😳 Когда курьер зарабатывает больше тебя — это уже не теорияВыше — результаты опроса, сколько зарабатывают дизайнеры👆Большинство здесь зарабатывает 50 000 – 150 000 ₽ / месяц.А теперь факт:Курьеры в Москве — в среднем 137к ₽ / месяц 🤔 То есть прямо сейчас:часть из вас зарабатывает на уровне или ниже доставки.И это неприятно. Но важно понять 👇❌ Курьер = потолок почти сразу, сложная и выматывающая работа✅ Дизайнер = рост и хорошие деньги, но только если есть системаПроблема не в рынке.Проблема — если вы годами остаетесь в одной точке и не развиваетесь.И пусть вас не смущают все эти страшилки на рынке трудоустройства. Безусловно, рынок меняется, бизнес экономит, но хороший дизайнер всегда будет при деле (даже с учетом развития ИИ).Я это четко вижу на примере своих студентов по их вопросам, страхам и болям.💬 Честно: вы чувствуете, что упёрлись в потолок?❤️ — Пока все устраивает🔥 — Да, надо переходить на другой уровень 😄 — Ну, в курьеры — так в курьеры✏️ Дмитрий Матвеев
Дмитрий Матвеев Дизайн
@dvmatveev_official · 2.6K подписчиков
Посты канала Дмитрий Матвеев Дизайн в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Блог о дизайне, маркетинге и бизнесе.@dvmatveev, арт-директор, дизайнер, преподаватель. DKRS, Wildberries (9 лет), Цойкины Рецепты (Анита Цой), Skillbox, Нетология, Eduson, МГИМО и др. Делюсь опытом, провожу лекции и курсы, веду наставничество
Посты канала
О сторителлинге и композиции 💬1️⃣ Любой дизайн — это история. А историю лучше рассказать интересно. Это применимо и к лендингам, и к карточкам товара, и к моб приложениям, и к рекламе — ко всему.2️⃣ Все начинается с базового сторителлинга. Придумайте историю, которую вы хотите рассказать. Расставьте приоритеты в своем повествовании.3️⃣ Выделите главное и второстепенное. Работайте со зрительными центрами своего макета. Более крупные или яркие блоки и детали привлекают внимание в первую очередь, расставьте с их помощью акценты.4️⃣ Максимально упростите путь пользователя. Не перегружайте излишними деталями, проявляйте заботу о своем зрителе. Обычно мы читаем текст и макет слева-направо, но бывают исключения.5️⃣ Используйте правила композиции и ритма. Это поможет управлять вниманием и эмоциями пользователя.Все эти правила очень наглядно представлены на примере комиксов. Мы не можем задействовать звуки, анимацию и запахи. Весь сторителлинг строится на описанных приемах ✔️
Как искать идеи для карточек товара и не только 👀Каждый день просматриваю огромное количество контента и идей для работы и насмотренности. В том числе и по маркетплейсам. Достаточно часто попадаются карточки товара, похожие по структуре, сетке, стилю на различные баннеры, рассылки, блоки сайтов.✔️Pinterest. Основной и самый качественный источник вдохновения и поиска идей. Самое главное — любой выбранный дизайн подгружает ленту похожих изображений.✔️Ищите нужные идеи внутри референсов. Вовсе не обязательно копировать и использовать все, что изображено на конкретном примере. Иногда достаточно взять какой-то блок, ленту фотографий, вдоховиться структурой и расположением фото, найти хорошее решение для размещения иконок и инфографики.✔️Решайте свои задачи. Идеи должны отвечать запросам бизнеса. Например, показать товар в разных условиях, с разных ракурсов, подсветить особенности и преимущества, подчеркнуть брендинг производителя / продавца и тд.✔️Сочетайте разные идеи в рамках рич-контента. Никто не кинет камень в огород за ваши эксперименты. В любом случае все действия нужно анализировать, что сработает лучше, что хуже, а что вообще не сработает. Где-то будет уместно пошутить, где-то подсветить премиальность продукта и тд. Одну и ту же идею можно крутить-вертеть по-разному или комбинировать с другими идеями. Главное — со смыслом.✔️Сохраняйте идеи в подборки, нарабатывайте шаблоны. Это очень важно для ускорения работы с карточками. Работает насмотренность, улучшаются навыки.✏️ Дмитрий Матвеев
