Ну короч, кайфовый бизнес завтрак был. Сначала я пришел и было 2 человека. Потом доехали девчонки из Чебоксар. И вот поймал себя на мысли, что даже 2 человека меня бы не расстроило по итогуПотому что такие пиар активности с выступлениями, это как будто подразумевают. Иногда приезжаешь, а у тебя неожиданно зал на 70 человек, как было в нижнем. А иногда вот в казань приезжаешь и 2. И вот забавно, что порой бизнес завтрак на 2-4 человека может быть намного эффективнее, чем на 70.Но как я уже говорил, я и не пытаюсь давать сейчас оценки всем этим активностям. Моя задача сделать их как можно больше в течение этого года, а потом уже подсчитать результаты. Многие клиенты, приходят с запросами, что сразу хотят выступления с дофигища людей, но это так не работает. Более того, я вот уже спикер, который много где выступал. У меня наврено порядка 40 выступлений было за последние полтора года, и все равно бывают на 2-4 человека. И это а б с о л ю т н о нормально. Никогда не знаешь, где именно нетворкинг сработает в нужную сторонуА мы так в целом, хорошо поболтали, прям збс. Хайскильные все были, со своими мнеиями, не только слушали, но входилив активную коммуникацию. Для меня формат именно бизнес завтрака был впервые. С одной стороын, постоянно сбиыаешься с какой-то структы повествования, зато формат оч диалоговый и неформальный. Мне понрав короче
Сладенький редактор
@copywritingMur · 3.0K подписчиков
Посты канала Сладенький редактор в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
По поводу рекламы —https://t.me/+MtMZrENSBKYwNmNiМожно писать мне@elshun
Посты канала
Ох как же освежает от диджитала любой приход в госучреждение. Вот прям сразу видишь какие процессы совершенные, в которых ты раьотаешь. Прошлые места работы кажутся какими-то ультраблагостными штуками. При этом, в целом смотришь на работу сотрудников и понимаешь, что они хорошо так выкладываются. Но система есть система. Вы если вдруг выгорели, сходите, паспорт там поменять или еще что-нибудь, сходите. Прям, мммм
Так, ну что я вам скажу. Я категорически не понимаю зачем было блокировать тг. Я идейный ненавистник впн. Я с кайфом не скачивал его все это время. Не пользовался рилсами и шортсами, мой контентная диета просто филигранна, потому что ленту в тг я настраиваю сам и читаю достаточно выборочно даже то, на что подписан. И ВОТ БЛЯТЬ, МНЕ ПРИШЛОСЬ РЕШИТЬ ВОПРОС, ПОТОМУ ЧТО ВСЯ МОЯ РАБОТА ЗДЕСЬ. И, НУ КОНЕЧНО, КАК ТОЛЬКО Я ПЛОХО СЕБЯ ПОЧУВСТВОВАЛ, НА МЕНЯ ВЫШЛИ ШОРТСЫ. Я честно не понимаю как вы живете. Я только что очнулся после 2.5 часовой комы, мне и так хуеово физически от того, что я заболевая, так буквально уничтожил себя этим говноконтентом. Я вообще не понимаю, как можно жить и функционировать, если тебя касается настолько легкий дофамин. У меня нет сил, я не чувсвтую, что у меня был дейофф или что-то такое. Чувствую усталость, будто бы поебашил 10 созвонов подряд. УУУУУУУУУУ.
