Однаждый мой друг сказал такую фразу: "У каждого своя философия, но не каждый ее осознает.И в той мере насколько он ее не осознает, настолька она им управляет"Мне понравилось это высказывание.Личная философия - это нечто большее, чем мировоззрение, восприятие мира, убеждения или идеи.Это как будто некое поле, включающее в себя все вышеперечисленное, и при этом нечто большее.Часто, мы живем внутри неосознанных установок, чем внутри выбранной и выстроенной философии.Мы как-то выросли, как-то сформировались, во что-то верим и имеем какую-то психику.Как будто наша текущая философия - нечто, что мы не создавали сами, но мы вынуждены по ней жить.У древних греков и римлян была своя созданная философия, которая помогала им жить в их мире.Однако современный мир настолько развит и к тому же так быстро меняется, что уже не может предложить нам единую модель, поэтому бремя выстраивания личной философии в руках каждого из нас.Каждый канал на который мы подписаны, в том числе этот, является отображением личной философии автора - мы просто выбираем ту, которая нам ближе.
Андрей Тигранян | Жизнь и Философия
@FreeManDiary · 587 подписчиков
Посты канала Андрей Тигранян | Жизнь и Философия в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Строю жизнь на Пхукете и делюсь мировоззрением.🇮🇱🇮🇩🇵🇸🇹🇷🇶🇦🇰🇿🇹🇯🇦🇲🇬🇪🇦🇪🇰🇷🇮🇳🇹🇭🇲🇾🇻🇳🇸🇬🇷🇸🇲🇪🇭🇰Контакт:@andrewtigranyan
Посты канала
Самым хорошим описанием нашей жизни является созданная нами метафора при размышлении о ней.Давайте поясню: предположим я задам вам вопрос, “Расскажи мне о своей жизни в метафоре” - и то что у вас родится будет самым точным ее описанием.Кто-то скажет что “я словно иду по горящей пустыне” (в мае 23 я так и говорил), кто-то скажет “я как мышка в молоке всбивающая сливки” (мое состояние в июле 23).Для кого-то это будет “прогулка по кладбищу”, а для другого “застрял в паутине”.Не так важно чтобы она была красивой или яркой - главное чтобы она была честной и настоящей, то есть нашей.Что бы мы ни сказали - это будет наше и это будет про нашу текущую жизнь.Попробуйте, а если хотите, то пишите в комментарии свой вариант.Метафора, которая пришла мне сегодня ночью:“Я пришел в небольшой домашний ресторан у подножия горы в швейцарской деревушке.Мне принесли вкусное блюдо, я на него накинулся и только и делаю что жую, глотаю куски и смотрю в ноутбук - отслеживаю показатели бизнеса.А хочется взять паузу, отложить приборы в стороны, посмотреть на любимую женщину и узнать как у нее дела, как она себя чувствует, как ей блюда.Потом взять ребенка на руки, поцеловать, сказать что люблю его.Потом перекинуться парой слов с хозяином.Сделать глоток вина и посмотреть на пейзажи вокруг - в каком все-таки потрясающем и удивительном месте я нахожусь.Подумать что жизнь это подарок и поблагодарить Бога.И снова продолжить кушать:)”
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниНаконец то я, когда меня спрашивают кем я работаю, говорю- я психолог. И няней, мне нравится. А раньше всегда говорила- няней, ну и психологом. Уверенность растет, клиенты все прибывают. Намечтала🙏🙏 иногда думаю я. А потом тут же- да ладно) столько трудов и денег. Мечты сбываются, когда точно знаешь чего ты хочешь. Настолько точно, что слиться не возможно. Без вариантов🍭
Готовим зимнюю культивацию навоза по снегу - старинный крестьянский приём
