SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Экспедиции Юлии Корневой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Снимаю документальное кино.«Экспедиции Юлии Корневой» есть на ютюбе и в ВК видео.Помочь можно по телефону 8-923-405-1969Или по ссылкам:https://friendly2.me/support/iuliia-korneva/https://boosty.to/exp_korneva/

Посты канала

Экспедиции Юлии Корневой
В Томске вчера весь день валил снег, а сегодня смотрю на рынке продают колбу (ударение на У), она же черемша. Думаю, че-то рановато для нее. Подхожу, спрашиваю откуда колба. Из Краснодара! Но я вам скажу наша сибирская колба раз в сто пахучей и свирепей 😂 но она появится только в мае.Хотя по дороге в Шерегеш есть одно местечко на трассе, где колбу продают уже в феврале, но там люди приноровились запоминать «полянки», убирают снег и под черной пленкой ее подращивают. Но это другая история.
Экспедиции Юлии Корневой
А тем временем мне пришел мой собственный пакрафт! ❤️Благодарю производителя из Красноярска Каржаева за огромную скидку, сделанную мне, как блогеру 😁 в июне планирую отправится на нем в экспедицию в республику Коми. Теперь чаще смогу выбирать маршруты, где нет дорог, уже надеясь только на собственные силы. Вот и хочу в июне эти силы проверить. Сколько смогу за день выгребать, когда я в лодке одна? 😂
Экспедиции Юлии Корневой
Кстати, вчера с одним из своих подписчиков с Сахалина в личке говорили о цене билетов на Сахалин. Поняла, что многим интересен финансовый расклад, во что обходится экспедиция. Я езжу только очень бюджетно. Если бы не было дешевых билетов на Сахалин, я бы не полетела туда. 1. 15000 (7400 в одну сторону билет на прямой рейс Аэрофлота Москва-Южно-Сахалинск)2. 6000 (туда обратно) такси до Шереметьево, которое на севере Москвы, а я живу в Подмосковье на юге.3. 20 тысяч билеты на самолет Южно-Сахалинск-Оха-Южно-Сахалинск. 4. Жила я у знакомых, до Рыбного меня довезли из Охи бесплатно, была оказия.5. Тысяч 10 ушло на батарейки, еду, подарочки друзьям.6. Снимаю, монтирую сама, и делаю это бесплатно, увы 😂Итого: 51 тысяча рублей. Я третий раз на Сахалине, и бюджет экспедиции всегда примерно такой. Зимой только вышло дороже, так как 20 тысяч ушло еще на бензин для снегоходов. Так что, когда мне говорят, что это очень дорого слетать на съемки на Сахалин или остров Колгуев, я могу вам доказать, что нет. Главное, желание. 😁 Билеты на Дальний Восток часто можно поймать субсидируемые, то есть поэтому они и дешевые.А еще не забывайте, есть тарифы для молодежи и пенсионеров (а это формально все женщины, кому исполнилось 55 лет и мужчины за 60 лет), многие про это забывают.Путешествуйте! Не лежите дома на диване 🥰🥰🥰

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Тебе не кажется
Сериал «Переходный возраст» На выходных посмотрела мини-сериал, который уже успел нашуметь. Сюжет вроде бы простой: убита школьница, подозревают 13-летнего мальчика. Сначала я подумала: ну, очередной «Защищая Джейкоба» (который, к слову, мне тоже понравился). Но оказалось — это совсем другая история.Что цепляет? Съемка. Очень много крупного плана, очень много лиц. Живых, уязвимых, неидеальных. Камера как будто смотрит не только на внешнее, но и заглядывает внутрь. Часто мы не видим, что происходит, но видим реакцию одного из героев.Скоро становится понятно — это не триллер и не детектив. Мы довольно быстро узнаем, что произошло и кто это сделал. Это психологическая драма, где нет плохих и хороших. Все сложные. Как в жизни.