SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Дилеркаст Александра Усольцева в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

О том, как автодилеру выгодно отличиться от конкурентов и получить "нечестное" преимущество@aausolyoutube.com/@dealercast/instagram.com/aausoltsev/https://dealercast.mave.digital> IT-предприниматель с 10+ проектами> Автор проекта Дилеркаст

Посты канала

Дилеркаст Александра Усольцева
Несовершенства collectionТретий заключительный день конференции buy-here-pay-here в Вегасе принес ещё один кейс применения ИИ в понятном рутинном процессе.В бизнесе BHPH деньги делаются не на продаже, а впоследствии, соответственно и риски защиты в самостоятельном collection, которые дилер, выдающий автомобиль по сути за "собственные" средства, должен научиться собирать с клиента регулярно.Здесь у многих дилеров всё ломается - тысячи звонков приносят только сотни платежей:• Клиенты игнорят звонки• Процесс ручной и дорогой• Персонал выгорает (в семейном бизнесе дилеров BHPH зачастую именно члены семьи дилера занимаются этой работы - от жены и детей до тети Рейчел).AI в данном случае выступает в роли ускорителя.Ручной прозвон дает 4,8% конверсии из попыток дозвона в собранные платежи, а у ИИ от 16 до 26% в разных кейсах.Почему в том числе так? Интересная, но логичная статистика - наши сотрудники звонят клиентам днем, когда у них суета и они обещают произвести платеж позже... А клиенты по статистике производят платежи с 9 вечера до часа ночи, когда оказываются дома - тут ИИ может контактировать с ними звонками/сообщениями.Другой аспект. С одной стороны конверсии ИИ кратно выше человеческих, но и у него разница почти в 2 раза от дилера к дилеру. Почему?Потому что AI не лечит изначальный бардак, он только купирует его масштабирование.Что работает:• Фокус на ранней просрочке• Минимум трения при оплате (ссылка → платёж → подтверждение)• Консистентность процесса, а не “ручной героизм”Клиент по факту и не хочет с тобой разговаривать.Он хочет быстро заплатить и исчезнуть. Если collection держится исключительно на звонках, то это не финансовая модель, а операционная зависимость. Здесь и становится "тонко", а потому в первую очередь порвется при масштабировании.А теперь отправляюсь из Вегаса в Финикс на конференцию, которая стартует уже в воскресенье утром.Дилеркаст в max ««««
Дилеркаст Александра Усольцева
Музыка тоже бывает смертельнойИсследователи в США заметили закономерность - в дни выхода крупных музыкальных альбомов потоковое прослушивание музыки резко увеличивается (почти на 40%).В эти же дни количество смертельных ДТП в США увеличивается примерно на 15%, что соответствует примерно 18 дополнительным смертям на каждый выпуск популярного альбома.Таким образом, развлечения во время вождения (например, переключение музыки) отвлекают водителей достаточно, чтобы повысить риск аварий.Будьте осторожнее!
Дилеркаст Александра Усольцева
Carvana против традиционных ритейлеровМы тут с моим "близким" chatGPT составили для вас табличку со сравнением итогов года в продажах подержанных авто в США, отчеты по которым на прошлой неделе наконец-то огласили все публичные компании.К слову, раньше на эту задачу у меня уходило 2-3 часа - на скачивание отчетов и проведения сравнительного анализа этих показателей и набора расширенных прочих. А теперь мы с братишкой-ИИ сделали весь анализ за 10 минут. И тут я призадумался и впервые осознал, что ИИ-интерфейсы совокупно забирают уже примерно половину экранного времени в моей работе и досуге. С ума сойти! Итак, в 2025 году Carvana продала 596 641 автомобиль в розницу (+43% г/г), обеспечив рекордную годовую выручку в размере $20,322 млрд (+49% г/г), а также достигла новых показателей прибыльности, включая рекордную скорректированную EBITDA за год — $2,237 млрд при рентабельности в 11,0% по выручке.То есть Carvana продала все ещё меньше Сarmax, что конечно изменится уже в 2026, судя по разнице в темпах прироста. При этом, судя по финрезультатам (хоть они могут быть по-разному adjusted, денег Carvana уже заработала в 2 раза больше в абсолюте.Следующий год мой прогноз по разинце - в 3 раза.Что касается дилеров - тут нужно обратить внимание, что выручка не вычищена от бизнеса новых авто и сервиса, поэтому и EBITDA и её рентабельность смешана с ними. Но без новых, если взять только пробег - картина по доходности на единицу выручку была бы хуже. А при том заметим, что даже имея канал поступления trade-in все публичые группы все равно уступают в объёмах Carvana и Carmax. Получается, что они построили отдельные каналы сорсинга склада - более масштабируемые и с большей рентабельностью, чем дилеры на частично "бесплатном" входящем трафике оценок.А что дальше?"Мы уверенно движемся к нашей цели — продавать 3 миллиона автомобилей в год при марже скорректированной EBITDA 13,5% в период с 2030 по 2035 год." Будем посмотреть!

