SILLYFEED

Fantasy Manager

@fpl_manager · 2.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Fantasy Manager в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал посвящён составу от группы «Вконтакте» Fantasy Premier LeagueСвязь:@noghai09

Посты канала

Fantasy Manager
Подготовка к #UCLFantasyНачинаю готовиться к еврокубкам. В этом сезоне буду действовать также, как в предыдущие, по стратегии «Агрессивный старт»: 1. Собираю состав на первый тур2. Активирую безлимитный чип 3. Активирую вайлдкард и собираю состав на оставшиеся матчи группового этапа. Во вложении картинки с календарем команд, вероятности голов и клиншитов, потенциальных исполнителей пенальти, штрафных и угловых. Ну и по традиции Гугл таблица от FPL Austria
Fantasy Manager
Превью составаOverall Points: 1,951Overall Rank: 150 290⚠️ Активирован вайлдкард Три игрока «Кристал Пэлас» под двойной 32 тур: Муньос - один из самых лучших защитников на данный момент в FPL, Сарр по цифрам очень даже ничего - лучший игрок по xG (3.19) за последние 4 тура и Матета - под двойной тур, также у «КП» вторая атака в лиге по xG за последние 4 тура. Три игрока из «Сити», который традиционно конец сезона проводит на подъёме + календарь хороший. И также под двойной 33 тур. Гвардиол - атакующий защитник, поэтому расчет на клиншит (хотя «Сити» в обороне сейчас где-то в середине) и результативные действия. Савиньо как мой джокер ( надеюсь на это) находится всего лишь у 2.9%. И конечно же Мармуш, который видимо будет у многих. Сейчас в выборе нападения беда. Три игрока «Ньюкасла» под двойной 32 тур. Исак - здесь не надо лишних слов. Мёрфи - тоже мой дифф, хотел взять Гордона, но во первых он дисквалифицирован, во вторых по бюджету сильно ущемлял меня. И третий это защитник Ден Бёрн - дёшево и на 32 тур. Три игрока «Арсенала». Задвоение защиты: Райа и Габриэль + Сака. На двойной 33 тур. Ещё есть второй кипер Ареоля на бенч буст в 33 туре и Керекез, как один из лучших защитников на данный момент в игре. Состав такой, что каждый тур придется оставлять на скамейке того, от которого можно будет ждать заноса 10+ очков. Сейчас там Сака - не думаю, что сегодня он начнет матч со старта ( но буду ловить инсайды), поэтому пока на бенче у меня, в принципе он мне нужен на 33 тур, а так без него будет кому выйти в старте. План на данный момент такой: 30 тур ВК 31 сейв трансфер 32 сейв трансфер33 бенч буст 34 фри хит 35 сейв трансфер 36 собираю команду по дабл тур Но как вы сами знаете всё может поменяться уже после 30 тура, так что держим руку на пульсе. Капитан - Мохаммед Салах.
Fantasy Manager
Превью составаOverall Points: 1,086Overall Rank: 167 591Использовал два бесплатных трансфера.Bukayo Saka ➡️ Ismaïla SarrWout Faes ➡️Trent Главный вопрос перед для большинством менеджеров это замена Сака. Я выбрал Исмаила Сарра из «Кристал Пэласа». Во-первых он очень хорош по цифрам в последних турах. Во вторых у «Орлов» впереди хороший календарь. И в третьих - он будет моим лютым диффом, сейчас он находится всего лишь у 2% менеджеров. Это должно помочь разбавить мой 80% тимплейт команды. Второй трансфер потратил на усиление скамейки. Фас потерял место в старте (хотя с приходом нового тренера возможно вернётся в основу), поэтому решил усилиться премиум защитником, деньги теперь имеются в большом количестве. Был выбор задвоить оборону «Арсенала» или взять Гвардиола под такой шикарный календарь «Сити», но мои симпатии «Ливерпулю» возобладали надо мной. Теперь у меня максимально боевой состав. Если будет ротация - я готов. На скамейке вполне хорошие игроки. Капитан - Салах.