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайн🤯Изменил SEO — упали позиции. В сообществе профессиональных селлеров существуют различные мнения относительно влияния SEO-редактирования на позиции товара в поисковой выдаче.Некоторые утверждают, что после внесения изменений позиции товара ухудшаются, подкрепляя свои слова убедительными аргументами и доказательствами. Другие же настаивают на том, что редактирование карточки товара никак не отражается на его позициях, прилагая многочисленные скриншоты в подтверждение своей точки зрения☝🏻На самом деле, обе стороны одновременно правы и не правы.Поисковой алгоритм работает как динамичная система оценки, которая ранжирует товары в поисковой выдаче основываясь на ряде критериев. Эти критерии должны максимально соответствовать стандартам Wildberries и демонстрировать высокие показатели по сравнению с конкурентами для того, чтобы карточка товара заняла лидирующее место в рейтинге.Несомненно, этот оценочный инструмент работает непрерывно, анализируя и перераспределяя позиции товаров в зависимости от актуальных данных.Учитывая его огромный объем работы, алгоритм не может оценить все карточки мгновенно, и поэтому работает по методу приоритезации.Одним из факторов, влияющих на приоритет выбора карточки для оценки, является внесение изменений в нее.Когда вы редактируете информацию о товаре, алгоритм получает «команду» переоценить его позицию, что может как повысить, так и понизить его рейтинг в поисковой выдаче. Именно по этой причине некоторые поставщики сталкиваются с ситуацией, когда после редактирования карточки позиции товара ухудшаются.Согласно моим наблюдениям, сейчас алгоритм успевает оценить всю карточку по всем поисковым запросам в течении 24 часов, но делает это в различном приоритетном порядке. Из-за этого возникают ситуации, когда, несмотря на ряд верных шагов со стороны поставщика, продажи товара увеличиваются, но его ключевые показатели снижаются. Часто это связано с техническими ошибками или задержкой в переоценке карточки товара алгоритмом ☝🏻В связи с вышеописанными факторами, в процессе SEO-оптимизации карточек товаров мы оставляем запас в 1 день после внесения изменений для наблюдения за динамикой изменений и адекватной оценки результатов оптимизации.Вывод:Позиции не падают после внесения изменений в карточку товара, поскольку на рост или падение влияет оценочный алгоритм.При внесении изменений вы сигнализируете площадке проверить вашу карточку и расположение ее в поисковых запросах. Так или иначе, оценочной процедуры не избежать, потому что она происходит для большинства карточек в течение 24 часов , поэтому бояться редактировать карточки не стоит.Внесённые SEO-изменения в карточку товара могут исключить запросы из выдачи, а также ускорить или замедлить расширение семантического ядра карточки товара, что безусловно влияет на ваши показы товара целевой аудитории.Что сами думаете? У меня в запасе есть ещё пара мыслей о SEO, с вас 🔥, а с меня польза!
Не знаю, как в остальных 10-х, но из нашей пропустили всех! Всех, кроме одной девочки🥲И вот что сказали, когда зашёл вновь в аудиторию:П.Е.: "Поёшь музыкально, хотяя, так скажем, не вполне чисто".М.В.: "Какой музыкально? Он же мимо всего там..."П.Е.: "Ну, какая-то интонация музыкальная у него есть, ладно. Что у тебя в других вузах?"Ещё поспрашивали касаемо колледжа.П.Е.:"Ну, хорошо, готовься, приходи!"Хотел только спросить про добавить*И по поводу моих бубенчиков.М.В.: "Ну отвлекает, раздражает и мешает, впервую очередь тебе. Не выдумывай! Понимаешь, хочешь интересней показаться, а зачем? Ты и так интересный, не придумывай ничего". Другой педагог: "Искренней будь".М.В.: "Вот когда ты настоящий - это мне интересно. Как только начинаешь придумывать "сейчас почитаю это и..." - ну всё... и началось. Ну что, ну зачем это надо?Не надо. Возьми нормальную обычную песню. Сделай так, чтобы она у тебя была безупречна. Ну вот что ты начал петь 12 стульев? Все перевернулись в гробу"P.S. Так мне однажды и Коручеков сказал, когда прошёл на 3-й.П.Е.: "Тем более такая трудная мелодия, без аккомпанемента очень тяжело".М.В.: "Не выдумывай, не придумывай лишнего. И реши вопрос с армией! Ну, что я буду дальше делать? Я же не могу зависеть от тебя".А.Л.: "Ну, к конкурсу это не будет решено М.В., если реально смотреть на вещи. Не будет это решено к первому числу, когда это будет решено?".М.В.: "Ну, смотри, значит дело такое... если до 1-го числа ты не решишь вопрос с армией не приезжай, не раздражай, не делай мне больно, ты понял? Если ты решишь и будет билет на руках или какое-то попечительство, что армия нам не грозит - приходи. Если нет, лучше не приходи, не расстраивай меня. Я не могу за тебя это сделать... а потом что? Ты займёшь место человека, который мог бы учиться и всё было бы впорядке, ты понимаешь? Ну отнесись ты к этому серьёзно, а ты бубенцы..."Вот тут я... и забыл, что я прошёл, куда прошёл - всё завертелось.Ещё 11-го июня должно всё было решится... теперь же? Теперь проходить всех врачей по новой.История открыта. Чем закончится? Продолжение следует...
