Еще одно блюдо Вьетнамской кухни. Bo No или еще называют Bo So. Жаренная говядина с яйцом, говяжим паштетом и овощами. Подается на горячей сковороде. К блюду подают багет и свежие листы салата и овощи. Можно разрезать багет и положить туда говядину и овощи и получится горячий бетерброд или можно отламывать багет и просто макать в соусе. Остальное есть вилкой. Я пользовалась вторым вариантом. Блюдо очень понравилось)
Elzunchik
@elzunchik · 357 подписчиков
Посты канала Elzunchik в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Elzunchik game channel и не только😎
Посты канала
Вьетнам второй по величине производитель кофе в мире после Бразилии. Купить вкусный кофе тут можно на каждом шагу. Мне как кофеману очень не хватало хорошего кофе в Таиланде) поэтому тут, во Вьетнаме пробую разный кофе и пока вкус каждого очень радует) Попробовала например холодный соленый кофе, который придумали во Вьетнаме. Очень понравился) Он не прям соленый) просто в кофе добавляют соленые сливки и вкус становится необычным и очень вкусным) К кофе подается стакан с холодным зеленым чаем.
Предлагаю вместе изучать Вьетнамскую кухню) Если с кухней Таиланда я была знакома раньше, то с кухней Вьетнама знакомлюсь впервые. Начнем с самого популярного супа Фо (Pho)! Есть несколько видов этого супа:Фо Бо (Pho Bo)- с говядинойФо Га (Pho Ga) - с курицейФо Ка (Pho Ca) - с рыбой. Наваристый, не острый суп с лапшой, ростками сои и зеленью. После тайских супов показался мне простоватым, но более полезным для желудка.
Ещё по теме «Игры»
ИгрыГлобальное улучшение физики ☄️Теперь детали не разлетаются при аварии (по крайней мере не так сильно) и аварии стали выглядеть намного лучше и реалистичнее.К примеру теперь задний бампер не отлетает при простом фронтальном ударе 🙂
с утра приготовила завтрак - жирнющие тортильи с сыром, курочкой, соусом и салатом, все как любит именниник😋сходили в компклуб, поиграли)поняли, что игровое кресло хуже мягкого офисного.. очень ждём, когда соберём свой комп. сейчас Мистер будет смотреть, как я играю в волк амонг ас (у него такой фетиш)зашли за пивом, закусками, чичас будем выбирать доставку роллов.
- Вероломное вторжение Несущих Слово на Калт, уничтожение его звезды и бесчисленные жертвы их предательства изменили всех нас.- И как это изменило тебя, брат Кайрон?- Раньше я был белым.
Призрак в доспехах. 31 марта 2017 года в США и 30 марта у нас в прокат вышел «Призрак в доспехах», экранизация со Скарлетт Йоханссон. Скарлетт Йоханссон в роли Мотоко Кусанаги смотрелась несколько непривычно, но в итоге вполне себе держала марку. Такэси Китано в роли Арамаки (глава Девятого отдела) отыграл на все бабки. Но нельзя сказать, что фильм собрал прям адских деньжищ. Но давайте отмотаем все в 1995 год. Именно тогда в прокат вышло полнометражное аниме — Ghost in the Shell. Аниме в жанре киберпанк, по мотивам одноимённой манги Масамунэ Сиро 1989 года. Сюжет крутится вокруг «взлома мозга». Точнее, возможности взломать имплант, так как многие люди (даже мусорщики) обладают имплантами в мозге. В конце 90-х это смотрелось настолько крышесносно, что просто дух захватывало. Кибер-протезирование кругом: и обычные люди, и преступники, и дипломатические сотрудники, и спецназ. Один из сотрудников специального подразделения, девятого отдела, майор Мотоко Кусанаги протезирована практически полностью. В ее теле почти нет живого тела. Да и весь отдел в значительной степени «улучшен». Кроме одного человека, обычного полицейского парня. И вот в одной сцене Мотоко говорит фразу, которая врезается мне в голову на многие годы: «Если мы все будем действовать одинаково, то наши действия будет легко просчитать, а на любую ситуацию можно взглянуть под разными углами. Поверь, всё очень просто: узкая специализация перерождается в слабость — медленную смерть». Мамору Осии в качестве режиссера и дизайнер персонажей — Хироюки Окиура создали впечатляющий образ будущего. Кэндзи Каваи как композитор подарил нам неповторимую атмосферу. И эта картинка так впечаталась в сознании, что и сейчас я могу закрыть глаза и увидеть каналы Нью-Порт-Сити и услышать буддийские напевы, доносящиеся со всех сторон. Хотите узнать больше, рекомендую послушать видео-эссе: «Почему «Призрак в доспехах» — культовое аниме». P. S. Но меня и сейчас впечатляет многоступенчатая идея взлома — когда кибер-мозг взламывают с помощью многоступенчатого подхода, сломав перед этим мозги других людей. Как же это похоже на взлом большой информационной системы через череду небольших уязвимостей в стороннем ПО.
