пол года не курю, срывов не было, короче гайд: 1. Ищем таблетки с действующим веществом цитизин , у меня это были таблетки Табекс, шо в ваших странах не ебу, ищите(цена этому добру 2 копейки) 2. Морально настраиваемся что зависимости пизда, все нахуй, убивать…
енот 🦝
@enot_daun · 1.6K подписчиков
Посты канала енот 🦝 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
0 полезной инфыклоунчатик -https://t.me/enotski_chat
Посты канала
pvp.trade - долбоёбики на приколе или история о том как я за 2.2 млн обьёма за неделю залутал плотных ноль нахуй понитов есть такой бот для трейдинга через хайпеликвид в телеге pvp.trade, у них есть поинт программа, трейдишь через них и получаешь пониты,…
никогда такого не было и вот очередная л2\л1\л0\л-1 сеть при клейме дропа валяется в луже мочи блевоты и кровиогоникто не ожидал что все юзеры пойдут клеймить дроп, йобнутца
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыМне перестало нравится то, что я добавляю в канал и транслирую.Буду менять контент и возвращаться к своей мечте - школе по финансовой грамотности для детей. Эта идея появилась у меня еще в далеком 2021 год, я создала страницу в запретграм, делала регулярно посты (с полного нудя без рекламы на меня подписалось более 300 человек), записала миникурс для студентов своего вуза, а потом мне сказали, что аудитория детей - это не регулярно, не стабильно, да и не платежеспособно. Тогда я первый раз усомнилась в своей идеи и забросила ее через 5 месяцев. Второй раз я вернулась к этой идеи после рождения Стеши, создав этот канал и регулярно добавляя занятия для детей по финансовой грамотности. И опять получила обратную связь, что детям - это не нужно, родители сами еще не разобрались с финансами. И тогда я начала проводить консультации для родителей, создала мастер-класс по автонакоплению, интенсив по ПИФам и симулятор по инвестициям. И это действительно пользуется спросом, ко мне обращаются даже, когда я ничего не продаю и не предлагаю прийти ко мне на консультацию. Но кажется, что моя душа все же ближе к детям.И вот я пытаюсь начать в третий раз, надеюсь, в этот раз окончательно и бесповоротно… 🤞
Один из больших надвигающих трендов это RWA, а именно токенизированные акции, о которых мы говорим уже очень давно, но время пришло их именно сейчас. Как вам то, что условно акции Tesla можно будет положить под залог в дельта-протоколе, чтобы получить под них займ в акциях или эфире? Круто! Для справки: RWA (Real World Assets) — это перенос реальных активов(облигаций, акций, кредитов, фондов и т.д.)на блокчейн.В первую очередь все началось с гос. облигации США (U.S. Treasuries) — это самые надёжные и самые «AAA» ценные бумаги в мире. Золотой стандарт доходности, который на триллионы долларов покупаютфонды, корпорации и ритейл-инвесторы (включая Tether — он тоже держит US Treasuries в резервах для USDT).Теперь активы токенизируются —и становятся ончейн-активами.На их основе можно строить протоколы кредитования, брать leverage, использовать как залог в DEFI-протоколах, чтобы получать доп доходность. За последний год объём токенизированных казначейских облигаций США вырос с $4 млрд → более $7 млрд. ( но это капля в море $27 трлн рынка облигаций.) Эти продукты стали магнитом для новой аудитории: институционалы и традиционные инвесторы впервые заходят в DeFi — потому что наконец появился привычный класс активов, понятный и надёжный. Одно только «но»: большинство токенизированных Treasuries — permissioned, то есть доступ к ним возможен только после KYC. Следующая волна — токенизированные акции.Если стейблкоины решили проблему доступа к доллару,то токенизированные акции решают проблему доступа к американскому финансовому рынку.И это не просто тренд.Это — новый фундамент DeFi-экономики.Почему именно сейчас?О токенизированных акциях говорили ещё в 2022-м.Но правда в том, что только сейчас индустрия к этому готова. • Мы выросли из эпохи “альт-сезонов” и гэмблинга — наступает зрелость. • В игру вошли институционалы, которым интересны реальные активы и доходность. Но они не пойдут в анонимные протоколы с TVL в $50 млн — им нужны регулируемые, лицензированные платформы (BlackRock, Franklin, JPM, Fireblocks, Chainlink CCIP). • Появились Ethena и Ondo — именно их успех стал зелёным светом для запуска полноценного RWA.Что можно будет делать? Примеры: 1. Можно заложить свои RWA в DeFi протоколе, взять под низ кредит и на эти средства купить bitcoin во время роста рынка. Чтобы генерировать доходность сверх той, что приносят сам RWA. 2. Можно торговать акциями (условно Tesla) только еще более волатильно или на дивиденды получать еще более больше доходности потому что можно будет ее закладывать и брать на нее Leverage. по-моему, это ahuenno.

