SILLYFEED

Депутат Чернобай

@gha9rsa · 776 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Депутат Чернобай в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

По всем вопросам:@gha8rsaЧернобай Андрей Борисович - депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания фракции КПРФ из города Рубцовска

Посты канала

Депутат Чернобай
Благодаря прокуратуре удалось добиться перерасчета тепловой энергии, а виновное лицо привлечь к ответственности!Во второй половине 2024 года на моё имя коллективно обратились жители дома по адресу ул. Комсомольская, 139. Их обеспокоило, что управляющая компания, обслуживающая их дом, не исполнила обязательств по вводу в эксплуатацию прибора учёта тепловой энергии.Мною был сделан запрос в прокуратуру с просьбой инициировать проверку и разобраться в ситуации.После моего обращения для жителей произвели перерасчет более 22 Гкал потребленной тепловой энергии. Общедомовой прибор учета перестал функционировать из-за подтопления грунтовыми водами подвала в апреле 2024 года, но управляющей компанией не были приняты надлежащие меры по его замене, поэтому прокурор г. Рубцовска внес представление.Буквально на днях пришло подтверждение о том, что представление исполнено, а виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Депутат Чернобай
Лед тронулсяВ сентябре на моё имя обратились жильцы опасного дома, аварийное состояние которого заметно невооруженным глазом. По несущим стенам идут трещины, которые постоянно увеличиваются, плиты перекрытия в подвале держатся на подпорках, а все коммуникации полностью изношены. Однако обращения жильцов в администрацию ни к чему не привели. Дом разваливается на глазах, но чиновники поставили срок расселения до 2029 года.После моего запроса прошла прокурорская проверка, после которой прокурором Рубцовска был подан иск в суд, чтобы добиться от администрации сокращения этого срока.Исковые требования удовлетворены. Сроки сноса признаны незаконными. Суд обязал администрацию установить разумные сроки расселения, отвечающие безопасности жизни и здоровья граждан. Также были произведены работы по устранению течи в подвале дома, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Депутат Чернобай
Акт о нарушении графика сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходовУважаемые жители города, мусорная проблема в Рубцовске не решена по сей день. Но только общими усилиями мы можем продолжать добиваться, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону.Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, которые содержат требования к качеству коммунальных услуг. В рамках этого постановления администрацией города разработан график вывоза ТКО, который можно изучить файлом в комментариях.И одним из способов давления на ответственного за вывоз отходов являются акты о нарушении предоставляемой услуги с последующим требованием перерасчета.К публикации прикреплено фото образца акта о нарушении, который служит основанием для изменения размера платы за услугу. В случае нарушения графика, акт необходимо оформить и передать региональному оператору, который обязан произвести перерасчёт.

Ещё по теме «Политика»

Политика
Отчаянье и гражданство
Написали с Олегом Журавлевым в продолжение предыдущих текстов о патриотизме (1, 2) новую статью — о двух вырастающих из нашей сегодняшней ситуации образах России и национальной идентичности. На основе исследований PSLab, разного личного общения, ну и своих представлений и интуиций. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН КИРИЛЛОМ ФЕЛИКСОВИЧЕМ МЕДВЕДЕВЫМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ УЧАСТНИКОМ «РОССИЙСКОГО СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ», ВКЛЮЧЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ 18+Первый вариант это такая нормализованная буржуазность с зачищенными от бузы площадями, манящая возможностью спокойной частной жизни и консервативной идентичности («возвращение» к традициям и т.п.) В общем, праволиберально-консервативная модель в новых условиях и на базе гипотетически успешного развития экономики, скорее обходящая разнообразные острые углы и травмы (психологические, моральные и тп) военного времени.Вторую модель можно назвать радикально-демократической, а можно — революционно-популистской: в ней новая нация формируется путем солидарного низового действия, через сочетание региональных и национально-культурных требований с общими — социальными и демократическими. В обоих вариантах есть своя революционность (по версии Олега — Путин пусть контр- но все же революционер в своем роде, который начал формировать нацию интенсивно в ответ на вызовы десятых). Но в обоих вариантах есть и своя нормальность — представление о наборе вполне обычных благ и ценностей (семья, защищенность, чувство принадлежности и т.п.), которые должны быть обеспечены или тем или иным путем. «Оба варианта развития событий могут стать порождением сегодняшней катастрофической реальности и нести в себе новые опасности: первый чреват угрозой новой фашизации, второй — жестокими гражданскими конфликтами. Но, на наш взгляд, именно эти два сценария формируют поле для анализа, разговора и воображения о будущем страны».Для разговора об идентичности интересно, что оба варианта «нормальности» скорее евроцентричны и восходят к двум разным образам Европы: в первом случае это напоминает образ старой доброй бюргерской Европы, где комфорт, традиции и газон, который надо поливать 300 лет, а второй это Европа, где столетиями идут революции, протесты и забастовки, до сих пор затрудняющие, как известно, жизнь аполитичного обывателя. К той Европе, которая не возвращает к корням, а заставляет вырабатывать новую общую идентичность.