показала вторую часть плёнкиа здесь хочу рассказать о самой значимой, что-ли, фотки в серии — день-рожденнойтолько-только стукнуло за полночь, мы с мамой и Мишей смотрим Гарри Потера и режем праздничный торт. звонок в дверь, думаю — наверно курьер, а там друзья. и вот мы уже ютимся на маленькой кухне и хихикаем о всяком. с мамой мы не встречали дни рождения вместе со школы, а друзей в московской суете днём то увидеть сложно, а ночью… а тут хопа — всё и сразу и вроде всё просто, но так тепло и неожиданно, что даже не верится, что всё э о могло быть вот так да, романтизирую жизнь в такие моменты на все 100 и не секунды об этом не жалею
⚠️⚠️⚠️ ИЗМЕНА 2Кажется,что причин ИЗМЕНЫ огромное количество Разность половых конституций, рутина бытовая и сексуальная, самоутверждение, влюбленность, месть и многое другое🥇Но причина всегда одна - НУЖДАКогда человеку чего-то не хватает , он ищет способ восполнить недостаток🔻Мало секса партнёр не способен закрыть потребности физиологии - пособ закрыть физиологическую потребность🔻 Однообразие бытовой и сексуальной жизни - поиск новых эмоций🔻 Отсутствие признания в паре или социуме - способ самоутвердиться🔻 Утрата психоэмоциональной связи с партнером - поиск новой любви🔻 Месть срабатывает при жёсткой обесценке в отношениях - также способ поднять значимость в собственных глазахПоэтому когда человеку всего хватает, он не побежит налево ❓Какие формы нужды ,которые привели к измене, встречали вы?
💖Любовь к себе - это тот самый внутренний фундамент, который позволяет нам иметь желание жить, любить, творить и созидать свою жизнь.
📍Любопытно, что один из последователей Роршаха, Дуглас Келли, использовал тест Роршаха при работе с осужденными нацистскими преступниками во время Нюрнбергского процесса. Группа психотерапевтов была уверена, что существует некий "вирус нацизма", что не могут психически здоровые люди совершать то, за что их осудили. Но все тесты, разумеется, показали, что никакого вируса нет. Дуглас Келли был настолько поражен, что перед ним оказались, как он позже написал, "обычные люди", что оставил практику. Позже появится термин "банальность зла". Подробнее об истории Дугласа Келли можно прочитать в материалах РГ.
В это прекрасное утро душа требует написать чего-нибудь про наркотики. Наркоман из меня так себе — я и пью-то без задора, а уж от чего другого и вовсе отлыниваю. Хорошо, что всегда есть друзья, готовые принять на себя эту нелегкую обязанность.Вот помню приехал как-то ко мне друг-музыкант. Ехал он с диджейской конференции в Амстердаме, проездом посетил в Берлин и Прагу и наконец добрался до богоспасаемой Баварии. Естественно по дороге набрал кучу разнообразных европейских сувениров. И я имею в виду не магнитики на холодильник.И вот приехал он ночью, проспался, и встал наутро, готовый к приключения. Таблетками он баловаться не стал (не в Амстердаме же), а, как принято в баварской столице, занюхал дорогу. И отправился смотреть достопримечательности. Уж не знаю, что пошло не так. Подозреваю, проблема была в том, что марафетить у нас принято в каком-нибудь в Швабинге, а на улицу он вышел в Нойперлахе. В общем, прогулка закончилась (не успев и начаться) приступом паники. Гость спасся у нас дома и решил, что уж лучше поедет в горы отдохнуть душой. Забукал автобус и отбыл в Австрию. Как вы может замечали, у автобуса есть четыре колеса. Заметил это и наш гость и тут же безошибочно считал намек вселенной. Долго ли коротко ли, приехал он куда-то в глубокую Австрию. И давай искать как пройти в горы. А все закрыто – не сезон. К счастью, на него наткнулась падкая на интересных личностей молодая австрийка.– Ты куда?– На гору.– Так все закрыто.– Жаль.– А ночуешь ты где?– Не знаю…– Подходит!Короче разместила она его в горной хижине для лыжных тренеров. От гостинцев с севера отказалась, и сказала что повезло, что его до сих пор за них не приняли. Из остальных подробностей его горного ретрита до нас дошло немного. Доподлинно известно лишь то, что там на горе он выкинул все свои запасы, принял живительного пивка и моментально всё понял.Вернулся в Мюнхен другим человеком. С тех пор частенько вспоминает добрым словом Баварию, Австрию и Мюнхен. А вы, детишки, помните, что употребление нелегальных субстанций вредит вашему ментальному и юридическому здоровью. И чтоб не пришлось потом лезть на гору, лучше даже и не начинать.#горы #neuperlach #байка
