Недавно прочитала манифест компании Palantir.Опущу его политические пункты, которые критикуют в российских медиа. Да и если рассуждать по фактам, желание построить новое общество и нового человека присуще всем, у кого есть амбиции на создание идеологии. Хочу обратить ваше внимание на другие тезисы.Про снисхождение к тем, кто пошел в публичную жизнь и про то, что поражение оппонента – момент для паузы, а не для ликования. Первый пункт я наблюдаю вокруг болезни Лерчек и того ада, который выливают люди в комментариях. Даже не представляю, как можно выдержать такой хейт и насколько бессердечными нужно быть, чтобы говорить такие вещи о больном человеке. Второй пункт – когда люди рассказывают об ударах БПЛА в своих городах, а люди из других регионов вместо сочувствия начинают меряться, кто больше страдает. Каждый раз думаю о том, что люди и без пропаганды готовы «съесть» друг друга из-за какой-то необъяснимой агрессии и злорадства.Поэтому считаю, что это очень важные пункты, о которых стоит задуматься.Верю, что среди моей аудитории большинство тех, кто их соблюдает 🕊️

