Александр Арчагов
Мы все, конечно же, любим товарища Оксимирона, и разумеется, за дело.Но давайте разберёмся, зачем он изнасиловал столько девочек?Как человек, изучающий всякое насилие и лечащий людей, пострадавших от него, я не могу не прокомментировать эту историю. 🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾Начнём с фактологии:1. Я толком не знаю, кто такой Оксимирон. Песен его особо не слушал, и изначально отношение у меня к нему было нейтральное.2. В отличие от многих критиков, подкаст я послушал целиком и достаточно внимательно (как и все остальные подкасты «Дочери разбойника», что и вам советую, если вы чувствуете себя готовыми к такому количеству триггеров).3. Я считаю, что Оксимирон систематически совершал насильственные действия в отношении девочек-подростков, а в отношении некоторых и «совращение», так как им не было 16.🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾Теперь по смыслу. Эту историю можно рассматривать в трёх измерениях: правовом, психологическом и культурном. Именно это поможет нам разобраться в вопросе.1️⃣🌾Правовое измерениеТут важно: 16 или нет. Было согласие или нет. Какая за этим стоит правовая теория и какая практика. Очень интересно, что почти все авторы насилия в подобных ситуациях спрашивали пострадавших: «Есть ли тебе 16?» Это, как мне кажется, означает, что они прекрасно понимали, что сейчас могут сделать что-то противозаконное, и делали это осознанно. С Мироном всё ещё проще. Одну девушку он спросил о возрасте. Она сказала, что ей 15, и он продолжил. Это преступление. Конечно, все эти правила про 16 придумали какие-то чиновники, которые не разбираются ни в психологии, ни в нейрофизиологии развития мозга. А просто так посчитали: убийство — с 13, секс — с 16. На самом деле люди гораздо дольше не слишком хорошо понимают, как им принимать решение о согласии или несогласии, но сейчас закон РФ такой. Дальше. С точки зрения российского права, есть понятие активного несогласия. Это значит, что нужно успеть сказать «нет» пока не началось или в самом процессе. Причем «нет» должно быть явным. Проблема здесь именно такая, как показано в подкасте — если девушка парализована, она не может сказать «нет». Но с точки зрения российского законодательства, изнасилования тут нет.🌾Однако, в ряде международных организаций и законодательстве европейских стран принята другая правовая норма. Как мне кажется, гораздо более правильная с точки зрения возможных реакций психики.Согласие должно быть активным — то есть перед сексом человек должен явно сказать «да» или хотя бы показать это невербально. Но тоже явно.С этой точки зрения, Оксимирон, конечно же, девочек насиловал.Дальше у нас как у правового общества есть 3 задачи: наказать виновного, изолировать опасного преступника и показать обществу, что так нельзя. С этой точки зрения, девушка, которая подала на Мирона заявление в СК, абсолютно права. Суд в России, конечно, такое себе явление. Но по-хорошему органы должны разобраться: есть ли состав, мотив, умысел.Сажать Мирона в российскую тюрьму в наши пыточные условия за такое я бы не стал, но вот домашний арест или приличную тюрьму + возмещение всем пострадавшим всей психотерапии я бы поддержал. Пусть человек посидит без концертов и средств связи и подумает о том, что сделал, что насилие, что нет и как нужно обходиться с девочками-подростками. Да, и самого Мирона обязать пройти тренинг для авторов насилия. Я учился на ведущего таких тренингов и могу сказать, что это действительно работает в большом проценте случаев. Но всё это совершенно не важно с точки зрения другой логики — психологической.2️⃣🌾Психологическое измерениеС этой точки зрения, насилием считается всё, что воспринимается пострадавшей как насилие.Это трудно доказать с точки зрения права, так как условная видеокамера будет снимать, что два человека просто занимаются сексом. Но здесь нам важно другое — что чувствовали эти люди? Оба ли они получали удовольствие, или кто-то чувствовал, что ему плохо и он страдает?И здесь наша задача, во-первых, помочь пострадавшим с помощью психотерапии, моральной и социальной поддержки, да и просто проявить сострадание.