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Гольдорт про бизнес
Мысль не новая, но актуальная.Все дело в людях!Это выражение могло набить оскомину за нашу жизнь, но почему-то…….. Мне очень часто задают один и тот же вопрос, что позволило СДЭКу стать такой компанией?И я каждый раз, как попугай повторяю, КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА. Сколько раз мне доводилось видеть, как компания возглавляемая гениальным финансистом, уверенно теряет свои позиции и уходит в небытье. Или компания, в которой работают лучшие безопасники страны, традиционно умирает в коррупции, воровстве и интригах. Или гениальный стратег СЕО, который заставляет молиться своих подчиненных, или петь гимны, или др хрень, становится полным посмешищем в компании, и гарантированно ведет компанию к банкротству. Мы же это все видели, или я один? В СДЭКе никогда не было чего-то уникального, что невозможно скопировать. Топы почти все доморощенные, без MBA (хотя я конечно за сильное образование, но уж так вышло). Доставку мы делаем не самую лучшую, сроки где-то лучше, где-то хуже. Цены не самые низкие уж точно. ПВЗ не больше других. Франчайзи, как и у многих…. Все это делают наши конкуренты. Но вот чего никто не делает, так это «секты СДЭК», «укушенных СДЭКом», «СДЭКнутых». Вот это удавалось только нам. Поэтому и люди по 20 лет работают. Им просто по кайфу осуществлять мечты, ощущать себя важным и значимым, учиться у лучших, общаться с интересными, садить розы у склада, где ты работаешь, выигрывать соревнования и быть на балу победителей, и чувствовать себя самым крутым человеком вселенной. Вот эти простые абсолютно вещи, делают работу жизнью, а жизнь игрой. И вот это и есть КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА, которая не копируется. Но она точно съедает на завтрак и стратегию и идейного «стратега», и стратегического идеолога. На чем же базируется КК СДЭК? 1 Доверие к компании, к команде, к миру. 2 Ориентация на ценности больше чем на профессионализм. 3 Свобода в принятии решений и ответственность на местах(конечно иногда совсем ужас с этим) 4 Можно ошибаться и тебя не накажут(это прямо тяжело нам дается и хочется наказывать…) 5 Вся информация, все знания компании должны быть ДОСТУПНЫ ВСЕМ. Открыыыыытость. 6 Максимально плоская структура. 7 Максимальное количество людей участвует в важных решениях для компании. А вот если всего этого не делать, то тогда компания превратиться в серое, унылое г…но, где менеджмент смотрит сквозь тебя и ему просто плевать на клиента и на компанию. Вот такая мысль посетила. Про важность корпоративной культуры в бизнесе.
Бизнес-консультант Марина Корсакова
2 из 5. Картинка первая - да, есть приверженцы теорий "или". Одни утверждают, что для эффективной работы важнее всего "шоколад человеческого взаимодействия" - быть милым, говорить дружелюбно, проявлять интерес, не быть токсичным и др. Другие скажут вам - какая ерунда! Вот поэтому и не работают все ваши тимбилдинги, потому что как по деревьям лазить и водку пить - всё отлично, а как на работе задачи увязать - непонятно всё равно. "Молоко процессных договорённостей" - вот что нужно! Или правила-шаблоны-границы, как было сформулировано выше.
