Водка.Мы промываем и измельчаем корни, смешиваем с большим количеством горячей воды. Даём остыть примерно до 30-35 градусов и добавляем дрожжи коджи. Затем мы герметично закрываем смесь в прочной ёмкости с гидрозатвором для выхода газа. Ждём брожения 5-7 дней.Процеживаем смесь, чтобы отделить твёрдые частицы от прозрачной жидкости. Мы дважды перегоняем жидкость для чистоты и крепости. Фильтруем её через уголь для улучшения прозрачности и вкуса.Водка была изготовлена с Блиновым Филиппом Леонидовичем — кандидатом технических наук, доцентом Тверской Сельскохозяйственной Академии.
Олино Поле
@gocircle · 356 подписчиков
Посты канала Олино Поле в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал движения Go Circle о современных трендах в области устойчивого развития, о том как на эти тренды реагирует индустрия моды и как каждый из нас может испытывать больше удовольствия от экологичного потребления.https://gocircle.ru@valitova_olga
Посты канала
Возвращаемся с летних каникул постом об особенной коллаборации.Худи из переработанного хлопка с ручной вышивкой, которую мы заказали у дорогих мастериц из Психо-неврологического интерната в селе Великая губа. Это уже 3 наше коммерческое сотрудничество с воспитанницами интерната. Рассказывать истории реальных людей через артефакты, создавать связи с теми, кто остаётся вне поля зрения, помогать большому бизнесу поддерживать локальные производства - чек!#мерчGOCIRCLE
Из вчерашней дискуссии о моде и экологии в городе:Мода - это способ действия.Согласитесь, бывает модная одежда и не модная, модный ресторан и не очень, модное направление для путешествий и модный город.Как я себе представляю модный город?🌿 Зелёный🎛 Технологически развитый🚅 Удобный и навигационно понятный для жителей и туристов 🔌 Использующий более эффективные источники энергии 🧮 Поддерживающий малые бизнесы ♻️С развитой инфраструктурой для сортировки мусора📜 Сохраняющий и работающий с культурным наследием🎨 Интегрирует искусство, то что называется public art🪡Проводит недели моды/недели дизайна А вы?)Если мы сместим фокус именно на одежду, то тут, конечно свои тренды:1️⃣ В первую очередь resale, винтажная одежда, то, что теперь называется pre-loved и имеет позитивную экологичную коннотацию.2️⃣ Маленькие бренды - то есть маленькие объёмы производства, экологичные материалы, hand made3️⃣ Самый главный тренд- это эмоция, которую даёт вещь и история, которую она рассказывает.Быстрые эмоции- быстрое потребление.Осознанные эмоции - осознанное потребление.Город может создавать инфраструктуру для поддержки рейсейла и небольших брендов - создавать позитивный образ, выделять субсидии и создавать облегченные условия для открытия небольших офлайн магазинов.Pop-ap маркеты, как те, что сейчас мы видим на бульварах в рамках фестиваля Москва 2030.