Нет одной причины, одного мотива, всё сплетено — и в этом правда. Нам бы хотелось простую формулу: «Плохое воспитание → плохой человек». Но это не работает. И в «нормальных» семьях случаются трагедии, потому что жизнь не линейна. Подростковый возраст Период, когда всё слишком хрупкое. Полное расхождение: эмоции, гормоны, мозг, тело, социальные ожидания — всё живёт в разном ритме. Это уязвимое время, но и очень живое. Там много поиска, много боли, много первых «настоящих» чувств. И в этом возрасте особенно важна среда — как на тебя смотрят, слышат ли тебя, видят ли тебя. А если нет — туда легко прорастают одиночество и злость. Сериал это очень точно передаёт.Кроме буллинга, который мы часто уже видели, тут новая тема:мальчик, совершивший преступление, попал под влияние инцельской идеологии. Я полезла гуглить. Инцелы — от англ. *involuntary celibates*, невольные девственники. Это мизогиничные онлайн-сообщества, где участники обвиняют женщин в своих неудачах, утверждают, что «женщины выбирают только альф» и призывают к агрессии, включая насилие и террор. Такое движение — не выдумка сценаристов, это реальность. Оно началось в США, но уже распространилось на другие страны, включая Европу. Его участники — часто изолированные, уязвимые подростки, не получившие поддержки или принятия. Это ещё один кирпичик в стену одиночества и внутренней злости. Нам не говорят в лоб: «он сделал это из-за идеологии». Но нам дают подумать — как одиночество, непонятость и токсичные идеи могут создать взрывоопасную смесь.Вопросы, которые остаются: — Можно ли было это предотвратить? — Кто виноват? Родители? Школа? Соцсети? — Как вообще правильно воспитывать? — Сможем ли мы распознать, когда кто-то рядом тонет? Ответов не будет. Но это не значит, что не надо спрашивать.Зачем смотреть? • Чтобы ещё раз почувствовать: быть родителем — чертовски сложно. Нет никакого «правильно». Если вы родитель — вы уже герой. • Чтобы понять, как важно, чтобы нас принимали. Даже в сложных, «неудобных» состояниях. Особенно в них. • Чтобы заметить: мы ищем простые причины, но часто всё намного сложнее. И вместо «обезопасить от всего» — надо учить себя и детей справляться. • Ну и просто ради эстетики. Операторская работа — одно большое «вау». Без склеек, одним кадром — ты будто живешь с героями их день, дышишь с ними, устаёшь с ними. Смотреть, чтобы задуматься. Рекомендую 100%.У меня стойкое ощущение, что я буду пересматривать сериал еще раз.#смотрим_и_обсуждаем
То ли Оксфорд, то ли MIT | Образование за рубежом
В Милане🇮🇹 правда так хорошо учиться и жить — или?..🫣Регулярно отправляю своих студентов именно в миланские вузы — и не просто так:🌟 Здесь топовые университеты по направлениям design, arts & fashion: Domus Academy, NABA и Istituto Marangoni стабильно входят в топы рейтингов. И здесь же удобно сразу искать стажировки и строить карьеру: в Милане расположены штаб-квартиры Dolce & Gabbana, Prada и многих других культовых брендов.🚀 Помимо дизайна и моды, в Милане развиты промышленные секторы и есть сильные бизнес- и инженерные вузы. Очень советую обратить внимание на Политехнический университет Милана (Politecnico di Milano) и суперрейтинговый Bocconi University. 🏙 А еще в Милане просто очень удобно жить: здесь одна из лучших в Италии систем общественного транспорта, так что жилье можно снимать буквально в любом районе — и комфортно ездить оттуда на учебу. 💶 Ну и по стоимости жизни Милан сильно комфортнее того же Лондона: траты здесь в среднем будут на 20% ниже, чем в Англии. Разбор Манчестера ⬅️Разбор Лондона ⬅️Разбор Эдинбурга ⬅️Разбор Дублина ⬅️@zlata_education_abroad
Lupine
В этом году пик цветения сакуры в Японии приходится на конец марта — начало апреля. По такому случаю в галерее собраны кадры из уже знаковых, как «Трудности перевода», и менее известных, как, например, «По ту сторону тумана», фильмов, в которых сакура играет не менее важную роль, чем сами актеры.
