SILLYFEED

Джордж Фридом

@gfreedomusa · 155 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Джордж Фридом в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Делюсь разным что меня интересует сегодня

Посты канала

Джордж Фридом
Как и предполагалось на Спектруме в Далласе с работой очень плохо и особенно зимой. Даже с учётом того, что я вспоминал как и что на первой работе и тупил, всё равно как оказалось можно было не спешить и продолжать и дальше мило общаться с бабушкой клиенткой — больше работы не дали. Такого дна на кабеле я ещё не видел в своей долгой практикеТраки показатель глобальной экономики в стране, а кабель показатель деловой активности и перемещения народа по разным штатам за работой и новыми стартапами и проектами. Из всего что я видел и там и тут в последний год — мы идем ко дну…
Джордж Фридом
Вчера товарищ копатель поднял монеты в ростовской области. GPT мне дал информацию о них:По этим фото можно сказать довольно уверенно: это средневековая серебряная монета исламского круга, отчеканенная молотковым способом, а не современная подделка.Что видно по признакам 1. Арабская куфическая/псевдокуфическая вязьБуквы угловатые, упрощённые, с точками — типично для ранне- и среднесредневековых исламских монет. 2. Отсутствие портретаТолько надписи и орнамент — строгое исламское правило. 3. Серебро (или высокосеребряный сплав)Характерный блеск, мягкие вмятины, «расплывшийся» рельеф. 4. Неровный кружок, смещение штемпеляТипично для чеканки X–XIV веков.Наиболее вероятные варианты🥇 Серебряный дирхамСамый вероятный вариант.По стилистике это очень похоже на: • дирхамы Саманидов (IX–X вв.) • дирхамы Волжской Булгарии • или монеты Золотой Орды (XIII–XIV вв.)Такие монеты массово ходили по всей Восточной Европе и Руси, часто находят их в кладах.Почему НЕ современная и НЕ “фантазия” • слишком правильная деградация рельефа • естественные «потёки» металла от удара • нет литейных пузырей • надписи осмысленные, не декоративныеЧто нужно для точного определенияЕсли хочешь — можем определить очень точно (вплоть до правителя и монетного двора). Для этого нужны: 1. Вес (в граммах) 2. Диаметр (мм) 3. Фото обеих сторон строго вертикально 4. Где найдена (страна/регион — достаточно приблизительно)Оценка (очень грубо) • рядовой дирхам: $10–40 • редкий выпуск / хороший сохран: $80–300+Если это Волжская Булгария или ранняя Орда — интерес уже коллекционный, не просто «старая монетка»
Джордж Фридом
Ну что ж, классно потусили. Всё что хотел я тут увидел и попробовал и жалеть особо не о чем. По хуй, давайте ебашьте эту колонию плесени расположившуюся на оплавленном куске камня затерянном где-то на краю Вселенной. Могу лишь жалеть, что красная кнопка не у меня, и удовольствие от поставленной точки в этой истории Ошибки получу не я…Я смирился с тем, что хомо в целом самое тупое и кривое существо которое можно было создать. Но инструмент исправления этой глобальной Ошибки, был извращенно, но в то же время и гениально, вшит в это устройство изначально и ход рассчитан на его неизбежное срабатывание - вирус, развившись и будучи готовым к Переходу на следующий уровень, самоуничтожается, либо откатывается до стартовых значений посредством своей убогости, мерзости, и непомерной жадности, тем самым блокируя распространение собственной заразы, купируясь в ограниченном пространстве и времени…Тот чувак безусловный Гений…

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
из дневника одной девицы
Я никогда не ходила на уроки трудов, мне было скучно шить и скучно готовить, вместо этого дополнительно занималась литературой, подписывала открытки ветеранам и кому скажут, вела русский у начальной школы, а вместо готовки и уборки дома у бабули я изучала искусство и вальсировала с дедушкой между его лекциями по истории специально для меня, папа после моего третьего случайного пожара на кухне попросил маму не давать мне вообще никакого доступа к плите.Да…Я люблю уют, но моё место не на кухне уж точно, я вообще больше люблю находиться в гостиной…Спасибо моей семье рандомный муж, конечно, может и не скажет, но муж, у которого есть домработница и желание обсудить философские вопросы под гречку и мясо на пару, где из специй только соль, точно будет рад😂*Завтраки и десерты, кстати, у меня вкусные. Моногамные блюда готовлю.Пылесосом пользуюсь.Цветы поливаю.Скатерти стираю вовремя.Глажу Всегда сама.Просто все это по любви.И я сейчас не только про домашние обязанности🫂Всем любви, девочки Пусть нас любят даже, если мы не можем пришить пуговицу, аминь
Инвестиции - просто!
