SILLYFEED

Efemernosti

@efemernosti_magulya · 138 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Efemernosti в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Создаю плейлисты , пишу музыку✨

Посты канала

Efemernosti
Переживаю интересный периодПериод осознания, что меня поддерживают , несмотря ни на что. Честно, мне не нравится песня, которую я выпустила. Вернее, нравится, но не так, что я прям поверила в себя и кайфую с себя как с артиста. Нет. Это и чувствуется. Популярным становится тот, кто верит в себя как в артиста. Даже успехи рилса - это когда ты пускаешь в зрителей ту самую энергию искренности, где тебя саму мурашит и ты этим делишься. У меня не так. И я себе позволяю это. Может виновата терапия, ахах. Не знаю) Но мне очень приятно, что несмотря на то, что я не даю эту самую энергию, меня все равно поддерживают знакомые и не знакомые 🤍 это тоже про любовь к себе. Позволить быть себе не идеальным и тогда другие в любом случае поддержат 💫
Efemernosti
Иногда, все же, приходят очень классные наполненные ученики. И я после них чувствую какой-то задор, глаза загораются от того, как они горят. Заметила, что есть 2 категории людей . Одни действуют из дефицита, другие из изобилия. Те, что из дефицита всегда будут клянчить , а ты будешь стараться заполнить их дыру. Но никогда не заполнишь по настоящему, даже отдав всю энергию. В конце такие люди всегда обесценят, потому что не умеют принимать и благодарить . Дефицит он и в Африке дефицит.Люди, действующие из изобилия умеют ценить жизнь, людей , а главное, себя. Умеют видеть изобилие в жизни и делятся им, принимают с удовольствием. Благодарят , кайфуют, наслаждаются !
Efemernosti
Меня очень веселит, когда ко мне подходят и говорят «ты такая классная оказывается, а мы думали, что ты высокомерная». Я это слышала от более, чем 20 людей уже . В жизни они увидели, что я типо высокомерная, потом подписались в инстаграм и увидели что я светлая. Почему веселит?) потому что люди упорно думают, что бывают люди светлые и бывают темные. Что люди с собой настолько не разобрались и не признали, что есть РАЗНЫЕ части в каждом из нас , что проецируют на других «хорошесть» или «плохость». А еще, в этот момент я четко вижу нарциссичную натуру. им важно быть либо ниже человека, либо выше ( когда они видели меня высокомерной, они ощущали себя ущербно, когда увидели в инстаграме , что я милая и добрая, они почувствовали себя выше, расслабились). В общем, забавно все это.Факт остается фактом: мы все и высокомерные и милые и жертвенные и где то добрые, а где то агрессивные . Маленький совет: когда вам так говорят , рассматривая под лупой вашу личность, не идите на близкий контакт . Пройдет время и вас скинут еще в какую то категорию придуманную. Давайте воспринимать друг друга более целостно и вообще себе задавать вопрос : почему меня триггернула ее высокомерность? Почему мне она показалась «своей»? Что согрело? Что оттолкнуло? Все в этой жизни только про вас!

