Мой рецепт американского печенья cookies 🍪 Комментарии: • для меня важно брать изначально очень хорошие ингредиенты, чтобы печенье получалось максимально вкусным — важны масло и шоколад!• беру именно сливочное масло, а не маргарин • беру молочный шоколад альпен голд без добавок, дешевые шоколадки для меня не такие вкусные (можно и другой хороший молочный шоколад)•ставим режим в духовке верхний или верхний и нижний, выпекаем на 2 отсеке сверху•можно выпекать 18-20 минут, смотрите по готовности, к утру они немного затвердевают, как только приготовятся они более мягкие, но при этом, они все равно будут не сухими, всё равно будут таять 😍🍪•можно в морозилку на 30 минут, но лучше на часв видео я говорю про свою книгу, поэтому, кто не знал, моя книга о силах и ресурсе мамы в декрете «Как маме успевать жить для себя и быта в ресурсе?» вышла на Литрес по этой ссылке её можно скачать, купить и взять по абонементу — приятного чтения ♥️
Вау, Мамы! Диана Бондарь
@diaanabondar · 3.2K подписчиков
Посты канала Вау, Мамы! Диана Бондарь в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Автор и ведущая шоу «Вау,Мамы!» — создаю контент о современном материнстве и уходе за детьми с экспертами!Шоу:https://youtube.com/@diaanabondarЗдесь моя ЖИЗНЬ, медиа «Вау,Мамы!» – всё о материнстве, детях и комьюнити мам.PR:@dianaatimofeeva
Посты канала
Всем привет!) Поделюсь нашим опытом лечения зубов! Мы приехали в стоматологическую клинику. Выдержали голодную паузу: 6 часов не есть и 2 часа не пить. В 15:00 часа у нас было начало лечения зубов под наркозом. Пока я заполняла документы о согласии на медицинское вмешательство, Марк с папой играл в детской зоне. Марк, кстати, не боялся, он же сильно и не понимал, что ему будут делать! Поздоровались с нашим анестезиологом и врачом-стоматологом. Они очень добрые и в хорошем настроении, подбадривали нас) Конечно, мы с Тёмой переживали, ответственный денёк, наркоз! Я очень старалась не показывать Марку свои переживания 😅Мы заходим в кабинет, анестезиолог заранее включил на потолке «Грузовичок Лёва». Тёма садит Марка на коленки, и анестезиолог протягивает маску, Марк немного забеспокоился, он и дома ингаляторы не любит, но дал поднести маску, и пустили севоран. Севоран немного пахнет яблочками, имеет свой запах, но он не резкий. Марк подышал так секунд 6 и заснул, по виду как на дневной/ночной сон, у папы на ручках. Не испугался врачей, был с нами рядышком! Тема вместе с анестезиологом аккуратно переложили Марика на стоматологическое кресло и команда врачей нам сказали «всё, родители, спасибо!», успокоили, что ассистент будет выходить и сообщать нам о ходе лечения, чтобы мы не переживали! Мы с Тёмой вышли из кабинета в зону ожидания. Самые волнительные моменты — это дорога в клинику и первые 10 минут лечения! Потом осознаешь, что всё идёт хорошо, у Марка там все датчики о его самочувствии, ассистент сообщает, сколько сделали и что ещё осталось! Через минут 30 уже волнение отпустило, стало менее тревожно, я смогла поработать, нас угостили кофе, мы с Темой пока поиграли в головоломки из детской зоны, долго не могли разгадать 😅Интересно, что перед лечением наша стоматолог сказала, что если получится без коронок, значит сделают зубы без коронок и выйдет даже дешевле. Было очень приятно за такой заботливый подходНаркоз у Марика был 2,5 часа
Обожаю эти вафли готовить на завтрак 💔💔💔 И Марку и намСахар вообще можно не добавлять, а можно добавить столовую ложку, и так и так будет вкусно, мягенькие, много творога в порции, яйцо, и вкусно, и быстро, и просто – короче, идеальные, классный завтрак)Рецептом вафель делилась здесь! (там ещё один раз кликнете на другой пост)всем хорошего дня, мы сегодня отдыхаем и готовимся к завтрашнему лечению зубов под наркозом))👶🏼