Стартап за 24 часа или своя нарко-империяИменно перед таким выбором я стоял вчера. Я успел в оба.____Вчера участвовал в хакатоне от Lovable.Примерно половину для потратил на то, чтобы заставить его исправить ошибки, бесясь, что он невероятно тупит.Но немного углубившись я понял, что он перемудрил буквально со всем с самого начала и теперь невозможно отладить простейшие CRUD функции. Я попросил перестать заниматься этой фигней и упростить все до простых запросов и realtime обновлений - тут же стало все работать в 100 раз лучше.В итоге собрал такое приложение - PromptFlow.Оно позволяет автоматизировать ручную работу в ChatGPT и выстраивать простые цепочки из промптов. На входе вводим данные сами или делимся ссылкой с клиентом - на выходе получаем результат прохода вводных данных через ваши 2-5-10 промптов. По моему опыту это приложение должно быть полезно каждому второму, так как я сделал 3 подобных для себя и клиентов и еще десяток лидов просили меня тоже самое.Хочется, чтобы работа не канула в лету, и еще хочется выиграть $5k, поэтому…➡️ Буду благодарен, если проголосуете за мой проект на сайте (понадобится регистрация, можно через Google)____“А что за нарко-империя, Марк?” - спросите вы. Не бойтесь, это все в новой игре Schedule 1 - всем советую попробовать, особенно с друзьями (ко-оп до 4 человек). В середине дня у меня опустились руки и мы 5 часов к ряду развозили заказы и выращивали кусты, а потом я продолжил хакатонить до 8 утра…
Тейк комнатной температуры: GTA 4 была «Анорой» до «Аноры» — в первую очередь, благодаря музыкеЭта мысль вертелась у меня в голове еще со времен оскаровской шумихи, а окончательно оформилась после обсуждения лучших музыкальных моментов в истории видеоигр (кстати, спасибо вам всем, комменты просто золото).Какие сходства с «Анорой»? И то и другое — американские проекты с русскоязычными героями и соответствующим колоритом. Там Брайтон-Бич — и здесь Hove Beach. Там русская тоска — и тут. Конечно, музыка: в «Аноре» можно услышать Многознаала, Тату и даже Lottery Billz. В GTA 4 с радиостанции Vladivostok FM доносятся треки Басты, Сереги, Кино и Ранеток. Когда Нико Белик по прибытии в Либерти-Сити садится в машину своего брата Романа, его встречает трек «Швайне» Глюкозы (в поздних версиях игры «Вторжение» Сереги).Кстати про «Вторжение» — трек, который Серега официально сделал для игры. Вы его помните? Сэмпл «Ай, люли», «физкульт-привет, Либерти Сити» и «встречайте русского парня» (читает рэпер из Гомеля) — я даже не знаю, как можно было сделать еще более клюквишно.Vladivostok FM просуществовала в оригинальном виде около 10 лет. В 2018 году из-за окончания лицензий плейлист сменился, а в DLC станция стала играть электро и евродэнс. Читал, что позже лицензии обновили и старая музыка вернулась, но я не проверял.Ниже полный список треков. На момент выхода игры мне было 13, и больше всего цепляла «Мама» Басты. Любил словить грустного во время поездок по Либерти Сити.Руслана — Wild DancesКино — Группа кровиMarakesh — ЖдатьЗвери — КвартираСерёга — King RingСерёга — ВторжениеСплин — Линия жизниБаста — МамаЛенинград — Никого не жалкоРанетки — О тебеДельфин — РЭПГлюкоза — ШвайнеОлег Кваша — Зеленоглазое такси Club RemixЗапись эфира Vladivostok FM со всеми треками и украинской певицей Русланой в роли ведущей здесь: https://youtu.be/Suju9BPs7Zs?si=JSrR4mxtBIoN_ZzbПодписывайтесь на АМП 💙