#петербурское #перестановки«Ведомости Северо-Запад» ищут нового генерального директора. Менеджер получит перспективы карьерного роста и ДМС после испытательного срока. Уровень зарплаты не указывают. В этой ситуации есть немало интересного. К примеру, сам факт наличия объявления говорит, что Петербург переживает глубочайший кадровый кризис в индустрии. Вакансии такого уровня раньше закрывались посредством личных рекомендаций участников рынка и «сарафанного радио». А здесь директора крупного издания ищут даже уже не с помощью кадрового агентства, а через HeadHunter. А еще новому директору, вероятно, придется руководить сразу двумя структурами. Первая — ООО «Балтик Бизнес Медиа», которая показала в прошлом году выручку в 42 млн рублей. И АНО «Газета Ведомости в СЗФО». Его зарегистрировали в Гатчине два года назад. Вероятно, для работы с грантами и субсидиями. В 2024-м эта некоммерческая организация сделала нулевую прибыль (и выручку тоже).Ну и самый главный вопрос — а что с Александром Щелкановым, который до сих пор по данным налоговой числится руководителем обеих структур? Пока ответа на него нет. Однако же активность менеджера в социальных сетях в последнее время показывает, что он постоянно участвует во всяческих профильных конференциях, «ТЕДтоках» и круглых столах. Вероятно, времени на то, чтобы еще работать и директором, у него просто не осталось. Наблюдаем-с🟡 "Алло", подписка >>>
Многие делятся только позитивным опытом, создают картинку, но жизнь бывает «разных цветов» Сегодня поделюсь рефлексией о болезненном, но качественном уроке!Пришли мы с Катей к мысли что пора расширять жилплощадь. Я сёрфил сервисы по продаже недвижимости и натыкаюсь на шикарный дом с участком!Едем смотреть и понимаем что это он - 300+ кв метров, баня, большой участок и свой выход в лес 🤩Ещё и в тихом месте!!! Были небольшие нюансы, требующие внимания и вложений, но это не сильно оттолкнуло! Начали в срочном порядке приводить наш дом в порядок и выставлять его…Первое что нас притормозило (страх и недоверие) это хозяин просил предоплату за месяц простоя и снятия с продажи… Сумма входила в основную часть, но в случае отмены сделки оставалась у продавца (и это можно было вернуть по суду…) Таун выставили в рынок, но была тишина… Нужно снижать цену и выходить в риски «на все бабки»! На самом деле было и где перехватить предоплату, и как её отдать… Но зона комфорта со страхом сделала своё дело, а нерешительность и необъединённость нас с Катей своё.Ещё прошло пару дней и страхи взяли своё - мы ругаемся на фоне банального недоверия и энергия падает в 0…Покупателя тауна молча его смотрят и уходят в тишину… Я не принимаю решения рисковать и за дом вносят задаток другой покупатель(((Фактура: мужик построил дом под бизнес, но не пошло. Продавал за себестоимость. По факту его цена 40+ млн (обидно пиздец, т.к. я смотрю на недвижимость как на капитал) Был вариант ещё раз пойти в риск - перебить стоимость и зайти на сделку, но покупателей на таун не было, нужно было ещё снижаться.И ещё - сильно тормозил момент того, что нянь, уборщиц, школу и садик пришлось бы искать заново… Сраный мнимый комфорт…Итог: дом продан за дёшево. Инсайт того, что надо было рисковать и идти туда где кайфово внутри и страшно мозгам стоил большого количества сил и энергии.Плюсы: мы с Катей стали ближе, доверие наращивается на бессознательном уровне больше.Вывод: реализуйте те идеи, которые дают вам энергию!!! Вы не можете знать каким путём придёте к своей большой цели!!! Рост там, где страшно!Сейчас понимаю, что это реально был «подарок», но не нашЕсли искать виноватых, то это мы сами 😊Обидно, больно, расстроился… Проживаю, забираю урок и иду дальше. Для женщин: поддерживайте своих мужей на их пути.Для мужчин: идите за своей мечтой.
