SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ✴️Желтый Дракон | Юлия Евтюшина✴️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет, я практикующий психолог!Всем мир, чай, душевное равновесие и ментальное здоровье.Здесь вы найдете мои тексты, анонсы событий, рекомендации книг и фильмов. Записаться на консультацию можно, направив мне личное сообщение.

Посты канала

✴️Желтый Дракон | Юлия Евтюшина✴️
Жить среди дураков, которые знают как устроен мир и даже не пытаться заглянуть дальше своего носа. Это «страшный сон» моей реальности. Жить с твердыми убеждениями удобно, однако даже те, кто убедительно кудахчит об истине на практике оказываются самыми травмированными долбоебами. Такое резюме. Жаль что не лечатся. Актуализированные люди тихи, как летняя ночь и также глубоки. Спонтанно - веселы и беспредельно счастливы. Тогда что мы продаем? Что мы предлагаем как панацею? Выходной от самих себя. Есть два типа состояния - потерянности. Когда я ищу себя, как кот, что охотится за собственным хвостом. И состояние собранности - когда я нашел себя и бесконечно пожираю свой собственный хвост, словно священная змея. И то и другое классно. Но иногда надо все это оставить как есть и выйти прогуляться. Мы предлагаем метод. Мы предлагаем способ(познания). Мы предлагаем билет в один конец. Если ты научился управлять кораблем - тебя всегда будет тянуть к морю или другой большой воде. Навигация внутренней жизни - это набор навыков, которые составляют золотой ключик от всех дверей. И это не про успешный успех, это про смысл смыслов. Про способ формулировать актуальные ценности и следовать им. Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны. Никто не знает, кто такие мы.
✴️Желтый Дракон | Юлия Евтюшина✴️
Захожу я тут к школьному психологу и она мне рассказывает про некие исследования связанные с пеленанием младенцев и их способностью соответствовать заданным границам в последствии. Я смотрю на нее и меня чуть корежит от мысли, что глядя на младенца можно думать о том, как он будет вписываться в какие-то там эфемерные границы общества, которые довольно стремительно во все стороны меняются. Я так понимаю, это от создателей и сторонников теорий о строгой необходимости социализации детей в 1,5года. К слову, я очень хорошо отношусь к нашему школьному психологу, она классная. Но эти теории. Здравый смысл и много других теорий связанных с соматическим интеллектом говорит о том, что припеленывание детей связано исключительно с ИХ ощущением уюта и безопасности. Потому как не жесткое пеленание дает ребенку ощущение «обнятости», как у мамы в животе. Но мне понравилось как она это связала. Мимо гаджетов и изменения среды в целом. И ничего что современные дети в целом менее склонны к покорности. Потому что (как бы это не прозвучало странно), но настоящее время гораздо более дружелюбно к детям, чем например 90е и 00ые. А я то думаю, что это мой 10летка недавно меня попросил его спеленать 😂 Надеюсь, вы знаете и пользуетесь совсем простым и доступным способом быстрого расслабления - теплый душ под пледом.
✴️Желтый Дракон | Юлия Евтюшина✴️
Чуть больше 10лет назад мое тело было покрыто зудящими пятнами нейродермита со всех сторон - так я наслаждалась ощущением неуправляемых перемен, которые показали мне цену моего контроля и лицо моей истинной зависимости от него. С тех пор я хорошо понимаю про тревогу. Нейродермит в ремиссии. А я знаю много прямых и обратных способов обработать тревогу и преобразовать качество жизни разительно. И вот я приезжаю загород, погулять на природе, на дачу. Мама жалуется что плохо спит, говорит тревога. Наступает вечер и она мне говорит: ты можешь не ложиться спать на первом этаже, ты спишь у окон и если их вынесет взрывной волной, тебя порежет. Я говорю, что действительно, что-то она тревожна сегодня. И в шутку говорю что не хочу спать под крышей на втором этаже, потому что если что-то упадет сверху, то это неприятно примерно также как и от стекол. И как назло в эту ночь как-то очень близко пролетают бпла, мы все подпрыгиваем, противовоздушная система срабатывает исправно, но звук.. Мое тело мгновенно дает реакцию тревожной мобилизации и еще два дня ушло на то, чтобы в городе привести себя в спокойный режим. Как там спокойно спать, спасибо что не зачесалась. Иногда, как по Пелевину, надо вытащить себя из жопы, не разбираясь почему ты там оказался. Но потом, как по - мне полезно рефлексировать в человека. Чтобы грамотно наращивать пансырь из действий, которые быстро приводят в порядок именно тебя - надо изучить повадки, среду, реакции и предрасположенности. Так что если вам тревожно, приходите. У меня на сайте чуть кривые цены, я их поправлю. Регулярная терапия все еще очень доступна по цене 7200р час(55мин)А за окном чайки, в Москве, кайф. я дома

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
GALABLISS_ЖИЗНЬ
ТРЕУГОЛЬНИК КАРПМАНАПока монтировала видео поняла, что речь идёт про этот треугольник.ПАЛАЧ-ЖЕРТВА-СПАСАТЕЛЬЯ на каком-то подсознательном уровне увязла в этом сценарии.И продукт я создала ценный качественный чтобы меня хвалили.Когда я не получаю должного признания, впадаю в жертву чтобы потом оправдать свою агрессию.Век живи, век учись!