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаВо время трансляции Уимблдона, на трибуне был замечен Генри Кавил.Геральт из Ривии не мог не привлечь к себе внимание, так как был одет очень аккуратно и со вкусом, чем не могу с вами не поделиться.Сначала у меня был только кадр с трансляции, но потом я покопался и нашел фотографию в полный рост, где Кавил со своей женой Натали Вискузо прибывают на финал турнира.Хочу дать несколько комментариев.Прежде всего, для Кавила, как для очень атлетичного мужчины, очень важно, чтобы одежда была четко подогнана по размеру. Здесь это есть.Его рост 185 см, поэтому развитая физическая форма делает его, прежде всего, широким. С этой точки зрения, лучшим элегантным решением для Кавила будет являться монохром, то есть костюм. Который будет вытягивать его в вертикаль. Здесь же им был выбран непарный комплект бежевых слаксов и блейзера.Такое сочетание, с точки зрения цвета, безупречно, но очень опасно для крупного, широкого мужчины из-за сильного горизонтального контраста. Но Кавил здесь подстелил соломку и учел две очень важные детали, чтобы нивелировать потенциальную диспропорцию. Во-первых, была проведена работа по подгонке брюк. Они идеально посажены по его ногам, не создавая ни лишнего объема, ни зажатости ни по одной из анатомических линий.Во-вторых, сделана самая оптимальная для такого образа и такой конституции тела длина брюк. Обратите внимание, брюки с манжетой, и они должны быть длиной четко до подъема, чтобы касаться его и не заламываться. Здесь идеально. Если с такой фигурой допускать объем снизу, то есть не корректировать длину брюк или оставлять больше складок, чем на классической длине, то визуально фигуру будет тянуть вниз и она будет становиться ещё тяжелее и шире. А крупным мужчинам это критически важно избегать.В-третьих, Кавил надел шляпу в цвет брюк, чем визуально замкнул себя в коробочку и вытянул силуэт вверх. Укороченные брюки и контрастная обувь нам рост убрали. Но шляпа восстановила баланс. Благодаря этому образ в целом получился достаточно органичным для такой фигуры.В качестве обуви были выбраны коричневые броги, которые гармоничны по стилю со шляпой.Носки, будем надеяться, там коричневые. А не синие или, не дай Бог, черные. Из-за теней непонятно. Но лучше было бы выбрать в цвет брюк. Это избавило бы его от эффекта коротких ног при шаге.Рубашка в полоску и с белым воротом - прекрасное элегантное решение под блейзер при использовании галстука.Сам галстук подобран весьма демократичный. Не могу сказать, что плохо. Здесь это кажется уместным. Но вот платочек в кармане лучше переиграть. Да, у них с галстуком разный принт. Но всё равно они слишком похожи. Лучше было бы выбрать более акцентный и контрастный вариант. Как минимум - коричневый, как максимум - бордовый.А в целом, супермен - топ!Ещё один хороший пример ответственного отношения к своему внешнему виду 👌🏼
А ведь нормальное хорошо сложенное тело задевает жирных буржуев и лакеев капитала. Вот они и злятся...
«things i find very chic» качественный сон, здоровое питание, йога, стрессоустойчивость, жизнь по принципу ваби-саби, искренняя любовь к себе, внутренний шарм и манящая энергетика
🍒🤍этот матовый >>>> в маникюре у меня все по классике — однофазник для эффекта «голого» покрытия и пара акцентных ногтей для летнего вайба. хайп!
Очередной ад с водолечебницей. Какие-то уроды украли дореволюционную ограду лифта — одну из двух, остававшихся в городе. Возможно, уже и сам лифт. На первом фото 2018 год, на втором сегодняшнее состояние.Хочется только материться и орать.За прошедшие два десятилетия никто из администрации даже пальцем не пошевелил, чтобы что-то сделать с водолечебницей:— Иван Грунский, бывший руководитель комитета по охране ОКН;— Ирина Коробова, нынешний руководитель этого комитета, знает про ситуацию со зданием минимум 15 лет — половину моей жизни! — Зинаида Неярохина, руководитель гордумы с начала девяностых, до сих пор управляет городом и знает о здании еще больше;— Михаил Чернышев, Сергей Горбань, Виталий Кушнарев, Алексей Логвиненко: мэр и сити-менеджеры Ростова, которым точно так же было насрать на этот город.Вот они, настоящие разрушители истории и уничтожители старого Ростова. «Патриоты».Мародеры будут всегда — как в начале этого года. Закрыть дом от них — это не какая-то сложная задача. Это то, что вообще-то должна делать администрация города. Мало того, что это памятник архитектуры, так это еще и здание, которое может сгореть, в него могут заложить взрывчатку, его могут разрушать изнутри, в нем могут устроить сброд асоциальные элементы... Да что угодно может случиться.В конце концов, это памятник архитектуры! Это наследие города и всей России. Такое же, как публичка или филармония, которые собираются уничтожать ремонтами. Или фонд капремонта, который снова творит херню.У меня все больше ощущение, что глобально центр Ростова никому не нужен, кроме застройщиков, торгашей, барыг, мародеров, цыган и поджигателей. Тех, у кого болит душа, явно не хватает для спасения огромного города — а те, кто могут сделать что-нибудь, молчат. Что прошлые руководители, чуть ли не потворствовавшие разрушениям, что нынешние.Пока что я не слышал от Александра Скрябина (нынешний глава Ростова) и Юрия Слюсаря (врио губернатора) хотя бы каких-то слов про ценность исторической застройки города и необходимость ее сохранения.Только вижу, что при них количество такого треша начинает увеличиваться.Автор второго фото, обнаруживший пропажу — Данил Панковски.