На кушетке
Посмотрела российский сериал Аутсорс, делюсь впечатлениями. Сериал основан на вымышленной истории, но вокруг реальной темы: 90-ые, наличие смертной казни, как высшей меры наказания, вплоть до 1997 года, когда был наложен мораторий.Изначально, когда в первой серии я увидела Янковского, мне было забавно, потому что вспоминался Кологривый с его словесными извержениями в адрес многих актеров Слова пацана, типа: БЕЗДАРЩИНА! ОНИ ТАМ ВСЕ НЕЗАСЛУЖЕННО ИГРАЮТ!!И в этой первой серии мне тоже показалось: ну, все понятно, у него будет роль хорошего парня - главного героя. К концу сериала я подумала: либо Янковский - раскрывающийся талантливый актер, либо он прекрасно играл потому, что играл себя.Теперь ближе к сути. Больше всего меня впечатлило то, как великолепно передан дух времени 90х, особенно, в провинциальных городах. Эмоциональный накал держался все серии подряд. Накал отчаяния, безысходности, брошенности и страха - нет, ужаса. В определенный момент, когда в комнате собралось большое количество основных героев сериала, меня аж съежило от невыносимости обстановки, а внутри пронеслось: боже, какие же вы все уроды. Уроды не в плане оценки, что это плохие люди, а в плане того, какие эмоционально изуродованные, покалеченные временем и историей люди. Учитывая, что это кино, в котором есть вымысел, это очень правдоподобное с эмоциональной точки зрения кино. То, в какой атмосфере жили люди и растили своих детей, нас, детей 80х и 90х. Когда я смотрю на это, вообще никаких вопросов не возникает о том, почему они были такими. Они сами были детьми своих покалеченных условиями и временем родителей. Забавно, когда говорят: в наше время не было психологов и все жили нормально. Нет, не жили нормально - просто обратиться было не к кому за помощью. И далеко не всегда к родным даже могли обратиться за помощью - свои проблемы надо было решать, сор не выносить из избы, да и чем вообще могли бы помочь.И этот момент тоже отразили в кино, когда герой обращается к психиатру, а тот, выслушивая его, спрашивает: а чем я вам помогу-то??И вопросов не возникает, откуда такие потерянные и потерявшиеся нынешние тридцатилетние-сорокалетние. Пока зумеры адаптировались к новому миру и заработали стартовый капитал на тик-токах, миллениалы все еще не знают, чем хотят заниматься, когда вырастут, а из накоплений у них камыш. Ну, вы поняли. Это пост не о том, какие мы многострадальные. Хотя, и это тоже, конечно. Кому я вру-то!Это пост о том, как многое объяснимо. Не оправдано - это важно. Но объяснимо. И только в нашей ответственности то, как дальше с этим всем имеющимся багажом, накопленным поколениями, обходиться дальше. Несправедливо? Очень. Но это не меняет сути. И слава богу, что психологов треклятых развелось!
Lit.Christ - Книги, театры, фильмы и моё скромное мнение
Монолог Воланда в театре, напомнил мне фильм Владимира Бортко 2005 года, в котором Воланда сыграл блистательный Олег Басилашвили, на спектакль которого я мечтаю попасть в Питере. Не смогла не поделится с вами, так что читайте или смотрите как вам удобно... Монолог Воланда: «Кто управляет жизнью человека?»
– …Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный обернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… – тут иностранец сладко улыбнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя, неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил, так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?
Смотрели этот фильм?#театр #МастериМаргарита #мхатимЧехова #мхат #советуюкино
murmure de la vie
какой вы представляете Африку? сафари / пустыня / отсутствие воды и еды / население, живущее за чертой бедности / преступные группировки на каждом шагу?а что, если я скажу, что бóльшая часть из перечисленного не имеет ничего общего с правдой? 👀🌟❤️‍🔥 вот вам факты о ЮАР, которые меня приятно удивили:• еда очень вкусная, разнообразная, понятная для нас, голодными ни за что не останетесь • африканцы суперприветливые, дружелюбные и отзывчивые, мало кто может с ними в этом посоревноваться (я посетила 40 стран, и мне есть, с чем сравнить) • их английский безумно приятно слушать, он отличается от британского и американского акцентов (логично) — на мой взгляд, в ЮАР что-то между и плюсом есть местные африканские фишки (кстати, африканцы часто работают в школах английского языка в качестве носителей) • про природу пока ничего говорить не буду — сами всё увидите дальше :)но да, никакая это не пустыня как думаете, что мне написали на стаканчике и на каком это языке?• забустить канал #юар
Кротовая нора Саны Моул
Вопрос, который не даёт мне покоя уже три года, и никто не может дать на него ответ: что это за «ниши» в стене и зачем они нужны?Пока самыми разумными предположениями, какие я слышала, были, что это своего рода островки безопасности, где можно спрятаться от транспорта или всадников или, что это декор и какая-то конструктивная фича, влияющая на прочность. Как по мне, оба варианта критики не выдерживают. Может, вы знаете правильный ответ?
