SILLYFEED

Darya Savgir

@dashasavgir · 1.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Darya Savgir в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Санаторий для особо одаренныхInst:https://instagram.com/dashasavgir?igshid=YmMyMTA2M2Y=

Посты канала

Darya Savgir
Прямо перед рестораном захотелось вареных яиц. С холодным майонезом. Кусаешь упругий, чуть с влажным блеском, белок. Кусаешь хорошо, смело, так, чтобы сразу желток. Если варить три минуты после того, как закипит, он получается крутым снаружи, но текучим и горячим внутри. И потом снова холодный майонез. Жирненький, хорошо удерживающий форму шапочки, нежный и приятно горчично-острый. Не успела. Мы опаздывали в новый рыбный двухэтажный. Краб в оливье, пасте и пирожках. Лосось везде. Красные большие креветки. Соевый соус в хрустальном листочке, а хрустальный листочек на тарелочке, а тарелочка на белой скатерти. Что-то вкусно. Что-то нет. На то, что что-то нет, официант выдавал железобетонное: — Не, ну гостям вообще нравится. или: — Не, ну это вообще хорошо берут. Не хватало только: «я вон мужу такие пирожки каждый день домой приношу, в восторге, и сын все время добавки просит». Десерт. Чай. Счет. Жвачка. Все смазалось. Пустая Тверская. А в кастрюльке совсем остыли яйца. Но некуда уже.
Darya Savgir
Гуляли с Лизой, как обычно, шо не в себя. Летом мы через день нахаживаем по 15-25 километров. Я не знаю, когда нам надоест. Надеюсь, никогда. Москву нельзя обойти. Всегда можно свернуть в какую-то арку, переулок, дворик и обалдеть. В августе будет шесть лет, как я здесь. Знаю, надо больше, лучше, быстрее, но переезд в этот город — событие, которое никак не теряет своей ценности. Кайфую каждый день.Так вот. На этой неделе мы с Ли пытались попасть в Музеон. Но все время сворачивали куда-то не туда. Сегодня наконец дошли. Мы очень любим веревочные качели, на них можно лечь и залипнуть. Как Болконский на небо Аустерлица. В Музеоне как раз две такие есть. Подходим, а на одной валяется кошелек. Прямо такой, как появляется эмодзи после слова «кошелек». Я полезла смотреть карточки. Отправила по номеру рубль с сообщением «Нашли кошелек в Музеоне» и свой номер. Как человек супер невнимательный, я всегда надеюсь на чудо. Решила, что это общая черта таких вот взрослых на качелях. Сижу болтаюсь. Через пару минут звонок. «Добрый вечер, Дарья? Ой, нашли! Я уже не надеялась даже. Спасибо!» Договорились с Марией Николаевной Ш., что дождусь ее на качели. Сижу болтаюсь. Через пять минут встретились. — Я сначала решила, что вытащили. Но потом подумала — да не может этого случиться в лучшем городе на Земле. — Согласна полностью. Пожелали друг другу хорошего лета, попрощались. Пошли с Ли дальше шароебиться, и тут прилетел перевод. «На кофеек» 🤍Ничего вау в этой истории нет. Но пусть станет на одну такую больше.
Darya Savgir
Утро субботы началось с ведра черешни и истории слова «шаромыжник». Оказывается, это от французского «Cher ami» — милый друг. Так холодные голодные отступающие французские солдаты обращались к крестьянам и просили пропитание. Крестьяне иностранным языкам обучены не были, поэтому как расслышали, так этих бедолаг и назвали. В словаре «шаромыжник» с пометкой «просторечие» — тот, кто любит поживиться на чужой счет.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
БЕЗДЕЛЬНИЦА
На выходных супруг и сын затеяли спор, кто дольше продержится в парной. Хе-хе.Захожу к ним. Сидят как в кипяток опущенные раки, разве только не свистят, но пыхтят отменно.— Сдаёшься? — спрашивает муж.— Нет, — кряхтя, отвечает Данилка.Сидят.Я пристроилась на нижнюю полку. Молчу.— Сдаёшься? — крякнув, спрашивает снова муж.— Тактически отступаю, — пригибаясь, выбегает сын.— Пойду минералки попью, — следом выходит муж.С удовольствием поднимаюсь на долгожданную верхнюю полку и раскидываю свои конечности. Понимаю, что жара не хватает. Поддаю.— Выпендрёжники, — шепчу с улыбкой.💅#всякоечухомырство
Корыто разбито
Христос Воскресе! Сегодня удивительный день по своим метафизическим совпадениями. Главный религиозный праздник православной России Пасха совпал с главным научным-техническим Днём космонавтики. Душа и космос. В этом и есть русская глубина — дотошная и требовательная конкретика сосуществует с духовно-образным поиском высшего смысла. И здесь нет противоречия. Богу богово, кесарю кесарево. Главное не мешать эти пути и для каждого выделять отдельную коллею. А ещё сегодня день рождения моего любимого папы😊 Ну как не метафизика?
Станция ЖИТНОЕ🌿
