SILLYFEED

#Фотосекта

@fotosekta · 1.4K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала #Фотосекта в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Большая и маленькая фотография прямо на экране телефона. Уроки, принципы, секреты, методики и непринуждённая атмосфераСтикеры каналаhttps://t.me/addstickers/fotosektaБуст канала:https://t.me/boost/fotosektaОтветственный за все -@serge_samsonov

Посты канала

#Фотосекта
На мужчин можно надеяться, а женщины демпингуютПомните исследование рынка фотографии в России им. А Макушина? Сам Александр 10 раз оговаривается про его ограниченность, но всё равно никто лучше не делал. Там были очень интересные выводы, которые мы и сами проанализировали и выделили ряд интересных закономерностей. Одно из первых это то, что женщины готовы брать меньше денег и демпинговать, а мужчины наоборот работать ответственно и четко, но дорого. Мужчина сильнее, но выбор огромных камер с тяжёлыми объективами связан скорее с жанрами репортажа или коммерческого репортажа, в которых они доминируют. Женщины оставляют себе предметку и семейные фотосессии. Съёмка детей — это вообще почти эксклюзив фотографов женщин, не говоря уже о ню. То есть, миф, что мужики идут заниматься профессиональной фотографией, чтобы поглядеть на голых баб, высосан из пальца или, как минимум, очень сильно устарел. Это не значит, что мужчины обнажёнку не снимают, но они при этом возьмут за это больше денег, чем женщины, поэтому и массовость в этом сегменте определяется совсем не ими.Опять же, результат в репортаже во многом зависит от хорошего автофокуса и быстрой реакции, так что взять беззеркалку компактных размеров с маленьким и тёмным объективом здесь не вариант. Но женщине и не нужно никуда торопиться или пытаться победить силы природы с помощью искусственного света: достаточно маленькой камеры и тонкого прочувствованного отношения к модели, для того чтобы заснять искренние эмоции. Время можно подобрать как раз под фотосессию. Здесь совершенно не нужен мужик, который будет куда-то торопиться и брать деньги за час съёмки. Девушка может потратить и несколько часов ради нескольких хороших кадров, но зато они будут такими, которые сама модель ни за что не сделает на свой телефон.#фотография #фотосекта #исследование
#Фотосекта
Снимай в стол #совет⁉️ Один из творческих блоков у фотографа — это страх начать заниматься серьёзной съемкой. Он связан с неуверенностью в себе и комплексом самозванца: а вдруг кто-нибудь увидит и раскритикует, и в итоге самые тонкие струны души надорвутся и перестанут издавать музыку. Помнишь, мы советовали тебе завести челлендж на 30/365 дней, как часть твоего творческого развития? Обычно этот челлендж проводят публично, выкладывая результат у себя на странице. Собственно, он и пришёл из соцсетей — там ты знаешь, что несколько пар других глаз за тобой внимательно следят (ну вроде как ответственность, чтобы не соскочить). Но ведь это совершенно не обязательно. Неважно, что ты снимаешь: свой собственный блог на видео и себя в кадре или на фото цветочки, других людей на улице или в студии, даже предметку. Один из принципов, которые действуют безусловно в любой творческой деятельности, это инерция. Если тебе сложно начать, то начни и никому не показывай, а через месяц, когда ты уже привыкнешь делать это, можешь начать выкладывать. А мы потом дадим тебе ещё совет, как не умереть от нервного перенапряжения.#фотосекта #фотография #лайфхак
#Фотосекта
Хороший кадр как депозит инвестораПоначалу мы держимся за каждый кадр, как за ребёнка. Жалко удалить — а вдруг «там что-то есть». Ровно так же инвестор боится потерять рубль на депозите от суммы, вложенной в «Газпром». Вот только деньги у инвестора виртуальные (и теряет или зарабатывает он только при переводе акций в кеш). Ровно так же для фотографа каждый кадр — это лишь его дубль.... черновик, материал. Не надо его обналичивать раньше времени.При просадке рынка акций Илоны Маски «теряют» миллиарды долларов — и ведь ни один Безос от этого не застрелился. Начинающие инвесторы смотрят на просадку и хватаются за голову, будто теряют последний шанс. Но депозит — это такой же рабочий материал. Он живёт во времени, меняется, растёт и падает — и это нормально. Ошибка не равна провалу, а просадка не равна катастрофе.В инвестициях надо уметь ждать — а в фотографии отбирать. Научись спокойно резать лишнее, не влюбляться в исходные кадры, не привязываться к первичным эмоциям от съемки. Твоя фотосессия показывает твой уровень сейчас: ты можешь размазать свою гениальность по сотне фотографий (и потерять в уровне каждой из них), а можешь сам выбрать только один (он и станет «шедевром»). У инвестора холодная голова и ожидание — у тебя холодная голова и отбор шлака.Просто действуй, как инвестор: снимай (вкладывай) → анализируй → отбирай → выкидывай (продавай) → сохраняй. У инвестора профит — у тебя будут шедевры.#фотография #инвестиции #прогресс #фотосекта