Booklovers_byYV
Про ситуацию с билетами в театр по паспортам. Из серии - не могу молчать.Мне надо было на днях переоформить билет на спектакль, который я купила в начале февраля. Спектакль - 16 марта. Во время покупки на сайте театра было написано, что с механизмом переоформления билетов на другой паспорт зрителей познакомят в ближайшее время, и что переоформлять нужно не менее, чем за 10 дней ДО спектакля. Ну раз написано, что будет механизм, - подумала я, - то, если что - переоформим."Если что" у меня наступило потому, что муж уезжает в командировку, о которой в начале февраля еще не знал. Я зашла на сайт театра в поисках "механизма переоформления". Не нашла его. Позвонила в кассу театра. Там мне любезно ответили, что механизма еще нет, но он появится со дня на день. "Со дня на день" продолжалось 4 дня. Наконец я снова позвонила в кассу. Ибо, согласно правилам, был уже крайний день для переоформления билета. В кассе мне сказали:- что они сожалеют, но текст, который висит у них на сайте, написали не они, а Департамент культуры Москвы;- что механизма переоформления билета с паспорта на паспорт ни у них, ни у Департамента нет. И они не могут мне помочь. Разве что я привезу командировочное удостоверение мужа им в кассу (!) и тогда они, скорее всего (!), вернут мне деньги за билет полностью. Либо я могу оформить возврат через партнерский сервис, через который я покупала билет у них на сайте театра, но там удержат 10 процентов от стоимости билета.После чего доверительно сообщили, что они вообще-то не могут работать с паспортными данными, потому что эта работа - не есть ответственность театра. Что они ждут, когда Депкульт обяжет билетные сервисы разработать/запрограммировать механизм переоформления билета на другой паспорт и тп , и тд. Что звонки по поводу переоформления билетов на них только начинают сыпаться и они не знают, что делать...Какой же бардак😬!Департамент проводит эксперимент, в котором участвуют ВСЕ подведомственные ему театры. Вообще-то, если это эксперимент, то его обычно проводят на какой-то пилотной группе, обкатывают, совершенствуют механизмы, смотрят, как и что, делают выводы и только потом внедряют массово. Но нет. "Эксперимент" внедрили сразу на все подведомственные театры. Запрограммировали форму сбора данных со зрителей, ни уха ни рыла не смысля в том, что в театр ходят живые люди! А у живых людей бывают командировки, болезни детей, свои болезни и травмы и всякие другие непредвиденные обстоятельства.И плевать депкульт хотел на горожан, их деньги, время, нервы, лишение их возможности дарить билеты в театр и тп и тд.😢А вы как, уже покупали билеты по паспорту?