В Гражданской войне на стороне красных воевали тысячи бывших военнопленных из армий Центральных держав: немцы, венгры, чехи, словаки. Советская историография трактовала этот факт как торжество интернационалистических идей. Но этот ответ можно дополнить, если взглянуть на то, что говорили сами солдаты, когда их начинали возвращать домой.Принц Леопольд Баварский, командовавший Восточным фронтом, записал объяснения пленных из германской армии:Солдаты говорили, что вступили в Красную гвардию, потому что дома нечего есть, а в России их хорошо кормят и платят. Капитализм бросил их в эту войну, сейчас они борются с капитализмом в России — а когда вернутся, будут бороться с ним и в Германии.Напомню, что в Центральных державах в это время начинался настоящий голод.Весной 1918 г. в богемском Румбурге подняли восстание бывшие пленные из России. Один из их лидеров, Франтишек Ноха, считал, что австро-венгерские солдаты за годы войны превратились в «настоящих старых баб». По его словам, в России он и его товарищи прошли революцию, перестали бояться смерти и были готовы снова действовать. Репатрианты не просто тосковали по спокойной жизни, они воспринимали возвращение как откат назад.То же самое фиксируют и донесения из оккупированного Крагуеваца в Сербии. Там летом 1918 г. вспыхнул мятеж среди вернувшихся словаков. Их отзывы о революционной России звучали почти утопией:Но как только к власти пришли большевики, началась хорошая жизнь. Не стало различий между офицерами и солдатами, между русскими и военнопленными. Нас объявили свободными людьми и братьями. Мы могли заниматься бизнесом, торговать, свободно передвигаться. У нас были свои газеты, мы проводили публичные собрания. Многие из нас женились в России и сейчас — счастливые люди.Возвращение воспринималось как трагедия: с ними снова обращались как с подчинёнными, еда и одежда были хуже, дисциплина жёстче, и при этом от них требовали продолжать сражаться за прежнюю власть. Это привело их к открытому выступлению.Иначе говоря, многие пленные остались в России или подняли мятежи по возвращении не только из-за лозунгов красных. Взять оружие в руки их толкали и вполне материальные причины, и протест против казарменной несвободы.
Подарила мужу футболку с его детской фоткой, но кажется сама буду тоже носить 🥹💔
А вот с Азербайджаном 🇦🇿 ситуация приняла опасный трек. Жесткое задержание вполне безобидных программистов-релокантов и обвинение их в организации наркотрафика из Ирана 🇮🇷, это не вызов, это прямая и откровенная провокация. Очень похоже на обьявление "холодной войны". Азербайджан 🇦🇿 традиционно ведет обдуманную и немного "хитрую" внешнюю политику. Такие события в принципе, не могут быть ситуативными и эмоциональными. Уверенно прогнозирую, что это начало региональной политической игры в котором Азербайджану дали возможность сделать первый шаг. Главным союзником Азербайджана 🇦🇿 является Турция 🇹🇷. Между ними, за последние 10 лет сложились тесные отношения в формате "старший брат - младший брат". Турция 🇹🇷, в свою очередь, давно претендует на старшинство в семье тюркских народов, а Эрдоган явно себя позиционирует как "отец-основатель" неоосманского движения. Причем, он расчитывает реализовать свои интересы без денег, так как Турция 🇹🇷 сейчас находится в глубоком экономическом кризисе. В орбиту интересов неоосманизма входит, помимо Азербайджана, так же Таджикистан 🇹🇯, Узбекистан 🇺🇿, Туркменистан 🇹🇲 и Кыргыстан 🇰🇬. Все эти народы относятся к тюркской семье, имеют относительно общий менталитет и кроме Азербайджана исповедуют ислам суннитского толка. Турция 🇹🇷 уже давно в этих странах открывает центры образования и религии. Влияние на умы, как раз не стоит много денег. Так же, как показали недавние события в Сирии 🇸🇾, Турция 🇹🇷 вполне может находить общий язык с международными исламистскими группировками. Например гражданам Таджикистана 🇹🇯 Трамп запретил вьезд в США именно по причине того, что там, находится много "спящих ячеек" радикальных