У Ларюэля фрактальность — операция, возникающая из радикальной односторонности (унилатеральной дуальности). Фрактал предстает структурой, которая разрастается не за счёт различения частей, а за счёт повторения (масштабирования) уже-данности (чистая данность-без-выданности) Реального в разных масштабах. Отождествление Реального с человеком-собственной-персоной само покоится на безличной доиндивидуальной феноменальности. Его фрактальность — это структура не-иерархического повторения одной и той же унилатеральной операции без рекурсии, однако же из внимания Ларюэля ускользает сама генерация, или масштабирование. Не-инициатор — абстратное противоречивое ничто, пред-стающее в выданности мысли, отрицая само себя (меньше, чем противоречивое ничто — мыслить а-мыслимое), выдается в качестве перворазличия небытия и бытия, каждое из которых есть меньшее, чем противоречивое ничто.
Fractal:::fraction:::
@fractal_fraction · 399 подписчиков
Посты канала Fractal:::fraction::: в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Современная постконтинентальщина: фрактальная онтология, мета-метафизика, трансцендентализм, сознание, ИИ, космизм, левизна.Спекулятивная интрафизика исчисляет коэффициент масштабирования.Для связи:@max_naimarkИздательство и журнал:@res_press
Посты канала
Напишу статью в "Социологию власти". Сделаю из Ника Ланда коммуниста. И всё из-за одного просчёта Ника — он не учёл, что парадокс самореференции для тотальности позволяет акселерировать универсум так, чтобы наступил ACID-коммунизм Марка Фишера. Концептуальную инженерию — в массы!
Квале есть не что иное, как само существование. Думайте. И не путайте онтику с онтологией, иначе проблемы реально будут трудными.
Ещё по теме «Наука и образование»
Наука и образованиеНаша внутренняя обезьяна С огромным удовольствием прочитала книгу легендарного французского приматолога Франса де Вааля «Наша внутренняя обезьяна. Двойственная природа человека», где автор последовательно рассматривает такие феномены как власть, секс, насилие и доброта на примере двух видов человекообразных обезьян, наиболее близких нам по генетике, это шимпанзе и бонобо.Существует расхожее мнение, что насилие, агрессия — это нечто, обусловленное нашей «звериной» природой, а вот доброта, сострадание, сотрудничество — это, якобы, сугубо человеческие качества, наши достижения — гуманизм, мораль, этика. Данная книга разбивает этот расхожий стереотип. Можно сказать, что все наши грехи и добродетели присутствуют у бонобо и шимпанзе, и мы, люди, построили свою культуру, этику, цивилизацию на базисе наших «обезьяньих» качеств, и развили ихгораздо в большей степени — мы безусловно сострадательнее и альтруистичнее обезьян, но в равной степени мы являемся гораздо более жестокими существами, чем младшие собратья, ведь ни одна группа шимпанзе не способна к организации холокоста или производству ядерного оружия. Вот вам немного цитат из книги:
«Пока однажды человекообразная обезьяна не спасла представителя нашего вида, общественное сознание не допускало возможности существования гуманности у кого-либо помимо людей. Это произошло 16 августа 1996 г.: восьмилетняя самка гориллы по имени Бинти Джуа помогла трехлетнему мальчику, упавшему с высоты более 5 м в обезьяний вольер в Чикагском зоопарке Брукфилда. Бинти среагировала моментально – подобрала малыша и отнесла его в безопасное место. Она уселась на бревно возле ручья, держа ребенка на коленях, несколько раз ласково погладила его и отдала смотрителям зоопарка»«Нет сомнений в том, что шимпанзе – ксенофобы.»«Шимпанзе обращались с врагом, словно с добычей, будто он принадлежал к другому виду.»«Почему нужно считать нашу злобность багажом, доставшимся от обезьяньего прошлого, а доброту – уникально человеческой? Почему бы не поискать у других животных преемственность и наших «благородных» качеств?