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Arzamas
В Древней Ирландии лосось был культовой рыбой, точнее даже культовым животным, которому поклонялись: считалось, что в мясе лосося содержится вековая мудрость.Существует предание о том, что юный Финн, сын Кулла, случайно отведал кусочек лосося, который запекал на костре его учитель, сразу стал мудрецом и даже научился понимать язык животных. Другая легенда рассказывает об орехах мудрости, которые падают в священный источник в Ином мире — там их поедают лососи. А в «Книге захватов Ирландии», повествующей о древних племенах, заселявших остров, говорится, что Финтан, один из первых насельников острова, превратился в лосося и так спасся от потопа. Потом он возродился в человеческом облике и поведал о том, чему был свидетелем в древние времена.Конечно же, связанные с лососем легенды не могут обойти и святого Патрика. В его житии рассказывается, что, придя на запад острова, он позвал рыбаков и велел ждать рыбу в устье реки. Все удивились, ведь время для нереста еще не пришло. Но, конечно, огромный лосось тут же появился, был пойман и торжественно вручен Патрику. Тот принял дар и благословил реку, в которой с тех пор лосось водился круглый год.В древние времена лососину жарили на костре на открытом огне, добавляя в качестве консерванта мед, в котором, кстати, тушили и мясо. Позднее была освоена технология горячего и холодного копчения лосося, а также засаливания. К Рождеству рыбу ловили заранее, немного коптили, обмазывали солью, смешанной с маслом, и вывешивали на крыше. Так она доходила до готовности, а все соседи знали: в этом доме будет что есть на праздник.В современной Ирландии копченый лосось остается одним из традиционных рождественских блюд. Его могут подавать на тарталетках в качестве закуски, и он же может быть основным блюдом рождественского ужина. Гости часто приносят с собой в качестве подарка копченого лосося в красивой коробке.Что ставят на рождественский и новогодний стол в разных уголках земного шара? Слушайте аудиоцикл «Праздничные блюда».В «Журнале» есть сокращенная текстовая версия материала.Пир у правителя. Гравюра из книги «The Image of Irelande». 1581 годEdinburgh University Library / Wikimedia Commons
Гармоничная Жизнь | Александр Кудравец
Медитация это грех?Рассказывая про медитации и практики осознанности, периодически сталкиваюсь с подобными комментариями. Предубеждений много, поскольку медитация есть элемент всё ещё далёких от нас буддийских традиций. А по инерции эго мы часто видим во всяком инакомыслии угрозу и реагируем на инаковость по древнему животному алгоритму — импульсом страха, оскалом и инстинктом нападения. Науке известно, что ксенофобия присуща на врожденном уровне как множеству животных видов, так и людям, что было показано в экспериментах даже на примере годовалых детей. Играет свою роль и снижение нейропластичности мозга с возрастом. Однако, проявив проницательность и заглянув под поверхность, мы можем обнаружить, что каждый из нас, независимо от религии так или иначе порой бессознательно медитирует. Вязание, рыбалка, счёт «овечек» перед сном, молитва или наблюдение за костром — любая, по сути, монозадачная деятельность с полным вовлечением в неё может быть названа