закончила писать 16-страничный (!) сценарийв очередной раз подтвердила для себя, почему подобные форматы типа хакатона (создать новый продукт за ограниченное время) работают со мной: ▪️моя самодисциплина равна нулючёткие сроки, рабочая атмосфера, где все пишут, ответственность перед кураторкой разгоняют мою дисциплину до максимума; ▪️мягкая обратная связькогда мне дают комментарии по делу, где меня не критикуют, а предлагают улучшения и отмечают хорошие моменты, то это мотивирует меня писать дальше ▪️комфортные людиесли я на одной волне с участниками/кураторами, когда вокруг царит комфортный и поддерживающий вайб, то я расцветаю ❔а как вам удобнее писать/учить языки? нужны ли вам четкие дедлайны и другие люди или вам достаточно выстроить самодисциплину?#mtme_жись #mtme_тичерскиебудни @see ya, sia
Умение видеть свет, одно из моих преимуществ, за годы кропотливого труда, разбирательства, я практически на любом клочке нашей земли найду «тот самый свет». Даже на обычный телефон можно снять красоту.Кстати, всю свадьбу своей подруги Даши Булавиной я сфотографировала на телефон, ииииии, напечатала книгу. Даша была в восторге🥰Поэтому, отсутствие дорогой камеры не оправдание не развиваться. Самая лучшая камера-та, что у нас в руках.



КАДРЫ РЕШАЮТ ФСИНПосле событий в Ростовском СИЗО стало известно, что в изоляторе некомплект сотрудников - 76 человек. Это почти 30% от штата. По Ростовскому управлению ФСИН — 1186 человек или 24,6%.В марте 2024 г. директор ФСИН Аркадий Гостев заявил, что за 2023 г. некомплект увеличился почти на четыре процента и достиг уровня в 19 процентов.Сколько это человек? По данным на 1 апреля 2021 г. штатная численность ведомства составляла 295 968 человек. То есть речь идет о кадровом дефиците в 56 000 человек (всё население Воркуты).Кадровую проблему такого масштаба не способны решить даже 8 ведомственных вузов ФСИН (университет, академия и институты). В чем причина кадрового голода?🔹Низкая заработная плата даже в сравнении с другими силовыми ведомствами. 12 апреля 2024 г. в Думу внесен законопроект об уравнивании заработных плат сотрудников ФСИН и МВД.Проект стоит в плане работы парламента на июнь, но уже получен отрицательный отзыв Правительства РФ с формулировкой «реализация положений законопроекта повлечет дополнительные расходы федерального бюджета не только в отношении проходящих службу сотрудников, но и пенсионеров из числа лиц, проходивших службу в государственных органах, и членов их семей». Низкая зарплата, правда, отчасти компенсируется ускоренным выходом на пенсию - 12,5 лет службы (МВД такой режим только в ГАИ и у сотрудников ИВС).🔹отсутствие льгот по жилью и ипотечных программ. Есть лишь эфемерная выплата на жилье, которую сложно (почти невозможно) получить.🔹низкий престиж службы во ФСИН. Этому много причин, как внутренних, так и внешних. Все они известны.🔹малоприятные условия труда, как в плане условий и инфраструктуры, так и в плане задач службы (работа с преступниками).Среди сотрудников ведомства есть идейные люди, которые действительно хотят хорошо и правильно работать, понимают важность своей службы. Я таких встречал и немало. Но в целом ФСИН России вынуждена довольствоваться не самыми лучшими кадрами, оттуда и неизбежные проблемы самых разных мастей.Как их решить?Поднять зарплату + льготы по жилью - традиционный ответ. Но не единственный. ФСИН России - наверное самое слабо цифровизированное ведомство. Очень многое делается вручную. Например, китайское тюремное ведомство, напротив, одно из самых цифровизированных в стране. Цифровизация решает не только вопросы упрощения типовых операций и высвобождения трудовых ресурсов, но и становится основой последующей цифровой трансформации ведомства. Программа цифровизации ФСИН была сверстана несколько лет назад, но была заморожена еще до начала реализации. Программа предполагает внедрение IT-решений, в числе которых «Цифровая платформа среды трудовой адаптации ФСИН России» (обеспечение