SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Найди свой идеальный вкус в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Каждый может готовить, но здесь будет магия🌟Сотрудничество-@Juliaivanova80

Посты канала

Найди свой идеальный вкус
Любимые песочные пироги❤️Сегодня с вишней🍒120 гр сливочного масла 200-220 гр муки 35 гр сахар пудры 1 яйцо С135 гр греческого йогуртаНачинка 500 гр вишни 90 гр сахара 35 гр крахмала 20 гр воды Холодное масло нарезать кубиками, добавить муку и сахарную пудру, смешать в миксере до состояния крошки, добавить яйцо со йогуртом, быстро перемешать до однородной массы. Раскатать и убрать в холодильник на 1 час. Начинка Замороженную вишню с сахаром сложить в сотейник, добавить воду с крахмалом, сварить на медленном огне до загустения. Выложить тесто 3/4 часть в разъемную форму 20см , 1/4 часть теста раскатать и нарезать полоски. Смазать желтком и выпекать при 175С до золотистого цвета ❤️🥐🥐🥐🥐🥐
Найди свой идеальный вкус
Домашний фастфуд, любите шаурму? 🫳🧡👆🔽💜🧡На 4 большие шаурмы 2 куриных филе замариновать за 2 часа)МаринадКефир, сухой чеснок, Хмели-сунели, соль Капуста свежая Огурец свежий-2 шт Морковь -1 шт Нарезать соломкой, посолить, помять руками, чтобы пошел сок.Соус Сметана или йогурт Чеснок Майонез Кетчуп Все ингредиенты в равных пропорциях по 2 ст.ложки.Развернуть лаваш, уложить салат из овощей, сверху соленый огурец слайсом, курица и сверху соус, можно добавить сыр 🧀, свернуть, обжарить на гриле или на сковороде без масла.➕💗💗💗💗💗#ужин #закуска
Найди свой идеальный вкус
Почему квашеная капуста - это круто?Витамин С: Больше, чем в лимоне (а значит, прощай, простуда!). 💪Пробиотики: хорошо для вашего кишечника.Низкая калорийность: Ешь и худей (ну, почти). 😉Универсальность: Можно есть просто так, добавлять в супы, салаты, пирогиА вы любите квашеную капусту? Пишите в комментариях, свои рецепты! У меня семейный рецепт 1 кг капусты 1 морковь 22 гр соли (Дедушка добавлял сахар-7 гр)Капусту нарезать, морковь на крупной терке, добавить соль все хорошо перемешать, плотно уложить, накрыть тарелкой, сверху поставить банку с водой, оставить на 3 дня при комнатной температуры. Каждый день открывать, прокалываем, проверяем, если сока мало, то добавить кипяченой воды. Через 3 дня убрать в банку, хранить в холодильнике).Помню, как в детстве дедушка готовил квашеную капусту в огромной бочке. Запах стоял на всю квартиру🤣🫙#квашенаякапуста #рецепты #пп #здоровье#еда #вкусно #полезно❤️🍂✨🔥🙌

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Катерина • Семья • Рецепты
Доброе утро 👋Вчера сделала что-то невероятное: вкусное, легкое, нежное как облачко 😻Главное, что можно заменить коровье молоко на растительное и результат получится такой же вкусный 👌Фисташковый бисквитМука 65грРазрыхлитель 4грЯйцо 2штСахар 40грФисташковая паста 25грМолоко 20гр (можно заменить на овсяное не молоко)Растительное масло 25грМуку и разрыхлитель просеять. Смешать сахар, пасту, молоко, масло и желтки. Перемешать венчиком. Белки взбить до устойчивости. В 3 этапа ввести белки в жидкую эмульсию, каждый раз аккуратно перемешивая снизу вверх. После этого в 2 этапа ввести в тесто муку, также аккуратно перемешать, чтобы бисквит оставался воздушнымФорму застелить бумагой для выпечки. Выпекать 20минут при 180’. Готовность проверять зубочисткой, должна быть сухой
Уход за волосами - MVBEAUTYHAIR
Для того, что добирать белок стала делать вот такую творожную запеканку - делается очень легко и получается вкусной Для приготовления нужно:🌟 3 яйца 🌟 творог 320гр. ( я беру рассыпчатый Простоквашино 5%)🌟 сметана 180гр. (я беру 20%)🌟 манная крупа (около 60-70гр - делаю на глаз)🌟 сахар по вкусу, я кладу примерно 2ст.ложкиСмешиваю творог, яйца, сахар, сметану и перебиваю погружным блендером до однородной консистенции и добавляю манную крупу. Оставляю на 20 минут, чтобы манка набухла Отправляю в разогретую духовку на 160* на 40 минут, в конце готовности запеканка начнёт немного подниматься Форму предварительно смазываю сливочным маслом #mv_рецепты
Чеча-греча/скульптура/искусство
Приготовила овсянку с маком, сыром и черникой. Вкусно и просто!100гр овсянки долгой варки20гр мака125гр сыра камамбер(кстати, думаю можно любой другой и из твердых) Черника 30гр примерно (у меня замороженная)Соль, сахар, мед по вкусуЯ сварила кашу как обычно, в конце добавила сыр и мак и поварила еще 2 минуты. Черника и пара кусочков сыра для сервировки.