«Мы, будучи более последовательно жестокими, чем шимпанзе, и более эмпатичными, чем бонобо, несомненно являемся самыми биполярными приматами. Наши общества никогда не бывают полностью мирными или полностью конкурентными, в них никогда не царит безраздельный эгоизм и никогда – идеальная нравственность. Чистые состояния не свойственны природе.»Очень рекомендую книгу к прочтению всем, интересующимся «устройством» человека, и кмк этот текст дает больше представлений о нашей «базовой комплектации».Название статьи: "Структура AccelerAge: новый статистический подход для прогнозирования биологического возраста на основе данных времени наступления события".Ключевые ценные моменты статьи с точки зрения понимания старения и его профилактики:1. Авторы предлагают новую концептуализацию биологического возраста через остаточную продолжительность жизни по сравнению с некоторой референтной популяцией. Это позволяет дать четкое математическое определение биологического возраста.2. Представлена новая статистическая структура AccelerAge для прогнозирования биологического возраста, напрямую основанная на предложенной концептуализации и использующая модели ускоренного времени отказа (AFT). Подход AccelerAge естественным образом соответствует метафоре "старения как часов". 3. Предложены новые меры оценки качества предикторов биологического возраста - дискриминация и калибровка, позволяющие более полно оценивать их прогностическую ценность по сравнению со стандартным подходом, основанным только на связи возраст-независимой части прогноза с показателями смертности и заболеваемости.4. На симулированных и реальных данных UK Biobank и Leiden Longevity Study показано, что предиктор на основе AccelerAge сопоставим по качеству с одним из лучших современных предикторов GrimAge и превосходит его по калибровке, позволяя делать более интерпретируемые прогнозы биовозраста.Ключевые практические выводы:1. Предложенная концептуализация биологического возраста через остаточную продолжительность жизни позволяет строить статистически более обоснованные предикторы, соответствующие интуитивному представлению о старении как биологических часах.2. Использование моделей ускоренного времени отказа и полноценных мер оценки качества предикторов позволяет создавать более интерпретируемые и надежные биомаркеры старения.3. Подход AccelerAge можно применять к любым типам омиксных данных для построения биомаркеров старения, потенциально улучшая оценку биологического возраста и понимание процессов старения.К сожалению, в статье не приводится детальный перечень всех параметров, включенных в построение биомаркеров биологического возраста с помощью AccelerAge. В иллюстративном анализе на данных UK Biobank авторы использовали следующие предикторные переменные для построения биомаркеров metabo-Accelerage-Gompertz и metabo-GrimAge:- 242 метаболических биомаркера, измеренных с помощью платформы ЯМР-метаболомики Nightingale Health Ltd. Большинство маркеров относятся к метаболизму липопротеинов. Однако конкретный список этих 242 биомаркеров в статье не приводится.- Первые 22 главные компоненты этих метаболических переменных, объясняющие не менее 95% вариации.- Пол участников исследования.В качестве выходной переменной использовалось время до смерти от всех причин.При валидации подхода AccelerAge на симулированных данных авторы генерировали значения двух гипотетических биомаркеров старения X1 и X2, влияющих на продолжительность жизни, а также хронологический возраст C. Конкретная биологическая интерпретация X1 и X2 не приводится, так как это лишь иллюстративный пример.Таким образом, хотя общая идея подхода AccelerAge применима к любому набору омиксных предикторов, конкретный список параметров будет зависеть от анализируемого исследования и доступных данных. Авторы не ставили целью предложить финальный набор биомаркеров, а скорее представили методологическую основу для построения интерпретируемых и статистически обоснованных биомаркеров биовозраста, применимую в различных контекстах.DOI: 10.1007/s10654-024-01114-8