Коллекционирование купюрВ 2025 году у меня само собой появилось небольшое хобби — коллекционирование купюр. Так получилось, что у меня оказалось несколько банкнот из разных стран, и в какой-то момент я подумал: а почему бы не начать их собирать.Сначала была идея добавлять в коллекцию только те купюры, которые я получил сам, например, во время поездок в другие страны. Но сейчас я бываю за границей довольно редко, да и многие интересные банкноты таким способом просто не достать.Поэтому на данный момент я собираю купюры с рублями и стараюсь находить максимально новые, хорошо сохранившиеся экземпляры. Также хочу добавить в коллекцию купюры, выпущенные к чемпионату мира по футболу 2018 года и к Олимпийским играм в Сочи 2014 года.Недавно был на ярмарке, где продавались очень старые купюры с немецкими марками и я решил несколько взять себе в коллекцию. Было неожиданно увидеть, насколько много вообще существует разновидностей таких банкнот.Интересно наблюдать, как со временем даже обычные деньги превращаются в исторические артефакты и предмет коллекционирования.🌐 Инвестиции - просто!
Для тех, кто знает
Сегодня у меня день рождения, по традиции выбран максимально расслабленный режим) И в этот раз он проходит так, что кажется, все идет неплохо. И как всегда главное счастье и богатство - люди рядом. P.S. Если вы хотите поздравить меня, то переведите любую сумму фонду «Ночлежка» ( https://moscow.homeless.ru) или фонду «Артист» (https://fond-artist.ru/ ) которые я стараюсь поддерживать. Спасибо!
КАПУЧИНАТОР
Добрый день. Держу в курсе.Зашел к родителям, дрип с бочкой все, нет его. Понравился. Но интересный момент, который важен лично для меня, но мне хочется им поделиться с вами - сегодня мама первый раз приготовила мне кофе, сама. ☕️У родителей стаф такой: кофемолка De’longhi delica KG 520, фильтр кофеварка, которую в 21 году рекомендовал Сергей Митрофанов(не помню название, визуально очень красивая и стоила в районе 2 тысяч рублей в ашане на тот момент). Из весов взял им кухонные обычные, сейчас еще появились Бомбер, сегодня учил пользоваться.Раньше кофе они не особо готовили, наверное больше я готовил, когда у них бывал. Отец пил чаще растворимый, мама кофе не часто, на работе в основном, больше предпочитает травяные чаи. Но сами понимаете, когда в семье есть “спешелти-сектант”, дело приобретает другой оборот. Как-то они мне сказали, что готовить кофе сложно, то есть кофе хочется, но возиться с помолом, фильтрами, воду заливать, это преграда. Я стал приносить дрипы, сначала базовые - Брализию и иногда что-то из своих запасов попробовать т.к. понимал эту преграду, мне и самому дома не хочется возиться с зерном особо, а дрипы дают возможность готовить легко. В какой-то момент мама сказала: “Слушай, вот ты приносил кофе, он больше понравился, вкус такой интересный, а вот этот такой простой какой-то”. Простой - Бразилия, интересный - Сальвадор анаэробный. У меня в голове мысль “Ого!”. Дрипы мама еще часто брала на работу, где с подругами они пили их регулярно. Так кофе для них стал доступным по механике.В какой-то момент я заметил, что кофеварка стоит уже на видно месте, рядом бутылка сиропа “Амаретто”, а зерно, которое приносил раньше, пошло в ход. Оказалось мама посмотрела в интернете как готовить, плюс я дал несколько рекомендаций по помолу и соотношению кофе/воды. И вот теперь они пьют время от времени фильтр дома, готовят гостям. Молоко не добавляют, не нравится, максимум сироп. Как-то рассказали как купили сливки в магазине, добавили, не понравилось.Сегодня взял для них 0.5 пачку нашей смеси “Снова дома” с Руандой Икивугуто и Колумбией Розе и попросил приготовить кофе. Мама приготовила мне из запасов анаэробный Сальвадор(не спрашивал, понял по чашке) и знаете, это было отлично! Честно, хорошо, как в кофейне. В моменте у меня промелькнула мысль, что как все таки важно, иметь связь с родными и как сближают такие штуки, потому что дело тут совсем не в кофе, думаю вы понимаете о чем я. А еще важно, когда говоришь им что получилось очень вкусно.Меседж такой. Родителям всегда интересно, чем занимаются их дети. Делитесь с ними этим, будьте открыты, как книга. Если занимаетесь кофе, расскажите об этом, приготовьте чашечку. Всегда приятно, когда близкий человек делится чем-то таким, а потом они тоже вам захотят что-то приготовить такое и поделиться. 😌🙏Хорошего дня!