ням - ням | дети | питание
Каша из тыквыИнгредиенты:Тыква — 0,5 КилограммаМанка — 3 Ст. ложкиМолоко — 1 СтаканСахар — 2-3 Ст. ложекСоль — 1 ЩепоткаМасло сливочное — 1 Ст. ложка1. Выбираю небольшой, но насыщенный по цвету плод, без вмятин и повреждений, хорошенько мою и нарезаю ломтиками.2. После нарезки удаляю мякоть с семечками и срезаю кожуру, удобнее сделать это овощечисткой.3. Подготовленные кусочки тыквы измельчаю на крупной терке или с помощью специальной насадки на блендере.4. Измельченную тыкву перекладываю в кастрюлю и заливаю крутым кипятком, отправляю кастрюлю на слабый огонь, варю 10-15 минут.5. Не сливая воду, вливаю в кастрюлю стакан молока, варю до закипания.6. Сразу после закипания тонкой струйкой всыпаю всю манку и все время помешиваю. Добавляю в кашу сахарный песок и немного соли, перемешиваю и готовлю еще 5-10 минут.7. После отведенного времени выключаю огонь и кладу сливочное масло, накрываю кашу крышкой и настаиваю 10-20 минут.8. В результате получается вкусная и полезная каша, которую подаю к столу горячей, приятного аппетита!
Гастросудья
Пардон, «Падрон»Не знаю, правда, нужны ли мои извинения, решите сами. Давно слышал про этот ресторан испано-португальской кухни, который описывали фудблогеры в возвышенных тонах. Более того, даже пытался пару раз заказать его, но то ли оба раза дело было в пятницу, то ли он действительно так переполнен, что яблоку негде упасть, но не заказал. Только в третий раз заказ сработал, и то с некоторыми приключениями. Зато я могу оценить «Падрон» без экивоков. Назвали его по имени то ли провинции в Испании, то ли известного перца. Место расположения у него отличное - Страстной бульвар, интерьер и посуда красивые, еда, действительно, испано-португальская и довольно вкусная. Но цена… она перечёркивает всё. Любые достоинства ресторана блёкнут перед высокой ценой. И не надо приводить аргументы типа: надо больше зарабатывать, чтобы ходить в такие рестораны. Спору нет, аргумент значимый, но его всегда можно побить тем, что даже очень богатые люди не любят платить лишние деньги. А лишние - это те, которые обусловлены неверным соотношением цены и качества здесь и сейчас. Нам Падрон обошёлся по 10 тысяч рублей с человека без спиртного. С удивлением увидел в счёте обычный стейк рибай за 6 тысяч рублей. Не менее дорогими были вяленые колбасы и хамон. Например, 40 гр. хамона Иберико стоили чуть меньше 5 000 рублей, т.е. более чем по 100 000 р. или около 1000 евро за кг.Возможно, такой счёт был связан с тем, на какой стадии жизни ресторана я туда попал. Я никогда не стремлюсь быть на открытии ресторана. Это требует поддержания хороших отношений с рестораторами и мешает объективной оценке. Но и в первые несколько дней или даже недель, в зависимости от темпов роста популярности, цены там держат низкими. Нужно заманить публику, для этого мало нагонять ажиотаж, создавая ощущение чрезмерной востребованности, требуются ещё и умеренные цены. Рецензенты должны восхититься прекрасным соотношением цены и качества, и дать прекрасные отзывы. В этом и состоит лукавство, поскольку через некоторое время цены вырастут, и соотношение не будет столь прекрасным.