Отсняла для моих ASANA ROOM красоту и пользу🤎И кстати, у меня новый коврик - впервые за многие годы захотелось светлый вместо привычного серо-голубого.Тестирую его на своих практиках и съемках. Бренд называть не буду, да и он не важен, потому что сейчас такие коврики делают многие, они недорогие, но и совсем не профессиональные.Мое первое впечатление - одноразовая вещь для эстетики, не для настоящей практики:Руки скользят в собаке мордой вниз...Боишься задеть поверхность ногтями... Он ну оочень нежный! Вместо опоры и поддержки заставляет беспокоиться о его внешнем виде. На мой взгляд, для мягких практик такой подойдёт, а вот для активной йога флоу - категорически нет.Убеждаюсь в очередной раз, что лучше моего Manduka нет ничего.Я не амбассадор бренда, а просто многолетний активный пользователь, который ценит надёжность и долговечность.💕ASANA ROOM и другие мои курсы тут#ЙогаЛина
Лина о личном🤍Lina Semina
@linamyselfie · 2.2K подписчиков
Посты канала Лина о личном🤍Lina Semina в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Все, что осталось за кадром: моя жизнь, путешествия, мысли.
Посты канала
Цены на вещи для меня больше не имеют значенияМне важна ЦЕННОСТЬЯ давно это осознала, но именно сейчас эта мысль полностью укоренилась внутри и стала моей частью.Очки, часы, трусы с брендом на них - это про ЦЕНЫ, а не про ценность.Потому что ценность - она внутри, а не снаружи. И ее может быть не видно никому. Просто потому что у меня нет необходимости доказывать что-то кому-то через вещи.Для меня важно, что я чувствую энергию вещей. И она поддерживает меня и дарит мне радость.При этом вещь может быть не новой, возможно, даже с изъянами. Но я люблю её за это, и просто так.Так же и с людьми.Человек может набивать себе цену, а может быть ценным сам по себе.Я ценю в людях скромность и тихую силу - это самые сильные качества, на мой взгляд, присущие всего нескольким процентам.Ну и ещё немного про вещи Их я разделяю на:1. исключительно утилитарные:Одежда - чтобы прикрыть наготу и комфортно перемещатьсяПредметы быта - надёжные, аккуратные, долговечные, спокойные, функциональныеВажно: вещи не должны создавать шум.От них не должны ломиться полки.Они не должны создавать трудности и отнимать время (уход, глажка, специальная чистка и тд)2. И на эстетически-душевныеЕсть вещи, которые объединяют оба этих качества.Пример моей любимой, эстетичной и очень функциональной вещи - бамбуковый венчик для чая матча🍵Спокойная, теплая вещь, которая помогает приготовить напиток без спешки и лишних звуков, как от механического взбивателя.Когда берешь ее в руку, чувствуешь какой-то трепет от того, что продолжаешь делать ритуал так же, как и люди много лет назад.Мне это нравится. Я отдыхаю душой, вкладываю в процесс эмоции. Я чувствую смысл.Нравится, что я не завишу от накопления чего-либо - ни в моем доме, ни в моем личном внутреннем пространствеИ пусть в моей жизни немного тех, с кем я действительно близка, я ценю каждую такую связь.#ЛинаМинимализм
Как же прекрасно быть автором и создателем своей жизни.Не просто наблюдать со стороны, а самостоятельно по кирпичику выстраивать сегодня то, что будешь видеть завтра.Отойти, проверить, честно оценить работу, мотивировать и похвалить себя за силу и гибкость. Каждый день после йоги и медитации я испытываю бесконечную благодарность себе за то, что однажды я сделала этот самый главный в моей жизни шаг на коврик.Я не испугалась трудностей.Но я и ничего не ожидала.Я просто "сдалась" йоге и позволила ей направлять меня по пути.И вот я здесь. Это мое место.Благодаря йоге я:- Стала спокойнее, гибче, сильнее, увереннее в себе- Встретила мужа - моего надёжного и понимающего спутника- Обрела дело жизни- Реализую свои творческие идеи и вдохновляю сотни тысяч людейИ я невероятно счастлива, что строю жизнь своей мечты на опорах йоги.Честно, открыто, с любовью.#ЙогаЛина