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниНачну с четверга вечера в 19:37, обязательно!Знакомо ощущение, когда "Начну с утра понедельника!" превращается в "Попробую утром встать, немножко поделать, чтобы потом найти отговорку объективно мешающий фактор, забить и дожидаться следующей круглой даты"?"Утро понедельника" в этой конструкции можно смело заменять на "1-ое число", "Новый год", "День рождения".Настоящая сила не в том, насколько громко и эпично вы начали, а в том, как много раз вы вернулись к изначальной задаче. В том числе для того, чтобы негативные эмоции разряда "какой смысл мне браться за что-то большое, если я всё равно сдамся" прекратили закрепляться и ассоциироваться с желанием измениться. Почему бы не начать новую жизнь в четверг в 19:37?Почему бы не начать не 1 января, а 5 февраля, впереди ведь ещё почти 11 месяцев новой жизни?Но даже если вы уже начали следовать новым правилам, помните: срываться — это нормально.Когда у вас впереди 5 продуктивных дней "новой жизни", из которых 2 дня вы проспали пробежку, но 3 успешно пробежали — это нормально. Самое важное после любого срыва осмыслить его и постараться вернуться в желаемый ритм. А ещё можно умерить шаг.Почему надо непременно бежать три круга стадиона каждое утро? Почему не один круг? Почему не пройтись пешком? Почему бы просто рано не встать и не выйти подышать свежим воздухом у подъезда? Для начала.У меня, например, бывают очень загруженные периоды по работе в студии, в которые я не успеваю выполнять норму "1 страница/сколько-то дней" по "Земле Королей". И вместо того, чтобы замораживать проект, я просто очень сильно снижаю норму. "Полстраницы в день", "четверть страницы в день", даже "один фрейм в день" — неплохой результат на фоне нулевого.Поэтому предлагаю вам начать прямо сейчас. Но потихонечку...Соцсети: ВК // ЮТ // Тумблер
🌺 сегодня мне исполняется 23 года 🌺по традиции отмечаю дома с семьёй: торт, уют и никакой спешки, в общем +вайб и чилл 🗿но вдруг я задумалась — а как в Японии празднуют дни рождения? перебрала в памяти все аниме, что смотрела… и поняла: ни одной сцены с празднованием! обычно показывают летние фестивали, католическое Рождество, День святого Валентина или пляжные серии, но не день рожденияоказалось, что до 1950-х в Японии личные дни рождения вообще не отмечали. считалось, что все стареют на год в Новый год — традиция, которая до сих пор есть в Южной Корее тем не менее, у японцев есть особые ритуалы:🔴 через 7 дней после рождения ребёнку дают имя — первое торжество в его жизни🔎 на 30-й день малыша несут в храм, знакомить с богами🔎 на 100-й день "кормят" рисом, рыбой и супом. конечно, ребенок еду не ест, это просто такой символ, что он никогда в жизни не будет голодать🔎 в первый день рождения к спине ребёнка привязывают почти два килограмма моти — проверяют, сможет ли он сделать первые шаги🔎 в 3, 5 и 7 лет дети в кимоно идут в храм за карамельными палочками — символом долголетиясейчас японские дни рождения — микс традиций и современности: торт, тематическая вечеринка, караоке или ужин в ресторане, подарки 🎂детям дарят символические вещи, взрослым — практичные и недорогие, чтобы не ставить в неловкое положение. исключение — подарки от близкого человека, тут можно и разойтисьу пожилых тоже свои «юбилеи»:🔎60 лет — новая молодость. имениннику дарят красные вещи — символ возвращения в детство🔎 88 лет — «рисовое долголетие», ведь рис — священный символ благополучияа как празднуете дни рождения вы? делитесь в комментариях 📙
Работать на работе без любви к ней — это проституция.