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетинг🌪️ Рынок труда в ИТ: Качели вакансий, "пробники" и эволюция резюмеВсем привет! Я возвращаюсь из отпуска и снова буду стараться регулярно публиковать по 2 поста в неделю как и раньше. 😎 Вакансии сильно штормит: то их больше 3-х тысяч, то меньше 1 тысячи. Видели? 😉 Давайте разберемся, что за этим стоит и как адаптироваться.🔎 Наблюдение 1: Вакансии-"зонды"Заметили, что работодатели тоже стали "щупать" рынок? Из-за непредсказуемости многие компании публикуют "пробные" вакансии:• Цель: Оценить пул кандидатов *до* реального открытия позиции.• Как: Смотрят, КТО и СКОЛЬКО откликается.• Реальность: Те самые истории про "100 откликов, из которых 3 релевантных" — часто результат именно такого зондирования.👉 Вывод: Не все открытые вакансии означают реальный поиск. Не принимайте отсутствие ответа близко к сердцу!♾️ Наблюдение 2: Перманентный наймЧасть вакансий (особенно в **крупных интеграторах или аутсорс-компаниях**) висит *постоянно*. Почему?• Причина: Необходимость быстро закрывать входящие проектные потребности на регулярной основе.• Идеальный кандидат: Часто ищут аналитиков "усредненного" профиля (solid Middle) с гибкими навыками под разные задачи.• Плюс для соискателя: Шанс попасть в кадровый резерв сильной компании.👉 Вывод: Такие вакансии — не обязательно "фейк", это специфика бизнес-модели.📄 Наблюдение 3: Трансформация резюмеТребования к CV эволюционируют! Если раньше фокус был на релевантном опыте, то сейчас в появляются доп требования в виде:1. Образования: Профильное (информатика, экономика, управление) снова в цене. Не просто "корочка", а фундамент знаний.2. Бренд работодателей: Названия компаний в вашем опыте и проектов стали весомым сигналом о качестве вашей экспертизы.3. Контекст проектов: Важно не только ЧТО делали, но и ДЛЯ КОГО (индустрия, масштаб бизнеса).👉 Вывод: Резюме — это ваш "продукт". Адаптируйте его под запросы рынка: усиливайте образование, бренды и релевантный контекст.🤔 Что это значит для нас?Для соискателей: - Терпение и анализ: Не все вакансии = реальный шанс. Изучайте компанию, смотрите на дату публикации. - Актуализация CV: Делайте ставку на ясность, релевантность, бренды и профильное образование. - Сеть контактов: Иногда "теплый" выход через рекомендацию эффективнее 100 холодных откликов.Для рынка: - Сигнал о большей избирательности компаний даже в условиях нехватки кадров в нишах. - Рост ценности проверенной экспертизы (бренды работодателей, сложные проекты).А вы что заметили на рынке?Сталкивались с "пробными" вакансиями? Чувствуете, что требования к резюме ужесточились? Делитесь наблюдениями в комментариях! 👇 Будет полезно всем!#рыноктруда #карьеравит #бизнесанализ #ithumanwork
куда2023, конец 4 курса, свет майского солнца, уже несколько недель как я уволился с офиса и решил полностью перенастроить свою жизнь на музыку но методички, как именно это делать, к сожалению нет, и предо мной встаёт много путей и вопрос "какой путь выбрать?", "куда идти?"мы ее репетировали с парком, разок я ее пел на концерте, и мы ее даже записывали, но до конечного результата она так и не дошла и вот спустя 2 года она выходит в свет "написана перед поступлением в магистратуру, о мыслях которые ходят за тобой на пороге выпуска с бакалавриата и вопросе, который не даёт покоя - куда идти?"
Факап дня. Сегодня по приглашению коллег из Антиплагиат проводила вебинар "Летняя перезагрузка: как не сгореть на работе". Прекрасная активная и умная аудитория, 540 человек, позитивных и готовых к общению. Мы только начали и... МТС.Линк сразу дал сбой дал нам возможность совместить теорию с практикой. Хотите обсуждать как работать со стрессом - а пожалуйста, вот вам)) - на протяжении всего веба каждые 5 минут пропадал звук, исчезало изображение, приходилось перезагружать браузер. У меня хороший скоростной интернет, так что спонсор практики МТС Линк. Представляю, как сложно было слушать меня участникам, и восхищаюсь их стойкостью: несмотря ни на что почти все оставались на вебе от начала и до конца. Но это же мучительно!Мне, признаюсь, тоже было вовсе непросто удерживать фокус и логику выступления на фоне этих катаклизмов, хоть я и постаралась отнестись к ним философски. Что точно удалось - это тренировка устойчивости в моменте, тут мы все были на высоте, участники над ситуацией подшучивали, поддерживая спикера)) В итоге я получила массу благодарностей от участников. И мне самой было приятно познакомиться с новыми интересными людьми. Так что факапу МТС Линка не удалось нас сбить с толку))Куда я пошла сразу после? Ну конечно, в лес. Лес, природа - мой лучший антистресс. Созерцать, быть в моменте, в единении с природой, наблюдать белочек, думать ногами... Кстати, очень помогает в размышлениях и упорядочивании мыслей.Друзья, у меня к вам вопрос. Через месяц стартует мой федеральный проект для руководителей органов власти страны, который я делаю вот уже 5 лет от федерации. И площадка - МТС Линк. Сегодняшний кейс мигом напомнил мне, как они подвели меня в прошлом году, когда 340 человек просто не смогли войти на первый вебинар. Ну, вы понимаете, каково это с точки зрения репутационных и организационных издержек.И вот вопрос. Какие сейчас есть надежные альтернативы МТС Линк, разрешенные в России и готовые уверенно принимать большое число участников?Впереди выходные, желаю вам отличной погоды и выбраться на природу!