своеобразной медитацией. Подобная активность включает наше произвольное (волевое), а затем и постпроизвольное внимание, что помогает сконцентрировать ум. Также успокоить на время внутренний «шум и гам», яснее увидеть себя и происходящее вокруг. Заземлиться и сойти с «беговой дорожки», на которой мчимся через жизнь. В свою очередь, классические медитации (шамадхи, випассана) и сатипаттхана (осознанность) дают куда более значимые и качественные изменения в мозговых структурах. А главное отличие в том, что наши действия здесь становятся сознательными. Мы понимаем как и зачем наблюдать за дыханием, что делать, когда ум отвлекается и т.д. Бессознательный и сознательный подход можно сравнить с тренировкой мышц. В первом случае мы вскапываем грядки, носим воду из колодца, прочищаем дорожки от снега — а наши мышцы в это время плавно укрепляются. В случае же практики медитации мы сознательно идём в тренажерный зал и целенаправленно работаем над той группой мышц, над которой нужно.Существует, конечно, великое множество неклассических подходов. Различные визуализации, мантры, погружение в транс и т.д. И здесь вопрос как минимум в эффективности. Научная доказательная база мною не найдена. P.S. Если все же придерживание православной традиции принципиально — можно освоить для себя практику трезвения или даже исихазм.
Вышивка с Эльзой Бикметовой
Кто вышивает в праздники?Если вы вышиваете или планируете и ищите пяльцы небольшие и не дорогие то у меня для вас есть пару вариантов.Было время когда качественные пяльцы были только у DMC и Nurge. Я перед Новым годом нашла пяльцы не дорогие и хорошие.СойкаNurge самозапяливающиеся Кто какие еще пробовал?
Елена Гамолина | Сексолог | Психолог
Иногда банан это просто банан, а иногда…Сегодня друг художник подарил мне такую картину 🔥 Я в восторге, еще оформить в черный багет, и будет вообще 🤌Люблю современное искусство, которое оставляет зрителю пространство для сотворчества. Как думаете, о чем картина?
Живые портреты💟zi_art
Друзья, делюсь одним из декабрьских заказов клиент попросил полную смену образа —Честно скажу, работа с лугами — одна из самых сложных.Поле часто выглядит однотонным и «плоским», без ярких акцентов.Поэтому я ушла от привычного решения и сделала поверхность более скалистой и фактурной.Здесь очень выручают мои любимые кисти:одно нажатие — и уже появляется живая тень, глубина и объем.( а главное текстура ) Для неба я использую кисти , что и для воды , , добавила текстуру травы, аккуратно подчеркнула деревья —в итоге картинка «задышала» 🌿Результатом я действительно довольна.
Marie_oiseau. Кондитер в Париже
Пирожные "Корбюзье" с карамелью и молочным шоколадом. Из моей архитектурной коллекции. Внешний вид вдохновлен его книгой.Посмотрите на этот мусс!!! Такой воздушный и нежный! Уже чувствуете, как он тает во рту? 🍫 Мусс с молочным шоколадом• 100 г молочный шоколад• 40 г молоко• 120 г взбитые сливки (33-35%)• Пол-листа желатинаЖелатин замочить в холодной воде и дать ему набухнуть. Растопить шоколад. Молоко нагреть, снять с огня, растопить в нем желатин и вылить в растопленный молочный шоколад, перемешать до однородности. Остудить до 45С-50С. Взбитые сливки аккуратно примешать к шоколадной массе. Дать застыть. #дизайн #рецепт