Не хотел прерывать Шпицберген, но и молчать о таком всё же долго не могу. Несколько дней назад я снова сгонял на дайвинг, и... случайно устроил себе лучшее погружение за последние месяца три! Мы видели много симпатичной донной живности, но её я покажу как-нибудь попозже, потому что главным гвоздём программы в этот раз стали медузы. И их стрекающие коллеги - но обо всём по порядку.Во-первых, удалось заснять молодую цианею (Cyanea capillata), словившую здоровенную относительно неё самой гидромедузу ставрофору (Staurophora mertensii), и теперь медленно подтягивающую её к своим ротовым лопастям. Кажется, что добыча для цианеи крупновата, но будьте уверены: слопает и не подавится! Сейчас у них как раз период наиболее активного питания - чтобы к осени стать огромными и отрастить гонады, после чего успешно размножиться. Интересно, насколько явно заметно действие стрекательных клеток: только что живая и бодрая ставрофора, влетев в смертоносную вермишель цианеи, тут же перестаёт дёргаться и в целом как-то приунывает. Пожелаем же цианейке приятного аппетита!Вторая интересная сцена, которую мне впервые удалось заснять, совсем не драматична - скорее, наоборот. Видите мелкую рыбку в куполе аурелии (Aurelia aurita)? Не волнуйтесь, никто её не ест: это молодой мерланг (Merlangius merlangus), и до взросления они обитают в медузах. Причём не только в безобидных аурелиях: я видел их снующими среди щупалец цианей, и не то чтобы их это волновало. Видимо, имеют какой-то механизм защиты от книдоцитов. Польза от пряток за ядовитым частоколом для мерланга очевидна, но есть ли от такого сожительства прок медузе - не совсем понятно. Хотя вполне возможно, что есть: думаю, мерланги могут поедать паразитических рачков-гиперий, от которых медузы и их способность к размножению порой ощутимо страдают. Снимать эту сцену приходилось крайне осторожно: рыбка не отличалась интеллектом, и, пугаясь меня, постоянно норовила выпрыгнуть из безопасного "домика", после чего её наверняка унесло бы течением. К счастью, сделать этого ей не удалось, и они вместе с медузой спокойно удрейфовали бороздить морские просторы - а я получил неплохой кадр такого симбиоза!Ну и, наконец, самая крутая штука из "улова дня" - физофора гидростатическая (Physophora hydrostatica), глубоководная сифонофора, которых здесь порой выносит течением наверх. В отличие от многих других обитателей абиссали, на поверхности они чувствуют себя хорошо, сохраняя прижизненный вид. И какой же это вид! 15тисантиметровое создание выглядит абсолютно инопланетно - я бы вообще не удивился, увидев его в фантастике типа "Царства падальщиков"! Вживую впечатление усиливается ещё и тем, что оно очень даже активно плавает при помощи "буйков" в верхней части, которые постоянно открываются и закрываются, словно маленькие голодные рты! А по-английски их называют "юбками для хулы" (hula skirt siphonophore) - как по мне, тоже весьма точно.Я не раз упоминал в канале, что сифонофоры - это плавучие колонии из кучи отдельных животных-зооидов, каждое из которых выполняет роль какого-то органа, и на примере физофоры это очень хорошо заметно. Например, упомянутые выше "рты", которые называются нектофоры - это видоизменённые медузы, пачкой прикреплённые к общей оси колонии, чтобы та могла свободно двигаться. Медузоидное происхождение имеет и пневматофор - "шарик" на верхушке, играющий роль дайверского компенсатора плавучести. Проще говоря, он регулирует положение колонии в водной толще, то наполняясь газом, то, наоборот, слегка сдуваясь. А вот ниже расположены органы, "созданные" из полипов: пальпоны (щупальца, несущие примитивные органы чувств и похожие на надувные "бананы" из Анапы), гастрозооиды (ловчие "особи", добывающие еду, и гонофоры (проще говоря, половые органы). Сифонофоры - тот случай, когда форма соответствует содержанию: не только внешность, но и анатомия под стать пришельцу! В общем, из воды я в тот день вылез с улыбкой, как у Гагарина - полюбуйтесь и вы на эту красоту!





