Любимые песочные пироги❤️Сегодня с вишней🍒120 гр сливочного масла 200-220 гр муки 35 гр сахар пудры 1 яйцо С135 гр греческого йогуртаНачинка 500 гр вишни 90 гр сахара 35 гр крахмала 20 гр воды Холодное масло нарезать кубиками, добавить муку и сахарную пудру, смешать в миксере до состояния крошки, добавить яйцо со йогуртом, быстро перемешать до однородной массы. Раскатать и убрать в холодильник на 1 час. Начинка Замороженную вишню с сахаром сложить в сотейник, добавить воду с крахмалом, сварить на медленном огне до загустения. Выложить тесто 3/4 часть в разъемную форму 20см , 1/4 часть теста раскатать и нарезать полоски. Смазать желтком и выпекать при 175С до золотистого цвета ❤️🥐🥐🥐🥐🥐
Найди свой идеальный вкус
@gotovimsjuli · 355 подписчиков
Посты канала Найди свой идеальный вкус в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Каждый может готовить, но здесь будет магия🌟Сотрудничество-@Juliaivanova80
Посты канала
Домашний фастфуд, любите шаурму? 🫳🧡👆🔽💜🧡На 4 большие шаурмы 2 куриных филе замариновать за 2 часа)МаринадКефир, сухой чеснок, Хмели-сунели, соль Капуста свежая Огурец свежий-2 шт Морковь -1 шт Нарезать соломкой, посолить, помять руками, чтобы пошел сок.Соус Сметана или йогурт Чеснок Майонез Кетчуп Все ингредиенты в равных пропорциях по 2 ст.ложки.Развернуть лаваш, уложить салат из овощей, сверху соленый огурец слайсом, курица и сверху соус, можно добавить сыр 🧀, свернуть, обжарить на гриле или на сковороде без масла.➕💗💗💗💗💗#ужин #закуска
Почему квашеная капуста - это круто?Витамин С: Больше, чем в лимоне (а значит, прощай, простуда!). 💪Пробиотики: хорошо для вашего кишечника.Низкая калорийность: Ешь и худей (ну, почти). 😉Универсальность: Можно есть просто так, добавлять в супы, салаты, пирогиА вы любите квашеную капусту? Пишите в комментариях, свои рецепты! У меня семейный рецепт 1 кг капусты 1 морковь 22 гр соли (Дедушка добавлял сахар-7 гр)Капусту нарезать, морковь на крупной терке, добавить соль все хорошо перемешать, плотно уложить, накрыть тарелкой, сверху поставить банку с водой, оставить на 3 дня при комнатной температуры. Каждый день открывать, прокалываем, проверяем, если сока мало, то добавить кипяченой воды. Через 3 дня убрать в банку, хранить в холодильнике).Помню, как в детстве дедушка готовил квашеную капусту в огромной бочке. Запах стоял на всю квартиру🤣🫙#квашенаякапуста #рецепты #пп #здоровье#еда #вкусно #полезно❤️🍂✨🔥🙌
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинарияДоброе утро 👋Вчера сделала что-то невероятное: вкусное, легкое, нежное как облачко 😻Главное, что можно заменить коровье молоко на растительное и результат получится такой же вкусный 👌Фисташковый бисквитМука 65грРазрыхлитель 4грЯйцо 2штСахар 40грФисташковая паста 25грМолоко 20гр (можно заменить на овсяное не молоко)Растительное масло 25грМуку и разрыхлитель просеять. Смешать сахар, пасту, молоко, масло и желтки. Перемешать венчиком. Белки взбить до устойчивости. В 3 этапа ввести белки в жидкую эмульсию, каждый раз аккуратно перемешивая снизу вверх. После этого в 2 этапа ввести в тесто муку, также аккуратно перемешать, чтобы бисквит оставался воздушнымФорму застелить бумагой для выпечки. Выпекать 20минут при 180’. Готовность проверять зубочисткой, должна быть сухой
Для того, что добирать белок стала делать вот такую творожную запеканку - делается очень легко и получается вкусной Для приготовления нужно:🌟 3 яйца 🌟 творог 320гр. ( я беру рассыпчатый Простоквашино 5%)🌟 сметана 180гр. (я беру 20%)🌟 манная крупа (около 60-70гр - делаю на глаз)🌟 сахар по вкусу, я кладу примерно 2ст.ложкиСмешиваю творог, яйца, сахар, сметану и перебиваю погружным блендером до однородной консистенции и добавляю манную крупу. Оставляю на 20 минут, чтобы манка набухла Отправляю в разогретую духовку на 160* на 40 минут, в конце готовности запеканка начнёт немного подниматься Форму предварительно смазываю сливочным маслом #mv_рецепты
Приготовила овсянку с маком, сыром и черникой. Вкусно и просто!100гр овсянки долгой варки20гр мака125гр сыра камамбер(кстати, думаю можно любой другой и из твердых) Черника 30гр примерно (у меня замороженная)Соль, сахар, мед по вкусуЯ сварила кашу как обычно, в конце добавила сыр и мак и поварила еще 2 минуты. Черника и пара кусочков сыра для сервировки.
