SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Эрика берёт четыре копии в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

О разном. О чем нельзя, и о чем нельзя не.

Посты канала

Эрика берёт четыре копии
Рецепт Ловите от меня рецепт, я не жадная. Хотите чтобы ваш текст перепостили 1500 раз, причём не важно прозу или стихи? Хотите получать 1500 комментариев восторженных читателей, в основном таких: «Зацепило!», «До мурашек…», «Только вы так можете!»?Хотите, знаю что хотите. Рецепт прост, но с другой стороны не очень: надо просто… просто… просто … быть графоманом!Сохрани в закладки, чтобы не потерять!
Эрика берёт четыре копии
АНТРОПОЛОГИЯ ЖАЛОСТИНо нет тревожней и заброшенней — Печали посреди шелков, И я принцессе на горошине Всю кровь мою отдать готов.Н.Гумилев_________________________________Чем богаче, утонченнее, блистательнее дама, тем жарче ее жалеют беднячки в соцсетях. Проверено на Диане. На Кейт Миддлтон. Теперь вот в колбочку с реактивом из слез опустили Асму Асад, розу пустыни.Очень, очень ее жалкоА вот кассиршу в "Пятерочке" не оченьИ это примерно все, что надо знать о человеке.P.S. Гумилев-то всю кровь отдал, и не за принцессу.А мы порыдаем о красавице-Асме, и пойдем пить растворимый кофе "Якобс Монарх" — единственное, что связывает нас с монархией.И наорем на кассиршу, которую не жалко, потому что у нее нет никакого гламура, а уродливая форма магазина плотно натянута на старый объемный свитер
Эрика берёт четыре копии
Царежалельцы, наверное воображают себя не менее, чем Георгием Ивановым 🙄Я за войну, за интервенциюЯ за войну, за интервенцию,Я за царя хоть мертвеца.Российскую интеллигенциюЯ презираю до конца.Мир управляется богами,Не вшивым пролетариатом…Сверкнет над русскими снегамиБогами расщепленный атом.