Игровые нейроны • цифровые миры
➡️Гайд или не гайд? Или зачем нужен игровой лид-магнитСейчас, когда слишком большая интенсивность потока информации и кругом множество контента всевозможных форм и размеров, что мы видим? Внимание рассеивается. И сосредоточить его на своем контенте - вот основная задача всех кто работает в онлайн. И совсем простых путей для этого нет. Но зато есть новые. Или забытые старые. Потому что фишки кино, сериалов и игр, которые я использую в своих проектах, основаны на том как наш мозг воспринимает информацию, а это фундаментальные принципы, поэтому они так круто и работают. Т.е. в них нет ничего кардинально нового по сути, только форма меняется. И применение для новых задач, адаптация под бизнес.Но как их применять на практике эти новые-старые приемы? Вот, например, возьмем привычный гайд с полезным контентом, это один из инструментов который стал работать хуже. Это то что уже приелось. В большинстве случаев, этот товарищ гайд будет отправлен в папку полезное/почитать потом. Т.е. полезный контент, останется недооцененным и без должного внимания, Хотя он реально полезный!Так что же сделать, чтобы внимания гайду досталось больше?Мой рецепт - добавить щепотку игры, превратить статичный контент в интерактивный. Изменить форму восприятия с пассивной, на активную!Вопрос как? 🟢Вариант 1. Например, сделать не обычный гайд, а игровой, добавив интерактив в саму структуру гайда. Это могут какие-то небольшие элементы игры, которые подходят под ваш контент. Например, такие механики как набор ресурсов, конструктор, выбор пути и т.д.🟢Вариант 2. Превратить гайд в полностью интерактивный продукт, сделав на основе него чат-бот, вот это будет по-настоящему современный лид-магнит. В нем можно создать любой интерактив и тем самым лучше донести все нужные смыслы. Ну и в нем же сразу собирается база, с аудиторией сможете работать в дальнейшем. И это только два из возможный вариантов. В целом, вариантов игровых лид-магнитов очень много. Это гибкий инструмент, настраиваемый под задачи и конкретную нишу и хорошо работающий на вовлечение внимания.Вот почему я за интерактивный и игровой контент, применяемый с умом. Ведь он позволяет лучше вовлекать внимание и доносить нужные смыслы и в итоге продавать или обучать эффективнее. А еще интерактивный контент облегчает восприятие информации, а это крайне важно! в наше время соцсетей и тотальной перегрузки входящей информацией. Можно назвать умение выстраивать интерактивное взаимодействие и создавать игровой контент - нефтью нового времени.Ведь если нет внимания аудитории на вашем контенте/продукте каким бы гениальным он ни был - нет ничего (если говорить про задуманный результат), кроме потраченных впустую усилий.К сожалению или к счастью, но именно так обстоят дела, согласны?Игровые нейроны
Внутри Садового - элитная недвижимость Москвы, новостройки, инвестиции в недвижимость.
ЖК Титул на СеребряническойСегодня хотел бы рассказать о новой точке притяжения в городе в сегменте элитной недвижимости и подробно пройтись по одному из самых демократичных билетов в новый фонд в непосредственной близости к Бульварному Кольцу.Локация:Набережная Яузы никогда серьезно не воспринималась покупателями дорогой недвижимости. Общая неухоженность территории, проблемы с пробками, наследие Гиляровского, который очень красочно описывал эти территории в своем произведении “Москва и москвичи”.Совсем недавно покупатель, который искал себе в коллекцию квартиру в Сталинских Высотках, говорил мне, что только не Котельническая, так как: “Локация тоже важна”.Однако, уже сейчас участок между Серебрянической набережной и ул. Воронцово Поле активно принимает новых жителей:К старому, но довольно качественному дому Лужковской эпохи по адресу Большой Николоворобинский переулок, д. 10 в последние несколько лет добавились проекты:Арт-ХаусNV 9Тессинский, 1Титул на СеребряническойВ данный момент идет активная стройка Титула на Николоворобинском и есть места для продолжения развития этой местности.Все ЖК сделаны в своем стиле, не организуют общий архитектурный ансамбль, но при этом органично дополняют друг друга.Чем же интересно данное место, раз за него так активно взялись застройщики?⭕️ РасположениеЭто не просто дома в ЦАО, это дома в 1,5 километрах от Кремля. Тесные Китай-городские переулки, которые не были затронуты Сталинским ампиром, парк Горка, тайный сквер у Музея Медицины. Это все дает атмосферу сильно не похожую на классическое понятие элитных районов. Люди выбирают Китай-город, потому, что хотят уйти от имиджа Остоженки и Патриков и тут он совершенно другой.