🥇Cambria....Season 3Вот мы и снова собрались тут обсудить Камбрию, и предстоящий 3 сезон. Теперь уже за плечами у нас есть опыт, ресурс, и знания. Обсудим самое важное для нас на сегодня, поскольку сезон в течение 10 дней будет самой выгодной и интересной активностью на Abstract🤞Этот сезон нам интересен, потому что очень много людей пойдет играть, а соответственно Abstract выделит достаточно не мало XP, а сама Камбрия выделяет неплохие реварды. Уже сейчас на Плейтесте по 600 человек в очереди, а значит, где толпа там и мы, там и награды🤣В этом сезоне ощутимых изменений нет. Из основного для меня - это Чартеры на вход, теперь их 4 (Т1,Т2,Т3,Т4), я буду ориентироваться на Т1 и Т2 (30-50$), остальное сомнительно для меня и по затрам и по перкам. В остальном геймплей в начале стандартный: выбираем класс -> раскачиваем уровни и шмот -> прокачиваем боевые навыки -> идем убивать монстров за артефакты -> получаем лут/деньги/уважение🗞Я скорее всего, как и в прошлый раз начну стандартно прокачиваться и играть, а если пойму, что не вписываюсь, то просто упрусь в рыбалку угрями, чтобы заработать кэш. Также сделаю упор на криейтор пул, делая стримы/контент/посты, чтобы на выходе еще и заработать ваш респект и выйти в плюс по ХР и долларам🌰С точки зрения игры, у меня стандартный план на Милишника, вкачать броню, упороться на даггер с ядом, ловить рыбу и идти между Т3 и т4 рубать монстриков. Ну и каждый день запускать стримы на 2-3 часа, веселиться с вам. Короче особого шилла сезона не вижу, как в прошлый раз, но он есть, поэтому в любом случае советую не скипать активность, че еще делать в Абстракте👀И по традиции, буду под конец сезона делать математику/таблицу по голде и затратам для вас. А также как и всегда, неограниченный вход на остров на старте по код: CryptoRus🧡
CryptoRus
@CryptoRus_25 · 2.2K подписчиков
Посты канала CryptoRus в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Руслан Байрамов - занимаемся криптой и NFT вместе🤝Админ:@rslan_bНаш чат:@chatcryptorusYouTube:https://youtube.com/@cryptorus25Щитпост:@CryptoRusRug
Посты канала
Короче интересная ситуация, на мероприятие для Москвы должны были отправить официальный мерч Memeland, но из-за обстановки в мире нам его доставить не смогут😭Тут как бы можно сложить ручки, поплакать, НО я после часового обсуждения с одним из MVP договорился прилететь на 1 день в Дубаи, и забрать коробку с мерчом для СНГ комьюнити🆘Скорее всего на следующей неделе, одним днем я улечу в ОАЭ, чтобы забрать чудесную коробку мерч. Вы представляете на что я готов?😎
Сегодня попал на удивительную встречу с холдерами PudgyPenguins, ребята были проездом в Питере, поэтому пригласили встретиться и пообщаться. Всегда приятно встретить единомышленников, а тем более пообщаться в живую🃏Поэтому было принято на 100% попасть на встречу, и вот как итог, 3 приятных и продуктивных часа обсуждения Abstract, PudgyPenguins, ностальгии по NFT, обсуждение мемкоинов, среди ребят также много OG холдеров NFT и пухлых пингвинов.Позвали меня в Москву на большую сходку холдеров, а также сказали заглянут к нам на тусовку Memeland в июне. Интересно также было послушать про их путешествия на BinanceDubai, PudgyWorld и т.д. В общем приятно встретиться в жизни, а не только в рамках web3.0. Всем хороштх выходных!Купить что ли LilPudgy? Хм
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыРБК публикует сегодня бриф соц.исследования «РенессансСтрахования» по подходам к наследованию у граждан РФ. Поскольку само исследование не приложено, будем считать, что корреспонденты РБК правильно поняли его выводы. Тогда можно только недоумевать, с какой целью такие опросы делаются вообще. В опросе участвовали более 1,4 тыс. жителей крупных городов России в возрасте старше 18 лет. Похоже, без диверсификации по возрастам, поскольку далее ответы приводятся на уровне «средней температуры по больнице». В качестве наследников респонденты рассматривают детей(39%), братьев и сестер (15%), супругов (11%), родителей и близких друзей (9%),а также дальних родственников (3%) Ну конечно, если опрашивать 18-летних подростков, то они будут рассматривать сестёр и близких друзей в качестве наследников. А гражданин 75+ будет вспоминать тех, кто еще жив, а это – его потомки.