ахаха не смешно
О мужчинах, собаках, законах и нападениях на детей Знаете, я вижу какой-то чудовищно чёрный юмор в том, что практически одновременно государство принимает закон, позволяющий убивать собак, якобы для защиты детей, и выходит подкаст «Дочь разбойника» про то, как взрослый мужчина детей груммил и е**ал, но весь выхлоп пока что это обсуждения с какого возраста к детям можно лезть. Напоминает сцену из «Реальных упырей», когда оборотни зверски загрызли мужчину, а полицейские поймали за это простую собачку с робким взглядомПо-правде говоря, самое страшное в новости про насилие даже не Оксимирон, а то, насколько обыденно это звучит. И как мало удивления испытали многие. Ещё один мужик использовал своё положение, чтобы напасть на детейА параллельно с этим в РФ сейчас принимают закон по которому планируют убивать попавших в отлов собак, если в течении месяца после того, как собаку поймали ей не нашли дом. Причем тут дети? А при том, что этот закон оправдали рассуждениями о том,что собак нужно убивать ради безопасности детей. «Подумайте о наших детях» это фраза, которую исторически произносили многие люди, оправдывая чудовищные вещиТут хочется сказать две вещи. Во-первых, приплетание детей, когда тема не касается конкретно, только и именно детей — это манипуляция. Потому что жизнь ребёнка в нашей культуре сакральна. И в случае бездомных собак мы видим именно манипуляцию, так как тема широкая и касается она всех от мала до велика, от собачников, до людей у которых на собак аллергия. Зато тема приставаний к несовершеннолетним касается именно детей и их безопасности.Во-вторых, если быть последовательными, как вам идея отлавливания мужчин на 30 дней, и, если не находится женщина, готовая поручиться, то, как говорят депутаты, «мы не живодеры, но»? Ещё можно запрещать, музыку, потому что Оксимирон — репер, можно заниматься любой другой борьбой с второстепенными признаками катастрофы, лишь бы не бороться с причинамиЕсть что-то жуткое и в том, что нападение собак — это нонсенс, громкий случай и инфоповод, а нападение мужчины — такая обыденность, что надо приложить усилия, дабы выдавить из ситуации новостьПроблему безнадзорных животных можно решить гуманно. Для этого нужно только приложить усилия и захотеть реально изменить ситуацию, а не убивать её жертв. Потому что пока у нас не регулируются разведенцы; пока любой может просто взять собаку, а потом выкинуть её на улицу; пока люди не зазубрили, что животных надо стерилизовать — на улицах будут продолжать появляться новые и новые животныеВ возможности гуманно решить проблему нападений мужчин я уверена меньше, но думаю, шансы всё же есть
ПОДУМАЙ
Тихий океан знаешь? Я успокоилСейчас несколько спорных и неприятных вещей напишу. Переубедите меня, если я не правПро встречу двух президентов в Овальном кабинете наверняка все уже слышали. И даже видели. А что именно вы видели? Большинство новостных каналов постят скандальные 12 минут из последней части. 💛Возникает вопрос: а что, собственно, случилось до того? Хорошо же сидели (с), что пошло не так?А там, на 30-й минуте, вы найдете весьма любопытный эпизод. Трамп буквально соловьем заливается о своем таланте переговорщика:Я останавливал войны. Я остановил много войн. Я останавливал войны прежде, чем они они начинались. Я мог бы назвать вам много наций, которые готовились развязать войну. Я могу назвать вам нации, которые прямо сейчас думают о том, чтобы развязать войну. Это нации, о которых, вероятно, никто в это комнате не знает. Две сравнительно небольшие нации - но все же довольно крупные. Я думаю, что я остановил это. Прочитайте этот нарратив еще раз. Медленно, еще медленнее... На что похоже? Банальный нарциссизм?➡️ На самом деле, это не про личность Трампа, а про его способ решать проблемы. Это же типичный леви-стросовский шаман, чья магия действует только на тех, кто верит. И, что особенно важно, шаман здесь самый рациональный из всех: он-то не питает иллюзий насчет своих способностей, но реально видит, что в итоге его магия работает за счет социального самовнушения. Не люди верят Трампу, потому что его магия успешна, а наоборот: магия успешна, ПОТОМУ ЧТО в нее верят. Трамп это понимает трезво, как фокусник. И более того, на этот социальный эффект он делает свою ставку - уже как бизнесмен.