Итак, как учиться хардам технологическому предпринимателю или предпринимателю который решил, что готов попробовать что-то новое и крутое (читай технологическое). Длинный субботний пост.Примерно 10 лет назад у меня закрылся вопрос с деньгами, зато открылся вопрос с амбициями. Захотелось поменять мир каким-нибудь разрывным продуктом. На что израсходовать свой второй шанс я финально еще не решил, бросаясь от всякой фигни к космическим спутникам. Зато я точно понял что для того, чтобы сделать хоть что-то серьезное просто красиво презентовать недостаточно, надо стать сильно умнее. Стать сильно умнее это непростая задача, когда с одной стороны ты уже достаточно офигевший, а с другой — сильно занятой. Т.е. в универ «как все» идти нет ни желания, ни возможности. К тому же, никакая обычная инженерная программа из высшего образования не подходит.Первым делом, я разделил все необходимые знания на общие и отраслевые. К общим была отнесена математика и философия. К отраслевым, с учетом зудящего желания запускать что-то в космос — программа СМ-1 Бауманки. Любому, кто хоть сколько-то знаком с основными задачами предпринимателя или гендира, очевидно, что весь объем знаний для инженеров тебе избыточен. По каждому предмету требуется разобраться в области применения, инструментарии, основных ограничениях и структуре затрат на реализацию. Т.е. обычный учебный курс не подходит, но это полбеды.Вторая проблема в том, что если ты достаточно активный (а предприниматели редко бывают иными), то через пару лет после погружения в тему ты обязательно полезешь это все пробовать продавать организовать на практике. А это значит что тебе потребуется СРОЧНО отвечать на вопросы, которые в «обычном курсе» по плану на следующий год. Поэтому, на мой взгляд, получением отраслевых знаний нужно заниматься по схеме: На Этап I, если есть ограничения в деньгах, ищешь обычного репетитора, который помогает студентам не вылететь, а если ограничений нет и умеешь продавать себя — нанимаешь прямо препода из интересующего универа. Репетиторы стоят, наверное, 1,5-3 тыс за занятие, а преподы подороже, примерно 7,5-15к (в зависимости от крутизны универа). Но заплатить им это меньшая проблема, большая проблема УБЕДИТЬ ИХ ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ на тебя. Потому что крутым людям, обычно, не особо нужны ваши деньги. Как «продавать» себя таким людям как-нибудь потом напишу. Так вот, после того как носитель первых знаний найден, букируешь его на 10-25 часов с задачей «хочу разобраться в предмете на уровне проектного руководителя такой-то ролью или таким-то процессом». За это время можно пробежаться по верхам, зацепить основную терминологию, понять связи с другими предметами, а еще убедиться что вам не наскучивает получать знания по этом направлению (читай, генеральная тема вкатывает).(продолжение ⬇️)
Алиса: «Первое, с чего хотелось бы начать, это с организационных моментов, так как я сдавала дистанционный экзамен. Я узнала условия сдачи только за месяц, поэтому волновалась. На момент сдачи в мае 2024 года обязательно должен быть компьютер с Windows 7/10, иначе ваши ответы не откроются у проверяющего. Нужно будет скачать программу, которую высылают в процессе индивидуально по почте. Также нужна вебка компьютера, телефон, наушники и микрофон. Все инструкции высылаются по почте, но лучше всё-таки позаботиться об этом заранее. Сертификат после объявления результатов появляется в личном кабинете на сайте chinesetest.cn. За неделю до сдачи экзамена в дистанционном формате проводится пробник, чтобы вы изучили программу и то, как следует отвечать на самом экзамене. Всё это сильно упрощает основной процесс сдачи. Кураторы в VooV обязательно вам помогут. С нами кураторы-китаянки говорили на русском языке. Программа интуитивно понятная, на пробнике вы обязательно все протестируете. Для части «аудирования» обязательно должны быть проводные наушники, чтобы проверяющие видели, что они точно подключены к компьютеру. У нас беспроводные запрещали. В части «чтение» действительно очень НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ. В заданиях встречается очень много слов помимо списка, приведенного в Standard Course 3, поэтому на фоне нехватки времени, незнакомых