SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Образование и отвага в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Выгоревший образованец делится байками с работы. Написать мне —@n_pavlova

Посты канала

Образование и отвага
❓Что вы знаете о профессиональной деформации? В нашем полушарии наступило лето, день, мы едем на пляж. Я захожу в Старбакс в другом районе города за холодным кофием в дорогу, и, пока жду заказ... Фотографирую оба этажа кофейни, потому что это достаточно большое пространство для мероприятия с посадкой на 60-80 человек и три точки интерактива. Опутите, я два года уже ивенты не делаю, только консультирую по ним 🥲Жду в комментах ваши истории о том, что вы не хотите делать, но ваша профессиональная деформация толкает 🐯
Образование и отвага
⬆️⬆️⬆️Что я поняла в этот период: 1. В экспертных роликах мне сложно конкурировать с другими руководителями, у которых либо компания башляет за продакшен, либо они продают личные курсы, либо их зарплата позволяет тратить на съемки приличные деньги. Я же снимала видео на айфон, а звук — на петличку за 500 рублей.2. Телега не растет органически, просто потому что ты пишешь классный контент, а люди его пересылают по чатам. Нужно постоянно писать про себя а профессиональных чатах, ходить на конференции, делать взаимопиар с другими каналами — с каждого такого перфоманса ко мне прилетает человека по три. Три, не триста. Но у меня и подписчиков немного 🤌🏻Я скромный человек, мне это всё делать неловко, поэтому я понимаю ограничения своего роста.➡️Короче, блоггинг и личная практика — это прикольно, но в это не стоит уходить сразу на фуллтайм, потому что первое время (в моём случае год) вообще никаких доходов не будет. Стоит сначала наработать на парт-тайме какую-то базу — знакомых клиентов, сарафанки, подписчиков в блогах.
Образование и отвага
Ранее я писала, что опасно давать джуну зарплату синиора, даже если у тебя эти деньги есть, и в качестве примера приводила условную разбивку. ✨ Спойлер: это слишком идеальный мир, и так получается мало у кого — когда у стажёров зарплата была в 30 грошей, у меня как тимлида тимлидов 180 не было 🤡А ещё бывают ситуации, когда руководителю так сильно надо привлечь или сохранить сотрудника, что он платит больше, чем себе 🤡 Шутка ли: с одним из членов моей команды у меня, кажется, полтора года был отрыв в зарплате типа 10 тысяч, что не совсем коррелировало с уровнем переносимого стресса. Помню, однажды мне говорит начальник, мол, есть несколько свободных тыщ рублей до вычета налогов на зарплаты, как бы ты распределила их. И я предложила раскидать между двумя девочками, которые, как мне показалось, на старте продешевили с озвученными ожиданиями. Начальник говорит, мол, я думал, ты себе деньги заберёшь. А я ответила, что я себя знаю, я отсюда пока не уволюсь 🐸Потому что в долгосрочной перспективе мне было важнее поддержать этих двух человек, сохранить их в команде, чем заработать. Свою прибавку я получила всё равно через несколько месяцев и в бОльшем объёме 👉👈Норм ли ситуация с небольшими отрывами по зп — не оч. ✨ Почему она все ещё сохраняется? Потому что пока получается работать в этих условиях, а изменения требуют слишком большого пересчёта экономики всей организации сразу. Когда процессы совсем сломаются, рынок и начнёт перестраиваться 😎

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Трансформация Жизни | Светлана Вишневецкая