#мудрость Мне нечего добавить к тексту Annette Epstein:Сегодня Уоррену Баффету 95 лет.Он пожертвовал больше денег, чем любой другой миллиардер в истории.Многие изучают его творчество в надежде стать такими же богатыми, как он, но то, чему он учит, выходит далеко за рамки денег. В своей официальной биографии «Снежный ком» Уоррен сказал: «Люди, с которыми вы проводите время, ваши друзья, ваш партнёр, даже ваши коллеги, могут сформировать ваше будущее. Если они добры, честны и заботливы, вы станете больше похожи на них. Но если они вызывают гнев или грусть, эта боль будет преследовать вас. Лучше общаться с людьми, которые лучше вас».В 1998 году Уоррен выступил перед группой студентов Бизнес-школы Университета Флориды. Он задал им важный вопрос: «Если бы вы могли купить 10% будущего успеха одного однокурсника, кого бы вы выбрали?» Он сказал им, что не стоит выбирать человека с лучшими оценками или самым высоким IQ. Вместо этого им следует выбрать доброго, честного человека, который усердно работает каждый день и обладает сильным характером.Уоррен не переехал на Уолл-стрит в Нью-Йорке, как большинство инвесторов и трейдеров. Он решил остаться в Омахе, штат Небраска, потому что это тихое место, где он мог сосредоточиться на том, что действительно важно. Он до сих пор живёт в том же доме, который купил в 1958 году за 31 500 долларов. Уоррен продолжает ездить на своём Cadillac XTS 2014 года и даже купил его, повреждённым градом, чтобы получить более выгодную цену. Уоррен Баффет пообещал отдать 99% своего состояния на благотворительность. Его жизненные уроки учат всех нас, что настоящий успех не зависит от размера дома, количества зарабатываемых денег или того, что у вас есть. Он заключается в скромности и способности помогать другим.Удивительно, что он может позволить себе любой дом, но предпочитает жить просто. Потому что для Баффета главное не показной образ жизни или поддержание хорошего внешнего вида.Главное — верность принципам: -финансовая дисциплина;-разумные инвестиции; -поиск удовлетворения в том, что именно важно.Жизнь Баффета — доказательство того, что богатство не обязательно означает расточительность.Это убедительное напоминание: что финансовый успех зависит не от того, сколько вы тратите, а от того, что вы цените.
В отпуске или на выходных, например, незаменимость витамина Д особенно остро ощущается 😁😁С пятницей!
С деньгами каждый сможет, а ты без денег попробуй!
Стеснялась просить скидку, торговаться, про бесплатный тест даже и не заикалась.
Соглашалась на продукты и сервисы, которые выглядели полезными, но по факту, что с ними, что без них можно было спокойно жить и работать. Качество и результат не менялся.
