SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Уютный сад камелий|18+| Danmei novels, HoYoverse games, Isekai manhwa & other manhua AU фф, хэдканоны, стихи в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Того, кто перестал влюбляться и совершать ошибки, можно хоронить.–ГётеЭтот канал — моё сердце, тут много всегоСписок хештегов:https://t.me/cadcamely/2085Отправлять вопросы и предложения сюда:@falsedream_botС уважением,𐌺᧐ⲙᥲндᥲ ,,Կᥲᥔныᥱ ᴦρᥙδы "

Посты канала

Уютный сад камелий|18+| Danmei novels, HoYoverse games, Isekai manhwa & other manhua AU фф, хэдканоны, стихи
😍 У тебя новое анонимное сообщение!Чайна. Доброго времени суток. Сейчас идёт марафон бифлифов, хотелось бы узнать, как ты относишься к мести?↩️ Свайпни для ответа.И Вам доброго времени суток.В литературе троп мести очень люблю — можно разными путями его интересно показать.А если в жизни...Считаю её бесполезной.Для меня лучшая месть — остаться собой и дальше идти к успехам и мечтам, просто выучив урок жизни.И всё, наверное.#анонответы
Уютный сад камелий|18+| Danmei novels, HoYoverse games, Isekai manhwa & other manhua AU фф, хэдканоны, стихи
•🌺• — ...😍 У тебя новое анонимное сообщение!Чайна, здравствуйте, я пришла с калейдоскопа. У меня вопрос. Насколько похожи сестры Веллингтон, что Даби скорее поверил, что Айрис это Белла, чем то что дитятко подросло, учитывая, что Шигараки им о Ари рассказал...Даже фото вроде показал. Хотя Курогири тоже вроде обознался↩️ Свайпни для ответа.Приветик!Я так рада, что с калейдоскопа приходят новые люди!Добро пожаловать!Ко мне можно на ты!Смотрите! Не считая цвета глаз....Девочки очень похожи.Я использовала панели из маньхуа 《Случайный флирт》, чтобы показать наглядно, но ещё и объясню вам всё подробно.Айрис намного худее Арабеллы из-за болезни, цвет кожи и лицо у неё достаточно бледные.Нет природного румянца и губы почти трупно светлые, ну и прическа слегка другая. Также Ари выше Беллы.Даби — это отдельная тема, так как он запомнил Арабеллу в примерно том же возрасте, в котором сейчас Ари. Как вы выразились...Дитятко то выросло, но у него мозг... ещё это не обработал и не осознал. Даже на фото, что им показал Шигараки, Ари было лет семь.Ари в последний раз он видел, когда она была малышариком.Да и он же незадолго до этого ещё и старый фотоаппарат Беллы нашёл. Флешбеки его накрыли без его ведома.Курогири же...Этот бедняга видел Беллу уже трупом почти. Выражение лица и состояние Ари в тот момент ему напомнило её.#анонответы
Уютный сад камелий|18+| Danmei novels, HoYoverse games, Isekai manhwa & other manhua AU фф, хэдканоны, стихи
😘У тебя новое анонимное сообщение!Чайна-онни, научи быть мультифандомщиком!!(ЖИВИ ПЯЗЯЗЬ, КАМЕЛИЮ И ЛОТОС + КАЛЕЙДОСКОП ДОПИСАТЬ НАДО)↩️ Свайпни для ответа.Ой, я не думаю, что этому можно научиться...Расскажу как это происходит у меня.Я беру несколько интерисующий меня вещей из фд.Например, так как вы меня назвали онни..Я могу предположить, что вам нравиться К-ПОП или дорамы.Чаще всего я слежу за несколькими группами отдельно, например мои абсолютные фавориты — это айдл и стрей кидс. В их фандомах постоянно, у меня ещё три сезонные группы, я иногда о них, так сказать вспоминаю, ну я еще у меня есть друзья, которые держать вкурсе разных новостей.Наверное в мультюфандомщике главные черты — открытость и непредвзятость.#анонответы

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Макраме 🙌 Руками
"Тут еще на Яндекс маркет увидела шторы макрамеПо моим расчетам-на нитки для шторы того же размера - уйдет больше (ВБ/ОЗОН), а тут уже готовое изделие стоит 2,5₽Я даже расстроилась Так это еще без стоимости за работуХотела для своей веранды сделать, вот теперь сомневаюсь, может готовые купить(Что скажите?"Девочки, это боль любого мастера, и я вас очень понимаю! Когда видишь готовое изделие дешевле, чем просто нитки для него, руки невольно опускаются. Но давайте поразмышляем, почему на Маркете так дешево (всего 2500₽):1️⃣ Промышленный масштаб. Это фабричный Китай или Индия. Они закупают шнур тоннами напрямую с заводов по цене в 10 раз ниже, чем мы на маркетплейсах.2️⃣ Качество материала. Часто там не чистый хлопок, а смесь с синтетикой или низкосортное волокно. На фото выглядит красиво, а в жизни может иметь химический запах или растянуться под своим весом.3️⃣ Отсутствие души. Это плетется либо на станках, либо людьми на потоке по одному шаблону. Там нет индивидуального подбора плотности, нет той «энергии рук».4️⃣ Стандарт. Они одного размера. Если веранда чуть выше или шире — заводская штора будет смотреться «куцо».Что же делать? Есть два пути:✅ Путь 1: Купить готовую. Если цель — просто быстро закрыть проем и сэкономить время. Но есть минус: вы всегда будете видеть, что это ширпотреб, а шнур там, скорее всего, будет тонким и «жиденьким».✅ Путь 2: Сплести самой. Если вы хотите, чтобы веранда была вашим «местом силы». 🔴Вы выберете качественный, плотный шнур, который не выгорит на солнце.🔴Штора будет идеально вписана в проем, до миллиметра.🔴Это вещь-оберег. Вы будете сидеть на этой веранде и гордиться собой, а не вспоминать скидку на Яндексе.Не расстраивайтесь! Масс-маркет никогда не заменит ручную работу. Те, кто ищет за 2500 — не наши клиенты. Наши — это те, кто понимает разницу между пластиковым стаканчиком и фарфоровой чашкой ручной работы.☕️✨Для своей веранды я бы советовала плести самой. Это же ваша «визитная карточка» как мастера! А как вы думаете, если вы купите готовую штору, она будет вас радовать так же, как та, которую вы сплели сами?