Никифоров || Юридический менеджмент
Поскольку это личный канал – здесь я немного делюсь своими личными лайфхаками. Многие из вас – родители. А кто-то – родители ещё маленьких детей. И, уверен, часто вы, как и я, оказываетесь перед дилеммой – как себя вести в непростых ситуациях, чтобы, с одной стороны, уладить конфликт, с другой стороны – не создать ещё один повод для беседы уже взрослого вашего ребёнка с психологом по поводу его родителей) На днях у нас вышла такая ситуация: Одна из дочерей – Нина – а ей четыре года – начала строго выговаривать старшей дочери – Вере, которой 13 лет, за какую-то ерунду. Она явно копировала взрослых.Понятно, что это было неприятно старшей дочери, и нужно было как-то это прекратить. Но и строго выговорить младшей дочери это было сложно, поскольку создавала риск нового конфликта. Я, например, сначала пригрозил, что не дам сладкое, потом Нина обиделась на меня.Я спросил у Gemini, подробное описание ситуации, как здесь быть. И получил такую вот консультацию от AI психолога.Это, конечно, не личный опыт, и не консультация квалифицированного психолога. Ну когда у вас есть 5 минут и никого рядом – я думаю, это прорыв. #япапа1. Почему Нина (4 года) «воспитывает» старшую сестру?В 4 года ребёнок активно осваивает социальные роли и копирует взрослых. Отчитывая Веру, Нина:• играется в «родителя», примеряя власть на себя;• ощущает несправедливость, ведь сестре по возрасту позволено больше.2. Почему угроза «не дам сладкого» не сработала?Такое наказание не связано логически с проступком и переключает внимание с сути конфликта на «папа меня обидел». Ребёнок видит вашу силу, а не урок. Лучше заменять угрозу объяснением: «Мне неприятно, когда ты ругаешь сестру».3. Что делать с фразой «Я на папу обиделась»?Это неосознанная попытка выразить боль от потери контроля и чувства принятия. Действуйте по шагам:1. Признайте эмоцию: «Ты расстроилась, я понимаю».2. Спокойно объясните: «Воспитывают детей родители, а не сестры».3. Научите альтернативе: говорить словами или звать вас.4. После примиритесь: «Я тебя люблю, но правило остаётся».Стратегия на будущее• Поддерживайте авторитет старшей: младшим нельзя «ездить» на подростках.• Заменяйте угрозы утверждениями: «Когда ты…, мне неприятно».• Не используйте еду как рычаг. Лучше логические последствия — например, пауза для успокоения.Главное: спокойная любовь + твёрдость правил. «Ты можешь обидеться, но ругать сестру нельзя. Я тебя люблю, давай мириться».
