SILLYFEED

ʙᴏᴏᴋ sʜᴀʀᴋ 🦈

@book_shark · 4.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ʙᴏᴏᴋ sʜᴀʀᴋ 🦈 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет, меня зовут Оля! Я твоя акула-гид в океане литературы. Читаю всё, от детективов и слр до классики и современной прозы🦈Чувствуй себя, как дома☕️Мой магазин вязаных вещей -@cozyknitssharkСвязь со мной -@hellashark

Посты канала

ʙᴏᴏᴋ sʜᴀʀᴋ 🦈
🥮 Моя теперь самая обожаемая кулинарная книга в коллекцииЗдесь шикарно всё: внутреннее оформление страничек, рецепты, сочные, вкусные фотографии. И в особенности то, что в начале каждого рецепта идёт отрывок из книги. Есть рецепты от Дина, Сэма, Каса, Бобби и даже Ровены, Кроули и Люци.В этой книге нет каких-то сложных рецептов со сложными ингредиентами, тут всё очень просто и доступно каждому. Я хочу готовить буквально всё! И пока не могу определиться, за что всё-таки взяться в первую очередь. Но моя душа требует коктейльчик. 😋Спасибо моей Вике за эту красоту! 🩷

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
С медицинского на русский
⚡️Кажется, в Японии открыли секрет долголетия. По крайней мере, эта страна считается лидером по количеству жителей старше 99 лет. Сейчас их около 100 000, и это количество постоянно растет*!Однако больше всего впечатляет гендерный разрыв. Подавляющее большинство долгожителей (88%) — женщины. То есть на каждую сотню японцев, перешагнувших 100-летний рубеж, приходится всего 12 мужчин. Это объясняют тем, что у женщин меньше вредных привычек, они более стрессоустойчивы и их иммунная система сильнее, чем у мужчин.В чем секрет?Японцы меньше умирают от болезней сердца и распространенных форм рака, в частности, рака молочной железы и простаты. Скорее всего, это влияние нескольких факторов:▫️высокого уровня жизни и медицины;▫️диеты, богатой овощами и рыбой с низким содержанием красного мяса (профилактика лишнего веса и сердечно-сосудистых заболеваний);▫️минимумом соли и сахара;▫️физической активности пожилых людей (они много гуляют и с удовольствием практикуют ежедневную групповую гимнастику), а не смотрят сериалы, закусывая их котлетой с оливье😉Будьте здоровы! © С медицинского на русскийСноска:* Скорее всего, их немного меньше, но это не так важно.
Джордж Фридом
Туманное утро в часе езды от Хьюстона. Океан близко. Влажность. Много растительности и не по сентябрьски свежей, зелёной травы, по утрам испаряющей ночную влагу, начиная новый дневной цикл называемый жизнь…
Личный, блин!