исламских организаций. Турция 🇹🇷 настолько смело себя чувствует в отношении России, что не так давно, позволила себе дестабилизировать ситуацию в Абхазии, и чуть не продвинула на выборах своего кандидата. Это произошло, несмотря на то, что в регионе живут исключительно христиане. Все эти рассуждения наводят на мысль о том, что Азербайджан 🇦🇿, под защитой Турции, своими действиями хочет спровоцировать внутренние конфликты российских властей с диаспорами вышеперечисленных стран. А своя диаспора служит средством достижения внешних целей. Чем ответит Россия 🇷🇺, пока непонятно. Зеркальные задержания этнических азербайджанцев это вариант, но вариант заранее ожидаемый турецкой каолицией. Я думаю, что самое больное место Азербайджана - это экспорт нефти и газа. Если Россия найдет инструменты как можно "причинить боль" Азербайджану по этой статье, то покажет, что она играет по собственным, а не навязанным извне сценариям. Как вариант, могут начаться "проблемы" с работой нефтепровода Баку-Новоросийск, по которому Азербайджан продает свою нефть, которая танкерами по Черному морю транспортируется в Европу.UPD: для Азербайджана, Россия является главным покупателем фруктов и овощей. И конфликт, кстати, начался на рынке в Екатеринбурге. Поэтому, еще один из вариантов - это проблемы с экспортом с/х продукции.
☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️ ☺️день размышлений на канале. 💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙В Тольятти СК начал проверку из-за видео подростков, спевших гимн Украины — РБК https://share.google/zoqfNSfmSrIqJxgq7Вы конечно же уже об этом прочитали. И мнение своё составили.Интернет кипит возмущением - я взяла первую статью в ленте.Моё отношение? Конечно же я возмущена. Конечно, осуждаю поступок этих выпускников.Но сказать хочу о другом. После просмотра этой информации у меня в голове один огромнейший вопрос. Что, черт возьми, происходит в школах? А происходит там то, что воспитательная работа напрочь отсутствует! Контроль за этой работой со стороны администрации отсутствует!!!Понапридумывали программ, раздули их до небес отчётами мыльными. Не раз в разговорах с людьми слышу, что "разговоры о важном" - прекрасный повод поспать лишний часок в понедельник... Ни для кого не секрет, что главная тема, какой озадачена школа, это егэ/огэ, проверки и отчёты. А ещё пиар- бесконечные конкурсы (детские и педагогические), которые набили оскомину. 15 лет я проработала зам. директора школы - знаю, как организуются все эти "учителя года"...Как-то одна коллега на моё возмущение по поводу непроведения в классе (даже не на уровне ОО - в классе!!) антинаркотических мероприятий, сказала: " А на педсовете краснеть? Когда будут по показателям ругать..." Вот чтобы не попасть в чёрный список "по показателям", для подготовки к экзаменам используют классные часы и часы замещения. А потом... потом дети поют нацистские гимны в парках ...Вот так всё взаимосвязано, не находите?Не думаю, что ребята прямо вот махровые предатели и колаборанты. Думаю, они просто прикололись, похайповали и не вкладывли политический подтекст в свои действия. Шуточки, которые теперь резко изменят их жизнь...В соцсетях сейчас много рассуждений о их дальнейшей судьбе - вплоть до пожизненного им желают... Одно мнение мне показалось вполне разумным и в рамках воспитательного воздействия вполне достойным. Некто предложил отправить этих ребят на пару месяцев поработать санитарами в прифронтовой госпиталь. Да в любой госпиталь, на самом деле. Чтобы восполнить пробелы в воспитании гражданственности и патриотизма. Как считаете?А по поводу воспитательной работы в школе нам всем следует понять для себя, что если мы не будем вкладываться в воспитание гражданина и патриота своей страны, мы будем получать вот такие сюжеты в парках. А наши дети искалеченные жизни.Давайте серьёзно задумаемся над этим. Каждый на своём месте.💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙☺️Отзывается? Пишите в комментариях.
