SILLYFEED

Frogue Новостной

@FrogueNews · 644 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Frogue Новостной в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Новинки рыболовновной индустрии, анонсы и вкусняшки с выставок)

Посты канала

Frogue Новостной
Пошли новости с кип каста, что радует)Не так давно, Division Rebel Tackles (DRT) (Японский бренд занимающийся различного рода крупными приманками и дровами под них) очень громко заявил о выходе новой татулы катушки, запустили таймер, напустили дыма… выкатили отчеты простафа.. и вот новинка в лице Daiwa tatula 200 DRT Neutra ( neutral drive concept) показали официально)По сути, перед нами крейзи кренкер в тушке татулы, те катушка с максимально низкой передаткой. В данном случае аж 4.7:1 и выборкой 55 см за оборот, а из плюшек у нас еще и кастомная ручка от дрт.Есть ли там еще что то из отличий, пока не понятно. Надо ли это это рынку? Вполне! На диповые и крупные кренки, это просто отличный вариант.Что касается цены или старта продаж… пока ничего не ясно)
Frogue Новостной
Товарищи ждуны дождались… ну почти, но об этом чуть позже, а пока..26 Shimano 26 Calcutta Conquest DCДолгожданная многими катушка, которой приписывают магические и иногда даже мистические свойства)Попробуем разобраться, что нового туда завезти? Если просто в лоб, то добавили чутка маркетинга в лице сайлент драйва и инфинити драйва.А если отбросить маркетинговые истории и копнуть чуть глубже, то найдем новую мгл лайт шпулю, которая дебютировала в прошлом году на антаресе и скорпионе дс, теперь ее же перенесли и на калькуту. Она стала чуточку шире и на 100 размере стала 34мм, а на 200 38mm. Что в теории добавит им немного дальнобойности.. которую тут же сожрет дс, ну и про него)Так же обновили саму систему dc, теперь это IDC5, вывели на бок систему управления режимами и тормозов.. выглядят это… достаточно инородно.. но привыкнем) Изменилась еще и логика работы, раньше нам предлагали выбрать носитель и степень тормоза… теперь, у нас это забрали) ( тихонечко напомню, что дс изначально для монофиламентов) Теперь у нас доступно 3 «режима» лайт, медиум и хай… и на них 5 доп регулировок мин/макс…. Что нам дает.. да ничего нам это не дает))) Производитель решил, на что фантазии хватит,на то и крути, а что разные носители ведут себе в корне по разному.. ну будут крутить без подсказок и доп настроек…Сотки если лоб в лоб, стали чуть более компактные, с 49,05мм, уменьшилась до 46,9, те потеряла аж 2мм. Про 200 молчат..Причем молчат очень странно, в линейке нет 200 размеров под левую руку… ни сейчас, ни в июне они не заявлены к производству… только правые. По передаткам легкие изменения тоже есть в 100 размере это 5.6 и 7.4. В 200 4.8, 6.5 и 7.5 Ценники чууутка выросли до 77 000 (было 62-72)Глобально, калькута стала более «универсальной» и бесхребетной, но посмотрим в живую, уже совсем скоро.. А так, перед нами хит продаж, однозначно! Хотя… какой то он вышел пресный…
Frogue Новостной
Следом залетает дорогое и странное) Для ценителей, так скажем.Стальное, басовое нечто, с ценой почти 9000₽, 11 см чистого безумия с весом в 3/4 унции. Будут доступны 6 цветов. Что с этим делать, к сожалению, ума не приложу, но красиво))Ну и на финалочку, Ray Tune, забывая классика, прекрасные, технологичные и достаточно дорогие приманки стримовой направленности.Лимитированный выпуск бальсовых 45 миллиметровых красавцев.. как и положено цена кусь, продажа только по лотерее)

Ещё по теме «Игры»