Чаще всего в качестве наследства россияне рассматриваютнедвижимость: квартиру или загородный дом/дачу (22 и 15% соответственно). Еще18% выбрали деньги, 14% — автомобиль. Менее популярными вариантами оказалисьфамильные драгоценности (8%), ценные бумаги (6%) и семейный бизнес (3%).О чем этот вывод? Ни о чем. Либо о том, каким имуществом потенциально владеет на дату смерти средний гражданин РФ. А мы понимаем, что средний – это и подросток 18 лет, у которого еще ничего нет, и работающий человек 40+, у которого есть деньги, недвижимость, машина и акции, и пенсионер 80+ в периоде дожития, у которого есть квартира и пенсионное накопление. В общем, зря «Ренессанс Страхование» денег на исследование потратил. Интересно, какую цель они ставили, когда заказывали опрос? Но вот один вопрос в исследовании действительно интересен [был бы при правильном подходе]. Планируют ли наследодатели соблюдать равенство долей при разделе имущества между детьми. И если нет – то почему?По мнению 39% респондентов, приоритет [при разделе имущества] нужно отдавать тому ребенку, который больше всего в этом нуждается. Еще 7% призывают оставлять наследство тому, с кем у человека более близкие и тесные отношения.Почему родители действительно зачастую оставляют бОльшую долю тем детям, кто менее успешен и больше нуждается? Вызывая этим недоумение и обиду у того, кто больше работал, больше «старался» и получил более существенный материальный результат. Кто более стабилен и, например, лучше смог бы распорядиться наследством.Что это? Чувство вины родителя за сравнительно неудачнуюсудьбу одного из потомков? Жалость к более слабому члену семьи? Или последняя попытка предоставить потомку еще один шанс на рывок? Но эффект обычно негативный: такие родительские наследственные решения вбивают клин между сиблингами. И слабый брат/сестра, получив чуть больше имущества, лишаются гораздо более мощного ресурса – поддержки более сильного родственника. Утрачивают родственную связь, которая иногда держит на плаву гораздо лучше, чем лишние квадратные метры или сотки.
Вкус победы: почему я экономлю, хотя могу тратитьМне часто задают один и тот же вопрос: «Ты успешный бизнесмен, зарабатываешь выше среднего, но почему постоянно экономишь? Зачем эти лайфхаки с багажом, распихивание вещей по карманам, авито-шмот и кэшбэки по картам?»Отвечаю честно: мне это нравится. Это моя геймификация жизни. Экономия — это не про жадность, это про кайф от оптимизации, про стратегию, про вкус победы.Вкус бесплатной сгущёнкиВспоминаю студенческие времена. С Лёхой (моим бизнес-партнёром) мы работали в центре и ходили на обеды в блинную «Сковородка». Один блин стоил 20 рублей, а сгущёнка к нему — 15 рублей. Казалось бы, копейки, но мы нашли решение: заходили в соседний гастроном, покупали целую упаковку сгущёнки за 50 рублей и приносили её с собой.Сгущёнка, налитая исподтишка в «Сковородке», была не просто дешевле. Она была вкуснее! Она была с привкусом победы. Победы над системой, над маркетинговыми уловками, над жадностью заведений. Это был вкус смекалки, хитрости, лайфхака.С тех пор я понял: экономия — это не просто про деньги. Это про азарт, про удовольствие, про интеллектуальную игру.Стиль жизни, который меня привёл к деньгамЯ жил в общаге автодорожного факультета. Экономили все. Не потому, что денег не было (хотя и это тоже), а потому что так было принято. Это была культура выживания и оптимизации.Потом это сработало в бизнесе. Мы с Лёхой до копейки выжимали поставщиков, находили более выгодные условия, не переплачивали за воздух. В закупе копейка давала миллионы прибыли. Экономия перестала быть просто привычкой — это стало стратегией, которая помогла зарабатывать.