контроля и анализа труда), «Единая информационная система ФСИН России» (внутренний IT-контур для обеспечения работы ведомства), «Электронная очередь ФСИН России» (система для автоматизации обращений граждан). В программу записан масштабный проект «Система распознавания лиц, поведенческого анализа и пост-анализа собранных данных в рамках цифрового профиля осужденного для корректировки программы ресоциализации, построенной на базе искусственного интеллекта». Развернутая в системе нейросеть, помогала бы идентифицировать и распознавать лица как осужденных, так и сотрудников. Подробнее о программе здесь. Возможно, случай в Ростовском СИЗО станет не только поводом для проверок и пóрок, но и спровоцирует решение перезревших кадровых проблем. На картинке - мисс УИС-2024 инспектор УФИЦ-2 ФКУ ИК-9 УФСИН России по Карелии Екатерина Пучкова
«Я не признáюсь, но ты все поймёшь…» пела Севиль на открытии летней террасы бара Conservatory в Арарат Парк Хаятт Москва. Она обращалась к тем, кто побоялся пасмурной погоды за окном и не доехал до нашего мероприятия. Севиль намекала, что вы пропустили ЛУЧШУЮ вечеринку лета! Я действительно претендую на Best of the Best: все гости до единого подтвердили статус лучшей летней вечеринки, отметили размах события, подчеркнули высокую кухню от шефа Андрея Никитина, а так же идеальный line up выступлений артистов: • часовой перформанс от театра Crave• хиты от Марии Зайцевой и премьера её нового клипа. В его съемках принимал участие Айхан, звезда театра CRAVE (съемки, разумеется, проходили в нашем отеле)• 45-минутный концерт Севиль (Севиль, кстати, выступает на нашем мероприятии второй год подряд – да-да, мы не изменяем своим вкусам).Как я говорила ранее, погода второй год подряд проверяет нас на прочность: перед мероприятием дождь шёл 24 часа, а прогноз на вечер обещал чистый армагедон. Ночной монтаж техники на террасе шёл под проливным ливнем. Мои коллеги сервиса и наши подрядчики уверенно вели застройку, а я периодически поддавалась панике: на мероприятие подтвердилось 600+ гостей, без возможности выхода на террасу мы бы не разместили такое число приглашенных. Прошу простить меня тем, кто за 24 часа до мероприятия писал с просьбой добавить в guest list +1, +2, +3, +7 (!!!) человек. Всем отказывала по объективным причинам. Тучи рассеялись ровно в 20:00, а после финального аккорда Севиль пошел проливной дождь. Однако, это нисколько не напугало гостей, которые спрятались под зонтами. Буря закончилась через 20 мин, что дало нам возможность закрыть вечер уже традиционным способом – на террасу вынесли 20 магнумов с феерверками. После были after party в люксах с террасами и видом на Большой и Кремль.Довольна ли я?! Да на 100%! Благодарю всех и каждого, кто приехал на мероприятие. Спасибо за ваше внимание, сюрпризы, подарки и цветы! Жду вас на самой романтичной видовой террасе Москвы этим летом!#GM_social #GM_notes
Мечта = реальность?Постараюсь рассказать вам коротко о своих ощущениях, которые я испытываю от своих музыкальных "достижений".Я занимаюсь музыкальными делишками с 2017 года (7 лет). Примерно через год я осознал, что достичь можно совершенно любых результатов, если очень много работать и любить свое дело, ну и щепотка таланта во всем этом тоже не помешает.За эти 7 лет я никогда не прекращал работать, я вообще в этот смысле совершенно ебанутый человек, у которого по большому счету кроме работы ничего и нет. У меня нет личной жизни, нет каких-то ярковыраженных хобби, и даже нет собаки, о которой я мечтаю всю жизнь, но не могу завести из-за того что постоянно нахожусь в турах. Завтра я отправляюсь на один из главных чекпоинтов своей жизни — довести своего артиста до выступления на "Дикой мяте". Вот была у меня такая цель / мечта и все. Завтра она свершится, а знаете что? — мне похуй. Я так устал, разочарован и выдохся, что во мне как-будто бы нет сил и желания радоваться своим успехам (но при этом есть желание работать дальше, парадокс).