Знание - это такой странный предмет, как только он есть, так его сразу нет 😈Узнал сам, расскажи другому. Расскажи так, чтобы тебя поняли. Пока ты не объяснишь то, что ты знаешь понятным языком, твое знание останется лишь импульсом в твоей голове. Бесполезным для других. И тебя назовут БЕЗУМЦЕМ. Но если ты сумел облечь свой инсайт в слова, которые стали понятны, вдохновили другого, зажгли его сердце. Тебя назовут ГЕНИЕМ. Интересно, что озарение твое не поменялось. Поменялась структура его передачи. Здесь ключ. 💡До 14 мая программа предлагает нам для проживания тему объяснения озарений, структурирования инсайтов, чтобы достичь понимания. 🌞23 ворота. Разделение на части. Аморальность. Осознанность и понимание, ведущие к приятию разнообразия. 🌎43 ворота Прорыв. Для того чтобы сохранить достижение, должен быть четко установлен новый порядок. Как всегда в этих темах и огромный потенциал, и масса ловушек. ✔️Вместе 43е и 23е ворота формируют канал Структурирования 43-23. Это значит, что в ближайшие дни тебе захочется что-то структурировать в твоей жизни. Навести порядок. Возможно, это будут знания, которые ты старательно получал в последнее время, возможно родится структура нового проекта. Запиши структуру на бумаги или в аудиоформате. Чтобы не потерять. ✔️Может появится резкое желание узнать что-то новое, и ты запишешься на долгожданную учебу, которую давно откладывал по разным причинам. Записывай или наговаривай важные для тебя вещи.✔️Есть вероятность, что наконец сможешь объяснить то, что раньше никак не мог облечь в понятную форму.✔️Внимание! Не все, что ты объясняешь, может быть, услышано, до 14 мая мы станем резко глухими к чему-то новому. Поэтому если не уверен, что тебя услышат, просто запиши, потом в правильный момент поделишься.✔️Глухота может быть прямо физическая. Не спеши бежать к врачу. Может быть, жизнь тебя этим защищает от вредного или бесполезного.✔️Головные боли, шум в ушах, повышение внутричерепного давления тоже могут быть. Особенно, если возникнет ощущение, что мне нужно "знать", а я все никак "не знаю".Будь с собой бережнее. Хочешь что-то узнать, отпусти, не напрягайся. В нужный момент озарение случится и ты узнаешь. Главное, будь готов записать. Иначе потеряешь Момент знания настолько мимолетен, вот он был и раз его уже нет. У меня часто бывают моменты "незнания". Некоторые вещи я могу "узнать" тогда, когда я уже и забыла, что хотела "узнать". И в моменты озарений я наговариваю инсайт, чтобы не забыть.☺️А как у тебя? Легко ли выражать свои мысли? Записываешь их или наговариваешь? А может быть, у тебя есть человек, всегда готовый выслушать? Расскажи. 🙏
Событийный маркетинг
"Тут какой-то дилетант консультантНашу прибыль в уголок поволок.Хочет в маркетинг пустить,Нашу фирму погубить..."Сейчас я с вами поговорю больше как маркетолог-консультант, чем как ивентор, но в целом инфа актуальна для очень многих ниш. Тем более, что сейчас есть всевозможные консультанты по чему угодно, от внедрения сквозной аналитики в айти-стартапах до налаживания режима сна у младенцев. И есть один извечный спор.В голове у многих консультантов - красивая системная картинка прекрасного будущего. Они с вами и общаются, чтобы помочь это будущее построить. У компании в нём понятная структура, на всех ключевых должностях сидят адекватные образованные (и ответственные!) люди, обмениваются всей необходимой информацией, всячески сотрудничают и делают красивые отчёты. Все проекты выполняются на высоком качественном уровне, команда и подрядчики мотивированы и опрятны.Сквозная аналитика, CRM, ROI>500 и все счастливы. "Нужно только сделать простое советское..."В жизни у собственника - суровая действительность. Подрядчики привезли брак, бухгалтер накосячила, финдир выгорел, а единственный продажник, походу, скоро в декрет. У ключевого клиента поменялся ЛПР, и теперь он "не совпадает по вайбу" с этой компанией. Из десяти тендеров выиграно ноль, и теперь в компании назревает глобальный кассовый разрыв жопы.