2 дня назад мне исполнилось 34, но это не новость.И в целом новостей особо то и нет, несмотря на странные фото перед постом. Об этом в конце. В целом как-то грустно. Или задумчиво. Хотя безусловно прошлый год жизни прошел прекрасно. Что в личной жизни фейерверки и радости (скоро стану самым счастливым мужем), что в карьерной (как ни крути, но на 3 крутых продакшена я поработал).А сейчас будто вне игры. Смотрю как играют другие. Я тренируюсь, конешн, так, еле-еле. Не могу заставить быть активнее.В целом пришла мысль, может я и правда наигрался!? Я же никогда не планировал быть сценаристом в этой жизни, залетел из ниоткуда, может так и вылечу в никуда. Но фиг там. Корни этой мысли произрастают из-за другого. Что сценаристика пока не стала тем, что позволяет жиииииить в каааааайф! А так. Что еще вызывает грусть? 34 года в целом. Вчера мерил свадебные костюмы - смотрел на свое тело в зеркале. Как будто магазинные зеркала сильнее подчеркивают все изъяны. Домашнее зеркало бережет. Еще вспоминал всех тех, кому сделал плохо когда-то. При всех моих стараниях быть удобным/хорошим/приятным - дерьмо делал. Прошу прощение. Что еще? Много суеты, спешки, непонятных страхов перед всем новым. Хочется взять какой-то резервный день-два-три и просто понять куда и чего хочу. На одних сценариях мир не сошелся клином ведь. Все. Заканчиваю. Фотографии выше, это попытки приблизить одну старую мечту. Создавать одежду.Из индивидуального дизайна пока только вышивка. Кто не знает, это моя татуировка которую когда-то придумал сам и которая моя самая любимая. Ровно в день рождения успел получить только в черном вываренном цвете, на пути ко мне еще в белом. И толстовку тоже попробую сделать. Сначала поношу сам, но сама майка по качеству огонь, носить хочется. Поэтому вскоре, когда фото будет и на другом цвете, предложу вам присоединиться и «примерить» мою любовь.Любовь, конечно не продается, но при должном количестве желающих можно будет выменять весьма за скромную сумму))) Всех обнимаю! Спасибо за теплые слова❤️
Gexodrom
Я тут понял одну штуку. Не могу читать обзоры и т.п. например видеоигр от толчкообразных умствователей. Если я вижу слова типа «эсхатология», сразу нахуй.Это не значит, что я не знаю что это такое, это значит что в 99% случаев пописун желает казаться умнее чем он есть. Не умеет четко выражать свои мысли. Не умеет писать коротко и по делу и нередко сыплет выдуманными им самим словечками типа «схизапокалипсис» - такого термина не существует, но это реальный пример, когда задрот желает блеснуть академическим красноречием, неся несусветную поеботину, которую он считает невероятно умным текстом.
Канал Ssvetlana70: Сад🔄огород кругый год
Всем доброго времени суток!Решила сделать небольшой пост про баклажаны.Выращиваю их в горшках уже лет 10. Рассказываю об этом давно (еще со времен запрещенной сети).Результат мне очень нравится.Сорта и гибриды я выбираю обычно ране и среднеспелые, и в основном малорослые.Хотя и высокорослые тоже выращиваю, особенно когда хочется опробовать какой-нибудь новый гибрид. Проблема тут собственно одна - необходимость подвязки и крепления, так как высокое растение, даже в 20 л контейнере, стоит обычно неустойчиво, так и норовит опрокинуться. А если учесть, что у меня максимальный объем -18 л, и это просто пластиковый горшок, то любой сильный порыв ветра - угроза опрокидывания!А так сорта абсолютно любые можно выращивать, других ограничений нет.Семена сею по общим меркам поздно - обычно с 6 по 10 марта.Потому, что на улицу они у меня обычно определяются после 7-10 июня, когда минует угроза возвратных заморозков. Как показал мой уже 10 летний опыт, баклажаны сильно уязвимы к низким температурам именно в молодом возрасте и на этапе адаптации к улице.Потом обычно проблем не возникает, да и место у меня для них удачное - на отмостке вдоль стены дома. В холодную погоду там создаётся свой микроклимат, дом щедро делится теплом, да и нагреваются кирпич и плитка от солнца хорошо в течение дня, и ночью там значительно теплее.Поэтому и плодоносят мои баклажаны до самых заморозков без всяких укрытий. Если честно, примостырить укрытие к каждому горшку, чтобы ничего не сломать - тот ещё квест. Поэтому я от этой затеи отказалась практически сразу! Я их не укрываю! Никогда!Горшки я выбираю достаточно большие от 8 до 18 л. Ведь чем меньше горшок, тем чаще приходится кормить и поливать. Но и слишком большие брать тоже не стоит. И таскать тяжело, и велик риск залить на начальном этапе, особенно если июнь выдается прохладным и дождливым. 8 л обычно использую для малышей, которые позиционируются для горшечного выращивания (типа «Медальон» или «Полосатик» и др.). Остальные в зависимости от размера: средне рослым и невысоким 12 л, высокорослым 15-18.Грунт замешиваю вкусный, но рыхлый, чтобы не было застоя воды.Горшки крутить и постоянно переставлять тоже не рекомендую, баклажаны этого не любят, могут сбросить цветы и даже плоды, а то и вовсе замереть в развитии.А в остальном проблем никаких: ни тебе вредителей, ни сорняков, да и с болячками за все время ни разу не сталкивалась (ттт 🤞).Вроде на все вопросы ответила?
