SILLYFEED

Ваш Остеопат

@dmosteopat · 1.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Ваш Остеопат в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Здравствуйте!🌞Я, Манаенков Дмитрий Владимирович, Ваш врач остеопат, мануальный терапевт, врач лечебной физкультуры.Запись на приём👇Москва. м.Таганская.8 (926) 9395848💠"Центр Коррекционных Технологий"Работаю с🧔👩🤰🏻👶👦👧🏻👴🏻👵

Посты канала

Ваш Остеопат
ℹ️ Остеопатия как наука и часть медицины с годами и десятилетиями развивалась. Вот фотография на которой остеопат начала 20 века производит манипуляцию на крестцово-подвздошное сочленения при боли в области крестца и поясничном отделе позвоночника, при застойных процессах в области таза, гемморое и простатите. Но сейчас эта манипуляция производится немного иным путём 😁Кто был у меня на приёме тот знает как хорошо крестцу бывает👨🏻‍⚕🙌🏻
Ваш Остеопат
ℹ️ Дорогие друзья, хочу Вам напомнить, что у Вас есть возможность написать мне и проконсультироваться по Вашей проблеме бесплатно. Часто бывает, что непонятно может ли помочь остеопат в данной проблеме, и что вообще с этой жалобой делать и куда идти. 👉🏻К примеру: иногда присылают фото со спиной ребёнка и там караул, срочно нужна остеопатическая коррекция и упражнения, пока ещё скелет не сформировался. А местный хирург говорит, что всё хорошо 😵👉🏻 Или наоборот ищут остеопата который поднимет матку и почки крайней степени опущения, и уже нашли таких "спецов", но на всякий случай решили мне написать. Пишите мне, я с радостью Вам отвечу.
Ваш Остеопат
ℹ️ Женщины и девушки, ваша осанка - это ваша красота, и она зависит от:1⃣ Состояния ваших диафрагм. 2⃣ От вашего мышечного корсета. Когда я расскрываю своим пациентам диафрагмы, то они говорят: плечи расправились, стало легче и глубже дышать, как будто выросла, хочется держать спину прямо, изменилась походка, как будто раскрылся таз, стала уходить лишняя жидкость, хочется двигаться. Когда я даю пациентам упражнения и они их делают, то кроме того, что позвоночник и весь скелет себя чувствуют лучше и уходит болевая симптоматика, девушки и женщины начинают нравится сами себе, их самооценка и настроение улучшаются. Выбирайте здоровье! 💪🏻ВАШ ОСТЕОПАТ

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
Антрополог на районе
Влияние Дня всех влюбленных на... женские роды!Есть такая не вполне приличная поговорка "Срать да родить - нельзя погодить". Однако медицинские антропологи из Йельского университета смогли научно доказать, что это не совсем так. Во всяком случае по отношению к родам. В 2011 году Бекка Леви, Пил Чанг и Мартин Слейд опубликовали в научном журнале "Social Science & Medicine" небольшую по объему, но весьма резонансную статью под названием "Влияние Дня святого Валентина и Хэллоуина на время родов". Команда исследователей проделала нехитрую операцию - выгрузила данные из базы данных обо всех зафиксированных случаях рождения детей на территории США за 11 лет (с 1996 по 2006 гг. включительно), а потом посмотрела статистику по дням вокруг двух праздников с принципиально разной семантикой - Днём святого Валентина (позитивные смыслы) и Хэллоуином (негативные смыслы). Чтобы была яснее картина, они смотрели данные за неделю до каждого из этих праздников и в неделю после.Результаты оказались довольно поразительными. Анализ статистического массива (всего около 3,4 млн. рождений) показал, что в День святого Валентина случалось в среднем на 3,6% больше естественных родов, чем в соседние дни (см. график выше). И на 12,1% больше родов с кесаревым сечением. А в Хэллоуин отклонения оказались ещё более сильными, но уже в противоположную сторону: в этот день было на 5,3% меньше естественных родов и на 16,9% меньше родов с кесаревым сечением.По динамике родов с кесаревым сечением довольно легко найти рациональное объяснение. Так как время проведения кесарева сечения обговаривается с врачами, можно предположить, что роженицы специально просили не назначать роды с ним на Хэллоуин, но при этом охотнее соглашались рожать в День святого Валентина.Однако со спонтанными родами такое объяснение не подходило. Назначить дату начала схваток врачи определенно не могли. Проанализировав статистику, исследователи пришли к выводу, что, вопреки распространенному ранее мнению, беременные женщины всё-таки могут оказывать определенное влияние на дату спонтанных родов, причем большое влияние здесь оказывают культурные представления (о том, что День всех влюбленных - хороший "светлый" праздник, а Хэллоуин, наоборот, "темный", страшный и опасный).В России едва ли именно эти праздники оказывают какое-то сильное влияние на время родов (культурное значение этих праздников гораздо ниже), но было бы любопытно посмотреть отечественную статистику рождения детей до и после Нового Года.