Ты не один 🌳
Расставим точки над ЁСегодня я имела разговор с человеком, считающимся глубоко православным. И пребываю в некотором шоке. Хотя и не сильном. Заметьте, я не говорю, что верующий. Это редкие люди, которых действительно мало. Избранные среди всех званных. Знаю, что среди моих подписчиков есть люди придерживающиеся православного вероисповедания. И потому хочу прояснить ряд моментов, которые мне сегодня предъявили в разговоре. Итак, этот человек начал с того, что призвал меня отказаться от упоминания карт и прочих инструментов эзотерических направлений. В качестве аргументов было железобетонное "всё - грех".При попытке уточнить, что именно под этим человек понимает выяснилось, что там сплошные гадания-предсказания и прочее мракобесие.То есть, человек не разбираясь в том, что это такое и каким образом используется в психологии сразу же осудил другого. Вот просто, сразу. Зачем узнавать, изучать и разбираться? Пфф, это лишнее. Забавно, что в Писании сказано не судить. Однако, только этим истово занимаются глубоко православные. Словно пытаются доказать что они праведнее всех праведных.В контексте моего интереса к Роду, психологии, психогенетике и психогегенеалогии мне выдали реплику о том, что и это от лукавого. А далее просто феноменальное: что всякая взаимосвязь между поступками родителей и детей отсутствует. Чуете, чем пахнет? "Сын не отвечает за отца". Это, кстати, слова Сталина.А в Писании сказано другое: наказую до 4го колена. Ох, православные, блюдитеся, како опасно ходите.Не различая и не разбирая что к чему вы проповедуете вопреки словам из Писания.Аргумент был убийственный. Мол, если это так и есть хоть какие-то взаимосвязи между родителями и детьми, то в семье алкоголиков, дети должны быть алкоголиками. Вот так вот.То есть в понимании этого глубоко православного человека всех людей определяет исключительно внешнее поведение и только. Видимо отсюда и растут ноги столь сильного стремления казаться и соответствовать, чем быть.Ну и в довесок к этому человек высказал, что в семье алкоголиков не может быть ничего хорошего. Ну то есть это какие-то люди, типа второго сорта. Поверхностность, нежелание изучать и разбираться в теме приводят вот к таким глупым клишированным выводам.И далее, этот человек назвал дерзостью мои слова о том, что я помогаю исцелить жизнь.Вот уж действительно, неслыханная дерзость говорить правду о том, в чем мои знания могут помочь людям.Я не считаю дерзостью брать на себя ответственность за свои действия. Я не считаю дерзостью говорить правду.Но я считаю неслыханной дерзостью осуждать других людей. За их жизнь, за их путь, за их выбор, за их ошибки и страхи, за их боль.И потому я помогаю, а не разделяю на хороших и плохих. Кому приличествует помогать, а кому нет.Так же как и Отец. Как и всякий врач. Как и солнце встаёт и светит на всех: и на добрых и на злых.Больше всякого зла бойтесь осуждения. Оно скрывает за собой страшную гордыню, когда человек считает себя вправе определять кто достоин, а кто нет. Сначала помощи, а потом и жизни.