Наивно полагала, что если дорого, то хорошо, если дешево, то плохо.
Соглашалась тратить уйму своего времени на то, чтобы для кого-то протестировать продукт, дать обратную связь, помочь своей экспертизой, ничего не получая взаменВсе изменилось после одного случая – было корпоративное мероприятие, где принимал участие один из скажем так старших товарищей, имеющих долю в компании. После застолья он попросил организаторов собрать весь неиспользованный алкоголь. Меня поразило, что даже бутылки, которые открыли, но по факту не использовали, он велел собрать. Надо же какие «дешевые» здесь правила, подумала я. Алкоголь справедливости ради был тут же раздарен участникам корпоратива и очень обрадовал людей, тк был дорогим.Но моя реакция не осталась незамеченной, мне задали вопрос – почему я так реагирую. Я что-то невнятно промямлила. Надо сказать старший товарищ понял, в чем моя проблема – что я плохо умею обсуждать условия, брать что-то бесплатно, торговаться, просить скидки и вообще стесняюсь чего-то требовать. И у меня начались полгода «тренировок». Мне не подписывали ни одну закупку, не давали денег ни на что, пока я два-три раза не выходила с партнерами на переторги и не получала лучшие рыночные условия. Это не всегда было самое дешевое предложение, но практически всегда самая лучшая комбинация, которую можно было получить.Вторые полгода меня тренировали видеть результат моих выборов каких-то продуктов и сервисов, за которые я «топила» как за очень нужные. У меня даже появилась в этот момент шутка «сколько нужно обоснуев?», чтобы получить заветный ок. Но это научило критичности мышления; умению принимать отказы; умению делать столько подходов сколько надо, если сам веришь в идею/продукт; научило отвечать за свои слова и результат. Опыт этих тренировок, щедро присыпанный уроками манипуляций, надо сказать, я вспоминаю с содроганием, но по итогу многих лет своей карьеры с благодарностью.С тех пор я с уважением отношусь к корпоративным ресурсам, в чем бы они не выражались.Согласны ли вы 🔥 или нет 🐳?
Анекдот: Старый цыган посылает цыганёнка на базар и велит купить лепешек и молока. Цыганёнок протягивает руку.- Чего тебе? — спрашивает старик.- Так денег на продукты! — отвечает мальчик.- Э-э, с деньгами-то и дурак сможет, а ты без денег попробуй. Нет ничего, что ценилось бы меньше, чем корпоративные средства. Нередко тратятся, если не бездумно, то без оглядки на то, принесет ли это какую-то добавленную стоимость или принесет только расходы. Хотела было написать порицающий пост, но на заре юности и бессмысленности сама делала подобные ошибки.А что, если они все-таки были правы?Пока рынок продолжает свой путь по наклонной у некоторый экспертом возникают негативные мысли. Все же пока что единственный серьезный драйвер — снижение ставки на следующем заседании ЦБ. И тут-то и возникает тот самый печальный вопрос — а вдруг ставку НЕ снизят? Смотрим на такой поворот событий с гипотетической стороны.Сторонники сохранения ставки приводят свои аргументы: инфляционные ожидания остаются высокими, а также наблюдаемый рост кредитования в корпоративном и розничном сегментах.Чего можно ждать от сохранения ставки на прежнем уровне до конца года? Пока всем известный конфликт продолжает оставаться без мира, новые траты бюджета могут привести к новому витку инфляции. Поэтому ставку и могут держать долго. Продолжение конфликта = новые санкции = ослабление рубля и снижение ВВП (рецессия). В этом случае рынок может болтаться на текущих уровнях или даже скорее снижаться, т. к. высокая ставка на более длительный период приведет к большим убыткам компаний. Какие бумаги в таких условиях (напомним, гипотетический разбор) будут интересны?