Агафонов PRO маркетинг, Яндекс.Директ, SEO, Digital и развитие агентства
Будь благодарен. За этот деньМоё сердце остановилось. В буквальном смысле.Было это в 2017 году. Мне делали операцию на сердце, менялиаортальный клапан.Всё из-за того, что в организм попала инфекция (возможно от больного зуба, но это неточно, спойлер - причину так и не нашли) и проделала дырку в клапане сердца. Ходил с температурой почти полгода и ни один врач не мог поставить диагноз. Во всяком случае - верный.Пришлось делать операцию и "потерять 6 месяцев жизни" на подготовку к операции и восстановление после неё.И вот там в больнице...когда после операции в первые 1-2 дня тебя штормит и качает так, как корабль в бурю. И ты не можешь сам пройти 2-5 метра до туалета и тебя подмышки подхватывают мама и жена...Когда тебе нужно около 2-х месяцев спать только на спине. Когда по ночам ты и твои "друзья по несчастью по палате" как зомби встают в 3-4-5 ночи, просто потому что уже болит спина и спать невозможно...А чтобы встать с кровати нужно потянуть за ремни, привязанные к кровати. Это мне напомнило как в школьные годы, когда каждый из нас мальчишек лазил на канате и пробовал подняться к потолку...и у части одноклассников это получалось. Именно тех же усилий требовалось чтобы поднять своё бренное тело с лежачего положения в сидячее 🙈Поэтому после того как я ощутил всё это на своей шкуре, всю полноту гаммы и спектра ощущений и эмоций от состояния овоща до здорового человека...я понял:в жизни имеет смысл только здоровье твоë и близких.Трудности в жизни: финансовые. Недомолвки и ссоры в семье. Поездки с детьми по больницам. Нервяки на работе. Бытовые моменты...Любые преграды - каждому из нас ни по чем: терпенье и труд - всё перетрут! Упорство в достижении цели, концентрация на составлении и реализации Плана своей жизни и лучшей версии себя и Плана достижения своих желаний и мечт - вот что действительно важно, считаю!Каждому из нас нужно ответить на вопрос: ❓"Что для меня важно?"Для меня лично. Ни для кого-то вокруг меня, даже если они - твои родители или любящий муж/жена. Что ты от этой жизни хочешь и ждёшь и что ты готов отдать взамен, положить на кон "игры по имени жизнь"?!Мой Вам совет: цените то, что имеете! Счастье - не только в результате, но и в Пути преодоления себя, своих страхов, лени и т.д. + и в достижении запланированных Вами результатов! Желаю Вам из больницы (но слава Богу в этот раз речь про 5-14 дней) - исполнения самых заветных желаний! А для этого поймите свои сильные стороны и сконцентрируйтесь на них и на достижении результатов +  делегируйте задачи по Вашим слабым сторонам - профессиональным, деловым и личностным - компетентным людям, которых Вы соберёте вокруг себя или станете частью амбициозной команды/компании! Сконцентрируйтесь на любимом деле, котором заняты! Хотя бы в выходные - уделите внимание здоровью, спорту и заботе о красивом теле. Сосредоточьтесь на семье и отношениях с детьми, родителями, родственниками и друзьями 😊День СЕГОДНЯ - прекрасная точка старта в новое, светлое будущее!В каждом из нас, я считаю - скрыта огромная сила и заложен колоссальный потенциал! И только нам решать, что с этим всем делать: "забить" и оставаться глухим и слепым...или  действовать, менять себя и мир вокруг!P.S.: на фото я и моя родная сестрёнка Анюта. Сейчас мне уже 36 лет, ей - 32 года. И Слава Богу мы есть на этом свете, любим и любимы! Благодарю Всевышнего, что живы наши родители и что мы дали жизнь нашим детям! Спасибо ему, что мы все есть в этом ПРЕКРАСНОМ мире!