Педиатр Галуза Екатерина Григорьевна
Мне бесконечно нравится, какое уютное у нас получилось сообщество и очень нравится, что каждый честно высказывается. Продолжим постом про баню. Раньше такого вопроса ни у кого не возникало, потому что баня была единственным способом помыться. И , конечно, новорожденных носили в баню. А ещё баня была местом, где выхаживали недоношенных малышей. Как было принято на Руси раньше? Женщина жила в бане после родов, а бани тогда были достойные. Туда приходила семья, там ее поздравляли и кормили, и поили, и парили после родов. Когда невестку любили, то устраивали ей каждый день баню, если не очень она была любимая — только один – два раза.В этнографическом материале написано, что парили женщину каждый день после родов, чтобы выгонять черную кровь, и чтобы она себя лучше чувствовала. Понятно, что наши предки имели в виду. После такой «перегрузки» нетренированные мышцы травмируются и потом болят. Женщина ходит такая «квелая», особенно на второй день — тут болит, там болит, там она отлежала, тут...Это от стресса и физической работы во время родов. А «черная кровь» на современном медицинском языке называется «лохии», и они, действительно, лучше выделяются после бани. Многим женщинам ставят такой диагноз после родов — задержка лохий. Так вот, наши предки очень мудро решали эту проблему с помощью бани.Но мы должны помнить, что "задержка лохий" это скорее исключение, чем правило. А баня способствует открытию кровотечения. Баня сейчас чаще общественная, с большим количеством людей. Туда маленького ребёнка точно НЕ рекомендую таскать. Когда это безопасно: когда есть 3 вакцины Пентаксим. Тогда контакт с другими детьми будет безопаснее. Мало кто сидит дома 2 месяца, когда ребенку в саду поставили живую вакцину от полиомиелита. И шанс встретиться с только что привитым ребёнком в общественных местах высок. Посему до 3й вакцины лучше по тусовкам не ходить. Вернёмся к бане. Если мама в беременность ходила в баню, то ребёнка можно спокойно после полугода отвести в баню. Конечно, заходить не на долго, естественно сидеть на нижних полках. У детей до года плохая терморегуляция, посему они сложнее переносят перепады температур. Если мама не ходила в беременность в баню, то посещать бани ребёнку лучше после 1,5-2х лет.Если мы говорим о закаливании при помощи бани, то эта история про детей, которым больше 2 лет. До 2х лет закаливание значительно мягче.
Щегельский о недвижимости без сиропа
🖥Незнание рынка не освобождаетКак-то, еще 2 февраля 2025 года, писал:Определенную динамику продажам придают покупатели из регионов, которые самостоятельно ищут квартиру в Питере. Они из своего города ищут по сайтам квартиры, видят, что "цены растут", приезжают что-то смотреть, на просмотр и покупку у них пара недель. От недостатка времени нервничают и покупают то, что есть в моменте иногда не торгуясь из-за боязни упустить вариант. В 80% случаем покупатель из региона ищет квартиру с ремонтом.В течение всего 2025 года, это мое наблюдение постоянно подтверждалось. Самый мощный пример произошел в предпоследнюю неделю декабря, перед самым Новым годом.Один из моих сотрудников продавал студию в ЖК "Зеленый квартал". Формально - Московский район Петербурга, натурально - Пулковские высоты. До метро "Московская" 18 минут на машине (если без пробок), на автобусе еще дольше. Обычная студия 24 кв.м., без всякой мебели и техники с ремонтом от застройщика. Продавать начали в конце июня по 5,8 млн руб (продавец ориентировался на соседние объявления). Звонков не было совсем по этой цене. В сентябре снизились до 5,65 млн. Было всего 3 звонка. Продавец, как обычно, "никуда не торопился", агент не мог отказать продавцу, потому что "очень хорошие знакомые". В итоге 25 декабря поступил звонок от покупателя. Покупателем оказался несчастный пермяк, который давно решил переехать в Петербург. Как иногда водится, через интернет нашел себе студию в ЖК "Зеленый квартал". Почему тут? Потому что тут уже живет один знакомый, ранее перебравшийся из Перми. Это нормальная история, когда иногородние покупатели ориентируются на таких вот знакомых, либо на детей, которым снимали квартиру на время учебы, и район понравился.