По моим ощущениям, многие жанры фотографии существуют рядом с недообслуженным на них спросом. И нормально так существуют, друг-друга не замечают даже когда сталкиваются лбами. Даже не буду говорить про архитектурную фотографию, хотя надо бы. Думаю, что многие не догадываются, какой большой есть спрос на хороший стрит. А кто у нас классно снимает стрит? Да почти никто. А кто снимает, часто не умеет коллабиться с брендами. Спрос, опять же чисто по субъективным ощущениям, огромный и платить готовы очень-очень много за стильный стрит, но платить некому.
Может ли рынок принять совсем новичка, и как ему попасть в свою первую affiliate команду 🤘Я тут недавно выкладывала мем на реальных событиях. Человек, о котором шла речь, пока сам толком не понимает, чем занимается, и в какой он сфере. И вот вопрос: а как вообще сейчас совсем новички заходят в эту сферу?Думаю, многие из нас когда-то попали в арбитраж случайно: кто-то по рекомендации знакомых, кто-то откликнулся на вакансию, думая, что это обычный маркетинг. Но сейчас рынок стал серьезнее, о чем мы не раз уже упоминали. Теперь трудоустройство требует более целенаправленных усилий со стороны соискателя.Почти не встретить вакансии, где действительно готовы брать без опыта. Даже на "конвейерные" роли, как фармер, креативщик, HTML-верстальщик, требуется понимание специфики сферы.И это объяснимо:Здесь по-другому устроена работа с рекламными кабинетами, иначе выстраиваются “трендовые” подходы к креативам, а вместо продуктовых страниц верстаются лендинги, которые имитируют структуру известных новостных порталов с псевдо-отзывами.Я изучила несколько десятков вакансий, в которых формально не требуется опыт работы и заявлено обучение "с нуля". При этом везде от кандидатов всё равно ожидают следующий минимальный набор знаний и навыков, характерный для партнерского маркетинга:⭐️ Понимание метрик и умение их рассчитывать⭐️ Знание proxy и умение их подключения⭐️ Навык работы с антиками⭐️ Понимание хотя бы одного трафик-источника (FB, TT, Google, native и т.п.)⭐️ Базовое ориентирование в интерфейсе трекераТо есть даже стартовые позиции предполагают, что новичок уже успел где-то получить эту базу сам, на курсах или в проектах. В этом, безусловно, есть логика: ➡️ Экономия временных и финансовых ресурсов на обучение➡️ Динамичность сферы заставляет нас мыслить на опережение. В таких условиях влиться в процесс с нуля тяжелее➡️ Работодатель хочет видеть результат быстро, поэтому даже на испытательном сроке уже могут быть прописаны планы по обороту. Новичкам трудно оправдать ожидания в сжатые сроки.➡️ Ошибки стоят денег. Даже вспоминать не хочется то время, когда я одной неверной ссылкой слила $600 за два часа. А ведь с тех пор трафик стал только дороже…❗️Я не HR и не работодатель, ориентируюсь исключительно на своё видение и опытКакое может быть решение? Только соответствовать требованиям и проявлять инициативу независимо от опыта и навыков, даже если ты давно в сфере, но хочешь сменить источник / вертикаль. Например, собери небольшой кейс-портфолио по тому направлению, куда планируешь подавать резюме. Это покажет, что ты не просто «хочу в тему», а уже погружаешься и готов учиться на практике.Вот как это может выглядеть:⭐️ Выбери оффер⭐️ Собери самостоятельно несколько крео под него⭐️ Составь сегментацию целевой аудитории и проанализируй её⭐️ Полазь в рекламном кабинете, прикинь настройки кампании, сделай скрины и подпиши, что и почему ты бы запустил именно такВсе материалы собери в Google-док и приложи к отклику / сопроводительному письму.И всё же за кейсы, цифры и результаты спрашивают мидлов и сеньоров. У джунов акцент смещается на софт-скиллы: инициативность, креативность, скорость обучения и т. д. В том числе работодатель обращает внимание на то, как ты проявляешь себя в процессе общения на интервью.
