Трям! Команды, так команды! Самое сложное, что есть в работе с самыми простыми и очевидными инструментами, которые никому не нравятся 🤷♀️. А мне вот Очень понравилась картинка и стащила ее для канала. Очень простая штука! Но в жизни мы спотыкаемся на вопросе: Зачем? И самый большой бартер у нас именно в командах. Руководитель раздает задачи (это нам еще повезло, обычно просто разброс идей без привязки к реальности), а у команды бегущая строка на лицах: Нафига?! Простой лайф-хак: начинать постановку задачи с «для того чтобы … надо сделать вот это…». Вообще любая задача так ставится: стратегическая, проектная, операционная. И учить этому руководителей в компании. Убивает сразу несколько Зайцев в управлении: - руководитель понимает что и зачем должны делать люди- люди понимают смысл своей деятельности - постоянный синхрон целей и задач на всех уровнях без волшебных страт сессий и долгих совещаний- связанность в компании целей и задачДа, я знаю, что не поверите и делать не будете, тк нужно же что-то сложное и умное: модели великих со странными шагами и умными названиями; консультанты для синхронизации; тренеры по делегированию… Ну, хотя бы сами попробуйте неделю начинать с короткого объяснения, зачем это делать.