Ещё по теме «Игры»

Игры
Заговор Черного Сердца
Уважаемый старец Уоррен Баффет (это такой легендарный инвестор-рептилоид) не устаёт повторять, что в отличие от заводов-газет-пароходов в крипте он не видит ничего, что могло бы генерировать доход (кроме чистой спекуляции), а следовательно не купит все биткоины мира и за 25 баксов. Что упускает из виду (или делает вид, что упускает) великий оракул, так это то, что криптовалюты (кроме всего остального) уже давно стали частью индустрии развлечений и более широкого рынка масс-медиа, в который сам Баффет не перестаёт вкладываться.Прежде всего, крипта превратилась в главное казино мира, легко потеснив все азартные игры, ставки на спорт, лотереи и другие пристанища лудоманов. И не только потеснила, но и везде пустила свои корни — от онлайн-покера до ставок на любые события, типа платформы Polymarket. В резюме и вакансиях эти сферы теперь перечисляют через запятую — igaming, betting, crypto. Крипта вообще стала популярнейшим хобби для взрослых мужчин, даже исключая лудоманов (при этом, по опросам, такое увлечение потенциального партнёра женщины находят не слишком привлекательным) — гики, айтишники, дальнобойщики, порядочные семьянины по вечерам и на обеде рассматривают графики, выполняют квесты и шерстят хвиттер в поисках халявы тайной монетки, которая сделает их богатыми. Чтобы оценить геймификацию крипторынка и её ориентацию на развлекательный процесс достаточно посмотреть на интерфейс любой криптобиржи с разноцветным калейдоскопом иконок-токенов, бесчисленными встроенными мини-играми, лотереями и конкурсами. Ну и, конечно, как и в случае с азартными играми, крипта активно прорастает во все остальные уголки индустрии отдыха и рекреации — от видеоигр до вебкама с запрещёнными субстанциями.Однако кроме индустрии развлечений (которую Баффет тоже не особо жалует) у крипторынка есть и другое измерение — медиавлияние. Криптаны — весьма широкая (чаще) платежеспособная группа населения и, как показали американские выборы, настоящая электоральная сила. Несмотря на децентрализацию, влияние в мире крипты может трансформироваться в серьёзное влияние в информационном пространстве. Крипторынок становится медиатором для трансляции нужных сообщений аудитории, на стыке традиционных СМИ и инфлюэнсеров соц. сетей. Майкл Сэйлор, основатель компании MicroStrategy, которая построила свой бизнес на скупке биткоина, весьма красочный пример. В общем, похоже, старик Баффет немного просчитался, когда два года назад вместо битка скупал Paramount.
Первый Продуктовый
Хочешь научиться управлять людьми? Пройди на «Выживании» в Frostpunk. Он стоит всего 2500 р. 👍Люблю стратегии, но не те, где надо играть 100 часов, чтобы разобраться, а с понятными границами, но интересным сеттингом и геймплеем. Когда искал что-то такое на PS5, нашёл Frostpunk. Посмотрел обзоры, зашло, купил 💸В мире — «ледниковый период». У тебя есть небольшое поселение с генератором, который ест уголь и даёт тепло. Твоя задача — строить поселение вокруг генератора, принимать беженцев и пережить бурю. Смесь постапокалипсиса и стимпанка.Перчинки добавляет факт, что создатели заложили в игру «человечность». То есть, да, конец света, но ты думаешь, кто-то хочет работать? Или постоянно не ноет? Или не ворует у своих же?Со всем этим надо бороться. В итоге тебе придётся строить (спойлер): либо секту, либо диктатуру. В обоих вариантах ты казнишь неверных, но просто под разными предлогами.Ещё мне очень понравилось дополнение «Последняя осень». Там рассказывается предыстория строительства генератора, и ты играешь не в роли вождя, а в роли «генерального директора».И тут тоже песня. В первый же день рабочие начинают отлынивать, мотивация падает, и народ устраивает забастовки.Чтобы решать такие ситуации, кстати, постоянно надо делать выбор. Например, рабочему прислали нюдсы: разрешить оставить или отобрать? И у каждого решения есть последствия, которые появляются порой очень не вовремя.Сама игра небольшая — на 3-5 часов. Но очень реиграбельная, потому что на «легко» и «экстрим» это вообще две разные игры.Короче, если веришь в «с людьми надо хорошо, тогда они ответят взаимностью», хочешь почувствовать себя диктатором без последствий или просто любишь балансировать ресурсами — эта игра для тебя.А там ещё и вторая часть вышла, ммм. Жду релиза на PS5 и залетаю.Отличного воскресенья!