После таких отзывов хочется продолжать своё дело, которое я вижу в создании передаваемой системы проектирования. Спасибо Сергею за такой теплый отзыв и его историю проникновения Карты процесса-опыта в жизнь компании. Книга-метод, которая изменила многое.По роду деятельности я отвечаю за всю операционную работу в большом подразделении, занимающемся комплексными интеграционными ИТ-проектами для B2B. Подразделение находится внутри гигантской компании с неизбежной бюрократией и фокусом на B2C. А поскольку каждый наш проект — это индивидуальная клиентская история, к его технической сложности добавляются трудности с внутренними регламентами компании, которые не рассчитаны на гибкий клиентоцентричный подход, особенно в бизнес-кейсах на миллионы рублей.Пытаясь наладить работу, я перепробовал множество инструментов для самостоятельного проектирования и визуализации процессов — но получалось не очень. Привлекал на помощь профессиональных проектировщиков-консультантов, работающих на всю компанию, опытных и владеющих BPMN 2.0. Сотрудничать с ними было увлекательно, но подготовленные схемы оказывались слишком сложными, а мои коллеги и руководители не хотели в них разбираться. Самое же печальное было в том, что я не понимал: создаём ли мы удобный всем процесс или просто заковываем в «BPMN-бетон» то, что в итоге не будет работать…И тут случилось чудо. Где-то полтора года назад я совершенно случайно наткнулся на книгу Андрея Шапиро в «ЛитРес». Полистал и заинтересовался картинкой на первых страницах — там была изображена карта процесса-опыта (КПО) на клочке бумаги. После этого прочитал книгу почти взахлёб. Во-первых, она написана классно, а во-вторых, я чувствовал, что в ней — именно то, что мне не просто поможет, а спасёт.Сейчас, спустя время, мои коллеги, включая продавцов, технарей и маркетологов, сами (!) просят нарисовать им КПО, а один замечательный финансист даже сделал парочку карт самостоятельно. Вовлечённость в метод и польза от него растут у нас по экспоненте!Конечно, может показаться (особенно сейчас), что мне хватило бы одной страницы с нотацией, небольшой методички и видеоуроков от автора (за них отдельное спасибо Андрею!), но нет. Благодаря книге я уловил саму суть проектирования услуги и системы. После этого составление карт стало настоящим удовольствием и пространством для творчества.Спасибо, Андрей! Сергей Степанушкин
В работе над госпабликами и персональными брендами бывают такие вопросы: — Можно ли нам обыграть этот тренд?— Нормально ли взять мемчик про кота? — Как понять, какой инфоповод можно использовать, а какой нет?— Ну вот у нас новая тема на год (нацпроекты, пропаганда ЗОЖ, поддержка многодетных семей...), а что с ней делать? Как ее в контент-плане учесть?Хочу поделиться следующей гипотезой:Вы выступаете как орган власти. Или как представитель государства, когда продвигаете персональный бренд.У вас есть сферы, за которые вы отвечаете. Условно, строите дороги. Поддерживаете семьи с детьми. Следите за сбором налогов. Это ваша экспертиза — то что вы делаете чтобы жизнь граждан становилась лучше. У вас есть цели, которые вы решаете через публичные каналы. От телевизора и радио, до журналов и соцсетей. Ваши цели зависят от сути и содержания полномочий ведомства / ответственного лица. За что вы несете ответственность. Проектов, за реализацию которых вы отвечаете.Результатов, которых вы планирует достичь за счет работы. Лучше в цифрах, например, снизить в регионе на 10% потребление табака за 2 года. Так вот, эти три вещи вы закладываете в основу своей коммуникации в соцсетях. Условно, мы отвечаем за дорожное строительство — значит из всей нашей коммуникации на ТВ / радио / соцсетях / журналах / и прочее должно быть понятно, за что мы отвечаем / как мы это делаем / зачем мы это делаем. Всё. Это нужно по двум простым причинам:1) Мы влияем на рассеянную аудиторию, которая находится в ситуации инфоперегруза. Мы боремся за ее внимание.