Pro.Astro
Есть люди, которые проживают свои дни так, словно каждая минута стоит целой жизни.Слава Шарк — Злой Волшебник с самым большим сердцем и стремительным ритмом жизни.Он покинул нашу землю в возрасте 50 лет. Причина — рак.Мне поступило несколько вопросов: «Почему именно он? Что он делал не так? Почему это произошло?»Я скажу так: не обязательно совершать ошибки, чтобы быстро уйти с этой планеты. Иногда душа сама выбирает короткий путь. Важно не количество прожитых лет, а их качество. И Слава это подтверждает.К Славе я испытываю только самые светлые чувства. Я имела честь прикоснуться к его сердцу через его проекты, а также лично познакомиться. На одном из тренингов, когда он взял меня за руки, я заплакала от ощущения его огромной, безусловной любви — такой, которой хватило бы, чтобы согреть миллионы сердец и дать смысл миллиардам людей.У Славы был один напряжённый аспект в астрологической карте, связанный со здоровьем, — Луна в квадрате с Плутоном. Это сложный аспект, потому что он напрямую влияет на тело. Плутон — это урок жизни: жить на высоких скоростях, «сгорать», доходить до сути, выжигать старое, не держать обид, проходить через кризисы. • 9 ноября Слава перешёл в Greenway. • 24 ноября узнал о 4-й стадии рака. • Он прошёл 114 химиотерапий.Я впервые видела такое огромное желание бороться за жизнь. Но его истинный смысл заключался в том, чтобы раздать себя максимальному количеству людей.Его львиное Солнце показало нам, как важно создавать свои проекты, радоваться встречам, учиться видеть красоту рассветов и закатов.Что стало причиной?На момент, когда Слава узнал о болезни, Юпитер находился в оппозиции к Луне и достраивал тау-квадрат на Плутон. Юпитер в астрологии отвечает за расширение, в том числе болезней. В 2023 году, зимой и весной, диагноз мог ухудшиться: Юпитер шёл квадратом к Луне, а к моменту смерти соединился с ней.Точный орган, поражённый раком, неизвестен. Но по положению Луны можно предположить: толстая кишка, пищевод, репродуктивная система, надпочечники или органы-фильтры (почки, печень). Если бы знать точнее, можно было бы глубже раскрыть эту тему.Откуда появилась болезнь?Юпитер указывает на причину: чувство непризнания. В прежней компании Славу долго не принимали как лидера, он застрял в одной квалификации, и это противоречило его ценностям. Чувство несправедливости постепенно разрушало психику.По Луне идёт и тема жены. Я не знаю всех деталей, только то, что Слава ни разу не ссорился и не обижал Елену. Но Луна в квадрате с Плутоном говорит: «Я не могу злиться на тебя, поэтому возвращаю эту злость себе». Луна — это ещё и символ матери.Важное обещание:Чтобы понять, насколько сильно вы смогли раскрыть своё Солнце, просто посмотрите, сколько людей придут на ваши похороны.