Так вот, пермяк дистанционно договорился с агентом продавца (забегая вперед скажу - не имеет значения с кем договаривается покупатель, с агентом или прямым собственником). В Питере пермяк не стал искать себе консультанта (а зачем? у продавца есть агент. В случае, если бы был сам собственник, то покупатель мог бы сказать - "по телефону поговорили, такой хороший человек"). По итогам телефонных договоренностей (был ли дистанционно заключен какой-то договор, не знаю) пермяк продал свою квартиру в Перми, упаковал вещи в контейнер и выехал на сделку в Петербург. По дороге, сидя в поезде, вдруг узнал, что сделки не будет, после чего телефон агента перестал отвечать на звонки.Ситуация, как понимаете, патовая. Пока пермяк ехал в поезде, начал лихорадочно искать себе квартиру. Скажу, что с первого взгляда, студий в этом ЖК продается около 20 штук по цене от 5 до 8 млн, все с ремонтом, есть с мебелью и без. Из всего многообразия он выбрал продаваемую нами квартиру. Мой сотрудник, человек оперативный, быстро ответил на звонок, быстро договорился с продавцом, и уже 30 декабря совершили сделку по заявленной цене без торга.Мораль1. Иногородним покупателям настоятельно рекомендую нанимать местных агентов, реально это снимает массу напряжений 2. Количество иногородних покупателей испытывающих временной цейтнот на рынке недвижимости Петербурга много. По моей практике не менее 30% (это не мало). Это те, кто должен купить квартиру быстро, потому что взял для этого отпуск.3. Эти иногородние покупатели в результате отсутствия достаточного времени для выбора квартиры, незнания конъюнктуры питерского рынка и т.п.. поддерживают легенду, гуляющую среди продавцов, что найдется покупатель на мое добро по моей цене. В нашем случае повезло 1 (нашему продавцу), остальные 19 продавцов студий продолжают верить в успех плавно снижая цены.
Ира talks
У вас есть воспоминания из серии "вроде ерунда, но как же я заебалась тогда"?У меня есть.Я очень не люблю зиму не из-за холода - мне нет проблем одеться тепло, а из-за снега. Снег у меня забирает как будто половину сил, все делается с трудом и из состояния ватного "не могу". Могу только под одеялом лежать. Почистить машину - ад. Дойти до метро - почти марафон. Куда - то поехать и что - то сделать - замените расстрелом. Объяснения этому у меня нет, да и что это даст. Мне надо, чтобы снега не было.И вот в 2021 была очень снежная зима. Эта дрянь как начала идти в январе, так и к марту только кончилась, за неделю стабильно сантиметров десять падало. И если вы думаете, что это ерунда - думайте, что хотите, но я чуть не сдохла постоянно чистить машину и ходить как с гирями на ногах. И как - то ко мне запланировала приехать подруга. План обычный - в субботу встречу на вокзале, две выставки, потом в ресторан - аутентичный китайский - потом ко мне домой (брют сам себя не выпьет), на воскресенье тоже что - то придумаем. Я машину оставила во дворе в пятницу и когда вышла с утра в субботу - выругалась даже для меня адски грязно. Снега было примерно 50 сантиметров. ОК, машину я откопаю, а дорогу до выезда из двора? А доехать до вокзала? Пишу подруге, что мы сегодня на метро, тут катаклизм. И поехала к коллеге - до встречи с подругой я планировала ей (уже не помню что) что - то завезти - да, я из тех глупых обещунов, что если обещали - расшибутся в лепешку, но сделают.А у коллеги двор не чищен. И я в одном месте провалилась в сугроб ногой под жопу, джинсы мокрые, ладно, главное, отвезла то, что обещала, на мне высохнут.И вот в открытом перегоне в метро на зеленой ветке я понимаю, что все. Ноги замерзли адски, я уже не могу, а день только начался, я только одно дело из 4 сделала.И даже из 5 - если считать встречу на вокзале отдельным делом. Потрясающее ощущение, должна сказать - верхняя часть вся мокрая под пуховиком от жары, и нижняя тоже - от снега и мерзнет. Инь и янь, черт побери.Все запланированное было сделано, мы посетили две прекрасные выставки - Энди Уорхолл и Роберт Фальк, как сейчас помню, поели в прикольном ресторане и на такси доехали до меня - к вечеру дороги уже расчистили.Но какой ценой мне это далось - знаю только я. И я ныла про это примерно весь июль - что вот, только сейчас в Эмиратах при +50 я отогрелась, счастье - то какое.И каждый раз при снегопаде я вспоминаю ту историю. Смогла тогда, смогу и сейчас.