Как я экономлю сейчасВы думаете, это осталось в прошлом? Ну нет.• В кино я хожу со своим попкорном. Ну не могу я платить 500 рублей за кукурузу, если дома пачка стоит 50!• В бизнес-зале аэропорта моя бутылка-шейкер магическим образом наполняется алкоголем. Бесплатным, разумеется.• В отелях, где включены только завтраки, контейнеры с едой обеспечивают меня питанием на весь день. Да, я мог бы купить ужин, но зачем, если можно взять его с собой?Я могу тратить больше, но это скучно. Мне нравится находить лазейки, оптимизировать расходы, придумывать схемы. Это не про жадность, а про умение управлять ресурсами.А как вы экономите?Вопрос к вам, друзья.• Считаете ли вы экономию важной частью жизни?• Или «надо больше зарабатывать, а не экономить»?• Интересны ли вам мои кейсы про лайфхаки по оптимизации трат?• Может, для моего статуса уже не солидно делиться такими историями?И, главное, какие у вас есть фишки по экономии? Делитесь в комментах, может, я тоже что-то возьму на вооружение!
Я передала сайт медиа (редакцию с главредом, seo, техничку) операционному директору Классика жанра в медиа: почти все вышеперечисленное ведет издатель.У нас теперь по-другому. Мы с операционным директором изначально работали в тандеме - у нее одна зона ответственности, у меня - остальная. И регулярно менялись по разным причинам (перегорели/времени нет/сложности в коммуникации).Но медиа сайтовое неизменно оставалось моим.С появлением агентства и, потом, бренда ирригаторов я стала похожа не на издателя, а на гендира сразу нескольких юнитов. На медиа все меньше и меньше времени, но ок.Я думала передать сайтовое медиа опердиру еще летом 2023, когда появилось агентство. Но не стала, решила, что ни я, ни Оля (опердир) еще не готовы.В этом году все получилось органично. Оля за это время прокачалась в текстах, в тонкостях тех обслуживания сайта, в seo-шке (настолько, насколько это нужно руководителю) и еще много в чем. И я вышла. Участвую на пол ложечки и по желанию только в стратегически важных моментах: придумать новый коммерческий формат, разъебать гугл дискавер и пр. Остальное не мое))Ребята хорошо восприняли, наверное, потому что Оля итак была руководителем и у нее бесспорный авторитет. Ну и меня часто заменяла в роли издателя.О каких-то даже чуток промежуточных итогах говорить рано, но 99%, что все будет отлично и, возможно, даже лучше, чем у меня (с моим-то размытым фокусом).Но, несмотря на «рано», я уже сэкономила нормально так времени. Потому что начало года и везде все горит (а если горит на сайте, то уже не ко мне), потому что 1:1 созвонов в начале месяца в 2 раза меньше теперь; и пр. Для меня такой финт - возможность уделять больше времени контент-маркетингу в агентстве и всему, что касается денег. Низкая прибыльность по прошлому году говорит, что пора:(Чтобы сотворить такое (передать «сердце» медиа не проф. издателю), нужно 100% доверие к человеку. Доверие это не про «он там все поломает» или, наоброт, «он никого не тронет». У меня доверие строится из убеждения, что человек никогда не пожелает сделать чего-либо плохого проекту и команде + у нас компасы одинаково откалиброваны по отношению к ценностям, методам управления, целям компании и конкретных направлений.Повторить такой трюк с кем-то другим я, возможно, не смогла бы. 🤪 Молюсь, чтобы Оля не включила заднюю 😂
Развод на отказ!В моей практике было огромнейшее число случаев, когда абсолютно трезвых людей инспектора ДПС разводили на отказ от медицинского освидетельствования.Чего только не придумывали:- Подпишите, и поедете прямо сейчас домой на своей машине!- У вас наверное остаточная со вчера! Все равно покажет.- Вы пьете лекарства – у вас покажет.- Хотите ехать в больницу? Это же там на целый день? И т. д.‼️ Запомните! Всегда нужно ехать на медицинское освидетельствование! Даже если вы думаете, что пьяны! А если вы не пили, то тем более!А вас когда-нибудь пытались развести на отказ?