Прочитала книжку, чьим единственным достоинством можно считать множественное упоминание духов L’Heure Bleue, давшее мне индульгенцию на их покупку в аэропорту#путешествуетДолго стояла у стенда Герленов в пять утра (девочки, круглосуточно! Герлены с стамбульском аэропорту можно нюхать круглосуточно!), пшикала с консультанткой то одно, то другое. Выбирала между Лиу и Лер Бле (Cuir Beluga или тонковый экстракт были вне конкуренции, но Очень Дорого), консультантка говорит — идите походите. Возвращаюсь. Говорю, мне Лер Бле, что на правой руке. Она говорит, Лер Бле были на левой, но мне кажется, вы изначально за ними пришли. И подарила мне пчелку.Рассказывайте, какие у вас любимые осенние духи, в книгах или без! Я вон мимо Шалимара не могу пройти, не вспомнив страйковскую Шарлотту.
Чем отличаются статика и динамика в соционике?Признак типа "статика/динамика" связан со свойством функций "ментальность/витальность". Так, у статиков аспекты ЧС, ЧИ, БЭ и БЛ (статичные) находятся в ментальном блоке, а аспекты БС, БИ, ЧЭ и ЧЛ (динамичные) в витальном. У динамиков - наоборот.На практике это означает, что динамикам проще концентрировать внимание на конкретных ощущениях, явлениях, поступках и действиях, тогда как статики видят мир абстрактно и склонны обобщать любую получаемую и передаваемую информацию. Из-за этого речь динамиков более "живая" и наполненная примерами. Статик же предпочитает говорить по сути и выделяет самое главное.#женскаяИС #ИСобучение #НадеждаРудницкая #психософия———————————————————————————————Если вы хотите глубже изучать соционику - добро пожаловать на наш Бусти. Там вы найдете множество обучающих лекций, практикумов и научитесь применять соционику в жизни!✨Бусти✨
Пост НЕ В ТЕМУ😉. Навеяло находкой на свалке....Думаю, здесь много найдётся тех, у кого дети играют в игрушки, подобные Хагги-Вагги или аниматроники. А вы задумывались, кто такие те же Хагги-Вагги? Это персонаж хоррор-игры, монстр, убийца людей. А теперь представьте, что ваш ребёнок начинает свое знакомство с интернетом, регистрирует свой первый аккаунт в соцсетях. И, естественно, он начинает искать там то, что ему нравится. И попадает в группы любителей этих игр, игрушек и тем, связанных с ними. А потом начинают работать алгоритмы соцсетей и предлагать ребёнку подобное тому, что он смотрит и на что подписан. Это не секрет, так работает интернет🤷♀. А знали ли вы, что для тех же алгоритмов нет разницы - Хагги-Вагги это, или любой другой маньяк, монстр. Он воспринимает эту игрушку, как убийцу и начинает предлагать группы уже с гораздо более опасным контентом. А там уже недалеко и до абсолютно деструктивных чатов, телеграм-каналов с трэш-контентом или того хуже. Это, конечно, весьма упрощённый вариант развития событий, но абсолютно реальный.Пожалуйста, выбросите эти игрушки и никогда не давайте их своим детям.И дело даже не только в Хагги-Вагги, они отойдут, дело в самом принципе. Уйдут эти. Придут другие, похожие. Просто подумайте и поизучайте, что это за игрушки и откуда они берутся....#чутьчутьпросвалки