Биткоин в кефире
Бык по Пингвинамhttps://x.com/JasonYanowitz/status/1870172007406440778Перед вами выдержки из подкаста, в котором Лука Нетц, основатель студии разработки Igloo, рассказывает о запуске PENGU и планах на будущее.— Привет. Расскажи об эйрдропе PENGU— Мы раздали 50.2% сапплая без всяких локов.1 миллион кластеров получили дроп.Благодаря дропу число холдеров выросло с ~7к человек до миллионов. Из них 500к ончейн, и еще пара миллионов людей держат токен на биржах. Мы считаем резкий рост числа холдеров самым важным достижением, и именно для этого мы и раздали большую часть сапплая. Владение создаёт эмоциональную привязку.— Почему вы решили запустить PENGU?— Мы не хотели ограничиваться только NFT. К конечном счёте, мемы задуманы, чтобы улучшать твоё настроение. Поэтому мы хотим использовать всё, что способно распространить эти меметичные эмоции, будь то контент или продукты. Самый большой апсайд для мема — в том, чтобы стать культурным феноменом. Это и есть наша конечная цель.Пока что криптомир стал свидетелем лишь двух культурных феноменов: DOGE был таковым; и Bored Apes Yacht Club, стоит отдать им должное, тоже был культурным феноменом.В нынешнем цикле, если вы взглянете на список участников забега — мы единственные, кто имеет шансы стать культурным феноменом. Или это сделаем мы, или вообще никто. Ни у кого, кроме нас, нет такого лора, истории и узнаваемости: 50 миллиардов просмотров, миллионы проданных мягких игрушек. В этом цикле никто не сможет повторить наш рецепт.Кроме прочего, мы запустили PENGU потому, что токен более универсален, чем NFT. Pudgy Penguins сейчас стоят от $60k, что делает их недоступными для обычных людей. Равно и кит, который бы захотел вложить $30 млн в проект без токена, тоже не смог бы это сделать. Он бы слишком много потерял на проскальзывании при покупке и продаже. А монетой PENGU может владеть каждый. — Почему вы позиционируете PENGU как мемкоин?— Не совсем так. Я называю PENGU "мемкоин++". Потому что, как вы знаете, я заполоняю пингвинами магазины Walmart и Target. И помещу пингвинов на экраны твоего любимого стримингового сервиса и в игры по всему миру.В первые дни начала работы над развитием коллекции Pudgy Penguins я часто думал: "Что, если бы DOGE имел за собой операционную силу, и продвигал бы себя везде, где только можно? Вероятно, он был бы сейчас гораздо больше".Студия Igloo возродила Пухлых Пингвинов, и это было непростое путешествие. Мы взяли в свои руки управление коллекцией, которая была в раздрае и упадке. Купили права на интеллектуальную собственность за $2.5 млн и положили $500k своих денег на счёт компании. Через два дня после покупки начался жестокий медвежий рынок с кучей чёрных лебедей. Спустя месяц роялти за торговлю NFT обнулились вместе со всеми нашими прогнозами о будущих заработках. Меня предал лучший друг и сооснователь. Сентимент на рынке был настолько плохой, что на новости о партнёрстве с Walmart цена NFT не выросла, а упала!Я обращался за финансированием к трём сотням венчурных фондов и все они отказали, продолжая вкладывать деньги в другие похожие на нас проекты. В итоге почти всё наше финансирование пришло от индивидуальных венчурных инвесторов. Наша история — это история аутсайдера, тёмной лошадки.— Abstract Chain выходит в январе. Стоит ли держателям Пухлых Пингвинов и токена PENGU надеяться на эйрдроп от Abstract? — Мы заботимся о тех, кто нас поддерживает. В предстоящем эйрдропе мы задействуем некоторые новые рычаги, которые до этого ещё никто не применял.Будет нагло это заявить, но я думаю, что Abstract через пару лет сможет побороться с Base за звание лучшего блокчейна для массового пользователя.Надеюсь, Igloo в следующие полгода покажет миру даже больше, чем показала за последние три года. То, что мы собираемся сделать, будет достойно сериала от HBO.🕶🕶🕶🕶🕶🕶[Котлета в кефире]