ЖИЗНЬ В КРЕДИТ Это не только про деньги. Это про энергию, в том числе. И про любовь (как бы странно это ни звучало). Это состояние, когда человек постоянно берёт ресурсы из будущего, чтобы хоть как-то закрыть потребности настоящего.Что внутри?Внутри дыра, которую хочется закрыть здесь и сейчас. Когда:1. Внутренний дефицитОщущение, что ресурсов (денег, любви, энергии) всегда мало.Хочется ВЗЯТЬ/ЗАБРАТЬ как можно больше, потому что страшно, что в будущем не хватит (замечали такое в отношениях с партнером или с клиентами?)2. Неспособность удерживать и приумножать Внутреннее ощущение недостойности денег/любви.Тогда даже при хороших доходах человек остаётся в долгах, потому что бессознательно избавляется от денег. 3. Жизнь в иллюзиях, казаться, а не бытьЖелание соответствовать картинке успешности. На деле- отсутствие внутренней ценности и принятия себя. Люблю себя, только когда успешная/богатая. Беру в кредит у будущей версии себя «успешное сейчас». Затем- откаты. Слабость, нехватка сил и энергии, потеря смысла и мотивации. 4. Эмоциональная незрелость Хочу сейчас! Легкие деньги, быстрые результаты. Сиюминутное удовлетворение потребностей. Быстрый дофамин вместо умения работать в долгую и в будущем наслаждаться приумноженными вложениями. 5. Непонимание своей ценности и обмена энергии Умеешь ли ты создавать равноценный обмен? Или строишь отношения с людьми на условиях «кто-то кому-то всегда должен»?Достойная оплата труда замыкает энергетический круг.Когда берём низкую плату за свой труд, всегда добираем чем-то другим. Например, любовью, признанием, ощущением «я хороший».Как выйти из этого круга? Понимание причин — первый шаг. Дальше важно: 🔹 Исцелять программы дефицита и страха нехватки 🔹 Учиться удерживать и приумножать ресурсы 🔹 Опираться на свою внутреннюю ценность, а не внешние атрибуты 🔹 Развивать осознанность и финансовую грамотность 🔹 Укреплять внутреннее чувство безопасности Подробнее про то, какой самый первый шаг стоит предпринять на пути к финансовому изобилию рассказала в новом видеоhttps://youtu.be/xcFwTFBmD-g?si=_qjpJvan9HEfLmv0Какой пункт откликнулся больше всего? Делитесь в комментариях! 🩵
Где деньги, Зин? Немного откровений и моего закулисья. Я хреновый коммерсант #генеалох, потому что в моей голове много каши о ценностях, призвании, просветительстве, некоторые называют это низкой самооценкой. Иногда на меня нападает комплекс самозванца. Я люблю занижать сумму, много делать по доброте душевной, но если я называю высокую оплату, я знаю ей цену - это мой опыт и мое выгорание. У меня нет ни одного закрома (знаний, фотокопий, списков), которым бы я не поделилась когда-либо в интернете. Мои доходы всегда нестабильны, они зависят от сезонности, от моей энергии и состояния. Когда я устаю и решаю отдохнуть, перестают поступать заказы. Чтобы подать сигнал небесной канцелярии о готовности пахать, я начинаю заниматься спортом. Мне понадобилось 8 лет, чтобы понять эту схему. В том году я впервые заблокировала клиента. Наличие инфо в деле - это лотерея, в тот раз ее не оказалось. Все условия работы и оплаты были обговорены заранее, но клиент отказывался платить и всячески юлил. Цена вопроса 1000р, я уже плюнула и забыла. Но он отправил оплату с подписью "надеюсь, вы честно выполнили свою работу". Меня чуть не вырвало физически. Фу! А поскольку я честно выполнила свою работу, пошла на принцип: не возвращать эту сумму ему, но отправила ее на благотворительность. С тех пор я работаю по полной предоплате. Однажды на озвученную мной оплату (1000р/час) прислали такое сообщение. Оно от 2019 года, но до сих пор шедевр!"