А в особенности, когда твой успех — разделяешь только ты сам. К сожалению, в нашем мире никто никогда ( в том числе и сам артист) публично не скажет: "вау, такой-то там артист / я достиг таких высот, потому что у него / меня такой ебучий менеджер, поставивший на него / меня жизнь и работавший 24/7 ради всего этого". — Нет, ребята, вы всегда будете в пролете.Знаю лишь пару кейсов, где работу людей в тылу признали и публично (да даже и лично) осветили по достоинству. У нас в целом как-то не принято признавать важность не публичных людей.Поэтому правда 10 раз подумайте, преждче чем идти в нашу профессию. Так или иначе я всем этим занимаюсь по большой любви, но не ждите цветочков и трезвой оценки вашего влияние и важности. Уделяйте больше времени себе и своему здоровью, не живите в розовом мире, умейте отдыхать и всегда помните: работая с артистами — вы по большей степени инвестируете время в ЧУЖУЮ жизнь, хоть, конечно же, вам тоже с этого перепадет от людей понимающих. Но и помните, что этих людей мало.А в целом, если вы не такой же шизик как я, ждущий какого-то признания, то вам будет заебись. Это был спитч больного человека аххаха.
Очень хочу поделиться философией жизни в Марокко - Иншалах! (Если Аллах захочет или Все в руках Аллаха). Осенью у меня 2 недели в квартире не было интернета. Я заключила контракт, все прекрасно. Но 2 недели я слышала: завтра, Иншалах. Понятно, что через 3 дня я была в бешенстве. Причину не подключения мне не говорили. В провайдера каждый день звонил хозяин квартиры, мои друзья. И мы ничего не могли понять. Интернет мне провели, в итоге. Оказалось, что случай, действительно, был сложный и ради меня тянули оптику к дому. Но глаз у меня дергался. К середине второй недели я поняла, что и сама уже проще отношусь к происходящему. И уже, если и устраиваю очередной скандал, как-то спокойно внутри. А так как к тому времени мы уже были знакомы с управляющим оператора в городе, руководителем монтажников и управляющим моей резиденции, то уже все смирились: если мне сказать: «завтра, Иншалах», можно было отхватить скандал. Мой друг, когда не хочет что-то делать, тоже пробует прикрыться Аллахом. И он долго хохотал над моим изумлением: - можешь мне объяснить, почему вы сваливаете ответственность на высшее за свое раздолбайство и лень? Как связан Аллах и то что ты просто продолбал интервью?! Он что должен был сделать? Прийти к тебе великому, отвести за ручку, одеть тебя, уговорить? Это же бред! С хозяином квартиры (Хасан) мы разговаривали про эту особенность. И вот его трактовка мне понравилась. И я за последние полгода научилась внутри себя произносить вовремя: «Иншалах». У нас близко: Делай что должен и будь что будет. Хасан рассказывает это так: - я на своей стороне делаю все, что могу: приезжаю вовремя, идеально сделаю свою часть работы, буду помогать, когда попросишь. Но как только я сделал все свое, я отдаю другому и на волю Аллаха и иду делать следующее, что мне нужно сделать. Вот смотри, тебе нужен интернет, я буду звонить и выяснять, что происходит, привезу тебе апельсины, чтобы ты не переживала, заеду в другого оператора и спрошу у них. Но между этим я не буду про это думать и нервничать. Потому что больше сделать не могу. Там ответственность уже не моя. И вот это и есть для меня Иншалах! Идеально сделай свою часть работы и доверься Аллаху. И как ты видишь, у меня работает: я счастлив, богат, здоров, у меня любимая семья и мне Аллах посылает таких жильцов, как ты: немного безумных, конечно🤣, но умных, порядочных, бережно относящихся к квартире. А я делаю все, чтобы им было удобно и благодарю Аллаха. Вот и все🤷♀️. И вот это: «вот и все» заняло у меня полгода! Сделать отчет на максимуме своих возможностей, отправить и забыть, пока не вернутся. Переключиться на другое. И не висеть на люстре между отправкой и возвращением, а делать следующее, так же с полной самоотдачей. Сколько энергии и времени это экономит! Моя и не моя ответственность! Иншалах!