Сомелье маркетинга - WebCanape
🇯🇵 Как «Сомелье маркетинга» съездил в Японию!Пятничный пост не про маркетинг.Два дня назад я вернулся из путешествия по Японии. Страна, где все по-другому: культура, маркетинг, технологии.Для тех, кто не следил за моими историями в личном аккаунте, публикую свои заметки о путешествии. Читайте подробный обзор по ссылке: https://vc.ru/travel/1885001-yaponiya-glazami-marketologa-kak-strana-voshodyashego-solnca-zahvatyvaet-vnimanieИ традиционно собрал вам 50 пунктов, что нужно сделать в Японии:1. Поесть лапшу в пригороде Токио 2. Позавтракать онигири 3. Посмотреть на суши-мастера 4. Съесть черное яйцо в Хаконе 5. Порыбачить в озерах на склоне Фудзи 6. Сходить в городской онсен 7. Увидеть Фудзи без облаков 8. Скушать яблоко со склонов Фудзи 9. Попробовать минимум 3 вида рамена 10. Увидеть гейшу 11. Помочить ноги в океане 12. Прокатиться на колесе обозрения в Осаке 13. Проехаться на поезде шинкансен 14. Проехаться на такси 15. Наесться японской клубники 16. Вытащить предсказание омикудзи в синтоистском храме 17. Посмотреть Токио с высотки 18. Увидеть цветение сакуры 19. Перейти по перекрестку Шибуя 20. Поиграть на игровых автоматах 21. Покушать на рыбном рынке Осаки 22. Совершить ночную прогулку по исторической части Киото 23. Покормить оленей в Наре 24. Найти тело в лесу самоубийц 25. Покушать уличной еды в Фусими Инари 26. Пройтись ночью по улице Донтобори 27. Увидеть закат или рассвет (красное солнце) 28. Поговорить с американцами в японском баре29. Посетить бамбуковый лес 30. Попробовать настоящее мясо вагю 31. Воспользоваться функциями умного унитаза 32. Выпить японского виски 33. Устроить традиционный пикник ханами 34. Зайти в магазин манги и комиксов 35. Найти дизайнерский туалет в Токио 36. Примерить и пройтись в кимоно по Киото 37. Посетить храм большого Будды 38. Пройти через 1000 торий в храме Фусими Инари 39. Обязательно зайти в саке-бар 40. Найти коллекционный люк 41. Сходить в тимлаб 42. Испить воды с водопада храма чистой воды 43. Постоять в очереди с японцами 44. Сделать вечернее фото на фоне пагоды Ясака 45. Попробовать рыбу-фугу 46. Заблудиться на одной из станций Токио 47. Посетить любое японское кладбище 48. Проехать в час-пик в токийском метро 49. Попробовать японский шоколад и мороженое 50. Увидеть голографического кота и световое представление в ТокиоЗа лайки и комментарии — всем аригато😉Ваш «Сомелье маркетинга»!
Travel по жизни
А вот и ОНА - Бугульдейка.М-да...Вот именно так я себе и представлял те поселения, куда в начале 19го века отправляли декабристов в жестокие ссылки. Это, кстати, тут и было по округе.И дома похоже тут вот до сих пор именно те самые, в которых декабристы и жили. Только столбов понатыкали электрических.И всё!Но, блет! 21 век жеж на дворе....
Золотое мюзле
Истринские вина - часть 2Продолжаем винный Истра-тур. Перенесемся в Хорватию, которая занимает большую часть полуострова Истрия.Хорватская Истрия или «Хрватска Истра» является новичком на винной сцене Хорватии, но с интересными предложениями современных вин для международной аудитории.Хрватска Истра преуспела в производстве сухих белых вин, таких как: Пино Гри, Совиньон Блан, Шардоне, Мальвазия и Рислинг.Из красных вин популярен местный сорт Теран, Рефоско, неплохо получается КС, Мерло.Вина здесь называются истрийские.Знаковые винодельни:Kozlovic (Козлович) - одно из самых известных винных поместий на полуострове Истрия, на границе со Словенией.Выпускает широкую линейку вин. Хороши Мальвазия, Теран, КС, СБ и Мерло.Radovan (Радован) - винодельня основана в 1994 году. Вина очень популярны.Saints Hills - современная винодельня 2014 года, одна из новейших на полуострове. Выпускает вина мирового уровня.Benvenuti, Tomaz, Fakin, Clai, Matosevic, Vina Laguna, Kabola, Roxanich, Franc Arman - качественные винодельни Хорватской Истрии, на которые следует обратить внимание.