Как вы, женщины прекрасные? ❤️Я тут ощутила на себе, что переезд, умноженный на продолжающийся ремонт - это комбо, которое проверяет психику на прочность. Месяц прошел, я и выдыхаю, но и усталость накопилась такая, что сны стали сниться, как квесты на выживание.Мои прекрасные спутники в деле стабилизации психики:🌿 Легализация состояния. Когда эмоция проживается днем, ей незачем стучаться в ваши сны ночью. Значит, я просто даю себе право признать: да, сейчас тяжело. Да, я устала жить на чемоданах и в хаосе. И это нормально. И перестать стремиться сделать пять дел параллельно. Я конечно, по-прежнему их делаю, но вижу и отправляю своего перфекциониста отдыхать.🌿 Выгрузка мыслей. Чтобы мозг не решал строительные задачи во сне, перед сном я выписываю всё на бумагу. Буквально переношу хаос из головы в блокнот. Иногда рисую. Очень помогает потоковость йоги, на которую я подписалась - Марина задает с утра слово-состояние и потом интересно посмотреть, как оно раскручивается в течение дня.🌿 Уютный уголок. Новый дом у нас безмерно прекрасен, если убрать коробки. Мне очень нравится, что в комнате у нас два окна, мне нравятся виды, особенно вечерние... Я вижу дома зоны, в которых уже прорываются очертания, как оно будет, когда все выстроится и это вдохновляет. Сейчас придут еще мои нежнолюбимые тряпушки виледы и мы помоем окна и жизнь заиграет еще более вдохновнными красками.🌿 Тяжёлое одеяло. Это просто находка! Оно работает как глубокое сенсорное объятие, заземляет и помогает нервной системе расслабиться. Рекомендовала в мамином ласковом массаже деткам такое, если у них тревожность, тоже период адаптации к чему-то новенькому.Вчера, в пятничку, вырвалась на массаж ног и добыла нам невероятный бальзам с лавандой. Вот никогда в жизни лаванду я не любила! А тут прямо зашло. Вечером сделала с ним массаж головы мужу перед сном, себе. В дополнение к этому дзену заказала еще у Ларисы Сердцевой @Laraserdse настойку синюхи для успокоения нервов. Так жизнь и течет 🌿Есть ли у вас любимые успокоительные ритуалы в период стресса? Как справляетесь? ❤️Сейчас все не в простой ситуации, горюют очень многие. Привычный ландшафт нашей жизни изменился до неузнаваемости, прежних опор и ориентиров больше нет. Мы проживаем глобальную потерю старого мира. Но в нас есть невероятная, глубинная сила. Несмотря ни на что, каждое утро мы открываем глаза, встаем и продолжаем жить эту жизнь. И в этом нашем ежедневном шаге вперед скрыто огромное мужество. Берегите себя, женщины прекрасные!
my cat has a crush
Меня часто спрашивают, что я думаю о квадроберах, и у меня есть ответ, который никак не связан с сексуальными извращениями. Когда Токо-сана, который потратил 15 тысяч долларов на реалистичный костюм колли, спросили, зачем он притворяется собакой, он сказал, что хотел стать лучшим другом самому себе. Ничего странного в этой фразе нет, но от нее очень грустно. Токо, конечно, больше, чем квадробер, он идет намного дальше: его желание — жить, как вид, который ему симпатичен. Это включает не только приятные моменты, такие, как прогулки в парке, но и часы в клетке (оставлять в них животных, когда уходишь на работу, или ночью, как оказалось, распространенная практика). Если долго изучать животных-инфлюенсеров, а для них коммуникация от лица кота, собаки или енота за несколько лет стала общим местом, становится очевидно, насколько люди устали от самих себя и от принадлежности к homo sapiens, на фоне всего, что творится в мире руками представителей нашего вида. Проверочная формула проста: если произнести фразу «Человек — это звучит гордо» и она покажется хоть немного кринжовой, значит Токо не такой уж странный.На днях узнала, что даже бесспорное национальное достояние —Маяковский — хотя бы раз (111 лет назад) представлял себя собакой. Реакция общественности в его фантазиях была соответствующей (даже старушку смяли): Вот так я сделался собакойНу, это совершенно невыносимо!Весь как есть искусан злобой.Злюсь не так, как могли бы вы:как собака лицо луны гололобой —взял быи все обвыл.Нервы, должно быть…Выйду,погуляю.И на улице не успокоился ни на ком я.Какая-то прокричала про добрый вечер.Надо ответить:она — знакомая.Хочу.Чувствую —не могу по-человечьи.Что это за безобразие?Сплю я, что ли?Ощупал себя:такой же, как был,лицо такое же, к какому привык.Тронул губу,а у меня из-под губы —клык.Скорее закрыл лицо, как будто сморкаюсь.Бросился к дому, шаги удвоив.Бережно огибаю полицейский пост,вдруг оглушительное:«Городовой!Хвост!»Провел рукой и — остолбенел!Этого-то,всяких клыков почище,я не заметил в бешеном скаче:у меня из-под пиджакаразвеерился хвостищеи вьется сзади,большой, собачий.Что теперь?Один заорал, толпу растя.Второму прибавился третий, четвертый.Смяли старушонку.Она, крестясь, что-то кричала про черта.И когда, ощетинив в лицо усища-веники,толпа навалилась,огромная,злая,я стал на четверенькии залаял:Гав! гав! гав!1915Кстати, Токо скрывает свою личность, так как боится, что станет изгоем на работе и столкнется с преследованиями хейтеров.
gotischie
я так люблю наблюдать как люди фотографируются & снимают видео на улице, ставят штативы, поднимают руку повыше, чтобы захватить побольше в кадр - в этом есть жизнь, отсутствие страха и желание запечатлеть красоту || я и сама постепенно отказалась от стеснения и неловкости в пользу красивых кадров - на стеснении счастливую жизнь не построишь
золотце моё
декретная математика:Мира уснула в 20.00Дамир уснул в 22.00я уснула в 23.00в 2.00 и в 4.00 кормила и засыпалас 6.00 кормила и почти не спалаМира уснула в 8.00вопрос:что делать: спать, пока все спят, или побыть в тишине одной?выбираю сегодня второеа вы?