А что Зеленский? Он с ноги врывается в шатер шамана: "Секундочку!". И на своем грубоватом английском всей собравшейся публике объясняет, что это так не работает. Потому что:🟡достижение мира невозможно без Украины за столом переговоров🟡и без участия Европы как главной силы, поддержавшей Украину,🟡ведь именно Европа (особенно Польша и страны Балтии) реально понимают опасность, исходящую от своего восточного соседа🟡и что американцы все равно не смогут отсидеться за своим "прекрасным большим океаном"Если вы гадали - чем именно Зеленский проявил якобы "неуважение к американскому народу и священному Овальному кабинету" - то вот этим. Важно не ЧТО он сказал, а КАК. На виду у всего мира он разрушил магию. А магию разрушать нельзя, ведь на нее сделали ставки большие дяди.#коммуникация
Итак, это Панов
Итак, (гео)политические прозрения либерального рекламщика и стартапера. Часть 2/3 (предыдущая часть).5. Любые модные «повестки» — способ конкурентной борьбы элит между собой. Ко всему, что насаждается массово, как с недавнего времени ЛГБТ, нужно относиться с высокой степенью критичности. Если меня убеждают поменять свое мнение на что-то, у чего нет очень многолетнего обоснования, то скорее всего мной манипулируют, для того чтобы склонить для использования моего формального или неформального голоса в качестве борьбы между элитными группами. Лучшим примером, чем ЛГБТ повестка, может быть только ее резкая отмена в рамках борьбы американских элит. Посмотреть ролик на эту тему можно здесь. 6. Стране и ее народу везет, если ее элиты в первую очередь за страну, а во-вторую — за то, чтобы их клан в ней был сверху. В первом случае олигархи готовы «продавать» страну по кускам ради того, чтобы их надел увеличился. Во втором — увеличивают общее поле (а тех, кто поступают иначе, «рвут» свои же). Самое страшное для народа - если страну захватывают «глупцы» и «временщики», которые не планируют передавать национальную власть и капитал по наследству. Такое чаще всего бывает в странах, где власть была захвачена в процессе военного или цветного переворота.7. Страны используют все способы политического влияния друг на друга с целью перераспределения ресурсов в свою пользу. От простой выгодной торговли до картельных сговоров одних против других, спонсирования внутренних оппозиционных сил друг друга, экономических и военных союзов, терактов и т.д. Все способы конкуренции, за которые в нормальных странах сажают на много лет, в международной политике — норма, ограниченная лишь способностью оппонента ответить. 8. Войны — это лишь один из политических инструментов перераспределения ресурсов от более сильных к более слабым (и защиты от этого перераспределения). Та страна, которую будет экономически выгоднее «отжать» военным способом, будет «отжата» любой более сильной страной. Для этого может использоваться как регулярная армия, так и «прокси», «ЧВК», «спонсируемый террористы» и т.д. Как следствие, страны, которые постоянно практикуются, более эффективно используют этот инструмент. 9. Войны обычные или «кинетические» теперь сильно проигрывают по эффективности войнам «когнитивным». И мне, как рекламщику, было особенно интересно разобраться в теории и практике (благо практиковались столько лет на мне и моих друзьях) когнитивных операций. И я понял, что все страны стараются в той или иной степени влиять на население остальных стран, сдвигая майндсет в необходимую сторону. Чем более выраженная конкуренция между странами, тем больше фокус специальных служб на то, чтобы, например, атаковать когнитивно. По специальности "когнитивные войны" западным блоком выпускается в год 80 тыс. экспертов по разжиганию паники, тревоги, упаднических настроений, а также национальных междоусобиц, переворотов и революций. Для этого существует огромный инструментарий и бюджеты, которые распределяются как по профильным организациям, так и по международным рекламным агентствам. Заметка в Вестнике НАТО или просто ликбез.Кстати, возможно, повальный тренд на антидепрессанты по всему миру частично связан с тем, что граждане постоянно под когнитивным давлением со стороны оппонентов. Как внешними, так и в процессе внутрегосударственной конкуренции, в т.ч. с использованием повесточек из п.5.10. География — это приговор. Ни одна меньшая страна не сможет продержаться долго, находясь в открытой опозиции к более сильному соседу или, не дай бог, к кому-то из большой тройки. Если Мексика начнет конфликтовать с США или, не дай бог, решит заключить военный союз с Россией или Китаем, ее жизнь ухудшится катастрофически из-за воздействия всего спектра инструментов США. Аналогичные примеры можно придумать самостоятельно или вспомнить из новейшей истории. Лонг терм Израиль и Тайвань либо перестанут конфликтовать с более крупными соседями, или им придется очень тяжело.Продолжение