иероглифов, лично мне пришлось ориентироваться больше на интуицию и общий контекст предложений. Если какое-то задание не шло, я переходила к следующему, чтобы не терять драгоценные секунды. В запасе у меня оставалось примерно 5 минут, за которые я доделала хвосты и перепроверила ответы. В части «письма», во время составления предложений, необходимо просто передвигать слова в отдельных ячейках. Ничего самим писать не нужно. В задании с записью частей слов, они вводятся с помощью пиньин на клавиатуре. Несмотря на то, что задание тоже кажется несложным, мне попались достаточно заковыристые предложения, которые я очень долго переставляла «и так и сяк», поэтому, думаю, нужно больше практики на различные грамматические конструкции. Если вы также будете сдавать HSKK, то стоит обратить внимание на первую часть, так как они, во время воспроизведения вами, правда забываются… Первую часть с повторением предложений, я сделала хуже, чем задания с прямыми ответами на вопросы и третьей частью с большим и полным ответом. Хотя задание кажется очень простым. В третьей части HSKK вас ждут 2 полных вопроса, на которые нужно ответить от 5 предложений и выше. На каждый вопрос дается 1.5 минуты. Моя ошибка была в том, что я подумала, что 1.5 минуты распределены на оба вопроса. Это не так. Не нужно смешивать 2 ответа одновременно. Если бы я сдавала HSK3 еще раз, я бы больше обращала внимание на пополнение своего пассивного словарного запаса, выходя за рамки учебника и рабочей тетради. Также перед экзаменом стоит потренироваться как можно быстрее делать задания «чтения», и хотя бы несколько раз прогнать первую часть HSKK».
Новая тема в кодификаторе:Эффект Гиффена работает только для некоторых товаров — их так и называют товарами Гиффена. К ним относят рис, макароны, хлеб и другие товары со следующими свойствами:
они дешёвые;
их нечем заменить — то есть нет ещё более дешёвого товара, который можно покупать вместо товара Гиффена;
совсем отказаться от этих товаров тоже нельзя.Для примеров: начало пандемииА ты помнишь как все бежали за туалетной бумагой и гречкой?)#экономика


Сегодня впервые довелось поработать с дореволюционными приютскими фондами. В сравнении с советскими - это идеологически две большие разницы.
Короткий update по издаваемым РАН научным журналам. На платформе РЦНИ наконец начали появляться первые (январские) выпуски некоторых журналов за 2024 год. Но это происходит довольно медленно. Для примера я посмотрел те журналы, которые курирует наше Отделение химии и наук о материалах РАН. Всего таких журналов 27, из них январские выпуски пока доступны лишь для шести журналов и только в pdf-формате. При таких темпах отставание от графика будет только нарастать.Причем это еще «относительно благополучные» январские выпуски, которые готовились в 2023 году, когда никто не предполагал развития событий в 2024 году. Представляется, что главная опасность для издаваемых РАН журналов это то, что авторы «проголосуют ногами» и предпочтут направлять свои статьи в другие журналы с предсказуемыми сроками выхода очередных номеров. Мне известно, что портфели многих из академических журналов быстро пустеют. Этому способствует и полная неясность с выпуском английских версий статьей. Похоже, что на это пока нет средств, поэтому на ряде недавних совещаний пошли разговоры о том, что переводить журналы будут лишь частично, «на основании рекомендаций РАН». В целом ситуация очень тревожная. А вот вице-президента РАН В.Я.Панченко, который отвечает за журнальную сферу, похоже, волнуют другие проблемы (привожу ниже текст от ТАСС без комментариев):Как рассказал вице-президент РАН, в России уже есть единая платформа научной периодики в виде более чем 500 научных журналов, размещенных на платформе Российского центра научной информации. По мнению Панченко, создание единой платформы научных знаний Союзного государства России и Белоруссии "было бы крайне важно для различных процессов регуляризации наших научно-технических и социо-гуманитарных отношений"."Сейчас мы обсуждаем, как нам эту платформу переводить на различные языки мира - не только на английский, и в первую очередь не на английский", - отметил Панченко. Этот вопрос, по его словам, будет, в частности, обсуждаться в сентябре на съезде Международной ассоциации академий наук.Панченко выразил недовольство тем, что ученые как России, так и всего мира за последние 20 лет "стали заложниками определения наших успехов национальных по базам данных, по критериям, которые установили не мы, а две крупнейшие издательские корпорации".https://nauka.tass.ru/nauka/21219445