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
МИР ГОВОРЯЩИХ МАШИН
Журнал «Радио»Июнь, 1968Заметка о Хабаровске в журнале «Радио» о начале строительства Дома радио, одного из крупнейших в стране. Литературно-драматический блок, речевая и шумовая студия, 58 часов вещания в сутки, 17 студий, огромный концертный зал для оркестра и хора в 240 человек. Обещали самую совершенную аппаратуру для Дальнего Востока.Но цепляет другое: фраза про «крупнейшую в стране фонотеку». Сотни и тысячи плёнок с музыкой, шумами, эфирами. Сколько там осело тайн, выпусков, ушедших ведущих и нерассказанных историй…Только представьте, сколько голосов и звукового материала там можно найти.С днем Радио!
мертвых собак лай
Вижу Darko — стало жарко.Решил обратиться к дэткору, который гонял в самом конце своих школьных дней, и первыми в голову пришли Darko US с их наэлектризованным яростным звучанием. Тогда хайп для узкого круга лиц в момент выхода этого альбома был нешуточным и все ждали материал дуэта как воскрешение Христа, да и постоянные новости, что они снова сидят в студии и творят, подогревали обсуждения, ведь дебютник ещё не был даже анонсирован, а они уже сочиняют новьё. В общем, вы сами знаете, что надо написать в комментариях.P.S. при написании данного текста автор ещё не знал о выходе «Oni 2», который мы обязательно послушаем и напишем о нём как-нибудь, но не сегодня.Автор: ТимофейApple Music | Deezer | SoundCloud | Spotify | TIDALDarko US — Darko (2021)#nu_deathcore #progressive_metalcore #math_metal #industrial
Русский рок
Я очень хотел стать капитаном большого парусника. Ну или просто корабля. У владивостокских мальчишек 80-х, по-моему, и не было никаких других фантазий. Стать рок-музыкантом – это казалось тогда совсем фантастикой. Но я не искал легких путей, и теперь рок-музыка помогает мне стать моряком.©️ Илья Лагутенко Мумий Тролль - Владивосток 2000🎧Русский рок
Наблюдения под чинарой 🌳
Личная история по теме предыдущего поста.Лет двадцать назад я сдавал DALF (IELTS его английский аналог) по французскому языку 🇫🇷 в Ташкентском Французском Альянсе. Это экзамен высокого уровня, и одна из его частей называется «grand oral» (да да, мы уже тогда это обшутили) — аргументированная дискуссия с экзаменаторами. Тема мне досталась про пиратство.Я сказал примерно следующее. Что с удовольствием покупал бы легальные альбомы Wu-Tang Clan, если бы они стоили адекватно нашему региону. Готов был на упрощённую упаковку, на буклет попроще, на что угодно. Просто чтобы цена соответствовала реальности страны где медианный доход около $120 в месяц, а альбом стоит $39. Никто в здравом уме не отдаёт треть месячного дохода за пластиковую коробку с диском.Экзаменатор по имени Флави не согласилась. Прозвучала довольно снобская тирада на тему того что качественный продукт стоит своих денег, что культура должна цениться, что готовность платить отличает цивилизованного потребителя от нецивилизованного. Логика была примерно такая: если ты не можешь позволить себе альбом за $39, то и слушать его не должен.Мне тогда было лет восемнадцать. Я возражал как мог, но в итоге Флави поставила свой балл и мы разошлись. Сидели в одном городе, в одном здании Французского Альянса, но в разных мирах.Двадцать лет спустя Spotify даёт всю мировую музыку за $2.50 в месяц в Пакистане и $10.99 в США. Apple Music, YouTube Music, Deezer — все подстраивают цены под рынок. Лейблы в итоге заработали на стримингах больше, чем когда-либо зарабатывали на дисках за $39. Wu-Tang Clan слушает теперь весь мир, включая страны с медианным доходом $120, и им за это платят.Где теперь Флави, я не знаю. Но её аргументация сегодня звучала бы как речь человека из прошлого века.Иногда быть правым — это просто терпеливо подождать двадцать лет 😁😅#такиедела #времяРеформаторов #ностальжи #равныйдоступ @nobody_cares_but
ЗацениЧо
🎶 X-date, South Bunch & Сосо Killswitch Павлиашвили — «Иди вперед»Последние годы мы живем в такое время, когда, пожалуй, уже сложно чему-то удивляться. Но даже на фоне всего происходящего сюра ролик, где Сосо Павлиашвили поет металкор как заправский Говард Джонс, заставляет сначала перепроверить: не нейрослоп ли это?Нет, не нейросетка.Да, действительно давно вышедший в тираж поп-певец, видимо, решил таким образом хайпануть. И если превращение Юлии Савичевой в альтернативную диву выглядит более-менее органично, то тут сложно сразу понять, для чего это и вообще зачем.Хотя, может, и не надо понимать. Можно просто разок покринжевать и посмеяться от души — что уже неплохо.📱 Spotify | 📱 VK Music | 🎵 Другие❗️ ЗацениЧо
Онтон вещает
Sting – Desert Rose + Jubilè Rose Arte Profumi || Щемящее очарование востокаСегодня безумно вайбую с самого утра под эту песню, а после завтрака решил дополнить атмосферу ароматом. Чертовски хорошая анималистичная роза. Главная претендентка на флакон в каком-то обозримом будущем.#парфюм_дня#песня_дня
FAM JOURNAL
«Tsukuyomi Dream» - самый тонкий релиз Rocket Мини-альбом «Tsukuyomi Dream» - это один из самых меланхоличных и атмосферных релизов в дискографии Rocket. Несмотря на то что EP увидел свет в середине августа, по своему вайбу он передает не душное, жаркое лето, а скорее начало настоящей весны. Музыкальная составляющая здесь кардинально отличается от того жесткого, дерзкого трэпа, которым Rocket прославился в сериях альбомов Swag Season. Биты построены на мягких, плывущих мелодиях и воздушных синтах, которые по своей эстетике напоминают культовый трек Location от Playboi Carti.В треках чувствуется абсолютная расслабленность, но она пропитана тонким оттенком ностальгии - как будто та самая ранняя весна, едва успев начаться, уже ускользает сквозь пальцы, и ты отчаянно пытаешься удержать её последние прохладные мгновения.FAM JOURNAL