Левое право
​​Очередная многоходовочка?Сразу после высказывания Трампа о том, что США заинтересованы в огромных запасах ресурсов, которые есть у России, Путин поспешил выдвинуть в адрес проклятых пендосов заокеанских деловых партнеров предложение в стиле известной фразы из «Повести временных лет»: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами».Только тут формулировки более аккуратные и касаются экономики.Например, президент РФ предложил Штатам «сотрудничество» в рамках «совместной работы» по выкачиванию российских металлов, сравнив по ходу дела объемы их залежей на территориях РФ и Украины (вокруг ресурсов последней сейчас также ведутся жаркие дискуссии):«У нас, безусловно, на порядок – хочу это подчеркнуть, – на порядок больше ресурсов подобного рода, чем в Украине (да, Путин сказал именно "в Украине" - прим. ред.). Россия является одним из безусловных лидеров по запасам этих редких и редкоземельных металлов.Они у нас имеются и на Севере – в Мурманске, на Кавказе – в Кабардино-Балкарии, на Дальнем Востоке, в Иркутской области, и в Якутии, в Тыве. Мы готовы привлечь иностранных партнёров и на так называемые новые наши исторические территории, которые вернулись в состав Российской Федерации, – там тоже есть запасы определенные».Прошелся Путин и по советско-российскому алюминию, закинув удочку по вопросу принятия «решения открыть американский рынок для наших производителей»:«В Красноярском крае ещё в советское время были планы строительства новой гидроэлектростанции и создания дополнительных производств по производству алюминия. Ведь алюминий – это прежде всего энергия, и желательно дешёвая энергия. Гидроэнергия – она дешёвая, и, кроме всего прочего, ещё и экологически чистая.Поэтому там есть, повторяю, ещё с советских времен такие планы, это, правда, капиталоёмкие, инвестиционно ёмкие проекты: по предварительным оценкам, он стоил или будет стоить в сегодняшних ценах где-то 15 миллиардов. Мы можем подумать над этим».Путин также отметил, что «если американские компании будут работать у нас, то это тоже выгода, и немалая, потому что и компании будут зарабатывать прилично, и соответствующие объёмы алюминия будут поступать на внутренний рынок по абсолютно приемлемым рыночным ценам».Правда, сказав про выгоду от продажи алюминия, он не конкретизировал, в чем же она будет выражаться для простых людей: возможно, потому что для них выгоды и не будет вовсе, что очень даже вероятно. В таком случае это замалчивание является вполне честным.В итоге проглядывается очередная многоходовочка: различные «деловые предложения» - в обмен на лояльность США в ходе переговоров, в том числе по вопросу сохранения за РФ «новых территорий», куда Путин также приглашает американцев «работать».В общем, никогда империалисты не делили мир между собой - и вот опять.А вы рады потенциальному «деловому партнерству» между капиталистами РФ и США?#ЛП_новости#ЛП_политика#ЛП_экономика#ЛП_история#ЛП_война#ЛП_капитализм#ЛП_империализмЛЕВОЕ ПРАВО
Психология в помощь - Наталья Дяченко
Встреча президентов: Макрон и Трамп в Белом доме 24 февраля - АНАЛИЗ НЕВЕРБАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯвидео фрагмента встречи в предыдущем посте ☝️Друзья, обратим внимание на положение тела обоих президентов - Макрон чувствует себя неуверенно - плечи опущены, частые волнительные движения рук и ног. Трамп расслаблен, чувствует себя уверенно, ощущая свое превосходство. Макрон левой рукой касается колена Трампа, робко, с осторожностью, "Ну, может, как-нибудь договоримся?" в этот момент он улыбается для публики, не глядя на Трампа - "У меня все Окей!". Как только Макрон убрал свою руку от Трампа - обратите внимание на его лицо - дежурная улыбка резко пропала, и мы уже видим другое выражение лица, отражающее его настоящее состояние - обреченность, уныние.