Александра, здравствуйте! Встречное предложение, но для начала немного статистики и математики в качестве аргументов. Средняя заработная плата в Томской области составила 38 787 рублей, в Томске зарплата достигла 48 078 рублей. Средняя продолжительность рабочей недели в России в 2018 году составляла 37,8 часов, следует из данных Росстата. Дальше математика: Часов в месяц получаем 37,8 * 4 = 151,2 часа. Средняя стоимость рабочего часа в Томске 48078/151 = 320 руб./час. Минус НДФЛ получается 320-13% = 279 руб./час.Если Вы согласны, то мое предложение 300 руб/час." Иногда я бешусь, что могла бы достигать большего. Но я не могу брать обязательства, если не уверена, что на них будет время. Поэтому я не веду масштабные комплексные исследования параллельно, один крупный заказ в текущем периоде. Я постоянно пытаюсь балансировать между семьей (дети, 3 шт.) и карьерой. Сравниваю себя с другими женщинами-коллегами, критикой вгоняю себя на дно, потом сама себя успокаиваю, что у всех тотально разные ситуации с тоннами подводных камней. Потом успокаиваюсь и живу счастливо без достигаторства.
ГАЙД: 5 КРИТИЧЕСКИХ ОШИБОК, КОТОРЫЕ ТОРМОЗЯТ РОСТ БИЗНЕСА 🚀Если твой бизнес не растет так быстро, как хотелось бы, возможно, ты допускаешь ошибки, которые мешают развитию. Разбираем 5 ключевых проблем и как их исправить.🔹 Ошибка №1. Хаос в управлении 🏢❌ Проблема:▪️Все держится на тебе, сотрудники без твоего участия не могут работать.▪️Нет четких зон ответственности, задачи дублируются.▪️Процессы не зафиксированы, каждый делает по-своему.✅ Как исправить:▫️Нарисуй структуру компании (Miro, Notion) и пропиши процессы.▫️Внедри систему управления задачами (Trello, Asana).▫️Делегируй рутину, чтобы заниматься стратегией.📌 Пример: Владелец компании жаловался, что застревает в операционке. После внедрения CRM и четких регламентов освободил 20 часов в неделю.🔹 Ошибка №2. Ошибки в финансах 💸❌ Проблема:▪️Ты не знаешь точную прибыль за месяц.▪️Деньги утекают, а ты не понимаешь, куда.▪️Кассовые разрывы – вроде есть выручка, но платить нечем.✅ Как исправить:▫️Веди P&L отчет (Excel, Финолог).▫️Контролируй маржинальность – ниже 30% = риск.▫️Считай CAC и LTV, чтобы понимать, сколько зарабатываешь на клиенте.📌 Пример: Предприниматель увеличил оборот в 2 раза, но прибыль не росла. Анализ показал, что реклама сжирает весь доход. После оптимизации бюджета прибыль выросла на 35%.🔹 Ошибка №3. Масштабирование без фундамента 🏗️❌ Проблема:▪️Продажи растут, а прибыль нет.▪️Ты расширяешься, но не понимаешь, окупится ли это.▪️Сотрудники не справляются с нагрузкой.✅ Как исправить:▫️Проверяй юнит-экономику – рост без прибыли = дорога в никуда.▫️Перед масштабированием оптимизируй процессы.▫️Сначала автоматизируй, потом расширяйся.📌 Пример: Бизнес хотел выходить в новый регион, но анализ показал убыточность текущей модели. После оптимизации процессы стали прибыльными – и масштабирование дало реальный рост.🔹 Ошибка №4. Работа на "ощущениях", а не на данных 📊❌ Проблема:▪️Решения принимаются «по интуиции», без цифр.▪️Ты не знаешь, какие рекламные каналы реально работают.▪️Нет аналитики по LTV, CAC, маржинальности.✅ Как исправить:▫️Определи 5 ключевых метрик и отслеживай их (LTV, CAC, средний чек).▫️Внедри аналитику (Google Data Studio, Power BI, CRM-отчеты).▫️Тестируй гипотезы на малых бюджетах, прежде чем вкладывать серьезные деньги.