Каша из тыквыИнгредиенты:Тыква — 0,5 КилограммаМанка — 3 Ст. ложкиМолоко — 1 СтаканСахар — 2-3 Ст. ложекСоль — 1 ЩепоткаМасло сливочное — 1 Ст. ложка1. Выбираю небольшой, но насыщенный по цвету плод, без вмятин и повреждений, хорошенько мою и нарезаю ломтиками.2. После нарезки удаляю мякоть с семечками и срезаю кожуру, удобнее сделать это овощечисткой.3. Подготовленные кусочки тыквы измельчаю на крупной терке или с помощью специальной насадки на блендере.4. Измельченную тыкву перекладываю в кастрюлю и заливаю крутым кипятком, отправляю кастрюлю на слабый огонь, варю 10-15 минут.5. Не сливая воду, вливаю в кастрюлю стакан молока, варю до закипания.6. Сразу после закипания тонкой струйкой всыпаю всю манку и все время помешиваю. Добавляю в кашу сахарный песок и немного соли, перемешиваю и готовлю еще 5-10 минут.7. После отведенного времени выключаю огонь и кладу сливочное масло, накрываю кашу крышкой и настаиваю 10-20 минут.8. В результате получается вкусная и полезная каша, которую подаю к столу горячей, приятного аппетита!
Пардон, «Падрон»Не знаю, правда, нужны ли мои извинения, решите сами. Давно слышал про этот ресторан испано-португальской кухни, который описывали фудблогеры в возвышенных тонах. Более того, даже пытался пару раз заказать его, но то ли оба раза дело было в пятницу, то ли он действительно так переполнен, что яблоку негде упасть, но не заказал. Только в третий раз заказ сработал, и то с некоторыми приключениями. Зато я могу оценить «Падрон» без экивоков. Назвали его по имени то ли провинции в Испании, то ли известного перца. Место расположения у него отличное - Страстной бульвар, интерьер и посуда красивые, еда, действительно, испано-португальская и довольно вкусная. Но цена… она перечёркивает всё. Любые достоинства ресторана блёкнут перед высокой ценой. И не надо приводить аргументы типа: надо больше зарабатывать, чтобы ходить в такие рестораны. Спору нет, аргумент значимый, но его всегда можно побить тем, что даже очень богатые люди не любят платить лишние деньги. А лишние - это те, которые обусловлены неверным соотношением цены и качества здесь и сейчас. Нам Падрон обошёлся по 10 тысяч рублей с человека без спиртного. С удивлением увидел в счёте обычный стейк рибай за 6 тысяч рублей. Не менее дорогими были вяленые колбасы и хамон. Например, 40 гр. хамона Иберико стоили чуть меньше 5 000 рублей, т.е. более чем по 100 000 р. или около 1000 евро за кг.Возможно, такой счёт был связан с тем, на какой стадии жизни ресторана я туда попал. Я никогда не стремлюсь быть на открытии ресторана. Это требует поддержания хороших отношений с рестораторами и мешает объективной оценке. Но и в первые несколько дней или даже недель, в зависимости от темпов роста популярности, цены там держат низкими. Нужно заманить публику, для этого мало нагонять ажиотаж, создавая ощущение чрезмерной востребованности, требуются ещё и умеренные цены. Рецензенты должны восхититься прекрасным соотношением цены и качества, и дать прекрасные отзывы. В этом и состоит лукавство, поскольку через некоторое время цены вырастут, и соотношение не будет столь прекрасным.