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаВсех с победой и возвращением в ЛЧ!МЮ подарил два гола Ливерпулю во втором тайме —слишком уверовали в себя после мощной первой половины матча. Ламменсу точно нужно прибавлять в игре ногами, а Кэррику — в умении держать фокус команды все 90 минут. К счастью, этот Ливерпуль не способен навязать свою игру даже после таких щедрых жестов от Юнайтед. Мощный матч от Майну — уже который к ряду. У болельщиков МЮ как обычно много требований к своим игрокам, особенно воспитанникам, но Кобби всего 21 год, дайте парню спокойно развиваться — до потолка там еще далеко. Неприятная статистика для Брайана Мбемо — последний раз камерунец уходил с поля с результативным действием 23 февраля, когда дал голевую в матче с Эвертоном. По итогам сезона могу сказать, что трансфер Мбемо оказался самым непонятным из всех летних покупок Юнайтед: Брайан прекрасен в переходных фазах, но бесполезен во всех остальных стадиях игры, тем более на фланге, где у Мбемо не хватает навыков дриблинга, чтобы генерировать опасность (всего 30% успешных попыток дриблинга в рамках АПЛ против 50% у того же Амада). Повторю то, что уже писал: для Юнайтед качество предстоящего летнего трансферного окна гораздо важнее, чем выбор тренера. Если у клуба хватит компетенций и ресурсов, чтобы грамотно закрыть позицию левого защитника, купить трех сильных игроков в центр поля и в зависимости от ситуации забрать центрального защитника и вингера — шансы на успешный следующий сезон кратно вырастут и с Кэрриком. Если же окно пойдет по одному месту, то неважно, кто будет тренировать — чуда не случится. Майкл не делает ничего уникального, но не мешает играть этим футболистам. Я бы точно не менял Кэррика на кота в мешке а-ля Ираола. Кроме Майкла имеет смысл рассматривать только вот эти имена (из реалистичных):• Нагельсман• Почеттино• МаккенаТакие дела. Любите жизнь, болейте за Юнайтед (с)
На вечернем совещании, изучив обновленный прогноз, окончательно определились с планом штурма.Завтра выдвигаемся в штурмовой лагерь. Это где-то 6 часов подъема под очень сильным ветром. По пути выходим на ледник, двигаемся в кошках и связках. В штурмовом лагере будет -15, он ютится на крохотной полке над живописным обрывом.Несколько часов в палатке на 5800 - придти в себя, поменять на сухое, что получится, экипироваться. И выходим на штурм в час ночи. К рассвету, часов за шесть, должны выйти на вершину, высоту 6476 м. Там -20 -24, снегопад и растущий ветер, который хочется принять хотя бы на спуске. И поверьте, в условиях гипоксии у тебя совсем не те ресурсы и прочность, что на равнине. Каждый килограмм, градус и метр в секунду - как пять. Затем спуск до штурмового часа за три, и сразу - до базового, тоже часа три. Или больше, если темп упадет.Итого, завтра у меня начинается одно из тяжелейших физических испытаний в жизни. 18-20 чистых ходовых часов, с бессонной ночью, по морозу и ветру, с солидным грузом, в мокрой одежде, на высотах с перепадом 5100-6500. И я - счастлив.Ваши пожелания удачи мне очень пригодятся!

Вот уже 20 лет в мае (на Бельтайн, да!) я ношу Мандрагору Анник Гуталь.Перечитала сегодня все посты о нем за время существования канала, с большой нежностью.Не устаю петь оды любви этому аромату — околдовал меня не иначе.Выполнила сегодня с ним пару упражнений, предложенных Анной на вебинаре и заметила ноту телесности, которая ускользала от меня раньше.Соленая от пота кожа в жаркий летний день.Вот, что для меня в нем из детства.И понятно, что я идентифицировала как «пушистость» — золотистые волоски на загорелой коже.Благостно!А вы что носите в эти майские?Приходите рассказать в комментарии.Всех обняла.#sotd Mandragore Annick Goutal