Вас посетил дух роскошной субботы!Вы легко справитесь с чисткой робота-пылесоса и будете психически стабильны. Повышена вероятность дружеских объятий и вкусных роллов.Во второй половине дня может случиться сонДух роскошной субботы:
👶 О чем стоит подумать экономически, если вы планируете ребенка?Я хочу написать этот текст исходя из моих личных размышлений на этот счет и подготовки в моей семье. Я понимаю, что решение завести ребенка — глубоко личное. Но я думаю, что есть ряд финансовых аспектов, о которых многим имеет смысл подумать заранее. Вы знаете контекст моей семьи. Мы находимся в эмиграции — живем и работаем в Чехии. Обсуждать желание завести ребенка мы начали около двух лет назад и уже с того момента стали делать определенные экономические шаги. Я опишу то, что считаю наиболее важным.🌏 Доходы и их структура — стоит подробно рассмотреть, из чего сейчас состоят доходы вашей семьи:📌 Как выглядит ваш семейный бюджет, является ли он общим или раздельным?📌 Какой % дохода привносит каждый из членов семьи?📌 Что будет с вашей работой в декрете, будут ли декретные выплаты и какими они будут?📌 Сможет ли ваш партнер поддержать вас в этот момент и как именно вы будете разделять финансы? Как изменится ваша система распределения вклада в семейный бюджет?📌 Если вы одна, то насколько безопасно вы будете себя чувствовать с тем финансовым тылом, который есть на данный момент и что следует изменить?Если вы предприниматель или фрилансер — особенно важно заранее продумать, на что вы будете жить во время декрета. В нашем случае Надя трудоустроена и будет получать деньги определенное количество месяцев, но я заранее создала финансовый резерв для нее, чтобы она могла абсолютно никак не снижать уровень своего потребления и чувствовать себя свободно. 🌏 Сбережения и финансовый тыл — даже если у вас стабильная работа, важно иметь финансовый тыл. Для меня это деньги минимум на год жизни, которая нисколько не снизится в качестве при полной потере мной доходов.В беременности, родах и декрете очень много неопределенности. Лучше встречать ее с серьезным финансовым тылом. Я создала дополнительный резерв, чтобы во время декрета Нади мы не залезали в свои личные подушки безопасности и могли брать деньги оттуда, если я не смогу закрыть наши потребности текущими доходами и доходами Нади во время декрета. 🌏 Страна, где вы живете и система — от страны к стране будет огромная разница в том, как организована экономическая сторона рождения ребенка. Я рекомендую обратить особое внимание на следующие параметры:📌 Сколько лет или месяцев вы можете быть декрете? Может ли быть в декрете ваш партнер?📌 Какой % от доходов вы будете получать в декрете и какое количество месяцев?📌 Какие выплаты и льготы есть со стороны государства?📌 Оплачивает ли ваша страховка расходы по ведению беременности и родам? Сколько будут вам стоить врачи, скрининги? 📌 Дадут ли государственную страховку ребенку? Если нет, то сколько она будет стоить?Это может казаться ненужным — пока не становится необходимым. В некоторых странах медицинские расходы могут стать критически высокими или неподъемными. Для нас оказалось очень поддерживающим рождение ребенка в Чехии. Здесь есть возможность долгого декрета, есть нормальные выплаты во время него, которые закроют самые базовые потребности Нади. Я не представляю как люди рожают в странах, где декрет длиться два месяца. Подумайте об этом заранее. 🌏 Жилье — удобно ли вам будет в текущем жилье вместе с малышом? Нужно ли переезжать и, если да, как это повлияет на ваши расходы? Стоит ли брать ипотеку сейчас или подождать, когда ваши дохода вернутся к привычным? Готовы ли вы ощущать долговую нагрузку в момент, когда у вас может быть большое количество расходов, а ваши доходы сокращены или их временно нет вообще?Вы знаете, что мы недавно купили квартиру. Для меня было очень важно успеть купить качественный первый дом для нашей дочки, в отличном и безопасном районе Праги. Мы взяли ипотеку, но наша ипотека обходится нам намного дешевле, чем аренда в этом же месте. Я не стала брать большую трех или четырех комнатную квартиру на первые годы дочки так как считаю важным сохранить максимум финансовой свободы в момент, когда работать буду я одна.
Хочу поделиться школьной историей и оставить ее здесь на память, возможно она кому-то поможет.Когда я училась в 7 классе, я очень любила русский язык и литературу и мечтала стать журналистом и рассказывать людям интересные факты и правду. Мой выбор одобряли далеко не все взрослые, от которых я зависела: что это за профессия такая, надо что-то более понятное и устойчивое.Однажды я поделилась с классным руководителем и учителем математики своим желанием написать статью в местные Аргументы и Факты, я хотела рассказать о своем прадедушке, который немного не дожил до 102 лет и прошел две войны. А она возьми и ответь: отличное желание, напиши. Обязательно напиши. Надо сделать, а там будет как будет.Огромное ей человеческое спасибо за ту веру в меня, которую я получила. Это был важнейший школьный жизненный урок.Тогда в 90-е я взяла лист бумаги и написала статью, приложила фотографию прадеда, запечатала в конверт и отправила по адресу.Как думаете: опубликовали ли письмо школьницы?