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Журавли в небе
Когда ты тряпишница в третьем поколении, то семейные запасы тканй постепенно оседают у тебя).Были у бабушки, копалась в ее запасах.Сколько милого советского ситца!А он даже не бабушкин, а свекрови сестры деда).Бабушка тоже без дела не сидит. Хоть и не видит ни фига, как-то нашила прихваток на 8 марта. Как она умудряется это делать, уму не постижимо.
PICHUGINA | ARTIST
Пол ночи просидела над методикой. Нужно было написать план урока - рисунок дорической капители. Самое интересное, что я почему-то никогда её не строила. Она должна была быть по программе в худ. школе, но я, видимо, как-то скипнула этот момент в своей жизни...Ну, в общем, спасибо Дамиру. Он мне помог. Я наконец сдала. Надеюсь, примут. Я очень не люблю вот такие всякие конструктивные построения (про гипсовые розетки я вообще молчу. Это моя травма детства... я ненавидела их всей душой)Как хорошо, что я не архитектор🙏Как хорошо, что Дамир архитектор🙏
МИША И КИТТИ
По традиции сегодня смотрим стиль людей из индустрии.Юрген Теллер — гений мира фотографии и человек в неоновых плавках. Юрген не любит наряжаться, в основе его стиля лежат яркие цвета и комфорт: базовые футболки, пуховики, серые джинсы и кроссовки ASICS. Уже ставшие фирменными короткие неоновые шорты ему придумала и сшила Фиби Файло, когда еще работала в Celine.
Юлия Дюбенко - Искусство в стекле
Уборка в субботу, в последний день месяца, в последний день зимы, как будто начало чего-то нового, :но это не точно)). Цвет слоев стекла, его остатки и кусочки могут рассказать историю проб и ошибок мастера, это не всегда и не всем хочется показывать. Но с другой стороны, рабочий стол - это обратная и тоже интересная сторона, полноценная абстракция и почти современное исскуство))
Ольга Белокопытова belokopytova_knits
Немного процесса 🧶Каждый раз убеждаюсь, что нет идеального способа (кромочных, прибавок, убавок, частички) для всего. На каждой пряже, для каждого рисунка что-то подходит, что-то нет.Вот и здесь пришлось поиграться с I-cord, привычный способ не сработал, края получались разные...Чем больше способов ты знаешь, тем больше вариантов для экспериментов👌Согласны?
мурка московская
как объяснить человеку, что такое вкус?Если на бытовом плане мы понимаем, что футболка Филипп Пляйн очевидно говорит нам об…кхм…некоторых визуальных предпочтениях, то куда макать лакмусовую бумажку, когда дело доходит до работы? Человек одет с иголочки, опрятен, черная водолазка и тугой хвост, а в работе… ну ляп на ляп… «не только, но и» в коммуникациях и «будем честны, мы были нечестны». И если скилл в текстах и визуале можно набить, руку можно набить, вообще все можно набить опытом и практикой. Но вкус… хоть в лепешку разбейся, подачи и смыслы на кончиках пальцев не передашь…
Jastorf
Гауди дотянулся до неба: Саграда Фамилия стала самым высоким христианским храмом планеты 🔝⛪️Помните ту самую барселонскую «свечку», которую строят уже 144 года? 🕯️ Так вот, она недавно официально обогнала всех соперников! 🏆На башню Саграда Фамилия водрузили финальный крест ✝️, и теперь высота базилики составляет 172,5 метра. Это значит, что Испания забирает титул у Германии: предыдущий рекордсмен, Ульмский собор (161,5 м), теперь почетный второй. 🥈 Ульмский собор строили почти 350 лет. ⏳Антонио Гауди в последнее время вообще часто мелькает в новостях.Не так давно папа римский Франциск (незадолго до своей кончины) причислил архитектора к лику блаженных. Теперь Гауди официально не просто гений каталонского модернизма, а «преподобный» и «Божий архитектор». В Ватикане объяснили это тем, что он превращал архитектуру в хвалу Господу. Красиво, правда? ✨Гауди прекрасно понимал, что при жизни храм не достроит. Когда он погиб (а история печальная: в 1926-м его сбил трамвай, и плохо одетого мастера приняли за бродягу и отвезли в больницу для бедных, где он и скончался), была готова только одна башня. 😥 Но он оставил такой задел, что стройка живет до сих пор.Что сейчас происходит с храмом? 🏗️Сейчас работы кипят (и финансируются в основном за счёт наших с вами билетов — почти 5 млн человек в год приезжают посмотреть на это чудо 🎟️). Обещают, что финальный аккорд — оформление фасадов и интерьеров — закончат в 2026 году. Дата символичная: ровно 100 лет со дня смерти Гауди.Из 4,9 млн посетителей около 15% — туристы из США. 🇺🇸 Видимо, хотят успеть до того, как всё доделают и пропадёт магия «вечной стройки».Немного цифр и наследия 📊:· Первый камень заложили аж в 1882 году. 📅· Гауди руководил процессом 40 лет и считал это главной миссией своей жизни.· Кроме Саграда Фамилия, у него ещё 6 объектов в списке ЮНЕСКО: парк Гуэля, дом Бальо, дом Мила и другие. 🏛️Так что теперь есть ещё один повод приехать в Барселону (или пересмотреть фото) и задрать голову повыше. 👆😊
Фотохроника Петербурга 📽
Скульптурная композиция «Похищение огня» перед зданием кинотеатра «Прометей» в Ленинграде. 📆 1987 г.📜Кинотеатр, спроектированный группой ленинградских архитекторов под руководством Виктора Белова (в числе соавторов — О. Василенко, И. Трегубов, В. Фромзель, Л. Шимаковский), был заложен в 1963 году и построен в период 1963–1973 годов; его официальное открытие состоялось в 1973 году. Вместимость зала составляла 1250 зрителей.📜Скульптура работы скульптора Романа Красницкого и архитектора Феликса Романовского была установлена весной 1981 года. Изваяние, прикреплённое к пьедесталу тонким штырём, держится за счёт идеально выверенных пропорций и собственного противовеса — это одна из особенностей композиции.📜В 2000‑х годах посещаемость кинотеатра «Прометей» резко упала. Это было связано с появлением в городе современных многозальных кинокомплексов в торговых центрах: они предлагали зрителям более комфортные условия просмотра, широкий выбор фильмов и дополнительные услуги. В результате отдельно стоящие однозальные кинотеатры, к которым относился «Прометей», стали терять аудиторию.📜 Ситуация усугубилась административными решениями: в 2005 году администрация Петербурга приняла Концепцию реформирования государственной киносети, согласно которой «Прометей» попал под распоряжение КУГИ о ликвидации государственных кинотеатров. Власти посчитали затраты на реконструкцию здания нецелесообразными для городского бюджета. Попытки привлечь частных инвесторов также не увенчались успехом: компания «Герда», получившая в 2006 году право на проведение работ, не выполнила обязательства, и здание продолжало ветшать.📜 Последний киносеанс в «Прометее» состоялся 13 мая 2007 года, после чего здание перестало использоваться по назначению. К моменту закрытия оно находилось в плачевном состоянии: в помещениях были разбитые окна, разбросанный мусор, развалившаяся мебель. В подсобных помещениях временно размещались пункт приёма стеклотары и обувная мастерская.📜 В 2012 году кинотеатр «Прометей» пострадал от пожара. 29 августа произошло возгорание из‑за загоревшегося строительного мусора на первом и втором этажах здания. Общая площадь возгорания составила 110 квадратных метров. Пострадавших не было, так как здание было заброшенным. Виновники возгорания установлены не были.📜 В 2012 году было принято решение демонтировать скульптуру для реставрации: её отправили на восстановление в конце декабря того же года. Здание кинотеатра начали сносить в начале марта 2013 года, а полностью ликвидировали 26 июля 2013 года.📜 Изначально на месте кинотеатра планировалось построить киноконцертный комплекс. Работы начались, но были приостановлены. В 2019 году проект переработали — новый вариант выполнило ООО «Архитектурная мастерская Сергея Рязанцева». Часть уже возведённых железобетонных конструкций демонтировали.📜 В конце 2021 года строительство завершилось, объект ввели в эксплуатацию. На месте бывшего кинотеатра «Прометей» на проспекте Просвещения, 80, появился торговый центр с одноимённым названием. Ему присвоили адрес: проспект Просвещения, 80, корпус 1.📜 Отреставрированную скульптуру «Похищение огня» установили на новом месте — в парке между улицами Демьяна Бедного и Ольги Форш. В ноябре 2019 года этот парк получил официальное название «Сад Прометей».Фотохроника | в МАХ