Да, это тот случай, когда тупой смешной тикток соберет в разы больше просмотров, чем ваш полезный совет.2) Мы обращаемся к рассеянной аудитории, не монолитной. Условно, тема дорожного строительства интересна 45-летнему таксисту Васе со старым японским авто, потому что он ездит каждый день по городу и деньги зарабатывает. Бизнесвумен Светлане, которая ездит по городу по делам и детей отвозит, и ей важно, сколько времени она убьет пока от точки А в точку В приедет. Автору этого канала, который много ходит пешком.У Васи/ Светы / Миши разные мотивы использования дорог. Но тема дорог и их ремонта для них общая. Им важно, что строит ведомство / как строит) / зачем строит.Моя гипотеза: берем цели ведомства + проекты в его зоне ответственности + желаемый результат от деятельности в основу коммуникации госпаблика.Главное чтобы ни один из этих элементов не противоречил друг другу.На эту основу нанизываем контент. Какие у нас темы контент-плана? Так вот же, что мы делаем / зачем / как.И не надо мучиться какую тему взять.Какие тренды, инфоповоподы, мемы?Так вот же — тренд бьется с нашей темой строительства? Он помогает нашу работу показать с лучшей стороны? А мем? Таким образом:1) Мы работу строим так: тестируем разные форматы контента и темы в рамка целей/проектов/результата — тестируем что зайдет / не зайдет аудитории — пробуем разные форматы с учетом наших технических / временных возможностей — анализируем — оставляем только работающие.2) Постоянно оказываемся на виду нужной нам аудитории только с тем контентом, который показывает работу ведомства / госслужащего, будет полезен пользователям и попадать в их жизненные ситуации. Согласны / не согласны с гипотезой? Готов обсудить.
«Поздравьте меня — я ПОЧТИ научилась… не работать на выходных :)»Именно с такого поста я когда-то попала в рекомендации в Threads. Это правда про жизнь, которая близка многим.🤍 Это 4-й день нашей тематической недели #неделяthreadsЯ — фрилансер и мама двоих детей. Привыкла: суббота дома = дети играют, а я “ну только на минутку” что-то допишу или проверю. Пока мультики идут — у меня рождается пост. Пока обед готовится — правлю текст. Всё нормально… но реально ли отдыхать, когда всегда на бегу?🌪 В какой-то момент выходные перестают быть отдыхом. Радость как будто съедается усталостью, запаса сил нет, и организм начинает сбоить.Поэтому сейчас я учусь отдыхать по-настоящему. Не идеально, но уже гораздо ближе к тому, чтобы просто быть — рядом с собой и с родными.❤️ Почему такой пост заходит и как это использовать вам?Он про настоящие чувства. У каждого отзывается по-своему:– «Как вы вообще работаете в выходные?!»– «Господи, это просто про меня!»– «Тотально узнаю себя…»– «Обожаю людей, которые умеют отдыхать»Как это применить прямо сейчас:- Пиши не только “полезное”, а честно — про рабочие перекуры, про себя неидеального, про усталость, про спонтанную радость или злость, про свой ритм жизни.- Такие истории действительно откликаются и остаются в памяти — ими делятся, их обсуждают, к ним возвращаются.💌 Расскажи, а у тебя бывает отклик: «Это же я!» или наоборот — «Я бы так не смог(ла)»?Может, твоя реакция — это уже заготовка для собственного крутого поста в Threads! Ну или в любой другой соцсети👁️🗨️
ОБРАТНАЯ СТОРОНА ПРОФЕССИИ ДОГ-МАССАЖИСТА Вчера вечером, после долгого рабочего дня, я поймала себя на мысли: "Работа дог-массажиста — это действительно вызов". Эта мысль пришла ко мне не просто так. Каждый день я сталкиваюсь с ситуациями, которые проверяют меня на прочность, и сегодня хочу рассказать вам о минусах, которые есть у моей работы. 🔹 Например, массаж — это не просто "погладить собачку". Это физическая нагрузка, особенно если твой клиент — мощный тибетский мастиф или неугомонный амбулли. К тому же, приходится постоянно подстраиваться под собаку: кто-то лежит идеально спокойно, а кто-то вертится и ищет более удобное положение. Иногда (почти всегда 😅) я провожу целый час в согнутой или неудобной позе, чтобы достать до нужных мышц и сделать массаж качественно. После таких сеансов чувствуешь себя, как после хорошей тренировки в спортзале. 🔹 Бывает, что эмоции берут верх. Представьте, вы видите перед собой пожилого пса, который едва двигается из-за артрита, или травмированного щенка, чьи глаза наполнены страхом. Или собачка, с кем работаете курс, вдруг на одном из сеансов начинает сильно жаловаться на спину, делаешь ей тесты, находишь неврологию, отправляешь ко врачу. Это пожалуй самое неприятное, когда нужно сообщить владельцу, что у его любимой собачки что-то не так. Помочь им — огромное счастье, но и груз ответственности тоже немаленький. 