Baba is youПоиграйте в baba is you. Это игра-головоломка, управление только с клавиатуры. Лучше играть с компа, но и на телефон есть. На двумерном поле нужно двигать кодовые слова и объекты, чтобы добраться до win. Идеально для «зашел на 15 минут, подвигал, вышел». Если написано baba is you, то ты управляешь baba (вот эта белая собачка). Если заменить baba на, например, key, то теперь ты будешь играть за key. А если сделать key is baba, то все key на уровне станут baba. Вариативность происходящего сумасшедшая.Ещё здесь не бывает проигрыша как такового. Игра не бьет дубиной по голове, на любое действие можно сделать анду. Мне нравится, что ты растешь в игре и она тебе при этом ничего не объясняет. Ты копишь опыт сочетания слов, тонкостей механик и пытаешься его применить на последующих уровнях. Спустя десяток часов игры я все ещё периодически восклицаю: «а чо так можно было!!!»Мастхев ту плей.
нравится сюжет Конвея про аналогию между играми и числами например, игры (скажем, в которых роли противников симметричны, а проигрывает тот, кто не может сделать ход) можно складывать: в G+H играют на двух столах, на одном столе позиция в игре G, на другом…
Не все знают, почему мы с моим соавтором Сашей так любим гусей. У нас есть кружки с гусями и игрушечные гуси, мы сохраняем мемы про них и кидаем друг другу. Это пошло с тех времён, когда Саша водил ДнД для группы наших друзей, а я у него играла.В команде персонажей был друид с абсолютно изумительным заклинанием, превращающим противника в гуся. Обычного. С крылышками. Мы сначала не могли поверить, что такое дурацкое заклинание существует, но оно работало!Превращение врагов в гусей оказалось крайне эффективной тактикой. В той игре, кажется, гусём побывал каждый наш противник😄 А гуси стали локальным мемом нашей компании.#DnD
🎮 Про привычки и паттерныРедко играю в видеоигры, но недавно добралась до Hogwarts legacy. Мой профессионально деформированный мозг не смог отключиться и наслаждаться игрой, а стал анализировать, как она сделана. Это классный пример того, как работают паттерны в интерфейсе. Даже такой антигеймер, как я, знает, что❎ — выбор или прыжок ❎❎ — забраться на преграду ⬇️ — нагнуться 🕹 левый джойстик управляет персонажем, а правый поворачивает камеру. Перед заданиями обязательно есть онбординг и подсказки: куда идти и что нажать.Не нужно думать или переучиваться, многие действия знакомы по другим играм. В других приложениях привычки работают так же: 🗑 — удалить⚙️ — настроить ✊🏻 если захватить и потянуть объект, скорее всего, вы его переместите. Нет ничего плохого в том, чтобы повторяться. Посмотрите, как работают и что пишут другие. Скорее всего, решение уже есть и вам не нужно придумывать его заново. Чем более знакомым и предсказуемым будет интерфейс, тем легче в нем ориентироваться