хроники пикирующего капитализма
Homo ludens 🕹 Мир тем временем изрядно геймифицируется, прямо по заветам Николая Носова и Майка Джаджа. Из свежей прессы:🗞 Самые горячие китайские акции прямо сейчас, производителя кукол Pop Mart, взлетели на 370% и стали мировым феноменом. В США и Австралии люди ночами стоят в очередях, чтобы купить новые релизы компании. 🗞 Акции производителя PlayStation выросли более чем на 50% с августовского минимума и достигли исторического максимума на прошлой неделе. Эксперты ожидают, что 2025 станет одним из величайших годов для видеоигр. 🗞 В 2024 американцы сошли с ума по азартным играм. 55% населения делают ставки (+6% всего за год). Букмекерский бизнес процветает как никогда. ❗️ С одной стороны, это такой эскапизм, побег от пугающей действительности в питерпеновскую Небыляндию, а с другой стороны, настоящая дофаминовая наркомания – инфантильное желание постоянно подпитывать себя новыми яркими впечатлениями. #цайтгайст #масскульт #диджитал
Джун на фронте | IT Dev Log
Пополнение библиотекиСто лет не покупал книги. Последней была «Грокаем алгоритмы». И даже её я так и не прочитал за два года, осилил только первую главу… Почему? Да потому что эта информация мне вообще не пригодилась. Но хотя бы теперь я знаю, что такое бинарный поиск.Крч, на работе была акция: можно заказать книг на Озоне на 5 тысяч. Что я в итоге выбрал?1️⃣ FIGMA. Проектирование и прототипирование интерфейсов в UX/UIЛюбовь с первого взгляда! Актуальная информация 2024 года и единственный вариант на русском языке. Название говорит само за себя. Оформление шикарное. Посмотрим, как там с содержанием2️⃣ DeFi и будущее финансов. Некоторая база для понимания финансовой стороны WEB3. Примеры стратегий DeFi: например, купить DAI, положить в пул Curve, получить LP Curve и закредитовать их в MakerDAO, чтобы купить ещё DAI. Все с графиками и процентами. 3️⃣ Создание микрофронтендов. Она попала в заказ бонусом. Обязаловка для всех фронтов. Не особо люблю читать технические книги на бумаге. Но автор, судя по первому впечатлению, доступно объясняет, как перейти от монолита к микросервисам и микрофронтендам. 4️⃣ Death Stranding. Философия гениальной игры. Не фанат Кодзимы, но то, что он гений — факт. Представьте, автор написал книгу о создании игры. От первого твита Кодзимы до релиза, включая его переживания и мысли. Хочется изучить этот опыт.5️⃣ Пользовательские истории. Искусство гибкой разработки ПО. Не понял, как эта книга попала в заказ. Хотел что-то про Scrum и Agile, но пришло это. Наверное линк перепутал. Оказалось, пользовательские истории — это целая философия. Она помогает разбивать хотелки заказчика на задачи. Полезно для аналитиков и продактов. Но и мне будет интересно заглянуть за ширму IDE.6️⃣ Кровь, пот и пиксели. Обратная сторона индустрии видеоигр. Истории, похожие на книгу про Кодзиму, но с опытом разных разработчиков. Видел её давно в обзоре у какого-то геймдева. Сказали, что это маст-хэв. Посмотрим, чем она поможет на фронте.Теперь нужно решить, с чего начать. Стоит выбор между микрофронтендами или чем-то полегче, например, Кодзимой.📊 #статистика День 1112 == 2320 час в IT
GameDev Samurai
[Minecraft + Google Поиск]Наткнулся на интересный интерактив от компании Google.Если ввести в поисковик запрос minecraft, то можно включить интерактив.Это не игра, но может увлечь на 2-3 минуты спокойно.Вы будете долбить страницу гугл рукой, а если повезёт и киркой.А в конце обязательно взорвётесь с крипером.Возможно боян, тогда сорян———🎮 GameDev. Путь Самурая.