⭕️ Комплексный подход и объемыБольшое скопление качественной недвижимости несет за собой развитие соответствующей коммерции. Уверен, что подождать надо подождать всего пару лет и район станет сильно приятнее для жизни.Титул и соседний Тессинский предлагают цены за качество дома сильно ниже аналогов в более раскрученных районах. ⭕️ ПроектТитул на Серебрянической - завершенный проект от застройщика Центр-Инвест. Два квартала на 7 домов.Высота 7-9 этажей.Первый квартал - это квартиры в количестве 65 штук. Второй квартал - 110 апартаментов.Коэффициент количества машиномест - 0,9Минимальная площадь лота - 48 метров.Средняя площадь лота - 110 метров.Минимальная высота потолков - 3,3 метра.Внешне проект получился довольно интересный. В нем нет излишнего пафоса, дома стоят плотно, но белый цвет фасадов и расстановка на местности не создает эффекта скученности. Квартал апартаментов технически никак не отличается от квартала с квартирами. Из интересных моментов это то, что детская площадка (очень средняя, но это часто бывает в таких проектах) находится как раз у апартаментов. Квартиры в подобных районах имеют высокую кадастровую стоимость, налог на них обычно составляет 0,2-0,3%. Апартаменты в этом ЖК в части налога на недвижимость обходятся дешевле квартир 😏.Большой минус, что въезд/выезд в подземный паркинг через систему лифтов для автомобилей. Это позволяет увеличить количества машиномест, так как рампа обычно занимает много места, но сильно ограничивает собственников в часы пик.Еще к минусам отнесу несколько простой дизайн МОПов, нежели ожидаешь от ЖК изначально, но все равно он на уровне хорошего бизнес класса.https://t.me/SadovoeKolco
СРО News
Пересчет цены контракта в 2023 и 2024 годах - разъяснения Минстроя🇷🇺 Минстрой в своем письме №42831-АВ/09 от 29.07.2024 «Об изменении (увеличении) цены контракта» пояснил порядок изменения существенных условий строительных контрактов из-за удорожания ресурсов согласно ПП РФ N 1315.🔔Минстрой обращает внимание на то, что срок действия ПП РФ N 1315 не ограничен, соответственно и пересчет цены контракта на основании положений данного постановления допускается в 2023 и 2024 годах. ❗️В случае если контракты имеют цену выше 30 млн ₽, то следует учитывать:✔️коэффициент корректировки цены (Ккор) применяется только к работам, которые выполнены и оплачены от даты выполнения расчета до даты заключения соглашения об изменении цены;❌к работам, выполненным и оплаченным в 2023 и 2024 годах, данный коэффициент не применяется.#строительство
Гера Сазонов
Топ-1 озарение 2024 годаВсем похуй☠️ Страх всегда был самым мощным блокером и замедлителем в моей жизниНеуверенность в себе, страх осуждения, отвержения, одиночестваКто-то что-то подумает, осудит, клеймит на рынке, я потеряю репутацию, ошибусь, не будет второго шанса☠️ Когда я писал в холодную предпринимателям, чтобы они взяли меня на работу — мне было страшноЗапускал агентство — снова страшноНачинал вести блог — опять страшноВ нем что-то продавал — безумно страшноЗадумался о глобальном и международном продукте — страх тут как тут ☠️ Я думал что от моих выходок от меня отвернутся друзья, я умру нищим в канаве или на меня будут показывать пальцем и говорить: «вот это кретин» Но мое любопытство пощупать эти границы двигало меня дальше и дальшеИ знаете что?Нет там никаких границВо-первых — всем похуйМы настолько увлечены собственной жизнью и ее событиямиЧто любая информационная вспышка живет от силы несколько днейИ неважно кого или чего это касаетсяДальше об этом все забываютЯ думал, что история с НЛО в Штатах просто взорвет мирНо вы можете догадаться что случилосьПонимания принципа что всем похуй открывает интересный скилл:Совершать действия становится прощеПотому что я перестаю думать о всех социальных конструкциях и просто делаюРазумеется, не в 100% случаях, но значительно больше чем раньшеА во-вторыхЧерез какое-то время похуй стало уже мнеНу подумает кто-то что-нибудь, напишет токсичный комментарий, отпишетсяНа что это влияет? В виртуальном мире будет на одного подписчика меньше?Из жизни исчезнет человек, с которым нет мэтча?Кажется в самом худшем случае произойдет ни-че-гоА если уже я зассу и не сделаю?Здесь все становится гораздо интереснееМне очень нравится мысль с просторов интернетаЕсли вы не можете победить страх двигаться по жизни и брать то, что вам нужноТо создайте себе еще один страхСтрах просрать свою жизнь, прожить её скучной, серой и неинтереснойИ сделайте этот страх больше, чем все остальныеИ все 🙂⚡️А уже сегодня через 6 часов мы будем обсуждать— как управлять своим вниманием и временем чтобы получать крутые результаты— как расширение картины мира помогает быстрее расти и чувствовать себя лучше— и как преодолеть эти самые страхи и ограничения, чтобы научиться видеть и брать больше возможностей в мире📌 Сегодня в 19:00Детали — здесь