📌 Пример: Один предприниматель тратил 500 000 ₽ в месяц на рекламу. Анализ показал, что 40% бюджета уходит впустую. После оптимизации он снизил затраты на 30% и увеличил конверсию.🔹 Ошибка №5. Боязнь изменений 🐌❌ Проблема:▪️Ты долго принимаешь решения и боишься менять стратегию.▪️Конкуренты уже внедрили новое, а ты все еще сомневаешься.▪️Ты держишь убыточные направления вместо того, чтобы их закрыть.✅ Как исправить:▫️Тестируй и внедряй быстро, не жди идеального момента.▫️Закрывай неэффективные проекты, освобождая ресурсы.▫️Следи за трендами и раз в месяц пересматривай стратегию.📌 Пример: Бизнесмен год держал нерентабельное направление. После его закрытия он сфокусировался на основном продукте и увеличил прибыль на 50%.💡 Итог: исправь ошибки – и бизнес взлетит! 🚀✅ Что делать сейчас:Проверь свой бизнес по этому гайду – какие ошибки у тебя есть?Выбери 2-3 ключевые проблемы и начни их исправлять.Подпишись на канал, чтобы не пропустить новые разборы и стратегии роста.💬 Пиши в комментариях – какая ошибка самая критичная для твоего бизнеса?
Одна из 💰 финансово мешающих особенностей конкретно нашей культуры заключается в том что мало кто из нас умеет брать деньги 💰Под этим сидит полно весьма глупых установокПример №1 (не мой но применимый ко многим)“мне некомфортно брать деньги за консультацию когда это информация которая доступна в интернете, это же нечестно”патологичность этого очевидна, в интернете есть всё, и говна куча тоже💡 ответ “представь себе что ты ИИ агент со своей уникальной настройкой и человек тебе платит за то что ты всё ему отфильтровал”с другой стороны конечно же есть патология когда человек решает “да я же сам пойду разберусь” и получает менее качественный результат а ещё и не ценит своё время копаясь в онлайнелучше бы мы все друг другу платили больше за то в чём каждый разбирается, экономика была бы намного больше и счастливее бы все былиТеперь Пример №2 (мой и очень ржачный 😂)“ты плохой человек просишь у других деньги это аморально и неправильно нельзя брать энергию у других людей как ты так до своего просветления дойдёшь?”на что какая-то более осознанная часть отвечает “секундочку сам Будда говорил брать деньги у других людей которым не жалко, ты вообще о чём?” 🧘♂️психика, ни секунды не думая “ну ты лошара ты шо на подаяния как монах живёшь какой ты бизнесмен?” 🤣Весьма очевидно что это дело неконструктивно и у большой части нашего общества такой культурный код, с благодарностью Стране Советов где нашим предкам несколько поколений впаривали плакаты про ужасных капиталистов в цилиндрахНа этой ноте ещё эксперимент – сегодня в 19 Сингапура / 14 Москвы / 11 Лондона групповой класс “Как Любить Деньги”https://calendly.com/sergefaguet/love-money Разберём несколько кейсов, например в разговоре с (анонимным у меня всё конфиденциально) владельцем одного крупного агентства в крипто-сфере мы придумали что теперь на всех его первых сейлз-звонках он и сотрудники будут просить оплату “по сердцу” со всех потенциальных клиентов и делить её 50/50 с компаниейВ результате (а) клиенты ощущают ценность это не просто сейлз звонок а им дают экспертизу с первого момента (б) мотивация сотрудников и лидерборд за то кто больше поднимает (в) оценка качества работы разных сотрудников очень весомым образом (д) новый профит центр и инкрементальная выручка💡Понятно что брать деньги с тех кому продаёшь это как минимум необычно, но это тоже плюс, запоминается, моя гипотеза что это повысит конверсию в продажиКак обычно оплата по возможностям и полученным результатам и конкретно в этом случае я уверен в вашей щедрости 😘ЗЫ у меня в предыдущем посте была сломана ссылка на ТТ – Трансформация Топов но каким-то образом люди всё равно умудрились найти хак в Календли и забукать большинство слотов, ссылку пофиксил и всё ещё есть несколько мест