Музеолог из Москвы
Когда слышишь живую французскую речь, невольно задумываешься о том, как много слов пришло в русский язык из французского. Ну, например, из бытового: бульвар, костюм, макияж, педикюр, этаж… Иногда мы даже не подозреваем, что произносим французские слова. Ниже я подобрала заимствования, которые используются в музейной работе. Разумеется, это не полный список. абонементabonnementбуквально «плата вперед, подписка, абонемент»афишаafficheбуквально «плакат, рекламное объявление»; от фр. глагола afficher – «выставлять напоказ»билетbillet«записка, письмо»брошюраbrochureот brocher – «прошивать, ткать, накалывать»; брошюра – букв. «прошитая, сброшюрованная»буклетboucletteбуквально «застежка, пряжка», от фр. глагола boucler – «упаковывать, закрывать, застегивать»вернисажvernissageбуквально «покрытие лаком, лакировка»; от фр. vernis – лак, лоск, глазурьвитринаvitrine«витрина» от фр. vitre – «оконное стекло»гравюраgravureот фр. graver — «вырезать, создавать рельеф»манекенmannequinвосходит к голл. manneken, буквально «маленький человечек»манераmanièreбуквально «способ, прием»монтажmontageбуквально «поднимание, подъём»; от фр. глагола monter - «подниматься»муляжmoulageбуквально «отливка, формовка, изготовление литейной формы»; производное от moule - «литейная форма»натюрмортnature morteбуквально «мертвая природа»; от фр. nature - «природа», mort – «мертвый»панноpanneauбуквально «доска, щит»папье-машеpapier mâchéбуквально «жеваная бумага»; от фр. слов papier - «бумага» и mâché – «жеваный», от фр. глагола mâcher – «жевать, разжевывать»пейзажpaysageбуквально «сельский вид»; производное от фр. pays - «страна, местность, край»
Booklovers_byYV
Из подслушанного:«ЧелюскИнцы - это, наверное, народ такой, давай посмотрим!»На выставке "Арктика. Полюс цвета" Вера невольно подслушала разговор двух взрослых девушек про "челюскИнцев" и прибежала ко мне с вооот такими глазами👀, пока я разглядывала полотна художника Александра Борисова, который был первым живописцем, побывавшим за полярным кругом. Впервые я узнала об этом художнике в июле прошлого года, в нашем путешествии по Русскому Северу. Мы были в Архангельске в музее его имени и видели там много его работ - все небольшого формата. У Борисова очень интересная судьба - ТУТ писала об этом.А сегодня в Третьяковке мы увидели и большие его полотна.У него были выставки в Берлине, Париже, Лондоне. Павел Михайлович Третьяков покупал у него картины сразу, как только их видел, потому что в то время никто не писал такие вещи - снега, льды, олени. А Борисов назвал ледник, который он однажды писал, именем Третьякова...Борисова французы награждали орденом Почетного легиона. И еще Фритьоф Нансен вручал ему награду на выставке в Лондоне в 1907 году. Также поразились размеру панно К.Коровина, которые он писал специально для павильона Крайнего Севера Нижегородской ярмарки в 1896 г. Одно - с северным сиянием (в Сети можно найти историю его судьбы и сложной реставрации), второе - совсем не северное, так как изобразил летнюю ярмарку на пристани в Архангельске. Какие там типажи русских женщин в душегреях!Выставлены и два полотна Георгия Нисского - на его выставке мы были с крошкой Верой лет 7 назад. И тогда я запомнила слова мужа: "Нисский - это горизонтали". И вот сегодня подхожу к картине и думаю: "Это же Нисский". Конечно! Его щемящая и очень эмоциональная "У могилы друга", где так пронзительно чувствуется уязвимость человека перед природой и где она в то же время так созвучна состоянию двух друзей, стоящих у могилы.Есть информация и про тех, кто героически осваивал северные земли. Естественно, упомянуты челюскинцы и папанинцы. А из нового для себя мы узнали про дирижабль "Италия" Умберто Нобиле, который потерпел в 1928 году крушение в ледяной пустыне и экипаж которого спасал ледокол "Красин", стоящий сейчас в Петербурге на приколе. Когда ходишь от картины к картине среди голубых льдин-снегов-айсбергов-торосов, то к концу выставки осознаешь, что полотна передают суровость Арктики всеми красками. Действительно - полюс цвета. И как заметила Вера, "колористическое решение выставки - на высоте. Команда очень здорово постаралась в оформлении".Идите сами, идите с детьми, рассказывайте им про Борисова и челюскинцев, читайте про них, чтобы не случились в будущем конфузы с "челюскИнцами".#кудасходитьвМоскве#Третьяковка#выставки#воспитаниеискусством#выставки2026