Приблизительно так я вижу ситуацию с «Падроном». Период «заманухи», или, по-научному, привлечения клиентов уже завершился, наступило время зарабатывать деньги (период «нажористости»). Всё пока остаётся на прежнем (в нашем случае, высоком) уровне, просто стОит дороже. Но тут нельзя переборщить… В Москве есть рестораны, которые стоят и подороже. Но среди них нет тех, которые недавно открылись и имеют обслуживание на уровне чуть выше среднего. Состоятельные люди готовы платить и больше, если их «облизывают» со всех сторон, но нуждаются в постоянном подтверждении этого. Заведению нужно простоять на рынке длительное время, зарабатывая подобную репутацию.У Падрона такой репутации нет, и лимит цены для заведений его класса он превысил. Может быть, конечно, так сильно повлияла инфляция последних месяцев, но я сомневаюсь. Тем не менее, обслуживание и еда были приличными. Мне понравилась горячая закуска с почками кролика и суп из бычьих хвостов и белых грибов, отменным также было аррозо (типа паэльи) из риса и кроличьих почек, но я его только попробовал. Баскский чизкейк был вкусным, но слишком похожим на обычный. Вяленые мясные изделия тоже были достойными, но слишком переоцененными… Если бы ценник был тысяч по 6-7 на человека без спиртного, я бы не слишком злился, а так цены оказались слишком завышены по сравнению с уровнем заведения. Их нужно ещё заслужить.
В АйТи из Уфы | Раушан Каримов
БыстрозавтракУже неделю практически каждое утро готовим быстрый и вкусный завтрак. Из минусов, что там есть хлеб, но за вкус готов простить ему этот недостаток. Это так вкусно, просто отвал всего 😋В посте про суши были те, кому интересно про еду и готовку. Рецепт и инструкции по приготовлению суши тоже сделаю, а сейчас хочется поскорее поделиться простым рецептом завтрака.Подрумяниваем хлеб для тостов и намазываем сливочный сыр (толщина по вкусу).Сверху кладем яишницу-глазунью. Готово.Я обожаю яишницу с луком 🙂 атписка?Бысто, вкусно, но риск набрать жирка на бока 🍽
П̶и̶т̶е̶в̶ы̶е̶ заметки доброй сноб (ки) из Сибири
А уже вчера мы совершили яростный шопинг с утра (я, правда, уже ничего не купила, бггг), заселились в Pineapple Hotel и пошли тусить на Mojo market, где были вкуснейшие устрицы и отличные танцы 😍😍 вечерком напоследок в отеле поиграли в нашу любимую теперь игру Skyjo, которую я уже заказала на озоне 😜
DeGustibus - о еде и вкусе
Медведь - один из лучших сериалов с гастрономией в главной роли.Сказала А, скажу и Б - ну да, я считаю сериал Медведь очень хорошим кино-продуктом. Но у меня отношения с кино примерно такие же немассовые, как с едой, учтите. Он вам тоже понравится, если вы курите в авторский сторителлинг, и понимаете разные киноязыки, ну либо готовы потерпеть непривычные. Ничего остро-артхаусного в нем нет, это не Хамдамов, но, если вы уж прям совсем на американском коммерческом кино выросли, то, может и не надо. Тогда - ну, слушайте свои “Валенки” (с), чё.Мне - кроме художественной неклишированности и немонотонности - отдельно понравились и почти документальность бизнес-процессов стартапа энтузиастов-непрофессионалов, и то, что авторы (в отличие от Меню и прочих фуд-вампук) фиг пойми зачем, но очень разобрались в мире гастрономии, и вполне документально и его тоже там выписывают.Без фуд-порна и медных кокотниц с неотодранными ценниками в кадре. Хотя, конечно, трудно не думать, что сериал проспонсировали психологи - герои-простолюдины с многочисленными семейными травмами в ситуациях перманентного стресса ведут себя как по методичкам Экологичное Поведение. Что обычному токсичному русскому кажется постановочным и неестественным (Я же не просто из МГУ. У меня было 3 года семинаров на ром-герме. Sapienti блин sat. И Ленинка. И гимнастика, а потом 15 лет балета с отставными кентаврами из Большого! Я