Игры
Mass Effect и второсортная живопись
С тех пор, как я сижу в Bluesky, я в ежедневном формате проверяю основной тег с ингейм-фотографиями - и новое, и лучшее, и ленту на тему. И вот немного наблюдений:◾️CP2077 - до сих пор очень популярная для съёмки игра, однако персонажной и портретной съёмки в ней в разы больше, чем архитектурной. Чем лучше ингейм-фотограф снимает, тем лучше видно, насколько проблемное пространство Найт-Сити, которые выигрывает в первую очередь за счёт хорошо поставленного света, а не архитектуры или инфраструктуры;◾️с BG3 похожая ситуация - очень много персонажной съёмки, почти нет кадров с ландшафтами и архитектурой. Правда, с одним но - снимают в 90% случаев одного только Астариона;◾️а вот в Expedition33 обратная ситуация - съёмки локаций популярнее, чем персонажи;◾️можно долго спорить о достоинствах и недостатках DAtV, но это популярная игра с очень активным комьюнити, которая не выводится из лент с ингейм-фото. Снимают вообще всё: пейзажи, интерьеры, большие панорамы, персонажей, делают постановки, есть куча популярных NPC. Удивительно, но фотографий много не только из первых 5-10 часов (как это часто бывает), а даже из финальных локаций игры. И нет, это не пара фанатов с гиперфиксацией, это живое комьюнити;◾️самый популярный персонаж DAtV - не Солас, а Луканис. Скажу больше, по степени популярности он ближе всех подобрался к Астариону, пропустив вперёд только разнообразные вариации Ви. Второе место - Тааш, на третьем - Даврин. Короче говоря, всё как обычно, и Солас на первом месте только в моём сердечке;◾️игры Remedy в топе - и Control, и обе Alan Wake. Ремастер AW1 тоже регулярно мелькает в ленте, хотя его неудачная эксклюзивность очевидно играет против него. Вероятно, если бы он был доступен в стиме, снимков было бы ещё больше. Интересно, что дневное время суток в AW1 куда популярнее среди фотографов, чем ночное;◾️самый популярный персонаж игр Remedy - Сэм Лэйк;◾️новые консольные эксклюзивы Sony на релизе собирают очень много снимков, но спустя пару месяцев исчезают практически полностью. Это же касается почти всех крупных AAA-тайтлов последнего времени, и тем удивительнее видеть большую популярность DAtV;◾️из стабильно популярных тайтлов могу отметить обе Horizon, мешанину из Assassin's Creed, много Skyrim под модами - часто, скажем так, чувствительного содержания в самых разных смыслах;◾️достаточно мультиплееров: чаще всего вижу Warframe, FF. Особенно повезло No Man's Sky, у которого есть отдельный аккаунт комьюнити, который отбирает самые интересные снимки и публикует их в ежедневном формате;◾️Genshin Impact не популярен среди ингейм-фотографов. Вообще. В отличие от Infinity Nikki, которую снимают много и подробно;◾️Вархаммер не популярен. Вообще 🥲◾️зато очень много контента из VRChat и Second Life. Да-да;◾️возрастных тайтлов (~до 2020-го) немного, основной популярностью пользуются игры с доступным фоторежимом, игры с удобным фотомодом или ну настолько красивые игры, что люди готовы заморачиваться или с отключением интерфейсов и ручной постановкой кадров, или со сторонними кустарными фотомодами;◾️модерация лютая в плохом смысле, потому что оператор ленты не может корректно фильтровать снимки. Он спрячет под спойлер обнимашки с одетым Гейлом, классическое искусство, разлитую алую краску и скрин из WH40k: Space Marine 2, но пропустит голую Ви с таким же голым Такэмурой;◾️копирайты на ингейм-фото распространены. Не стесняйтесь ставить, если планируете развиваться в этой области;Резюмируя, скажу, что если вы разработчик игр - подумайте о том, есть ли возможность добавить в игру фоторежим, даже если у вас не тайтл с фотореалистичной картинкой. Если у вас запоминающийся арт, необычная эстетика, какая-то выделяющая именно вашу игру визуальная особенность - подумайте, не найдётся ли ресурсов добавить хотя бы элементарные инструменты фоторежима, которые позволят энтузиастам без труда пощёлкать вашу игру и выложить в сеть. Комьюнити энтузиастов видеоигровой фотографии большое, ресурсное и очень открытое к взаимодействию, но без соответствующих инструментов в игру оно вряд ли включится #virtualphotography
смотри внутри ♥️🧠👀
Guilty pleasure.Я люблю игрушки на планшете или телефоне. Больше всего всякие фермы или города. Цивилизацию и политопию. Прям люблю. Когда нахожу новую интересную игрушку проваливаюсь в нее с головой. Сдаюсь этому легко и беззаботно, без тени сопротивления. И точно знаю, что через пару дней меня отпустит, и я снова пойду жить свою жизнь. Вокруг игрушек есть флер пустой траты времени. Лучше бы книжку почитала! И тут может закручиваться нездоровая спиралька. Следите за руками. 1️⃣Я хочу играть, но у меня нет согласия с этим. Это бесполезная трата времени. Не хочу это хотеть. 2️⃣Начинается борьба: лимиты, запреты. 3️⃣Но желание никуда не делось. Я всего равно играю, нарушая свои же запреты. Желание прорывается контрабандой и сопровождается гадким привкусом вины. ➡️ Вот у нас и готова невротическая петля, где все недовольны. Потребность не насыщается, потому что на нее нет согласия и разрешения. И я недовольна, что не могу собственные рамки удержать. Нехорошая дорожка начинается не с того, что мне хочется поиграть, а когда я не могу всерьез отнестись к своему желанию. Есть у вас желания, рядом с которыми нет спокойствия, а сразу начинается борьба, лимиты и запреты?
