И что бы сбавить градус душноты от предыдущего поста, вот вам серия фотографий со вчерашнего мероприятия. Пресет тот самый, который выше на скриншоте.А что же люди, покажи их, - писали вы. Пресет тот же самый, изредка слегка кистью высветлял лица.А что со вспышкой? Тоже этот пресет можно использовать, если ровный свет. Только температура будет практически ровной 5250+-.
Лицо платья по моей задумке - изнаночная часть полотна с дорожками из лицевых петель. Т.к там скапливается больше пайеток при вязании.Но в итоге девушка надела на фотосессию платье не той стороной, а где пайеток меньше 😅🤣
Контент-вдохновение дня: как можно передать айдентику самых популярных шрифтов в мире через… одежду
Задержан Александр Кибовский – восемь лет заведовавший московским департаментом культуры.Задержание отнюдь не рядовое, отличающееся от многих других арестов и задержаний последних времён, связанных со взяточничеством, коррупционным протекционизмом и прочей коррупцией.Можно сказать, знаковое задержание. Чай не банальное лихоимство на гособоронзаказе, ЖКХ, дорогах, строительстве и т. д. Культура!Инкриминируют Кибовскому действия в рамках ОПГ, фигурируют суммы в 100 миллионов рублей, за что светит до 15 лет.Представляется, что за этим задержанием последует вторая волна визгов о репрессиях, о новом 37-м годе. Первая робко поднялась было в начале коррупционных чисток, а после как-то улеглась.Но тут есть повод для новых визгов, ведь задержан чиновник классово близкий «творческой интеллигенции», составляющей ударный кулак оппозиции, которая релоканты и иноагенты.И не только оппозиции. Кибовский личностно связан с буквально каждым более-менее значимым действующим деятелем московской культуры – худруками московских театров, руководством музеев и прочих подведомственных ему «прачечных».Утверждать, что связан коррупционно не берусь, но всяко он им всем утверждал бюджеты.Не исключаю, что кто-то из деятелей кинется «на верх» с заступничеством, демонстрируя лучшие человеческие качества: личную приязнь и благодарность за совместный труд в деле окультуривания москвичей.А кто-то и не кинется, сделает вид, что малознаком с Кибовским. Бывалые так себя поведут.В заступничестве будет фигурировать железобетонная поддержка Кибовским СВО и многие выспренние и красивые слова его о патриотизме и прочем.Слова действительно правильные и их было много. Даже зачитал в интернетах стихотворение Симонова: «Если дорог тебе твой дом», имея ввиду украинских нацистов – «Так убей же хоть одного!»А ещё можно ожидать реакции западных недоброжелателей на события: «система пожирает своих».Но думаю, что системе может быть он и свой, а вот про Россию не уверен. И вот почему.Может быть с полгода как предлагавший убивать нацистов Кибовский перестал публиковаться в журнале «Дилетант» – издании являющимся бумажной версией «Эха Москвы» и изготавливаемого той же компашкой иноагентов. В журнале с хитровыложенным антигосударственным контентом. (Кстати, куда смотрит Роспотребнадзор» – журнал до сих пор на прилавках)И тут впору вспомнить про трусы и крестик. И библейский совет не ходить на собрание нечестивых тоже нужно вспомнить.И из личного опыта. В 2016 Кибовский отказался давать интервью журналу «Военный». Потому что военный. В 16-м. А теперича - убей нациста. Нескладушки…Если разбирательство с Кибовским дойдёт до суда, то обвинения будут не за отказ в интервью и не за многолетний патронаж одиозным личностям из культур-мультур. Судить станут за криминал, доказательная база, уверен, имеется. Иначе так громко бы не задерживали.

История этой сумки достаточно длинная…😍 Долго выбирали подходящую кожу для изготовления фурнитуры. Затем , перебрала 50 оттенков коричневого, чтобы попасть в тон, далее - подклад! Над каждой сумкой трудится команда профессионалов, которые выполняют каждый свою работу на определенном этапе. Ну и результат, он всегда превосходит мои ожидания. То, что получается в итоге 😍 наслаждение и удобство в эксплуатации. Ну и эксклюзив, сумка в одном экземпляре!☝️Передавая заказчику, всегда с трепетом отдаю своё детище! Хочется, чтобы она приносила радость и эстетическое удовольствие своей обладательнице. Мини в новом размере.Натуральная кожа.Полиэфирный шнур. Фурнитура класса люкс. #arnani #сумкикрючком
Сегодня у меня саднят коленки. Забытое чувство.Вчера вечером у нас было два показа - в рамках проекта с берлинской Galerie Mitte мы с несколькими одноклассниками под предводительством нашей профессорки и ее ассистентки показали перформанс в духе open rehearsal и work in progress. Вообще весь проект про то, как мы вглядываемся в прошлое переоткрывающейся галереи (которая раньше называлась Weißer Elefant и с которой связаны имена некоторых самобытных перформеров поздней ГДР) и пытаемся создать какой-то свой художественный ответ на это вглядывание.Выходит по-разному, у меня там куча какой-то личной фрустрации (на разных уровнях, от непрозрачности времени и языка до текущего недовольства собой), но вчера вышло прямо славно.Мне особенно понравилось, как именно сформировался вчерашний отрезок.В основу Изабель положила прием, который раньше я уже встречала на РМЛ, кажется, у Лёши Кулакова и Стаси Киреевой на потоке - они звали это серебряной пулей. Суть метода в том, что каждый (сам или маленькой группой) закидывает какую-то идею, а на следующем этапе разработки идеи передаются по кругу, и продолжает достраивать другой человек/группа. На РМЛ у ребят, вроде бы, проходило две или три передачи. Позавчера мы обошлись одной. А потом (в отличие от рмл) взяли все, что получилось, и слепили вместе. И ещё полтора дня после этого репетировали и гоняли по кругу, утрясая и уточняя.В первый прогон я была немного раздражена стремительностью и как будто неглубиной сборки.Но потом утряслось, прикипело, раскрылось, проявило то, что было положено в основу (то, что мы все как-то думали последние пару месяцев).На фотке с окном репетиция одного из моих любимых кусочков, самое начало, window poetry. На ней не хватает меня :) в непопавшем в кадр окне справа сижу я и тоже читаю коротенькое стихотворение Андоли (как и все мы в окнах, четыре человека, четыре стихотворения). На фотке репетиция, но во время показа снаружи были зрители, к которым мы постепенно вылезали, а потом уводили их внутрь. В общем, до первого показа я даже радовалась, что все позванные друзья не смогли прийти и отказались, а после второго жалела, что никто из моих друзей не видел.Хотя, возможно, лучшее, что я принесла в перформанс - это нераспакованный куль ткани, купленный в Сербии.