Как подружить эти две действительности?1) Консультанту - понимать и осознавать, что у каждого бизнеса - своё закулисье. О котором вам не расскажут в большинстве случаев. Что проблемы у бизнеса могут быть не только с ивентами/маркетингом, но и с менеджментом/структурой/наймом/документооборотом/финансовым планированием/персоналом и ещё много-много чем, что вам неподконтрольно. В вашей зоне ответственности - только лишь дать знания о том, как можно прийти к результату (лучшему, чем сейчас есть). Либо решить какую-то конкретную проблему, с которой к вам обратились, насколько это возможно в текущих условиях. Но не построить "прекрасную Компанию будущего". Для этого в ней есть управленцы.2) Бизнесу - не ждать от консультанта "волшебной таблетки", решающей все проблемы. Не вешать на консультанта ответственность за выполнение вашими сотрудниками его рекомендаций. Не пытаться внедрить "всё и сразу любой ценой". У вас - основной пласт информации. Вы лучше знаете регламенты, состояние и внутрянку Вашей компании. Примите план действий, послушайте мнение со стороны, узнайте о различных вариантах и перспективах. Потом оцените возможности компании по их внедрению, определите приоритеты и действуйте постепенно. В идеале, если вы не в долгой работе/менторстве - сразу на консультациях обговорить "Вот это мы сейчас можем, вот на это не хватит денег, а вот для этого надо найти ещё сотрудника, это займёт время. Что лучше сделать прямо сейчас?"________________В моём опыте есть компании, которые внедряли всего 20-30% от того, что было озвучено на консультациях и в стратегиях, но даже это постепенно приводило к заметному росту и разгрузке команд. А иногда достаточно просто "откопать" один-единственный нерешённый принципиальный вопрос в самом фундаменте фирмы и отдать его на обсуждение основателям, чтобы они самостоятельно приняли решение. А были и компании, которые работали с 3-4 разными консультантами по маркетингу, но так и не освоили и не наладили, например, управление финансами. И тут как не делай красиво рекламу, а проект всё равно имеет перспективу "не взлететь" 🤷‍♀А у вас есть опыт проведения/получения консультаций? Были ли они, в итоге, эффективными?#event #маркетинг #ивентмаркетинг #экспертам
Дневник репетитора с собачкой
💛💛💛 💛 💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛 💛💛💛💛💛💛#разговорыоважномНачнем издалека🙌🏻В конце десятого класса ко мне совершенно случайно пришел мой первый ученик. Мне так понравилась эта внезапная подработка, что я решила:
Не хочу быть переводчиком, хочу быть учителем.
И поступила в пед🤌🏻 На первом курсе нас спросили, кто собирается работать в школе. Руку подняли я и еще одна девочка. Негусто. Почти все эти пять лет педа я видела свою жизнь так: работа в школе 👩‍🏫 💛 немного репетиторства💸. На третьем курсе я чуть не устроилась в сельскую школу, но решила, что моя работа в детском саду была удобнее на тот момент. ⭐️Пятый курс, конец первого семестра. ⭐️В гимназии прямо рядом с домом срочно требуется учитель английского. Ура! можно раз в неделю официально прогуливать пары. И из универа я выйду сразу с работой, лето с зарплатой.☀️11 января 2021 года я официально стала учителем английского языка. Летом я получила диплом, вышла замуж, и пересмотрела свои представления о своей «взрослой жизни». ☀️27 июля того же года, через 4 дня после свадьбы, я написала заявление на увольнение. Мда… Быстро я сдулась) Что же там такого произошло💛Как всего лишь две четверти убили мое искреннее желание быть школьным учителем💛Скоро расскажу💌
«А вы точно доктор?»