Александр Хаустов. Недвижимость
Аренда квартиры#Хаустов_ИзПрактики #Хаустов_ТеорияСейчас начинается сезон, когда приезжают студенты в город, плюс люди из других регионов чаще занимаются переездом в конце лета.Думаю, что вам или вашим знакомым может быть полезен этот пост.Советы максимально простые, лежат на поверхности, и тем, кто снимал квартиры, могут показаться банальными.Как правильно подойти к аренде жилья?Сначала самое важное: рынок аренды – это помойка в сфере недвижимости. Грубо, но будьте к этому готовы. Нужно ли обращаться в агентства недвижимости?Считаем вместе.Допустим квартира стоит 40 000 рублей, 40 000 залог. Агенту, который ищет вам квартиру, нужно заплатить 20 000 - 40 000 рублей, ещё и комиссия агентства, которое СДАЕТ квартиру, может быть 50-100%. Итого 120 000-160 000. Неплохо? Выводы делайте сами.Я ей занимаюсь только если клиент просит сдать квартиру, либо если человек из другого региона, он не ориентируется в Питере, либо ему проще заплатить, чтобы за него всё сделали. ❗️Никаких скрытых баз у агентств нет.Если кто-то хочет сдать квартиру, он её выкладывает на площадки, а не в какие-то тайные базы. Не верьте, если вам агент пытается рассказать про эти базы, он просто вешает лапшу на уши.Как снять квартиру самому?1. Определяемся с бюджетом. Если у Вас лимит 40 000 рублей, учитывайте, что ещё будут коммунальные платежи, интернет. За однокомнатную к/у зимой около 4,5-6 тысяч (среднее значение по городу).2. Заходим на профильные площадки. Avito и Cian. Остальные площадки – мертвые, даже не тратьте своё время. Выставляем нужные параметры квартиры. 👉 Я рекомендую не ставить галочку «без комиссии» и рассматривать квартиры с комиссией агентств не более 50-60%. Почему? Мы живем во втором городе страны по численности населения. Когда на рынке появляется ликвидная квартира от собственника без комиссии, в сезон её могут арендовать через полчаса-час.Например, вы нашли в интернете квартиру, а кто-то уже ходит по району, созвонился по ней и пошел смотреть. Я сам попадал в ситуации, когда еду с клиентом, а у нас забрали квартиру перед носом.Квартиры с комиссией уходят чуть дольше.3. Большинство собственников сдают без оплаты налогов, поэтому при просмотре квартиры лучше уже иметь всю сумму с собой, чтобы арендовать квартиру, если она понравится. Не все согласятся на перевод по карте, так что лучше приходите с наличными.❗️4. Мошенники, серые схемы❗️При звонке уточните интересующие вас моменты, по мебели/бытовой технике/стоимости коммунальных услуг.👉 Если Вам отвечают, что квартира сдана/внесен залог и предлагают помощь/посмотреть другой вариант - отказывайтесь. Вы попали на фейковое объявление.Вам будут пытаться сдать то, что вы можете найти сами на Авито или Циан, но заплатите ещё сверху комиссию за подбор квартиры.👉 Если Вам предлагают приехать в офис перед посещением квартиры, оплатить комиссию и поехать в квартиру - не тратьте свое время, это мошенничество 100%. На этот развод очень часто попадаются люди, кто первый раз снимает жилье.Им говорят в офисе: платите комиссию, мы даем телефон собственника, он вас уже ждет. И подсовывают договор на оказание информационных услуг. Информационной услугой является номер телефона. А по телефону, разумеется, вам никто не ответит.Вы думаете, что на это никто не может повестись? Это одна из самых популярных схем обмана людей. Им кажется, что они приехали в агентство, в офис, все официально, с договорами. Правда договоры не читают, и им запудривают голову.❗️Так что никаких оплат, пока вам не подтвердили, что перед вами собственнике!👉 Если вам понравилась квартира, но у человека нет документов с собой – документы забыл, вот вам квитанция на мое имя, вот мой паспорт, то никаких оплат, не рискуем.Предложите заказать выписку из ЕГРН на квартиру через Госуслуги.Собственник заходит в Госуслуги, в поиске пишет «ЕГРН», и заказывает онлайн-выписку. Она приходит практически сразу. Это надежный способ проверки.👉 Не бойтесь, если квартиру сдают по доверенности. Сверьте паспорт с доверенностью, внизу есть QR-код, по которому можно её проверить.