PROJECT SEKAI |F.A.Q.| HATSUNE MIKU
Всем приветик ❤️ Надеюсь у всех прекрасное настроение, особенно у игроков глобального сервера, ведь наступила Годовщина, новые квесты, новые песни, а также гача! Решила с вами рассмотреть в нескольких постах 限定ガチャシール券/Gacha Stickers Voucher/ Гача стикеры, которые игроки могут получить за  "монетки за крутки" (условно)Итак. Гача стикеры бывают трех видов. И сегодня давайте детально рассмотрим Лимитированный гача-стикер ваучер:1. 限定ガチャシール券/Limited Gacha Stiker Voucher/Лимитированный гача-билет.Его можно получить за "розовые монетки" в процессе круток гачи. 10 "розовых монеток" = 1 лимитированный гача билет. Для этого нужно перейти в 交換所/Exchange/Обменник, выбрать билет и совершить обмен.Для чего же используется лимитированный гача-билет? 限定ガチャシールと組み合わせてプルフェス限定 • カラフェス限定•期間限定•恒常メンバーと交換できる/Can be combined with limited gacha stickers to exchange for limited time/Colorful Festival Exclusive characters and general characters that have been featured in limited gacha / Можно комбинировать с лимитированными наклейками гачи для обмена на ограниченное время / эксклюзивные персонажи колорфул фестиваля и обычные персонажи, которые были представлены в лимитированной гаче.Данные билеты представляют собой скидку, на получение в обменнике лимитной карточки текущей лимитной гачи. Одна карточка стоит 300 "лимитных монет", однако если вы примените гача-билеты, то стоимость карточки будет уменьшаться в пропорции к количеству применяемых билетов1 билет = 290 монетМаксимальное количество используемых билетов может достигать 10, значит максимальная скидка, которую вы можете получить это 100 монет и таким образом приобрести 1 карточку не за 300, а за 200 лимитных стикеров (монет)ВНИМАНИЕ! Лимитные Гача стикеры (монетки), которые вы получаете в процессе крутки определённойлимитной гачи вы можете использовать исключительно в обменнике данной гачи, а вот гача-билеты, полученные в обменнике можно использовать как для текущей гачи, так и для любой последующей ЛИМИТИРОВАННОЙ гачи. Так же внимание игроков японского сервера. У вас есть возможность обменять в общем обменнике в разделе チケット交換所/限定ガチャシール券/Обменник билетов/Лимитированные гача-билеты на 想いカケラ/Осколки чувств1 лимитированный гача-стикер = 50 осколков чувствВ следующем посте мы продолжим разбирать гача-стикер ваучеры)До встречи!!! 🥰Автор статьи: @D_nyasha_wandahoyРедактура: @Pixagirl✨ЧАТ ПОМОЩИ Project sekai |F.A.Q.|, Hatsune Miku✨КАНАЛ PROJECT SEKAI |F.A.Q.| HATSUNE MIKU
Альфина (телеграм-река)
в интернете трагедия: главная героиня нового «Ведьмака», Цири, оказалась женщиной, да ещё и некрасивой. в трагедии ничего интересного, потому что всё предсказуемо: борцы с повесточкой разгоняют, что быть женщиной фу и кринж, борцы с борцами с повесточкой заламывают руки, большинство крутят пальцем у виска.но вот этот маленький диалог привлёк моё внимание.я не задумывалась о том, что в 2024 году условные труе-геймеры ощущают себя презираемым меньшинством. казалось бы: ну да, в 80-90-е гейминг был нишевой штукой, а над нердами смеялись. но сейчас-то на дворе 20-е, Джефф Кили жахается на сцены в дёсны с Харрисоном Фордом, а игры в целом давно стали самым крупным рынком развлечений, обойдя кинематограф когда там? десять лет назад?