начали регулярно обламывать на топ-турнирах русских с их неуемным и неуместным пафосом. Русские отвалились, а симпатия к Суоми осталась. Ну надо же за кого-то болеть, когда наши вылетают.Наших теперь там даже нет. Не раз писал, что в такой ситуации для Беларуси есть плюсы. Главный в том, что хоккейный мир перестал вертеться вокруг этого турнира, который обсуждали с июня по июнь, и все решения, касаемые «Динамо» или экстры, принимались под него. Ради двух недель в году, редко – с более чем одной-двумя победами. До сих пор смешно. За это чемпионаты мира я временами ненавидел.За годы без них мы поняли, что влияние турнира на что бы то ни было серьезно переоценено. Хет-трик в ворота сборной Великобритании не сделает игрока претендентом на первый номер драфта НХЛ и не гарантирует контракт даже в АХЛ. Отсутствие ЧМ дало возможность спокойно и без лишнего давления заниматься многими полезными вещами, включая детский хоккей и национальный чемпионат.При этом бан Беларуси на международной арене забрал много настоящих переживаний. Теперь с июня по июнь минус одна интересная тема: какой будет сборная, кто приедет, кто где сыграет, почему не взяли этого? Чемпионат мира придавал команде значимости. Бесконечные супертуры с россиянами не соответствуют абсолютно и не дают даже 10 процентов того интереса, который давал ЧМ.Сам турнир без сборной Беларуси для нас тоже стал менее привлекательным. Интриги мало, ее нужно для себя придумывать. Но я обязательно буду смотреть чемпионат мира – потому что это, прежде всего, атмосфера, классная хоккейная тусовка, хорошие игроки в другом контексте. Любимый сериал, к которому возвращаешься даже после смерти главного героя.
Айкидо - это путь, который ученик выбирает и проходит Сам, воспитывая и совершенствую в себе физические и духовные качества, научаясь чувствовать, видеть, слышать и реагировать. Сенсей - это человек, идущий впереди по этому пути и открывающий двери, являясь примером, наставником и учителем.Можно много писать и говорить о том, кто такой Сенсей и какое у него Айкидо, а можно просто посмотреть на его учеников.
С позволения своей пациентки, выставлю вам результат нескольких сеансов, работа ещё будет, но результат уже налицо.Ушли боли, ушел перекос по плечам. + Ушла вода, лишний вес, провели небольшой курс фитотерапии как следствие снизилась тяга к сладостям. Очень хороший результат, человек нацелен на прекрасную внутреннюю трансформацию!
ЛайфхакПогода в Москве требует мобилизации сил иммунитета!Если вы чувствуете, что простыли- чтобы выбраться из этого состояния за пару дней, начинайте в первые часы: Вит А 10000 ЕД на 2-3 дняВит Д 10000 - 15000 ЕД на 2-3 дня,Затем по 4000 - 5000 ЕД продолжить длительноЦинк 50мг в день на неделю Селен 200 мкг в день на неделю Вит С липосомальный по 1000 мг каждые 2 часа на 2-3 дня
🔭 Когда сложно сконцентрироваться.Как себе помочь? Упражнение «Слон». 🐘Это одно из наиболее интегрирующих упражнений «Гимнастики мозга» Пола Деннисона. Оно активизирует и балансирует всю целостную систему организма «интеллект—тело», улучшает концентрацию внимания.Итак, ухо плотно прижать к плечу. Одновременно вытянуть одну руку, как хобот слона, и начать рисовать ею горизонтальную восьмерку, начиная от центра зрительного поля и идя вверх против часовой стрелки. Глаза следят за движениями кончиков пальцев. Затем поменять руки. Упражнение выполнять медленно, по 3—5 раз каждой рукой.#техника
Налаживаю связь с космосом соплеотсосом. Всё-таки зря мы с мужем порадовались перед отъездом из Приозерска домой, что в этот раз обошлось без болезни. Вселенная нас неправильно поняла и сразу по приезде выдала мне больное горло, а Маше — сопли. Я уже бодрячком, да и про Машу не скажешь, что она болеет: носится по дому как горная лань и только водопады соплей до колен и похрюкивания выдают ее недуг. Удивительно, но это вторые прям серьезные сопли в жизни Маши (первые были в 3,5 месяца) — хотя это очень субъективное мое мнение, основанное лишь на том, что в этот раз есть эпизоды сильной заложенности носа и в течение дня сопли реально текут рекой. Еще больше удивительно, что я не особо переживаю по этому поводу, знаю, что и как нужно делать (или не делать). Тот случай, когда очень рада, что читаю умные книги и докмед. На всякий случай перечитала главы из «Федиатрии» Катасонова и «Рота вирусов и батальон бактерий» Романа Шияна. Лишний раз напомнила себе 2 важных мысли: *️⃣насморк и и заложенность носа — это временное неудобство, которое закончится, и значимо повлиять на него у детей скорее всего не получится. *️⃣лечение не должно быть хуже болезни. Попробуйте мысленно поставить себя на место ребенка и представить, что бы он предпочел — оставаться с соплями или подвергнуться тем мероприятиям, которые вы собираетесь провести (после которых он скорее всего также останется с соплями или получит лишь незначительное облегчение). А самое удивительное в том, что я больше думаю, как поддержать в этой ситуации себя и не растратить драгоценный ресурс. Хотя мне и удается спокойно выдерживать крики и оры Маши в знак протеста промывания носа, я трезво оцениваю свои силы и понимаю, что всему есть предел и лучше позаботиться о себе, когда ты еще не на нуле. Пока стараюсь радовать себя маленькими мелочами (хотя это очень сложно, когда Маша временами буквально висит на мне как обезьянка и вытирает о меня сопли): читаю украдкой «Право писать» Джулии Кэмерон, пью чай с вкусным на бегу, одним глазком поглядываю эфир с практикума «Великий и могучий», а в дневной сон делаю фотопрактику для курса по автопортрету. На выходных отпросилась в отлучку — жду ее даже больше, чем выздоровления Маши. Не болейте!
Я это видео нашел на просторах интернета… Это не так смешно, как больно, так ещё и с возможными печальными последствиями 😭Пальцы наше всё, поэтому не стоит их совать туда, где вы можете получить травму 🤨#пальцырук
Хотелось бы вам что-то такое запостить со смысломПотому что у меня произошло волшебство с работой, я перестала от нее страдатьИ фотку красивую прям свою выложить хотелось быПотому что я каждый день стараюсь хорошо выглядеть——Но пока что у меня в фотопленке вот такой вайб, и это очень прикольное чувство - работать с нутрициологом и вообще систематизированно думать, что ты ешь Я в этом плане последнее время не была полностью чистаВот вчера узнала правила по которым мне надо питатьсяКрайне решительно настроена перестроить организм, потому что вот взрослая жизнь, а чтобы ее вывозить, нужно здоровье——- Но я не об этомОсознала тут свою схему абьюзивную с работой и делами, и насильно поменяла ее на другуюЯ что-то так подумалаЭто что, взрослею что ли, самодостаточная что лиПока что хочу новую схему держатьИ расскажу потом как получитсяЕсли кратко, я перестала тормозить и терять энергию впустуюИ у меня даже свободное время немного появилось——-А пока что, я каждый день пытаюсь понять, когда уже будет у меня стабильность, но стабильности не предвидится. Я просто научилась жить без почвы и быть готовой ко всему. Определенности нет, есть только вечный поток, и меня пока это устраиваетНа пенсии постабильничаем
Пролактиновый кейс с моего отпуска на Бали Тут много букф, частный случай и выборка: 1 человек) Кому не интересно – не читайте) Речь пойдет о моем знакомом. Всего на Бали у меня 2 человека знакомых было изначально, которые тут живут с 22-го года: один с IT, второй продал бизнес, перевел все в крипту и уехал сюда. Айтишник последние полгода живет в Тае. Резко сменил сферу деятельности, сделав свою плантацию травы и работает только B2B, там это легально теперь (да-да, как скучно мы живем😊). А второй оставался тут «в поиске себя», благо сбережений на несколько лет хватит и траты не высокие.К сути Раньше он был довольно активный человек, а встретившись с ним уже на Бали заметил, что что-то с ним не так. Разговорив его, он сказал, что последние несколько месяцев почти не выходит на улицу, только в магазин. Ест однообразную еду. 0 хобби и 0 интересов. Если подумать, то у него жизнь мечты большинства людей: можно не работать, кататься на скутере по своему Убуду, живя при температуре +25+32 круглый год и тратить все время на себя. Но у него нет мотивации ни к чему и нет смысла в жизни. Как по методичке от меня сразу посыпались вопросы: нормально ли ты спишь, есть ли спорт, как давно нет мотивации, пил ли какие добавки, сдавал ли анализы… Оказалось, что сон плохой, спорта нет, либидо нет месяцами, добавок не пил, анализы не знает. Проходил тренинги по всяким просветлениям, марафоны медитации и т.п. А из веществ только микродозинг психоактивных балийских грибов) По его словам это не помогает, но без практик и микродоз еще хуже. Он обращался к психологу - без результатов, антидепрессанты пока не пил.