как и обещала, делаю подробный обзор своей посуды для готовки от яндекс-фабрики 🍳изначально я планировала собрать металлический комплект, как у профессиональных поваров 🧂 но у всех найденных вариантов в отзывах жаловались, что к ним сильно прилипает еда, из-за чего решила пожертвовать этим желанием ради комфорта и всё-таки поискать что-нибудь с антипригарным покрытиемя всегда любила тефаль именно по этой причине, но у них есть огромный минус — такой тефлон нельзя мыть в посудомойке 😐 а ещё из-за тонкого дна со временем в центре появляется бесячая выпуклость от газовой конфорки! потом я обнаружила бренд pragma от яндекс-фабрики, два дня внимательно изучала их товары и поняла, что они отвечают всем моим требованиям:🟡 антипригарное покрытие, к которому реально ничего не липнет🟡 можно мыть в посудомойке!🟡 толстое дно не деформируется посередине (кстати, подходит для всех видов плит) 🟡 большой выбор вариантов с лаконичным дизайном🟡 миллион положительных отзывов🟡и, конечно, сууперские ценыкороче, я всё заказала, ждала с нетерпением, что ж там приедет, и в итоге получила какую-то премиум-посуду 😂 качество вообще на высоте — сделано добротно, выглядит всё красиво, тактильно очень приятно, а какие к ним идут коробки! как будто не от сковородки, а от техники, они даже простояли неделю в уголке, потому что мне было жалко их выбрасывать 🙈🍳 1. ковш 1.5л с крышкой🍳 2. кастрюля 2.9л с крышкой🍳 3. сковорода 28см 3х-слойная🍳 4. сковорода 28см с крышкой🍳 5. сковорода 24см с крышкойспустя 3 месяца ежедневного использования все они остались в неизменном виде, поэтому смело могу рекомендовать их вам! хотя будьте внимательны, 3 сковорода оказалась такой тяжёлой, как будто она чугунная! поэтому использую её реже, тк с едой весит ещё больше 💪 кстати, теперь ещё появились сковородки из нержавеющей стали снаружи, но с антипригарным покрытием внутри! жаль, что раньше их не было)делитесь, какие у вас есть кухонные любимчики? что уже пробовали от яндекс-фабрики?#home_finds
Будда Шакьямуни сказал: "Когда монах идёт – он знает, что идёт; когда он стоит – знает, что стоит; когда сидит – знает, что сидит; когда лежит – знает, что лежит". Это знание, это распознавание каждого мгновения и любой активности и есть медитация».Йонге Мингьюр Ринпоче. Превращая заблуждение в ясность
Сила контрастов.Развеиваю ложные представления.😄 Я на протяжении более 20 лет «плаваю на байдарках» (сначала это, конечно, были байдарки, потом переросли в моторные лодки, но смысл тот же). И все эти годы слышу одно и то же: «Ты и байдарки, палатки, костры!!!»😳😯Как-будто любовь к красоте, комфорту, достижениям цивилизации и люксу исключает любовь к природе?!🙄😄Скажу больше: одно усиливает другое! Когда ты много времени (годы и десятилетия 😇) проводишь за одним занятием (пусть самым любимым делом) с одной эстетикой и понятием красоты, ты не только устаешь и теряешь запал (вдохновение), но и замыливается глаз.Поездка «интернет и социальный детокс» на реку, в лес или в горы очищает мозг от лишнего налета, убирает все ложные убеждения, возвращает к истокам, обнуляя все ненужное.Энергия вековых дубов, рек, текущих по своим руслам много столетий, гор, вмещающих дух тысячелетий, это ли не лучший источник вдохновения?!В общим, как вы поняли, я вернулась!😄 Полна сил и новых идей!😍
— рада приветствовать всех новеньких и стареньких читателей! приглашаю вас затеряться со мной среди тысячи страниц и стать чуточку ближе ♡ я обожаю фанфики по Драмионе, хотя сейчас совсем их не читаю (всё началось с «платина и шоколад», когда одногруппница просто посоветовала). читала днями и ночами, не отрываясь. а «silencio» просто разбил мне сердце♡ по образованию я преподаватель русского языка и литературы. год проработала в общеобразовательной школе. лето работала в лагере (и это было одно из самых лучших времён и неповторимый опыт). в целом, очень люблю свои студенческие и школьные годы, вспоминаю только с теплом и улыбкой. сейчас же проживаю свою лучшую жизнь на фрилансе. ♡ у меня на теле есть 4 татуировки ♡ я родилась и выросла в небольшом селе близ соснового бора. всеми фибрами души люблю это место и готова возвращаться в этот зелёный уголок снова и снова. очень скучаю по родителям, коту и моим книгам, которые остались там♡ мечтаю о доме на колёсах, много путешествовать и снимать атмосферные видео на эту тему ♡ меня очень легко подкупить красивой обложкой книги или заманчивой аннотацией. достаточно одного восторженно-душевного отзыва, и я уже бросаю эту книгу в корзину♡ помешана на маленьких сумках, рюкзаках, свечах, пижамах, духах, постельном белье и красивой посуде ♡ на данный момент, волей судьбы, живу в прекрасном городе Сочи. не знаю, насколько мы тут задержимся, сейчас просто наслаждаюсь и ценю эту возможность надышаться морским и горным воздухом🩶{также посты обо мне здесь, здесь, здесь и здесь} — буду рада, если расскажете немного о себе и поделитесь своим каналом в комментариях, если ведёте🤍