SILLYFEED

frushatina

@frushatina · 395 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала frushatina в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🛺Путешествия и поездки с безглютеновыми детьми.🎉Фанат термосов и гирлянд. Смешать, но не взбалтывать!

Посты канала

frushatina
🍠Запечённый батат.🔸Батат хорошенько помыть, сбрызнуть маслом, натереть солью и перцем. Завернуть в фольгу и отправить в разогретую духовку на 200°С минут на 40-50 (в зависимости от толщины).🔸Развернуть фольгу, разрезать батат вдоль, сбрызнуть маслом, солью и перцем, и допечь минут 15 для лёгкой корочки.🔸В это время сварить пашот и сделать крошку из бекона. Для этого бекон нужно медленно зажарить на сковородке до хруста, обсушить бум.полотенцем и нарубить ножом.✅Сервировать по настроению.В идеале к этому подать голландский соус поверх пашота. Но кто-то поставил подогреть соус в миску с водой в раковину. И потом этот кто-то помыл туда руки с мылом после бекона 🤦‍♀Поэтому на батате под пашотом кремчиз)Фиолетовый батат сейчас можно найти во ВВ. Он такой же батат, как и привычный нам рыжий, только чуть менее сладкий на вкус. Но очень нарядный! 🥳#рецептыбезглютена
frushatina
Вариант быстрой закуски, можно разложить заранее и поставить в духовку, когда гости вошли в дом.Камамбер куском, черри, кусочки хлеба и тимьян. Сбрызнуть маслом, чуть крупной соли на помидорки, можно итальянских трав. И на 180 градусов, можно на режим гриль. (Я предпочитаю камамбер из козы, но и из коровы не менее вкусно).Расковырять серединку, макать гренки, закусывать помидоркой.Не хотите черри - берите инжир. Нет хлеба - делайте с вафлями. Дети у меня такое не едят, это скорее вариант закуски для всеядных. Если кто-то знает проверенный камамбер без глютеноследов - поделитесь, пожалуйста.UPD: хлеб, естественно, безглютеновый, об этом я уже даже не пишу, эта опция по умолчанию.
frushatina
По этому же рецепту кекса можно испечь пирог.У меня был с инжиром двух видов, его нарезала дольками и вертикально воткнула в тесто. Так же можно поступить и с яблоками. Тёртый банан в тесто добавила 1 вместо 2. Пирог получается сочным даже на 3 день. Хранить лучше в холодильнике.#рецептыбезглютена