Уютный IT адочек
Есть такой эффект "непреодолимой ямы". Перешёл некий порог — и всё, сам не выберешься. Порог бедности: денег не хватает даже на жизнь, не то что на улучшения. Порог разбитой психики: без медикаментов и терапии никуда. Порог зависимости: будь то алкоголь, наркотики, лудомания — если сложилась биология, реабилитация уже не выбор, а единственный выход.Но вот ирония: тот же человек, получив помощь и оказавшись в здоровой среде, может стать адекватным, полезным членом общества, хотя бы без налёта деструктива. И понимание этого принципа "ямы" — важное достижение человечества.Но разумеется, к тем, кто действительно застрял, примешались и паразиты. Эти персонажи кричат о своих "страданиях" так громко, что порой непонятно, кто действительно тонет, а кто просто привлекает внимание. Чем проще стало выть на весь интернет про свои "страдания", тем сложнее увидеть разницу между человеком, которому не повезло, и паразитом, который просто привык, что всё всегда за него решат.Общество погрузилось в новую моду — быть жертвой. Виноват сам? Да ну нет, кто говорит такое, те занимаются victim blaming. Надуманные проблемы? Ещё чего, не смей обесценивать! И попробуй теперь разобраться, где настоящие сложности, а где просто потребность в лайках и сочувствии. А ведь есть и настоящие психические проблемы, но они тонут в потоке имитации и моды на "осознанность". Уходят деньги и ресурсы не на лечение, а на удовлетворение спроса на новые диагнозы.Хотя сам я не сторонник "раздувания диагнозов", могу сказать: у психотерапии и работы над собой есть польза. Среди событий, после которых моя жизнь сильно изменилась к лучшему — НЛП Практик (я считаю, мне сильно повезло с тем, у кого я учился), который не полощет в дерьме только ленивый, и пара лет психотерапии, упоминание которой в некоторых кругах тоже является ругательством.Тем не менее, мне кажется, что компании, всерьёз интегрирующие нейроразнообразие в стратегии, — рискованная инвестиция для владельцев. Некоторые гиганты, вроде Google и Microsoft, реально принимают нейродивергенцию, и тут вопросов больше, чем ответов. Вряд ли они частью стратегии прорабатывают “защиту от паразитов”.Тот же ADHD, например. Можно долго ныть и жаловаться на невозможность концентрации на митингах, а можно взять спиннер, крючок с пряжей или ещё что-то в руки и адаптироваться. Либо ты ищешь, как себе помочь, либо ты просто ноешь. И второй вариант, думаю, только вызывает раздражение у тех, кто действительно живёт с диагнозом и борется.