Всем доброе утро! Вчера 31 человек не узнали на первом препарате стенку сердца. Ай-яяяяй 😠 В этом препарате нет и быть не может скелетной мышечной ткани. А узнать его можно благодаря клеткам волокон Пуркинье. Они располагаются субэндокардиально, крупные, светлые, овальной формы
ЭТО БАЗА
У моих любимых Gentle Monster вышла новая коллекцияЧто прикольного, спросите вы, это же не канал про моду, а я отвечуУ всех моделей есть возможность кастомизации, что отвечает тренду на персонализацию продукта, а еще, значительно увеличивает возможность дополнительных продаж и LTV покупателя📌Был чек, например 250$, докупил всякие финтифлюшки стало 300$📌Вернулся на след сезон, докупил новые финтифлюшки на старую оправу, порадовался, еще 50$ заплатил итого = вместо 250$ заработал 350$, привел человека в магазин два раза вместо одного Ну молодцы, что сказать#базастратегия
Иван Зимин | SEO
Зацепился взглядом за анонс нового инструмента у Пикселей по А/Б тестированию гипотез.Идея не новая и в похожем виде реализована у SeoWork, если кратко - берём контрольную страницу и показатели по всему сайту, ну а дальше сравниваем динамику после внесения изменений.Если контрольная страница (или группа страниц) приросла сильнее, чем сайт целиком - считаем, что внесенное изменение успешное.Слабые места такого подхода:🟠Полнота семантики по кластеру/сайту целиком строится на основе запросов, которые в этот кластер добавлены пользователем;🟠Корректность оценки частотности запросов;🟠Подсчет СTR на выдаче априори будет опираться на усреднение.В итоге не очень понятно, для чего все эти телодвижения, если в отчете по URL в Мониторинге запросов можно увидеть данные по всему кластеру запросов на странице, а дальше тестировать гипотезу с оценкой динамики по URL:🟠Динамика средней позиции по всему кластеру страницы;🟠Динамика показов страницы;🟠Тот же CTR*WS на основе настоящих данных Яндекса.Можно такие гипотезы в экселе фиксировать, пометив доработанные страницы и дату проработки, а можно собрать скрипт с подключением по API к Я.ВМ и складывать данные в Google таблицы, добавляя ручные комментарии. В общем и точность, и полнота будут на порядок выше.
Английский для детей🇬🇧
HOUSEHOLD CHORES🏠(домашние дела)**полезная лексика
Мы с моими ребятами проходили данную тему и я решила сделать вот такую красочную картинку для них и ,конечно же, поделюсь ей с вами!
Тема HOUSEHOLD CHORES также относится к рубрике #БытовойАнглийский 🧹🧽Пиши в комментарии какую лексику ты уже знал, а какая встретилась впервые 👇🏻ну и реакций не жалеем#полезняшка #БытовойАнглийский
Хозяйка книжной горы
Придумка, делающая теоретические блицы безопаснымиСейчас я понимаю, что в прошлом учебном году у моих птенчиков были скучноватые блиц-опросы по теории 🙈 Ощутимая прокачка произошла летом 2023 года. Началось всё с идеи немного помочь ребятам: расслабить их и показать, что опрос - это не так уж страшно, как может казаться. Мне было важно сохранить атмосферу безопасности. Хотя во время блиц-опросов я та ещё зверюга 😈Стадия 1. Улыбаемся и делаем глубокий выдох 😮‍💨Перед тем как начать что-то спрашивать, я всегда комментирую домашнее задание (кратко и потешно, ведь детальную и серьёзную обратную связь ребята уже получили), спрашиваю о состоянии и настроении. Иногда могу отметить какую-то деталь внешнего вида ученика. В общем, использую всё, что подвёрнётся, лишь бы вызвать улыбку и увидеть в глазах облегчение. Это сработало! Волнения стало меньше, но я не остановилась…Стадия 2. Игрушки-индикаторы 🐙Прошло немного времени, и меня посетила идея.
«Хорошо бы использовать что-то осязаемое в качестве индикатора. Пусть это что-то указывает, верно или неверно ответили ребята».