Валютные облигации, флоатеры и акции, которые смогут расти на своих условных корпоративных событиях. Для понимания вспоминаем кейсы Мать и дитя (сделка с Экспертом) и электросетей (рост тарифов — тоже с парочкой оговорок). Притом кажется, что акции предпочтительнее облигаций, т. к. компании по идее должны поглощать рост денежной массы из-за закрытия проблем в бюджете займами и перекладывать этот рост в рост тарифов. А теперь конкретный набор бумаг, если все же будет реализован гипотетический негативный сценарий. Сургутнефтегаз (прив.), Т-Технологии, Полюс, Лента, Х5, Ленэнерго (прив.), Интер РАО, Транснефть и НМТП — даже при высокой ставке и инфляции эти компании будут чувствовать себя достаточно уверенно, и часть из них сможет продолжить выплачивать свои дивиденды (если их всех не отменят, но это уже совершенно другая гипотетическая теория).Не согласны с вариантами? Пишите комментарии. Понравился разбор? Ставь 🐳💰Private-чат|📹 YouTube|🗣Задать вопросtheglobalinvest
У растущих компаний часто возникает запрос на институциализацию продукт-менеджментаСкажу проще: чаще всего главным и во многих случаях единственным продукт-менеджером является основатель компании. Позже, взяв на работу CEO, он ещё долгое время продолжает заниматься продуктами…, но на определённом этапе роста владелец уже не вытягивает весь продукт-менеджмент.
И вот почему:Во-первых, число продуктов и продуктовых категорий вырастает до такого размера, что одному человеку уже не справиться, нужна команда продукт-менеджеров.Во-вторых, с ростом бизнеса у собственника появляются роли, отнимающие время от продукт-менеджмента, много времени начинает уходить на стратегию, политику, управление инвестициями.В-третьих, продукт-менеджмент — это очень энергозатратная компетенция, а со временем энергии и пассионарности больше не становится.
Что делать:Решение крайне очевидное — формировать команду продукт-менеджеров, вписывая её в оргмодель компании через процессинг, коммуникации и перераспределение функций, последовательно передавая ей свою продуктовую роль.
Где брать продукт-менеджеров:Если говорить о русскоязычном рынке, сильных продукт-менеджеров, которые способны приносить эффективные результаты, переходя из одной компании в другую, практически нет.Чаще всего за описанными успехами в CV кроются успехи компании, где автор резюме просто «стоял рядом», был свидетелем успеха, а не его ключевым участником, соответственно новой компании он скорее всего принесёт разочарование.Поэтому выращиваем (а не назначаем из хороших ребят) продукт-менеджеров из своих, практика показывает этот способ самым надёжным.
Как это делается (наш опыт):1. В компании презентуется идея появления продукт-менеджеров, объясняется, кто эти люди, чем будут заниматься и за что отвечать.2. Всем, кто хочет рассмотреть для себя эту перспективу роста предлагается принять участие в проекте разработки новых продуктов.3. Кто принимает решение поучаствовать в этом проекте, отправляет, например CEO, владельцу компании или HRу мотивационное письмо, с ответом на главный вопрос — почему его стоит включить в этот проект.4. Далее из наиболее адекватных формируется команда проекта, обычно — это 16-40 человек, которые в ближайшие 4 месяца в составе небольших команд 4-6 человек будут работать над новыми продуктами.5. Разумеется, часть людей покинет проект, часть на финише покажет крайне посредственные результаты, ну а будут и те, кому захочется сделать оффер продукт-менеджера.6. Финиш проекта — каждая из команд презентует топ-менеджменту концепции разработанных продуктов в контексте рынка, технологий, бизнеса.
Такой подход несёт сразу несколько мощных эффектов:
компания находит продукт-менеджеров,
компания создаёт и демонстрирует перспективы для роста,
во время проекта будущие продукт-менеджеры приобретают часть нужных им навыков, у них формируется продуктовое мышление,
компания получает несколько реальных продуктов, готовых к инвестированию.