DARKSIDE.ru : Рецензии
Рецензия BARREN EARTH «A Complex of Cages» (2018) Оценка: 9/10Тег "death" в жанровом определении альбома меня всегда несколько удивлял. Хотя ко мне он в 2018 году попал вообще как Technical Death Metal. Но данный подстиль у меня ассоциируется с некоей скоростной энергетикой, при этом A Complex of Cages выполнен по большой части в среднем темпе. Я бы охарактеризовал стиль как Art Metal, тем более, что в музыке чувствуется влияние классиков арт рока из Genesis. На обложке нарисованы бетонные клетки с людьми на фоне закатного леса, и таковы композиции на альбоме - вроде и соединённые неким общим мотивом, но абсолютно разные самодостаточные произведения. Забавно, что заинтересовался я увидев, что одним из основателей группы является Каспер Мартенсон, один из создателей великих эпохальных Tales from the Thousand Lakes. А выяснилось, что к созданию моего любимого альбома Barren Earth Каспер отношения уже не имел, покинув группу за год до выхода A Complex of Cages.
GOLF
#нашиогольфе и сегодня в рубрике Антон Марткочаков, управляющий партнер Enforce Law1. Гольф для тебя - это любовь с первого взгляда? Гольф для меня – это прежде всего что-то из параллельной вселенной, в которую я пытаюсь залететь из вселенной циклических видов спорта, а конкретнее триатлона, которым я занимаюсь с 2018 года. Естественно, мое первое знакомство с гольфом произошло через просмотр фильма «Счастливчик Гилмор» и уже тогда, будучи школьником, я был заворожен магией идеально ровных зеленых полей и ударов, после которых мяч летел куда-то далеко-далеко. К слову, мой первый выход на поле меня серьезно приземлил – потому что «далеко-далеко» из телевизора оказалось «криво и близко» из реальной жизни. Потом были первые поездки в Европу и посещение гольф-клубов с целью погулять с меленькими детьми и приобщиться к этой аристократичной атмосфере. В 2011 году во время новогодних каникул в португальском Эшториле я впервые взял тренера, с которым мы провели пару тренировок под зимним южно-европейским дождем, одновременно присматривая за моим старшим сыном, который спал в коляске неподалеку от грина. Какой-то системной истории из этой аккуратной влюбленности не вышло. Мне по-прежнему нравились гольф-поля, нам с супругой нравилась гольф-недвижимость, но постоянно были отвлекающие факторы. Не сказать, что я и сейчас-то стал заядлым гольфистом, но с лета 2025 года в моей жизни появились более-менее регулярные тренировки, которые я по-прежнему вставляю между бегом и велосипедом. И мне, конечно, импонирует та тишина, которой нужно достичь в своем сознании, для идеального удара. С моим суетливым сознанием, которое разогнано ролями многодетного отца, управляющего партнера юридической фирмы и триатлета, поймать эту тишину – невероятно сложно. И я думаю, что гольф станет для меня той самой волшебной таблеткой для заземления и вхождения в контакт с собой. 2.Ты-триатлет. Выносливость в гольфе можно сравнить с той, что нужна в триатлоне? При игре на 18 лунок в «Целеево». О, да! Мои первые 18 лунок в Целеево в сентябре 2025 года под непрекращающимся дождем потребовали настоящей выносливости. Почти 6 часов на поле без обеда (исключением стала шаверма на 10-й лунке) – настоящее испытание на выносливость, сравнимое с триатлонным стартом. Особенно, учитывая тот факт, что мы решили не использовать кар, а катить тележки с бэгами самостоятельно. И в этом, на мой взгляд, подлинная красота и аутентичность этого вида спорта. Когда все свое ты несешь на себе. Посмотрим зайдет ли мне скандинавский вариант, когда и бэг ты несешь сам, не используя тележку. Обязательно поделюсь впечатлениями. 3.Какие для тебя главные основы гольфа как для юриста? И как ты понимаешь третий принцип гольфа: «поступай по справедливости». Гольф – это не спринт, это игра вдолгую, когда ты должен разложиться по дистанции. В этом плане есть определенные параллели с юриспруденцией, где сделка или судебный процесс также требуют тщательной подготовки, выверенной позиции перед каждой встречей или судебным заседанием и не терпят суеты. Справедливость – это качество, заложенное во мне генетически (мои дед и  мама были федеральными судьями). Если третий принцип гольфа звучит именно так, то этот вид спорта мне еще больше импонирует. Справедливость и честность – базовые принципы жизни и спорта, как одного из ярких ее проявлений. 4.Почему гольф? Первая фраза, пришедшая на ум из Уральских пельменей – потому что гладиолус. Но если серьезно, то как-то я катался на велосипедах со своим клиентом и он рассказал, что один итальянский дедушка посоветовал ему по достижении 50 лет выбрать вид спорта, которым можно заниматься до глубокой старости. Мой клиент решил, что это будет велосипед. Мне данная позиция очень близка. Но это зимой в Таиланде я увидел, что к велосипеду у него добавилось конкурирующее по времени количество гольфа. И я понял, что это полностью укладывается в мою стратегию. И гольф – точно вид спорта, которым можно заниматься до глубокой старости, находя новые вызовы, интерес и увлеченность, что и будет залогом счастливой жизни в серебряном возрасте.