но среди многих прослоек, существующих вокруг этой индустрии, есть так называемые рейдж-бейтеры. люди, которые делают контент не столько про сами игры, сколько про культуру вокруг них — а конкретнее, про «повесточку» и то, что всё стало слишком woke. если вы не следите, извещаю: создание такого контента в последние годы стало само по себе жанром и индустрией, это не единичные блогеры с мнениями.само по себе осмысление культурно-политических реалий, влияющих на индустрию, — тема вполне хорошая и заслуживающая рефлексии, но довольно широка прослойка эссеистов и контент-мейкеров, обрабатывающих любой контент максимально в bad faith. любые сиськи, или небелая кожа, или ещё что-нибудь эдакое всегда интерпретируются такими авторами как политически навязанные и «отбирающие игры». даже в «Ведьмаке», где Цири максимально канонический важный персонаж (и даже бишечка по книгам).что же во всём этом я нашла заслуживающим поста? а вот что. рейдж-бейтеры делают вид, что продают своей аудитории ощущение силы. мол, эти всякие воук-политиканы и wömen пытаются отобрать у нас наше любимое увлечение, но мы восстанем и отобьём его! эх-ма!но на самом деле рейдж-бейтеры подспудно продают своей аудитории ощущение слабости. wömen не просто отбирают у нас наше развлечение — им на самом деле оно не нужно, они его презирают, они тебя презирают (дорогой зритель), ты жалкий в их глазах! и да, ты правда жалкий, поэтому игры (и мой контент, дорогой зритель) для тебя — единственное пристанище, а они пытаются его отобрать даже не из нужды, а просто по приколу! восстань! прогневись! (будь зависим от меня, ведь только я тебя не ненавижу!)стратегия понятная. обида, слабость и ущемлённость плодят самый сочный и эмоциональный ресентимент, а тот — в свою очередь — зависимость от соответствующей эхо-комнаты и рейдж-бейтеров. подкармливая в своей аудитории чувство неполноценности, они привязывают их к себе. (я даже не думаю, что все они делают это осознанно и за деньги, кто-то — наверняка интуитивно и за лайки.)по этому поводу имею сказать:друзья! не хочу вас расстраивать, но в 2024-м году гейминг — это предельно обыденное увлечение. да, есть прослойка бумеров и Серьёзных Людей, которые считают его чем-то детским, но эти же люди и просмотр видеоэссе на ютубе так оценят. и вообще они заняты тем, что чинят в гараже тачку и поднимают пятый бизнес, забейте на них.и если уж вы вообще ввязались в культурную войну и выбираете сторону, задумайтесь: а на вашей ли стороне люди, которые постоянно подкармливают в вас ощущение, что вы какой-то неполноценный, непопулярный и тайно презираемы обществом?по-моему, не на вашей.😮 Альфина
Nozomu Games
Кстати, прошёл месяц с выхода Robot Detour!По такому поводу — снова немного цифр:- 750 продаж в Стиме- 116 отзывов, 100% положительных (и нет, Стим не затянул в свои алгоритмы к сожалению, должно быть видимо ещё и соответственно много продаж)- 10'000 сыгравших в браузерную демо-версию на itchio- итч дал 5% от общей выручки- 20+ контактов о сотрудничестве за этот месяц (большинство не очень интересные, но не все!)- всего 4 минорных патча- 4000 вишлистов (на 1000 больше чем при запуске игры)
the sorrows of сонтий
эта пятница была благословлена синематик-трейлером к новому ведьмаку🙏 весь день пересматриваю и не верится что оно реальное…вижу кучу комментариев типа: «фууу вторииичность», «цири корчит из себя геральта», «уродливая баба на стероидах» (like, whaaaat)и так хочется написать в ответ: РАЗОЙДИСЬ, СВИНОПАСЫ! где тут дрын какой-нибудь?!