Прогноз погоды - ветрено🌪🏆Повсеместное восхищение результатами «Ураганов» - логично. Такими темпами, скоро даже Родоненавистники (скрипя зубами) признают, что «Каролина» прям чудовищно хороша нынешней весной. Про то, что «Харрикейнз» стали третьей командой в истории НХЛ, выигравшей хотя бы одну серию в плей-офф на протяжении 8 сезонов подряд, я писал недавно.Теперь статистики приводят аргументы про феерический старт в плей-офф с точки зрения пропущенных шайб. Аргумент логичный, но я решил все же проверить, а сколько раз с такими показателями команды затем выигрывали Кубок Стэнли. Потому что успехом для «Харрикейнз» будет только и исключительно Кубок Стэнли. Итак, имеем - пропущено всего 5 шайб в первых 5 играх плей-офф. Только 7 других команд за предыдущие 50 лет пустили 5 или меньше голов в своих первых 5 матчах сезона в плей-офф: - «Оттава» (2 в 2002), «Вегас» (3 в 2018 ), «Торонто» (3 в 2001), «Тампа-Бэй» (5 в 2004), «Сент-Луис» (5 в 2002), «Нью-Джерси» (5 в 1995) и «Монреаль» (5 в 1976). Следует отметить, что 4 из 7 команд вышли, по крайней мере, в финал Кубка Стэнли (VGK, TBL, NJD и MTL). Но мы вспоминаем, что Каролина с Бриндамуром-тренером который год «в девках ходит» и ей нужен Кубок, а не привычный полуфинал или даже Финал. Так что, из этого списка - «Молнии», «Дьяволы» и «Канадиенс» выиграли Кубок. 3 из 7, шансы ниже чем в старом анекдоте про динозавра и блондинку на Невском. Второй аргумент про феерический старт «Ураганов» - они стали пятой командой в истории Кубка Стэнли, которая открывала счет в каждой из первых 5 игр плей-офф и победила. Как раз из этого вырастает удивительный факт, что они играют уже во втором раунде, а все еще не проигрывали ни секунды по ходу матчей. Такой же результат был у «Канадиенс» в 1960 (8-0) и 1946(7-0), у «Сент-Луиса» в 1969 (6-0) и «Миннесоты» в 1980 (5-0). Но Кубок выиграл только «Монреаль», «Блюзмены» добрались до Финала по легкой сетке, а «Северные Звезды» погасли в полуфинале.Так что, вспоминая максимализм «Каролины», все эти исторические аналогии пока ничего «не доказывают»)).#нхл #каролина #кубокстэнли #бриндамур #плейофф #статистика
Чтоб вы понимали, насколько мне понравился этот бронзер Catrice за милосердные пять соток… я даже не хочу лететь без него в отпуск, поэтому заказала ещё один новый в Москве, т.к. мой забыла в Петербурге.Текстура, нанесение, стойкость и красота на лице — 10/10!
🏴 «Челси» показал исторический финансовый минус. Что это было?Часть первая: только цифры● Общие расходы взлетели до £799.5 (на £117.4m или 17%), операционные денежные потери – до космических £356.5m (плюс £353.6m или 97%)● Фонд заработной платы вырос до £359.3m (на £21.3m или 6%)● Коммерческая выручка упала до £200.9m (на £24.4m или 11%) – в основном из-за сокращения спонсорских поступлений● Чистые убытки «Челси» составили £262.6m (£262.4 до налогообложения) по сравнению с прибылью в £129.6m за предыдущий сезон (минус £392.2m или 300%). Это крупнейшие в истории английского футбола убытки, ни один клуб и никогда не уходил в такой жесткий минус ● За три года при новых владельцах операционные убытки составили £689m, что приблизительно минус £629k ежедневно● В отчете УЕФА, где периметр отчетности охватывает все виды деятельности по управлению клубом (в том числе через аффилированных лиц), убытки еще выше – £342mТак что на бумаге дела не просто плохи, а еще хуже. Очевидно, что «Челси» живет не по средствамЭто крах футбольной империи Боули? Спойлер - нет. Почему? Расскажу в следующих постахПодписывайся на Good Sport 📥
Кто уже переодел свой уход с зимнего на летний? ☀️Смена сезона, повод пройти диагностику и пересобрать уход, с учетом состояния кожи. В этот раз я подошла основательно и даже сделала диагностику дефицитов микронутриентов. Уже получила рекомендации врача-косметололога. Так как у меня уже есть проблема пигментации в ремиссии, то без SPF я не выхожу из дома 365 дней в году, а в сумочке кроме бальзама для губ у меня всегда SPF. И да, SPF — это уже не рекомендация, а база! Даже если «я сегодня только до машины и обратно))».Сейчас я скупила почти всю серию новинок от BABOR. Я в полном восторге от солнцезащитной коллекции, будет обзор. Плюс, тестирую то, про что пока нельзя говорить. Небольшая затравка вам) А вы пока пишите, без чего ваш уход не обойдется летом?