В интересное время живем, илиЦиклы не отменишьБудет очень много букв без смайликов 😂Даже у солнечной активности циклы есть.Есть известная теория циклов Кондратьева.Есть почти бытовое наблюдение кризиса капиталистического хозяйства, случающееся раз в 10 лет.Есть цикличность финансовых элементов (по Ларри Вильямсу).Есть цикл волн Эллиотта, который мы тут активно используем, и который опирается на логистическое уравнение - один из фундаментальных законов мироздания. И т.п.Экономисты считают, что экономические (сорри за тавтологию) циклы - продукт именно производных экономики, развития науки, средств производства и т.п.Мы же, волновики - а нам здесь вторит марксизм и Троцкий - что цикличность экономики зависит от настроения общества, в марксизме - от всплесков и спадов классовой борьбы.Вступление дано к тому, что циклы глупо отрицать. Они есть и в природе, и в обществе. В 1776 году создалось государство - США, 1721 год - образование Российской Империи.250 лет в США идет ярко выраженный восходящий тренд развития, что подтверждается ростом фондовых индексов, ростом численности населения, ВВП и т.п индикаторов. Короткие десятилетние кризисы, как и Великая депрессия, являются на графике не более чем коррекцией и периодом временного охлаждения роста.Совсем иначе выглядят многие ключевые параметры Российской Империи. Как я анализировал в своем курсе по Волнам Эллиотта, начиная с Ивана III (середина 15 века), Россия стабильно прирастала территориями и населением. Рубль обеспечивался драгоценными металлами - сначала серебром, затем золотом.Пик расцвета пришелся на 50-60-ые годы 19 века и совпал с отменой крепостного права. В обществе блистали Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Глинка, Мусоргский, Айвазовский и т.п.Важно, что на этот период пришелся максимум территорий Империи и максимальный курс рубля по отношению к доллару за всю историю.Что потом?Как ни удивительно, уменьшение территорий и последующая стагнация страны началась с продажи Аляски в 1867 году. Примерно через 15-20 лет пошло ослабление рубля к доллару, которое не прекращается до настоящего времени, и в целом закончился цикл роста страны.На нисходящей волне цикла (тут и Кондратьев и Эллиотт солидарны) происходят катастрофические события. Мы пережили три революции, несколько смен социального строя. Национальная валюта ослабилась к доллару на 11 (!) периодов или в 10 в минус 11 степени раз, мы уменьшились территориально и стремительно теряем население.Ну и, простите за сравнение, вместо Пушкина и Достоевского имеем Галкина с Пугачевой в качестве выдающихся современных деятелей искусства. А ЕГЭ - как вершину образовательной системы. Между тем, находясь в негативной волне большого цикла, мы смогли создать СССР (как и потерять потом), победили в Великой Отечественной Войне (ценой огромных жертв отстояли независимость страны), слетали в космос и создали атомную бомбу. Наработки советской науки до сих пор потрясают воображение, а лучших умов переманили в США. У Маска грузовой корабль в космос так и не полетел, в отличие от "Союзов" и "Протонов". Опять же ссылаясь на логистическую кривую, есть много подтверждений того, что мы подходим к точке завершения сразу двух циклов: 250-ти летнего восходящего американского и 150-ти летнего нисходящего российского.Можно отрицать 5 эллиоттовских волн, но тем не менее именно пятым волнам свойственны максимально сюрреалистические события в окружающем нас мире. Касаемо США и Западного мира, который полностью завязан на доллар, это радужная повестка, десяток гендеров, BLM-проявления и вставания на колени перед черными, Маск и департамент развития страны под названием "DOGE", потомки нацистских преступников во власти в ЕС, и - увидел как раз перед постом - министр образования (!) Эстонии признается, что не знает таблицу умножения.У нас же, спустя много лет, впервые начался прирост территории. А исторически есть корреляция между территориальными приобретениями и ростом курса рубля. А сюрреализм итак можно наблюдать, не выходя из дома.Продолжение 👇🏻🤍 Антитрейдинг — Подпишись