Элементарно, Кира! – Психоанализ без сложностей
Мой дом – моя крепость! 💪🏻🏚 Фраза, знакомая каждому, которая напоминает о том, что именно дома человек чувствует себя максимально защищённым от внешних обстоятельств и напастей. А там, где человеку комфортно — он может показать то, что в других обстоятельствах скрывает. По тому как человек строит обстановку в своём доме и какие действия совершает, можно сделать небольшие психологические выводы. Сегодня я предлагаю рассмотреть 4 пункта, в которых вы могли бы узнать себя (или наоборот подискутировать на эту тему) 🤝❗️Важно ❗️Эта публикация ни в коем случае не ставит никаких диагнозов, случай каждого человека индивидуален, ниже будут перечислены самые распространённые выводы, которые мы можем обсудить с вами вместе.💥Беспорядок или творческий хаос? Не секрет, что хаос вокруг человека (особенно в его комнате или доме) часто может сигнализировать о том, что хаос, на самом деле, поселился внутри. Если отбросить объективные причины возможного беспорядка дома, то он может быть признаком тревоги, подавленных эмоций или неразрешенного внутреннего конфликта. Вещи в углах накапливаются, как незавершенные дела или непрожитые чувства, которые не могут найти другой выход. Также беспорядок может быть пассивным протестом против внешнего контроля или способом создать вокруг себя защитный барьер. Перфекционизм и кристальная чистотаПолная противоположность беспорядку — перфекционизм. Наверняка вам в жизни встречались люди, у которых дома всё сияет, а книги разложены по цветам и алфавиту. Несмотря на то, что это проявление полностью противоположно хаосу, оно также может быть признаком внутреннего напряжения. Перфекционизм в доме часто маскирует глубокую потребность постоянного контроля в остальных сферах жизни и повышенную тревожность. Поскольку мир вокруг непредсказуем, создание идеального порядка хотя бы на своей территории помогает справиться с мыслью, что всё контролировать никак не выйдет.🤫Тайный складДумаю у многих есть такое место в доме (например, какая-то полочка или закуток под кроватью) куда безжалостно летят все ненужные вещи, или те, что в данный момент не хочется видеть. Существование таких мест может указывать на то, что мы предпочитаем вытеснять из сознания. Мы запихиваем туда вещи, как запихиваем в бессознательное болезненные воспоминания, нереализованные мечты или непрощенные обиды. ☕️Домашние ритуалыКофе с утра только из этой чашки, чай вечером из другой и никак иначе, уборка ванной строго по субботам с 12 до 15. Подобные ритуалы часто помогают человеку структурировать время, саморегулироваться и позволяют почувствовать опору и безопасность. И если объективные нарушения таких ритуалов не вызывают панику — переживать не о чем. Если же любое отклонение становится катализатором для агрессии и испорченного настроения, возможно стоит обсудить этот момент с терапевтом. Конечно же, эта тема очень обширная и о каждом характером проявлении в быту каждого человека можно сказать очень много, но если вы хотели бы получить более глубокий и индивидуальный анализ разных сфер своей жизни — лучше всего это сделать при работе с психоаналитическим терапевтом, в комплексе постепенно двигаясь к ответам на вопросы.
Про маркетинг и агентства | Александр ПИДЖИ
Сегодня работали оффлайн с бизнес-ассистентом Катей. Под чай попросил её вспомнить самые странные, но ржачные задания, которые я ей поручал.Итак, топ 3:— Катя, у меня без конца крутится дебильная песня в голове. Найди мне, пожалуйста, песню, которая её перебьёт, но будет крутая— Катя, мне нужно издать ранние хип-хоп треки друга на винилловой пластинке с доставкой на конференцию в Санкт-Петербурге— Катя, я еду в Сапсане и очень хочу спать. Пиши или звони мне каждые полчаса, чтобы я проверял весь свой багаж рядом и ничего не забылBTW я вообще не помнил, что давал ей такие задачи. Прелесть в том, что, делегировав, я напрочь стирал поручения из подкорки.Это ещё опуская тот факт, что сама задача «вспомни эти странные задачи, мне нужно написать про это Telegram-пост» — заслуженно четвёртая в хит-параде.Цените и любите бизнес-ассистента. Это невероятное счастье — иметь рядом такого помощника.
Читающая в Саратове
Одна из прелестей родительства - исполнять детские мечты. Водила дочь на концерт популярной детской певицы. Максимальная концентрация визжащих девочек на квадратный метр! Куча вопрос к качеству мероприятия, но ребенок в восторге - а что мне еще нужно?