🫖 Напитки. Что пить для чистоты ума и тела, и целостного восприятия жизни?У напитков своя энергия и это влияет на состояние и восприятие жизни.
Это хорошо увидел в работе.
С людьми, которые были тревожные в суете и напряжении, часто была история с кофе.
Они пили его, а потом удивлялись, почему им плохо.
Дальше сами замечали:
было нормально, попил кофе — и всё, понесло, и весь день наперекосяк.Раздражение, тревожность, суета.Есть конституции тела, которым кофе и стимуляторы вообще ОЧЕНЬ плохо подходят.Например, меня от этого разрывает.
Энергии много, но она не управляемая.
Поэтому я это убрал.
Мне важно сохранять ясность.
Также я это хорошо прочувствовал на себе, когда начал плотно заниматься собой — однажды заметил, что перестал пить чёрный и зелёный чаи.
После пробовал — чувствовал, что от них ум быстрее, внутри суета, раздражительность, и спад. С кофе так тем более.
Мне важно жить в более спокойном и ясном состоянии.Я работаю с людьми, работаю с состоянием, с психикой, с духовной темой.
На это нужна внутреннее моё собственное сильное состояние.
И если сам живу в разогнанном или тяжёлом — это сразу влияет и на людей, и мне тяжело.Если резюмировать по сути:
Стимулирующие напитки — это разгон. В ведическом языке — это называется гуна страсти. ⚡Мягкие напитки — наполнение, спокойствие, умиротворение. Гуна благости. 🌱Раньше мне казалось, что мягкие напитки слабые, просто вкусные.
а это чувствительность была грубая.Хотелось яркого вкуса и сильного эффекта.
Когда сознание очистилось — провствовал, что каждый классный и действует по-разному.
Они расслабляют, согревают, успокаиваюь,гармонитизруют. Каждый по своему.Мне это очень понравилось.
Не грубое воздействие, как от стимуляторов.
А мягкое. Тонкое. Без долбежки нервной системы.
Для нашей чистки сейчас лучше оставить:• воду
• травяные чаи
• фруктовые чаи без химии
• цикорий/травяной кофе если хочется кофейного вкуса
Убрать:— кофе
— чёрный / зелёный чай / пуэр
— любые стимулирующие напитки
— сладкие напитки
Здесь вопрос вообще не про запреты.
Смысл — почувствовать, как тело и ум живут без постоянного разгона. Какой вы вообще настоящий.
Дайте возможность сознанию вывести из себя все стимулы, и увидеть настоящее восприятие.Понаблюдайте что с вами после какого напитка:
* спокойно?
* суетно?
* хочется ещё?
* появляется ясность?
Это практика знакомства с собой.
Поделитесь в комментариях:что пьёте сейчас и какие травяные чаи вам нравятся? 🫖🌿Дополнительно прочитать в комментариях:
→
Что я выделяю в первую очередь, и что мне очень нравится по напиткам→
Про воду→
Про мёдЕсть ещё разные чаи и напитки тоже, которы пробовал, пишите про них — обсудим каждый.
Для меня это важно, тему продолжаю изучать
🔬