🔹А еще не все собаки сразу готовы принимать чужие прикосновения. Некоторые реагируют недоверием, кто-то может огрызнуться (пока не было). И ты учишься находить к ним подход, балансировать между терпением и навыками, и шаг за шагом показывать, что я не обижу, не причиню боли, а увижу малейшие сигналы дискомфорта и тут же среагирую на них, адаптируя воздействие так, чтобы собака была готова к взаимодействию. 🔹 Бывает на улице смотришь на собак, и уже видишь, какие проблемы у них есть в теле, кто-то хромает, у кого-то (часто мелкие породы) вывихи коленных чашек, которые явно требуют операции.. А хозяева могут просто даже не задумываться, что что-то не так с собакой. Ну смешно ходит и что. А я не могу это развидеть и мне больно за собаку( 🔹 То, что я работаю на выездах означает, что бОльшую часть дня я провожу в машине, в дороге. Порой, это выматывает невероятно. Я уже не говорю о стоимости топлива сейчас 🙈 С одной стороны, жалко тратить столько времени на перемещения, но с другой, это отличная возможность дослушать все мои купленные курсы)) Но знаете, что самое интересное? Даже несмотря на все сложности, я не могу представить себя в другой профессии. Потому что когда вижу, как после массажа собака расслабляется, а её хозяин замечает улучшения в состоянии, движении и поведении собаки, присылает мне фото и видео, как собачка крепко спит или потом начинает легче двигаться, я понимаю: я на своем месте❤ #хроники_дог_массажиста

🤏 Нейросети и цена контентаКонтент ни хрена не подешевел. Контент-агентства хвастают, что внедрили у себя все известные миру нейронки, и стали в 146 раз эффективнее, но на цене для клиента это не отразилось. Я знаю только одно агентство, которое разделяет ИИ-тексты и редакторские по ценнику. У них это разные единицы контента для разных задач. Например, описания товарных карточек для маркетплейсов нет смысла писать человеку.Ускорился ли процесс производства контента? Да, за счет того, что нейронка быстрее «печатает». Внедрять правки, редактировать стало проще.Тормозят процесс люди, в них все упирается — например, эксперту некогда дать материал или проверить статью.Поэтому дельта «мы печатаем буквы с большой скоростью» особо ничего не даёт. Опытный копирайтер и так достаточно быстро упаковывает текст, если есть качественная фактура.Время уходит на то, чтобы разобраться, про что вообще писать, найти подход к целевой аудитории, собрать данные, погрузиться в тему. Решить задачу наилучшим образом.Поэтому те, кто делал дорогостоящие, качественные тексты редакторскими руками, цены не снизили. Для них GPT не ускоряет и не удешевляет процесс, потому что ключевые задачи он не тянет. Он как стажёр, которого можно погонять по всяческой рутине. Вряд ли использование дешевой рабсилы стажера такая уж киллерфича, за которую клиенты будут платить больше.Другая когорта — те, кто делает дешевые говенные тексты. Или, если мягче, работают в сегменте, где не важно качество контента. Где нет такого критерия. В таких сферах, где просто нужно заполнение: постики, товарные карточки, технические тексты. Эти ребята не могут задрать цены, потому что результат одинаковый: что с нейронкой, что без. Единственное, что они могут, это делать больше таких текстов. Заработают не за счет цены, а за счет количества заказов.А что насчет штатных сотрудников? От них ожидают двукратной выработки контента. Бизнес уже наслышан про ЖПТ, и заточен на то, чтобы резать косты. Это основная польза от нейросетей, которую бизнес реально хочет: экономить. Уволили редакцию из 5 человек и взяли одного. Платить не будут, конечно, за пятерых, дадут полторы ставки, но результат ждут, как от редакции. Бизнес можно понять: налоги растут, цены на рекламу тоже. Контент должен обходиться дешевле, иначе в нем нет смысла. Если контент дорогой, то проще отказаться от него и влить деньги в рекламу. Контент не является способом выживания номер один. Впрочем, ничего нового. Перетрясли ведро с картошкой, самая крупная наверху, а мелкая — на дне.