MegaMasturbator
На инте пари уперлись в то, то бан сларка/макаки полностью выключает найнкласа, в связи с чем многие начали накидывать новых героев, которые "подходят" ему по плейстайлу. Поруинил немножко игры на своем нищем рейтинге и ответственно заявляю, бх - не то, есть вариант куда интереснее, это четверка вивер! 1. Можно развлекаться/ревилить/доджить/ и бла бла бла. Так же как и на сларке/макаке, как следствие комфортный крипскип 2. Мобильность, ваншот курьера, сильная линия 3. Можно пофлексить в керри 4. Возможность сейвить союзников с аганимом(примерно как шардом сралка) 5. Возможность собирать после урны ВСЕ ЧТО УГОДНО, в одной играе аганим, в другой пайп, в третей дезоль. Все от задач в игре которые ты сам себе придумал. 6. Так же хуево звучит, как и основные герои найнкласса В общем по ощущениям герой в состоянии делать буквально все тоже самое, что и два основных героя найнкласса
RetroStation 🧨
🦀PlaystaceanЮзер под ником GingerofOz был очень вдохновлен любительский артом первой плойки под названием Playstacean, и полностью воспроизвел его на 3D принтере.Корпус был полностью воссоздан с нуля, клешни тоже функциональны. Это вам не стеклянную крышечку прикрутить. Ссылка на замедленный сайт🐌Поддержать каналПредложить новость
Борисфен. Обсуждение вопросов
Вопрос 8.На карикатуре с неба падает символ Wi-Fi [вай фай] и ОНИ в панике разбегаются. Название какого элемента часто встречается в статье Википедии о НИХ?Ответ: хром.Зачёт: chrome.Комментарий: ОНИ — это динозавры из Dinosaur Game [дайнозо̀р гейм], которая активируется в браузере Google Chrome [гугл хром], когда у компьютера нет доступа к интернету. Возвращение интернета — гибель для динозавриков, поскольку пользователь, вероятно, закроет вкладку с ними и вернётся к другим делам. Хром — 24-й химический элемент.Источники:1. https://t.me/CanadaInMemes/95212. https://en.wikipedia.org/wiki/Dinosaur_Game или https://ru.wikipedia.org/wiki/Dinosaur_GameАвтор: Константин Таточенко
Dungeon Даниэля
КАК ПОИГРАТЬ В AREA 51❗️1)Качайте торрент прикрепленный в посте. Именно его я проходил и записывал.2) Монтировать образ диска любой программой-эмулятором. Если винда 10, просто откройте и перетащите файлы в новую папку.3)Установить игру.4) Скопировать файл A51.exe (Файл от американского патча версии 1.1.89007u) из архива NoDVD в папку с установленной игрой с заменой оригинального.5) На широких мониторах игра использует слишком низкое поле зрения (FOV) ~ 600, если есть неудобство – использовать содержимое архива Area 51 FOV Patch.zip, инструкция внутри.Что делать, если главный герой перестал прыгать:Снизить частоту обновления экрана до 60 Гц в настройках Windows. Если не помогло, то попробовать еще в настройках видеодрайвера отключить/включить "Вертикальную синхронизацию".Так же, прикрепляю дополнительные фиксы и ролик по их установке, если вдруг у вас не заработает по моему гайду.https://www.youtube.com/watch?v=bs_LQNPnoaM
Cosmic Origin
Electronic Arts объявила о крупнейшем выкупе-закупе в истории: консорциум из Saudi PIF, Silver Lake и Affinity Partners готов всадить $55 млрд, чтобы перевести EA в частную компанию. Это означает, что EA уйдет с фондовой биржи — больше никаких квартальных отчетов и публичных акционеров, задающих неудобные вопросы.На бумаге ход на 200 icq: меньше давления с Уолл-Стрит, свобода для экспериментов, больше места для «долгосрочных планов»… )))Многие медиа уже предрекают, что «лицо» EA станет суровым — с жестким контролем по шариату, с поставить-и-монетизировать подходом, где ИИ будет не помощником творческих натур, а инструментом удешевления.Уже пишут, что новым владельцам EA интереснее резать косты: «используй ИИ, чтобы сократить число художников», «автоматизируй кодирование, чтобы выкинуть программистов», «генерируй контент без живого труда», ну вы знаете. И это не рофл — бывший ведущий сценарист BioWare, Трик Уикс (турбогендерный отец Тааш, кста), обмолвился о «цензуре тем, которые государство не любит» и о том, что теперь «оружие и футбол в порядке, а “гей-темы” могут быть под вопросом» под новым контролем. Нужны ли нам игры без гей-тем, пишите в комментариях.Что до несчастной BioWare — ей пизда ее положение выглядит хрупким. В EA уже сокращали штат, и когда компания уходит в частные руки, первый удар обычно получают те, у кого нет зеленых стрелочек вверх, а последнец зеленой стрелочкой вверх у BW была Inquisition 10 лет назад. Сейчас в студии че-то типа 100 человек, и все понуро полируют портфолио — даже выпуск Mass Effect под вопросом. Короче: EA закрывается в свою башню, где планирует делатб игры в чате гпт, избавляясь от такой старомодной залупы, как творчество.