фураев аи
Почему курение это может быть супер. Ага, да. Заголовок верный и он частично кликбэйт, а частично нет. Так вот. Курение может восприниматься как форма медитации, даже не может, это и есть медитация. Именно поэтому люди любят так курить. Это время наедине с собой, это время в нахождения в моменте из-за ритмичного и осознанного процесса. Это помогает сосредоточиться на текущем моменте. Да, люди, которые курят настолько заебались в быть в своих мыслях, что им нужно отвлечся и курение это один из вариантов, но конечно за этим стоят и минусы и их больше. Сразу скажу, что курение это вред полный. В нем нет смысла никакого. Курить достаточно легко бросить убрав причину курения и заменив этот инструмент другим, например фокус на дыхании. Вот как это работает, а также плюсы и минусы такой "медитации". Плюсы:Осознанность: некоторые люди используют курение как момент для того, чтобы остановиться и сосредоточиться на своих мыслях или просто отдохнуть. Ритмичное дыхание во время курения может помочь сосредоточиться и создать ощущение спокойствия.Ритуал: курение часто связано с определенными ритуалами или привычками, которые могут иметь успокаивающий эффект. Повторение этих действий может создать ощущение безопасности и стабильности.Перерыв: курение может стать поводом для короткого перерыва в напряженный день, когда человек может на время отстраниться от стресса и забот.Минусы:Зависимость: основной и наиболее очевидный минус – курение вызывает физическую и психологическую зависимость, что вредит здоровью и может затруднить процесс саморегуляции.Вред для здоровья: в отличие от традиционных медитативных практик, курение наносит серьёзный ущерб здоровью, вызывая заболевания лёгких, сердца, и повышая риск раковых заболеваний.Иллюзорное спокойствие: хотя курение может казаться успокаивающим, этот эффект кратковременный и связан с удовлетворением никотиновой зависимости, а не с настоящим внутренним спокойствием.Социальные и экологические последствия: курение имеет негативное влияние на окружающих людей через пассивное курение. Резюме. Курение всё-таки это не очень. Не курите. Некоторые элементы курения могут напоминать медитацию, отрицательные последствия для здоровья и риск зависимости делают этот подход крайне небезопасным. Вместо этого рекомендуется искать другие формы медитации и расслабления, которые безопасны и полезны для тела и разума, например, дыхательные практики, йогу или традиционный путь подход к медитации.
Зеркально о банальном
Куда тебя черти несут?Вчера шла в школу на собрание с мыслью провести там часик, узнать где класс и во сколько приходить 2, а потом может рвануть на тренировку. Вхожу в класс и прям такая ностальгия :) Хотела сесть за парту на то место, где практически весь учебный процесс сидела. 3 ряд от учительского стола слева. Выбрано данное место не случайно, оно протестировано, на предмет сокрытия ученика с глаз учителя. Отвечать я не любила, периодически списывала - это место было практически идеальным (ну если не считать прямо перед учителем (там списывать было еще проще - вечная кипа бумаг громоздилась на столе)). Ну раз место занято, уселась на первую парту прямо перед учителем. И кто меня тянул за язык. Нет бы сидела молча. Но нет вопросики, уточнения, предложения. Язык мой враг. Назначили председателем РОДКОМА Муж на это сообщение отреагировал вопросом: тебе работы мало?Вот теперь думаю, а чего меня вечно несет в разные истории? То модератор мастермайда, то руководитель комитета, то организатор мероприятий…
Гера Сазонов
Топ-1 озарение 2024 годаВсем похуй☠️ Страх всегда был самым мощным блокером и замедлителем в моей жизниНеуверенность в себе, страх осуждения, отвержения, одиночестваКто-то что-то подумает, осудит, клеймит на рынке, я потеряю репутацию, ошибусь, не будет второго шанса☠️ Когда я писал в холодную предпринимателям, чтобы они взяли меня на работу — мне было страшноЗапускал агентство — снова страшноНачинал вести блог — опять страшноВ нем что-то продавал — безумно страшноЗадумался о глобальном и международном продукте — страх тут как тут ☠️ Я думал что от моих выходок от меня отвернутся друзья, я умру нищим в канаве или на меня будут показывать пальцем и говорить: «вот это кретин» Но мое любопытство пощупать эти границы двигало меня дальше и дальшеИ знаете что?Нет там никаких границВо-первых — всем похуйМы настолько увлечены собственной жизнью и ее событиямиЧто любая информационная вспышка живет от силы несколько днейИ неважно кого или чего это касаетсяДальше об этом все забываютЯ думал, что история с НЛО в Штатах просто взорвет мирНо вы можете догадаться что случилосьПонимания принципа что всем похуй открывает интересный скилл:Совершать действия становится прощеПотому что я перестаю думать о всех социальных конструкциях и просто делаюРазумеется, не в 100% случаях, но значительно больше чем раньшеА во-вторыхЧерез какое-то время похуй стало уже мнеНу подумает кто-то что-нибудь, напишет токсичный комментарий, отпишетсяНа что это влияет? В виртуальном мире будет на одного подписчика меньше?