вообще непонятно, как сохранилась, и почему людей по подъездам не убиваю. Случайно повезло, что мама в детстве любила)Все эти “спасибо, шеф. СПАСИБО!” в моменте, требующем от простолюдина с детскими травмами надеть на оппонента кастрюлю неостывших спагетти. А у них - как в том советском анекдоте, помните, где маляр, красивший стены в детсадике, непривычно ТВЕРЕЗЫЙ дает показания в суде за сквернословие: …и вот поэтому я громко спросил своего коллегу: Василий, НУ ЗАЧЕМ ЖЕ вы опрокинули мне на голову это ведро краски?...Нукарочи. Редкий хороший сериал. Да еще и почти про еду. Не говорите, что я вам не говорила.#Кино
mvenefica
у меня получился ооочень вкусный тыквенный латте! делюсь рецептом: 1. нагрейте молоко в ковшике или кастрюле, затем добавьте пюре из тыквы, смесь пряностей и кленовый сироп (мед, сахар) непрерывно помешивая, доведите почти 🤏🏻🤏🏻 до кипения2. в стаканы налейте по одному шоту эспрессо (просто черный кофе 50 мл), затем долейте получившуюся смесь тыквенного латте практически до верха стакана, можно посыпать корицей. приятного! 🙂‍↕️🧡* для правильного латте нужно ещё взбить молоко до пены, но я этого не делал ;)
Лина о личном🤍Lina Semina
Йоговское питание - это как?Меня спросили в Инстаграм, йоговское ли мое питание. Решила ответить подробнее)На самом деле такого понятия, как йоговское питание, нет.Есть вегетарианский тип питания, есть питание по Аюрведе, есть по гунам (Саттва, Раджас, Тапас)Я стараюсь в своем питании придерживаться принципов Саттвичности:©️есть свежие фрукты и овощи©️свежеприготовленные блюда (не разогретые)©️принимать пищу по режиму дня©️соблюдать атмосферу принятия пищи©️благодарить за едуСейчас у меня интенсивная - осенняя фаза тренировок, и кроме йоги в моём расписании каждый день есть кардио, растяжка и пилатес, а также ходьба, велосипед 2-3 раза в неделю и бассейн.Поэтому в моем питании также присутствуют:⭕️быстрые углеводы ⭕️в первой половине дня: хлеб, джем, фрукты⭕️достаточно белка ⭕️который я беру из яиц, морепродуктов и орехов.Я НЕ ЕМ ВООБЩЕ:😵 шоколадки, вафли, печенье, сырки и прочие кондитерские шедевры - просто даже не захожу в эти отделы в магазине!😵 красное мясо😵 йогурты и молокоМой режим дня и питания такой:7:00 подъем, утренняя тренировка и медитация8:00 завтрак (пример на фото)фрукты, яйца, хлеб (для меня он - как замена каши, которую мой организм не принимает)11:00 ланч (или мини перекус)Пью чашку чая, воду с лаймом или съедаю фрукт14:00 обедлапша + салатпосле обеда у меня дневной сон (30-60 минут)Простите за такую подробность, но это часть моей энергетической рутины))16:00 полдникпосле сна - лёгкий перекус (банан, орехи + матча или фреш)18:00 вечерняя тренировка 19:30 ужинсуп или салат с морепродуктамиНикакого хлеба и пустых углеводов во второй половине дня!21:00 вечерние ритуалы23:00 сон (сплю не менее 8 часов)Для меня голод и диеты - это не про заботу, а про насилие над собой.Я всегда понимаю точно, если я хочу есть, и если чувствую голод. Для такой осознанности нужно очень хорошо знать свое тело и понимать его сигналы.В питании вообще очень много разных правил, которые подходят одним, а для других могут не подходить. Важно найти свой ритм и принципы в соответствии с образом жизни, целями, условиями и физ. нагрузками.И главное - всегда слушать свое тело и не относиться с излишним фанатизмом к еде.Еда - это просто топливо, и его главная задача - напитать нас и дать возможность легко идти по жизни.#Питание #Аюрведа #ЙогаЛина