Блог Гелены Савицкой
Борец внутри нас.Я с онкологией первый раз столкнулась, когда отец, собираясь в санаторий, сдал анализы крови и вместо санатория оказался в гематологии. Я как раз была на третьем месяце беременности и писала диплом. Но, поскольку мама у меня обладала тем, что я называю медицинским кретинизмом (по аналогии с топографическим), то общение с врачами свалилось на меня.Вот тогда-то я и сделала свои первые шаги в том, что стало потом моей работой. В гематологии всех, кого положили на обследование, сначала гонят к стоматологу, поскольку бывает такое, что подобные анализы могут быть в результате незаметно гниющего зуба. И вот однажды я навестила отца, а они все в палате, хоть и офицеры, и даже два бывших фронтовика, но крепко эмоционально прибиты. Отец и поделился, что у недавно госпитализированного к ним мужчины стоматолог таки нашел очень подозрительный зуб и удалил его. В результате свежие анализы оказались уже нормальными и его выписали. И отец, и его "сопалатники" за него вначале порадовались, но когда тот покинул палату, их и накрыло. Вот эта тяжесть их состояния аж в воздухе ощущалась.Я и выдала спич, в котором как умела, пересказала все, что к тому времени начиталась из гематологии (а начиталась я в медицинской энциклопедии и в паре учебников по болезням крови, что нашла у соседки) вполне себе позитивно. Упирая на то, что чем длиннее ремиссия, тем больше шансов, что будут новые лекарства и новые методы лечения, даже если и будет рецидив. Дополировала все это вдохновенным, но очень вольным пересказом того, что мне говорил их лечащий врач, с постоянной ссылкой на его авторитет. И отправилась поскорее домой, чтобы не ослабить эффект. Вышла и… натолкнулась на лечащего врача, который стоял в коридоре и, как оказалось, внимательно слушал, все, что я там несла. Он спросил: "Вы действительно ТАК поняли мои слова?" И через паузу, натолкнувшись на мой взгляд, пробормотал: "Ну да, ну да, так тоже можно".У отца еще после того, первого лечения, была длительная ремиссия, на пять лет хватило, при его диагнозе это отличный результат. Думаю, еще длиннее была бы, если бы не девяностый со всеми его катаклизмами и ударами по убеждениям отца. Мне тогда все это тяжело далось, но я и тогда, и сейчас уверена, что настраиваться нужно на максимальный успех, на максимальный срок ремиссии, на то, что болезнь причинит наименьший урон. На излечение, в конце концов. Но ни в коем случае НЕ БОРОТЬСЯ С БОЛЕЗНЬЮ!❓Как вы думаете, почему нельзя именно бороться? Чем опасна позиция борца, особенно  при тяжелых заболеваниях?#гелена_про_здоровье #онкопсихология #здоровье
Катя в Аромате
Как именно помочь себе эфирными маслами при проблемах со сном?✅ Почему-то все пренебрегают такой простой вещью, как ванночки для ног. Принять ванну тоже хорошо, но это требует времени (пока набрала, пока посидела).15 минут на ванночку для ног, на мой взгляд, оптимальная история по соотношению трудозатрат.Ванночки работают, потому что кровь отливает от головы к ногам и случается засыпательная магия. Я рекомендую добавлять в ванночку магниевую соль, грамм так 200, и любое эфирное масло типа лаванды или бергамота. ✅ Еще ставлю дисклеймер, что безопаснее всего добавлять эфирное масло с соблюболом - веществом, которое растворяет молекулы эфирного масла в воде, чтобы эфирное масло вас не обожгло.По дозировке - это 2-3 капли на ванночку\тазик.Здорово, если вода захватит щиколотки. ✅ Следующая история - это диффузер с эфирными маслами за 30 минут до сна. Берите 3-5 капель любимых масел и распыляйте в комнате. ✅Что важно: не включайте диффузер на всю ночь - это вредно и будет скорее нагрузкой, чем расслаблением.Кто не знает нюансов как пользоваться диффузером, пишите в личку, пришлю гайд.✅ Аромат диффузера может понравиться не всем домашним. С домашними животными им тоже надо пользоваться с осторожностью (особенно это касается кошачьих) , поэтому на помощь приходит индивидуальный ингалятор.✅Вы можете сделать его сами, а можете приобрести у меня: за 1400 р. получите очень расслабляющий аромат, которым можно дышать перед сном и в течение дня для успокоения и снижения стресса.В предыдущем посте писала подробно о нем.✅ Можно также сделать спрей с водой и эфирными маслами: просто смешать воду и любимые эфирные масла, например: на 100 мл жидкости 5 капель римской ромашки, 5 капель лаванды узколистной, 7 капель мандарина, 4 капли черной ели. Спрей можно распылять в воздухе перед сном. ✅ Еще отличная идея - массажное масло для сна. Можно нанести его на шею, плечи, стопы, позвоночник. Я бы делала очень легкий вариант, 1%. Тут может быть множество вариантов: от ветивера до мандарина. Я бы брала три масла без слишком интенсивного аромата. Конечно, можно добавлять медитации, аффирмации, но если вы хотя бы начнете с ванночек для ног и ингаляций, ваше качество сна существенно улучшится!Улыбаемся и спим🙂
Фанаты жизни | Маша Лумпа
Видели этот нарастающий лютый тренд в еде???? 🥩Карнивор диета! Или диета хищника!Если раньше в моде было веганство, нынче всё куда интереснее…Адепты карнивор диеты ЕДЯТ ТОЛЬКО МЯСО! И ДАЖЕ СЫРОЕ!Они отрицают любые углеводы, клетчатку, а значит никаких овощей, фруктов, зерён итд…Пару дней изучала все их обоснования, аргументы, если вкратце, они отрицают всё, что говорят учёные, а человек — Высший хищник.И, самое главное, что это супер полезно для здоровья!Как вам темка такая?)))) мнения???