ПЛАГИАТ В ИНТЕРНЕТЕ: ВОПРОС ОБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИВдохновением для этого поста послужила серия других постов множества телеграмм-интеллектуалов. Начало для всего этого феерия послужил данный текст, автор которого заявил о плагиате. Более серьезно обсуждать это я не буду, да и не имею желания, для большего понимания ситуации обратитесь к тексту Алексея Кардаша. Я же, в свою очередь, лишь указываю на эту ситуацию с целью освящения.Теперь вернёмся к феномену плагиата в интернете. Думаю множество людей интуитивно понимают о сложности выявления плагиата в интернете и его осуждения, тем более, когда происходит «воровство» с более мелких на более распространенные ресурсы. Проблема плагиата в том, что его нельзя выявить и пресечь за ранее. В лучшем случае есть возможность удаления контента и принесения извинений, что мало вероятно. Но тем не менее плагиат возможен лишь по факту совершения, что сразу ставит вопрос о моральности данного поступка, ведь невозможно «сотворить» плагиат-контент случайно (я говорю о явно плагиате, а не вероятности рождения одной мысли в разные головы, в этом случае «второй автор» лишь подписывается в своей не компетенции настолько, что не удосужился проверить иные работы по этой теме). Насколько морально «воровать» контент в интернете. Ведь в нашем пространстве контент в интернете не имеет автора. Сослаться на что-то это стать его марионеткой, показать, что ты являешь лишь транслятором, неким медиа, но не производителем контента. По факту, автор репресирует ссылающего, ставя его в рамки и «уничтожает» его субъектность как ещё одного автора. Можно много рассуждать о причинах нежелания сослаться на автора в интернете: то ли это проявление некого нонконформизма, который пытается всячески отстраниться от некой «научности», где ссылки являются обязательным для работы. Или же всё-таки это просто желания возвеличить себя и показать, что ты лучше чем являешься. Оба эти варианта имеют право на жизнь, но факт того, что ссылка на автора имеют две стороны медали:1. При ссылки ты показываешь, что эта мысль не твоя, тем самым нивелируя свою роль. 2. При ссылке ты переносишь всё в плоскость авторитета. Сославшись ты сбрасываешь на автора и его имя проблему доказательства.В ситуации с журналом «Нож» «плагиатор» сослался на множество серьезных работ, выполнил второй пункт, чтобы сделать работу более «серьезной». Но проблема с ссылкой на автора статьи с Insolarance в том, что, пусть она и является интересной работой, всё-таки не несёт в себе некой «авторитетности» для массового сознания. Для него (плагиатара), предположу, более сильно звучит иностранные имена написанные много лет назад. Тем самым, сославшись на изначальный текст, он бы показал, что не является производителем нового и интересного контента, а так же не смог бы прикрыться «авторитетом с иностранным имени с множеством работ». Для большого проекта, такого как журнал «Нож», которого читают множество людей, более приемлимо сослаться на «давние авторитетные работы», нежели на текст мало известного автора, пусть и самобытного. В настоящее время проблема интеллектуальной собственности в интернете стоит особняком, несмотря на то, что проводятся множество конференции и написано сотни статей релевантное решение так и не было найдено. Но даже если и было, то оно не получило достаточной огласки и не привело к серьезным действиям, так и оставшись лишь сотрясением воздуха. К сожалению, никаких телодвижений к этому направлению не происходит. Поэтому, если «власть» не стремится регулировать интеллектуальный контент и наказывать плагиат, то стоит самим авторам сплотится и осуждать подобное. Следует построить некую кооперацию, в которой плагиат будет порицаться, тем самым, путем освящения нескольких случаев создастся некая мысль, которая будет летать и приходить каждому, что плагиат не безнаказуем.