Приблизительно так я вижу ситуацию с «Падроном». Период «заманухи», или, по-научному, привлечения клиентов уже завершился, наступило время зарабатывать деньги (период «нажористости»). Всё пока остаётся на прежнем (в нашем случае, высоком) уровне, просто стОит дороже. Но тут нельзя переборщить… В Москве есть рестораны, которые стоят и подороже. Но среди них нет тех, которые недавно открылись и имеют обслуживание на уровне чуть выше среднего. Состоятельные люди готовы платить и больше, если их «облизывают» со всех сторон, но нуждаются в постоянном подтверждении этого. Заведению нужно простоять на рынке длительное время, зарабатывая подобную репутацию.У Падрона такой репутации нет, и лимит цены для заведений его класса он превысил. Может быть, конечно, так сильно повлияла инфляция последних месяцев, но я сомневаюсь. Тем не менее, обслуживание и еда были приличными. Мне понравилась горячая закуска с почками кролика и суп из бычьих хвостов и белых грибов, отменным также было аррозо (типа паэльи) из риса и кроличьих почек, но я его только попробовал. Баскский чизкейк был вкусным, но слишком похожим на обычный. Вяленые мясные изделия тоже были достойными, но слишком переоцененными… Если бы ценник был тысяч по 6-7 на человека без спиртного, я бы не слишком злился, а так цены оказались слишком завышены по сравнению с уровнем заведения. Их нужно ещё заслужить.
БыстрозавтракУже неделю практически каждое утро готовим быстрый и вкусный завтрак. Из минусов, что там есть хлеб, но за вкус готов простить ему этот недостаток. Это так вкусно, просто отвал всего 😋В посте про суши были те, кому интересно про еду и готовку. Рецепт и инструкции по приготовлению суши тоже сделаю, а сейчас хочется поскорее поделиться простым рецептом завтрака.Подрумяниваем хлеб для тостов и намазываем сливочный сыр (толщина по вкусу).Сверху кладем яишницу-глазунью. Готово.Я обожаю яишницу с луком 🙂 атписка?Бысто, вкусно, но риск набрать жирка на бока 🍽
А уже вчера мы совершили яростный шопинг с утра (я, правда, уже ничего не купила, бггг), заселились в Pineapple Hotel и пошли тусить на Mojo market, где были вкуснейшие устрицы и отличные танцы 😍😍 вечерком напоследок в отеле поиграли в нашу любимую теперь игру Skyjo, которую я уже заказала на озоне 😜
Медведь - один из лучших сериалов с гастрономией в главной роли.Сказала А, скажу и Б - ну да, я считаю сериал Медведь очень хорошим кино-продуктом. Но у меня отношения с кино примерно такие же немассовые, как с едой, учтите. Он вам тоже понравится, если вы курите в авторский сторителлинг, и понимаете разные киноязыки, ну либо готовы потерпеть непривычные. Ничего остро-артхаусного в нем нет, это не Хамдамов, но, если вы уж прям совсем на американском коммерческом кино выросли, то, может и не надо. Тогда - ну, слушайте свои “Валенки” (с), чё.Мне - кроме художественной неклишированности и немонотонности - отдельно понравились и почти документальность бизнес-процессов стартапа энтузиастов-непрофессионалов, и то, что авторы (в отличие от Меню и прочих фуд-вампук) фиг пойми зачем, но очень разобрались в мире гастрономии, и вполне документально и его тоже там выписывают.Без фуд-порна и медных кокотниц с неотодранными ценниками в кадре. Хотя, конечно, трудно не думать, что сериал проспонсировали психологи - герои-простолюдины с многочисленными семейными травмами в ситуациях перманентного стресса ведут себя как по методичкам Экологичное Поведение. Что обычному токсичному русскому кажется постановочным и неестественным (Я же не просто из МГУ. У меня было 3 года семинаров на ром-герме. Sapienti блин sat. И Ленинка. И гимнастика, а потом 15 лет балета с отставными кентаврами из Большого! Я вообще непонятно, как сохранилась, и почему людей по подъездам не убиваю. Случайно повезло, что мама в детстве любила)Все эти “спасибо, шеф. СПАСИБО!” в моменте, требующем от простолюдина с детскими травмами надеть на оппонента кастрюлю неостывших спагетти. А у них - как в том советском анекдоте, помните, где маляр, красивший стены в детсадике, непривычно ТВЕРЕЗЫЙ дает показания в суде за сквернословие: …и вот поэтому я громко спросил своего коллегу: Василий, НУ ЗАЧЕМ ЖЕ вы опрокинули мне на голову это ведро краски?...