АнализыПоскольку парнише уже 35-40 лет мне удалось его уговорить сдать анализы на гормоны и это одни из худших анализов, что я видел. - Тестостерон общий 12 нмоль/л, обычно такой уровень в 45-50+ лет, в 30-40 это очень мало. - Пролактин 861!! При норме 70-400, хотя даже 300 для мужчин уже избыточно, согласно некоторым исследованиям, подробнее в ролике о пролактине. И нет, перед анализом он не стрессовал, не тренил, ожирения нет, болезней тоже нет и на воздержании больше месяца. - Прошел тест Бэка для оценки уровня депрессии и получил 31 балл. Что считается тяжелой формой (средняя примерно 20-29 баллов, а норма до 9-12). На одном местном маркетплейсе мы раздобыли ему каберголин. Схема самая щадящая при таком пролактине: 0,125 мг раз в 3-4 дня. Даже не представляю, чтобы было, если б он начал пить антидепрессанты, которые почти всегда увеличивают пролактин и снижают тестостерон.Результат На следующее утро он довольно эмоционально и нецензурно описывает, что какая-то жалкая четвертинка таблетки, по цене латте в местных кафе, за одну ночь исправила то, что пытался лечить практиками и психологами. Сейчас прошло уже несколько дней, 2 приема, и эффект только усилился, а высказывания стали еще эмоциональнее. В данный момент присматривает секции по боксу (раньше им занимался) и по бачате (танцевать с разными женщинами теперь хочет😉). Повторные анализы сдавать пока не хочет, тут этот небольшой набор стоит 300$. Предположу, что теперь пролактин около верха нормы и после следующего приема будет в середине. Дальше он будет пить каберголин реже, раз в 5-7 дней. На фоне снижения пролактина и увеличения общей активности и настроения тестостерон будет выше, 15-20 нмоль вполне реально. Понятно, что сейчас сильный контраст с пролактином 860 и тестом 12, поэтому такой сильный движ. Пройдет 1-2 недели, привыкнет и будет спокойнее. P.S. Я решил все это накатать в качестве очередной иллюстрации о важности сдачи анализов. Приятно видеть, что ты особо ничего не сделал, но +1 здоровый мужчина и -1 пациент на антидепрессантах с пролактином 1000. Сам зарабатываю с добавок, консультациями не занимаюсь, поэтому это не история «успешного успеха» довольных клиентов.
Самая частая причина выпадения волос - дефициты нутриентов. Причём, на первое место по значимости выходят железо и цинк. Для дообследования назначаем следующие анализы: ОАК, ферритин, железо сывороточное.Однако, как показала практика, встречается дефицит железа без выпадения волос, что говорит о сочетании нескольких причин выпадения волос в большинстве случаев. Сложно поддаётся диагностике дефицит белка. К сожалению, по анализу крови на общий белок не удаётся окончательно оценить достаточность белка для организма. В диагностике нам помогает осмотр кожи, ногтей, сбор жалоб и истории болезни. Часто пропускается дефицит половых гормонов у женщин. Здесь мы обсудим более сложный вариант, когда цикл сохранен, месячные приходят регулярно. Но! Должны насторожить такие симптомы, как отечность, болезненность груди перед месячными, нарушение настроения, ухудшение кожи, рост аппетита за 7-12 дней до наступления менструации. Все эти симптомы даже при регулярном цикле могу говорить о недостаточности гормонов для волос, что провоцирует выпадение. В ряде случаев пациентки даже замечают усиление выпадения волос перед месячными, цикличную вариабельность волосопада.Когда все обследовали, но не нашли отклонения, либо скомпенсировали отклонения, всегда направляем свой взгляд в сторону нервной системы. Эмоциональное напряжение невероятно частая причина выпадения волос. Осознанно я не говорю о стрессе, так как часто нет сильного переживания, раздражителя. Однако, само по себе выпадение волос вызывает негативные эмоции, круг замыкается. Поэтому в практике высокую результативность показывают препараты, подавляющие возбуждение нерва волосяного фолликула. Сложность такой причины выпадения в том, что невозможно лабораторно или при помощи аппаратов доказать или опровергнуть данный вариант. Поэтому выбор тактики будет зависеть от внимательности и опытности доктора.Более простой в диагностике фактор - избыточные концентрации гормонов. Здесь мы, в первую очередь, говорим о гормонах щитовидной железы, пролактине, кортизоле, ДГЭА, тестостероне, 17онпрогестероне, ТТГ.Именно поэтому я как врач эндокринолог-трихолог веду трихологического пациента комплексно, а не только наружной терапией, ведь волосы растут из тела. У вас выпадают волосы? Замечали связь с циклом? Как устраняете выпадение волос?