Сегодня нутрициолог научит готовить вас бургер 🍔! Да да, вы не ослышались)Я всегда против жестких ограничений, именно поэтому у меня нет срывов на какую-то определенную еду (у девушек это чаще сладкое и фастфуд). Если ты понимаешь, что можешь позволить себе все - не будет сильного желания съесть что-то вредного, появляется больше осознанности к своему организму и психологически легче - это 100%.Поэтому иногда в моем рационе появляется сладкое, могу и пиццу съесть на др коллеги (но делаю завтрак и ужин легкими) и вот такие прекрасные домашние бургеры. Их, к слову я не делала где-то год точно. Даже к фастфуду я подхожу осознанно: котлетки жарю на минимальном количестве масла, булочки беру зерновые бурже, соус делаю сама. В идеале сделать и фарш самостоятельно и булочки испечь, тогда уже это и не фастфуд 🤭, но поверьте, дома бургеры гораздо вкуснее, особенно, когда их ешь крайне редко.Ингредиенты видны на фото.Состав соуса: 2 ст.л. майонеза (его можно сделать домашний, у меня слобода), 1 ст.л. кетчупа, 1 соленый огурец (потереть на терке), 1/4 лука фиолетового (потереть на терке), 1 ч.л. зернистой горчицы, щепотка соли, 1/2 ч.л.сахара, лимонный сок от 1/2 лимона, можно добавить острый соус шрирача или кайенский перец. Все перемешать. Соус готов.Собираем бургер: булочку я поджариваю на сковороде гриль, смазываю соусом, выкладываем салат латук, потом котлетки, которые обжариваю по 3-4 мин с каждой стороны. Далее сыр 1 ломтик, слайсы соленого огурца (они лучше, чем маринованные), слайс помидора и закрываем крышечкой булки, которую тоже предварительно смазываем соусом. Готово ✅ Подаем 🍔 с чашкой салата!
