Из жизни исчезнет человек, с которым нет мэтча?Кажется в самом худшем случае произойдет ни-че-гоА если уже я зассу и не сделаю?Здесь все становится гораздо интереснееМне очень нравится мысль с просторов интернетаЕсли вы не можете победить страх двигаться по жизни и брать то, что вам нужноТо создайте себе еще один страхСтрах просрать свою жизнь, прожить её скучной, серой и неинтереснойИ сделайте этот страх больше, чем все остальныеИ все 🙂⚡️А уже сегодня через 6 часов мы будем обсуждать— как управлять своим вниманием и временем чтобы получать крутые результаты— как расширение картины мира помогает быстрее расти и чувствовать себя лучше— и как преодолеть эти самые страхи и ограничения, чтобы научиться видеть и брать больше возможностей в мире📌 Сегодня в 19:00Детали — здесь
МАСТЕРСКАЯ СУДЬБЫ
Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене. Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно. Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника. Чтобы узнать цену часа, спроси влюбленного, ждущего свою возлюбленную. Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд. Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе. Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебряного медалиста Олимпийских игр. Бернар Вербер. Империя ангелов #МС_Цитаты#МС_Книги
Счастье просто быть | Екатерина Щевелёва
🔵А вас заставляют обесценивать собственную жизнь чужие оценки?Всего несколько минут назад я была так рада их видеть: моих бывших однокурсников, но теперь ощущала неуверенность и растерянность..- Привет!!! Как жизнь? Рассказывай, что у тебя нового?Подобные вопросы сразу сбивают с толку и ставят меняв тупик.- Да все как у всех, ничего особенного..- А подробнее, ну!? Мы же столько времени не виделись)Подробнее? Ладно, что там у меня в активе? И я стала вспоминать:за этот год я наконец-то начала ощущать вкус жизни, выкарабкалась из выгорания, стала высыпаться, пить воду и есть овощи.Выхожу по утрам на пробежку. Ежедневно хожу по 10 км. Поменяла профессию, есть небольшая частная практика.Ах да, вот это особенно меня греет: пока мой доход не сильно увеличился, но я научилась формировать накопления и активно закрываю долговые обязательства. Даааа…)- Эй, что зависла! Наверняка уже миллионы заработала)?Бац!💥Меня приземлило о землю.В этот момент все то, чем я так мысленно гордилась, ту жизнь, которую я так старательно создавала, все стало казаться каким-то совершенно не значительным. Не заслуживающим внимания..- Нет, не заработала..-Да? Переехала, дом наверное построила?- Нет, не переехала, живу там же..-Да?? Ну а семья, есть?- Есть.. - А кем муж работает? Но мне совершенно расхотелось продолжать эту беседу.Складывалось ощущение что я полный лузер.. Ну может не лузер, но точно аутсайдер…😕Как так получается, что можно моментально утратить ценность своей жизни и то, что в ней присутствует просто потому что она не соответствует представлению о социальном успехе. Или не ответив ожиданиям других людей.Получается, что в жизни должно быть обязательно что-то великое или грандиозное, и желательно в короткий срок. Так?А если великое в жизни создать не захотелось, или ты сознательно отказался создавать это великое, то грош цена тебе и всей твоей жизни??Но вот что интересно: понимание великого, как и шкала оценки у всех различно. С чем сравнивать? Где тот эталон, на который принято равняться?Что служит критерием: что жизнь сложилась и удалась?Самый верный - это удовлетворение от того, ЧТО в твоей жизни есть и как она течет и развивается.Мне моя жизнь подходит и нравиться. Меня не ранит прошлое, мне нравиться настоящее и я знаю как хочу чтобы было у меня в будущем.Когда ты именно так себя ощущаешь, тогда можно сказать, что ты благополучен и счастлив. И не важно, создал ли ты корпорацию или у тебя есть дом, в котором всем его обитателям хорошо и в него хочется возвращаться.Именно к этому состоянию стоит стремиться и не обесценивать свои достижения. Скромные они или нет, решать исключительно вам. Потому что только вам известна их истинная цена: то сколько сил, времени, труда и Души в это вложено)Ориентируйтесь на свое представление о благополучии и пусть чужие оценки не выбивают почву у вас из под ног, заставляя сомневаться, что с вами и вашей жизнь все ок), а может дать даже и лучше))💬Так как, заставляют вас обесценивать собственную жизнь чужие оценки?#ценностиНа пути к цели
Тане Можно | в ритме СДВГ
Ну всё 😁 моя психика не выдержала этого хламаДелаем паузу в сайтах знакомств👌 Пустая трата времени и сил, раньше было там как-то иначе. Ну или я просто с другим настроем заходилаВообще, мне кажется, так в любом деле. Если вы начинаете его с легким настроем, без ожиданий, то все складывается наилучшим для Вас образом в данный период времени. Все получается и вы кайфуете в любом случае А если, наоборот, напрягаетесь и ждете, переживаете, делаете какие-то ставки на результат, то всё идет не так, как хотелось бы Поэтому, девочки, что?Расслабляем свои булочки и просто кайфуем💃🏼 да?Делай, что должен и будь, что будет!