⚡️Пост про ЕГЭ⚡️Штош, для тех 14 человек кто налепил молнии в посте об аккредитации, рассказываю , значит. Все это мероприятие проходило в 2015 году, тогда я твердо и четко знала, что пойду в медицинский, и, соотвественно, сдавала: русский, химию и биологию, что бы потом покорять либо 1-й, либо 2-ой мед. ( мама очень хотела меня видеть именно в Сеченовке) У меня был репетитор по русскому , которого я исправно посещала каждую среду , и подготовительные курсы по химии и биологии в Менделеевке. И если с русским все шло неплохо, то вот эти групповые курсы не шли от слова совсем.Во первых, туда надо было ездить на метро час, а я ,как тепличный задрот очень стремалась этого всего, во вторых - я образца 2015 года очень ленивая , безответственная и недальновидная ( почти ничего не изменилось
) Я благополучно скипала эти курсы, ходила очень редко, а когда ходила - я вообще не понимала что мы обсуждаем/делаем. Меня это все не сильно заботило, больше мне хотелось играть в компутер и тусить с Ксюшей. Звоночком того, что такая модель поведения - не залог оглушительного успеха, послужил пробник по химии за 1,5 месяца до экзамена. То ли я на него не пошла с начала, то ли написала плохо, не помню, помню только что не могла понять ни один вопрос который там был. Конечно, результаты химического «триумфа» добрались до мамы, которая не очень понимала, как так получилось, ведь я же ХОЖУ на крутые курсы в московском институте.Времени разбираться особо не оставалось и в экстренном порядке у меня появился репетитор по химии и биологии. За 1,5 месяца до экзаменов, химия так вообще с 0, нулевой уровень.Чудес не бывает, и моя история- это не история о преодолении невозможного и вопрековости, не о моем невероятном таланте( хотя кого мы обманываем, все знают что я невероятно талантлива©️).То , какой у меня был итоговый результат, это был просто пиздец🫣. Я таких баллов до сих пор не слышала ни у кого и никогда. ЕГЭ 2015 итоги:Химия -48, биология -44, русский -70. Если вы отпишитесь после такого, я пойму(И что? И что же было дальше ? Да ничего- ясное дело , у меня земля ушла из под ног тогда, но опять же- а что я хотела , я весь выпускной год дурака валяла со сложным лицом. Очень хотелось найти виноватого, я так обычно всегда делаю, но, когда без сомнений, мудак- это ты сам, становится еще грустнее(Было чудовищно стыдно перед матерью, она не ругалась, не злилась. Просто была сильно разочарована и расстроена. На тот момент меня ждала либо Рязань , либо быть санитарным врачом в Сече- никуда больше по баллам я не проходила. И тут чудесным образом возник РУДН где с вступительными баллами в 36 меня зачислили на коммерцию в день подачи документов.Это, между прочим, сейчас все удобно, можно через сайт ,ага. 9 лет назад в мед ВУЗах были трешовые очереди из абитуриентов на десятки часов , а сайты институтов напоминали квест для взлома Пентагона. Какая мораль? Не быть ленивым чмом, наверное, и ничем не интересующимся задротом. Иметь цель, и живой интерес , конечно же. Нет ничего хуже , чем человек, которому ничего не надо, как по мне.Вот такая вот получилась история. Где то поучительная , где то немного грустная. Как уж сложилось
но так делать точно не надо.Приглашаю вас в комментарии, пишите, что думаете , друзья)Upd: хотела еще сказать, что сейчас, когда я вижу школьников, которые плачут горько, из за того, что 4 года батрачили и учили , но набрали мало баллов, мне их искреннее жаль, но я не способна это понять. Тогда я ревела белугой не от того, что ЕГЭ был ко мне несправедлив, а от того, что я тупая пизда. Не знаю что хуже