Hopkins English
Что за бренд? Не зря эти бренды так называются!1️⃣ Land Rover - бродяга по земле (to rove = бродить с целю)2️⃣ The North Face - северная сторона горы3️⃣ Caterpillar - гусеница4️⃣ WhatsApp - What’s up? Что происходит? Что случилось? Какие новости?5️⃣ Netflix - Фильмы в сети. Когда первые фильмы выходили давным давно, они ‘мерцали’ (to flicker) и мы стали их называть flicks.6️⃣ Pampers - Изнеживающие подгузники (to pamper = изнеживать)7️⃣ Ray Ban - СТОП-лучи (rays = лучи)8️⃣ Google - a googol is 10 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 (💯 нулей!)Вы знаете ещё примеры брендов, которые не зря так называются?Thanks for helping Tania!⛰️ 🏔️ ⛰️ 🏔️ ⛰️ 🏔️
sergeevaelena_
Ozempic диктует мировые тренды#косметология #диетология 🔵Производитель Ozempic, компания Novo Nordisk, сообщила, что продажи препарата выросли на 58 % в 2023 году. Так, согласно расчетам Goldman Sachs, препараты нацеленные на снижение веса к 2028 году будут принимать до 70 миллионами потребителей во всем мире. 🔷На основе этого, Voguebusiness опубликовали очень интересное исследование о том, как повальное увлечение Ozempic влияет на будущие тренды в мире. 👸🏼Бьюти-сфера🔺Ожидается, что уход за кожей сместится на инновационные ингредиенты, нацеленные на эластичность, увлажнение и упругость кожи. 🔺Продолжит расти спрос на продукты с регенеративными свойствами — такие как факторы роста, экстракты стволовых клеток и передовые пептиды, чтобы поддерживать выработку коллагена и регенерацию кожи.🔺Что касается хирургических вмешательств, эксперты говорят, что инвазивные процедуры по снижению веса, такие как подтяжка живота, сократятся. Вместо этого, вероятно, взлетят подтяжки лица и тела, поскольку проблемы с провисанием кожи растут как побочный эффект препарата. 🔺В попытке обратить вспять «лицо Ozempic» (новый термин для обозначения изможденных и впалых структур лица, а также с уменьшением мышечной массы) — в качестве решения будут предложены дермальные наполнители, пересадка жира и биостимуляторы.👗Мода🔶Поскольку пользователи обновляют свой гардероб после потери веса, швейный бизнес может увидеть неожиданный успех.🔶Также, по данным The Wall Street Journal, множество модных компаний, уже наблюдают рост спроса на одежду меньших размеров и падение спроса на большие размеры. 🔶Кроме того, Morning Consult обнаружила, что 38 процентов опрошенных, принимавших Ozempic в ноябре 2023 года, сообщили, что:«чаще занимаются спортом с тех пор, как начали принимать препараты для похудения, чтобы предотвратить набор веса в будущем». Поэтому, ожидается рост продаж в сегментах спортивной одежды и спортивного досуга. 💊Здоровье🟢Исследователи отмечают, что потребителям Ozempic нужно будет принимать поливитаминные добавки для устранения дефицита питательных веществ и усилители коллагена для превентивного решения проблемы потери объема.
Геймифицируй или проиграешь
Геймификация в финтехе. Как убедить пользователей тратить больше с помощью игрИгровые механики увеличивают:🔵 LTV клиента на 40% 🔵 Вовлеченность — на 30%Финтехи взяли это на заметку и внедряют игры в приложения. В ролике разобрали механики, которые используют Т-Банк, Альфа и Яндекс.#финтех, #ТБанк, #Альфа, #Яндекс© студия разработки Heads and Hands