Химические беруши
иронично, ведь разработка средства Oscillococcinum буквально связана с непониманием гомеопата Ж. Руа природы вирусной инфекциино ничего, подождем ещё сто летдля справки:вирусы были открыты в конце 19 векачисло авогадро до точности +/- 10% было определено в начале 20 века
сафинизмы
Тело управляет мыслью, а разум обслуживает инстинкты. Мысли – это зачастую следствие химических процессов в моем организме. Поэтому важно делать тело своим союзником – следить за сном, питанием и физическими нагрузками.иллюстрация: Marie Assènat
Саша Гилис: ФИТНЕС, ПИТАНИЕ
ГОЛОДАНИЕ ПОЛЕЗНО?😱При похудении крайне важно избегать чрезмерного ограничения калорий или голодания‼️Это может привести к таким негативным последствиям, как раздражительность, выпадение волос и проблемы с пищеварением. Необходимо придерживаться сбалансированного подхода, включающего вкусное и здоровое питание, а также работать над изменением привычек. Настраивайтесь на долгосрочные изменения, а не на временные меры!Рекомендации для контроля аппетита:1️⃣Добавляйте больше овощей с высоким содержанием воды и клетчатки к основным приемам пищи. 🥗Продукты с высоким содержанием воды и низким содержанием жиров помогают быстрее насытиться и потреблять меньше калорий. К таким продуктам относятся листовая зелень, кабачки, помидоры, стручковая фасоль, баклажаны, огурцы, морковь, сельдерей, редис, спаржа, капуста, болгарский перец, брокколи и цветная капуста. Картофель и авокадо не подходят.Почему это работает?Вы потребляете меньше калорий при большем объеме пищи, так как желудок быстрее наполняется, активируя рецепторы растяжения, которые сигнализируют мозгу о насыщении. В результате вы быстрее наедаетесь и дольше ощущаете сытость. Бонусом вы получаете множество полезных нутриентов для здоровья и красоты!Многие привыкли добавлять небольшое количество овощей к приему пищи, но этого недостаточно. Рекомендуется добавлять около 300 г овощей (половину тарелки) к обеду и ужину. Вы можете нарезать овощи, приготовить легкий салат, запечь их в духовке или быстро обжарить замороженные овощи на сковороде. Не утяжеляйте овощи добавлением большого количества масла, майонеза, сыра или сметаны.К завтраку можно добавить большую горсть зелени, например, к омлету или в смузи.2️⃣Выпивайте стакан воды перед каждым приемом пищи. 💧Это уменьшает чувство голода и ускоряет наступление сытости, позволяя быстрее наедаться и потреблять меньше калорий. Научные исследования подтверждают эффективность этого метода.Попробуйте выпивать один большой стакан воды перед каждым приемом пищи. Избегайте напитков с жидкими калориями (лимонады, соки, сладкие газированные напитки, чай с сиропами и сахаром), так как они не насыщают и способствуют набору лишнего веса.Обычно человеку достаточно 1-2 перекусов в день.Понимаю, что самостоятельно меняться непросто. Если вы хотите полной перезагрузки под моим руководством, я готова помочь вам на этом пути❤️