> Никому из тех, кто реально хорошо зарабатывает, не нужно продавать вам курс об этом#naval
Результаты января: с 0 до 101 тысячи $ выручки за месяц 🎉 2 месяца назад перед нами встал выбор: поднимать новый раунд инвестиций и дальше искать product-market-fit с AI-продажником ChrisAI в недвижимости по подписке, либо начать зарабатывать деньги на проверенных бизнес-моделях — мы выбрали второй путь (подробнее в посте про страт. сессию с Оскаром Хартманном). Дальше мы сократили все расходы до абсолютного минимума и сделали двухмесячный спринт по 2 бизнес-моделям:1. Лидогенерация с оплатой за результат. Продаем застройщикам целевые лиды. Выстраиваем «под ключ» все процессы (лендинги, рекламу, контент, аналитику, ChrisAI), чтобы застройщикам оставалось только обрабатывать клиентов и дожимать до сделки. На лидогенерации я заработал свои самые большие деньги, когда мы работали на Рублевке. 2 недели назад я переехал в Дубай и работал как псих с 9 утра до ночи каждый день, подписывая контракты с застройщикам, на 31 января ежемесячный объем, на который у нас закупают целевых клиентов, перевалил за $100K 🥹, хотя в начале декабря этого направления вообще не существовало. Для меня это огромный знак, что бывает, когда я работаю в зоне своей гениальности переговоров и продаж.2. Эксклюзивы. Берём у застройщиков жилые комплексы и посёлки на эксклюзивную продажу, мы становимся единственным, кто имеет право продавать объект. Например, берем объект на 10 млн $, зарабатываем комиссию 10% = 1 млн $ выручки. Выстраиваем «под ключ» маркетинг, прямые продажи, партнерскую сеть, контент, аналитику и в ядре используем нашего ChrisAI AI-продавца. Так как эсклюзивы подразумевают много оффлайн операций и локальной экспертизы, пока эту модель запустили только на Бали, куда переехал управлять всем процессом мой партнер, Размик, и наш бывший директор по продажам Enso, Катя. На конец января подписано эксклюзивов на $5M, ещё $5M на подписании с крупным инденезийским застройщиком.P.S. Я в ахуе от того, какие перспективы открываются, когда фокусираешься на чистой прибыль, выкладываешься на 200% и делаешь то, что у тебя получалось в жизни лучше всего, не придумывая ебанный велосипед.Сорри, что не так часто появляюсь в дневнике, хотя каждый день хочется рассказать про кучу всего, что происходит: как я провожу и выигрываю переговоры с дубайскими акулами рил эстейта, как я заключил огромный контракт на ai-трансформацию местного лидера рынка, как с нуля в новой локации быстро делаю топ-невторк и т.п. Этим всем можно делиться только в режиме live без вылизанных постов, в 2023 году для этой задачи сделал закрытый дневник, где показывал за 5000р в месяц, как я в реальном времени привлекаю в Сингапуре $1M в нашу новую компанию на стадии идеи. Вылилось в 1000+ постов и кружков, 100 разобранных тем по бизнесу, инвестициям и международке. Когда раунд был закрыт, я отменил все подписки и закрыл канал, хотя меня все отговаривали (зачем убирать то, что несет до $10K в месяц), но мне важно, чтобы во всем, чем я делюсь с вами, была жизнь. Итак вопрос к вам: ебашим второй сезон закрытого канала, где показываю, как с нуля иду к $100K чистой прибыли в месяц на международке? Со всеми сложностями и внутрянкой. Набирается 150+ — делаем 🔥