От курса дизайнера до оффера исследователя (часть 3)❓ На что делала упор при откликах?1️⃣ Сопроводительное письмо. Писала под каждую вакансию (был базовый блок, который редачила). Делала акцент на знаниях, которые соответствуют требованиям (или близки). 2️⃣ Резюме. У меня было несколько резюме разного типа. На исследователя было типа исследователь/researcher/junior researcher. Могла подсветить в резюме какие-то навыки, поместить их выше. 3️⃣ Отклики на интересное. Я не откликалась на всё подряд. Писала только туда, где реально было бы интересно. 4️⃣ Несколько портфолио. Ну тут также, как и с резюме. Могла быстро под вакансию пересобрать портфель из готовых блоков и отправить.❓ Что спрашивали на собеседованиях?🌟 Большой акцент на всех собесах был на то, почему не иду в аналитику (по образованию я аналитик). Тут у меня аргументация железобетонная, поэтому проблем не было. С "почему именно в дизайн?" немного запарывала. А вот "почему в исследования?" уже с четким пониманием отвечала, поэтому и созвоны с HR и собесы более успешные были. Прям каких-то супер навыков от стажёра никто не ждал. Смотрели больше на общее понимание и готовность этим заниматься.🟡 Ещё момент. Был большой акцент на заинтересованности именно в данной вакансии. Поэтому лучше четко понимать, почему на эту вакансию хотите. Ну и уметь убеждать. Легче всего было ответить там, куда я выхожу в итоге, т.к. по всем параметрам было наиболее интересное место для меня.❓Были ещё офферы?🌟 Да. Один пришел после собеседования в текущем месте и я написала HR, запросила ОС по собеседованию. Мне сказали, что готовят оффер, поэтому я отказалась от другого (текущая вакансия была в приоритете). И было 2 предложения по дизайну.🐾 В итоге, прям активных поисков почти не было. 3 месяца откликов, из которых март - вяло и больше для сбора тестовых, апрель - более активно на дизайн (но уже понимала, что склоняюсь к исследованиям), май - на исследователя. Я вывезла на бэкграунде в IT, отлично сделанном тестовом задании, портфолио тестовых на диза с акцентом на исследования и харизме (навык убеждения на собеседовании прям подметили и сказали, что пригодится 😁) и в итоге в темпе завершаю бытовые вопросики, купила шмот, более подходящий для офиса, записалась к парикмахеру и настраиваюсь на активную работу в агентстве Markswebb. Очень надеюсь, что работа там будет продуктивной и я смогу реализовать свой потенциал по максимуму.🧡 А ещё, спасибо психотерапии, которая помогла не уйти в "ну я же учусь на дизайнера", "я денюжку за курс заплатила же" и понять, чего я все же хочу от работы и чем готова заниматься целыми днями. Что оставить дизайн как хобби и работать исследователем - это нормально. Ещё было страшно тут в канале об этом писать. Ведь говорила, что на дизайн учусь и интересно (интересно, но не работать). ✌️ Примерно так. Постаралась самое основное расписать в этих постах про поиск. 🌟 Всем желаю классной работы и лёгких поисков тем, кто ищет 💫
Причина выгорания - не только банальное неумение расслабиться. Энергия и силы, которые мы вкладываем, не приносит удовлетворения и отдачи, когда мы действуем из травматичного опыта. Сознательная мотивация не совпадает с подсознательной.Например, "быть хорошим для мамы" "должен доказать папе". Или "я буду страдать вместе с вами" Такая динамика не осознается человеком, но очень хорошо считывается в процессе сеанса. Когда это исцеляется, энергия перестает утекать вникуда и появляется удовлетворение.