Так на уроках появился всем известный двойной осьминожка. Грустный голубой осьминожка - «над ответом стоит подумать». Розовый и довольный - «ты всё говоришь правильно» Видя осьминога в моих руках, ребята не напрягались, наоборот, улыбались и точно знали, что их ждёт пятиминутный блиц-опрос. Думаю, я бы остановилась на этой стадии, если бы раз в две недели игрушку-индикатор можно было менять 😂 У меня были только осьминожек и коржик. Стадия 3. Релаксируем, раскрашивая 🎨Наверняка вы слышали о раскрасках-антистресс. Что-то подобное я решила интегрировать в свои занятия. Теперь я предлагаю ребятам несколько элементов одного типа. Количество этих элементов равно количеству вопросов, которые я планирую задать. Работаем так: если ответ дан верный, у меня нет замечаний и дополнений, ученик закрашивает элемент полностью. Количество закрашенной области уменьшается пропорционально полученным от меня комментариям. Ребятам нравится, мне удобно отслеживать их ситуации успеха. Есть наглядность. И руки заняты! Для меня это очень важно. Ощутимый плюс - возможность менять элементы на каждом уроке. Например, на Масленицу перед ребятами встала стопка блинчиков. Нет, это не сумасшествие. Это простое желание найти лучшее. Самый эффективный и комфортный способ. Делюсь опытом и надеюсь на вашу поддержку ❤️#проуроки_urokinaizi
ЖурналDance
Хореографические университеты/школы ЕвропыГде учиться современному танцу за границей?Небольшой список сильных университетов и программ для русскоязычных абитуриентов. К некоторым из них добавлены контакты танцоров, которые закончили, либо до сих пор учатся в этих заведениях. Вы можете обратиться к ним и задать интересующие вопросы⤵️⚪️Codarts – Роттердам (бакалавриат). Программа предлагает интенсивные и академические классы, включая балет, модерн (Лабан, Грэм, Каннингем), импровизацию, партнеринг и многое другое. Также проводятся теоретические занятия по истории танца, анатомии и психологии. Требования: высокий уровень классического и современного танца, возраст для поступления: 17-22 года.Контакт: @ardi_rt⚪️Maslool – Тель-Авив. Программа на два года включает классы по импровизации, репертуару израильских и международных хореографов, технике, методу Фелденкрайза и балету.Контакт: @ardi_rt⚪️The Place (London Contemporary Dance School) – Лондон (бакалавриат). Программа включает танцевальные практики, хореографию, перформанс и профессиональные исследования. Подходит для танцоров и хореографов.Контакт: @angelinagorgaeva⚪️Arts Umbrella – Ванкувер, Канада. Интенсивная и академическая программа включает классы по репертуару, балету (без пуант и в пуантах), импровизации и постановкам.Контакт: @ekaterina_kuzovkina⚪️Artez – Арнем, Нидерланды. Программа включает классы floorwork, техники, site-specific performance, партнеринга и репертуара.Контакт: @krapiva_sashaaa⚪️KCDC Kibbutz – Израиль (5-месячная и 10-месячная программа). Работа над репертуаром компании "Kibbutz", балет и постановка танцев.⚪️Julliard – Нью-Йорк (бакалавриат). Сильная 4-годичная танцевальная школа с классами балета, импровизации, техники модерна (Лимон, Грэм, Каннингем) и репертуара.⚪️Purchase – США (бакалавриат). Классы балета, репертуара, современного танца и техники модерна (Марта Грэм) и сценической практики.⚪️Rambert – Лондон. Классы балета (на пуантах и без), различный репертуар, техники модерна и работа над различными постановками и проектами.⚪️Parts – Брюссель, Бельгия. Программа подходит для хореографов, танцоров и постановщиков. Присутствуют классы по временному танцу, технике, floorwork, artistic research соматическим практикам.⚪️ZHdK Dance – Цюрих, Швейцария. Хороший репертуар различных международных хореограф, классы балета, импровизации и современного танца.⚪️Ballet Junior de Genève – Женева, Швейцария. Хороший репертуар, постановки и балетные классы.⚪️HfMDK Zukt – Франкфурт, Германия. Высокий уровень классического танца, современного танца и репертуара.⚪️АНК – Амстердам, Нидерланды. Программа с упором на уличные стили, репертуар, современный танец и балет.В итоге, выбор учебного заведения для обучения современному танцу за границей является ключевым шагом, который определяет ваше профессиональное развитие в этой области и открывает новые перспективы в мире танцевального искусства.💬 Автор: Екатерина ЧепороваЧИТАЙ И ПРАКТИКУЙ#dance_news