Трамп чувствует свое превосходство над Макроном - расслабленная поза тела, ненапряженная мимика и речь. Трамп с превосходством хлопает Макрона по колену - "Спокойно, мальчик, папа все решит".У Макрона растерянное лицо, закусывает губу (неуверенность, смятение), берет руку Трампа и убирает ее от себя (несогласие, непринятие), держа при этом дежурную натянутую улыбку. Трамп настойчиво хлопает его снова:"Я знаю, что я делаю, будет по-моему".Макрон в этот момент опускает голову вниз, сжимает губы, чувствует себя ущемленно. Конец эпизода на видео: Макрон снова дежурно улыбается, но во взгляде - уныние, сдвигает колени, скрещивает руки, демонстрируя позу несогласия, обреченности на невольное, безвыходное положение, вынужденное повиновение. Друзья, на основании чего я могу делать такой анализ? 📚На основании знаний по психологии и психотерапии? Нет, на основании этих знаний можно лишь сказать что-то в общем в данном контексте задачи. Это - оперативная психодиагностика, профайлинг, верификация лжи - это отдельная область науки, этим знаниям нужно отдельно, специально и длительно учиться, имея в основе как минимум базовые знания по общей психологии. И для того, чтобы описывать невербальное поведение, в моем случае, нужно переключать мышление с глубинного аналитического терапевтического на аналитическое профайлинговое наблюдательное - это совершенно разное. Наталья Дяченко, психолог, психотерапевт, профайлер💖Психология в помощь#диагностика #разговор #ложь #президенты
Румянцев Рулит
Довольно редко пишу политические посты, потому что у нас напрочь отсутствует культура обсуждения разных взглядов. Ты либо вата, либо либераст. И между нами априори война. Стоило вчера в пост включить слово СВО и герои, как сразу атписка и наибольшая потеря аудитории за сутки. Странно, что в комментариях ещё не начался сильный срач. Видимо, надо подождать. Политика — это зеркало. Многие мыслят чёрно-бело. Ты либо за этих, либо за тех. Никаких полутонов и других красок. Потом, кстати, в обычной жизни всё идет по тем же лекалам. Если вам интересна моя политическая позиция — я разумный государственник. На языке либералов — вата. В реальности я иногда либеральнее самих либералов. Потому что я за полностью открытую, конкурентную и рыночную экономику и считаю её самой важной частью государства. За невмешательство государства в бизнес, кроме гигантских проектов, которые никто другой не потянет.Я за капитализм. И права предпринимателей для меня наиболее важны, потому что именно они создают рабочие места, новые проекты и двигают вперёд технологии. Меня тошнит от произвола чиновников, если он реально есть, а это не очередной вброс и фейк.Я против коррупции, но не понимаю, какими инструментами её можно действительно искоренить, а не чесать языком. В мире это пока никому не удалось. Я категорически против смертной казни и полностью за контрактную армию. И много чего ещё. Но при этом я не приемлю предательства своей страны, какой бы «плохой» она не была. Мне очевидно, что за последние 25 лет сделано просто дофига, и кто этого не видит — обманывает сам себя. Я за максимальное развитие отечественных технологий, где только можно. Объездив многие страны, я понимаю, что в России всё очень неплохо. И наш уровень развития соответствует четвёртому месту по ППС в мировом рейтинге. То, что Россия — самая красивая и разнообразная по природе и культурам страна, вообще не обсуждается. Западные демократии — для меня не идеал, не «нормальные страны» и далеко не свободные, и я не хочу, чтобы наша страна на них ориентировалась в политике. В бизнесе — есть что взять.Но самое главное — я готов слышать альтернативные взгляды, обсуждать их и спорить с ними. И даже менять где-то свою точку зрения, если я вижу разумные возражения. Обсуждать нормально, без перехода на личности. Более того, наличие альтернативной точки зрения никак не влияет на моё личное отношение к человеку. Будь ты хоть ультралиберал, хоть ультрапатриот. У меня много знакомых, кто против государства в его нынешнем виде и Путина. Это нормально. Если мои подписчики к этому будут готовы, таких постов станет больше.