Маша Сергеева/Арт-консультант
#Хайлайты с Арт Базеля в Катаре подоспели. Попросила галериста и куратора Марину Виноградову поделиться впечатлениями.-«Первый выпуск ярмарки Art Basel Qatar довольно сильно отличается от филиалов в других городах своей камерностью (участвовали всего 87 галерей против 200-250 в Базеле) и тем, что все работы были представлены в формате крупных инсталляций. Многие коллекционеры подмечали, что они как будто бы смотрят биеннале. У ярмарки был куратор—звезда современного искусства—египетский художник Ваэль Шауки. Ниже специально отобранные для канала Маши Сергеевой хайлайты и мои любимые работы.1.Новая скульптура ливанца Ali Cherry на стенде галереи Almine Rech ($180 000, говорят продана частному коллекционеру) 2.Сюрреалистичное видео иранской художницы Shirin Neshat, по слухам, будет показано на предстоящей Венецианской биеннале (галерея Lia Rumma)3.Aiza Ahmed (Sargent’s Daughters gallery) Довольно театральная инсталляция самой молодой художницы на Базеле в Катаре. Пакистанка, живущая в Нью-Йорке, Ахмед изображает милитари ритуалы и парады, происходящие каждый день на границе Индии и Пакистана. Кстати, одна из немногих галерей, где было что выбрать и простым коллекционерам. Цены варьировались от $3,500 до 22,000.4.Одни из первых «упакованных» обьектов художников Christo середины 1960х на стенде Gagosian. Абсолютно музейная вещь.5.Marlene Duma на стенде у David Zwirner, огромная живопись с изображением стены на границе Израиля и Палестины, по сообщениям прессы, продана в Qatar Museum за $10 млн 6.Neo Rauch на стенде Eigen+Art ( $1,3 млн). Шикарная огромная живопись исключительного качества. 7.Не могу не включить моего любимчика иракского художника Adel Abidin и его концептуальный проект, посвященный восстанию африканских рабов в Ираке в IX веке (галерея Tanit из Бейрута).Кстати, сейчас мы обсуждаем совместный проект с Аделем. 8.Из Special Projects запомнилась инсталляция палестинского художника Khalil Rabah. Загадочная абстрактная конфигурация дешевых объектов с национальных рынков, строительных материалов и объектов непонятного назначения. Кажется все в этой жизни зависит от случая».
SVYAZANO • Связано
Ох, не могу не поделится этими карточками! Вообще, внезапно захотела ее сшить к небольшой поездке. Как говорится слабоумие и отвага, поездка будет 19 февраля 🙂И я подумала а почему бы не сшить себе яркую куртку в поездку 🤗
Психонелогическое
Панов Эдуард Порфирьевич видит таким образом купеческое чаепитие Я - по количеству ляпов - предположила, что собака - шиба ину, а кот - мейн кун. Давайте считать, сколько ошибок на картине?
Не мама, а mother🐣
Что почитать в 4+?У нас сейчас небольшой кризис с bedtime stories - как будто предыдущие книги (которые мы читали до 4 лет) уже неинтересны и хочется чего-то более сложного по героям и сюжету, но до серьезных и объемных произведений ребенок еще не дорос. Потихонечку пробуем новое - составила себе сейчас в заметках список детской классики, которую обязательно хочу прочитать с Лизой до школы - в нашем случае отдельно на русском и английском (где бы найти столько времени)🤪 Если надо поделиться - маякните в комментариях! Плюс пробуем новое из современной деткой литературы.Сейчас читаем серию приключений Рик Наутилус SOS из морских глубин от издательства Ламинария (всего в серии 4 тома). Честно, для Лизы пока тяжеловато, но для возраста 6+ мой большой рекомендасьон! Про дружбу и настоящие морские приключения. Пока я читаю ей небольшими отрывками, упрощая и адаптируя, часто объясняю ей какие-то непонятные слова (из последнего - стремительно и сухопутный)) и пересказывая предыдущие "серии" перед новой главой. Уверена, что мы еще вернемся к этим рассказам в более старшем возрасте, поэтому на дальнюю полку убирать их не планирую.💭 Что читаете с детьми-дошкольниками? Что нравится? Как делите время между чтением на русском и иностранном? Расскажите в комментариях, чтобы собрать список must read литературы для детей 💡