Мой опыт с PDRN-дуэтом от ART&FACT: тонер + сывороткаПривет, красотки! 🌸 Сегодня расскажу про два суперсредства, которые я тестировала в течение месяца — и они действительно изменили мою кожу. Речь о восстанавливающем кремовом тонере с PDRN 0,25% и антивозрастной сыворотке с PDRN 3% от российского бренда ART&FACT.🔍 Почему я выбрала именно эти продукты?У меня комбинированная кожа с признаками увядания (да, я не стесняюсь этого слова!), и я ищу средства, которые:✅ увлажняют, но не утяжеляют;✅ разглаживают мелкие морщинки;✅ укрепляют кожный барьер (после зимы он был в плачевном состоянии).И вот, PDRN — это тот компонент, который активно обсуждают в бьюти-сообществе. Он стимулирует восстановление кожи, поддерживает коллаген и улучшает тонус. В тонере его 0,25%, а в сыворотке — целых 3%! Плюс пептиды и бакучиол (растительный ретиноид без раздражения) — казалось бы, идеальный состав.💧 Восстанавливающий кремовый тонер с PDRN 0,25%Текстура: Очень нежная, кремово-гелевая, напоминает легкий мусс. Наносится как облако, мгновенно впитывается.Эффект:После умывания кожа не стягивается, а становится мягкой и увлажнённой.Заметно уменьшились покраснения (у меня иногда бывает реакция на погоду).Кожа выглядит более упругой, как будто её "напитали" изнутри.Как использую: Наношу на влажную кожу после умывания, немного похлопываю — и готово!✨ Антивозрастная сыворотка с PDRN 3%Текстура: Лёгкая, слегка липкая (но не неприятно), быстро впитывается.Эффект:Морщинки вокруг глаз стали менее заметны (я применяла её и в зоне век).Кожа стала более плотной, как будто подтянулась.Бакучиол действительно работает — лицо сияет, а поры сузились.Как использую: После тонера, утром и вечером. Иногда чувствую лёгкое покалывание — это нормальная реакция на активные компоненты.💡 Мои impressions после месяца использования:✔️ Кожа выглядит свежей и отдохнувшей.✔️ Увлажнение на высоте — даже без крема (но я всё равно его использую).✔️ Морщинки разгладились, а новые не появляются.✔️ Нет раздражения, хотя у меня иногда бывает реакция на ретиноиды.Вывод: Если вы ищете эффективный уход с PDRN, который действительно работает, — этот дуэт стоит попробовать! Особенно радует, что это российский бренд с качественными формулами.P.S. Заказывала через сервис для блогеров от ART&FACT — очень удобно, 😉
Наконец ☀️ солнце, но теперь стало ещё важнее не забывать наносить солнцезащитный крем перед выходом из дома, чтобы не было пигментации, сухости, покрасненийОбсуждаем девочками варианты👇Я использовала/ую:☀️bioderma photoderm aquafluide лёгкий жиденький крем с матирующим эффектом☀️bioderma photoderm nude touch крем,но он прям тяжёлый как тональный, мне не нравилось☀️последнее время использую La roche-posay anthelios 50+ лёгкий флюид с лёгким матирующим эффектом и периодически Beauty of Joseon relief sun 50+И открыта экспериментам, а что используете вы?И кстати: беременным spf обязательно, так как это снизить вероятности развития пигментации беременности, мелазмы.А мама гуляющим с ребёнком в коляске защищать spf-кой и ребенка и свои открытые участки кожи, в частности руки кремом обязательно А ведь, когда-то я наоборот намазывалась маслом, кремом для загара в солнечные дни, чтобы быть шоколадкой😆Теперь стала взрослее и умнее
У женщин другой метаболизмДевушкам обязательно нужно учитывать фазу цикла, чтобы правильно тренироваться и не навредить себе. Ведь фазы цикла влияют на прочность коллагена Если ты этого не знал, значит ты не разбираешься в женском организме - по версии тикток-ученых, которые посмотрели пару подкастов, выучили слово «лютеиновая фаза» и теперь истерят на весь интернетЗвучит научно, но пахнет новым фитнес-скамом, которым и является И сразу, чтобы никто не включал режим хейт мод:-Женская физиология существует-Менструальный цикл существует-Гормоны влияют на самочувствие, симптомы, восприятие нагрузкиНо из этого не следует, что каждой женщине нужен отдельный магический протокол тренировок и питания по фазам цикла.Вот здесь индустрия снова делает любимый трюк:берет реальную научную проблему, упрощает ее до мемной фразы, продает людям чувство избранности и называет это «индивидуализацией»Что мы сегодня с вами разберем:➖Почему женщины действительно были хуже представлены в исследованиях➖Почему это не доказывает, что «мужские» принципы не работают для женщин➖Откуда взялся хайп «women are not small men»➖Где у этой идеи сильная сторона, а где начинается активное натягивание совы на глобус➖Что реально учитывать тренерам и нутрициологамСсылки на источники в комментариях 📚