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
HERBARIUM 🌸 ART
Гербарий - эффектный элемент мебельного декора. На Миланском мебельном салоне этого года был представлен шкаф-кабинет польского художника Марчина Русака. Вдохновлённый стремлением запечатлеть и сохранить неувядающую красоту цветов, Марчин Русак сочетает натуральные природные материалы и смолу, создавая функциональные и декоративные предметы интерьера. Мебель коллекции Flora раскрывает изысканную и сложную красоту сечений цветков, изгибов лепестков и структуры листьев. Поверхности шкафа похожи на фламандскую живопись. #искусствозамечать
Печень Ховы
Метро до Питера больше не шутка.ВСМ «Москва – Санкт-Петербург» включена в карту развития рельсового каркаса столицы на 2026-2030 годы. На карте она соединена с МЦД-3.Когда я жил в России, я всегда удивлялся тому, почему всё развитие транспортной инфраструктуры зациклено на сообщении между Питером и Москвой. Ну пиздец, уже есть самолёты, сапсаны, скоростная платная дорога. Этого мало что ли? Охуеть, они ещё и метро заебашат. Я помню, с каким кайфом ездил на "Ласточке" от Москвы до Нижнего Новгорода - неужели нельзя таких скоростных рейсов нахуярить по всей России? Между Самарой и Саратовым, ЕКБ и Новосибом, да вообще везде блядь. Нет, нахуй оно надо, давайте блядь ещё метро выкопаем от Москвы до Петербурга. Можно ещё дорогу канатную построить, фуникулёр ёбаный, велодорожку провести. У кого вообще сейчас есть проблемы с тем, чтобы перемещаться между двумя столицами? При этом из Пензы до Спб хуй нормально доберёшься, прямые рейсы только по выходным. Люди блядь живут не только в Москве и Питере, какого хуя на них постоянно болт кладут?
Босиком под звёздами
Третья трехдневка завершилась. Я уже живу как местный житель, мне выделили рабочее место в офисе заповедника, хожу в гости, парюсь в бане и не хочу встречаться с дикими животными. Они есть вокруг, но ни человеку не нужны эти встречи, ни диким животным.Это, пожалуй, самое острое моё осознавание. Научиться бы для начала о домашних заботиться. Сколько бегает беспризорных собак и кошек по посёлку. Встречи с человеком ведут к снижению инстинкта самосохранения животных. Похоже, что такое случилось с тигрицей Севериной весной этого года - молодой мамой 3 тигрят. Она исчезла. Причина  исчезновения Северины  неизвестна.  Можно  лишь  догадываться. Тайга умеет хранить свои тайны. Заповедник всю весну помогал встать на ноги осиротевшим тигрятам и сейчас критический момент пройден, слава богу. Лучший контакт человека и дикого животного - фотоловушка. Делюсь некоторыми видео тигров с фотоловушек и стихотворением о встрече с тигром сотрудника заповедника, лесника Владимира Александровича Соломатина. Что уж говорить о такой встрече обычного человека.🔥🐅😱Показалось, что с арены, Что из клетки зоопаркаНа тропе возник Мгновенно Предо мной! Мне стало жарко. Головастый. Длинный–длинный. Брюхо по снегу волочит. И трясет хвостищем. Видно, оттого, Что кушать хочет. Я читал — он не опасный. Говорят, не нападает. Только мне одно неясно: Он читал? Он это знает?Вмиг представил я картину До обидного простую: Превращаюсь в давленину На подходе к Устъ–Шандую…. Я рванул, как на форсаже, Без тропы и без оглядки. Ног своих не чуял даже, Хоть душа стучала в пятки. А в избушке в тот же вечер Вспоминал я с напряженьем, Что я видел? Как отвечу На твои вопросы, Женя? «Возраст, пол, размеры тела, В дневнике ты все отметил?» Знаешь, Жень, такое дело — Ничего я не заметил.Извини за то, что скудныВ дневнике все наблюденья, Любовался этим чудом Я чуть больше, чем мгновенье. Я рванул, как на форсаже. Без тропы и без оглядки,Ног своих не чуял даже И душа стучала в пятки».
Жесткотека
У меня в голове почему-то хорошо сохранился разговор, который состоялся много лет назад в раздевалке спортзала между дедом и внуком. Мудрость деда из этого разговора мне теперь позволяет точно понять, хорошо я умылся или нет.Дело было так: внук сообщил деду о том, что умылся, а дед сказал "Умылся - это когда кожа уже скрипит при умывании от чистоты". И правда, если руки гладко скользят по коже - значит она все еще жирная и грязная. Такие дела.
Сергей Краснов помогает
Я сейчас в дороге по направлению Архыз. Едем с друзьями для отдыха и на разведку.Дело в том, что в моей жизни был целый период, связанный с поездками на места силы Карачаево-черкесии.Это храмы и дольмены. Я водил группы и ездил сам. Был тут около 10 раз. Сейчас по прошествии множества лет, хочу почувствовать заново себя в этом пространстве. Возможно, возобновлю группы.Хочу написать ещё следующее.Любая внутренняя проблема содержит в себе направление для движения.Если найти это верное движение внутри себя- это уже становится процессом, а не чем-то статичным.Если в жизни что-то не устраивает, или есть ощущение застоя, важно обнаружить это внутри себя. Признаться себе самому и дать этому название.Тогда это можно начать осознавать и исследовать.С этим я помогаю. 🙏
Записки жизолога
Итак, глупое варенье совсем задурманило мою светлую головушку, и нее свалился ещё один ошеломляющий ✨инсайт✨Миллениал — это когда ты идешь в футболке со Слизерином, но в сумке две банки того самого варенья, а в выходные наконец-то на дачу.И когда успело появиться это предательское наконец-то?!
Студия ACADEMIA
Неподалеку от города «раскинулся», как принято писать в путеводителях, удивительный национальный парк Фрушка Гора : первозданная природа Эдема, исчезающие виды деревьев, виноградники и горные источники, и среди них «затеряны» православные монастыри с давней и затейливой истории. Здесь царит особая тишина. Недаром местные называют эту гору «Святой».
Делай Томск лучше!
🚸 На улицах Томска может стать меньше ярко жёлтогоУбрано требование к знакам перехода иметь жёлтую рамкуПоправки к ГОСТ Р 52289-2019 начнут действовать с 2026 года, но применять их можно уже сейчас, что избавит улицы от лишних кислотных цветов. Безопасность на улицах важна, но как показала практика наиболее действенным способом выделить людей в тёмное время суток является самое обыкновенное освещение перехода – чем светлее, тем лучше издалека видны пешеходы. 🤘@maketomskbetter