Нукарочи. Редкий хороший сериал. Да еще и почти про еду. Не говорите, что я вам не говорила.#Кино
у меня получился ооочень вкусный тыквенный латте! делюсь рецептом: 1. нагрейте молоко в ковшике или кастрюле, затем добавьте пюре из тыквы, смесь пряностей и кленовый сироп (мед, сахар) непрерывно помешивая, доведите почти 🤏🏻🤏🏻 до кипения2. в стаканы налейте по одному шоту эспрессо (просто черный кофе 50 мл), затем долейте получившуюся смесь тыквенного латте практически до верха стакана, можно посыпать корицей. приятного! 🙂↕️🧡* для правильного латте нужно ещё взбить молоко до пены, но я этого не делал ;)
Йоговское питание - это как?Меня спросили в Инстаграм, йоговское ли мое питание. Решила ответить подробнее)На самом деле такого понятия, как йоговское питание, нет.Есть вегетарианский тип питания, есть питание по Аюрведе, есть по гунам (Саттва, Раджас, Тапас)Я стараюсь в своем питании придерживаться принципов Саттвичности:©️есть свежие фрукты и овощи©️свежеприготовленные блюда (не разогретые)©️принимать пищу по режиму дня©️соблюдать атмосферу принятия пищи©️благодарить за едуСейчас у меня интенсивная - осенняя фаза тренировок, и кроме йоги в моём расписании каждый день есть кардио, растяжка и пилатес, а также ходьба, велосипед 2-3 раза в неделю и бассейн.Поэтому в моем питании также присутствуют:⭕️быстрые углеводы ⭕️в первой половине дня: хлеб, джем, фрукты⭕️достаточно белка ⭕️который я беру из яиц, морепродуктов и орехов.Я НЕ ЕМ ВООБЩЕ:😵 шоколадки, вафли, печенье, сырки и прочие кондитерские шедевры - просто даже не захожу в эти отделы в магазине!😵 красное мясо😵 йогурты и молокоМой режим дня и питания такой:7:00 подъем, утренняя тренировка и медитация8:00 завтрак (пример на фото)фрукты, яйца, хлеб (для меня он - как замена каши, которую мой организм не принимает)11:00 ланч (или мини перекус)Пью чашку чая, воду с лаймом или съедаю фрукт14:00 обедлапша + салатпосле обеда у меня дневной сон (30-60 минут)Простите за такую подробность, но это часть моей энергетической рутины))16:00 полдникпосле сна - лёгкий перекус (банан, орехи + матча или фреш)18:00 вечерняя тренировка 19:30 ужинсуп или салат с морепродуктамиНикакого хлеба и пустых углеводов во второй половине дня!21:00 вечерние ритуалы23:00 сон (сплю не менее 8 часов)Для меня голод и диеты - это не про заботу, а про насилие над собой.Я всегда понимаю точно, если я хочу есть, и если чувствую голод. Для такой осознанности нужно очень хорошо знать свое тело и понимать его сигналы.В питании вообще очень много разных правил, которые подходят одним, а для других могут не подходить. Важно найти свой ритм и принципы в соответствии с образом жизни, целями, условиями и физ. нагрузками.И главное - всегда слушать свое тело и не относиться с излишним фанатизмом к еде.Еда - это просто топливо, и его главная задача - напитать нас и дать возможность легко идти по жизни.#Питание #Аюрведа #ЙогаЛина